Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

знаю, боянная тема.

Сегодня узнала, сколько моя сестрица отдала за контракт по ведению беременности. 72 000 рублей. Это чисто набор стандартных анализов и наблюдение врача – без госпитализаций (не дай бог) в паталогию и непосредственно родов.
Как я понимаю, это не самая высокая цена за тот банкет.
Я че то в шоки. Я понимаю, что сейчас появилась возможность беременным дамам не давиться в очереди ЖК и не рисковать нарваться на хамство врачей и нянечек, в платных центрах все чинно-благородно. Также, медсестра звонит и сообщает результаты анализов, не надо волноваться за них две-три недели, есть возможность получить информацию оперативно и вовремя.
В мое время (1995) платные контракты на ведение беременности только появились, мы были не сильно в курсе такой услуги – кто-то давал в карман врачу, кто-то по старой советской привычке шел в ЖК на общих основаниях. Я лично прекрасно наблюдалась в ЖК, ну, очередь раз в 2-3 недели, злобная и склочная медсестра-акушерка, которую я не могла осадить по молодости и неопытности (сейчас бы она у меня заткнулась с первого же наезда) :) - но я не помню в этом ничего страшного. Я готова была оплатить врачу сам процесс разрешения от бремени:), но этого не понадобилось, я по случайности попала в очень хороший роддом совершенно бесплатно и лежала, как королева, сейчас такой номер там уже не прокатит.
Вот скажите мне, люди, для которых 72 тыщи не лишние, действительно ли стоит отдавать такие деньги за банальные визиты к врачу и стандартный набор анализов? Я еще понимаю – сами роды, процесс трепетный и, зачастую, непредсказуемый, но беременность – это, простигосподи, не экзотический диагноз, а, при современной аппаратуре и лабораториях, отследить ход беременности может любая практикантка в ЖК (т.е. супер-врач не нужен, кмк)?
Или я ошибаюсь?
Вот чето я не уверена, что стала бы разбрасываться деньгами в ту сторону. А вы?
10.03.2011 10:35:05,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы заплатила при условии, что у меня такая работа, при которой нет возможности таскаться по ЖК и анализам. Но поскольку моя работа позволяла все это делать, то не вжисть!:) 15.03.2011 00:25:44, penka
Галь, а где она? у меня тож 70, но по триместрам платить надо 13.03.2011 15:01:34, Неточка Незванова
ZAIA
а я и не знаю :)
где-то на вернадского
13.03.2011 17:12:01, ZAIA
Дочка - 2005 года рождения, город средний, но не крупный.
В консультации за ведение беременности ничего не платила, анализы на генетику делала за деньги, УЗИ и остальные анализы - бесплатно.
Месяц до родов пролежала в паталогии роддома (ждала консультации окулиста роддомовского, хотя на руках были результаты обследования у 2ух окулистов - у меня -6), ничего не платила.
За роды заплатила (рожала у завпатологии) - немного по сравнению с теми суммами, что платили другие (я родила естественным путем, без КС, хотя всех, кто на тот момент был с таким зрением, кесерили без разговоров).
Лежала в общей палате - по моему состоянию после родов (слабость) с ребенком в одной палате не справилась (на тот момент у нас были такие одиночные палаты, но там надо было самой ухаживать за ребенком - сейчас не знаю как).
10.03.2011 21:28:23, препод
Матушка Мидоус
я и не платила, и вообще с врачами дело практически не имела. нафиг надо. 10.03.2011 21:08:10, Матушка Мидоус
А вы зайдите в беременную конфу, и почитайте что девочки пишут про посещения ЖК – впечатляет. Мне врач ЖК в первую беременность чуть выкидыш «бережным» осмотром не спровоцировала, и много еще чего хорошего от нее было. А теперь она, на минуточку, заведующая ЖК… И где вы видели там современное оборудование и лаборатрии??? Откуда???
Так что я отдала намнооого больше 72 тыс. за ведение второй беременности, и не минуты не пожалела. Ни очередей, ни хамства, суперсовременный медцентр, врач на связи 24 часа в сутки.
10.03.2011 19:49:23, полностью ее поддержу
Можно отдать и больше, если точно знаешь, что врач профессионал ...

В моем городе в суперсовременных медцентрах ведут прием врачи из обычных консультаций и поликлиник, меняют ли они своё отношение к пациентам, которые за услуги платят деньги - для меня большой вопрос, и вообще в принципе могут ли они вести нормально прием, работая на 2ух работах ...
10.03.2011 21:11:50, препод
это прекрасно, что врачи из обычных консультаций ведут прием в частных клинках. потому что врачебный опыт они как раз получают в своих обычных консультациях. и прекрасно, что они могут на второй работе получать приличные деньги, а то сидели бы на две ставки в своей консультации, уставали бы так же, а денег ноль. 10.03.2011 22:27:14, Маграт
Я не очень в медицинской теме - поэтому не буду это обсуждать.
Как говорила моя бабушка: "Пенсия человеку дается не зря".

