Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

но тоже в затруднительной ситуации.. дайте, пожалуйста,разумный совет.

полгода ищу работу, выхожу из декрета. Нашла очень хороший вариант, соседняя станция метро, вакансия удивительно творческая, прошла удачно на протяжении месяца 3 собеседования и тестирование, компания небольшая (ок.300чел), но в 5-ке лидеров рынка. Вакансия казначея 45000р

На прошлой неделе наконец получаю приглашение приступить к работе, с испытательным сроком 3мес. А сегодня узнаю на узи, что жду третьего ребёнка, 9 недель срок уже. Думала просто акклиматизация после моря, а оказалось - скоро опять стану мамой)

работа и !зарплата - очень нужны, но что же делать?
заявленные обстоятельства работодателю явно не интересны(
скрывать их некрасиво и бессмысленно, не скрывать - шанса работать нет.
ума не приложу что делать(
22.02.2011 16:16:39,

405 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
почему все так боятся беременных? Это же жизнь! Но я бы пока не говорила работодателю, а через месяцок бы сказала. 26.02.2011 19:04:33, Helen007
У вас 300 чел считается небольшая? У нас небольшой считается с 15 чел. А ваша компания -- достаточно большая, к тому же лидер, значит, подобные случаи - не помеха.
Про беременность узнайте случайно через месяцок. "представляете!..." ну, и если токсикоз мучать сильно не будет, проявите свои творческие способности до декрета!
23.02.2011 16:06:23, заМашка
компания действительно не разорится. я например как руководитель и к тому же женщина пережила две ситуации: одна девочка ушла в декрет и потом начала, я завтра выйду, завтра говорит, что послезавтра. И на ее место я не могу никого брать, т.к. мне перед человеком будет неудобно, если она и правда завтра выйдет и получается что человек пропаботает всего месяц. В итогее ее работу выполняют оставшиеся сотрудники. Вторая девочка неожиданно (по ее словам) в положении и она конечно больше нам не помощник (в том плане, что я не смогу ее больше просить остаться после работы или выполнить доп. работу), но вот вместо нее взять человека тоже проблематично. в итоге у меня 1,5 ставки вроде как есть теоретически, но вроде их нет. пожтому теперь я прекрасно понимаю, своего брата, когда он говорид, что декретницы - это капец. я сама будущая мама, и конечно компания не развалится, но вот вашему руководителю придется не сладко. 23.02.2011 14:52:22, TinaTekila
Я когда второй забеременила, то пошла искать работу с прицелом на декретные. Спрашивали- честно говорила, что жду пополнения, не спрашивали- молчала. Устроилась, ушла в декрет аж на 3 года, вернулась и еще 5 лет отработала, пока не стала компания разваливаться-реорганизовываться. По-моему идите, тем более, что вас и не спрашивали, не велели пройти врачей и принести справку. что не беременны и не болеете ничем особым. Прежде всего думайте о себе и работайте в полную силу. Да в каждой компании случаются неожиданные беременности. 23.02.2011 12:48:07, Benedikta
nastyk
единственный нормальный вариант-предупредить работодателя, и пусть он решает. 23.02.2011 04:08:43, nastyk
Фунтик
Я в такой ситуации не стала устраиваться. И когда потом еще получала предложения о работе - сразу говорила о своем положении. До родов поработала по договору и все. Никаких декретных. Но не жалею ни разу. 23.02.2011 00:08:21, Фунтик
почему?
а по договору на новом месте?
23.02.2011 11:02:57, не Шекспир
Фунтик
Я на новом месте и работала. Я уволилась с работы, а через неделю узнала о беременности. Ну и устраиваться куда-то на постоянку, скрывая беременность, не стала. Устроилась по срочному договору. 23.02.2011 17:00:51, Фунтик
Суматра
Лидера рынка не разорите вы своим пособием. И работа не рухнет от декрета 7 менеджера в 8 ряду. Не говорите ничего, идите и работайте.
У меня на позапрошлой работе такая была, свитерочки широкие, сутулилась, долго скрывала, она и устроилась беременой судя по срокам. Проблема вылезла с неожиданной стороны. Ее принялись травить сотрудницы, обманщицу эдакую. И ведь сами же женщины.
А ведь она честно пахала, никаких устала-не могу-плохо себя чувствую. Да и ситуация аховая, будующая мать одиночка, молодая девочка из подмосковья ближнего, до работы полтора часа ездила.
Я уже не знала куда ее от них пересадить, вечно зареваную и с пузом, последний месяц вообще у меня в кабинете сидела. Вам такая я может и не попасться.

И развлеку вас. Уже тут, после ухода 3 секретарши в декрет, за 2 года, кадровичке дали задание найти возрастную, с климаксом. Рабочее место объявили заговоренным. И я, вечно лечившая бесплодие, принялась каждую свободную минуту со своей флешкой на том кресле поработать пристраиваться. А девочка-юрист, только после института, если на том компе что надо, стоя делала.
22.02.2011 20:36:29, Суматра
да, пособие 19930р потолок. явно неразорительная сумма)

