Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Все и сразу...

Вчера звонит учитель по тэквандо из школы, приглашает на экстренное родительское собрание. Ребенок (2 класс) молчит, но потом все же рассказывает по драку двух мальчиков. Муж сходил на собрание, а там оказывается все очень и очень печально.
Ходит в группу 1-2-3 клашек мальчик Вася( 9 лет), драчун, тяжелый по поведению, у психолога наблюдается. И вот этот Вася всех переодически колотил, моего сына тоже, но он молчал. А во вторник после занятия, когда учитель отлучилась в тренерскую отнести мячи, этот Вася вцепился в мальчика Женю. Когда учиель вошла в зал картина маслом - Женя уже посиневший, Вася его душит и при этом бьет кулаком по голове. Остальные дети стоят в оцепенении. На крики отпустить Вася не реагирует. Ну влепила учитель ему по щекам.
Вася тут же звонит маме - учительница его УДАРИЛА!!! А мама тут же бежит в милицию с заявлением на учителя.
Вчера с утра в школу уже пришли из милиции допрашивать детей - свидетелей. Не знаю как все происхдило (это я вобще только что узнала, у сына в тетради по русскому написано только число и все, спрашиваю что в классе проходили, ответил что его с уроков сняли и милиционер допрашивал), мама Жени примчалась в милицию со встречным заявлением на Васю, что чуть не задушил ребенка. Бардак просто. А на собрании учитель поставила в курс дела, занятия приостановлены до не определенного времени. Объяснила что пощечины были крайней мерой. Родители Васи не пришли. Зато была директор школы, которая сказала что ее сына тоже побил Вася. И ничего с этим сделать нельзя, выгнать из секции никак, а уж из школы тем более. Мама Васи дверь директору и учителю тэквандо не открыла, к телефону не подходит.
А что же делать нам, родителям других детей? Ребенку нра учительница, преподает она потрясающе.
27.01.2011 21:03:58,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
у меня мама педагог с большим стажем, часто ей дают классное руководство в "трудных" классах и она справляется замечательно. Так вот она, как пед.работник с опытом очень советует и учителям и родителям других детей срочно начинать жаловаться на мальчика Васю в различные инстанции: в детскую комнату милиции ставят на учет после пары таких драк. Ребенка, который стоит на учете в детской комнате милдиции, на которого регулярно пишут жалобы в милицию,приносят справки из травмпункта об избиении, довольно легко убирают из школы, а уж тем более из спорт секции. Странно, что этого не знает директор.
Если до этого случая никаких письменных жалоб на ребенка не поступало, то скорее всего виновным признают учителя, а этого Васю оставят в школе :(

Как родитель, я понимаю, что за родного дитянку хочеться убить на месте, а не жалобы писать, но для официального прекращения безобразий нужно много "бумажек" от разных людей.

Хотя у нас в детском саду был крупный малоупрвляемый мальчик, который регулярно бил остальных стоило воспитателю чуть-чуть отвернуться. Да его старались всегда держать на виду, но согласитесь, когда в группе 25 детей на одну воспитательницу, то хулигана время от времени выпускали из вида. Мама этого драчуна только разводила руками, приносила справки о регулярном посещении психолога, но результата не было. Все очень резко закончилось, когда драчливый малыш сильно ударил самого маленького мальчика в группе по голове. И вот хрупкий и небольшой папа избитого мальчика ТАК ОРАЛ на громилу-папу мальчика-забияки, что я думала он его в асфальт вкатает. Со стороны смотрелось очень комично: невысокий, худенький интилегентного вида мужчина чуть ли не в драку кидается на эдакого "реального пацана", которому до плеча с трудом достает. Папа драчуна долго извинялся и больше его сын вооще в саду не дрался никогда, так что могут родители при желании воздействовать на своих детей, просто иногда не желают этого делать.