Так и я скажу, видимо 5-6 часов приема в день (у гинекологов, стоматологов и других врачей) на ставку тоже не спроста.

Я сужу даже по своей профессии - уже после 2ух пар язык заплетается, хотя голова и не в тумане, а мне еще немного лет ...
10.03.2011 22:32:05, препод
ну если бы им платили по-человечески за эти 5-6 часов, они не искали бы все поголовно другие места работы. 10.03.2011 22:59:00, Маграт
Фяка-Пфяка
За куда меньшие деньги нашла бы врача, который меня бы и вел, и принял бы результат. :)
Собсно, у меня так и было, только не за деньги, а просто по личным связам. Оба раза.
Честно говоря, я не вижу большого смысла в плотном ведении беременности, я в этом вопросе убежденный фаталист.
10.03.2011 19:17:09, Фяка-Пфяка
Если беременность не проблемная, я бы не стала платить (и я не платила) за ведение беременности. Рожала за деньги, т.к. хотелось комфорта и совместного пребывания с ребенком, а также возможности родов с мужем. Впрочем, расходы на роды покрывала моя страховка на работе, но я бы заплатила и сама, если бы такой возможности не было. Все свои беременности))) я наблюдалась в ЖК рядом с домом. В лом было тащиться куда-то далеко в светило-центр. В очередях больше часа (это если вместе с осмотром) не сидела, обычно брала с собой журнальчик почитать. Хамить мне не хамили, боюсь, что как раз я была не всегда сдержана, все ж гормоны... 10.03.2011 16:46:04, Konstanz
Меня пинали на анализы, грозились отправить к цыганкам рожать, а в ЖК не было неких пробирок. Платила.
УЗИ - да, бесплатно было, но когда возникли вопросы - платила.
Отправили на сохранение. А мест нет. Платила.
Вызвали к генетику, то не так, другое, срочно все, дело добровольное, но денег сняли.
За роды платила.

Может, сейчас стало все бесплатно и прекрасно, но сомневаюсь... Так или иначе снимут денег.

И не агитируйте меня за бесплатную медицину. У нас ее нет.
10.03.2011 16:11:33, Мама1998
Да, участковая меня отправляла ко ВСЕМ спец-там типа окулист, а мои жалкие оправдания (я работала) прерывала " мне плевать на ваше здоровье, меня премии лишают"... А за посещение врача в удобное после работы время - да, это стоит денег...

Издевательство это все.
10.03.2011 16:16:52, Мама1998
ЕК настоящая
А если бы Вы не пошли, что было б?:))) 10.03.2011 16:35:47, ЕК настоящая
Роддом для необследованных у нас есть. Контингент понятен... 10.03.2011 17:35:10, Та же
ЕК настоящая
Неправда. Я не ходила. 10.03.2011 20:34:09, ЕК настоящая
Неправда Ваша. в тот роддом кладут тех, кто анализы на инфекции не сдал.
А окулист нужен Вам самой. потому что со стороны зрения могут быть разные осложнения.
10.03.2011 19:36:40, маугленок
Я рожала в Центре планирования за бОльшие деньги, а наблюдалась бесплатно в ЖК. Да что там наблюдаться - я туда сходила несколько раз. Как-то я не очень верю в умение врачей грамотно вести беременность. Ну если только случае с заранее просчитываемыми рисками, но тогда наблюдаться нужно у умных врачей в специализированных клиниках. А отдавать большие деньги в пафосные места считаю неправильным. Да и есть примеры, когда просматривали все, что можно, невзирая на полученые деньги. 10.03.2011 15:50:56, Kedoo
Риммус
Ну а по существу - я могу только в очередной раз поблагодарить мою контору, благодаря которой я наблюдалась платно, но не платила сама :)

но в Жк не пошла бы в любом случае, как раз потому, что не люблю хамства и очереднй :(

Хотя, как в очередной раз выясняется, платность тоже совсем не показатель. Ребеночку в субботу брали кровь платно. Искололи обе руки, и в итоге один анализ не получился :( Я была очень зла. но, с другой стороны, за мои деньги на меня никто не орал ничего типа "держите своего ребенка крепко, мы тут с ним валандаться не будем"
10.03.2011 15:11:21, Риммус
ZAIA
большинство корпоративных страховок не покрывают ведение беременности.
ладно беременность - мне тут надо было сдать анализы на РВ, спид и гепатит - не берут! гады.
10.03.2011 15:18:43, ZAIA
Риммус
ну у нас значит в тот период хорошая страховка была - покрывала и ведение и роды.
я доплачивала тока за КС.
Ну и сейчас вроде тоже покрыыает, тока ограниченное число клиник
10.03.2011 15:33:35, Риммус
ZAIA
задумалась, что ты имеешь в виду в данном контексте под КС:))) 10.03.2011 15:46:31, ZAIA
Риммус
сечение. кесарево :) 10.03.2011 16:07:19, Риммус
В бесплатной консультации мне занесли инфекцию, в результате чего мой ребенок умер на 25 неделе беременности. К несчастью, не у меня одной( наверное, можно сказать, что такие случаи единичны и тп. Но в бесплатные мед. учреждения я с тех пор не хожу 10.03.2011 15:07:28, Местная
ZAIA
сочувствую :(
но вот вопрос - платные медцентры как-то качественно отличаются по санитарии от ЖК?

