Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про работодателей

Скажите, а почему такая ненависть и противостояние у подавляющего количества работниц к своим работодателям?

Я сейчас просмотрела тему (ну она малоинтересная, там какие-то декреты, скрытие правды от работодателя и прочее), и меня поразило практическое единодушие в том, что, строго говоря, работодателя надо доить, его нужно обманывать и прочее, и прочее.
А работодатель -- такой лошок. Должен молчать , платить (в идеале) и никак не защищаться от этих всех обманов.

Почему мне хочется встать на сторону бедного работодателя все время?:))))))
23.02.2011 15:19:49, Лангуста

715 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, я тоже люблю адекватных работодателей. У меня финдиректор любит "чужими руками жар загребать"! Заданий надаёт всем, а сама бегает кофе наливает без конца, в час 5 раз! Мы специально считали! И в туалет.. вот и вся работа. Зато сотрудникам говорит: "ой, не успеваем, давайте оставаться на вторую смену, то бишь сверхурочно...". А чтобы денег народ не просил за сверхурочные, прописала в трудовом договоре ненормированный рабочий день (три дня к отпуску). Ну и какая выгода работнику, если он каждый день перерабатывает от часа до трёх, и имеет всего лишь три дня!.... Пришлось уволиться.. 26.02.2011 18:46:20, Helen007
+1 24.02.2011 13:23:08, Лось_Анджелес
+1
Мне тоже противненько от этого ((
24.02.2011 09:33:45, Дина (Джума)
потому что раньше начальники были в основном образованные, так и назывались: управленцы, а сейчас если не государственная структтура - то какие попало. а поскольку в традициях России жить на работе не по закону а по понятиям, то и отношения соотвествующие. полууголовные по сути. 24.02.2011 08:42:16, Гума
это ж надо такое выдумать!!! 24.02.2011 08:48:41, ГрандПапчик
))) 24.02.2011 08:49:58, Гума
Откуда ты так осведомлена о российских начальниках? 24.02.2011 08:44:30, Sofia
это был ответ Лангусте, а она явно про Россию задавала вопрос. а всякого рода недоучки и у нас косяками в начальниках ходят, если ты это имела в виду. и потом: я не написала все. 24.02.2011 08:46:47, Гума
Ну какая разница, кому ответ. Я работала (в России) в частном бизнесе. Начальники были золотые просто. Необыкновенные. 24.02.2011 08:49:45, Sofia
Сонь, ну понятно что какая ты такие и начальники тебе попадались. а кому и другие - и понятно почему, люди как-то находят друг друга. 24.02.2011 08:51:30, Гума
Не-не, они лучше меня )))) 24.02.2011 08:59:10, Sofia
я имела в виду: что к плохим ты бы и сама не пошла, а в силу твоих данных у тебя было из чего выбирать, что умеешь находить положительное и ценить его и быть способна быть объективной и благодарной.

