Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вынос мозга

Чужие дети и их матери :)))))

Тема, конечно, просто кощунственная )) Но молчать не могу!:)

Покупала я сегодня подарки к праздникам. У нас тут они уже совсем близко.
Огромный торговый ценрт. Куча магазинов, куча народа. Глаза у всех выпучены )))
Окончательно одурев (не люблю я шопинг), я присела в кафе.
Кофе, бутерродик, мороженое, то-сё... )))
И вдруг туда же входит мать (мать-мать) с 3-х летней вопящей девочкой.
Девочка с криками тащилась за мамой, а как только мама встала в кассу, девочка легла на пол и стала вопить и орать с утроенной силой, катаясь по полу, дрыгая руками и ногами.
Я, чесслово, прифигела...
То, что ребенок может так орать, я в курсе.
То, что лучше всего его в это время игнорировать, я знаю.
Но, что можно так наплевательски :)) отнестись к остальным людям, мне бы и в голову не пришло....
Мама невозмутимо пила свой кофе, попутно воспитывая дочь с помощью игнора. А остальные посетители минут через пять давясь и отплевываясь потянулись к выходу.
*Отдохнуть* там стало невозможно.

(но, что примечательно, никто и слова ей не сказал:)))))
22.12.2010 20:42:20,

415 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, еще долго в России не будет демографического взрыва, потому что у нас детей НЕ ЛЮБЯТ. Они всем мешают. Мне иногда замечания делают, когда я просто со своими тремя по улице иду, много места видите ли загораживаем. Или помню такой случай: я зашла со своими младшими 3 и 5 лет в книжный магазин, мелкий захудалый где-то в Солнцеве. И они начали крутить стенд с открытками (специально крутящийся, между прочим) и вслух обсуждать открытки. Не орали, но и не шептали. Боже, продавцы просто озверели. Заорали мне: Как вы себя ведете! Зачем вы пришли с детьми? Здесь люди ИМЕЮТ ДЕЛО С ДЕНЬГАМИ! А почему бы мне не привести детей в книжный? Они любят рассматривать книжки. Да и вообще, мне до аттестата зрелости ограничивать их детской площадкой, что ли? Да, они тоже иногда капризничают в людных местах. Но что, я должна отгораживать их от общества? Я в арабских странах часто бываю. Так там с 6-7 детьми спокойно ходят по магазинам, дети толкаются, носятся. Потому что там много детей - это нормально, там детей любят. И никому не приходит в голову сделать им замечания. Разве только какой-нибудь проходящий дяденька, улыбаясь, погладит по головке малыша. Только русские тетеньки иногда злобно поглядывают. 29.12.2010 08:20:42, vendredi
пчела Майя
Да и не надо никакого демографического взрыва. 30.12.2010 00:57:18, пчела Майя
Ну и что тут особенного? Пардоньте помешал деть отдохнуть, ну с любым такое может случиться, деть устал и просто обалдел, бывает, с моей старшей тоже такое как то случилось, пардоньте даже в центральном Детском мире ( правда давненько это было), вопила она в голос как ерехонская труба. Что то она хотела, что я не могла купить, не по деньгам было просто. Так, я такая споличь, вообще ее оставила в отделе и ушла нафик, потому как боялась ее убить просто. Потом отошла душой и вернулась, дитятко прооралось и уже мирно сидело и ждало, когда я уже вернусь. Кстати "любые пытающиеся помочь, сталкиваются с грубостью в ответ", поэтому наверно правильнее действительно не обращать внимание. 28.12.2010 18:08:30, Марбор
О, я бы не особо заметила, а если бы и заметила, то только прадовалась бы, что мне достался спокойный ребенок, и пожалела бы маму, которая не может справиться с ситуацией. 23.12.2010 13:40:56, Sirriuss
+1:) так и бывает 23.12.2010 20:10:12, ЛёльКа
хухра-мухра
А ЧТО могла мама сделать в такой ситуации? Я вот, например, даже не представляю. Мне повезло -достался неистеричный ребенок, а чего делают с истеричными, я даж не знаю. Разве что не таскать их по ТЦ,но, думаю, мама ее с собой таскала не от хорошей жизни - просто оставить не с кем было.Или сдавать в "детскую",если она там есть -может, не было? Или таких мелких не брали?
У меня на такой случай есть мобильник с музыкой и наушниками - втыкаешь их в уши, врубаешь музон и хоть 10 истеричных детей вопи рядом хором- я их не услышу, уши заткнуты намертво! :)
23.12.2010 13:21:37, хухра-мухра
Вынос мозга
если бы у меня ребенок начал так кричать, я бы
1. НЕ пошла бы туда, где отдыхают другие люди. точно.
2. увела бы ребенка домой. по возможности.
