Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да что ж я за человек такой:(((

Обижаюсь на фигню, раздражаюсь от чужой дурости (невоспитанности, хамства - нужное подчеркнуть), срываюсь, ору, потом сама переживаю еще больше, успокоительные глотаю и мучаюсь чувством вины там, где его быть не должно:(((

Кратко: ребенок заболел - расстройство №1.

долго ждала автобуса, замерзла, нервничаю, что опаздываю (звоню начальнику-разрешает опоздать на сколько надо) - неприятность №2.

вхожу в свой кабинет: соседка по кабинету, девчонка 20-и лет, развязным тоном (ну не передать интонацию) мне говорит:(дословно)"ты чо, прибалдела, к 10-и на работу приходить?"

Я не выдержала, сорвалась, наорала с непечатными словами. Она мне отвечает:"держи свои нервы при себе". я : "держи при себе свои замечания".

В итоге- не разговариваем: я наглоталась таблеток, сижу, как дура, переживаю зачем-то.

Но меня жутко бесит вот такая фамильярность от девиц, в дочки мне годящихся, да еще в таком деле, которое ее вообще не касается.
Скажите, в чем я не права.
21.03.2011 12:09:20,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
в этом эпизоде девица просто невоспитана, а Вы, сорри, как последняя хамка себя повели. Ну не нравится, так и ответили бы - резко, недобро, но не ор же с матом на работе устраивать. Если конечно не в бор-ле или не на рынке работаете... 23.03.2011 13:30:09, Dnnn
Дина (Джума)
Сочувствую, пмс что ли(?
Неправа в том, что вообще все это в кучу сваливаете
Если так беситесь от стояния на остановке, то ищите уже другой маршрут. Если каждый день на том автобусе ездите, то почему вдруг неприятностью это назвать? Обычное утро, а Вы беситесь и расстраиваетесь
Ну и никуда не лезет сама Ваша формулировка "фамильярность от девиц, годящихся в дочки".
Девица явно не считает Вас авторитетом, достойной уважения или заботливой, короче, в мамы Вы ей явно не подходите.
Если позволяет себе замечания в такой форме и в таком виде- значит о свем имидже Вам стоило подумать гораздо раньше
Ну и по факту "ах, я не выдержала и разоралась"- Вы лишь утвердили о себе мнение как о задерганной нервной тетке(((
Я Вас не знаю, ничего о Вашей работе тоже.
Но по самому изложению, расстановке фактов и Неприятностях в Вашей жизни складывается впечатление домашней клуши, приходящей на работу только за денежкой, потому что "невозможно иначе", у которой огромная куча Проблем и Неприятностей и которая готова оправдать любой непрофессионализм автобусной остановкой.....
Единственное, что выбивается из образа - то, что начальник разрешил опоздать на неограниченное время. Либо Вы близки с начальником, либо реально ценный сотрудник (что противоречит моему предыдущему общему мнению), либо Вы его настолько достали своими неприятностями, что уже давно рукой махнул...
Если Вы действительно так зависимы от "обстоятельств"- то Вы во всем правы, потому что иначе не сможете
Если это все из ряда вон события- извиниться перед девочкой, посмеяться на тему пмс или климакса, жить дальше нормальным сотрудником.
22.03.2011 11:31:22, Дина (Джума)
Да, извиниться перед девочкой надо. Потому как некрасиво получилось, да. 22.03.2011 12:26:55, 1637
Тему уже хочется закрыть, но не могу удержаться от последней реплики: да, я поступила недостойно, согласна, орать не стоило. Но _почему_ все так оправдывают девочку, почему ей дозволено вести себя таким образом? т.е по общему мнению, вполне допускается каким угодно тоном и хамскими словами лезть совершенно не в свое дело к взрослым людям, совершенно не обременяя себя этическими нормами? т.к. по всеобщему мнению такое поведение заслуживает лишь снисходительной улыбочки? 22.03.2011 13:33:30, Курана
Дина (Джума)
Вот Вы опять про "взрослых людей"
В метре от меня сотрудница вон в поте лица работает, 21 год, с 18ти у нас. Поначалу зеленая была, да. Сейчас вполне себе делает свое дело.
Расскажи я ей сейчас Вашу историю- глаза бы на лоб повылазили от подобного бреда.
Вы орете, не выбирая выражений из-за того, что у Вас заболел ребенок (несерьезно заболел. раз Вы на работе) и Вы постояли на остановке.
Для Вас это НОРМАЛЬНО
И то, что Вам сказала девочка, Вы расцениваете не сквозь призму того, что ВАМ вообще кто-то такое сказал (если бы мне подобное выдали, я бы ОЧЕНЬ удивилась, но вряд ли кто себе позволит). Для Вас оскорбительно, что девочке 20ть.
И мы за нее только потому, что в контексте данного топика она выглядит гораздо нормальнее и вменяемее. И после Вашего ора и мата сделала единственно верный вывод и сказала единственно верную фразу вместо ответного ора.
А Вам реально стоит держать себя в руках. И плевать на Ваш возраст. Индульгенция на подобные выходки выдается только в "старческом маразме".
Хотя... знала тетку, все выходки которой традиционно объяснялись климаксом все пять лет, что я ее знала. Ее спецом поставили на работу с рекламациями. И дверь специальная была. с войлоком.
22.03.2011 14:03:54, Дина (Джума)
Я "не опять про взрослых людей" и не про _возраст_ и вообще не про меня сейчас, а спрашиваю: допустимо ли вообще такое поведение, как у девочки? задавать такие вопросы (прочитайте исходник, там дословно). Из ответов следует,что допустимо и никем не осуждается.