неприязнь между работниками и работодателями еще и субъективна очень: как между неудачными надоедливыми взрослыми детьми-племянниками, и скупыми родителми или злыми свекровями. а иногда какие-то полууголовные в смысле иерархии и подчинения.
24.02.2011 09:07:02, Гума
А я всегда думала, что это мне просто повезло )))) 24.02.2011 09:11:03, Sofia
ну да. везение - это когда не напрягаешься в поисках своего 24.02.2011 09:19:39, Гума
да никто никому ничего не должен. А случается обычно - как аукнется. Если работодатель считает, что он не должен - так и получите результат. 24.02.2011 08:00:16, Фяка-Пфяка
Ну не везде так. 23.02.2011 23:12:28, Sloe
А я хорошо ко всем своим работодателям отношусь, и у меня это обычно взаимно. Даже там, где работодатель ,бывает и такое, отжучивает деньги работника, мне почему то думается "либо не надо позволять, что бы у тебя лично не воровали, либо - быть на ее месте" Но явной несправедливости - не люблю, но и тут как то всегда жизнь все по местам расставляет, даже вмешиваться не надо. 23.02.2011 22:19:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Потому что вы и есть работодатель. Странно было бы елси бы вы были на стороне работницы. 23.02.2011 21:15:55, hanhi
минуточку. на сторне работницы я тоже была. лет 10 причем. а то и больше. 23.02.2011 21:38:04, Лангуста
Вы еще задайтесь вопросом почему водители гаишников не любят. И пожалейте бедного гаишника. 23.02.2011 20:43:42, Оля-Йоля
я за рулем 12 лет. каждый день из этих 12 лет, с перерывами на пару месяцев.
никаких отрицательных чувств по отношениям к гаишникам у меня нет.
23.02.2011 22:01:34, Лангуста
В Венесуэле на отдельном острове? :) 23.02.2011 22:03:01, Оля-Йоля
вообще-то до этого я 6 лет жила в германии. и также каждый день там водила машину.
и сейчас тут тоже ,да, есть местная полиция дорожная.и контроли их есть. и часто.
повторюсь - все эти проверки документов у меня никаких негативных чувств не вызывают.
23.02.2011 22:09:26, Лангуста
Так у вас там в Германии полицаи не то, что у нас ГАИшники.
Вы лучше в автомобильной заведите такую тему и вам быстро топик на 1000 ответов накидают. И жалеющих гаишников наберется от общей массы примерно 15-20%.
Тут речь не о том, кто сколько водит и сколько гаишников видел. Я вот всех своих работодателей (как людей) очень люблю. Бизнесмены, правда, из них какие-то фиговые выходили (судя по результатам) в большинстве случаев.
23.02.2011 22:12:20, Оля-Йоля
Зарплату вам, как я понимаю, фиговые бизнесмены платили, а не наоборот... 23.02.2011 22:15:50, Горгулья
странно звучит. это же не зряплата,она их заработала.А бизнесмены, надо полагать, не в убыль себе ее труд использовали,а что-то поимели. 23.02.2011 23:44:33, Schraibikus
Фиговые бизнесмены как раз плохо платят зарплату. 23.02.2011 22:25:30, Оля-Йоля
Они у вас на содержании что ли были? 23.02.2011 22:27:14, Горгулья
Кто? Вы сейчас вообще о чем? 23.02.2011 22:29:49, Оля-Йоля
о том, кто кому платил зарплату. а о чем тут еще может быть?
очень простой вопрос.
23.02.2011 22:52:14, Лангуста
Он как-то очень хитро завуалирован. Нервно я б сказала.
Давайте я вам расскажу как меня кто пытался кинуть на гонорар, а кто и кидал на гонорар, когда ему была сделана работа четко и в срок (а я все выслушивала жалобы о том, что заказчик не может мне вовремя заплатить денег). Да, в те моменты я получается содержала своих заказчиков за счет своего времени, труда и нервов. Мне однажды на вопрос "А где деньги, Зин?" ответили замечательным ответом "Оля, а зачем тебе деньги, у тебя же есть муж и отец, они обеспечивают тебя всем необходимым. А у нас сейчас денег нет и в ближайшее время не будет". Цена вопроса всего навсего была около 200 тысяч в рублях. Про мелочевку я вообще молчу.
А уж как вспомню как три года назад пришлось долгов набрать (как раз во время кризиса), чтобы вовремя стройку закончить, а потом деньги выбивали из заказчика всеми возможными средствами и выбили, так вообще молчу.
Очень простая логика. Кто делает работу должен получить за нее свои деньги. Иначе карма зеленеет. И примеров как она назеленела я видела предостаточно. Как раз на фоне вот таких вот фиговых бизнесменов.
Так что понятно кто и как платит кому зарплату.
У нас на фирме, кстати, работникам всегда платят белую з.п. и вовремя. Пусть и в ущерб себе порой.
И историй кто как кого кинул в бизнесе могу рассказать множество. И не только я.
23.02.2011 23:03:40, Оля-Йоля
надо внимательнее вчитываться в тему.
я никого не "жалею".
я просто изумилась такому подходу в общении с работодателем. все.
но -- меня никто в этой теме ничем не поразил, нет:)))
23.02.2011 22:15:17, Лангуста
Сходите как-нибудь поизумляйтесь в автомобильную :) Это так, идея на будущее, если захочется бюджетно себя чем-нибудь развлечь. 23.02.2011 22:27:58, Оля-Йоля
как всегда не в тему. ну ладно. ничего нового. 23.02.2011 22:44:58, Лангуста
Ну вот я водитель. Никакой нелюбви к сотрудникам ДПС не испытываю. 23.02.2011 21:19:08, Nanik
