Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно пар выпустить?

Товарищи домохозяйки, как вы выдерживаете эту жизнь? Что-то у меня все меньше и меньше терпения остается, ну невозможно просто. Сегодня КОНКРЕТНО хотелось выпрыгнуть из окна. Что с этим делать?!

Чувствую себя постоянно привязанной к дому, детям. Чувство изоляции ослепляет, если не сказать парализует. Уже два года не работаю из-за маленьких детей, и крыша едет просто основательно. Никуда толком не выйти, любые дела, вплоть до химчистки, надо планировать за неделю заранее. Приходит няня два раза в неделю, и в это время у меня французские курсы - единственная отдушина. Если няня болеет или у нее другие дела - я в пролете. Друзей нет, потому что любая дружба требует вложения свободного времени, а меня его хватает с натяжкой на "за продуктами - счета оплатить". Детей брать с собой на кофе - нереально, с ними ни одного предложения нельзя закончить.

И что расстраивает больше всего - на этом фоне я начинаю конкретно завидовать мужу. Он работает, он ездит в командировки, он летает к родителям на семейные события. Он может пойти в обеденный перерыв на йогу - а может не пойти. Он обедает со взрослыми людьми, с которыми можно поговорить на серьезные темы. Он может опоздать с работы. Может сильно опоздать. Может ходить на приемы, если мы на это время не забронировали няню. Потому что все тылы прикрыты мной. И я конкретно начинаю на него за это за все злиться, хотя понимаю, что нельзя. Тем более что он, типа, кормилец и все такое прочее.

Но с этим делать? Как продержаться еще 4 месяца до нашего переезда в страну, где, я надеюсь, я смогу выйти на работу?
04.03.2011 20:42:03,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Offsyanka
а у меня сегодня так. при этом ни нянь, ни помощи, ни денег, ни надежд на будущее особых нет. я ещё ни разу не была без детей, ни одного дня с момента рождения второго. наверное, после 30 лет рожать вторых детей уже просто не стОит. Я несколько лет лечилась, чтобы второго родить, карабкалась, боролась. а мечта сбылась - и я не рада( точнее радость была, она прошла. хуже всего от осознания что легче мне уже точно никогда не будет, ну по крайней мере десяток лет ещё точно.
какой-то это опустощающий труд - материнский(.
05.03.2011 20:35:19, Offsyanka
Natalya(LB) d'Etretat
ужасы какие вы рассказываете, про "десяток лет ещё " - он что, инвалид? 05.03.2011 21:27:37, Natalya(LB) d'Etretat
Offsyanka
типун вам, как грится)))) у меня двое мальчиков, здоровых, слав те Господи. Одному 11, другому - 2,5.
конечно не десяток, с десятком я поскромничала. это продлится гораздо дольше, это вообще вряд ли кончится теперь((
05.03.2011 21:37:00, Offsyanka
Я точно в таком же положении, как и вы, даже место проживания одно.
Домосидение - это каторга. Я выискиваю для себя положительные моменты этого образа жизни. На самом деле для меня их нет.
Но жизненный опыт показывает: всего сразу не бывает. Если будет работа, значит, в чем-то другом будет провал. Вот буквально так. Успокаиваю себя этим. Да и вообще "хорошо долго не бывает". Расставьте для себя приоритеты, что вам важнее. Неужели работа на дядю? За детьми нужен постоянный присмотр лет до ..., никакой няне они не нужны. Повезет, если с ними не будет проблем учебных, личностных. А если будут... У меня проблемы с детьми с 10-12 лет только начались по полной.
05.03.2011 14:32:16, Зефира
Пионерка
да. а на танцевальные вечеринки по субботам у нас ходит девушка с двойней девочек-двухлеточек. Они нарезают круги по залу - она развлекается)))) 05.03.2011 13:11:51, Пионерка
Хомяк Абрикосовый
Прекрасно понимаю... сама тут через полгода домоxозяйской жизни на стенку лезла. Правда, у меня "развлечение" было весьма занятное - вУйночка с всевозможными учреждениями, чтоб добиться xотя бы разрешения на работу по специальности. Ну и детский сад для ребенка. С гарантией присмотра за ребенком с 7-ми и до 17-ти, с понедельника по пятницу. 05.03.2011 12:15:17, Хомяк Абрикосовый
фа
Это пройдет. Может, вас утешит, что я восемнадцатый год живу, привязанная к дому. Каждый шаг, все минуты расписаны и поделены с мужем. "Шаг вправо, шаг влево" не допускается. 05.03.2011 12:08:23, фа
Мне кажется, что два года это кризисный этап. Если поначалу были маленькие дети и Вы с головой ушли в это новое (С каждым ребенком по-новому!), захватывающее дело, то потом начинается тягомотина, особенно, под конец второго года. Потерпите, скоро они начнут говорить и жизнь станет веселее. И, как мне кажется, большой ошибкой думать о том, что вы сможете вырваться на работу (на волю), все-равно ведь ничего не изменится, Вы так и будете прикрывать тылы. Просто нужно стараться получать удовольствие от того, что Вы рядом с детьми. Муж Ваш очень много не видит! Мой свекр всю жизнь мотался по командировкам, был ревизором, дети росли без него. Тоже, кстати, двойняшки. А сейчас, 75 лет, говорит, понял, что ничего нет важнее детей. И старается почаще приезжать к внукам (11, 4 и 1,5). 05.03.2011 11:33:09, Карамбола
А Вы не рассматриваете для себя возможность выйти на работу и взять няню на full time? Я когда-то сидела дома несколько лет, это было давно и тогда материальное положение не позволяло иметь няню, и я вешалась просто. Но при этом я училась в двух вузах, так что платформу себе для сегодняшней работы сделала. Сейчас руковожу крупной компанией, выматываюсь очень, но дома - чистота и уют - заслуга домработницы, ребенок вырос и уже учится в институте. Если и решимся на второго, то часто думаю, что из офиса в роддом и потом обратно в офис. Но с другой стороны - дети так быстро растут, что Вы не успеете оглянуться, как будете вспоминать это время, когда они были маленькие. Так что попробуйте просто радоваться и наслаждаться жизнью такой, какая она есть сейчас у Вас. Удачи Вам! 05.03.2011 11:02:27, tata66
вот поэтому я и стала фрилансером)) 05.03.2011 10:55:03, Ardilla
Женская доля вообще очень тяжелая:)))
Тут даже спорить не о чем:))
Просто иногда эти "тяжести" видны постороннему глазу:)а иногда не видны:))
У меня бабушка(папина мама) имела похожую судьбу(жена военначальника),как она говорила гениально - "Дети на "одних руках"(на ее руках...
Тут нет никакого особого рецепта.Просто смириться с этим этапом жизни:(
05.03.2011 10:53:53, Karolina
хухра-мухра
Могу сказать одно - вы просто герой. Когда хухрику было ок. двух лет, я так озверела, что кидалась и на людей и на хухрика. Ну не созданы мы для домосидения! Потерпите - немножко совсем осталось. 05.03.2011 10:33:14, хухра-мухра
Крохозябр
Я не домохозяйка, но имею, что сказать :) Наверное, мой ответ будет не типичным, имхо, никакая ни няня, ни занятость в Вашем случае не выход. У меня были подобные ощущения, когда единственному ребенку было месяцев 8. Я брала его на руки, подходила к окну и плакала, что вот раньше могла выйти когда хочу на улицу, и идти куда хочу. Очень четко запомнила это жуткое ощущение "запертости". Колбасило ОЧЕНЬ сильно.