28.01.2011 09:28:44, впечатлительная Нюша
мне интересно, куда деваются все эти исключенные дети. 28.01.2011 10:32:15, Маграт
впечатлительная Нюша
ну есть специализированные школы для трудных детей. Правда родители стараются туда детей своих не отдавать. Могут перевести в другую школу, чтоб мучались другие, так дотянут до класса 8-го, а потом в училище, вечернуюю школу и т.д. Чаще всего родителистараются исключения недопустить,а после исключения своего ребенка из школы за драки/воровство или хулиганство больше внимания обращают на поведение своего чада и стараются привести его в норму.
По сути учителю и директору почти все равно что будет с ребенком после исключения его из школы, это проблема родителей. Учитель помучается до 9-11 класса и все, а родителю это ребенок навсегда. Поэтому родитель в большей степени ответсвенен за воспитание и поведение своего ребенка.

Дети не рождаются драчунами, ворами и хулиганами, просто родители не желают их воспитывать.
28.01.2011 11:42:29, впечатлительная Нюша
Я, конечно, не педагог с большим стажем, как ваша мама, но мы в нашем классе имеем подобного морального урода. С ним мучаются все учителя уже 5-й год. В первом классе он учился у очень "заслуженной" учительницы, которая с ним не справилась (или не захотела справиться), и его отправили к нам, т.к. наша учительница менее заслуженная и ей можно перевести кого угодно.

Не далее, как в декабре, энное количество представителей школьной администрации (завуч средней школы, которая является председателем совета завучей ЮАО), психолог, наша классная и еще 3 учителя уговаривали нас на родительском собрании придумать хоть что-то, чтобы найти управу на этого мальчика. При этом нам было однозначно сказано, что по инициативе администрации ни за какие "шалости" ребенка из школы ИСКЛЮЧИТЬ не могут, потому что у нас обязательное среднее образование. И ни в какую "коррекционную" или иную школу ПЕРЕВЕСТИ без заявления родителей тоже НЕ могут. И те родители, которые ЗНАЮТ права своего ребенка, этим пользуются. С какого возраста наступает уголовная ответственность у детей? Вот если он достиг такого возраста и его по приговору суда отправят в тюрьму дя малолеток - это единственный шанс от него избавиться.
28.01.2011 13:27:53, Polett
Ория
У подруги знакомой в том году одного мальчика в том году так чуть не "вывели" из школы. Что рассказывала:
3 года терроризировал всех. Видимо, накопилось так, что стали все действовать.Родители писали жалобы на поведение на имя директора. Учителя писали ему же докладные.
Директор устроил вызов родителей, где все это обсуждалось с учителями, что на них составляется письмо в детскую комнату милиции и еще куда-то (опека, может? не помню).
Вобщем, объяснили родителям, что сделают все, чтобы их ребенок оказался на учете и т.п.
Кроме того, там перед этим порекомендовали маме обратиться к школьному психологу (по доброму так, типа, чтобы вам помочь). В итоге психолог "правильные" выводы сделал письменно.
Вобщем, родителям объяснили, что или поведение меняется, или сына в школе не будет.
Видимо, объяснили доходчиво. Ребенок ангелом не стал, но вдруг понял и боль менее исправился. То есть родители захотели и смогли донести до чада, как быть
28.01.2011 17:55:26, Ория
впечатлительная Нюша
по инициативе школы не могут, НО учитель может на каждую вопиющую шалось ребенка вызывать представителя детской комнаты милиции, не жалеть, не разбираться самостоятельно, а тупо каждый раз вызывать милицию, т.к. "если не было официально задокументированных сигналов, что Вася бьет детей/снимает штаны/ворует мобильники/бьет стекла (нужнео подчеркнуть), то и сделать ничего нельзя. А если на этого Васю 3 пухлые папки из жалоб, то едйствия будут. Желательно, чтобы еще и родители других детей жаловались регулярно в компетентные органы. Конечно это большая нервотрепка и бумажная волокита, учителя потом еще 10 раз заставят отписаться, но эффект будет.

