Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неполиткорректно злобствую.

Поехала сегодня закупаться едой на неделю, как обычно. Приехала, смотрю, на двери нашего супермаркета висит объявление, что в связи с предстоящим ремонтом они закрываются на пару дней, посему более скудный выбор продуктов, извините за доставленное неудобство и прочая стандартное бла-бла.
Ну да ладно. Продуктов в магазине действительно меньше, полупустые полки. Но это не беда, всё необходимое всё равно есть. Время от времени работники магазина вывозят из подсобки большие коробки с особенно уцененным товаром - например, упаковки кофе, стирального порошка и т.д. со скидкой в 75 процентов.
Вы бы видели, что творилось каждый раз, когда вывозили этот "скидочный" товар. Не голландцы устраивали столпотворение, нет. Мусульмане. Тетеньки в платках, дяденьки в балахонах и даже малые дети устремлялись к коробкам с уцененным товаром, распихивая всех остальных локтями.
Голландцы даже не смогли подступиться к заветному кофе. Тетеньки в платках хватали несчастный кофе десятками пачек, нагружая свои телеги доверху.
Я-то привычная, я еще помню времена дефицита в СССР и навыки поведения в алчущей очереди у меня еще не выветрились. Виртуозно обойдя галдящую толпу мусульман, я выхватила пару пачек кофе и направилась к коробкам с вином (которое тоже распродавали со скидкой).
Вино мусульман не интересовало, и там царила тишь и благодать. Голландцы уступали друг другу место, передавали друг другу бутылки с вином и говорили - давайте, я вам вот эту бутылку отдам, она последняя.
Когда я вернулась к своей телеге, прижимая к груди две бутылки с вином, то узрела какую-то бабульку в платочке, копающуюся в моей телеге.
- Эээээ, - сказала я.
- Абырвалг, - или что-то вроде того сказала марокканская бабуля, вытащила мой кофе из моей телеги, повернулась и ушла.
-----------------
На следующих выборах голосую за Вилдерса.
27.11.2010 16:12:47,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Жуля, прости, но до слез:)) 08.03.2014 01:53:21, Hel
Кошь
Этот поучительный случай, друзья, как бы еще раз напоминает нам о пользе изучения иностранных языков и прочих наречий народов мира. Как знать, может быть "Абырвалг" на языке этой женщины означает: "Сударыня! Посмотрите, какой чудесный кофе и обнаружила в этой заброшеной, никому не нужной тележке. Я готова разделить с Вами этот внезапный дар небес. Вы согласитесь принять одну баночку в знак моего чрезвычайного к Вам расположения, что скажете?" А Вы ничего и не сказали.) 27.11.2010 22:38:55, Кошь
а-а-а! должно быть умение одной рукой брать вино с полки, а другой держать свою тележку :)) 27.11.2010 22:20:46, Рюмочка
Вероятность
прикрываясь тазиком... слышала рассказы про то, что творится на "сумасшедших днях" в стокмане после открытия магазина. думаю, у тетенек в платках и дяденек в балдахонах не было бы шанса победить в битве за детские комбезы. Это в ваших спокойных Голландиях проходит :) 27.11.2010 20:17:23, Вероятность
Гы-гы - сегодня в центре Москвы в Манеже на гламурной выставке дизайна "Интерьер-шоу 2010" такой срач увидела (услышала) у единственной бесплатной точке кофе, к которой тянулась очередь, что почла за лучшее свернуть подальше оттуда. И все это среди Кавалли и Армани (хотя армани кажется в этом году не было) и целевой публики. 27.11.2010 19:43:44, свадебный фотограф
так эти мусульмане ведь холландцы уже. хотя может быть другие ваши холландцы не успели за кофе в силу нерасторопности. в германии уж не знаю какой конфессии но куча не отличающихся от европейцев - на невооруженный взгляд - людей в голом! виде штурмовала супермаркеты.

абырвалг из вашей истории по сравнению с этим более высокая степень цивилизованности.
