Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит ощущать себя женщиной

Опять же навеяно... обсуждением женских журналов. Вот уже минут 10 пытаюсь понять, кем же я себя ощущаю? И ни одной мысли на эту тему в голову не идет. С чего начать-то надо? По каким критериям определять?
PS. Хотя меня лично этот факт совсем не смущает, да пусть я хоть существо с другой планеты, лишь бы счастлива была.
19.12.2001 14:23:59,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автора не знаю, но, по-моему, очень жизненное описание...

Высоко в горах, о безумствах мечтая,
Сидела Измена, худая и злая,
А рядом на солнышке грелась Любовь,
Весеннее золото в косы вплетая.

Весь день, собирая цветы и коренья,
Они проводили меж горных озер
И обе вели нескончаемый спор,
с улыбкой одна, а другая - с презреньем.

Одна говорила:"на свете нужна
верность, порядочность, чистота,
Мы добрыми, верными быть должны -
В этом и красота".

Другая кричала:"Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы.

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где быть беззащитной, где лезть напролом,
А радость увидела - рви, не зевай,
Бери - разберемся потом".

"А я не согласна бессовестно жить!
Попробуй быть честной и честно любить".
"Быть честой? Зеленая дичь, чепуха!
Да есть ли что выше, чем сладость греха?"

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Лохматый колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере две тысячи лет.

И крикнул старик:"Это что за война?
Я вам покажу, как будить кодлуна!"

Схватил он Любовь колдовскою рукою,
Схатил он Измену рукою другою
И бросил в кувшин, глубокий, как море,
А следом туда и радость, и горе,

и зло, и добро, чистоту и дурман,
и горькую правду, и подлый обман...

Когда он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер,
Все выше и выше, до горных вершин...
Старик с любопытством глядел на кувшин:

Когда переплавится все, перемучается,
Какая же там чертовщина получится?

Опыт готов. Кувщин остывал,
по дну пробежала трещина,
Вот он распался на сотни кусков
И получилась... ЖЕНЩИНА
19.12.2001 15:32:30, НатС
Ярослава М.
Точно знаю, когда я НЕ ощущаю себя женщиной. Когда тащишь тяжеленные сумки, мороз, пальцы разжимаются, живот болит, а донести надо и к определенному времени. Когда тянешь их то на себе, то волоком, и уже плевать, кто там вокруг смотрит и что думает. Отвратительно. 19.12.2001 14:55:53, Ярослава М.
А я именно в такие моменты вспоминаю, что я женщина и мужики козлы :) 19.12.2001 17:43:23, Йокo
Ярослава М.
Я в это время про мужиков не вспоминаю. Я думаю: "Какая же я дура, ведь наверняка можно было бы поступить как-то рациональнее, а я поторопилась и не додумалась. И куда я все время лечу?" 19.12.2001 19:41:50, Ярослава М.
О!!! Именно. А главное, нет чтобы не покупать. Или купить там баночку анчоусов:-) Нет. Набираю полные сумки и пру их домой. 19.12.2001 15:21:28, Natsi
На себе???????? 19.12.2001 15:25:26, Lesha
А на ком же еще? 19.12.2001 15:27:36, Natsi
Ну, у меня тяжести муж таскает. Здоровье ведь дороже. 19.12.2001 15:31:26, Lesha
У меня теперь тоже. Но натура то осталась:-) То есть если я одна захожу в магазин, но уже не могу купить пакет молока. Не могу и вcе. Покупаю минимум 3:-))) И еще хлеба с картошкой, потому что они всешда дома закагчиваются. А так мы с мужем на машине ездим 19.12.2001 15:35:07, Natsi
Да, я такой привычки не имела никогда. И в очередях советских не стояла, мне легче было за тоже мясо, но лучшего качества в кулинарии заплатить дороже. 19.12.2001 15:38:16, Lesha
Леша. Вы наверное в Москве живете?:-) У нас в кулинарии мяса не было. Оно, хорошее, было только на рынке. И оттуда его ндо быо именно тащить. Или везти из Москвы:-)) 19.12.2001 15:41:47, Natsi
Нет, я вообще из Казахстана. Но воспоминания эти относятся к Питеру, конец 80-х. Э-эх, где моя студенческая жизнь? 19.12.2001 15:43:35, Lesha
А мои отностся к жизни моих родителей. То есть мама эти сумки таскала. И я потом тоже , когда подросла. 19.12.2001 15:45:51, Natsi
Мама - да. Но это не тот случай, когда стоило брать с нее пример. 19.12.2001 15:48:04, Lesha
O'Merry
Ярослава, а я, наверно, вообще не ощущаю себя женщиной :(((((
Недавно была сходная ситуация: уступив маменькиному нажиму, поехала с ней на оптовую базу за упаковкой куриных ног :(( Тащу телегу на колесиках, сверху сумка, которяа все время падает и режет пальцы узкими ручками; старая куртка, вся забрызганная, вязаная шапка сползает на глаза... зацепившись штаниной за какой-то торчащий железный штырь, выдрала лоскут с коленки.. словом, мрак! :((((((( И думаю себе: "Блин, и это я - редактор широко известного международного СМИ! Видел бы меня сейчас Президент - уничтожил бы презрением!" :(((( то сть мне даже в голову не пришло вспомнить о женской сущности - вспомнился некая абстрактная профессиональная "клановость" :(((((