Помогло, как ни странно, поработать над собой внутренне. Поскольку варианта "няня" я не рассматривала даже близко по своим причинам, мне помог такой настрой (извиняюсь, если кому-то покажется жутковатым). Я решила, что раз я не могу избежать обязанности кормить, развлекать, лечить и прочее этого ребенка - и, главное, ЗАВИСЕТЬ от этого ребенка, от его соплей, капризов, страхов, невозможности передвигаться, то ладно, хорошо. Отдаю себя на алтарь этого маленького узурпатора своей жизни, пусть измывается как хочет. Я перестала строить планы, перестала пытаться все контролировать, перестала пытаться предотвратить какие-то его болячки (например, я пыталась его оградить его от вирусов, чтоб не заболел на новый год, и мы могли поехать к друзьям - ребенок заболел ветрянкой и все мои супер-меры были коту под хвост). То есть, выражаясь более обще, я перестала пытаться всё контролировать. Ну не спали пол-ночи из-за рвоты, фиг с ним, значит так. Лично мне полегчало. И, кстати, ребенок стал гораздо спокойней себя вести и перестал меня изводить - он понял, что он - приоритет, что всё затачивается под него, что я не держу мысленно в голове как секундомер "ах, остался час, ща муж придет с работы, а я смогу пойти в душ наконец-то и расслабиться".
05.03.2011 10:09:12, Крохозябр
Полезно. И как долго вам это помогло продержаться? Или до сих пор так? Я просто девушка такая... не алтарная. Эгоистка, по большому счету. Но ради того, чтобы не повеситься, готова и на такой подход. 05.03.2011 10:19:05, Petra
Крохозябр
Ну в ясли он пошел в 2, я в первый день пришла домой и не могла понять, куда себя деть, прыгала по квартире. Но период "ломки" - именно принять новое ощущение своей жизни, что ею руководит ребенок, а не я - был где-то месяц. Ух, как меня колбасило - темперамент взрывной, рыдала, когда он спал. Потом стало полегче, а где-то месяца через 3 отношение "автоматизировалось". Я и до сих пор строю планы "на 90%". После того, как несколько раз отложились гости из-за ребенка, а один раз пришлось развернуться на трассе при поездке в другой город из-за того, что деть устроил истерику в машине - договариваюсь обо всем со всеми со словами "скорей всего будем, очень хотела бы и надеюсь, но вы же понимаете.....". С теми, кто не в состоянии понять, не договариваюсь ни о чем (только если железобетонно есть подстраховка). С теми, кто понимает и принимает - общаюсь и встречаюсь. Сейчас уже почти без отмен в последний момент и срывов планов. Возвращаюсь в привычный для меня режим "у меня всё под контролем" - это, видимо, характер :)