23.12.2010 13:37:31, Вынос мозга
Набралась бы мама сил при помощи кофе и дальше ребенка потащила бы. Возможности и обстоятельства ее Вам неведомы. 23.12.2010 13:41:57, Etagerka
Апрелинка
Я в таких ситуациях не раздражаюсь, а тихо сижу и кайфую: это НЕ МОЙ ребенок :))) Какое счастье! :)
У меня сын истерил. Но я монстр - мне в данной ситуации покой окружающих дороже его истерик. Поэтому утаскивала хоть волоком, как минимум на улицу, или в другое место, где уединеннее. Дома - да, могла лечить игнором.
23.12.2010 12:23:51, Апрелинка
mistery
Отвечу как мама истеричного ребенка - сама оказывалась в подобной ситуации, когда ребенок истерит и ничто!!! не может его успокоить. Пример - гуляли мы на детской площадке и я предложила ребенку не хочет ли она забраться по лесенке на горку? Дочка посмотрела на лесенку и заныла - хочу!, однако стоит на месте и не лезет. Я:" Раз хочешь, то забирайся, давай я помогу", а она продолжает стоять на месте и начинает орать "Хочу". Попытки мои и окружающих как-то успокоить и отвлечь не приводят к какому либо результату. Просто взять в руки орущего и вырывающегося ребенка и унести домой невозможно, так как 1) у меня еще коляска с 4-х месячным младшим 2) даже если я бы была без коляски - моих скромных сил хватит максимум на то, чтобы пронести орущего и вырывающегося трехлетку метров 100, но никак не до дома. Вариант сделать вид, что уходишь - не прокатывает, т.к. деть забегает вперед и бросается на землю перед коляской, либо обхватывает мои ноги. Вот что в такой ситуации делать маме? Я вообще с уважением отношусь к спокойствию окружающих и стараюсь, чтобы мои дети не причиняли никому неудобств, но здесь после тщетных попыток успокоить дитя, я села на лавочке подальше и просто стала ждать когда истерика пройдет. Со стороны могло показаться, что от мать ехидна сидит с каменным лицом, а округ нее бегает и валяется дитя и мешает окружающим. Большинство людей с площадки ушли, да, но я не вижу что еще я могла бы сделать. Возможно, мама в кафе оказалась подобной ситуации. Кстати, в итоге, когда большинство зрителей разошлось, ребенок успокоился настолько, что даже своими ногами дошел до дома. Правда, дома меня ждало продолжение :) 23.12.2010 12:14:59, mistery
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У моей подружки нечто похожее происходит в магазинах с детьми. Только она в Канаде. Ей ни разу никто не сказал ни слова, даже не посмотрел в ее сторону никто ни разу. Более того, она замечала, что примерно такое же отношение к ее детям, когда они в перевозбужденном состоянии находились, было везде, где они ни ездили, начиная с Египта и заканчивая германией и штатами. И только в России, куда они приезжают к родителям в гости, поведение ее детей вызывает общественную реакцию :(.
По поводу данной ситуации - мне обычно пофиг на истерики чужих детей, присоединюсь к тем, кто рад, что это не его ребенок :). Ну и маму жалко немного, конечно.
23.12.2010 12:10:20, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+ мульен!!! Тоже заметила - за пределами России к любым детям более спокойное и доброжелательное отношение. И не только к детям - поняла в лондонском метро, глядя как они друг с другом раскланиваются и улыбаются, если кто кого задел, что это мы русские просто злыдни. Стыдно за нас даже, только выступать и хамить умеем. И маму этой девочки жалко, тоже бы подумала, как хорошо, что у меня неистеричный. 23.12.2010 15:25:02, inspiration..
Ну, в данном случае никакой общественной реакции не было, все промолчали, особо впечатлительные покинули кафе:) Вы считаете, что они должны были терпеть, если им это неприятно? 23.12.2010 12:48:15, Чернобурка с др.компа
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не терпеть, а не обращать внимания. Терпеть - это жертва, не обращать внимания - вполне достойное и взрослое поведение, имхо. 23.12.2010 20:50:45, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
"не вызывает общественную реакцию" - не значит, что считают нормой. 23.12.2010 12:14:56, 7887
Согласна я Вами полностью - ситуация отвратительная. Почему то женщина посчитала, что находится в пустыне. Я бы как минимум сделала ей жестко замечание. Это просто возмутительно. И еще возмутительны отклики мам трехлеток, которые считают такую ситуацию нормой. Ну кто сказал, что мы должны спокойно относится к такому источнику шума? Ну кто сказал, что чужих детей надо любить и прощать им такое? 23.12.2010 11:08:32, угу