А "наорала",это конечно я несколько преувеличила, просто повысила голос, ответила резко, с одним плохим словом. Я по-настоящему кричать и не умею, к сожалению, у меня тихий и слабый голос от природы.
22.03.2011 14:45:03, Курана
Дина (Джума)
НУ тогда простите, Вы в начальном посте иначе эту расстановку изобразили
Допустимо или нет... так ведь зависит от конкретного коллектива, от Вас, от нее
Короче, это либо ДОПУСТИМО в вашем коллективе в отношении Вас либо нет
Похоже, что ее слова/тон /манеры именно что допустимы
Именно к Вам и именно у вас в коллективе, понимаете?
Если бы это было не так- Вы бы и реагировали, не как баба на базаре, а как Сотрудник, по отношению к Которому сие невозможно.
Вы бы подняли бровь (как писалось ниже), Вы бы выразили удивление, Вы бы спокойно уточнили в ее же духе, "какое твое собачье дело, шавка" и тд и тп в зависимости от традиций
Вописанном традиции выглядят совсем иначе
Поэтому допустимо
То есть конфа оценивает пост целиком. Исходя из Вашей же реакциии
И из того, что этому предшествовало
Если бы такое было не допустимо- не было бы всех этих больных детей и остановок
Было бы в снисходительно-Лангустином стиле например "прикиньте, хорошо выспалась, привела себя в порядок в салоне, появляюсь в офисе и тут деффачка какая-то мелкая грит, что опоздала куда-то там... И вроде не 1е апреля еще..."
А у Вас какое-то выяснение правомочности ее вопроса в связи с болезньбю ребенка и возрастом девочки
И такое впечатление, что все правильно она спросила и дальше сказала, а вот Вам почему -то именно сегодня потребовалось обсудить с конфой "Доколе!" из серии тварь дрожащая иль право имею...
Ну не выглядите Вы недостойной такого вопроса и такого ответа в конкретном посте
22.03.2011 17:23:16, Дина (Джума)
Вы неправы в том, что потеряли лицо на работе - и пустились орать, да ещё и с непечатными словами.
Вы неправы в том, что не предупредили на работе заранее о своём опоздании и его причинах. (забавная идея, придти на работу на час позже и качать права)
Вы неправы в том, что делаете акцент на возрасте девушки. При чём тут возраст вообще? Она равная вам по должности? Ну так в этом и проблема, что в 20 лет она уже достигла вашего уровня - и не видит причин, по которым должна смотреть на вас с пиитетом.
Вы неправы в том, что не выстроили отношения на работе таким образом, чтобы вашей непосредственной соседке и в страшном сне не привиделось такое обращение.