И, да, сложнее всего было с работодателем договориться - я такая всегда была исполнителная и заводная, целыи днями на работе, горела там, а тут бац - такая коллизия с ребенком. Закончилось всё моей попыткой уйти в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца. Серьезно поговорила с руководством, объяснила ситуацию, что как только ребенок чувствует, что есть приоритет круче него - туши свет. Начальство оказалось понимающим - привела детя на работу, там ему всё показала, объяснила про деньги, зарплату, то-се. И вместо воплей "хочу, чтоб ты осталась" получила "мама, собирайся, чтобы вовремя быть на работе". Так что это мы решили, но внерабочее время деть узурпировал, сейчас уже по кусочку оттяпала себе обратно - ребенок с возрастом всё больше врубается, что количество проведенного с ним времени - не показатель силы любви, и я получаю всё больше свободы. Годам к десяти его планирую работу с командировками и плотным графиком, как-то так - это я сама для себя установила, сейчас выйти за рамки 40 часовой рабочей недели без потери психического здоровья членов семьи будет проблематично.
05.03.2011 10:34:35, Крохозябр
Спасибо, что так подробно все описали. Я до их 10 лет точно не смогу продержаться в таком режиме... хотя если жизнь прижмет... 05.03.2011 10:41:40, Petra
Крохозябр
Ну я вот для себя определила такой срок - если получится раньше "отделиться", прекрасно. А так я на работу собиралась в его полгода :)) Но в чем-то теперь даже вижу плюс для себя - благодаря этому ребенку я с кровью и потом стала намного гибче, менее категоричной, менее требовательной - ну как-то так. А то была "идеальный солдат Джейн", балдеющий от работы и предъявляющйи очень высокие требования себе и окружающим. Кто не соответствует - тот в отстой, как слабаки и рохли. Сейчас жизнь стала более многогранной, что для меня несомненный плюс. И менее упорядоченной - что для меня ужас ужасный, я теряюсь без рамок, сценариев, расписаний и планов :( Тут помогает настрой по жизни - что Бог ни делает, всё к лучшему. 05.03.2011 11:24:58, Крохозябр
Пионерка
во! вами выше гениально расписано то,что я обозначила "искренне радоваться и не жужжать":)))) 05.03.2011 13:09:14, Пионерка
Елена Д.
перетерпеть.. как я Вас понимаю! я вообще даже не скрывала, что завидую мужу, который может менять обстановку, а я - нет.. но ребенку было нужно, чтобы дома с ним была именно я, поэтому я терпела.. 05.03.2011 09:45:30, Елена Д.
emiiil
на 4 месяца снизить требования к себе, отпустить в отпуск перфекционизм и расслабиться
лишь бы в мексике не стало хуже. все сводки оттуда какието мягко говоря не обнадеживающие...
05.03.2011 09:02:56, emiiil
Ой, а что в Мексике? 05.03.2011 09:44:14, Petra
Пионерка
деятельный человек - делай.
Тебе уже насоветовали - няню - и вперед.
Знаешь,что мне твои стенания напомнили... Одну мою знакомую из парижа. всю жизнь была комсомолка-активистка, а потом села с детьми от наилюбимейшего мужа - и зачахла. Буквально. Рак.
потом выкарабкалась. и даже еще детку родила. Но.. вот так все было очень печально.
поэтому... действуй!
я не знаю, мож благотворительностью займись или еще чем...
05.03.2011 08:52:22, Пионерка
Не пугай меня! 05.03.2011 09:43:51, Petra
Пионерка
не пугаю. если душа просит,ТРЕБУЕТ того, что НЕОБХОДИМО ей (тебе) для жизни (тебе самой виднее, что для тебя "потрындеть", а что - действительно надо как воздух) - надо это воплощать. Дабы не жалеть о несделанном. Иначе возможны проблемы с нереализованностью тебя как личности итд итп.
Как-то так в моем понимании.
05.03.2011 11:54:30, Пионерка
Пионерка
хотя еще есть вариант "проработки данного судьбой":)
в этом варианте надо научиться видеть плюсы и искренне "не жужжать":))
05.03.2011 13:04:39, Пионерка
Долли Миодова
Понимаю, вас, очень понимаю. Именно поэтому у меня только один ребенок. Ну и я жду...жду когда он вырастет. Пока учу языки и надеюсь на светлое ЛИЧНОЕ пространство и время.
А мужу я тоже завидую. Но не всегда и не много. Потому как он работает напряженно и много.
05.03.2011 08:19:49, Долли Миодова
бедный ты, бедный.... ничего. 4 месяца - не так много. все будет хорошо.
В Мексике бери 2 няней круглосуточно.