вообще, я поняла, позиция сильно зависит от прошлого опыта.
10.03.2011 15:11:01, ZAIA
когда я увидела, что инструменты бывают одноразовыми, у меня был шок. Потому что в консультации инструменты лежали в металлическом корытце, нет гарантии, что их просто под краном не споласкивали, без всякой стерилизации( Это было в 90е, не знаю, как сейчас.
Отношение зависит от опыта, Вы правы. Мне пришлось помотаться по разным больницам, посмотреть и послушать такооого(( Не буду здесь ужасов наводить, но я бесплатную медицину обхожу стороной.
10.03.2011 15:26:06, Местная
Если есть возможность заплатила бы. Собственно говоря я и платила в свое время. Потому, что просто переступив порог бесплатной ЖК, поняла, что мне туда не надо. А так красота, все с тобой носятся как с драгоценным яйцом. Кроме того, я ужасно боюсь сдавать кровь, и мне надо чтобы надо чтобы с пониманием к этому относились, брали анализы лежа и т.д. Если бы пришлось опять рожать - и беременность бы платно наблюдала и рожала бы тоже платно. Это не та тема, на которой надо экономить. 10.03.2011 14:58:13, ТомаГавк
А я и не стала )
Либо бер.без патологий, и тогда наф нада.
Либо с патологиями - и тогда тоже не факт, что деньги-то помогут...
10.03.2011 14:37:22, Ключевой момент
Смотря какая ЖК и какие в ней врачи.
Я оба раза наблюдалась в ЖК. В первый раз врач лично мне не нравился, но проблемную беременность сохранили, простые анализы - и стационары бесплатно (обслуживание). Никто не орал на меня, но врач хамила, да. М.б. потому, что я ей денег не давала). А я не давала потому, что в первый раз нахамили)). Очереди многочасовые. на работе волком смотрели, деньги из з\п прилично вычитали.
После этого я задумывалась о платном ведении. Но...
Во второй раз была уже в другой ЖК (пришла просто осмотреться). Там ко всем врачам - по записи, очередей нет. Беременных ведут отдельные доктора. Врач попался мне хороший, я стала умнее и платила ей лично. Анализы - обследования все при ЖК и бесплатно.
10.03.2011 14:36:19, Ardilla
Если деньги есть - почему нет? Про себя скажу, что отдала за ведение беременности ровно в 2,5 раза больше, и ни минуты не пожалела. ни очередей, ни хамства, никаких неудобств ВООБЩЕ. Врачу можно позвонить даже ночью. Читала рассказы из беременной конфы как ужастик на ночь. Вела там обе беременности и если еще раз соберусь - то только туда, сколько бы это ни стоило. 10.03.2011 14:26:48, Neromashka
sacha
было бы желание, ужастики найдутся:-) 10.03.2011 14:35:38, sacha
Ага, только лучше смотреть на все это со стороны :))) 10.03.2011 16:50:14, Neromashka
не знаю, чтобы делала сейчас. но помню как в 1993 году на последнем месяце отсидела 3 часа в очереди в ЖК. было лето моя врач ушла в отпуск. так что наверное все-таки я понимаю почему ваша сестра разорилась на комфорт. я не понимаю почему у вас такое отношение, она ж вроде не у вас деньги взяла. 10.03.2011 14:12:37, Наталияяя
ZAIA
вас уже двое. 10.03.2011 14:20:20, ZAIA
Крапива
Зай, ну я не знаю, как у всех, а у меня именно платный контракт сохранил беременность. Стоил он тогда не 72 тысячи, но тоже немало.
Сильно зависит, от того, где контракт.
Сейчас можно за эти деньги приезжать без очередей в нужное место, комфортно сдавать анализы и проходить осмотр и уезжать. А также звонить врачу в любое время и получать рекомендации. Это важно.
И работе не мешает:)
Ну и мне мой гинеколог при обсуждении темы поздних родов так с нежностью в голосе сказала "у нас девочки в 45 прекрасно рожают", что я даже забыла, какие проблемы обсуждала:)
10.03.2011 13:57:49, Крапива
хухра-мухра
Я бы предварительно изучила "ассортимент" и соотношение цена/качество. В и-нете бы посмотрела, по району бы поспрашивала, в своей страховой поликлинике узнала бы. Возможно, и отдала бы, если б за это предоставлялся опр. набор услуг. Когда я рожала - было как-то проще, тогда вообще мало кто рожал, в ЖК было свободно. Можно было б выложить 1000 у.е. (94йгод) которые у меня были, но отнюдь не лишние - но платно тогда брали только абсолютно здоровых, пришлось искать беспл. вариант. Здоровья у меня с тех пор не прибавилось (так что фиг его знает, мож, никуда б и не взяли платно-то) и свободного времени в очередях стоять - тоже. 10.03.2011 13:33:00, хухра-мухра
Я недавно родила, и могу точно сказать, что в очереди в консультативно-диагностический центр были "живые" очереди, в которых платные и бесплатные ждали одинаково, иногда по несколько часов... Не вижу смысла в такой оплате. 10.03.2011 12:57:18, Alia1973
Rumba*
о, вот все то же у меня было. но в том центре за бесплатную квоту можно было удавиться, так что я платила, без вариантов, и немало.
Меня в очередях спасало только то, что я запросто могу встать в 6 утра и приехать туда к открытию, чтобы с начала приема гарантированно быть первой. И посылать всех, просящих пропустить их без очереди.
10.03.2011 13:07:16, Rumba*
Даритта
Зайка, платят за комфорт. Это как можно отдохнуть в палатке не берегу истры, а можно в 5тизвездочном отеле на Мальдивах. тут ровно то же самое. Она заплатила за свой комфорт. 10.03.2011 12:57:13, Даритта
sacha
чего уж Истра, тогда сравнивай палатку на Мальдивах с 5 звездами там же:-) 10.03.2011 13:05:07, sacha
ZAIA
так в том и дело, что не вижу я особенных мальдив.
за роды бы платила однозначно, а за ведение ...
да я лучше какие-нить анализы платно сдам помимо.
впрочем, я в ЖК не была уже 16 лет. может там и правда ужас-ужас, в 1995 году это было ОБЫЧНОЕ место для скромной беременной девочки:)
10.03.2011 13:00:45, ZAIA
хм. а почему ты в ЖК не была???
не ходишь к гинекологам?
или таки наблюдаешься платно?
10.03.2011 13:50:01, Маграт
ZAIA
у меня ДМС достаточно давно уже.
до этого были единичные попадания в больницу с другими проблемами, там тоже были гинекологи.
10.03.2011 13:53:18, ZAIA
вот ты даешь.
значит, сама платно врачами пользуешься, а сестре надо в бесплатную ЖК?