Ну вот вам короткий список ваших неправостей. Дочке вашей - скорейшего выздоровления.
21.03.2011 23:04:49, 1637
Плохо, что я не написала побольше исходных данных, потому, что все, кроме Вашего первого высказывания, не имеет ничего общего с настоящим положением вещей на моей работе. Но, в любом случае, спасибо. 22.03.2011 10:38:48, Курана
ЕЕ
Я плохо себе представляю, чтобы я ОРАЛА на коллегу вне зависимости от соотношения возрастов или собственных неприятностей. Я даже на студента не позволю себе орать при любом его поведении и любых моих неприятностях.

А вы сами как считаете, дело в расшатанной психике или в недостатке воспитания?
21.03.2011 23:01:35, ЕЕ
Василиса из сказки
Понимаете, если Вы с ней на одной позиции, то всё равно, сколько ей лет, как-то так(((. Смерили бы взглядом, сказали бы, что начальник разрешил, и повернулись спиной до конца дня, тихо делая свою работу. А то со своей второй репликой она права, к сожалению((. Ребенку - выздоровления, а Вам - побольше хороших событий))). 21.03.2011 21:33:50, Василиса из сказки
Пионерка
это ,ммм, ваши проблемы. ИМХО.
попытаюсьобъяснить.
Была у меня на работе такая девочка. Дочка начальника. С которой трудно было сладить всем. И мне в том числе. Доводила до слез борзостью в свои 18 лет.
В один момент меня из-за "цапа" с ней чуть не уволили.
Знаете, удалось пережить-переболеть.
Расстались ну если не подругами, то вполне мирно и тепло, когда меня потом сокращали, через полгодика.
если надо подробностей - могу в почту.
21.03.2011 20:23:43, Пионерка
У меня такая на работе была. Очень обижалась, что я (соплячка 20ти летняя!) ей замечания делаю. А то, что замечания по делу, не видела... В результате уволилась, потому что совсем обиделась - повысили меня, а не ее :) 21.03.2011 19:16:50, murka i knopka
Да я только рада буду, если ее повысят:) только в нашей работе это невозможно,т.е. никакой карьеры нет. Есть должность одна, есть другие. Мы с ней на одной должности сейчас, только у меня есть приставочка "старший" в наименовании. Получит ВО она, тоже будет, вот и вся разница. 21.03.2011 20:19:02, Курана
вы не правы в том, что свои проблемы (которые привели вас к такой нервозности) переносите на отношения с окружающими.

а вам в этом кабинете еще жить....самой же для себя нерентабельно.

насчет " в дочки годящихся" мне даже смешно:))) уважать просто за возраст - ну как бы маловато совсем.
значит, вы себя изначально поставили так, что она имеет право с вами вот так разговаривать.

вы,как я понимаю, на примерно одной позиции в фирме? ну вот и ответ.

а вообще надо уметь сдерживаться, когда выплеск эмоций будет нести негатив для вас. перед тем, как начать орать - посчитайте до 30. там и запал пройдет.

стройте длинные логические цепочки, не короткие:)
21.03.2011 18:43:42, Лангуста
Да мне ее уважение в общем-то до лампочки. Но... лично я всегда как-то стеснялась человеку в два раза меня старше делать замечания по теме _меня не касающейся_,да еще и формулируя его так, как подростки на лавочке друг другу. 21.03.2011 20:14:24, Курана
да как сказать - до лампочки ли...ибо если есть уважение - то и такого тона не позволяют. Логическая цепочка:)

Остальное - отсутствие воспитания у барышни.
Но вы же с ней не на великосветском приеме встретились, и не на заседании топ-менеджеров?:))
объективные издержки.

