Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто устраивался на работу после большого (10 лет) перерыва?

охо. Собралась я тут устраиваться на работу. До того 10 лет на дядю не работала, только ОЧЕНЬ понемногу мужу помогала с его крошечным бизнесом (типа сапожной лавки, тока по комьютерам)
Присмотрела вакансию рядом с домом, которая мне очень подходит (10 лет назад занималась тем же, что на этой вакансии надо) Резюме отправила. Завтра на собеседование пригласили, заинтересованы.

А мне что-то вдруг страшно стало, как девочке. Волнуюсь. Как бы из-за этого глупого волнения собеседование-то не провалить, а?
Поделитесь опытом.
04.03.2011 11:26:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мне было страшно. Устраивалась после 12-ти..
но. помнится, устроилась не в первое место. В первом я являла собой что-то с чем-то...:))
05.03.2011 07:50:05, Пионерка
Моя мама начала нормальную работу ( а не глаумрно 2 раза в неделю по часу:)))) в 36 лет,например. И так вот до 65 никак не остановится))))

в не возьмут вас на это местно - возьмут на другое.

но вообще - сочувстую:)) после 10 лет перерыва начинать чужие указания исполнять - брррр:)))
04.03.2011 14:26:08, Лангуста
Лавгуд
Не волнуйтесь, все будет хорошо :)
Выпейте глицину.
04.03.2011 13:37:18, Лавгуд
Да чего волноваться то. Чай отволновались свое лет в 17.
Расскажете чем вы можете быть полезным фирме, они вам ченить расскажут. Дальше видно будет. Удачи. Расскажите потом, чтоль.
04.03.2011 13:31:57, Moon
Мне в таких случаях помогает "мантра": ну не убьют же меня там, а все остальное- переживем! 04.03.2011 13:00:57, МамаЗыза
я волновалась тоже. до тошноты. хотя- вот вроде -чего боишься-то?- выглядеть дурой. ну и даже если выглядишь- и что??? 5 минут позора и потом- или новая хорошая зарплата, или останешься"при своих",
завтра кулочьки подержу))))
04.03.2011 12:25:06, W.i.t.c.h.
После сидения в декрете меня даже тошнило перед собеседованием:) Так что волнение не глупое, а обычное и нормальное. Справитесь, все будет нормально 04.03.2011 12:04:20, Брюзжит Джонс
Это вполне естественно, и чем больше волнуешься ДО, тем меньше будешь ВО ВРЕМЯ. Так что дай себе поволноваться вволю!

И еще, напоминай себе о том, что эти люди очень хотят по-быстрее кого-то взять на работу. Так что они не заинтересованы в том, чтобы тебя заваливать. Они ХОТЯТ, чтобы ты им понравилась. Им это надо так же, как и тебе! (Поверь мне, я на работу оччччень многих нанимала.)

Ну а если мандраж не проходит, то согласна с нижними ораторами - сразу им скажи, что нервничаешь. Они, небось, знают, что ты давно не работала? Так можно им прямо так и сказать - извините, давно не ходила на интервью, немножко нервничаю. Честность обезоруживает!
04.03.2011 11:54:13, Petra
Волнуешься, что потеряешь работу, которой еще нет? :)) 04.03.2011 11:52:07, Ррозовая
Многие так устраиваются. Волнение пойдет на пользу:) Займите себя чем-то:) Примерно же знаете, что там будут говоритью 04.03.2011 11:37:40, Питерская
честно говоря, не знаю - о чем тут говорить?
"вы привлекательны, я чертовски привлекателен - так чего же мы ждем?"
04.03.2011 11:39:36, Лось_Анджелес
Так чувство юмора Вас спасет. Принесите резюме. Прямо у в руки. Диплом. Трудовую. Рекомендации:) Типа " я тут вообще готов" Хороший тон, и есть сразу начало встречи. Пока уткнется, соберетесь с силами. Спрашивайте побольше про обязанности, чтобы у вас ясность была. И сразу этак кивайте головой, что я то, что вам нужно. Всем руководителям вообще лень страшно этим заниматься. Никто набор персонала не любит:) Так что не только для Вас это напряг, имейте в виду. Судьбой предшественников на этой вакансии полезно узнать. 04.03.2011 12:07:29, Питерская
Дикая хозяйка
Откуда у человека с 10-летним перерывом рекомендации? 04.03.2011 12:09:45, Дикая хозяйка
Кабриолетта
муж пусть напишет 04.03.2011 12:13:10, Кабриолетта
Дикая хозяйка
Мысль :)) 04.03.2011 12:16:02, Дикая хозяйка
Кабриолетта
и доверительное письмо на право использовании жены по назначению. 04.03.2011 12:17:12, Кабриолетта
Всякое бывает. 04.03.2011 12:12:10, Питерская
Кабриолетта
тут перерыв не причем. Есть такая фигня у нас головах, когда чего-то очень хочешь, мечтаешь, а в последний момент отказываешься. Причем ищешь себе оправдания еще. Вот этого не допускайте. попробовать можно, за это не отлупят, не посадят, денег не возьмут. 04.03.2011 11:34:04, Кабриолетта
да, именно так. Я вакансию присмотрела еще месяц назад. Неплохо, думаю бы. Но ничего не предпринимаю.
Смотрю, вакансию все повторяют - не найдут никак. Неделю собиралась послать резюме. Вроде определилась, что хочу.
А они возьми и перезвони через час! Мне сразу как-то сомнительно сделалось :)))