Мне вот ребенок вообще уже несколько лет не мешает.
И работать я не хочу категорически:)))))При этом домом я не занимаюсь тоже:) и что весь день делаю? вот сегодня отсидела 4 часа - наращивание ногтей плюс педикюр, потом поздний обед с одной подругой, вечером - ужин и трындеж с другой подругой. В это вемя ребенок сидел с другими детьми в бассейне. Часа 4, наверное. Короче, я ее видела один раз в 5 вечера и потом в 10, когда домой поехали:))))

Дети-то растут. Сама знаешь.:))
А на 4 мес. - ну етсь такое слово "надо". У тебя ж с силой воли все хорошо. Выдохни и продержись.
05.03.2011 05:56:11, Лангуста
С силой воли что-то стало плохо в последнее время. :)

Да, дети растут. Меня старший перестал напрягать где-то года три назад, и это при том, что он непростой ребенок. Но тут как раз младшие родились... чтоб мне не скучно было. :)

Ты считаешь, две няни нужны? А как между ними работу распределять?
05.03.2011 09:43:20, Petra
по сменам, естественно. по 12 часов работы. 05.03.2011 15:28:57, Лангуста
Калифорния
Весна, наверно, на всех действует))) Я только вчера тему заводила подобную, правда в детской. 05.03.2011 02:46:50, Калифорния
Спасибо, почитала. :)) 05.03.2011 09:41:49, Petra
Вы не овен по гороспоку? Меня так плющит с периодическим постоянством: то дети маленькие, то работа нудная, то учёба не правильная ... список можно продолжать. 05.03.2011 00:47:10, Лампедуза
Да овен. И что делать теперь с этим? 05.03.2011 09:39:53, Petra
Ну вот я себя тем и успокаиваю, что я овен. Темперамент у меня такой, что любая рутина/однообразие в болото затягивает, дипрессовать начинаю. Пытаюсь срочно начать что-нибудь выдумывать, куда энергию свою деть. Начните уже заботится о работе в Мексике, мысли и планы о будущем будут поддерживать тонус. 05.03.2011 12:19:11, Лампедуза
RED-BLUE
И еще один момент. Заглянула в регу, увидела, что три недели до Вашего ДР. Меня в последние года 3-4 колбасит перед ДР так, как ни в один ПМС не приснится в страшном сне. И знаю, что не одинока в этом. Поэтому рискну предположить, что после ДР будет чуть легче просто потому, что он пройдет. 05.03.2011 00:34:09, RED-BLUE
Да, есть немного... Тем более "круглая дата". 05.03.2011 09:39:30, Petra
RED-BLUE
Боже, как я Вас хорошо понимаю! Сама какое-то время назад кидала тут точно такие же топики: и что муж куда-то ходит без меня, и что у него большая свобода действий... Знаете, и это тоже пройдет. Время все поставит на свои места. Дети не так долго будут маленькими :) Да, очень бесит здесь и сейчас, но это не навсегда.
Единственное, что может чуть скрасить жисть и без того задрипанную - это договоренность и честный разговор с мужем. Мол, дорогой, хочешь себе в жены социально активную личность, а не пациента дурдома - посиди с детьми, вместо йоги в перерыв приди домой, ну Вы сами знаете, что Вам нужно. Ему нужно максимально доступно и полно донести, почему Вам плохо и чем ему лично это может грозить. ИМХО, в описанной Вами ситуации единственный вариант.
Ну и няня. Пусть раскошелится.
05.03.2011 00:23:10, RED-BLUE
Спасибо! Мне очень помогло услышать, что не одна я такая. Муж у меня молодец, он делает что может. Но он не может до конца понять, каково мне - и это понятно, я тоже не могла понять стенаний некоторых моих подруг, когда сама работала. Такое можно только на своей шкуре прочувствовать. 05.03.2011 09:38:54, Petra
У меня поэтму дети с 9-ти месяцев в детском саду, благо такие сады в Берлине есть (30 евро в месяц:-) 05.03.2011 00:14:25, Лампедуза
Хомяк Абрикосовый
Скока-скока в месяц???? 05.03.2011 12:18:47, Хомяк Абрикосовый
Не сыпьте мне соль на рану. Здесь есть сады на весь день, но туда люди записываются за два года до рождения ребенка. Плюс, надо справку, что оба родителя работают на полную ставку. 05.03.2011 09:37:08, Petra
есть частные сады. даже полный пансион, берут детей с трех лет. берут всех желающих. 05.03.2011 09:45:37, Маграт