ма-ла-дец! хорошая разводка :)))))
10.03.2011 14:23:44, Маграт
ZAIA
у меня корпоративная ДМС, бебебе :)))
я тебе говорю, рожай я сейчас, я бы платила если вдруг проблемы в ходе беременности и за роды.
контракт на ведение не покупала бы.
10.03.2011 14:32:11, ZAIA
С проблемами лучше в бесплатную медицину и в карман. 10.03.2011 15:02:57, Etagerka
Rumba*
о, про платные анализы ты мне напомнила. я, беременная, пришла в институт Пастера, вроде очень научно-крутой такой центр, где любые анализы делают. и прямо передо мной два вьюноша, по виду "начинающие яппи", оплачивали свои перечни анализов. Сплошь всякие микоплазмы, гонореи итп. Они список вслух зачитывали, там позиций 15 как минимум, им насчитали что-то тыщ по 20 каждому. И они, отходя от кассы, в один голос говорят: вот гр...баный Вьетнам.
я так поняла, они аккурат из отпуска были:)
10.03.2011 13:17:23, Rumba*
ЕК настоящая
Не ужас. Все лучше. И анализы столько не стоят. Даже которые с гормонами и на генетику. И вообще их можно бесплатно получить. 10.03.2011 13:07:55, ЕК настоящая
Даритта
за бесплатно надо огого как побегать, посидеть в очередях. а анализы стоят и дорого и брать их будут не один раз 10.03.2011 13:12:01, Даритта
ЕК настоящая
Очередь и в ЦПСиР и в Семашке одинаковая - хоть платно, хоть бесплатно. 10.03.2011 13:29:26, ЕК настоящая
Даритта
ну она же не скромная обычная девочка :) и ребенок у неё первый, да? Человек просто от страха может и по незнанию реалий заплатил. Я рожала без лишней копейки: ЖК- обычный ближайший роддом. Жива :) Самое смешное, что тогда было плановое отключение горячей воды, и лежишь ли ты платно или бесплатно - разницы не было, надо было топать за горячей водой к баку на плите. 10.03.2011 13:07:16, Даритта
ZAIA
ну она совершенно обычная:) но не девочка уже, может, поэтому и перестраховывается. 10.03.2011 13:13:40, ZAIA
Риммус
Зай, вот я лично во всех этих вытребеньках плачу за собственный комфорт. т.е. и игрушки ребенку покупаются не от статусности или большой любви, а тогда, когда мне это по приколу :)
И ДМС ребенку же оплачивался исключительно из-за удобства для меня :)
10.03.2011 14:20:33, Риммус
ZAIA, жалобно
а лично Темочке ты хоть что нибудь покупаешь, эгоистка?
:))))
10.03.2011 14:26:34, ZAIA, жалобно
Риммус
Да он обычно и на мой выбор не жалуется :)

