Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На св.Патрика где в Москве интересно м.быть?

из собственного опыта могли бы посоветовать? Спасибо.
06.03.2011 09:30:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
я была в ЦДХ на концерте. Зал маленький, там даже можно было попрыгать (потанцевать) 06.03.2011 23:50:49, iv-vita
Мальмё © (МамАнечка)
"В конце XX века, после падения железного занавеса и начала процесса глобализации, буйство ирландского триколора появилось на улицах нашей столицы. Парады в честь святого Патрика проходят в Москве с 1992 года - официально, при поддержке правительства Москвы и посольства Ирландии. Фестиваль в Первопрестольной длится пять дней, прямо как в Дублине. В программу входят торжественные мероприятия, концерты, танцевальные выступления в клубах и на концертных площадках Москвы и многих других городов. Необходимо оговориться, что наши шествия выполнены в лучшем духе советских времен, с минимальным количеством участников. «Нудный, серый, скучный» - такой ответ можно было получить в прошлом году на вопрос: «Как вам парад на Новом Арбате?» Альтернативное шествие на Старом Арбате и празднование в многочисленных ирландских пабах выглядят гораздо веселее. Правда, в итоге все сводится к банальной попойке, с конкурсами «Кто больше выпьет» и задиранием ирландской юбки с демонстрацией интимных частей тела. Учитывая наш менталитет, вскоре может получиться праздник не Зеленого острова, а зеленого змия.

Казалось бы, здорово и весело: веселые башмачники, старинные ирландские затеи, музыка волынок, национальные танцы... Можно просто развлекаться и не задумываться обо всем так глубоко. Почему бы не провести время беззаботно и весело? С удовольствием бы, но не выйдет. Потому что русские люди не так кредитоспособны, как американцы в основной своей массе, и известные наши национальные черты сделают русский День Патрика незабываемым зрелищем, с пьянкой, дракой и маргинальными разборками. Вот скажите, если вы не являетесь ярым поклонником ирландской культуры, будете ли радоваться от души этому празднику, нацепив на себя зеленую шапку и завернувшись в ирландский флаг?"
Discoveru, янв.2011. "Праздник взаймы", Маргарита Долгова.
[ссылка-1]
06.03.2011 10:10:13, Мальмё © (МамАнечка)
)) Стиль написания напоминает стиль периодики советского периода - что-то такое про "ценности загнивающего капитализма". 06.03.2011 11:15:58, Paniox
Мальмё © (МамАнечка)
нет, это про бездумное хватание чужих праздников, без понимания их истоков (лишний повод покутить), и забывание своих традиций. 06.03.2011 11:28:47, Мальмё © (МамАнечка)
Понятно. Скажите, Ваше мнение по поводу этого праздника связано с тем, что он попадает на дни Великого Поста?
Бывает и свои-то традиции бездумно хватают, лишь бы повод был покутить. А бывает - есть люди, интересующиеся различными (чужими) традициями. Не все так однозначно, на мой взгляд. )
06.03.2011 11:48:36, Paniox
Мальмё © (МамАнечка)
:) с Постом мое мнение не связано.

на мой взгляд тоже, не все однозначно. Но при обсуждениях всегда берется массовость, а не частный случай.
06.03.2011 11:53:08, Мальмё © (МамАнечка)
Чем? Тем что написана правда? :) 06.03.2011 11:20:54, AleXXX
Поучаствую в празднике - проанализирую на правдивость ) 06.03.2011 11:29:18, Paniox
в Ирландском пабе 06.03.2011 09:48:18, Йоко
Вы про какой-то конкретный? Я в них не очень разбираюсь... 06.03.2011 11:10:32, Paniox
то есть ирландцы тебе пофик. А зачем идешь? Неужели больше некуда подацца? :) 06.03.2011 11:22:00, AleXXX
Хочу найти ирландца по имени Патрик. Затем и иду )) 06.03.2011 11:27:44, Paniox
Nanik
Альбион, например. 06.03.2011 11:19:23, Nanik
На Садовом кольце,в огромной пробке. 06.03.2011 09:35:25, Галя и
Даритта
а вот фигвам. не будет больше парада в честь Св. Патрика 06.03.2011 10:43:13, Даритта
вот и славно! 06.03.2011 11:21:27, AleXXX
Даритта
ха-ха, я вас обманула. парад будет! только организуют его теперь другие люди
[ссылка-1]
06.03.2011 11:41:14, Даритта
какая ты коварная :) 06.03.2011 11:45:36, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!