Мне надо было, чтобы брали с года. Я не нашла таких, когда сюда приехала. 05.03.2011 09:52:55, Petra
Если так колбасит, то может детей подмышку и вперед, в Мексику, не дожидаясь перитонита? А муж доработает 4 месяца и приедет?
Ну или в Москву хотя бы.
04.03.2011 23:43:29, КрОлик
Одной с детьми в чужую страну? И все там устраивать в одиночестве, пока он тут один дорабатывает? Нет уж, спасибо... Это как "коза". :) 05.03.2011 09:33:35, Petra
А почему няня только 2 раза в неделю? Я не очень в курсе про вашу страну - доступны ли какие-либо дет. сады или иные развивалки? Хорошо также иметь какие-то запасные варианты на случай отказа основной няни, т.к. няни по закону подлости часто оказываются недоступными в самое ответственное время.
Я сидела с младшей до ее полутора лет и хорошо вас понимаю. А сейчас жду, когда она еще хоть немного подрастет и станет хоть чуточку более самостоятельной. Эта младенческая суета выматывает даже когда работаешь, ведь с работы надо быстро-быстро домой, а что там ждет на этот раз... покой нам только снится. К счастью, скачок между двух- и трехлеткой по развитию оказался значительным. Надеюсь, что младшая в четыре года станет еще беспроблемнее)))
04.03.2011 23:43:16, Konstanz
Ну, вообще-то, няня - 3 раза в неделю (2 в будни и 1 в выходные). Плюс садик 2 раза в неделю. На "кофе" и домашние дела хватает, а на свое дело - нет, это нужна няня или сад на 10 часов в сутки. К сожалению, я тут не организовала такого с самого начала, а теперь поздно. Надо сидеть и выжидать. :( 05.03.2011 09:36:05, Petra
как я вас хорошо понимаю :-( он работает он ездит в командировки.....а тылы прикрыты мной.... и я злюсь очень очень злюсь 04.03.2011 23:12:34, ага
А может мужа оставить с детьми пару раз, и самой выйти в свет одной? Ну или не в свет, а куда-нибудь вечером с подругами. 04.03.2011 23:09:49, Ррозовая
Мы выходим регулярно, и с мужем и иногда без... Проблема не в этом. Эти выходны для меня - как капля воды в пустую бочку. То есть приятно, конечно, но глобально ситуации не меняет. 05.03.2011 09:32:04, Petra
Эники-бэники
Человеку на работу нужно, она и так в свет выходит. 04.03.2011 23:16:06, Эники-бэники
так на работу она выйдет же через 4 месяца, а надо сейчас что-то такое сделать, успокаивающее. 04.03.2011 23:20:31, Ррозовая
Эники-бэники
Так она ж делает все это, не помогает ей. И мне не помогало, приходилось тупо терпеть и готовить плацдармы для работы. 04.03.2011 23:21:37, Эники-бэники
так не ходит, говорит, если детей не с кем оставить. 04.03.2011 23:31:55, Ррозовая
КАК я вас понимаю... Моим 5 и то одному с ними довольно экстремально. Тут мы давеча в театр ходили, правда, еще третья подружкина была. Но это было что-то 04.03.2011 23:02:34, Малина
О, прям как про меня. Только у меня погодки. 3 года в декрете уже оттрубила :((( С теми же ощущениями. Правда, у меня есть няня у старшей, но я сижу с младшим и "наслаждаюсь, наслаждаюсь, наслаждаюсь"... Ну что тут скажешь... только терпеть, дети РАСТУТ, и это, к счастью, неизбежно. 04.03.2011 22:28:39, Neromashka
Natalya(LB) d'Etretat
ты мой совет знешь ( я уже, вроде , советовала): перестать жалеть деньги, пойти на курсы какие нибудь, хоть по 2, хоть по 4, хоть по 8 часов в день; детей - на няню, ясли, что найдешь.
Я лучше себе на одну обновку куплю меньше/в отпуск сьезжу на 1 раз меньше, но на то, чтоб сберечь СВОИ НЕРВЫ, денег жалеть не надо.
Вот сколько ты хотела на поездку в Париж потратить? купи себе за эти деньги свободу 5 дней в неделю на 1-2-4 месяца.
НА НГ что муж тебе подарил? я помню, как в младенческие годы ребенка на вопрос "что тебе подарить на ДР/НГ тупо отвечала "денег на няню"
04.03.2011 22:04:16, Natalya(LB) d'Etretat
Наташ, в Париж мы едем. И в Италию. И все лето в разъездах-удовольствиях. И шмоток я себе накупила. И на Новый Год муж сумку от Марк Джейкобс подарил. И даже брюликов. Ни хрена не помогает - мне это НЕ НУЖНО.