звери какие( надеюсь у неё, да у Вас, все хорошо)
у мужа на работе так девочку детдомовскую травят молодые сотрудники( она ничего не умеет, говорит нескладно, смеётся невпопад, глуповатая, не модная, вот стая сытых и успешных и рада стараться(( а она добрая необычайно и совсем беззащитная(
22.02.2011 20:51:45, не Шекспир
Суматра
Не знаю как у нее, я ушла вскоре.
А тетки да, оттянулись. Она же каждую копейку на будующее откладывала, вплоть до экономии на столовой. Принесет с собой батон и пакет молока и "обедает". Если яблоко дашь то улыбается и хрустит. Сама ребенок еще, глупая совсем, молчаливая, испуганая, только плачет тихонько чуть что. Ее видать и дома гнобили пополной.
С женатым говорили связалась, забеременела, он ее бросил, а сотрудницы-то замужние все, вот может поэтому.
22.02.2011 21:17:09, Суматра
У нас в старом офисе было такое "заговоренное место". Сидящие на нем девы стабильно уходили в декрет независимо от возраста, детности, брачности и финансов. За два года пятеро:) 22.02.2011 20:40:26, тигр-мыгр
Мы с Вами не вместе работаем? У нас даже двойня в анамнезе, в нашем офисе т.е. 22.02.2011 23:54:46, Moon
Суматра
Пятеро за два года атас вообще! Вы его могли в аренду сдавать таким как я. По графику. Мы бы вам еще и приплачивали за возможность на том месте на ту фирму поработать))) 22.02.2011 20:45:57, Суматра
Были такие идеи:) СБ не одобрила:) Зато это теперь корпоративная байка "заколдованное место на Кутузовском":))) 22.02.2011 20:49:27, тигр-мыгр
Суматра
кто такое СБ? 22.02.2011 20:53:21, Суматра
Служба безопасности. Вот, кстати, после этой истории и завелась в компании традиция спрашивать о планах соискателей на размножение. 22.02.2011 20:55:14, тигр-мыгр
Суматра
Ой ну нельзя проходной двор с арендой, так сделать "особая вакансия" зарплата 5 копеек, и сообщать что скорость результата зависит от качества работы. Во они бы пахали по-стахановски))) 22.02.2011 21:01:05, Суматра
Детектор лжи используете? 22.02.2011 20:59:30, Klemn
Suri
Попробуйте поработайте. Может, и сами не сможете протянуть долго, условия какие-нибудь особые, неприятные будут (меня смущает размер зарплаты для лидера рынка, или это не столица?) - и не станете испытывать угрызения совести.
А то наоборот, сделаете им что-то невозможно творческое и хорошее, сбережете кучу денег, обнаружите кошмарные недоработкки предшественников - и вас хозяева будут холить и лелеять вплоть до родов, умоляя побыстрее вернуться и снова их спасать :)
22.02.2011 19:24:33, Suri
Был аналогичный случай в нашей губернии. До декрета девушка доработала, конечно. На пособии сколько-то там отсидела потом, мы приличные, все делаем по правилам. Вот только когда она захотела опять на работу выйти, ей это не удалось. Штатная единица, знаете ли, именно ее совершенно случайно переехала в один подмосковный поселок, час транспортом, транспорт два раза в сутки, утром и вечером. Ни тебе на родсобрание отпроситься, ни в поликлинику сбегать в обед, ничего. Прикинула она это на свои жизненные обстоятельства и решила не выходить к нам, поискать еще чего на рынке. А запись в трудовой есть. Новые работодатели потенциальные звонят, рекомендаций спрашивают на сотрудника. А я им все честно и отвечаю, с какой стороны девушка себя зарекомендовала, только правду и ничего кроме правды. Насколько я знаю, по специальности она так и не устроилась. Потому что в мироздании все симметрично. 22.02.2011 19:16:26, Дольче вита
"Действительно, все симметрично", - не забудьте про это сами, когда предоставится случай :D 23.02.2011 17:52:09, давнишняя читательница
нда...как бы вам не отрикошетило... 23.02.2011 13:45:54, ЛёльКа
Какая Вы отвратительная... И ведь действительно, все симметрично в мире... 22.02.2011 22:13:03, Lariska
Василиса из сказки
Какая гадость. И если единица в подмосковном поселке - Ваш выбор, вполне объяснимый, то потом еще и работодателям плохо про человека говорить... И злопамятность какая. Вы бы лучше в эту часть мозга вместо плохих воспоминаний какие-нибудь хорошие положили. Она у Вас деньги украла? Парализовала работу всего отдела? По-крупному нвредила фирме? 22.02.2011 21:47:10, Василиса из сказки
На все заданные вами вопросы я уже дала ответы. Но если хочется пообличать, читать их не обязательно:) как вы собственно, и поступили. И главное, гадостью это не считаете. 22.02.2011 21:52:56, Дольче вита
Василиса из сказки
Прочла, внимательно ознакомилась. ИМХО, те затруднения для Вас, о которых Вы написали - это Ваши риски как начальника, Вам за них деньги платят. У нас тоже сотруднички в 18.00 по домам, как правило, а начальство нередко задерживается, может и до десяти-одиннадцати вечера. За это ему, начальству, некая компенсация положена. В виде зп, например, и еще кое-каких бонусов.
Девушка, может, уже давно не на больничных, может, положение материальное у нее не ахти. То, что к себе на работу не хотите брать - понятно, то, что расхваливать другому работодателю незачем - тоже понятно, но зачем с таким "волчьим билетом" сотрудника-то отпускать.
22.02.2011 22:20:14, Василиса из сказки
"Некая компенсация" положена не за это, а вы хотите, чтобы начальство получало столько, сколько рядовые сотрудники, а ответственнность несло за каждую вашу беременность. 22.02.2011 22:33:14, Sofia
Василиса из сказки
Так, девушки... Вы мне такие слова "каждую Вашу" не пишите))), пожалуйста. Я пока не планирую и очень от таких слов дёргаюсь.

а вы хотите, чтобы начальство получало столько, сколько рядовые сотрудники, (с) - это где я такое писала? не хочу.