Тебя еще ни разу не разводили на бабло сотрудники ДПС? :)
Повезло!
23.02.2011 21:22:37, Оля-Йоля
Не нарушайте - и никто не будет разводить. 23.02.2011 21:25:02, Горгулья
не права. Мужа однажды "на понт взяли" на 15 тыс. рублей:
выпил вечером, перед сном (в 21 час), 2 рюмки водки (100 грамм в сумме). На следующий день, в 12 часов (!) якобы "надул в трубочку" какое-то содержание алкоголя.
Итого - доблестные работники съездили вместе с ним к баномату и получили от мужа 15 тыс. рублей.
После того случая муж еще несколько раз "надувал в трубочку", но, поскольку твердо отрицал потребление алкоголя (и тут же соглашался ехать на освидетельствование) - проводился "повторный тест", который ничего не обнаруживал...
24.02.2011 13:09:54, Лось_Анджелес
Я думаю,большинство водителей расскажут несколько историй,как их именно разводили, а не штрафовализа реальные нарушения. 24.02.2011 10:33:37, Шоша
+1 и за реальные нарушения штрафовали, да. Причем обычно за самые невинные и в тех местах/ситуациях где соблюдение буквы правил не цельсообразно - в этих местах многие нарушают, в них "штрафы" собирать удобно. 24.02.2011 13:11:41, Лось_Анджелес
Угу :) Не буду :) 23.02.2011 21:27:41, Оля-Йоля
а нафига в москве кого то специально разводить? становись и тормози каждого второго.
половина водителей пдд нарушают. штрафуй только так.
23.02.2011 21:24:08, Альт
так интереснее штрафовать не за нарушение рядности при повороте (100 руб, кажется) а за то, за что права отобрать могут - встречка там, или вождение в пьяном виде 24.02.2011 13:13:17, Лось_Анджелес
А как же не оштрафовать вторую половину? :) 23.02.2011 21:25:18, Оля-Йоля
ну у него ж не десять рук.
лично я с огромной симпатией отношусь к гаишникам. работа у них сложная.
стоять целый день на улице, снег, дождь- они стоят. а сколько дебилов ездит. и ножом пырнуть могут и стрельнуть. и аварии замалякаешься оформлять, сто бумажек.
мне никогда плохие гайцы не попадались.
с радаром в засаде видела один раз в липецкой области. но там же грех джип с московскими номерами не развести на сто рублей.
23.02.2011 21:28:06, Альт
У меня все время были очень хорошие работодатели (ттт) :)) и обманывать мне особо не приходило в голову (ну, может, отпроситься раз в год:)) и со мной по-честному обходились. 23.02.2011 20:43:37, Чернобурка
Потому что это обратная сторона медали. Они никогда не найдут общих взглядов. Так как работодатель для работника - это эксплуататор. Государство тоже эксплуатирует работодателя, тоже доит по полной.
Так что нужно решаться на смену декораций и страны, как впрочем многие и делают. Хоть и там пахать нужно, но климат горааздо приятнее.
23.02.2011 20:42:18, Санонимничаю сегодня
Я вообще за честность в этих вопросах. Другое дело, что в жизни мне люди встречались разные. И в конце 90-ых меня работодатели "кидали" неоднократно, и кое-кого из моих знакомых тоже. Так что для себя я живу по-честному, но обвинять людей, которые хотят нажиться на работодателе - не могу, потому что хорошо помню, как работодатели наживались на мне))). Я была дура такая наивная, из серии: "не платят зп, обещают - подождем ради дела"))). 23.02.2011 20:00:08, Василиса из сказки
да? а я как раз в 90е активно работала. с разными работодателями. и все отлично было ..... 23.02.2011 22:02:32, Лангуста
Думаю, что меня так жизнь учила. Я была ну просто до ужаса добрая, наивная и некусачая))). Из тех, кто всех вперёд пропускает, типа, раз человек лезет, значит, ему надо (и до сих пор так делаю, кстати, но уже не всегда). Мне, как ни странно, помогло то, что у меня было мало денег, а ребенку были нужны врачи. В этот момент я обнаглела)). А потом на детей понадобились деньги , ну, как обычно, - и тут товарищи "Вы поработайте, а мы, может, заплатим" стали отсекаться уже на расстоянии.
Думаю, проблемы с работодателями, с одной стороны, были связаны с тем, что не повезло, а с другой стороны, с тем, что я жила по принципу "ну, может, другим нужнее, а я уж как-нибудь".
24.02.2011 07:17:18, Василиса из сказки
а на моей практике работодатели почему то стремились не выплатить пособия , декретные, больничные... брызгали слюной, непонимая, что все им возвращает фсс! и таких пруд пруди - ни бельмеса не понимают, а гнут свою линию и все! И не знаю ни одного работодателя, корому нечем было кормить свою семьи из-за непредвиденного увольнения сотрудника или ухода в декрет, а вот как раз сотрудников таких, обманутых работодателями сколько угодно.. 23.02.2011 19:48:00, penka
а можно узнать ваши профессиональные успехи? 23.02.2011 22:16:05, Лангуста