но срываться все равно не следовало.
от этого просто никому ничего не прибыло. главное - вам лично не прибыло.
наплевать и забыть.
21.03.2011 20:19:09, Лангуста
Дина (Джума)
+100 22.03.2011 11:35:11, Дина (Джума)
Гномша
Зря сорвались, но уж если сорвались - не надо переживать и психовать. Пусть эта девица валерьянку пьет:) А ребенок пусть побыстрее и без осложнений выздоравливает! 21.03.2011 17:50:43, Гномша
Galoperidol
Она права. Держите свои нервы при себе. Орать, да еще и непечатно недопустимо. 21.03.2011 17:47:03, Galoperidol
Северное Сияние
либо мирись, либо с завтрашнего дня с ней на вы и без фамильярностей. 21.03.2011 16:18:46, Северное Сияние
да девчонка-то вас молодой видит :))) нашли на что обижаться... 21.03.2011 15:56:55, Гума
хухра-мухра
У нас в офисе тоже есть одна шмакодявка, обожающая всем делать замечания. Ей то жарко, то холодно, то чем-то воняет, то кто-то шумит и ее,млин, отвлекает. Я на нее вообще не реагирую, если она в мою сторону начинает выступать, просто смотрю на нее с удивлением, как на говорящую собаку :) 21.03.2011 15:56:40, хухра-мухра
Оффф. Я может Вас и напрягу, но меня бесит когда сотрудники на месте через час-полтора после начала рабочего дня. Без объяснений.
Но "Ты чо прибалдела" это гастроном конечно... магазин Пятерочка. Я от такой среды вяну. Вокруг меня другие все таки люди. Которые в 10 приходят часто на работу правда.
21.03.2011 15:33:20, Moon
Мы с ней по работе никак вообще не связаны. Я могу хоть вообще не приходить, на ее работе это никак не отразится. Кроме того, я вообще-то просто так не опаздываю, и начальника предупреждаю лично всегда,т.е.это совсем не ее дело. Но почему-то я до сих пор не делала ей замечаний по поводу того, что бОльшую половину рабочего времени ходит по другим кабинетам не с рабочими целями и каждый час курить бегает, мне до этого дела нет. 21.03.2011 18:23:51, Курана
Поставить на место в данной ситуации вполне логичным мне представляется, но без непечатных выражений, конечно. Не переживайте! Пусть знает коллега на будущее, что когда есть вероятность, что у вас болеют дети - ей лучше держать язык за зубами на всякий случай. Ей пока не понять, в чем, собственно, проблема, но пусть привыкает к тому, что тема эта серьезная. 21.03.2011 14:34:42, Konstanz
если что, сама так не умею...
вот-вот (присоединяюсь к девочкам)... Надо было царственно вскинуть бровь и ФСЁ! 21.03.2011 13:23:03, если что, сама так не умею...
Неправа в том, что встала на одну ступеньку с ней. Если хочешь царственного к себе обращения, то и обращаться надо соответственно. 21.03.2011 13:18:21, Ключевой момент
Мадам Шредингер
О! 21.03.2011 13:18:57, Мадам Шредингер
Ежик
Вчера встретилось. Я считаю, прекрасное :)

Почему часто слышу утверждение, что женщина во время ПМС становится невыносимой? У меня вот совсем не так - я в эти дни не меняюсь, остаюсь такой же хорошей, доброй, спокойной. Но вот люди вокруг начинают вести себя неадекватно - дети в эти дни особо непослушны, клиенты особо скандальны, в метро народ попадается только злобный ...
21.03.2011 13:15:39, Ежик
Гномша
Между прочим, святая правда... 21.03.2011 17:41:33, Гномша
ГЫ 21.03.2011 13:18:45, киноман
ну... ты скажешь ))
если у меня ребенок заболел, то все - конец света. он мгновенно наступает внутри меня и сразу же - вокруг меня. бегают все, скорые по 3 штуки стоят у подъезда, я приезжаю на работу, работать не могу, все от меня что-то хотят (ну а как же, когда ты не хочешь, то хотят - другие) я пытаюсь въехатЬ, нервничаю, потом домой, а там ребенок, заболел. опять скорую, одному врачу другому третьему звонить, самой не забыть выпить успокоительного, успокоить второго ребенка, что нет, он не заразится, что тот, который заболел нет не умрет, маму как-то тоже поддержать.....