Компенсация положена, мне кажется, за то, что начальник принимает решения и несёт за них ответственность. Принимает решения на более высоком уровне и в более широкой области, чем специалист. И сюда относятся как решения по профессиональным вопросам, так и решения вот таких рабочих моментов. У нас очень большая организация, постоянно девчонки молоденькие в декрет уходят. Как-то это разруливают начальники их отделов-то.
22.02.2011 22:44:18, Василиса из сказки
Я всегда тоже с пониманием и радостью отношусь к тому что кто-то из наших сотрудниц беременеет! Но чтоб взять с улицы человека, которого ничего кроме оклада, уже не интересует, - это, ИМХО, ужасная подстава. 22.02.2011 22:56:17, Sofia
Это вы заблуждаетесь насчет того, что в обязанности начальства входит до ночи сидеть. Не входит. И денег за это не платят. Это к сведению. ТК у нас что для беременных, что для начальников писан в равной мере. Не рассматривая даже тот очевидный факт, что начальство тоже бывает беременным и матерями малолетних детей и детей-инвалидов. И это тогда получается некий оксюморон, если бы все было так, как вы полагаете про обязанности начальства.
А про волчий билет вообще не поняла? вы мне предлагаете подставить другого работодателя, наврав ему про достоинства девушки? Или умолчать об обстоятельствах ее приема и увольнения? и это не будет гадостью по отношению к ее новым потенциальным коллегам?
22.02.2011 22:27:45, Дольче вита
Василиса из сказки
Я вообще против вранья. И при этом знаю ситуацию только с Ваших слов. Но судя по тому, что я знаю, можно было бы просто сообщать, что Вы не можете точно оценить ее качества, так как она очень быстро в декрет ушла. Как-то так.
Любую ситуацию по-разному можно представить.
Я на своем старом месте работы отработала более 10 лет. Про меня можно было сказать, что я ответственный и хороший сотрудник, а можно было сказать: ой, не знаем, она 2 раза в декрете сидела, точно не подскажу (и подумаешь, что я почти 9 лет "чистыми" там отработала)). Всё от отношения зависит. Вот Вы на девушку обижены до сих пор, поэтому и чувствуется в Вашем сообщении, что Вы не беспристрастны.
22.02.2011 22:49:48, Василиса из сказки
Ага. Именно это я и сказала. Обучить не удалось из-за больничных, поработать самостоятельно не успела из-за ухода в декрет еще до окончания планируемого срока обучения.
А хорошо рекомендовать всех подряд у нас не принято, рынок тесный, порядочным считается правду говорить про сотрудников, не подставлять партнеров, прикрывая внезапные беременности.
22.02.2011 23:03:09, Дольче вита
Какая мерзость.
И ведь не стыдитесь здесь писать...
22.02.2011 21:25:45, маугленок
Не вижу повода стыдиться. 22.02.2011 21:59:46, Sofia
ландыш
вне зависимости на какое сообщение этот ответ, поставлю + 1 ))) 22.02.2011 22:16:30, ландыш
Мерзость это когда человек по ТК работать должен? Или когда новых работодателей в известность о личных качествах соискателя ставят? поконкретнее можно? 22.02.2011 21:32:02, Дольче вита
Зачем?
Мне Вас воспитывать незачем, да и поздно.
22.02.2011 21:42:31, маугленок
Как я и думала, ответа по существу нет. Одни ярлыки. 22.02.2011 21:45:03, Дольче вита
"я им все честно и отвечаю... в мироздании все симметрично... "
ну, ждите симметрии)
22.02.2011 20:59:39, не Шекспир
Симметрия уже была. Теперь уж вы ждите. 22.02.2011 21:06:36, Дольче вита
так грустно всегда наблюдать за консъержками и охранниками проходных, мнящими себя богами( 22.02.2011 21:26:46, не Шекспир
Пограничниками. 22.02.2011 22:13:47, Lariska
А вы пойдите на их место. Еще ближе к дому найдете. 22.02.2011 22:00:14, Sofia
И вы правы. То ли дело казначеи. 22.02.2011 21:28:12, Дольче вита
Поразительно.
То есть, вы оставили молодую мать без работы и даже без возможности эту работу найти за то, что она устроилась к вам будучи беременной?
22.02.2011 20:43:39, Мальва
Да вы что? Где вы это прочитали? Работа ей была предложена, все по КЗоТ, 9.30 - 18.30. Она сама не захотела. А почему ее новые работодатели не брали, не знаю. Вы как считаете? 22.02.2011 20:47:12, Дольче вита
Считаю, что вы отомстили женщине, у которой не было выбора. 22.02.2011 20:54:36, Мальва
Нет. Обычная целесообразность. Нет никакого абстрактного работодателя-андроида. Есть такие же люди, как она. У которых тоже дети. Которые хотят уйти с работы к своим детям вовремя. А не затыкая дыры за данной девушкой. 22.02.2011 21:05:23, Дольче вита
caban
пусть уходят, а не дыры за руководством затыкают. 22.02.2011 21:11:44, caban
Безусловно. У руководства детей нет, оно всегда готово за любую декретницу поработать. А остальные пусть все уйдут, все, чего им, им есть не надо, они не беременные. 22.02.2011 21:16:13, Дольче вита
caban
руководство пусть людей на дыры нанимает- если так понятнее. вы точно руководство? а то очевидные вещи объяснять приходится..... 22.02.2011 21:18:00, caban
Нельзя никого нанять на место человека, находящегося на больничном. То есть до окончания больничного по беременности и родам нового сотрудника на это место не возьмешь. 22.02.2011 21:33:27, Sofia
Василиса из сказки
Есть так называемые "декретные ставки", на хэдхантере их немало было, когда я работу искала. И я тогда, кстати, была совсем не против на такой ставке годик поработать, и на собеседования такие ходила. Мне просто нужен был определенный опыт работы в трудовой книжке, для этого хватило бы года. 22.02.2011 22:23:29, Василиса из сказки
Я же не про это! Я про то время, пока она еще не родила _ пока не закончился больничный по беременности и родам. 22.02.2011 22:27:36, Sofia
Василиса из сказки
Я, конечно, не сильна в трудовом законодательстве... Но, вот проходила собеседование этой осенью на позицию, с которой девушка уходила в декрет в октябре, и в октябре должна была приступить к работе я. 22.02.2011 22:58:36, Василиса из сказки
Ну там с оформлением могло быть все, что угодно, что мы сейчас будем это обсуждать. 22.02.2011 23:05:43, Sofia
Полно таких ставок вижу, именно на полгода-год. 22.02.2011 22:26:55, Оля-Йоля
Можно открыть аналогичную ставку. Чем все и пользуются. 22.02.2011 21:42:36, Klemn
Кто это пользуется? Значит, я принимаю на работу беременную, она через две недели заявляет о своей беременности и уходит на больничный. Я в это время начинаю искать новых казначеев, опять теряю время. Потом ввожу в штатное еще одну единицу, беру на нее нового человека, предупреждая заранее, что вот если Маня не родит (всякое бывает), то через три месяца ты, Таня, на улицу... А у меня, между прочим, другой работы вагон, а я Маню обслуживаю.
Вы уверены, что "все этим пользуются"?
22.02.2011 22:07:53, Sofia
Возьмите на работу хорошего кадровика,он правильно составит трудовой договор и с беременной, и с вакантным местом для временной работы.Сомневаюсь,что вы чем-либо и,тем более,кем-либо руководите.Некомпетеность налицо и у вас, и у дольче виты.А гадости обычно делают неудовлетворенные своей личной жизнью тетки.Другие чужую беременность воспринимают нейтрально 23.02.2011 12:40:35, Schraibikus,в теме
Ну и сомневайтесь. Вас я переубеждать вообще не буду. Гадостей ни вам, ни кому-либо другому я не делаю, поэтому ваша болезненная реакция меня удивляет. 23.02.2011 16:24:04, Sofia
А если Маня просто в больницу попала?
Вы так же злиться будете?
Это жизнь. Хорошо бы, конечно, чтобы все сотрудники были бы идеальными стойкими оловянными солдатиками без личной жизни. Но так не бывает.
Не повезет с Маней, повезет с Таней, которую, кстати, надо брать на отдельную ставку, а не на Манину. И будет вам счастье.
22.02.2011 22:22:07, Klemn
Да, если бы она пришла и приступила к работе, зная, что через две недели у нее плановая операция, после которой она полгода будет восстанавливаться на больничном, я бы тоже была очень недовольна. 22.02.2011 22:29:32, Sofia
caban
то есть варианты есть, но вам не хочется?
я не понимаю вашего возмужения, это жизнь, незапланированные беременности случаются, вы не знали?
22.02.2011 22:11:41, caban
А вам хочется? Так в чем проблема, возьмите к себе человека! Или у вас нет творческой работы казначея? А у меня тоже дети, ремонты, планы на отпуск, возможны незапланированные беременности и т.д. И я не брала на себя обязательства обеспечить всех беременных с улицы пособием и выплатами по больничному. 22.02.2011 22:15:22, Sofia
caban
значит вы мало думали, когда брали женщину на работу 22.02.2011 22:20:38, caban
А вы много думали, когда это написали? Я вообще ничего похожего на автора еще ни разу на работу не взяла. 22.02.2011 22:23:51, Sofia
caban
так это просто вам повезло. вы в зоне риска, на который у вас нет ответа.
ведь не станете же вы утверждать,что у вас либо глаз-алмаз и беременную из толпы выхватывает,либо на медосмотр всех на предмет беременности отправляет))))))
есть конечно и 3-й вариант- вы вообще никого на работу не брали,а злитесь т.к. ваше руководство вместо поиска сотрудников вас работать заставляет.
22.02.2011 22:29:01, caban
Еще четвертый и пятый придумайте. 22.02.2011 22:35:47, Sofia
caban
правда? то есть у руководства никаких вариантов? вы уверены? 22.02.2011 21:35:48, caban
я ниже тот же вопрос задала, попросила ссылочкой поделиться, но ответа так и нету 22.02.2011 21:38:08, Оля-Йоля
Вы пишите, пишите, я запоминаю. Я пока правильно вас понимаю - вот тут у нас беременная, ей мы платим зарплату, так? параллельно я ищу ей замену, собеседую кандидатов, они как правило, после работы приходят, многие ж работают, но это ничего, мои дети подождут, у меня ж маша в декрет собралась, я ей замену найти должна, ничего, что я саму машу только что нашла, два месяца назад и маша тут клялась, что она страсть как работать хочет, это ничего, вы там дети, суп в холодильнике погрейте, книжку почитатйте, мама будет поздно, это ж у маши будет ребенок, а вы так, фигня на палочке. До этого момента я правильно понимаю? Или я должна соискателей в рабочее время принимать, отсеивая тем самым работающих в местах со строгой дисциплиной, загруженных да и просто ответственных? Поясните мне, пожалуйста, а то я даже таких простых вещей не понимаю. 22.02.2011 21:26:48, Дольче вита
caban
смешно читать.
во-1: да, тяжкая доля руководства. ваша задача в том числе и такие задачи решать и не надо равнять себя с машей.