В классе страшего ребенка мама забрала своего сына, когда на каждый его пинок стали вызывать медсестру для освидетельствования. Писали жалобы, что этот один ребенок не дает нормально работать всему классу, что если не уберут его, то остальные родители заберут своих и пусть он один сидит в классе, толшько для одного никто уроки вести не будет. Мама мальчика долго возмущалась, что в школе его не хотят воспитывать, а у неё на это нет времени, потом положиола его на месяц в больницу на обследование, получила заключение, что мальчик психически здоров, но просто невоспитан. Потом сама его перевела сначала в другую школу, потом на домашнее обучение, дальше судьбой этого ребенка я как-то не интересовалась.
28.01.2011 13:43:18, впечатлительная Нюша
Вот, я сразу написала, что нужен хотя бы один родитель, который заступится за ребенка. 28.01.2011 10:00:49, киноман
NatalyaLB
"выгнать из секции никак, а уж из школы тем более" - кто вам сказал такую глупость? выгнать можно откуда угодно, было бы желание "власть имущих" ( в вашем случае это тренер/учителя/директор).
Странно, что директор до сих пор не подсуетилась и не избавилась от этого Васи, если даже ее сын пострадал.....
На " пока" тренеру, например, можно не спускать с него глаз, вот в самом прямом смысле этого слова: когда она куда то выходит, берет его с собой, когда все идут в раздевалку переодеваться, она его заводит в свой кабинет и он переодевается там.... это поначалу сложно "не спускать глаз", а потом на автомате будет, у меня на работе такие дети есть, ничего, у всех получается.
Плюс она еще может его всё время "стоящим в стороне" держать, не разрешать ему телесный контакт с другими детьми, он сам тогда из секции уйдет.
27.01.2011 22:28:43, NatalyaLB
Ссылку на нормативный документ дайте, позволяющий директору исключить ребенка из школы за драку или другое плохое поведение, я ее передам нашему директору и потребую исключить из нашей школы пару-тройку де..лов, по которым тюрьма плачет. 28.01.2011 13:30:16, Polett
Мне кажется, что во всех секциях восточных единоборств одно из главных правил - не драться вне трентровок/соревнований. И за нарушение этого правила должны выгонять на счет раз. 27.01.2011 22:16:13, КрОлик
Zeta
у нас даже из платной секции выгнали пару мальчиков. Тренер может так загрузить Васю на тренировке, что у того ни сил ни времени не останется не то, что душить кого-то, а и собственную форму снять. 27.01.2011 23:05:48, Zeta
Siniy
снять несколько следующих избиений на мобильник (у детей сейчас у всех же есть?), покакзать родительше мальчика и сказать, что эти съемки останутся лет на 10-20, а потом попадут в ютуб, к работодателям данного индивидуума, к его жене, любовнице и т.п.
ну и просить что хочется, чтоб перевела в другую школу, забрала из секции, научила хорошим манерам и т.п.
вариант, конечно, не самый добрый, но, вероятнее всего, будет самым действенным
27.01.2011 22:02:22, Siniy
это же всю жизнь за ним следить? куда работать пошел, где любовницу завел... 27.01.2011 22:17:51, Шерлок
Siniy
да эт не проблема, одноклассники и вконтакте - все всем известно))) 27.01.2011 22:20:12, Siniy
А если у мужа или жены нет там регистрации? У меня нет нигде. Да я свободна!:))))))))Могу изменять безо всяких боязней:)))))))))))) 27.01.2011 22:24:21, Hel
Вечная Весна
и дерись с кем хочешь! 27.01.2011 22:27:35, Вечная Весна
Не с кем:)) 27.01.2011 22:35:16, Hel