в общем, не напоминай мне про этот кашмар под названием "ребенок заболел" (
21.03.2011 13:02:07, Ключевой момент
Мадам Шредингер
АААААААААААААААААААААААААААААА­ААА

как так можно жить????
21.03.2011 13:03:09, Мадам Шредингер
Риммус
во-во)
Ну ребенок. ну заболел. Тряпочкой не лежит? В саду на непривычное поведение (читай тихое и спокойное0 не жалуются? значит здоров:)
21.03.2011 14:00:42, Риммус
Мадам Шредингер
ребенки вообще болеют. У них такая карма

главно, чтоб было понятно ЧЕМ и что это НЕ СТРАШНО.

всякие простудные - не страшно
21.03.2011 14:09:05, Мадам Шредингер
Да я не из-за собственно болезни расстроилась,это-то фигня. Мне вот голову ломать, кто с ней сидеть будет. 21.03.2011 20:32:40, Курана
беее беее
так жить нельзя однозначно )
21.03.2011 13:15:58, Ключевой момент
Ольга-13
детей-то пожалей:(( 21.03.2011 13:20:16, Ольга-13
(строгим тоном) пусть перестанут шастать в полседьмова утра босиком и в полвасьмова вечера без шабке. и жалеют свою мамочку ))

ох, иногда они все равно болеют. это жуть (
21.03.2011 13:25:45, Ключевой момент
иногда... моя, как заведенная в этом году, раз в 1,5 месяца... 21.03.2011 13:30:35, Курана
Мадам Шредингер
витаминки всякие, не? оциллококцинум?

да, я знаю что про него пишут и говорят
однако ж...
да
21.03.2011 13:37:59, Мадам Шредингер
Витаминки даю, а как же, у нее аллергия уже от них, на руке, я вроде тебе показывала, нет? 21.03.2011 13:44:11, Курана
Мадам Шредингер
нет
спроси у моей мамы, шо давать чтоб без аллергии
21.03.2011 13:45:59, Мадам Шредингер
Ага, спасибо, а то мне наша (тебе известная) врач сказала вообще ничо не давать пока и крем выписала руку мазать, малюсенький тюбик за тыщу с чем-то. Да и не очень-то еще помогает:( 21.03.2011 13:50:56, Курана
Наверняка гормональный :(
Больше чистой воды давай лучше.
21.03.2011 15:57:25, Маграт
Мадам Шредингер
не давать ничо пока -тоже вариант

но я б еще и эриус дала
21.03.2011 14:08:08, Мадам Шредингер
не, меня б давно хватил инсульт. мне такое низя. 21.03.2011 13:36:53, Ключевой момент
Вот! а я-то всего лишь девицу матом:) 21.03.2011 13:42:37, Курана
Даже я, божий одуванчик к своим за 30 годам научилась 20-летних на место ставить. Не надо так свои нервы расшатанные показывать, вы же ее смешите. 21.03.2011 13:01:23, свадебный фотограф
Вечная Весна, антиромантик
Неправа, что сорвалась и наорала с непечатными словами. 21.03.2011 12:56:46, Вечная Весна, антиромантик
Елена Д.
не права в том, что сорвались и начали выяснять отношения на повышенных тонах, учитесь отвечать спокойно и с достоинством.. 21.03.2011 12:46:55, Елена Д.
WildStitch
имхо имхастое, но вы действительно не правы. При чем тут возраст "девицы" вообще не понятно. 21.03.2011 12:43:34, WildStitch
косвенно возраст имеет значение все же. Я бы еще поняла, если бы коллега постарше (не начальница) спросила бы меня о причине опоздания, да и не таким тоном и не в таком выражении.
Т.е. такие вещи вообще никого касаться в принципе не должны, в частности мы никак кроме кабинета с этой девицей по работе не связаны и друг от друга совершенно не зависим. Меня завел даже не смысл вопроса, а именно тон и форма выражения.
21.03.2011 13:14:28, Курана
Sloe
Прости ее, купи пирожных и выкурите трубку мира. Я тоже сегодня очень нервная, но огреб, естественно, милый))) 21.03.2011 13:17:00, Sloe
кнопок ей на стул, а не пирожных:)
ни за что с ней разговаривать не буду.
21.03.2011 13:23:17, Курана
Пионерка
а вот это зря.
Правда, не сейчас, а потом, когда остынете и осознаете.
Мне тоже было трудно разговаривать с той девушкой. Но потом, когда я поняла, в чем проблема ( поняла, в чем проблема У МЕНЯ), вот тогда и начал раскручиваться наш клубок обид. И стало можно ГОВОРИТЬ.
Насколько же потом стало легче!!!! не передать! чего и вам желаю...
21.03.2011 23:14:13, Пионерка
вам психопаткой на работе прослыть захотелось? 21.03.2011 23:06:27, 1637
Мадам Шредингер
охота тебе прослыть климактерической истеричкой? 21.03.2011 13:33:08, Мадам Шредингер
Вечная Весна, антиромантик
ну и зря.
Поцапались, помирились - что в жизни не случается, не надо быть злопамятным.
21.03.2011 13:31:40, Вечная Весна, антиромантик
Sloe
Вот и зря, станет легче) 21.03.2011 13:29:59, Sloe
Правильно, не разговаривайте с хамкой.
Только начинать н разговаривать надо было сегодня :)
21.03.2011 13:28:18, маугленок
Вечная Весна, антиромантик
так они обе сегодня зажгли-то 21.03.2011 13:32:37, Вечная Весна, антиромантик
Мадам Шредингер
ну кичиться возрастом - последнее дело. Есть масса причин почему ей не стоило так спрашивать, и возраст не среди них вообще.