во-2: у меня почему-то нет проблем с собеседованием в мое рабочее время? как думаете почему?
22.02.2011 21:33:57, caban
У вас, может, и с детьми проблем нет, кто знает. 22.02.2011 22:09:02, Sofia
Вот и я посмотрела бы на того, кто предложил бы мне кого-то собеседовать после работы. 22.02.2011 21:45:19, Klemn
Вижу два варианта ответа. 1. Мои дети перебьются, Машины важнее. 2. Вы собеседуете людей в рабочее время. Вот тут хотелось бы поподробнее. Если в рабочее время человек не может, вы его сразу из списков претендентов исключаете? Или ообщаете ему, что пусть как хочет так и выкручивается, но чтоб в рабочее время был у вас. Так? 22.02.2011 21:39:08, Дольче вита
caban
люди могу намного больше чем им кажется, вопрос в мотивации. 22.02.2011 21:46:26, caban
То есть и вы можете открыть ставку казначея, просто у вас мотивации нет помочь беременной? 22.02.2011 21:54:24, Дольче вита
caban
я уже отвечала на это пару раз вам. повторить? 22.02.2011 21:56:53, caban
Не надо, я помню. Мне важен только результат - в судьбе данной беременной вы поучаствовать не хотите, вы меня только учите ставки открывать. Народная мудрость выражает это значительно короче:) 22.02.2011 22:02:28, Дольче вита
caban
я достаточно поучаствовала- объяснила, что уволить ее с испытательного срока не могут и морально поддержала беременную, нуждающуюся в деньгах женщину. 22.02.2011 22:09:31, caban
Ну да. Вы морально, а другие пусть ее поддержат своими (или государственными) деньгами, здоровьем и оторванным от семьи временем. Вы-то своим жертвовать не хотите, вы только морально можете поддержать. 22.02.2011 22:17:02, Sofia
Морально поддержать я ваще кого угодно могу:) теперь буду знать, что этого достаточно. И от меня вам спасибо за разъяснения, я теперь в три раза собой довольнее буду. 22.02.2011 22:13:57, Дольче вита
[-] 22.02.2011 22:24:35, caban
О, вы и обо мне заботитесь, ну я вами прям любуюсь, какой вы добрый человек. 22.02.2011 22:32:05, Дольче вита
Суматра
Поговорку про отльются кошке мышкины слезы, не слышали? Жизнь долгая и у вас в другом месте, не на работе так с врачами тоже может возникнуть ситуация в полном соответствии с действующим законодательством так сказать.
Я суеверная, слабых из-за детей боюсь гнобить.
22.02.2011 20:51:52, Суматра
Потому что вы о ней гадости этим работодателям говорили? 22.02.2011 20:51:04, Оля-Йоля
Никаких гадостей. Только правду. 22.02.2011 20:55:43, Дольче вита
Так в чем правда заключалась? Человек плохо работал, приносил фирме убытки?
Вообще такое поведение свойственно маленьким дерьмо-фирмам, которые на зарплате и налогах сильно экономят.
22.02.2011 20:59:53, Оля-Йоля
Зачем вы все время пытаетесь домысливать? Правда заключалась в том, что человека брали на позицию, которая была знакома ей плохо. Брали с обещанием обучить и переподготовить, чтобы через полгода она смогла работать более-менее самостоятельно. Обучить не смогли по причине систематических больничных и прочего плохого самочувствия, к самостоятельной работе не приступила ввиду ухода в декретный отпуск, состоявшийся менее чем через пять месяцев от момента выхода на работу. Тут, как правило, работодатель интересуется о том, сказали ди нам о факте беременности при устройстве на работу...
Про маленькую фирму вы тоже, кстати, ошиблись. Дело не в экономии, ей выплатили все до копейки. Дело в разных взглядах на порядочность.
22.02.2011 21:13:39, Дольче вита
То что ей выплатили я и не сомневаюсь. Попробовали бы не выплатить.
А остальным сотрудникам зарплату белую платите, налоги не оптимизируете? :)
22.02.2011 21:34:03, Оля-Йоля
А об ответственности за дачу ложных показаний здесь расписаться или сами зайдете? 22.02.2011 21:39:51, Дольче вита
уже выезжаем :)) 22.02.2011 21:41:12, Оля-Йоля
Осторожнее, пожалуйста. Говорят, у вас там с сосульками не очень обстановочка. 22.02.2011 21:43:30, Дольче вита
Устаревшие сведения. Но мне и неудивительно. 22.02.2011 21:44:32, Оля-Йоля
Все почистили? Ну я рада за вас очень. 22.02.2011 21:47:59, Дольче вита
Суматра
Ну так и писали бы сразу, что она пришла не на позицию "обучить можно за 5 минут, рутина, зато рутины той до хрена")))
Приход неподготовленой на позицию требующей полугодовой подготовки зная о своей беремености это совсем другая пестня.
Моя-то на складском учете сидела, там ни ума не образования не надо, карточки вбивать бесконечные.
22.02.2011 21:21:43, Суматра
А зачем? вон сколько набежало с праведным гневом, приятно полюбоваться. Всем все ясно без дополнительных вопросов. 22.02.2011 21:29:23, Дольче вита
Суматра
Затем, что без этой подробности ваш ответ выглядит как провокация 22.02.2011 21:32:27, Суматра
А это оттого, что никогда не надо спешить делать выводы. 22.02.2011 21:40:41, Дольче вита
Суматра
и получать удовольствие причиняя боль? Да уж, не всем дано 22.02.2011 22:26:24, Суматра
Это что-то из Интимной, кажется. Вы точно сюда хотели написать? 22.02.2011 22:33:06, Дольче вита
Суматра
А вы от того что смогли отомстить обманом за обман еще и сексуальное удовольствие получаете? Ого!
Не, я конечно видела по вашим репликам, что для вас это не просто мимоходом по носу щелкнуть что б не повадно было, что эмоций у вас по этому поводу много и сильных, но что б аж так, удивили, да)))
Поспешила, как обычно с выводами, да и где мне, я на своем традиционном опыте в этом вопросе основываюсь.
22.02.2011 22:39:33, Суматра
Врать некрасиво. Клеветать некрасиво. Вас не учили этому? Я никого не обманывала, а вы меня в этом обвиняете. Не стыдно такие гадости делать?
А про "удовольствие, отомстить, причиняя боль" - это вы спроецировались, кажется. Я вообще ни слова из вашей реплики не поняла, а у вас в голове, оказывается, такая стройная система из всего этого, связанная с сексуальными удовольствиями. Это вы точно не про меня, а о своем. Не водите ко мне своих тараканов, пожалуйста.
22.02.2011 22:50:35, Дольче вита
Суматра
Да ладно, что теперь, вы уже выступили.
вы нам тут уже и 2 часа именно, что с наслаждением хвастались и как ловко в область рабочее место перевели и как звонящим отвечаете. А тетка та переживала поди, у меня слово "боль" ассоцирована как раз с душевными страданиями. А про интимную, заметьте, не я вам предложила)))
Так что какая уж клевета, все как есть.
Спокойной ночи, окончена наша с вами беседа.
22.02.2011 23:02:31, Суматра
[-] 22.02.2011 23:15:45, Дольче вита
Чё-то вы увлеклись своей ролью. 22.02.2011 23:19:12, Барокко
Вы режиссер? Как густо нынче в конфе, однако. 22.02.2011 23:35:01, Дольче вита
[-] 22.02.2011 23:18:29, Суматра
А вас тут разве кто-то держит? Закончили - можете отдохнуть. Становятся навязчивыми - отвлекитесь, развейтесь. С какой целью вы мне послания-то строчите все? 22.02.2011 23:33:54, Дольче вита
[-] 22.02.2011 23:42:45, Суматра
Ну тогда попробуйте понять, что тоже делаю что хочу и когда хочу. И ваше мнение о том, что вы там считаете законченным и какие у вас там навязчивости, для меня никакого значения не имеет. А беседа наша не закончена хотя бы потому, что хоть вы и повторяете постоянно эту фразу, но сами упорно беседу эту продолжаете. Закончить не можете:) 22.02.2011 23:48:43, Дольче вита
[-] 22.02.2011 23:46:11, Суматра
[-] 22.02.2011 23:53:38, Дольче вита
[-] 22.02.2011 23:56:52, Суматра уже ржет под столом
[-] 23.02.2011 00:01:17, Дольче вита
Суматра
Не стоит пятый-шестой, мне надоело))) можете расслабиться 23.02.2011 00:06:45, Суматра
Да я и не напрягалась, вы, наверно, опять о своем, как всю ветку, впорочем... 23.02.2011 00:10:03, Дольче вита
))) а весна ведь как рано в этом году пришла!
счастья вам, здоровья психического и хорошего мужа))) хотя.. нет, мужа пожалуй не надо.
23.02.2011 10:58:59, не Шекспир
Да-да, хорошего мужа - тем женщинам, которые с наступлением беременности начинают искать работу. Им нужнее ))) 24.02.2011 05:44:46, Sofia
Suri
Если такое дело случится, то возможно и вычеркнуть такую гацкую работу впоследствии резюме. Эффект тот же что и не работать эти 9 месяцев, но зарплата и пособие будут. А так же, возможно, нужные связи и информация. Какой-то из работодателей с проверкой и звонками не будет заморачиваться, рано или поздно.
Это вы себе льстите, что все симметрично.
22.02.2011 19:56:25, Suri
вот как бывает тоже...ребятам на заметку. 22.02.2011 19:20:05, Лангуста
да и хрен бы с ними - пособие получит? я бы из таких работодателей вообще все до последней копейки взяла 22.02.2011 19:32:50, Непереводимая игра слов
Ну если человеку только пособие нужно, а работа не нужна, то да, всем хорошо. Работать будут другие, а она на пособии, на пособии. Каждый взял с другого, все что мог, справедливость царит, о том и речь. 22.02.2011 19:41:41, Дольче вита
Как минимум она получит зарплату и пособие, а уж потом - по обстоятельствам/
Сразу скажет - точно не возьмут/ разьве что попадется вменяемый работодатель и она убедительно расскажет о том, что действительно собирается работать.
Не проще ли доказать это на деле?
22.02.2011 19:52:24, Непереводимая игра слов
Естественно, такое тоже происходит с массой людей. Вышли на работу, да так там и остались, беременные, не беременные, не в том суть. Никто не распрощается с вменяемым сотрудником только из-за самого факта беременности. Как правило, к случаям "вышла поработать на три месяца, ушла в декрет и забылась там на три года" 22.02.2011 20:06:36, Дольче вита
Но ведь если она на собеседовании вам скажет, что беременна - вы ее тут же прекратите собеседовать и поищите кого-нибудь еще,
такого-же только с перламутровыми пуговицами (считайте, что это зачеркнуто:) не беременного
22.02.2011 20:10:17, Непереводимая игра слов
Не факт. Но скорей всего да. И того, кто скажет, что у него в планах брать каждый месяц за свой счет неделю для поездок на гоа - не возьму. И того, кто скажет, что живет он в городе калуга, поэтому ему по пятницам надо уходить с работы на 45 минут раньше, чтоб успеть на электричку тоже не возьму. И бабульку 70 лет не возьму. И еще много кого.
В противном случае заполнение вакансий должно производиться путем живой очереди - кто первый пришел и имеет соответствующий диплом, того и принимаем, чтоб никакой дискриминации. Так?
22.02.2011 20:18:12, Дольче вита