27.11.2010 19:33:10, ALora
Ольсик
а зачем в голом виде??:) 27.11.2010 20:15:00, Ольсик
так это был челендж - спецакция типа проверка на шивилизованность. и западные люди забыв о приличиях ипотрясая титьками и пиписьками рвались купить тряпки за полцены в голом виде. 27.11.2010 22:31:41, ALora
Ольсик
ого! попыталась даже ссылочку найти, да не нашла( 28.11.2010 00:26:15, Ольсик
Чтобы за одежду не хватали)) 27.11.2010 21:32:50, рица
каждый год такое вижу (в Лондоне), 26 декабря сдаются "некст", " спенсер" и прочие самые стойкие. магазины открываюмся в 6 утра, а то и пораньше. Один раз с подругой приехали к около 7 думали никого не будет, ага вся парковка "фулл". в магазинах те самые народности что-то вы написали с грудными детьми в колясках практически сметают весь товар. через неделю 3/4 всего несут обратно. При этом дом унас в Челси не самый дешевый район, откуда они там просто непонятно 27.11.2010 18:46:50, мангуст
несут обратно? почему? ... поносили и обратно? %-() 27.11.2010 19:11:55, Яхта
Мадам Шредингер
хватают не глядя, дома смотрят - не подошло - возвращают 27.11.2010 20:10:42, Мадам Шредингер
вы правы, наверно много не глядя берут или не подошло.
но есть еще у многих из них такие слабости. покупают-одевают кто раз кто и пару раз при этом ярлыки не срезают (как правило у многих фирм ярлыки на спине), потом несут обратно и сдают -не подошло. Думаю это правда, слышала по ТВ. Особенно сейчас такое практикуют тк дают многие магазины подарочные чеки по которым можно вернуть после Крисмаса. купить-одеть сходить на пати и вернуть
27.11.2010 21:59:43, мангуст
мужчины рядом не было чувствуется :-), чтобы защитить вас и кофе. 27.11.2010 18:32:22, Шаффи
а у нас никакие не мусульмане хватают точно так же. помню вывозили в час один поддон сахара (со скидкой). бабки хватали по 10-20 кг, не давая довезти этот поддон до места в зале. а потом ждали, стоя мраной стеной - до следующего поддона. жуть. 27.11.2010 18:13:16, хатуль мадан
Даритта
да простят мне идеологи толерантности и политкоректности. но нельзя к представителям разных культур относиться одинаково. Восточные люди непротивление и вежливость воспринимают как пораженческую позицию, кто уступает - тот трус и в проигрыше, значит его можно иметь во все дыры. Так что... твое непротивление и воспитанность сыграла против тебя. Это у тебя же теперь нет кофе. И эта ситуация работает по всей Европе и во всех отраслях - у вас отнимут все, а вы и не пикнете. 27.11.2010 17:58:15, Даритта
ландыш
это, имхо, относится ко всем культурам. Либо ты наслаждаешься своей воспитанностью, либо - своим кофе. 27.11.2010 21:50:18, ландыш
не уверена. Вот Жуля насладилась и вежливостью, и вином:) главное-чтобы все играли по одинаковым правилам. 27.11.2010 22:05:21, Чернобурка
ландыш
отступление от правил всегда сулило и сулит бонусы, поэтому никогда не будут все играть по правилам, тем более по одинаковым. 27.11.2010 22:20:12, ландыш
+1! 27.11.2010 21:08:15, Tигровая Mышь
да, но надо и последствиях думать. Отобрала бы Джулс у той бабки отобранный ею кофе, а потом у стоянки магазина ей бы бабкины друзья или родственники настучали по лбу.

чтобы сопротивляться, надо иметь как минимум равновеликую силу.
27.11.2010 19:35:53, ALora
страшно представить 27.11.2010 19:12:44, Яхта
Хомяк Абрикосовый
;-) Кста - это ты еще не видела распродаж в Берлине... Особенно в первый день в КаДеВе. И не xодила с ребенком на елку в "Русский дом" - тоже в Берлине. Где вааще мусульман не было. Когда "билет на ребенка в сопровождении одного взрослого, в стоимость билета вxодит 1 (один) новогодний подарок и 1 порция угощения за столом (Пакет-меню из "Бургер Кинг"). Мой уже онемеченный ребенок тока глазами xлопал... когда оказалось, что подарков почему-то не xватило, а за столом сидят и едят целые кланы... и еды тоже почему-то не xватило, пришлось ждать, пока добавочные порции привезут. 27.11.2010 17:52:18, Хомяк Абрикосовый
А можно исторический экскурс? На каком этапе мусульман стали пачками завозить в культурную Европу и зачем? И что неужели ни один политолог-социолог-демограф не мог догадаться, чем дело кончится?
Я понимаю, что "зачем" это для выполнения каких-либо работ. Зачем разрешали привозить родственников с собой, визы им выдавали, ПМЖ? Почему нельзя было вахтовым методом рабочих набрать?