Suri
Жестко! Замечание! Рраз! Два! Построились!
Послали бы вас в ответ не менее жестко, и разошлись бы обе, довольные...
23.12.2010 14:45:23, Suri
Любить чужих детей Вас никто не заставляет. А вот сделать вежливое замечание девочке или маме - Ваше право. Возможно, что ребенок к Вас, как к постороннему человеку и прислушался бы. А мама скорее всего устала и не могла справиться с ситуацией. 23.12.2010 11:56:55, Начинка
[пусто] 23.12.2010 12:05:15
ну расскажите тогда, как недемонстративно испариться из общественного места в такой ситуации. Если из торгового центра можно выйти (не выбежать сломя голову с ребенком на руках, это если сможешь унести), спустившись по эскалатору с третьего этажа и т.д. А ребенок все это время орет? 23.12.2010 14:26:42, pomadka
[пусто] 23.12.2010 19:42:09
речь шла о супермаркете или торговом центре:-))). 23.12.2010 20:35:03, pomadka
Возможно, что мама и на публику работает, бывают такие неадекваты, получающие от такой ситуации удовольствие, но скорее всего, при условии необходимости шоппинга с ребенком в многолюдном торговом центре, никакой демонстрации методов воспитания не было. 23.12.2010 12:10:29, Начинка
МамАнечка©
+10000 23.12.2010 11:40:41, МамАнечка©
Iramaks
Я бы тоже не повелась на вопли своей девочки (любой из 2-х. Поорать могут обе) Мама имела полное право не реагировать на вопли. И чего там говорить-то? 23.12.2010 10:35:11, Iramaks
Мои дети не делали так, но могу представить кучу причин, почему сложилась ситуация из топика. Вообще не увидела ничего угрожающего. Дело житейское.
Приведен прекрасный пример толерантности (никто ничего не сказал в кафе), а на него куча народу ополчилось почему-то.
Вот и вынуждены бедные матери "особых" детей из-за разлитой в обществе злобы прятать их по квартирам-клеткам.
23.12.2010 10:34:45, Etagerka
Забриски Пойнт
Как мама трехлетки не могу осуждать эту женщину. Младший и средний у меня спокойные, а вот старший запросто такое могу устроить. Правда, я его старалась на улицу вынести в таких случаях. Но если, например, девочка была уже вспотевшая, то в таком состоянии истерика на улице - прямой путь к простуде. Или у мамы спина болит, она не может ребенка далеко на руках нести, а сам он не идет нормально. Пусть уж наорется, тогда можно дальше воспитывать. Так что я бы просто радовалась, что это не мой ребенок. А детскими криками любой интенсивности меня давно не пронять. 23.12.2010 10:18:54, Забриски Пойнт
Я думаю, от мамы тут ждали хоть какого-то знака, что она понимает дискомфорт окружающих, а не полного внешнего равнодушия к оному:) 23.12.2010 12:49:59, Чернобурка
Забриски Пойнт
Пример знака приведите, пожалуйста. Встать и громко извиниться за поведение ребенка? или что? Я в такой ситуации внутренне сгорала от стыда, но единственный способ прекратить детскую истерику в такой ситуации - _никак_ на нее не реагировать. 23.12.2010 12:57:55, Забриски Пойнт
Вынос мозга
я бы просто не не пошла в то место, где отдыхают другие люди, если бы понимала, что, в принципе, не могу успокоить ребенка. 23.12.2010 13:39:02, Вынос мозга
По Вашей лигике получается, что с такими детьми вообще из дома нельзя выходить. Ведь если ехать с ними на море, например, и там случится истерика, это же ужас-ужасный. Там ведь люди отдыхают. 23.12.2010 14:23:24, pomadka
Вынос мозга
"вообще нальзя из дома выходить"? а ребенок, что орет непрерывно? ужас!
болен, наверное...
к доктору сходить надо тогда :)
23.12.2010 16:51:56, Вынос мозга
Вы прицепились к ерунде. А на главный вопрос - каким образом мама должна была успокоить ребенка, какими действиями конкретно, кроме как свалить из магазина побыстрее, ни Вы, ни другие со сходной точкой зрения не ответили. 23.12.2010 18:52:54, pomadka
[пусто] 24.12.2010 10:45:40
Вы мне скинули ссылки на правила участия в конференци:-)). 24.12.2010 14:15:12, pomadka
Вынос мозга
Я знаю как успокаивать МОЕГО ребенка :)
(высший пилотаж, но понимаю, что не всем дано:) не доводить ребенка до такой истерики.
или (тоже неплохо) уходить, когда чувствуешь, что истерика надвигается.
А чем отвлечь своего ребенка это каждая мама сама знать должна.
Разве это надо объяснять?

