Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в 13-14 лет уже поздно учиться рисованию?

У меня дочь потрясно рисует. И это не мое любящее материнское сердце говорит, ее из класса на всякие рисовательные олимпиады посылают, в классе учителя прямым текстом говорят, что она лучшая. Но она совершенно не хочет это развивать :(. типа, лень ей :(

Вопросов два:
1. как ее убедить? что если есть талант, то не надо его зарывать
2. если она никогда никаким рисованием не занималась, это вообще реально, найти начальную группу для ее возраста?
07.02.2011 23:35:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ниже многие пишут не о том. да, можно, можно начинать в любом возрасте. только если желания нет - чего начинать-то?
я занималась рисованием с 4 лет. сначала в изостудии известного художника, потом в студии дома пионеров, потом в худ.школе, потом на подготовительных курсах в худ.институт плюс ещё со мной один наш художник частным образом занимался. у меня практически не было свободного времени все эти годы, потому что я ЗАНИМАЛАСЬ.
впрочем никакой худ-карьерой это не кончилось в итоге.
08.02.2011 11:46:45, хатуль мадан
да на самом деле я не хочу для нее художественной карьеры, нафиг-нафиг. Она любит рисовать и у нее получается. Мне кажется, если бы у нее появились помимо способностоей еще и некие базовые знания - было бы неплохо. 08.02.2011 11:53:02, virus
получение базовых знаний может убить желание рисовать.
тут аккуратно надо.
08.02.2011 12:01:55, Альт
неплохо для чего? многие насованные в голову знания лежат мёртвым грузом, ибо никогда не пригождаются.. 08.02.2011 11:59:31, хатуль мадан
Кабриолетта
вот вам два примера:
1. мне в 7 классе приспичило быть модельером. Пошла и сама попросилась в художку. Взяли. С первого же урока меня хвалили и ставили в пример нестандартным подходом. Папа сказал, что это именно из-за того, что я с первого класса с этими ребятами не рисовала "под копирку", не слизывала технику единственного преподавателя.
2. Мл. брат мужа. Тут я уже показывала его работы. Сейчас это преуспевающий творец, к нему едут со всей страны "просто познакомиться" меценаты, политики. А было время когда его маму вызвали в училище 1905 года и попросили забрать сына, чтобы не испортить самородок.

так что то, что девочка не училась раньше может послужить ей огромным плюсом.
08.02.2011 09:38:51, Кабриолетта
VarNa
У моей подруги племянница никогда рисованием не занималась, а в 10-ом классе решила поступать в полиграфический на иллюстратора детских книг. Год занималась на каких-то интенсивных курсах и поступила. Так что найти группу реально. 08.02.2011 09:32:08, VarNa
Художники - очень интересные люди. Может, если она будет общаться с человеком из этой среды, ей и захочется развиваться? Найдите ей репетитора, только не учителя рисования, а настоящего художника) 08.02.2011 08:55:08, BlondinkO
Гномша
У моей кузины (правда, это было много лет назад) обнаружились художественные способности как раз лет в 13-14. Ничего, пошла в художку, потом худграф окончила. Сейчас дизайнером интерьеров работает. 08.02.2011 00:19:44, Гномша
зачем? вот основной вопрос. она без рисования жить не может? у меня хорошо рисует младшая дочь. И любит, но не так. чтобы в этом видела смысл жизни. Я и не стала ее в этом направлении двигать, поскольку ничего хорошего в сугубо художественной карьере не вижу. Если у ребенка тяга невероятная, то против нее не попрешь, но сознательно я бы не стала этим заниматься. мне кажется, рисование потом вполне может быть приятным хобби. Вон как Альт, например, классно рисует:))) 08.02.2011 00:13:10, Чернобурка
Топочка Веталя
гыг
моей маме 51. Пошла к художнице в ученики. Нравится, получается, есть прогресс.
08.02.2011 00:13:01, Топочка Веталя
Много раз, проходя мимо разных художественных школ, видела объявления о дополнительном наборе детей 12-14 лет.
Но в первую очередь она сама должна хотеть, конечно. Это же в первую очередь тяжелая рутина, заниматься этим можно только если очень любишь весь процесс.
А покажи дочкины работы.
08.02.2011 00:11:28, Маграт
да, и найти работу дизайнера, и работать дизайнером, очень и очень непросто. 08.02.2011 00:36:20, Natalya L
Ирис
умение рисовать не означает обязательно работать дизайнером 08.02.2011 00:51:35, Ирис
мне кажется и позже будет не поздно. И даже будет гораздо эффективнее, когда она сама этого захочет. 08.02.2011 00:09:47, мышка на сервере
у нас в художку 13-летних принимают. вполне не поздно 08.02.2011 00:09:09, W.i.t.c.h.
sacha
не поздно. но, если не хочет, то не надо. 08.02.2011 00:00:36, sacha
1.не знаю
2. конечно, реально. Знаю такую точку зрения, что рисованием заниматься с педагогом надо с 12 лет. Почему, затрудняюсь сказать. Может быть, чтобы фантазию не заглушить. Так что, если и опоздали, то чуть-чуть. Сейчас популярно у взрослых этим заниматься, можно найти педагогов. Да и в художественную школу вполне можно поступить.
07.02.2011 23:44:27, Etagerka
если у нее это только часть общего таланта, которая ей параллельно, то имхо, никак. у своего сына периодически пытаюсь подвинуть в эту сторону. ноль реакции - не любит он рисовать и точка. 07.02.2011 23:40:41, Natalya L
так эта как раз любит. Но все мои попытки предложить ей что-то:"у меня нет времени, сил, и вообще не пошлы бы вы на фиг, дооргие родители" :( 07.02.2011 23:42:48, virus
мне кажется ребенку в этом возрасте сложно принять любое предложение от родителей, направленное на изменение своего "я". может быть если кто-то из других авторитетных личностей ее "подвинет" в эту сторону, сопротивление будет меньше. 07.02.2011 23:46:44, Natalya L
Ирис
учиться рисованию никогда не поздно, ни в 15, ни в 50

в 13-14 очень хорошо начинать.
знаю людей, которые начинали учиться рисовать в последнем классе школы, и за год готовились к поступлению в худ.вузы
07.02.2011 23:40:27, Ирис
у меня нет цели сделать это ее профессией, но дейтсивтельно потрясно рисует, жалко, что пропадает :( 07.02.2011 23:45:12, virus
Ирис
как показал опыт, навк рисования пригождается практически при любой работе 07.02.2011 23:48:15, Ирис
December
У нее, наверно, таких талантов еще много:)
В студию любую возьмут, скорее всего, раз так хорошо рисует.
07.02.2011 23:38:47, December
Spunya
у меня сестра в 23 или 24 года пошла рисовать. в британскую школу искусств и потом частно с xудожником. так, для себя. Я,честно говоря, никогда не думала, что у нее в этом талант, но получалось здорово 07.02.2011 23:37:46, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!