Вечная Весна
зарегистрируйся - найдёшь) 27.01.2011 22:36:07, Вечная Весна
Старенька я уже драться-то..мне бы что поспокойнее:) И поприятнее, без травм:) 27.01.2011 22:38:25, Hel
Вечная Весна
кокетничаш всё, да! 27.01.2011 22:46:53, Вечная Весна
Siniy
опять секс?)) 27.01.2011 22:40:19, Siniy
*авторитетно* это про еду, я точно знаю. :-)
27.01.2011 22:45:32, Ветер Перемен
KengaLu
да и через 20 лето кому эти записи драки показывать? :) 27.01.2011 22:39:52, KengaLu
Siniy
ужас. управы на нее нету) 27.01.2011 22:28:46, Siniy
а все почему? Потому что не регистрировалась нигде:) 27.01.2011 22:35:42, Hel
KengaLu
и всем по видео их другана, который в детстве подрался. :) и все сразу отфрендивают его. :) скорее у виска крутят в сторону отсылающего и от него держаться подальше :) 27.01.2011 22:23:15, KengaLu
Siniy
иди спорь с другими) 27.01.2011 22:24:22, Siniy
KengaLu
не хочу 27.01.2011 22:27:06, KengaLu
Siniy
блин, ну почему со мной все хотят)))))))))) 27.01.2011 22:27:46, Siniy
Мужчина! В девичьей! Да еще и спорит! Это же шанс загнобить:) 27.01.2011 22:31:17, Hel
KengaLu
да вы что! какое гнобить? так, поразвлечься :) 27.01.2011 22:35:12, KengaLu
Так самый драйв, когда мужчину в женском коллективе гнобят. Шуточно, конечно:)И ему в удовольствие:) 27.01.2011 22:37:11, Hel
KengaLu
ага. щекоточка такая :) 27.01.2011 22:39:02, KengaLu
Siniy
ну да, девушки вообще полезные твари) 27.01.2011 22:40:58, Siniy
KengaLu
выражения выбирай, а то обиженная тварь - ещё тот хищник :) 27.01.2011 22:42:28, KengaLu
Siniy
не страшно)) 27.01.2011 22:49:58, Siniy
KengaLu
мож даже приятно? :) 27.01.2011 22:51:18, KengaLu
Siniy
ну да, я же оптимист))) 27.01.2011 23:05:02, Siniy
KengaLu
бедняжко. это временно. :) 27.01.2011 22:29:18, KengaLu
Siniy
ну да, потом все умрут.. 27.01.2011 22:30:40, Siniy
KengaLu
то есть жена, увидевшая мужа в возрасте 9-ти лет в драке, должна развестись с ним? и работодатель на работу не принять? не смешите :) 27.01.2011 22:04:20, KengaLu
Siniy
я бы не взял на работу такого))))
тут вообще главное запугать родительшу.. потому что его не напугаешь по умолчанию - он псих же.
а доказательства (съемки на мобильник) еще пригодятся и в миллиции в случае чего..
27.01.2011 22:05:15, Siniy
KengaLu
ага ага. ну увольняй всех сразу прямо сейчас. :) 27.01.2011 22:06:25, KengaLu
Siniy
покажи съемки - уволю) 27.01.2011 22:07:51, Siniy
KengaLu
да мне не надо. только то, что ты советуешь не будет работать. вообще совет из ряда "лишь бы ляпнуть, но ляпнуть уверенно" :) 27.01.2011 22:10:23, KengaLu
Siniy
почему не будет? у моей знакомой случай был, ее ребенка другой мальчик постоянно избивал, и ничего не действовало.. как раз вот такая запись на мобильник в итоге все прекратила.. 27.01.2011 22:15:03, Siniy
Сереж, так это по горячим следам, а не через 20 лет:) Это ты просто сферического коня в вакууме рассматриваешь:), когда говоришь про запись, которая помешает устройству на работу через 20 лет. Она столько лет не сохранится, боюсь:) А уж у тех, кто приходит к тебе наниматься на работу, таких записей вообще быть не может. По определению:) 27.01.2011 22:22:35, Hel
Siniy
блин, никто меня не понимает)) рассудок мой изнемогает)) 27.01.2011 22:23:33, Siniy
я понимаю, что ты чрезмерно увлекся, спутав немного времена.
Если серьезнее, то запись, возможно, может помочь. Я не знаю, считается ли запись с телефона доказательством в суде.