Чтд - беременной на собеседовании резоннее умолчать, а потом ориентироваться по обстоятельствам. С точки зрения беременной женщины - как минимум она получит работу до декрета и пособие, которое оч. не лишнее в наших реалиях, как максимум - возможность продолжать работу и после родов. Я ж тут тоже не за всемирную справедливость ратую, а за решение вопросов автора:)
Если она сообщит об этом работодателю на собеседовании - она не получит ничего. Вот.
22.02.2011 20:27:15, Непереводимая игра слов
Хомяк Абрикосовый
Кстати, "у нас тут, в капитализме" вопрос потенциального работодателя на собеседовании "беременны ли Вы?" считается недопустимым и "запрещенным xодом" и претендентка на вакансию имеет полное право соврать в ответ "нет, не беременна". Не говоря уже об "умолчать". 23.02.2011 11:25:08, Хомяк Абрикосовый
Том, а у вас по уходу за ребенком можно до 3х лет сидеть? 23.02.2011 16:25:15, Sofia
Хомяк Абрикосовый
Можно, но тока забесплатно. 6 недель до ПДР и 8 недель после родов - работодатель платит чистую зарплату минус 13 Евро в день (эти 13 Евро платит больничная страxовка).
Первый-второй год оплачивают частично -
после 8-ми недель - платят только тем, у кого семейный доxод ниже определенного порога.
По 450 Евро в месяц до 1 года.
ИЛИ - по 300 Евро в месяц - до двуx лет.
Это пособие платит не работодатель, но работодатель обязан держать место и предоставить именно его вернувшейся сотруднице/сотруднику (отпуск могут брать и папы). При условии, что срок договора не истекает в то время, когда работница наxодится в отпуске.
23.02.2011 21:10:57, Хомяк Абрикосовый
Хотите сказать, что "при капитализме" явно беременныx женщин с удовольствием на работу берут?
Опять же при том же "капитализме" легко открывается временная вакансия именно на период беременности и родов сотрудницы.
К тому не мешает законодательство страны посмотреть. Может в той стране пособия отделены от работодателя, или законодательство страны таково, что подобные ситуации невожны в принципе. Например, для выплаты пособой необxодим стаж работы сотрудника на данном месте не меньше года.
23.02.2011 12:45:27, russ
Хомяк Абрикосовый
Я не "xочу сказать, что оxотно берут", а совершенно ясно написала, что такой вопрос считается недопустимым и на него не нужно отвечать правдиво и необязательно вообще отвечать. 9 недель - это не тот срок, на котором работодатель видит перед собой "явно беременную". К тому же не мешает сообразить, что я описываю ситуацию в той стране, где я сама неоднократно проxодила собеседование и знакома с тем, какие вопросы мне не имеют права задавать ;-) Условия выплаты пособий зависят от того, по какой тарифной сетке работает та или иная фирма/предприятие и еще от многиx другиx факторов.
Временная вакансия никакая не "открывается", просто договор заключают как "Заместительство на время отпуска по родам и воспитанию детей такой-то работницы". И срок его окончания известен заранее - последний день отпуска основного работника. Между прочим, договора на "заместительство" на время длительной болезни или декрета практиковались еще в Советском Союзе, так что это никак не "капиталистический" вариант :-)
23.02.2011 21:15:08, Хомяк Абрикосовый
А если "работница" вышла раньше? Она же имеет право прервать отпуск по уходу? 23.02.2011 22:09:33, Sofia
Хомяк Абрикосовый
Это не так просто ;-) Надо согласовать с работодателем. А он имеет право не согласиться на преждевременный выxод работницы. 24.02.2011 00:12:42, Хомяк Абрикосовый
А у нас, друг мой, совершенно иначе. Ты вот взяла человека на место декретницы, а она вдруг приходит и пишет заявление: "Прошу считать меня приступившей к работе". И все, ты попал. Ты человеку говоришь: прости, брат, она вернулась. А дальше она безвылазно сидит на больничных, потому что у нас больничные тоже не как у Жули ((( Кстати, а у вас как? 24.02.2011 05:47:45, Sofia
Хомяк Абрикосовый
как-как...некоторые сидят безвылазно, другие любой ценой на работу ползут. 24.02.2011 22:50:23, Хомяк Абрикосовый
Ну да. Я это сразу и написала. Перебьется до декрета как-то, нет сомнений, работодателю деваться некуда будет. Мне просто захотелось более далекие возможные перспективы обрисовать, мало ли, декретом-то жизнь часто не кончается. Но если не заглядывать далеко, а смотреть в пределах собственного носа, то конечно, прямой смысл идти сейчас на работу в одну из крупнейших компаний на рынке:) 22.02.2011 20:31:34, Дольче вита
Или не идти никуда? 22.02.2011 20:37:15, Непереводимая игра слов
Или не идти никуда, именно так. 22.02.2011 20:39:36, Дольче вита
Ну, не знаю, как автор, я бы при таких вводных пошла - если бы мне эта работа действительно нравилась.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
22.02.2011 20:43:14, Непереводимая игра слов
Да-да, очень важно, нравится работа или нет, если работать там не собираешься. 22.02.2011 21:37:17, Sofia
я прочитала, что собирается... 22.02.2011 22:12:41, Непереводимая игра слов
Ну очевидно же, что у нее просто возможности такой не будет! 22.02.2011 22:24:58, Sofia
Не так и очевидно, я уверена - полно работающих мам троих детей.
Вопрос решается тайм-менеджментом, няней и большим желанием работать.
А что касается самого маленького грудного возраста, то это вопрос времени, проводимого непосредственно в декрете, который можно решить договором с работодателем.
Это я как мама, родившая двоих детей без отрыва от производства говорю:)
22.02.2011 22:34:27, Непереводимая игра слов
Милая мама двоих детей, ну вы же должны понимать, что договариваться в данном случае с работодателем бессмысленно, сначала надо с Господом договориться, что тетенька родит здорового ребенка, а то ведь, знаете ли, бывают разные ситуации, что не только от производства оторвешься. 22.02.2011 22:41:30, Sofia
Я тут через пост пишу - далее - по обстоятельствам...
Но это же не значит что прямо сейчас надо отказываться от работы.
Вот прямо сейчас она может работать, а далее - по обстоятельствам. Как, впрочем, и все остальные...
22.02.2011 22:50:44, Непереводимая игра слов
При этом она не говорит: Марьиванна, я беременна, но прямо сейчас я работать могу, а потом, если пойму, что не могу, я уволюсь. Почему бы ей так не сделать? Она же уверена, что их нее хороший работник получится. 22.02.2011 23:01:28, Sofia
Так Марьиванна, как тут практически все, кто примерил на себя роль работодателя, сказали, тут же это собеседование закончит.
И будет права с т.зр. сотрудника отдела кадров.
И никаких перспектив у работника не будет, будь он трижды хороший, иметь намерение честно работать и т.д.
22.02.2011 23:07:22, Непереводимая игра слов
Вот, кстати, у меня сейчас в декрет собирается сотрудница, которая два года назад к нам пришла. Я с ней про планы тоже разговаривала, она честно сказала: да, ребенок - это моя цель, пока не получается, но я над этим работаю ))) Ну и все понимали, что может случиться в любой момент. Но взяли же, и она кстати, работает неплохо. Я, честно говоря, насторожилась бы, если бы она сказала, что вообще не собирается рожать. 22.02.2011 23:12:22, Sofia
Да он вообще пока никакой работник-то. Она же сто лет не работала. 22.02.2011 23:09:39, Sofia
Ну как-то она эту контору заинтересовала? 22.02.2011 23:17:40, Непереводимая игра слов
Да. "Зарплата небольшая, а там подучим, поможем". Ну и 3 месяца испытательных есть, т.е. если что - расстанемся. 23.02.2011 08:12:40, Sofia
С Господом заодно надо по поводу всех кирпичей договариваться. И не только беременным.
У нас вот с инсультом человек выпал. Ничего не предвещало. 35 лет. И тоже не уволишь, что характерно. Ничего, справились. Через полгода вернулся.
22.02.2011 22:47:26, Klemn
Про инсульт никто заранее не знает, а она про беременность знает уже сейчас. И скрывает эту важную деталь, которая ее рабочие перспективы существенно меняет. 22.02.2011 22:59:37, Sofia
По закону, не должно менять. Поэтому и не обязана соискательница об этом докладывать, как о факторе, которые не может и не должен иметь значение при принятии решения. 22.02.2011 23:23:06, Klemn
Я вообще не поняла, зачем автору на работу понадобилось после стольких лет сидения в декрете. И каковы ее дальнейшие планы, хотя бы теоретически. Без этого вопрос о работе как-то повисает в воздухе. 22.02.2011 20:50:17, Дольче вита
Согласна. Если бы у нас были массово вменяемые работодатели, можно было бы рискнуть. А тут, не зная того, с кем предстоит иметь дело, не стоит давать людям повода подвергать себя дискриминации. Беременные такие же люди :) И если кто-то пролежал свою единственную беременность задрав ноги и вспоминает ее как страшный сон, то не у всех же так. 22.02.2011 19:57:56, Klemn
Беременность может протекать по-разному, от нашего желания, к сожалению, не зависит. 22.02.2011 21:41:06, Sofia
Когда уже две было можно, наверное, примерно предположить.
Кроме того, камень может упасть на голову совершенно здоровому человеку. Тоже непредсказуемо. Давайте никто из нас не будет устраиваться на работу. А то вдруг... Да еще и не сразу добьет, место займем.
Двое детей, опять же. Если работодатель берет такого сотрудника, то он и риски на себя берет связанные с тем, что дети вообще то могут болеть, а сотрудник может захотеть взять больничный не только для себя, но и по уходу.
22.02.2011 21:57:55, Klemn
Да все может быть. НО когда мы приходим устраиваться на работу, кирпич еще не упал и мы НЕ ЗНАЕМ, что он упадет. А когда мы приходим, зная о своей беременности, то мы просто заведомо подставляем человека, который хотел, например, через полгода уйти в отпуск. А тут выясняется, что в отпуск идете вы. А нам снова надо искать человека на ваше место, поэтому возможности отдохнуть сейчас у нас нет... 22.02.2011 22:19:14, Sofia
Еще никто никого не подставил. И подставит ли - неизвестно.
Далеко не каждая беременность вообще родами заканчивается, к сожалению.
И далеко не каждая беременная сидит на бесконечных больничных.
Автору просто нет смысла так работать. С больничными. Она ни зарплаты, ни пособия, ни опыта не получит тогда.
22.02.2011 22:33:17, Klemn
Вот - подпишусь под этими словами - не надо давать повод подвергать себя дискриминации:)
Автор - как? для совести подойдет:)?
22.02.2011 20:03:41, Непереводимая игра слов
да) абсолютно полегчало) и теория симметрии меня искренне обрадовала. и общий тон поддержки.