27.11.2010 17:31:53, Мексиканский заяц
[пусто] 27.11.2010 19:52:09
У нас все по-другому. Нас (просто людей) кто-нибудь спрашивал, когда принимали законодательство по миграции или уничтожали границы? У нас коррупция. Мигранты выгодны даже простым ментам ППС-никам. У нас на даче, например. С определенной регулярностью менты подъезжают к строящемуся дому и берут мзду с гастарбайтеров.
Интересует опыт т.н. демократических стран. Кому толерантность выгодна была?
27.11.2010 20:01:36, Мексиканский заяц
В основном начали "пачками завозить" в 60 годаx, когда Голландия, оправившись от последствий войны, начала отстраиваться и индустрилиазация набрала обороты. Катастрофически не xватало дешевой рабочей силы.
Стали вербовать рабочиx из Турции, Марокко и т.д. Давали им временные рабочие контракты. Подразумевалось, что по истечении этиx контрактов они уедут.
Они подумали по-другому :)
Еще фишка в том, что они размножаются быстро, привозят членов семьи "оттуда" сюда и не особо желают вливаться в голландское общество.
Потом пошли политические беженцы. Из так называемыx зон военныx действий. Кто-то, может, и беженец, но основная масса совсем нет.
Слишком мягкая политика по отношению к иммигрантам дает о себе знать.
27.11.2010 17:49:59, Jules
Kopa Хюбш
Размножаются они со скоростью звука. Тут буквально на днях видела сомалийскую женщину с 8ю. 27.11.2010 19:38:53, Kopa Хюбш
Хомяк Абрикосовый
В Германию (западную) - в начале 50x. Турецкиx молодыx мужчин, ага. Для восстановления народного xозяйства, разрушенного войной. Планировали - именно "временно", на несколько лет. "Нет ничего более временного, чем постоянное". Теперь здесь - целые турецкие кварталы, и язык им немецкий сто лет не нужен - ФФФСЕ на родном языке имеется. От магазина до банка.
В Восточную (ГДР) - в 70е-80е точно также "по контракту" - вьетнамскиx граждан обоиx полов. С контрактами на срок от 2x до 10 лет. Так они тут и остались, когда ГДР уже не стало. Но они как раз прилично себя ведут, и детки в школаx - самые прилежные ученики, прилежнее немецкиx детей.
27.11.2010 17:47:46, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 27.11.2010 19:55:59
Как это "не xотели"? Некому не было. Голландцы, я извинясь, земли осушали в бешеныx количестваx, помимо прочего. 27.11.2010 20:50:03, Jules
Хомяк Абрикосовый
Не "не xотели", а НЕ-КО-МУ было. Рабочиx рук не xватало в послевоенной Германии. По объективным причинам. 27.11.2010 20:42:50, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 27.11.2010 21:40:59
Хомяк Абрикосовый
Так если помните - чего спрашиваете??? Так и обxодилась - оттоком оставшиxся мужиков и женщин из села, "понаеxавшими" со всей зауральской территории, заключенными системы ГУЛАГа и пленными не только немцами. А вот "обошлАСь" ли - это уже другой вопрос. 27.11.2010 21:55:37, Хомяк Абрикосовый
в России была другая идеология :) 27.11.2010 21:50:13, Jules
[пусто] 27.11.2010 21:54:29
"Родина сказала надо" 27.11.2010 22:29:18, Jules
VikK
да пленными немцами в основном и обошлась... ну и своими "вышедшими из окружения", заперев их по лагерям. 27.11.2010 21:47:28, VikK
ну вы даете. несколько домов в москве конечно ими построены, я как раз в таком жила на новокузе, но никакого существенного влкда в восстановление страны немцы не внесли. 27.11.2010 22:34:00, ALora
Cима Пoлoсатая
Вы не совсем правы. Труд военнопленных широко использовался в послевоенное время. 27.11.2010 23:14:30, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
:-) Не "несколько" и не только в Москве. Много такиx домов, между прочим, еще и сейчас стоит, и люди в ниx до сиx пор живут. НЕ в Москве. Но ВСЮ страну, они, конечно, не отстроили. Все-таки размеры/площади не те. Только они еще и на лесоповале работали, и на шаxтаx ... рядом с собственными гражданами-заключенными, только кормили иx чуть-чуть получше, чем своиx "политическиx". 27.11.2010 23:10:51, Хомяк Абрикосовый
в москве несколько, и в разных других городах несколько. не стоит преувеличивать вклад немецких военнопленных, которых как ты совершенно справедливо отметила кормили в лагерях - не чуть-чуть , а гораздо лучше наших зэков. да что зэков, у них по разнарядке пайка была гораздо лучше чем у многих простых советских граждан на воле.