27.01.2011 22:32:57, Hel
Siniy
не считается.. но для возбуждения дела ее достаточно, если что.. а дальше уже опрашивают свидетелей - их показания являются доказательствами 27.01.2011 22:41:51, Siniy
KengaLu
ок. прекратила. а случай где не прекратила и потом такую запись через 10-20 лет пустили в ход и работодатель или жена отказались это этого человека у вас есть? не реальная это угроза. так "ля ля тополя" 27.01.2011 22:18:38, KengaLu
Siniy
нет, такого случая у меня нет, но не вижу логики такие случаи выискивать, если даже просто угроза решает проблему.. я лишь привел пример, а реально сказать можно что угодно. и что-то, что покажется более реальным.. что запись будет показана в миллиции, что запись покажут по ТВ..
Блин, там столько внизу всякого советуют..
Я не против, пусть все пробует и расскажет, что помогло)
27.01.2011 22:22:51, Siniy
KengaLu
а, ясно. ты просто возлагаешь всю силу на слова, а не на реальные действия. просто если бы мне так кто-то сказал, то я бы рассмеялась. :) на меня слова про запись через 10-20 лет и привязку её к будущей жене/мужу и работодателю не подействовали бы. :) 27.01.2011 22:26:25, KengaLu
Siniy
в нашей жизни слова играют слишком часто большее значение, чем поступки)
чтобы подобрать правильные слова - нужно знать конкретную женщину. я ее не знаю. для тебя бы подобрал другие слова)
27.01.2011 22:30:06, Siniy
KengaLu
однозначно. но такого шанса у тебя не будет. 27.01.2011 22:32:33, KengaLu
Siniy
)) 27.01.2011 22:42:19, Siniy
Всем вместе идти к директору, в милицию и в департамент, а что же еще? 27.01.2011 21:41:23, маугленок
я еще понимаю, что из школы не выгнать, но из секции??? 27.01.2011 21:34:25, Маграт
KengaLu
а почему выгнать из секции никак? 27.01.2011 21:19:36, KengaLu
пчела Майя
Моего в свое время из карате выгнали так: тренер сказал ему больше не приходить. Я даже к тренеру не ходила общаться вообще. Правда она и не была государственная. 27.01.2011 21:37:08, пчела Майя
Kno
Чтоб выгнать учительница должна была несколько раз прийти к директору и написать заявления о сложившейся ситуации. Секция государственная и могут отчислить за неуспеваемость или не посещаемость. 27.01.2011 21:28:03, Kno
NatalyaLB
а как решается вопрос "успеваемости-неуспеваемости" в секциях? им оценки ставят? ну, пусть поставит плохие :) 27.01.2011 22:45:35, NatalyaLB
Вечная Весна
это кто такое сказал? 27.01.2011 21:35:42, Вечная Весна
Kno
ниже 27.01.2011 21:36:59, Kno
Клетчатая
Неужели же из секции можно только за неуспеваемость или непосещаемость отчислить?.. 27.01.2011 21:30:42, Клетчатая
Kno
Это государственная секция, не частная. Они подчиняются деп.образования. Если ребенок хочет ходить, он будет ходить. Так сказал заместитель директора деп.образования южного округа, он тоже был а собрании. 27.01.2011 21:36:42, Kno
Хомяк Абрикосовый
Имxо - Вас нагло обманули... За драки, причем такие, как в исxоднике описано, и в советское время из государственныx секций запросто выкидывали... xотя из школы выкинуть не могли. Обращаться в выщестоящий департамент. 27.01.2011 21:57:52, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
"здОрово." ну тогда у вас выбор небольшой: 1. подчиняться условиям и закрывать глаза на публику и результаты, судя по инциденту, очень сомнительные. 2. найти частную секцию. 27.01.2011 21:42:45, KengaLu