Но я уже поняла, что просто забыла российские реалии :)
К счастью, здесь такое поведение встречается очень редко.

Чего и вам желаю :)))
23.12.2010 23:38:30, Вынос мозга
Вы либо приписываете себе таланты, которых на самом деле нет, либо не совсем понимаете о чем пишите:-))).
Для меня в детских истериках самое неприемлемое, это когда мамаши начинают детей по попе шлепать или голос на них поднимать. Все остальное я считаю нормальными попытками ребенка успокоить, в т.ч. и игнорирование его истерики.
И, кстати, в российских реалиях такие ситуации встречаются крайне редко:-)).
24.12.2010 14:17:33, pomadka
Мне трудно сказать, у меня опыта борьбы с истерикой в общественном месте крайне мал. Но я не шла в кафе, я просто разворачивалась и уходила. ребенок орать перестал. Хотя это было в то нетолерантное время,когда каждый прохожий старался объяснить, что я должна делать:))
В данном случае, вероятно, на маму посматривало немало людей, можно как-то кивком головы показать. мол, ничего не могу сделать. Ну, если мама чувствовала неловкость ситуации, конечно.
23.12.2010 13:35:17, Чернобурка
Чужих родителей воспитывать бы не стала. У своих такого поведения в общественных местах не допускала никогда, воспитывать надо дома))
Я так в субботу присела отдохнуть в кафе, голова разболелась, а за соседним столиком оказался мальчик со свежекупленным пистолетом-трещоткой, лучше б у него случилась истерика))))
23.12.2010 10:06:55, GalaNTka
Дина (Джума)
Я очень сложно переношу орущих детей.
Мой два раза в 2-3х летнем возрасте устраивал истерику в общественном месте. Я была с мужем, поэтому чувствовала себя не так ужасно, как могла бы, случись это наедине с ребенком. Мы просто вынесли его из магазина. Не обращать внимания, игнорировать и продолжать покупки для меня лично было бы нереально.
По поводу "никто ничего не сказал..."
У меня крайне двойственное отношение к сказать-не сказать. С одной стороны, это дети, я знаю, что даже при большой любви и самоотдаче ребенок (наверное) может себя так повести. И что не всегда можно с этим справиться быстро и грамотно... снова наверное.
С другой стороны- при всей понятливости и толерантности к детям меня это бесит. Меня бесят дети в общественных местах типа театра, самолета, кино, которые орут, долбят ногами по моему креслу и постоянно скачут перед глазами. Бесят несмолкаемо орущие. Бесят громко-мерзко-капризно требующие, ноющие, орущие, валяющиеся и тд и тп...
Пыталась анализировать- ну неприятно же мне считать себя плохим чеолвеком, если все терпят, а я готова прибить всех нафик...
Скорее всего, раздражает не сам ребенок, а его родитель- либо допускающий такое поведение, либо потакающий этому..
В возрасте песочниц я это поняла. Злит не тот ребенок, который размахивает лопаткой, бьюет остальных по голове, сыпет песок в глаза и тд, раздражает его родитель, который все это допускает и спокойно курит в сторонке.
Итого... я тоже вряд ли что-то сказала той маме. Но настроение точно было бы испорчено