Про курсы - поздно. Да, надо было брать брать дом, а не квартиру. И няню с проживанием, а не приходящую. И искать сразу работу. Но это все - прошедшее время, а мне надо сейчас, сегодня, продержаться. Вот и скулю вам тут... потому что больше некому. Прикинь?
04.03.2011 22:11:30, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
не поздно, в понедельник звонишь в агенство, во вторник на несколько нянь смотришь, в среду выбранная начинает работать. Это если б и правда тебе было нужно ( а если очень нужно, в понедельник утром звонишь, в понедельник после обеда смотришь, во вторник начинает работать).
Так будет, если с тобой, не дай бог, что случится - муж на 1 день возмет отгул, найдет няню, и во вторник спокойно выйдет на работу.
Я так поняла, твоя проблема в перфекционизме - тебе надо "самую лучшую" найти, потом ее обучить, то да се........
А, значит, реально пока не достало.
04.03.2011 22:16:18, Natalya(LB) d'Etretat
Звоню, беру. И что дальше? На курсы тут записываются за полгода вперед. На работу - и того подавно.

Ты пойми, я - человек действия. Я горы сворачивала всю жизнь, конректно. Народ дивился. Но даже меня тут придавило, как под трактором.

Нет, на 4 месяца ничего дельного не получится. А просто так заполнить вакуум мне не надо. Надо как-то настраиваться на терпение - в этом и вопрос.
04.03.2011 23:12:59, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
тебе нужно уставать, нельзя интелектуально, может, попробовать физически? спорт до изнеможения?
а если нет, то совет совсем прост - попить успокаивающие. а что еще тут можно предложить?
еще неординарный совет: а давай я тебе сериал один посоветую, он оригинальный, если еще не смотрела, тебе понравится;
еще один неординарный совет - ниже кто то написал "а передавать опыт? в смысле, писать статьи, исследования, методики", я вспомнила, что как то была у меня идея "книжку попробовать написать", но этому тоже учиться надо. ОК, курсы отпадают, факультет, где учат на сценаристов (и не один год даже!) тоже, но можно в книжном купить книги о том как писать книги, есть такие, и их много. И какие то программы для коммпа " про это" тоже есть.
И написать; ну кем бы ты не работала, кто то на эти темы "статьи, исследования, методики" пишет, значит, и тебе можно.
А еще отнесись к этому своему состоянию как к "знаку свыше" ктр послан заставить тебя задуматься "а что я буду делать на пенсии? как можно заранее подготовиться к пенсии, чтоб не сойти на ней с ума?"
Вообщем, "всё что не делается, к лучшему"
05.03.2011 01:07:36, Natalya(LB) d'Etretat
Спасибо, все очень цельно! 05.03.2011 09:25:45, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
а ещё ты умница, красавица, и мы тебя все очень любим :) 05.03.2011 13:48:13, Natalya(LB) d'Etretat
Ну ты ващееее... :))) 05.03.2011 22:15:03, Petra
так выбора то нет. судя по всему.
чего настраиваться то? надо тупо сидеть и ждать, пока время пройдет.
04.03.2011 23:15:55, Альт
ландыш
дело не в няне, а в том, что человеку нужно на работу. А это затевать на 4 месяца бессмысленно. Как я поняла. 04.03.2011 22:40:58, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
понятно, но если дети целый день с няней, то можно все же себя чем то занять, что отвлечет от мыслей "хочу на работу, хочу на работу".
Курсы испанского можно на 4 мес найти ( это до меня дошли слухи что их след этап - Мексика), курсы по оено.. как там его, вообщем, разбираться в винах ( для светской жизни пригодится), в трен зал пойти и тело до идеала довести, и т д и т п
Много чего можно, но сначала надо найти няню.