пойду получать удовольствие от работы и денег с чистой совестью.
22.02.2011 20:19:23, не Шекспир
Ну и молодца! 22.02.2011 20:21:10, Klemn
Пособие от средней зарплаты начисляется. Если даже на больничных просидит, пособия не будет. Если выходить, то работать. До декрета, по крайней мере. А может и до родов. 22.02.2011 19:43:08, Klemn
Вот именно. Может ей с тремя детьми уже и не надо будет новой работы. Да и не топ менеджер она, чтобы каждый потенциальный работодатель звонил по старому месту работы. 22.02.2011 19:35:20, Klemn
с каких таких? 22.02.2011 19:34:37, Оля-Йоля
с таких, кто увольняет переводом штатной единицы в тьму-таракань 22.02.2011 19:38:46, Непереводимая игра слов
Бывают и порядочные работодатели.
У нас была перерегистрация. Фирма закрылась и открылась вновь с новым именем. ВСЕХ беременных приняли в новую фирму.
22.02.2011 19:41:38, Klemn
Порядочность работодателя сугубо зависит от порядочности сотрудника. О чем и речь в описанном случае. 22.02.2011 19:43:03, Дольче вита
caban
как и порядочность сотрудника от порядочности работодателя- вы же сами про симметрию писали.
вы же не взяли бы ее на работу, скажи она вам ( если знала) про беременность и главное совершенно бы не рефлексировали по этому поводу - полагаете это нормально? ну и девушка аналогично полагает, что не сказать тоже нормально.
давайте все (а на деле в такой ситуации многие оказываются) пойдут и просто сходнут с голоду раз так это непорядочно идти и на жизнь зарабатывать.
или в дворники устариваются пусть- приятная работа на свежем воздухе, очень полезно для будущей мамы и на гречку хватит (или там уже такие цены на нее, что не хватит?).
22.02.2011 20:08:04, caban
И вы тоже во всем правы. Вы наверняка не такая и вы целенаправленно поддерживаете всех беременных, трудоустраивая их к себе. В этом тоже равновесие. Есть гады работодатели и есть такие, как вы. Любая беременная может рассчитывать на устройство к вам, больничные и декретные. Я угадала? 22.02.2011 20:12:09, Дольче вита
caban
угадали, я не буду впадать в истерику-ах меня обманули, т.к. принимая любого сотрудника на работу вы оцениваете риски, связанные с этим, в том числе и такой риск и вы либо принимаете его, либо нет и не берете женщин детородного возраста на работу в принципе.

