Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы долго помните прочитанное?

Давно меня интригует простой вопрос. Всегда читала много. Это не любовь, это не привычка, это не профессия уже, это не хобби. Это как дышать:)
Но то, что прочитано лет двадцать назад, можно сказать, совершенно забыто:) Ну, прочитано было ... тонны:) Забыто ...тонны.
А у вас как...
02.02.2011 14:42:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть вещи, которые забываются. А есть такие, которые годами помнятся чуть ли не близко к тексту. 02.02.2011 21:16:09, маугленок
Лет с 12 забываю))Как только прочитала все что интересовало в ближайшей библиотеке ,то стала применять такой метод - заставляла себя забыть и читать снова.Теперь и заставлять не надо,прочитала ,закрыла и забыла,максимум что помню это выдержки из текста,который меня чем -то поразил. 02.02.2011 21:11:31, рица
также) тонны книг, тонны денег на них потрачено...и...благополучно забыто..большинсто, наверное, кроме самого любимого. Можно начать перечитывать. 02.02.2011 18:07:42, Imbruli
Гномша
Многое прочитанное "из-под палки" - в рамках школьной и институтской программы - забыто прочно. Для души - помню или перечитываю с удовольствием. 02.02.2011 16:06:25, Гномша
Помню только общее впечатление, иногда - деталь какую-нибудь или мысль, которая больше всего поразила. Еще хуже когда помню, что книга произвела впечатление, помню основную мысль, но - ооще не помню ни автора, ни названия. Букваль вот сейчас вот взяла одну книжицу и с удивлением наткнулась на рассказ, который уже много лет безуспешно пыталась вспомнить автора и название. Одну книжку про зверей очень хочется вспомнить. Как 2 собаки и кошка до дому добирались. Еще фильм такой есть. Еще одну - так и не нашла концов. хотя по совету добрых конфян даже на какие-то спец. форумы ходила - все равно - не та. 02.02.2011 15:46:16, hanhi
Чифф@
Про собак и кошку - welcome по ссылке 02.02.2011 16:30:32, Чифф@
WildStitch
все ненужное забываю. Но с возрастом все реже читаю ненужное. 02.02.2011 15:25:48, WildStitch
Смотря что:)я помню рассказы, которые читала в начальной школе:)) и могу забыть книгу, прочитанную месяц назад, если не понравилась. Но обычно то,что действительно интересно, запоминаю вплоть до расположения каких-то кусков текста на странице:))) 02.02.2011 15:22:35, Чернобурка
natmet
вот! 02.02.2011 15:32:13, natmet
VarNa
Я быстро забываю и прочитанное, и просмотренное. Помню только общий смысл, настроение, а детали ускользают. Поэтому легко и с удовольствием могу, например, перечитывать детективы :) 02.02.2011 15:16:30, VarNa
Ничего не забываю, даже помню всё, что читала в конфе. 02.02.2011 15:13:05, NLU
Я быстро забываю, даже если понравилось. Читаю много. 02.02.2011 15:08:22, Petra
ChiChi
Названия забываю стабильно. Содержание-нет. Кроме детективов. Поэтому дет-вы Кристи или Френсиса могу перечитывать много раз, все равно забуду одно из: кого убили-кто убил-за что-как нашли. 02.02.2011 15:06:55, ChiChi
natmet
смотря о чем речь. 02.02.2011 15:00:57, natmet
Чифф@
То, что поразило воображение в детстве, помнится текстуально до сих пор. Все, что читалось потом, лет этак с 30, - практически не запоминается. Даже сильно понравившееся. 02.02.2011 14:56:37, Чифф@
всё не забывается: цитаты могу не вспомнить, бывает; а в общем - как в жизни, я ведь помню свою жизнь :), ну, и книжное - так же.
Сейчас вот с трудом вспомнила фамилию одного сотрудника, с к-рым лет 15 тому назад работали - так и с "книжной" жизнью, что забудется, что-то перепутается :)) если давно не перечитывалось.
02.02.2011 14:52:27, Яхта
Зависит от оставленного прочитанным впечатления. Что-то помню с раннего детства, что-то вылетает из головы вместе с переворачиванием последней страницы. 02.02.2011 14:45:21, тигр-мыгр
ГрандПапчик
онегина помню доооолго... 02.02.2011 14:44:09, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!