Kno
Вот и пишу сюда, не могу я закрыть глаза. Сын МОЛЧАЛ все это время. я не знала что там происходит. Ходит на занятия с удовольствием, плечики стали расти, упражнения разучивает к экзамену. В другую секцию возить некому, данная секция для нас была спасением. 27.01.2011 21:46:46, Kno
Вечная Весна
пишите заявление в департамент 27.01.2011 21:41:04, Вечная Весна
Клетчатая
Ну, значит нужно в деп.образования идти и рассказывать, как директор разводит формальности. По его словам можно приходить и лупить однокашников, лишь бы приходили регулярно (нельзя придраться к непосещаемости) и лупили качественно (к неуспеваемости). 27.01.2011 21:40:59, Клетчатая
запросто выгоняют за жесткость,превышение предела самообороны и просто за поведение.На то есть правила. автор не в курсе. 27.01.2011 21:33:27, Schraibikus
Клетчатая
Угу. Сижу, вспоминаю устав нашего ДЮЦ'а, мне кажется, что там есть нечто такое. В графе "обязанности учащихся". Завтра прочту его внимательно. 27.01.2011 21:36:45, Клетчатая
все родители детей,которых бил Вася,собираются и идут в департамент образования.именно все вместе.в милицию тоже. 27.01.2011 21:18:23, не важно
Kno
Да вот тоже думаю что надо, но что с 9-ти летки взять? Мама его на общение не выходит. 27.01.2011 21:28:58, Kno
Хомяк Абрикосовый
Зачем Вам общение с мамой Васи? Вам (всем родителям пострадавшиx детей, включая директора школы) нужно общение с департаментом образования, причем на более высоком уровне, чем замдиректора департамента южного округа. 27.01.2011 22:02:07, Хомяк Абрикосовый
Клетчатая
С него брать ничего не надо. Его нужжно обезвредить. Он растет, через некоторое время оплеухами его не приведешь в чувство. 27.01.2011 21:32:24, Клетчатая
Вам надо, чтобы он побил кого-нибудь, у кого жестокий папа, который порвет за ребенка. Хотя бы у одного ребенка должен быть серьезный папа, мужчина в смысле. 27.01.2011 21:30:47, киноман
Клетчатая
Ну что ж Вы советуете такое... 27.01.2011 21:43:21, Клетчатая
Разговор папы с директором советую. 27.01.2011 21:44:25, киноман
Клетчатая
приведите сценарий, пож :)! Каков должен быть этот разговор. 27.01.2011 21:46:57, Клетчатая
Я не грозный мужик, я так не умею. 27.01.2011 21:48:06, киноман
Клетчатая
советую тогда не советовать того, чего не умеете :) 27.01.2011 21:50:45, Клетчатая
Ха, но история знает примеры-то. Из недавнего: в конфе по Усыновлению есть мама мальчика, хулиганистого. Ему уже лет 12. Так вот, этот мальчик из воздушки подстрелил мужика в деревне. А мужик оказался руководителей колонии для малолетних преступников. Он поговорил с мальчиком так (как - никому не известно), что он больше не стрелял. До этого толпы психологов, педагогов, руководителей секций не могли так поставить на место мальчика.

Итого, еще раз: нужен человек, который просто умеет разговаривать как надо.
Общие принципы работы с психопатами состоят в том, что психопат, чтобы послушаться, должен увидеть превосходящую силу противника и ни намека на слабину. Это сила духа и характера, которая либо есть, либо ее нет. Человек элементарно не должен бояться психопата - более того, он должен транслировать в коммуникации свою превосходящую силу.
27.01.2011 21:56:28, киноман
Вечная Весна
и что?