Вот как мне относится к работадателю, который просит при приеме на работу сразу же написать и заявление по собственному без даты, который дает направление провериться у конкретного гинеколога, который требует при приеме заполнить декларацию здоровья на себя и на своих родных и каждые 3 месяца ее обновлять,при этом не посылает на медосмотр, который требует полный отчет по звонкам при этом я не превышает лимит- о чем можно было разговаривать 20 мин с этим номером? или, голуба, в общей сложности с этим номером вы проговорили за месяц 84 минуты, о чем ?- работа у меня такая-в день 3 часа чистого времени я говорю по телефону: продаю, предлагаю услуги, консультирую- это входит в мои обязанности. Или звонок в 11 вечера, когда я уже обычно сплю. " Я тут решил поработать, а не прояснишь ли ты ситуацию... не скажешь ли... а почему..." Как я должна относится к работадателю, который меняет систему оплаты в зависимости от прибыли- чем больше мною заключенная сделка принесла чистую прибыль, тем меньше мой процент. Я могу сделать хоть какие продажи, но выше определенной зарплаты не прыгну. Это проверено не один раз. Пару месяцев наученная горьким опытом, за неделю делала прибыль необходимую для максимальной моей зарплаты и все, потом работала только с теми, кто сам проявлял инициативу, или вообще в отчетах приписывала коллеге. Пару раз было, что коллеги мне приписали свои сделки. А еще одинработадатель мне заявил, что надо похудеть на пару кг, а то ему неприятно на меня смотреть, тушью мне лучше пользоваться синей и помаду надо сменить, а еще ему приятно, когда в офисе работают блондинки, так что желательно покраситься. Но есть и другие работадатели- вот сейчас у меня такой. ДЛя него главное, чтобы был доход, а как я работаю, когда пришла- ушла, сколько проговорила- проездила не волнует. Главное, чтобы не было сбоя в работе фирмы, поэтому обязательное требование ведения электронного журнала по работе с клиентами, чтобы если вдруг что, другой мог бы заменить и продолжить. вот пожалуй и все требования. Поэтому за 10 лет прошло немало людей, но остались и работают только те, которым это дело нравится, и кризис мы пережили, когда все остановилось и сидели на минимуме и при этом вкалывали, но никто не ушел. 23.02.2011 19:34:09, Benedikta
Не ходите к такому работодателю. На веревке что ли вас тянут? 23.02.2011 20:53:53, Горгулья
Кто сразу себя проявлял, к тем не шла. Но были и такие, которые вроде нормальные, "без вредных привычек", а потом начиналось... Искала работу и уходила. Вот моя подруга столкнулась с одним фруктом- он "разрешал" своим работникам в год болеть не больше 10 дней- сидеть на больничном ( сюда входили свои болезни и уход за больными детьми). Остальные болячки либо отпуском либо за совй счет( то есть не только ты не получаешь зарплату, но и работадатель за этот период не платит соцюстрахование) А у нас в стране, если ты заболел в отпуске за свой счет, то не считаешься соц.застрахованным и все медицинские услуги становятся платными. А она сломала ногу, нужна была операция. А она как раз месяц как вышла из отпуска, то есть оставалось только болеть за свой счет или за тебя поставят на день раньше дату в заявлении по собсвенному желанию. Мы с ней быстро подсчитали и ее на 1 день выписали из больницы, быстро оформили увольнение и зарегистрировалась на бирже труда и обратно в больницу на операцию. Но у нее была очень сложная тогда ситуация, ей надо было работать на любых условиях, пережить тот черный период в несколько лет. так что любить работадателей как класс у меня нет причин. А вот своего нынешнего очень уважаю и держусь за это место во-первых... во-вторых... в-третьх... в-четвыртых зарплатой не обижает- как договорились так и имею. 23.02.2011 21:39:22, Benedikta
Фильм ужасов, а не жизнь. А кем вы трудитесь, если не секрет? 23.02.2011 19:59:34, Эники-бэники
Это так сборник про работадателей. Там, где мне предлагали написать сразу же и заявление об уходе, не написала ни одного. Хотя знаю пару случаев, где люди неделю-другую работали уже уволенными по собственному. работадателю, который попросил меня продекларироватьмое здоровье, а особенно здоровье моих родных, услышал пылкую речь о правах человека и о том, что дверь в мою личную жизнь закрыта на семь замков, а для него еще и замурованна. Как только в другой компании директор стал привязываться к моей внешности, стала искать другую работу. и от финансов ушла в торговлю-менеджер по продажам. У меня это неплохо получается.но пришлось, конечно поискать под себя работадателя :)) А сейчас еще стала и дизайнером-самоучкой, занимаюсь уличной рекламой- проекты веду от идеи до монтажа: сама проектирую-макетирую, закупаю все материалы, все согласовываю, заключаю договоры, ищу исполнителей, немало делаю и сама, выписываю счета, бывает еще и выбиваю долги со своих клиентов. 23.02.2011 21:09:43, Benedikta
РаботОдателя... извините, конечно. 23.02.2011 21:35:23, Хомяк Абрикосовый
лучше, мне кажется, работЫдателя - логичнее. :-) 23.02.2011 21:45:34, Ветер Перемен
Почему-то сразу вспоминается фильм "Ночной портье". 23.02.2011 19:41:34, Sofia

Показано 60 комментариев из 715

Всего ответов: 715 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2017 11:08:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!