И кстати, что делать в таких ситуациях я до сих пор не знаю. Потому что настроение и любовь к людям надолго потом куда-то уходят. А как с этим бороться не знаю(((( И совершенно не нравится, что кто-то посторонний портит мне кофе, поездку, театр и прочее((
23.12.2010 09:56:02, Дина (Джума)
а с вашими детьми(если они есть) всегда-всегда все тихо-миро,без единого повышения голоса с их стороны? и плакать не умеют? 23.12.2010 20:09:10, ЛёльКа
[пусто] 23.12.2010 12:00:24
Определенные слои населения не ходят в супермаркеты. Им доходы не позволяют:-)). 23.12.2010 19:12:16, pomadka
Вот именно. Я летела из отпуска и на соседнем ряду 4 часа не переставая плакал годовалый ребенок. Мама ребенка при этом спала !!!!! А папа с бабушкой пытались его успокоить. Ни соска, ни молоко, ничего не понимало. Уважаемые, ну если вы знаете, что ваш ребенок так себя ведет как минимум подумайте об окружающих. И можно же ребенку на 4 часа дать легкое снотворное. Как вы думаете с каким настроением все пассажиры вышли из того самолета? 23.12.2010 11:12:42, угу
нормальные люди просто пожалели бы малыша-ему либо больно ушки,либо приболел. Летела с таким же ребенком 3,5 часа. и мысли о злобе не было. 23.12.2010 20:12:11, ЛёльКа
Вы думаете, что говорите - годовалому ребенку - снотворное? 23.12.2010 18:57:49, xwostik
ну как пример, разражительные взрослые в полете и сами могли бы подумать о себе и принять снотворное. КАк видите, это только ВАм мешал плач ребенка. Его мама в это время спокойно спала:-) 23.12.2010 14:32:44, pomadka
:-)))))))))))). 23.12.2010 15:30:50, inspiration..
Дина (Джума)
Я бы не рискнула дать снотворное. Хотя точно знаю, что в роддоме все дети все 5дней были чем-то хорошенько "успокоены"
Другой вопрос- я принципиально не брала ребенка в общественный транспорт пока не поняла как он там себя ведет
С третьей стороны- основным пунктом "как он себя ведет" был мой личный комфорт. Мне было неудобно брать 1-2годовалого в супермаркеты- тяжело и боялась потерять, неудобно брать в метро- боялась неудобств. Ну и иногда не брала в гости к определенным людям/компаниям-ему скучно и плакал.
То есть у меня от плачущего ребенка настроение портится- не беру туда где может плакать. Значит если той маме в самолете было пофик... она и взяла- подумаешь, плачет...
Ну и в -четвертых, у многих совершенно разное восприятие детей. Для многих плач и истерики- нормальный детский атрибут, для кого-то - огромный раздражитель и уничтожитель нормального пространства. Кто-то спокойно достает сиську и кормит в вагоне/на скамейке, кому-то смотреть на это противно, кто-то с упоением рассказывает про роды, расширения, выделения и швы, кого-то тошнит от одного слова "беременность"
И тд и тп
Сори, меня все равно бесят орущие, невоспитанные, непредсказуемые, раздражающие дети и их родители как основная причина. Почему-то мне все равно кажется, что истеричность детей связана с родителями напрямую.
23.12.2010 14:15:02, Дина (Джума)
"все дети все 5дней были чем-то хорошенько "успокоены""
мои всегда были со мной,их ничем не успокаивали и уж никаких 5ти дней в РД,ттт