*не волнуйся, я покупаю почти все, что он просит, с одной оговоркой - обычно я не беру его с собой в магазины игрушек :)
10.03.2011 15:02:03, Риммус
ZAIA
и правильно делаешь :)
я до сих пор внутренне собираюсь перед посещением магазинов с деточкой.
10.03.2011 15:05:51, ZAIA
ЕК настоящая
А вот погоди, пойдут коляски и игрушки, и ей понадобится Макларен с 6-ступенчатой коробкой и 3 скоростями, независимой подвеской и гипоалергенными колесами по цене как ваш семейный доход. :))))

Нет, это не перестраховки. Это понты. "Я должна дать ребенку все самое лучшее!"
10.03.2011 13:32:04, ЕК настоящая
Лишних денег не бывает в принципе. В моем случае контракта как такового не было, была плата за каждый визит + некая благодарность сверху, в сумме получилось гораздо больше. Мне было важно сэкономить время. И еще - я потом собиралась у них рожать, поэтому рассматривала плату врачу и медсестрам как задел на будущее, как инвестиции в налаживание отношений. О чем потом и не пожалела. 10.03.2011 12:47:48, Sirriuss
я бы отдала эти деньги не раздумывая.
я не знаю, то ли мне так не повезло с районной ЖК, то ли я сильно избалована платной медициной, но, придя недавно в ЖК (направление мне нужно было) была поражена убогостью оборудования - на кресло было неприятно садиться, ощущение, что оно с помойки...
И "компетентность" врача тоже удивила.
про очереди просто молчу.
10.03.2011 12:46:52, Freska
Первый ребенок и деньги в принципе есть (не в долг) - стала бы. 10.03.2011 12:42:19, Лось_Анджелес
Северное Сияние
у меня сейчас дочь читает книжечку Шопоголик и Бэби. И я по диагонали прочла. Тот же шопинг. 10.03.2011 12:34:10, Северное Сияние
Странно, а Вам какое дело до сестриных денег. Я бы за нее только порадовалась. Сама отдала больше за ведение своей беременности. И ни разу не пожалела. Вы считаете, что шмоток на ти деньги накупить было бы полезнее? Простите, но в опросе сквозит скорее зависть, нежели попытка оценить потребительский спрос. 10.03.2011 12:30:49, Гера___
Rumba*
зависть? у Заи? шмоток накупить? гыыы, девушка, насмешили вы своим ответом.
Надеюсь, и Заю тоже:)
10.03.2011 12:40:09, Rumba*
ZAIA
да это или кто-то из стареньких развлекается по весне, или девушка случайно с улицы забрела свежачком :) 10.03.2011 12:46:11, ZAIA
Свежачком, но по контексту именно так и выглядит. 10.03.2011 13:17:27, Гера__
ZAIA
ну ладно, если свежачком, то я вас на первый раз прощаю.
10.03.2011 13:27:50, ZAIA
ZAIA
по поводу хренового огородника, будьте добры, пройдите дальше. меня на такую дешевку уже сложно поймать. 10.03.2011 12:34:46, ZAIA
Вы это, наверное, не мне? 10.03.2011 17:29:42, Гера___
Мадонна Ивановна
Я покупала контракт, поскольку работала и мне было важно затратить минимум времени и получить максимум хорошего отношения. Не жалею.
Еще я несколько раз звонила своему доктору по всяким "беременно-гормональным мелочам" и успокаивалась, поговорив с ним.
10.03.2011 12:28:17, Мадонна Ивановна
COSMOSi
+1 Покупала контракт из аналогичных соображений. Считаю, что оно того стоило;))) 10.03.2011 12:47:49, COSMOSi
+ много про экономию времени 10.03.2011 12:40:53, Sirriuss
+1 10.03.2011 12:31:43, Гера___
Rumba*
контракт на ведение беременности я не покупала по единственной причине - врач по моему профилю (учитывая мои проблемы) принимала в Центре акушерства на Опарина - а там контрактов вообще нет как класса.
Это центр, при всей его сиииильной платности, организован так, что за свои же деньги именно что давишься в очередях, т.к. записи на время там нет как класса (ну, я за 2008й год говорю, если что). Анализы по телефону? ха-ха три раза, они по телефону даже ЗАПИСАТЬ НА УЗИ - не могут, не положено у них. Но с моими проблемами именно там умеют справляться, ради этого я платила и давилась.