Вообщем, поняла вас: Ни шагу назад!
04.03.2011 11:37:30, Лось_Анджелес
Кабриолетта
да,да,да :)))) все правильно. 04.03.2011 11:39:31, Кабриолетта
Дикая хозяйка
Я после 7 лет перерыва устроилась. Правда один нюанс - к приятелям, так что совсем было не страшно :) 04.03.2011 11:33:16, Дикая хозяйка
Ну вот ты молодец! а мне страшшно :) 04.03.2011 11:38:04, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Собеседования я бы тоже боялась :))) Я вообще всего, что похоже на экзамен боюсь :) 04.03.2011 11:47:34, Дикая хозяйка
ийа 04.03.2011 11:49:13, Лось_Анджелес, жалобно
Дикая хозяйка
Спокуха, ты прорвешься! :))) Когда собеседование-то? 04.03.2011 11:54:22, Дикая хозяйка
завтра в 15 часов. Они там уже все будут 8-ми мартовские, наверное :) Это плюс, я считаю 04.03.2011 12:12:43, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Конечно плюс, быстренько проинтервьюировать - и за стол! Напиши потом как прошло. И удачи! 04.03.2011 12:16:41, Дикая хозяйка
Вечная Весна, антиромантик
да это нормально, что страшно)
валерьяночку выпей)
04.03.2011 11:42:46, Вечная Весна, антиромантик
Natalya(LB) d'Etretat
я знаю примеры теx, кто в 40 лет на свою первую работу в жизни устраивался, без всяких перерывов. Нормально, как и на любую другую в любом другом возрасте 04.03.2011 11:31:05, Natalya(LB) d'Etretat
А как успокоится-то? Волнуюсь просто потому что непривычная ситуация, других оснований нет - знания/навыки вроде достаточные, зарплата довольно скромная - т.е. во мне однозначно д.б. заинтересованы. Но ведь если человек приходит и явно очень нервничает - это же странно как-то и подозрительно. Вдруг просто психопат :)? 04.03.2011 11:34:45, Лось_Анджелес
Natalya(LB) d'Etretat
перестать думать, что на это место стоит очередь из кандидатов, напоминать себе что " раз они позвонили и пригласили, значит, никто туда другой не хочет, я для них - прям подарок".
И с таким настроем и идти - что " я для них подарок и я им делаю одолжение".
Если все равно нервничается, так с порога и сказать "здрасте, извините меня, если что, я очень нервничаю".
Не совсем в тему, но я недавно ходила на "курсы повышения квалиффикации". Там к конце было что то типа экзамена, совсем символическое, т е диплом давали всем, даже кто половину курса проболел и в этот день не пришел.
И одна тетенька у нас ( лет 45, мать 5рых детей) там рассплакалась, на вопросы ответить не могла, когда успокоилась, только и выдавила из себя что " я так волнуюсь, так волнуюсь", и вот она принимающим очень понравилась - им нравятся такие "идейные", то есть они делают вывод - много волнуется ( нервничает, одно и то же) - придает большое значение, я людям приятно, когда их делу "придаешь большое значение"
04.03.2011 11:42:46, Natalya(LB) d'Etretat
:) спасибо. Расплакаться я не расплачусь. Вообще, совместно как-то успокоили вы меня. 04.03.2011 11:45:04, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!