директору может плевать на папу и его разговоры
27.01.2011 21:45:33, Вечная Весна
Смотря какой папа и какие разговоры. 27.01.2011 21:46:29, киноман
Вечная Весна
ну и что он скажет директору в рамках УК или КОАП, например? 27.01.2011 21:50:12, Вечная Весна
Kno
Сына директора Вася тоже успел побить. При этом директор ничего сделать не может. Директор пришла к маме домой, та дверь не открыла!!! 27.01.2011 21:48:27, Kno
Вечная Весна
директор ничего не хочет делать, это уже другое... 27.01.2011 21:57:06, Вечная Весна
А, так директор еще и женщина. Не владеет она ситуацией. 27.01.2011 21:49:15, киноман
пчела Майя
тогда папу посадят. 27.01.2011 21:37:48, пчела Майя
KengaLu
:) вы предлагаете автору искать кого побить? :) 27.01.2011 21:37:15, KengaLu
Я предлагаю найти человека с характером для разговора. Ну причем тут побил. Умные люди действуют не так. Они просто решают вопрос. Как Вы думаете, матерые промышленники управляют десятками и сотнями суровых мужиков на производстве? Так и управляют. 27.01.2011 21:41:04, киноман
KengaLu
"молиться, чтобы Вася побил ребенка " - вы извините кондиционер уже опробовали что ли? 27.01.2011 21:44:29, KengaLu
Вася и так регулярно бьет детей, за которых никто не заступается. Как оптимист, я верю в лучшее: должен же быть хоть один ребенок, за которого заступятся? 27.01.2011 21:45:54, киноман
KengaLu
может своего подставите? 27.01.2011 21:46:36, KengaLu
В моей семье за своих заступаются, слава богу. 27.01.2011 21:47:30, киноман
KengaLu
ну вот и отлично! значит вашего можно и побить. ага? 27.01.2011 21:52:14, KengaLu
Можно. Но не нужно. А вообще побить можно кого угодно, теоретически. 27.01.2011 21:56:54, киноман
KengaLu
а чего это не нужно то? вы же сами советовали молиться, чтоб побили другого ребенка. и сами написали, что ваш муж умеет как надо. так логично, следуя вашему совету, рассматривать вашего ребенка как подходящая кандидатура. 27.01.2011 22:01:14, KengaLu
Ниже ответила. А вообще, мне вот просто страшно читать, что даже не рассматривается, что за своего ребенка надо вступиться. Причем так, чтобы неприятная ситуация не повторилась.
Мне интересно: а где черта, где закончится толерантность? Что надо сделать с членом семьи (женой, ребенком), чтобы отец наконец начал решать вопрос? Что, неужели в случае насилия, избиения и т.п. все будут сидеть на попе ровно?
Мне всегда говорили, очень убедительно: хоть пальцем тронут - порву. И всегда было ощущение каменной стены. Правда, самое страшное, что случалось, мальчик толкнул в детстве. Тут же последовала незамедлительная реакция.
К счастью, меня не насиловали и не избивали, так что у меня не было возможности проверить, насколько реально это "порвут". Но на уровне веры есть убежденность, что безнаказанным злодеяние не осталось бы. Что было бы - не знаю, но точно не "ах, что же делать?!".
27.01.2011 22:11:09, киноман
KengaLu
вы путаете разные вещи. одно дело заступаться за своего ребенка и другое дело молиться, чтоб побили другого. то, что своих детей надо защищать - это понятно и бесспорно. какими методами? ну на мой взгляд желательно всё таки цивилизованными. 27.01.2011 22:14:58, KengaLu
Как-то вяло защищают. 27.01.2011 22:16:02, киноман
Kno
Научите! КАК???? 27.01.2011 21:50:37, Kno
Я и пишу - характер нужный. 27.01.2011 21:57:43, киноман
KengaLu
зачем вам это надо? вы просто молитесь, чтоб Вася побил ребенка киномана. ну как и советовали 27.01.2011 21:55:34, KengaLu
Если бы наши дети учились вместе, это имело бы смысл. 27.01.2011 21:58:54, киноман
KengaLu
то есть своего ребенка подставили бы? правда? 27.01.2011 22:02:26, KengaLu
Как человек, который по доброй воле ездил в горячие точки и имел всякий разный малоприятный опыт, а кроме того дрался в секциях, я не могу рвать на себе волосы и вопить: "нееет, мальчика быть нельзя!". У меня нет на это права.
В стописятый раз повторяю: нужен человек, умеющий разговаривать с психопатами. А уж с директора тут взять нечего, я уже поняла.