В общем, я тебе так скажу, были бы там контракты, избавляющие от очередей и совковости - я бы отдала 70 тыщ, не колеблясь(и моя врач того стоила). в конце концов, роды - раз в жизни:)
А вот контракт на роды у меня как раз 70 тыщ и стоил. Плюс 10 за инд. сопровождение "своей" акушерки. Не жалею ни секунды, вообще не представляю, как бы я лежала НЕ по контракту в общей палате.
10.03.2011 12:15:21, Rumba*
Вообще-то там есть контракты, отдельно на ведение беременности, отдельно на роды, и раньше тоже были, я там старшего в 2007 году родила.
И к светилам УЗИ (Демидов, Стыгар) записывали всю жизнь по телефонам, просто нужно эти телефоны знать :-)))) А с 2010 года на прием тоже можно заранее записаться -нет проблем.
10.03.2011 16:11:06, только что оттуда
Даритта
Оль, я ж там только что оперировалась, они продвинулись, я тебе скажу :) и время по телефону назначат, и позвонят накануне уточнить, придешь ли. Вот результаты анализов да, забирать надо было лично. 10.03.2011 13:03:28, Даритта
Rumba*
ну хоть сейчас, и то хлеб:)
А я в самый бардак туда попала. Но за того врача - даже и не жалею, оно того стоило все равно.
10.03.2011 13:19:42, Rumba*
ZAIA
Оля, ты не целевая аудитория для моего вопроса.
с тобой как раз все ясно :)))
10.03.2011 12:29:53, ZAIA
Я во вторую беременность решила сэкономит, дай, думаю, понаблюдаюсь в обычной гинекологии, вся страна наблюдается ведь. Позвонила узнать какой у меня участок хотя бы.. Из трубки донесся ТАКОЙ дикий вопль: Приходите и узнавайте! что у меня от испуга чуть роды не начались на сроке 9 недель:) Я и не пошла.

А потом как контрактница приходила на приемы без очереди, наблюдала как бабушки и тетеньки важно сидят на стульях, а беременные и очень беременные, а особенно очень-очень беременные девочки стоят:(

А вообще эта та трата, против которой я никогда не бываю. Детей мы рожаем от силы 2, максимум 3 раза в жизни. В жизни. Всего. Почему не обеспечить себе человеческие условия.. чтоб спокойно, доброжелательно, без запугиваний, без очередей?

Мне гораздо больше не понятны кредиты на машины, вот честно.
10.03.2011 12:01:04, Бебероса
У меня подружка заимела выкидыш наблюдаясь в ЖК, она считает что по вине врача, они оч долго хотели ребенка, долго не получалось, и когда она забеременела второй раз у нее даже мысли не было в ЖК наблюдаться, купили контракт, сейчас здоровый малыш. О потраченных деньгах не жалеют. 10.03.2011 11:59:53, A&N
ZAIA
значит, выкидыш по вине ЖК, а здоровый малыш, благодаря контракту?
ну да ну да
10.03.2011 12:04:06, ZAIA
Крапива
Да, Зая, да. Потому что пофигизм.
А по платному контракту по первому чиху начинают сохранять.
10.03.2011 14:00:07, Крапива
в бесплатной жк меня даже без чиха (т.е. на самом деле показаний не было) отправили сохраняться. 10.03.2011 14:45:34, ALora
Меня и в ЖК совершенно бесплатно сохраняли по первому чиху. 10.03.2011 14:31:19, маугленок
ZAIA
ну, в общем, я тебя понимаю тоже. то есть, твоя точка зрения достаточно популярна.
я бы ДО чиха не стала бы, наверное, сильно запариваться "на будущее".
впрочем, со второй беременностью я вообще бы все валяла:) с первой, конечно, сложней.
10.03.2011 14:13:18, ZAIA
Ольга-13
в паталогию?
дорогая, ты точно фшоки:)
10.03.2011 11:43:01, Ольга-13
ZAIA, покраснев
а что, оно через О пишется? все время путаю.
думала - думала, а проверить правильнописание поленилась.
ладно! и на солнце бывают пятны.
10.03.2011 11:52:11, ZAIA, покраснев
Крохозябр
На сонце! :) 10.03.2011 14:54:39, Крохозябр
Я не платила за ведение 3-й беременности. Просто дала немножко денег врачу в ЖК, чтобы всегда меня принимали без очереди и на всякие УЗИ-мониторы тоже проводили без очереди. За роды платила. В основном за отдельную палату, чтобы лежать вместе с мужем. 10.03.2011 11:38:53, Горгулья
многие не любят это "без очереди" 10.03.2011 11:53:11, Шерлок
Гномша
Одно дело когда без очереди идут за деньги, а другое, когда просто внаглую прут или по знакомству. 10.03.2011 14:08:01, Гномша
А для всеx остальныx, сидящиx в очереди, это какую роль играет? 10.03.2011 14:38:16, Jules
Я бы бесплатно пришла к тому же врачу и сидела бы в той же очереди. Так что прошла я перед одной девушкой или перед другой - в сумме я очередь своим появлением не увеличила. А так как они всё равно там бесплатно по часу сидят - мои 5 минут на осмотр без очереди вообще ни для кого ни каких роялей не играют. 10.03.2011 15:56:33, Горгулья
Моральную. Одно дло пропустить того, кому положено, кто имеет право, другое дело - тех, кто идет "на нахалку". 10.03.2011 14:43:12, маугленок
О тех, кто в очереди сидит, пусть их мужья беспокоятся. Мне о них волноваться как-то не с руки. 10.03.2011 12:05:06, Горгулья
многие и беспокоятся. платят официально 10.03.2011 12:08:40, Шерлок
Я не переоцениваю значимость своей личности в мировом масштабе - если я лично заплатила частным образом, не думаю, что это как-то повлияло на мировую гармонию:)) Врачу опять же хорошо. От официального контракта ей перепадают крохи. 10.03.2011 12:14:31, Горгулья
удивительная непосредственность, ага. 10.03.2011 12:03:47, Jules
зачем с мужем лежать? скучно же. 10.03.2011 11:46:25, Jules
А мне вставать тяжело было - он ребеночка пеленал, качал, мне кормить приносил, в душ меня водил под белы рученьки... От мужа очень большая польза:)) 10.03.2011 12:02:38, Горгулья
почему медсестры этого не делали? у ниx опыта всяко больше, чем у мужа. 10.03.2011 12:10:16, Jules
Мадам Шредингер
ха... 10.03.2011 12:26:14, Мадам Шредингер
и это при оплаченном контракте? или без? 10.03.2011 12:27:22, Jules
При оплаченном, конечно. Ничего не делали. 10.03.2011 12:29:17, Горгулья
Афигеть.
За что тогда деньги плочены?
10.03.2011 12:37:07, Jules
За отдельную палату
Палата VIP Видновского роддома
10.03.2011 14:20:35, Горгулья
кровать неудобная, поxоже. 10.03.2011 14:31:30, Jules
я уж не помню:))) за то муж спит рядом и туалет с душем прямо в палате, а не в коридоре. 10.03.2011 15:57:41, Горгулья
Даритта
за отдельную комнату и разрешение мужу проходить на территорию. у нас до сих пор в роддомах не положены встречи. только в окошко помахать 10.03.2011 12:59:33, Даритта
Rumba*
почему не положены? есть же время посещения официальное. правда, для бесплатных рожениц это обычно часа 2-3 в день, а у платных хоть весь день сиди (ну в 11м роддоме так было точно).