04.03.2011 22:50:25, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Знаешь, как бесит вот это бессмысленное "занимание себя"? :)) Все эти танцы, спортзалы, кофе, кружки. 04.03.2011 23:16:41, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
почему я и предлагаю что то, что по жизни ей понадобится - испанский, вино как там его (для поддержания беседы на светских приемах), а спортом себя Мадонна или Шерон Стоун и т д занимают не бессмысленно ?
Думаю, они в этом видят смысл. "А чем мы хуже?" (ц)
05.03.2011 01:10:35, Natalya(LB) d'Etretat
Rumba*
вот именно поэтому (а я явно из тех, кто от ежедневной мамской рутины и отсутствия внешней жизни готов из окна шагнуть) я начала искать ежедневную няню на полный день еще будучи беременной. и мне было плевать, сколько это стоит, хотя у нас дешевле, чем в Швейцарии, конечно. В итоге я провела чудесный год в декрете, наслаждаясь бездельем и путешествуя.
Прочитав все ваши ответы - ну а теперь вам только перетерпеть надо, это все ж попроще, когда впереди реальная дата освобождения. мужайтесь, 4 месяца - не бесконечны:)
04.03.2011 21:42:44, Rumba*
Как лучше терпеть? Терпения не осталось конкретно. 04.03.2011 21:48:56, Petra
Имбирный Эль
ночь темнее всего перед рассветом ))
Вы понимаете, что осталось немного и Вам хочется, чтобы это "немного" поскорее уже прошло
а оно тянется, как будто его много....
04.03.2011 22:05:51, Имбирный Эль
Как будто бесконечно. 04.03.2011 22:11:45, Petra
Имбирный Эль
но независимо от Вашего восприятия - 4 месяца - это 4 месяца и в назначенный день они закончатся ))
я вот наоборот, до отпуска 4 месяца начила отсчитывать, как на работу вышла - один уже прошел ))
05.03.2011 07:57:21, Имбирный Эль
ЕК настоящая
А почему с детьми нельзя в химчистку? Ну или куда-то еще. Я пропустила? 04.03.2011 21:36:11, ЕК настоящая
Поверь - нельзя. Близнецы, это нечто. Это не погодки. Это не разница в 3 года. С ними нельзя никуда, кроме огороженного пространства, где они могут играть. 04.03.2011 21:49:44, Petra
Странно, мои двойнящки всегда были предметом зависти мам, имеющих одного ребенка: всегда есть партнер для игр, никогда нет страха перед незнакомым коллективом - взялись за ручки и их ДВОЕ. Трудно было только, когда начинали ходить - рвались в разные стороны. Но у вас этот этап позади явно. 04.03.2011 22:26:42, Лукаш
Natalya(LB) d'Etretat
странно, а мне наоборот с 2мя легче, чем с 1м, они же не ко мне лезут, а друг на друге зациклены.
Открою тебе один секрет - близнецы не только в богатых семьях рождаются, у бедных матерей одиночек тоже близнецы бывают, и когда знаешь, что нет помощи, вдруг всё начинает получаться - и в магазин, и в химчистку, и куда хошь. Просто твои, наверно, избалованы по самое немогу
04.03.2011 22:07:08, Natalya(LB) d'Etretat
ЕК настоящая
Ну приходится верить, да.:) 04.03.2011 22:00:17, ЕК настоящая
Мне в этом мало кто верит. Кроме тех, с кем я их оставляла. :) 04.03.2011 22:04:34, Petra
Я вам верю. Имею опыт сидения с близнецами. Хоть и не постоянный, а только в качестве помощи. 04.03.2011 22:13:01, Ольга*
Natalya(LB) d'Etretat
что ж ты раньше не написала? я была неделю в отпуске, приехала б к тебе дружественную помощь оказать и посмотреть, правда это или нет. Потому что я - не верю. 04.03.2011 22:12:13, Natalya(LB) d'Etretat
Тебе это точно не нужно. :) 04.03.2011 22:14:41, Petra
У вас есть близнецы? Отлично помню своих племянников в детстве. С ними не только в химчистку, а просто во дворе-то спокойно было не погулять. 04.03.2011 21:44:27, Ольга*
У меня есть. Уже скоро 13 лет. Но никаких ужасов рассказать не могу. 04.03.2011 22:28:50, Лукаш
я тоже не поняла. просто усвоила, что нельзя и всё. раз автор говорит :) 04.03.2011 21:40:40, хатуль мадан