27.01.2011 22:06:32, киноман
KengaLu
вот и исправьте ваш совет. не "молитесь, чтоб Вася побил ребенка", а "нужен человек, умеющий разговаривать". разницу чувствуете? 27.01.2011 22:08:08, KengaLu
Я про разговаривать писала. ОК, исправлю. 27.01.2011 22:11:39, киноман
Kno
Что-то мне подсказывает что они учатся не вместе :) Я угадала? :) 27.01.2011 22:01:30, Kno
Kno
Взрослый человек пойдет на разборки с ребенком? 27.01.2011 21:33:07, Kno
Вы знаете, мой папа чуть не порвал директора школы и пацана, который имел глупость меня толкнуть. Короче, мужчины должны разбираться. Вообще это чудеса, что за своих детей никто не заступается. Может, они молчат о побоях дома. 27.01.2011 21:35:08, киноман
пчела Майя
вот директора ладно, а если бы мама пацана обратилась в милицию, то папе носили бы передачи. 27.01.2011 21:38:25, пчела Майя
Пацана пальцем не тронули. И директора. Это образно. Но суть в том, что вопрос был решен. 27.01.2011 21:42:04, киноман
пчела Майя
По-моему, либо порвал либо образно. Да и образным мышлением вася вряд ли обладает. 27.01.2011 21:44:10, пчела Майя
Не знаю, что делать. Недавно знакомая с дочкой из одной гимназии с отбором кошельков бежала "без лица" к директору школы. Один мальчик из богатеньких толкнул девочку головой на батарею. Ее дочка стала заступаться, кричать на него, в итоге сами виноваты. 27.01.2011 21:16:59, свадебный фотограф
Вечная Весна
в чём вопрос-то? 27.01.2011 21:16:56, Вечная Весна
Kno
Ну... просто сижу офигеваю, думаю о возможности делнейших действий. Грустно и гадко как-то. 27.01.2011 21:30:02, Kno
Вечная Весна
ну это да, офигеешь.
про действия что думаете? будете отстаивать учительницу?
27.01.2011 21:33:05, Вечная Весна
Kno
думаю да, реально? 27.01.2011 21:38:19, Kno
Вечная Весна
реально, если к защите подключится мама Жени. 27.01.2011 21:40:00, Вечная Весна
Kno
она уже отнесла заявление, ждем что будет дальше. Жаль учителя, ее за оплеухи стопудово накажут и процент ее дальнейшего преподавания в данной школе невысок. 27.01.2011 21:42:02, Kno
Oblina
довольно странно, что преподаватель тэквандо смогла остановить драку только оплеухами... 27.01.2011 22:09:33, Oblina
Вечная Весна
может, мальчик совсем психический, иначе не останавливался? 27.01.2011 22:20:24, Вечная Весна
Oblina
"таэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия," - то есть никак не оплеухи. Всё-таки предподаватель - это не начальный уровень. Хотелось бы. 27.01.2011 22:31:21, Oblina
Вечная Весна
хм...
значит, там всё изначально было неправильно, в этой секции. Никакого тэквондо, а просто поразмяться на часок(
27.01.2011 22:48:51, Вечная Весна
KengaLu
вот спасибо! и я про это. но там вообще сомнительное тэквондо. разве что одно название. 27.01.2011 22:11:54, KengaLu
Вечная Весна
не могут наказать, она защищала ребёнка 27.01.2011 21:44:39, Вечная Весна
Да уж:(( похоже, нужно камерами все оснащать:((( 27.01.2011 21:16:35, Чернобурка
KengaLu
женщина преподаёт тэквандо? насколько я знаю, во всех этих занятиях martial arts очень много внимания придаётся дисциплине. удивительно, что ученики так себя ведут. и удивительно что учительница тэквандо считает пощечину крайней мерой. 27.01.2011 21:13:37, KengaLu
Kno
Она молодец. Одна собирает группы, возит их в спорт лагеря. Стаж преподавания 8 лет и ниразу небыло что кто-то пожаловался. 27.01.2011 21:32:28, Kno
если в школе есть психолог,то она должна знать куда надо обратиться,к какую-то комиссию по охране детства.Не помню,как звучит.У сына в классе был такой мльчик,перевели в спецшколу. 27.01.2011 21:12:02, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!