А как понять-как он там себя поведет,если не попробовать?:))вы рожали сперва тоже теоретически:)))

Про истеричность-если было так,то у спокойных родителей никогда не было бы орущих детей. Но в жизни всякое случается
23.12.2010 20:21:49, ЛёльКа
<Ну и в -четвертых, у многих совершенно разное восприятие детей. Для многих плач и истерики- нормальный детский атрибут, для кого-то - огромный раздражитель и уничтожитель нормального пространства. Кто-то спокойно достает сиську и кормит в вагоне/на скамейке, кому-то смотреть на это противно, кто-то с упоением рассказывает про роды, расширения, выделения и швы, кого-то тошнит от одного слова "беременность"
И тд и тп> - ну да, а кого-то бесят дети по определению, и, в первую очередь, свои дети:-(
23.12.2010 14:36:38, pomadka
Да чего уж там, прибить сразу и все:( кошмар. а себе беруши там купить или что? 23.12.2010 13:33:56, Sirriuss
хухра-мухра
Угу, а еще лучше - стукнуть его по голове, чтоб сознание потерял на весь полет. :( Ну вот есть вот такие дети, которые все время плачут или ноют, не смолкая ни днем ни ночью. Наверное, потому его мама и спала - у нее уже иммунитет выработался за год. И иногда этих детей приходится куда-то везти,даже на самолете. Не для того, чтоб позлить окружающих, а потому, что НАДО. Я уверена, что если б у этой семьи были деньги на частный самолет, они бы им воспользовались - а так -увы :( 23.12.2010 13:28:00, хухра-мухра
Вынос мозга
жесть:( 23.12.2010 11:18:48, Вынос мозга
Дикая хозяйка
Я не люблю чужих капризных детей, но про снотворное - это вы загнули конечно, надо ж такое придумать! 23.12.2010 11:14:08, Дикая хозяйка
ничего страшного в снотворном для ребенка нет. В разовом порядке, когда надо пережить всем перелет. И врачи, к слову, подпаивают снотворным новорожденных даже в роддомах. От этого еще никто не умирал. Я Вам как врач говорю. А пережить перелет сложно при орущем ребенке и всем пассажирам. Например, у моей мамы, которая летела со мной поднялось давление до 180, и пришлось в аэропорт скорую вызывать. Я бы этого ребенка с его мамашкой.!!!!! 23.12.2010 11:17:24, угу
Анна Нэнси ОНим
Если ничего страшного для ребенка в снотворном нет, то, наверное, нет ничего страшного и для взрослых в снотворном. Надо было выпить Вам с мамой снотворное/успокоительное, и в мире бы была полная гармония и счастье. 23.12.2010 13:23:28, Анна Нэнси ОНим
вы бы дали своей маме (и себе) таблеточку и не нервничали. С ребенком занимались 2 человека, ему реально было нехорошо. Про снотворное - действительно жесть. 23.12.2010 12:52:30, Чернобурка
<ничего страшного в снотворном для ребенка нет.>
Это Вы на чем базируетесь? Можно ссылочку на публикацию, где этот Ваш постулат доказывается
23.12.2010 12:04:48, virus
Дикая хозяйка
Да уж, не приведи Бог с таким врачом столкнуться.... 23.12.2010 11:21:54, Дикая хозяйка
столкнетесь и не раз :). Просто не медик никогда не сможет понять какой именно укол сделали его ребенку. Но вреда от этого никому не будет. 23.12.2010 11:39:50, угу
Гномша
Я таких медиков обхожу за полкилометра. 24.12.2010 14:41:18, Гномша
Пусть таких как Вы будет меньше! 23.12.2010 12:05:48, Начинка
наверняка большинство столкнется, так как, увы, плохих врачей слишком много :( 23.12.2010 12:02:31, virus
Дикая хозяйка
Я хожу к проверенным врачам, которые не будут никому вкалывать что попало. 23.12.2010 11:58:21, Дикая хозяйка
ChiChi
Из недавнего.В соседнем доме есть маленькая кулинария-кафетерий, чудесная выпечка там всегда,еще и хлеб сейчас продают. Передо мной папа лет 45 (не слишком интеллигентного вида) с сыном лет 8-ми и девушкой лет 18-ти, покупает им выпечку. Тут сын начинает орать "Я хочу сок.Вон мултихрукт(как-то нарочно коверкая слово)". Папа выясняет с продавцом цену и уже заказывает. Мальчик орет во всю ивановскую "Сок!!!!Сок!!!!! Мультихукт!!!". И видно,что он просто так орет,ему это нравится. Зазвенело в ушах(помещение маленькое), а он не унимается. Я уже с интересом даже, не со злостью, его спрашиваю: "Слушай, зачем ты так кричишь?".
И тут поворачивается папа!! 10минут,не отходя от кассы он разорялся на тему прав личности. В частности было сказано: "А пусть мой сын тут вообще все порушит,мне все равно, я слова ему не скажу.Пусть делает то, что ему нравится! Нечего его ограничивать!!!"
Мужу рассказываю,тот смеется,говорит: "много чудных открытий ждет папу и сына впереди".
23.12.2010 09:01:00, ChiChi
nastyk
кафе в супермаркете-не вечерний ресторан, там едят, а не отдыхают. согласна с теми, кто говорит, что ребенок имел полное право орать, а мама имела полное право пить свой кофе. тем кто говорит-нечего с маленькими детьми по магазинам шастать, могу возразить-нечего шастать по магазинам, если вы такие чувствительные 23.12.2010 02:45:53, nastyk
ваш ответ из серии - которые такие нежные, пущай на такси ездят. 23.12.2010 12:54:01, Чернобурка
еще могут открыть свой личный супермаркет:-)) 23.12.2010 14:40:15, pomadka
nastyk
ну в общем-то правильно, садясь в общественный транспорт, и посещая супермаркет, который по определению шумный, мы знаем на что идем.