Кстати, в этом супер-центре на Севаспопольском даже для контрактниц официальные посещения 3 часа в день. ужасно неудобно. я когда об этом узнала - даже и не рассматривала больше ЦПСР как вариант.
10.03.2011 13:10:03, Rumba*
Даритта
не положены. у меня подруга родила летом, никого не пускали. 10.03.2011 13:14:00, Даритта
Rumba*
значит опять же, от порядков конкретного роддома зависит. у меня вопрос посещений был одним из важных критериев при выборе роддома. 10.03.2011 13:27:26, Rumba*
Мадам Шредингер
в общие палаты не пускают, чтоб других не смущать
только в отдельные
11.03.2011 00:58:39, Мадам Шредингер
Rumba*
от порядка в конкретном центре зависит, наверное.
у меня за мои 70 тыщ (и это далекооо не максимум по московским ценам) было:
- ребенка медсестры уносили-приносили по желанию (моему:)); плюс на кормление приносили, учили его подмывать, вообще уходу.
- ко мне медсестры приходили раза по 4 в день - помочь в ванной, с ГВ (ну не муж же расцеживал мне грудь:)), процедуры типа "шов смазать";
- врач моя каждый день приходила, на обход.
Не, медперсонала вокруг меня много крутилось, и все при деле:). И я считаю это естественным, если платишь за контракт. хотя муж был со мной большую часть времени.
10.03.2011 12:48:57, Rumba*
Почти все это, кроме ребенка по желанию, я имела бесплатно. 10.03.2011 14:33:11, маугленок
Крохозябр
а я забесплатно от лактостаза загибалась на глазах у дежурной медсестры, которая мне выговаривала, полируя ногти: " тут роддом, а не больница какая-то. Один врач дежурит в субботу ночью, и он из-за какой-то (!) груди сюда не пойдет". И бесполезно было ей денег предлагать или плакать-умолять. Проблему, конечно, решила, но вспоминать противно. 10.03.2011 14:58:10, Крохозябр
А нам акушерки расцеживали. Бесплатно. Просто подойти попросить, хоть днем, хоть ночью.
И врач каждый день на обходе грудь смотрела.
10.03.2011 16:20:03, маугленок
ZAIA
а у нас была доильная комната с мощным молокоотсосом:) 10.03.2011 16:27:21, ZAIA
Крохозябр
Ну это называется словом "повезло". Я лично, если вдруг упаду с ёлки и решусь ещё раз рожать, на везение рассчитывать больше не буду. 10.03.2011 16:22:31, Крохозябр
Точно, помню, как девчонки из общей палаты бегали загибались, не знали, куда молоко девать, ведь детей привозят по расписанию, а приезжают они какие-то докормленные что ли, спящие, им грудь и не нужна. Мне этого зрелища тоже хватило, чтоб себя похвалить. 10.03.2011 16:08:50, свадебный фотограф
Я один раз пожаловалась на это медсестре, так она мне: "А, у Вас достаточно молока? Что же Вы раньше не сказали? Мы Вашего больше не будем кормить!"
И не кормили. С тех пор так кушал, что любо-дорого :)
10.03.2011 19:38:50, маугленок
ZAIA
откуда там столько молока по первости то?
я к концу первой недели расцедилась только нормально. а по началу прям рыдала - сиську сую масику, а там нет нифига.
а потом мы электродоилкой когда раздаивались, мы молоко в детскую сдавали, что там нацедили.
10.03.2011 16:25:44, ZAIA
обычно это взаиморегулируемый процесс
не сосет - молока нет
а у кого-то рассосал, а потом ребенка убрали и - все
а первое молозиво должно в рот собственному ребенку попасть, а не в общий котел
10.03.2011 18:56:59, свадебный фотограф
Крохозябр
Угу, моего ещё докормили так знатно. Золотистым сафилококком и прочей мурнёй, от которой потом полгода избавлялись :( 10.03.2011 16:17:24, Крохозябр
Rumba*
и мужа-гостей-родных свободно пускали в любое время? и лежали вы в одноместной палате? если да - то вам повезло несказанно:) я на такое везение не полагалась, предпочла заплатить. 10.03.2011 14:37:40, Rumba*
Про гостей Вы в предыдущей реплике не писали, а я отвечала конкретно на нее. Кстати, не думаю, что гости меня бы порадовали... не тот у меня был вид в это время.
Отдельная палата в первый раз была, но она мне совершенно не нужна, я жалела, что в отдельной. Во второй раз лежала в 4-местной, и мне это было вполне комфортно.
10.03.2011 14:45:50, маугленок
Вообще, я могла бы по условиям контракта отдать ребенка в детскую. Но я не хотела. А ко мне в палату им было бегать не сподручно. У них в детской куча детей на 2 медсестры и все пищат. 10.03.2011 14:21:54, Горгулья
раза по 4 на день?
о боги. ко мне, наверно, раза по 4 за час. уже неудобно было иx беспокоить, так они сами прибегали. то подушку подложить, то помочь к груди приложить, то попить принести, то еще что-то.
одна с ребенком курлыкает, другая сторожит у двери ванной, пока я там мылась, чтоб я в обморок не упала.
одна согревает пятку младенца (перед тем, как взять у него кровь на анализ), другая младенцу чего-то там напевает.
я стала подозревать, что они там все роботы :) просто нельзя относиться к каждому младенцу как к своему собственному, а они относились.
потом подозрения развеялись,когда одна медсестра купала моего ребенка, а другая (заранее извинившись передо мной!!) сказала, что идет в столовую обедать и что, мол, взять.
первая медсестра говорит - возьми мне овощной суп. и продолжила купать ребенка дальше, абсолютно не торопясь.
а я вся испереживалась, что у нее суп остынет :)
10.03.2011 13:07:15, Jules
Rumba*
так у нас же разные медсестры - те, что за детьми ухаживают - это из детского, они отдельно прибегали, ребенка принести, помочь мне с ним. Манипуляции типа кровь у него взять - у нас это все в детской делалось, зачем в палате-то?
У меня же было не полностью совместное пребывание с ним, а "по желанию", на ночь его в детскую уносили, а утром там же все эти заборы крови и подобное.