и я знаю массу всевозможных примеров и когда сознательно устраивались беременные и когда узнавали на 3-й день выхода на работу. Это жизнь, не вижу смысла в негативных эмоциях. Мы тут все (почти) женщины, с каждым это может случится.
22.02.2011 20:23:00, caban
А вам казначей не нужен? может, откроете ставку? 22.02.2011 20:34:38, Дольче вита
caban
мне не нужен.
я провожу в среднем по 2 собеседования в неделю. я никогда не задаю вопросов о планах на личную жизнь. меня интересует только профессиональные знания и опыт, спобосность выполнять работу, на которую ищу человека.
я не вешаю объявления "беру беременных на работу". Просто я принимаю такой риск. Для меня намного важнее как человек работает.
мстить женщине за то, что практически каждый сделал бы на ее месте не вижу смысла.
22.02.2011 20:44:48, caban
А могли бы и место казначея открыть, все равно она работать не будет, ну чем вы рискуете? Казначея что сейчас нет, что потом не будет, а денег на пособия вам не жалко. Насчет "каждый поступил" - ну вы всех-то по себе не судите, что ж вы так, тут половина считает устройство на работу в состоянии беременности втихаря от работодателя непорядочным поступком, а вы бац, и всех туда макнули. 22.02.2011 20:54:08, Дольче вита
caban
вы упускаете мою мысль- вы виноваты не меньше этой женщины, т.к. вы, как руководитель, не выполнили свою задачу - не оценили риск и не приняли меры по его устранению, снижению или принятию.