конечно нужно стараться не докучать окружающим, но вонючий бомж тоже имеет право ехать в автобусе, хотя окружающим это не приятно, меня однажды беременную стошнило в метро-понимаю, что другим не приятно, но вот плохо мне стало-и ничего с этим сделать не могла. если вы не готовы к таким ситуациям-ездите в такси, или принимайте как должное.
и ребенок может разораться в общественном месте-и что теперь-из дома с детьми не выходить?
23.12.2010 14:20:02, nastyk
хухра-мухра
и правильно. Пущай на такси ездят.:) 23.12.2010 13:30:16, хухра-мухра
Клетчатая
Читая "Я бы радовалась, что это не мой ребенок" полагаю, что все, кто так пишет - частенько сталкивается с истериками своих детей. И в общественном месте в том числе. Права?

Чего-то не знаю, куда это запостить.
22.12.2010 23:53:00, Клетчатая
нет. моя спокойная, как слон, всю жизнь. 23.12.2010 05:23:43, Лангуста
Кобра Гадюковна
Истерик нет, а нытья и слез хватало. Причем по таким пустяковым поводам, что их со стороны незаметно. Царапинка бескровная в 1 см. Или подобранная, а потом потерянная палочка или камешек.
Поэтому маму в кафе понимаю и сочувствую. И чувствую не радость, но облегчение, что не мне приходится справляться с расстроенным ребенком.
23.12.2010 01:00:23, Кобра Гадюковна
Нет,не правы,про меня точно не правы. мои вообще не истерят.И не истерили.
Может, потому,что я этого смертельно боюсь:).
23.12.2010 00:00:37, Karolina
Клетчатая
Я просто не могу на себя ту ситуацию примерить - радоваться, что не мое истерит. Мне и в голову не пришло бы докрутить дитя так, чтобы оно заистерило.

Потому никак понять не могу этой радости :(

"я","мне"... Это от недоумения.
23.12.2010 00:02:54, Клетчатая
А мне как раз понятна своя радость.Я б просто не пережила такое.Ибо не знаю.как с этим справиться в принципе.
Но у меня инвалидность - педагогическая:))
Или ,точнее - полная педагогическая беспомощность:)
23.12.2010 00:06:38, Karolina
Клетчатая
Ага, теперь понятно. Радость от того, что не приходится выбираться из неподконтрольной ситуации. А не от того, что ситауция эта уже достала :)