а 4 раза в день это чисто ко мне "помочь в ванно". ну я не избалована, мне и так хватило:)
10.03.2011 13:24:34, Rumba*
Да, и моего забирали.
ыыыыыыыыыыы......xочу обратно :)
10.03.2011 13:32:02, Jules
ZAIA
а медсестры считают, что если ребенок с мамой, то с них это снимает всякие обязанности по уходу за новорожденными. 10.03.2011 12:21:10, ZAIA
Зачем мне чужой человек, если свой родной рядом? Да и какой там особый опыт нужен, младенцу попу помыть? 10.03.2011 12:15:44, Горгулья
Не, мне не понять. 10.03.2011 12:23:17, Jules
ZAIA
а мне мой палатный врач сильно глазки строил :)
правда, это я в ...эээ... патологию попала на 6-ти месяцах, была еще свежа, относительно стройна и не отёкша.
10.03.2011 11:53:25, ZAIA
вот именно.
зачем там муж?!:)
10.03.2011 12:03:20, Jules
ZAIA
вот это мне понятно очень. 10.03.2011 11:41:46, ZAIA
а я вот не умею давать "немножко денег" в карман. мне проще много дать, но в кассу. 10.03.2011 11:55:00, Маграт
Rumba*
во, аналогично. все это "давание в руки" - оно по-любому из-под полы получается, как бы "из милости" той стороны.
не, я лучше официально в кассу, но зато и потребую потом причитающееся, и потребую громко, благо основания будут.
10.03.2011 12:18:49, Rumba*
Я тоже не умею:))) муж давал. Но в нашем случае было все проще - врач была сильно знакомая, практически друг семьи свёкров. 10.03.2011 12:03:25, Горгулья
ZAIA
аналогично. но если нет кассы, то что остается делать... 10.03.2011 11:58:29, ZAIA

Показано 140 комментариев из 394



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!