А я в декрете наслаждалась жизнью. Много-много читала, сидела в интернете, вязала, шила... С младшим 1 раз в месяц куда-нибудь ездила (не ради него, конечно. а ради старшего).
И в кафе дети мне совершенно не мешали.
Конечно, с двумя сложнее. Но все равно, мне кажется, это Вы сами себя настроили, что с ними никуда не выйти и ни на что времени нет.
04.03.2011 21:32:38, маугленок
А кто был с детьми, пока вы читали и т.д. по тексту? 04.03.2011 21:52:01, Ольга*
Спали, в том числе и у меня на коленях (в кроватке они практически не спали до 1 года).
Играли рядом, в том числе и клубками-катушками.
Сосали грудь у меня на руках (и в тех же руках была книга или клавиатура).
04.03.2011 21:58:03, маугленок
Да, они тоже не постоянно на мне висят. Но это не значит, что я могу заниматься серьезным делом. 04.03.2011 22:05:14, Petra
Имбирный Эль
а мне в последнее время кажется, что большинство "серьезных" дел - фикция....... 04.03.2011 22:07:46, Имбирный Эль
Эники-бэники
А мне, что большинство хобби 04.03.2011 22:49:28, Эники-бэники
Фикция для кого-то. А для меня - все. 04.03.2011 22:15:01, Petra
У меня десятки таких как вы перед глазами. Я даже вам завидую. 04.03.2011 21:35:46, Petra
Тому, что мы наслаждаемся жизнью, сидя дома?
Ну одно из двух - или тоже этому научиться, либо таки постоянную няню.
04.03.2011 21:45:23, маугленок
Я думала, что смогу этому научиться. Тем более, что первый был с няней всю жизнь и я до сих пор думаю, что у меня из-за этого с ним определенные сложности. Но, как выяснилось, этому нельзя научиться. 04.03.2011 21:50:44, Petra
Эники-бэники
Этому нельзя научиться 04.03.2011 21:45:52, Эники-бэники
Эники-бэники
Просто другой вы человек. Меня вон в тоску от слов "вязала-шила" моментально бросает. 04.03.2011 21:34:46, Эники-бэники
Rumba*
вот точно. помню, лежала я на сохранении, в палате было еще 5 девочек. Все как одна вязали какие-то кофточки и читали Серзов и журналы типа "9 месяцев". Им реально это было в кайф.
И они периодически мне мягко пеняли, какая я ехидна, что ничего подобного не делаю, читаю Гео и Мемуары гейши, да еще и агентства нянь обзваниваю:))
04.03.2011 21:46:54, Rumba*
А я в реанимации через полчаса после кесарева сечения по телефону с директором годовые премии сотрудникам согласовывала - он никак не мог полдня подождать,а муж в это время радостно обзванивал родствнников. 08.03.2011 17:17:23, Fr. Snork
я сдавала общую физику в день родов. на 4 ответила. 04.03.2011 21:56:13, Неточка Незванова
я на сохранении читала "максим"(ну вот муж привез, да)), ела хамон и печеные перцы и хохотала не пойми о чем с соседками по палате. 04.03.2011 21:56:07, foster
Вот именно поэтому я не могу ходить на все мероприятия, организованные женами других работников посольства. Все разговоры про новые тенденции в мире шитья во мне еще больше поднимают желание выпрыгнуть из окна. 04.03.2011 21:52:40, Petra
Rumba*
в смысле - в мире шитья? именно не моды, а шитья, т.е. они поголовно любят шить и увлечены рукоделием? 04.03.2011 21:59:37, Rumba*
Ну там и другие темы есть, конечно. Но это не МОИ темы, поймите. Все, кто с моими темами - работают. Я одна такая дура оказалась. 04.03.2011 22:05:54, Petra
Я до последнего по командировкам носилась, от журнала 9 месяцев поимела лишь легкое недоумение, а читала в основном Иванова и Кийосаки:) Няню мы нашли за 3 месяца до рождения ребенка. 04.03.2011 21:51:53, тигр-мыгр
Эники-бэники
Аналогично :)) Мы с мужем как раз нянь интервьюировали :)) 04.03.2011 21:48:55, Эники-бэники
Zeta
а я рулила проектом:) 04.03.2011 21:48:28, Zeta

Показано 108 комментариев из 280


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!