Спасибище!
23.12.2010 00:10:07, Клетчатая
Да,именно так.
Причем я реально НЕ ЗНАЮ,как из нее выбраться то.Признаюсь честно.
Похоже - НИКАК:(
23.12.2010 00:11:37, Karolina
а этого, на самом деле, никто не знает. Советы давать все горазды. 23.12.2010 14:43:00, pomadka
Клетчатая
Ясно :)! Вопрос снялся :) 23.12.2010 00:18:44, Клетчатая
УникаЛьнаЯ
А что, теперь с детьми в кафе нельзя? :) 22.12.2010 23:46:48, УникаЛьнаЯ
Калифорния
Можно, но только зачем даже входить туда, если видишь, что ребенок не в настроении? В таком случае кофе уже дома пить надо, после того , как ребенка успокоишь-отвлечешь. 23.12.2010 00:24:52, Калифорния
УникаЛьнаЯ
Скорее всего зайти как раз чтоб успокоить. Купит уставшему чаду попить или поесть, чадо и утихнет. Тащить до дома такой скандал - тоже удовольствие то еще :) 23.12.2010 10:57:14, УникаЛьнаЯ
[пусто] 23.12.2010 12:40:54
Кобра Гадюковна
И чем первый пункт отличается от третьего?

4. Мне плохо от истерики ребенка. Настолько плохо, что хочется лечь и умереть. Но приходится держать себя в руках, не орать, а для этого необходимо зайти подкрепиться в кафе, чтобы выдержать еще час пытки по отвозу ребенка домой. Окружающие, простите.
23.12.2010 14:23:25, Кобра Гадюковна
[пусто] 23.12.2010 19:40:18
Кобра Гадюковна
Тогда уж мое 4 - это такая же неосознанная реакция, как в вашем пункте 1.
А ваше 2 - осознанная :)
23.12.2010 21:31:57, Кобра Гадюковна
Вынос мозга
мама не пыталсь успокоить девочку, иначе бы я не писала это пост:)
мама как игнорировала кричащего ребенка на входе, так и продолжала игнорировать.

девочка только сменила положение с вертикального (шла с криками) на горизонтальное (легла с криками).
23.12.2010 11:22:31, Вынос мозга
мама не пыталась успокоить девочку - да, я ее понимаю. Потому что в такие моменты, это невозможно. Потому что, чем больше начинаешь обращать на ребенка внимания, тем больше и громче он орет. И, кстати, чем больше людей смотрят на ребенка и маму, тем сильнее вопит ребенок. Такие истерики дома, как правило, происходят редко. 23.12.2010 14:46:41, pomadka
в реале никто удовольствия от такого не получает. а в виртуале чего ж не быть благодушным? :) 23.12.2010 11:28:22, Гума
с невоспитанными истероидами - нет! поганой метлой их оттуда. Прямо в руки ЮЮ. 22.12.2010 23:50:49, Оля-Йоля
УникаЛьнаЯ
Это слабонервных тетенек надо "оттуда" :))))) 23.12.2010 10:58:05, УникаЛьнаЯ
Я все-таки в следующий раз точно возьму с собой в йоперный театр вареные яйца в фольге и вонючий сыр рокфор, буду жрать и чавкать, вонять сыром - и пусть все недовольные выйдут. Ведь я имею право, а все слабонервные и недовольные пусть идут вон, и пусть заодно полечат свои нервы у психиатра :) 23.12.2010 11:31:37, Оля-Йоля
Есть во время спектакля запрещено. Водить детей, в том числе и плачущих, в кафе - разрешено. 24.12.2010 19:33:51, маугленок
просто возьми сына и все ему объясняй в полный голос - социальный шум будет совсем по делу ))) 23.12.2010 11:40:04, Гума
И сына возьму. Буду с набитым ртом комментировать происходящее на сцене. 23.12.2010 11:47:01, Оля-Йоля
Клетчатая, жалобно
ОФФ. Просветите папуаса. Что такое (кто такой) ЮЮ

?
22.12.2010 23:54:43, Клетчатая, жалобно
Крохозябр
ювенальная юстиция 22.12.2010 23:56:35, Крохозябр
Клетчатая
ааа... спасибо :)! 22.12.2010 23:59:48, Клетчатая
Вынос мозга
Можно. Почему нельзя? :) 22.12.2010 23:47:53, Вынос мозга

Показан 101 комментарий из 415



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!