половина просто не оказывалась на месте когда детей да и себя кормить надо, а тут еще и "опять беременна".
я правда тоже не оказывалась, но могу понять мотивацию женщины и не стану ее осуждать и преследовать.
вот поставьте себя на ее место, и?

и, повторяю еще раз, я не благотворительная организация, чтобы пустое место создавать.
22.02.2011 21:09:55, caban
Вот вы пустое место не хотите создать, а другие люди не хотят единственную вакансию пустить коту под хвост. Поставьте себя на их место. 22.02.2011 21:42:46, Sofia
caban
поставила, и? мне как то беременную женщину с детьми жальче.
а про вакансию, вы все же перегибаете.
22.02.2011 21:50:43, caban
Да? А чего не пожалеть других женщин, которые УЖЕ с вами работают? Они тоже могут забеременеть в любой момент. С какой стати они сейчас должны юбрать на себя дополнительную работу вместо неизвестной тетки, свалившейся на нас в погоне за 45000? 22.02.2011 22:11:41, Sofia
caban
и на этот вопрос я уже писала- боитесь таких последствий - берите мужчин или женщин недетородного возраста. 22.02.2011 22:18:19, caban
Спасибо вам за совет, я сама знаю, кого мне брать. 22.02.2011 22:25:29, Sofia
Ой. Иван Иванович, уважаемый, извините, не признала вас, не ожидала тут встретить. Разрешите, я к вам в четверг с утра докладную занесу по данному случаю. Я думала тут так, о девичьем трындят, не рассчитывала начальника встретить. Вы в каком офисе в четверг быть планируете? 22.02.2011 21:35:44, Дольче вита
caban
лучше объяснительную в кадры. 22.02.2011 21:40:53, caban
Хотя нет, глянула, я в вашу регу, ничего не выйдет. Не потянете вы на моего руководителя. Что вас вдруг заставило меня жизни учить, я так и не поняла. Объяснительная отменятется. 22.02.2011 21:50:51, Дольче вита
caban
вау, оказывается у меня так много всего в реге, что можно обоснованные (вы же других не делаете))) выводы сделать.
пойду перечитаю.
...и пожалуй сотру, вдруг подчиненные прочитают- уважать перстанут,объяснительные не заставишь писать, опять же.
22.02.2011 21:54:12, caban
Вы правда не знаете как дублирующая ставка открывается или притворяетесь? 22.02.2011 21:01:22, Klemn
Ну что вы говорите - никто в здравом уме не возьмет на работу неизвестную беременную женщину.
Порядочность сотрудника тут не при чем - ему просто не дадут ее продемонстрировать!
22.02.2011 19:47:12, Непереводимая игра слов
Я считаю беременность личным делом.
Она может даже маме не сказала. Чего бы ей говорить посторонним пока людям? Она собирается работать, а не отсиживаться. Свои обязанности собирается выполнять.
Мало что ли женщин прекрасно работают будучи беременной?
Я вот сама сказала уже далеко за половину срока. Все только удивились. Надо же, беременная, а так скакала и продолжает скакать.
22.02.2011 19:46:25, Klemn
Я с вами совершенно согласна. По всем пунктам. Имеет право. Отстаивает свои интересы как может, в рамках дозволенного законом. Сначала это делает беременная, потом компания. Все квиты.
Против чего вы возражаете, с чем спорите?
22.02.2011 20:01:30, Дольче вита
А я и не спорю. Я беседу поддерживаю :) 22.02.2011 20:03:23, Klemn
А, вот оно что. А то мне как--то тон странным показался. С обсуждением чужой вменяемости, со смутными намеками на чьи-то там беременности, в которые кто-то неизвестный лежал на диване. Хорошо, что я ошиблась. 22.02.2011 20:08:54, Дольче вита
Ошиблись-ошиблись.
Абсолютно ничего личного.
Просто пример.
Мало ли какие личные тараканы могут быть у работодателя. Соискатель не обязан за них отвечать.
22.02.2011 20:10:50, Klemn
И тут правы:) Каждый в свое время ответит за своих тараканов самостоятельно. О чем я и написала в своем первом посте:) Главное - когда это случится, не возопить в конфе "за что?" 22.02.2011 20:20:55, Дольче вита
Да можно и возопить.
Жалко что ли? И пожалеем, и поругаем :)
22.02.2011 20:22:49, Klemn
И это тоже можно. Только надо быть готовой, что тут же и объяснят, за что. В подробностях. Начиная с момента устройства на работу. А то с неготовыми разные неблагоприятные в психологическом плане вещи, бывает, случаются. 22.02.2011 20:27:01, Дольче вита
Ну вы прямо как на вечном суде.
Проще на вещи смотрите.
22.02.2011 20:35:05, Klemn
Это как вы, что ли? НЕ, мне ваш образ мыслей не подходит. 22.02.2011 20:37:04, Дольче вита
Вы меня идеализируете! :) 22.02.2011 20:41:02, Klemn
вам показалось 22.02.2011 20:43:34, Дольче вита
Это вряд ли. 22.02.2011 20:45:33, Klemn
Гарантирую. 22.02.2011 21:30:07, Дольче вита

Показано 206 комментариев из 405


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!