но именно в силу возраста тебе стоит учиться держать себя в руках
21.03.2011 13:16:47, Мадам Шредингер
вот честно: будь я ей ровестница - ни разу бы не обиделась. 21.03.2011 13:21:05, Курана
Мадам Шредингер
я не понимаю, зачем ты ставишь эти дистанции только по поводу возраста.

Тебе от них, от дистанций, какая выгода?
21.03.2011 13:25:25, Мадам Шредингер
выгода такая, чтобы не задавали вопросов таким тоном, других мотивов нет. 21.03.2011 13:28:31, Курана
Мадам Шредингер
ну убыло с тебя что ли? :)))) 21.03.2011 13:31:06, Мадам Шредингер
Вечная Весна, антиромантик
что за возрастная дискриминация такая? 21.03.2011 13:22:08, Вечная Весна, антиромантик
да, я такая:) старших надо уважать.
с детства учили.
21.03.2011 13:25:14, Курана
WildStitch
я явно эти уроки прогуливала. Только за возраст никого уважать не собираюсь, уж простите. Для уважения мне нужны более веские причины, чем прожитое количество дней и лет, особенно если они человека ничему не научили. 21.03.2011 15:31:48, WildStitch
Гномша
Один возраст - ни в коем случае не преимущество. Но, кмк, у Кураны перед этой девицей все же есть преференции помимо возраста:) 21.03.2011 17:45:47, Гномша
Вечная Весна, антиромантик
а младших? 21.03.2011 13:27:47, Вечная Весна, антиромантик
тоже надо, но если они не уважают старших, тогда стОит ли? 21.03.2011 13:33:17, Курана
кто же их научит 21.03.2011 13:40:49, Шерлок
Вечная Весна, антиромантик
а как они узнают, что человека надо уважать, если он ведёт себя неуважительно?
Замкнутый круг получается. Будьте умнее, покажите, как можно из него выйти, сохранив лицо.
21.03.2011 13:38:52, Вечная Весна, антиромантик
Мадам Шредингер
стоит
взаимоуважение - вешь, от возраста, не зависящая
21.03.2011 13:34:06, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
уф... мне тоже? я к тебе относилась как к ровеснице... 21.03.2011 13:26:18, Мадам Шредингер
т.е. бех уважения?))))аха, чУдненько....