А рядом с мужем я себя тоже женщиной не чувствую - ощущаю себя маленьким котенком, которого кормят сметанкой с пальца! :)))))))))
19.12.2001 15:20:28, O'Merry
:-))) Извини. Стало смешно. А должно бы было быть грустно:-( 19.12.2001 15:23:25, Natsi
Господи, ну неужели упаковка чьих-то там ног стоит того? 19.12.2001 15:23:24, Lesha
Но надо же что то есть? 19.12.2001 15:25:28, Natsi
Что, всю упаковку сразу??? 19.12.2001 15:26:55, Lesha
Насколько я понимаю российскую действительность:-))-упаковка-во первых дешевле, во вторых-припер-и можно месяц не думать. 19.12.2001 15:29:45, Natsi
O'Merry
Во-во! Мама хочет месяц не думать о курах... но дотащить упаковку она сама не в состоянии... поэтому она меня сопровождает, попутно набивая мешок всякими прочими съестными припасами, котры вполне можно купить у самого дома, но... на 3 копейки дороже! :((((((( Это психология челове5ка, напуганного сначала всеобщим дефиицтом, а потом - кризисом :((((( Это не лечится :(((((( 19.12.2001 15:34:39, O'Merry
А знаешь, я сама такая:-(( 19.12.2001 15:36:38, Natsi
Так после припер я ни о чем месяц не смогу думать, не только о еде. 19.12.2001 15:33:18, Lesha
Это, к сожалению, быстро забывается. 19.12.2001 15:36:11, Natsi
я знаю, как чувствовала себя принцессой, но вот женщиной - не помню :) 19.12.2001 14:38:57, Шин
Странно, я как то никогда в своей женской сущности не сомневалась. 19.12.2001 14:38:39, Молли
Кондратея
Меня как раз забавляет, что внутри-то я почти всегда ощущаю себя женщиной, и определенно никогда и мысли не было "если бы я родилась мальчиком". Но то, что в Космополитене называется "женский арсенал" мне присуще не во всей полноте, и потому многие находят во мне мужские черты. Подчеркиваю - речь не идет об аномалиях строения или сексуальной жизни или чем-то таком. Просто - понятия об украшениях, обязанностях, типичных чертах характера, отношении к магазинам, вещам, отдыху, трате денег... Многим кажется, что женщине обязательно быть такой-то и такой-то, чтобы чувствовать себя женщиной. Во мне многое "типично женское" не получилось, а чувствую себя женщиной. 19.12.2001 14:38:28, Кондратея
Мне непонятна сама фраза "чувствовать себя женщиной". Я знаю, что я женщина, но вот как я это должна почувствовать?
А мысли "если бы родилась мальчиком" меня посещали и посещают. Интересно проецировать одну и ту же ситуацию на разные плоскости (хотя, какие же это плоскости).
19.12.2001 14:44:11, Lesha
*Забава Путятична
гм, мне почему то пришли в голову пошлые мысли :))) 19.12.2001 14:57:20, *Забава Путятична
Кондратея
"Чуйства" и "ощущения" трудно рационально объяснить. На то и ваш вопрос - что значит "ощущать" себя женщиной (простейший ответ - ощущать значит ощущать, а не думать, например!).

Но я интерпретирую например так, что именно не хотела бы никогда быть мальчиком (мужчиной).
19.12.2001 14:51:56, Кондратея
*Забава Путятична
ой и у меня такое бывает. По крайней мере замечаю, что многое про себя говорю в мужском роде :))) т.е. сделал , а не сделала , вот ведь! 19.12.2001 14:35:14, *Забава Путятична
Меня вот например больше пугает факт, что когда я вас спросила, мне вариант домработница даже на ум не пришел. Вот и какие у меня критерии?:-))Если вы понимаете о чем я. Думаю Белка поймет:-))) 19.12.2001 14:32:28, Natsi
А какие варианты приходили? А то я кроме домработницы ничего придумать не могу. 19.12.2001 14:34:06, Lesha
:) Можно иметь домработницу и тем не менее получть кайф от приготовления блюд самостоятельно.:) 19.12.2001 15:26:07, BelKa
Разумеется, если занятие это нравится. А я его остро ненавижу, почти также как мытье посуды. 19.12.2001 15:34:11, Lesha
Муж. дети:-) 19.12.2001 15:21:57, Natsi
Кириллна aka Ирка
Это не постоянное ощущение. Могу чувствовать себя женщиной, ломовой лошадью, старой замученной бабой, школьницей, мужиком... ВСЁ! Пока писала, поняла, когда я Женщина - когда рядом со мной Мужчина. Как же всё просто оказалось... 19.12.2001 14:30:27, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
Про мужчину - однозначно.:)) 19.12.2001 14:45:55, Безаева Оксана
Молодец! Помнишь, как Миронов пел
" А для женщины главная честь,
Когда есть у ней рядом мужчина"
19.12.2001 14:34:25, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!