да ладно, ты-то уж на свой счет такие вещи не воспринимай, ты ж не только очень умная, но еще и мудрая девушка:)
21.03.2011 13:40:22, Курана
Мадам Шредингер
почему? я всех уважаю, даже маленьких чучундр. 21.03.2011 13:41:24, Мадам Шредингер
Инна! запутала ты меня совсем:)))

Я сейчас знаешь чего себе для поднятия тонуса сделаю? закажу в СП парфюмчик, который мне мою раннюю молодость напоминает:)
21.03.2011 13:48:34, Курана
Мадам Шредингер
заказывай :)

и с девицей помирись, будь умнее

от возраста лучше ум приобретать, а не истеричность.
21.03.2011 13:49:23, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
не права, но у всех есть право на быть неправым.
чай она не судья, а живой человек
21.03.2011 12:44:36, Мадам Шредингер
Вечная Весна, антиромантик
так Курана и спрашивает, права она или нет. 21.03.2011 12:55:30, Вечная Весна, антиромантик
Мадам Шредингер
да бесполезно тут о правоте говорить, когда человек себя не контролирует.
это плохо, ну так Курана и не на дипломатической работе.
так что все на месте
21.03.2011 12:57:21, Мадам Шредингер
Вечная Весна, антиромантик
а зачем она спрашивает тогда? 21.03.2011 13:03:02, Вечная Весна, антиромантик
Мадам Шредингер
для пожалеть :) 21.03.2011 13:03:29, Мадам Шредингер
Вечная Весна, антиромантик
типо, читайте люди добрые между строк?)) 21.03.2011 13:07:39, Вечная Весна, антиромантик
вы ш таки профессионалы, должны понимать ) 21.03.2011 13:26:03, Ключевой момент
Вечная Весна, антиромантик
телепатией не владею 21.03.2011 13:29:11, Вечная Весна, антиромантик
Я бы сказала, мега-профессионалы с более чем 10-летним стажем. 21.03.2011 13:28:49, киноман
WildStitch
если она так реагирует, то не удивительно, что и на подобные замечания нарывается. Вообще не поняла, чем она себя накрутила. 21.03.2011 12:48:01, WildStitch
Мадам Шредингер
реакция неадекватная, но и вопрос неадекватный

вопрос "чем себя накрутила" - риторический
21.03.2011 12:49:23, Мадам Шредингер
WildStitch
такие вопросы "просто так" кому попало не задают. Видать сама позволила к себе такое отношение. Если уважение приходится требовать и нет других оснований кроме возраста, то так и получается в итоге. 21.03.2011 12:51:34, WildStitch
Мадам Шредингер
оттого что мы сейчас пройдемся по профессиональному авторитету автора, лучше никому не будет 21.03.2011 12:54:09, Мадам Шредингер
WildStitch
почему же? может задумается как это выглядит со стороны. Профессиональный авторитет и поведение человека напрямую связаны, а ор непечатными словами на рабочем месте редко когда этот авторитет поднимает. 21.03.2011 12:56:26, WildStitch
Мадам Шредингер
да? ну мне показалось, что посыл топика все же "пожалейте", а не "попинайте" :)))
имхо. пинать щас - бесполезно
21.03.2011 12:58:29, Мадам Шредингер
Вы с ними как обычно общаетесь, накоротке? Сколько было молоденьких, никто никогда не хамил. Но и я не представляю себе в их сторону никакого фамильярного обращения, не то, что непечатно... Я их на ты, они меня на Вы:) Но это нужно сразу себя так поставить. Отношения всегда просто прекрасные, рассказывали все, что надо и не надо:) 21.03.2011 12:40:47, Питерская
Ребенок - выздоровеет. №2 вообще не неприятность, №3 - шмакадявок таких на свете столько, что нервов никаких не хватит. Шмакадявку забить. ИТОГО: сами себе сегодня нервы потрепали, причем добровольно. 21.03.2011 12:35:12, Брюзжит Джонс
Кабриолетта
это вы еще мягко припенчатали девку (я б порезче высказалась, попробуй мне такое скажи). А нервничать, да - не надо.
До ребенка надо спокойную добрую маму домой принести вечером.
21.03.2011 12:32:31, Кабриолетта
Гномша
ППКС - больному ребю (как, впрочем, и здоровому), нужна именно что добрая спокойная мама, а не пантера в офисном костюме:) 21.03.2011 17:48:11, Гномша
Мадам Шредингер
во всем права, женщины существа трепетные 21.03.2011 12:28:10, Мадам Шредингер
Вот. Именно. 21.03.2011 12:28:37, киноман
ландыш
ну Вам же не хочется, чтобы Вас на работе называли по имени-отчеству и на Вы? ну вот они и не называют. Держат Вас за молодую. За равную. 21.03.2011 12:26:02, ландыш
WildStitch
причем тут это вообще? У нас в рабочих коллективах всегда и все на ты независимо от возраста. Но чтобы кто-то вот так орал и срывался.... паралельный мир. За что уважать то после подобного поведения? Это не девица ее, она сама себя опустила ниже плинтуса. 21.03.2011 12:46:40, WildStitch
Я, извините, закопаю... но вежливо:) 21.03.2011 12:44:19, Питерская
Кабриолетта
при чем тут это? Вы не правы! 21.03.2011 12:30:42, Кабриолетта
ландыш
Вы хотите сказать, что кто-то прекрасно обходится без имени-отчества и тем не менее держит дистанцию с юными коллегами? да )) это я, например ))
но у кого с дистанцией плохо, тем полезно было бы начать с имени-отчества.
21.03.2011 12:44:22, ландыш
Крапива
правы. Дистанцию полезно держать с коллегами 20 лет, тогда они не будут соваться с назиданиями. 21.03.2011 12:35:51, Крапива
Кабриолетта
дистанцию - да. Но имя-отчество совершенно необязательно для уважения. 21.03.2011 12:47:57, Кабриолетта
К сожалению, так и есть. 21.03.2011 12:46:30, Питерская
Крапива
ну, справедливости ради, чаще всего они не из вредности. Обычно это "трудности коммуникации". Возможно, коллега так всего лишь выразила беспокойство, не более. 21.03.2011 12:51:19, Крапива
Со мной такое тоже бывает, когда устаю, пмс и т.п. Поэтому стараюсь не уставать, если устала - не отсвечивать, не конфликтовать. Если кто что вякает - отвечать надо обязательно, чтоб не повадно было. А переживать не надо. 21.03.2011 12:21:00, киноман
Фаина Ф.
мож надо щитовидку проверить? я серьёзно. 21.03.2011 12:17:45, Фаина Ф.
надо, если это действительно поможет. 21.03.2011 12:39:51, Курана
Поможет. Судя по всему, у вас может быть гиперфункция. 21.03.2011 12:45:00, Брюзжит Джонс
Катерина Матвевна
Не знаешь в чем? 21.03.2011 12:16:47, Катерина Матвевна
орать непечатными словами тоже еще какое хамство. 21.03.2011 12:14:31, Шерлок
+1 21.03.2011 12:43:08, Брюзжит Джонс
пчела Майя
Ответ на вопрос девушки: Завидуешь? 21.03.2011 12:13:54, пчела Майя
Да я бы так и сказала, если б проспала например. Но уже с утра настроение ни к черту. 21.03.2011 12:15:41, Курана
пчела Майя
Но вообще - вот плюс малооплачиваемых работ. В моей редакции такого и близко быть не может. 21.03.2011 12:20:51, пчела Майя
Мадам Шредингер
необязательно. У нас тоже можно так.
и могут быть низкооплачиваемые, где нельзя
21.03.2011 12:30:25, Мадам Шредингер
ГрандПапчик
алкоголь убивает нервные клетки, остаюцца только спокойные... 21.03.2011 12:11:48, ГрандПапчик
напицца предлагаешь? 21.03.2011 12:12:40, Курана
*ой доктор, спасибо. я что действительно похудею?
- хм, это вряд ли. но переживать - перестанете ))
21.03.2011 13:02:38, Ключевой момент
Мадам Шредингер
я предлагаю себя побаловать. сегодня же.

вот что б тебе хотелось? то и сделай
21.03.2011 12:36:04, Мадам Шредингер
ГрандПапчик
пригубить...))) 21.03.2011 12:14:08, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!