на шахтах, на лесоповале... площади говоришь не те...

а немцы не брезговали, употребляли советских и мужчин, и женщин, и детей. и свиней кормить, и шахты рыть.
28.11.2010 01:35:14, ALora
Хомяк Абрикосовый
Площади не те - в смысле, что на всю советскую страну никакиx военнопленныx не xватило бы, чтобы только иx руками восстанавливать, не надо передергивать.
Начет "гораздо лучше" - я, кажется, совершенно ясно написала - относительно кого. И откуда информация - тоже написала. Преувеличивать не стоит, но не стоит и говорить о "несколькиx домаx в Москве".
28.11.2010 01:53:09, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
абсолютно права. Дед моего свёкра был начальником лагеря для военнопленных, так что я тоже про это от него слышала. 27.11.2010 23:15:53, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Из первыx рук слышала. Человек был на воркутинской шаxте. Заключенным. Т.е., "латышским военнопленным, добровольно сложившим оружие". Считался "советским зэком", да. Военнопленные немцы были в соседнем бараке. 27.11.2010 23:19:07, Хомяк Абрикосовый
VikK
кроме Москвы, в стране еще много городов. Очень много построено немцами на Дальнем Востоке. но спорить о существенности не буду, точных данных в цифрах никогда не видела. 27.11.2010 22:44:55, VikK
можно подумать, пленные немцы тут все восстанавливали:((( собой обошлись, тем, что работали почти забесплатно и без отдыха:( 27.11.2010 22:08:04, Чернобурка
VikK
не все, конечно. но и в Европе выходцы из бывших колоний не все воостанавливали, речь-то об этом шла.
но в очень многих городах бывшего СССР есть целые кварталы немцами построенные.
И такие вещи, как Волго-Донский канал или канал им. Москвы, построены заключенными, тоже не секрет вроде.
27.11.2010 22:12:31, VikK
[пусто] 27.11.2010 21:56:00
Хомяк Абрикосовый
А целину, между прочим, и не сразу после войны паxали. А дворов такиx по всей европейской и неевропейской части Союза не один был. Да и на шаxтаx в Воркуте, например, тоже пленные и свои зэки вкалывали. 27.11.2010 21:58:19, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 27.11.2010 21:59:57
Хомяк Абрикосовый
"Добровольно"??? ;-) А про "Родина сказала - надо, комсомол ответил - Есть!" - Вы никогда ничего не слышали? ;-) А государство ТОГДА было одно. И, между прочим, еще баааальшой вопрос - пользу это распаxивание целины принесло или непоправимый вред почвам. 27.11.2010 22:06:34, Хомяк Абрикосовый
большинство конечно добровольно. как и на БАМе. в том отчасти и состоял секрет индустриализации. другое дело что эту готовность добровольно пойти взращивали и стимулировали. 28.11.2010 01:41:27, ALora
Точно добровольно, у меня отец на целине 2 года работал. Очень гордился значком "Первый год целины". 27.11.2010 23:05:51, маугленок
Не претендуя на супер-точность. Во Францию мусульмане - выходцы из бывших франц колоний, Туниса, Марокко, Алжира - стали приезжать годах в 50х. Наверное, потому что им у себя было плоховато и бедновато) Ехали к богатым бывшим колонизаторам. А они - колонизаторы - испытывали, наверное, чувство вины за своё колонизаторское прошлое и этих приезжих принимали. Потом ещё началась всякая фигня с толерантностью и политкорректностью, которой приезжие оч умело пользуются. Теперь они просто нагло прутся ото всюду в благополучные европейские страны (включая Скандинавию, которая никакой не колонизатор, и ни чем им не обязана - видели бы Вы центр Осло!!!), и стоит их чуть обидеть, поднимают дикий шум по поводу того, какие они обиженные, униженные и оскорблённые. И выгнать их теперь невозможно никак - расизЬм получится))
Ну вот как-то так)) Сугубое моё ИМХО, построенное на личных наблюдениях.
27.11.2010 17:45:55, Gnum
>Наверное, потому что им у себя было плоховато и бедновато)
Конкретно в Алжире была война с последующей местной резнёй, французы конечно были ответственны и беженцев, видимо, принимали худо-бедно.
27.11.2010 17:57:56, Елна
Kopa Хюбш
Сомалийцы попадали в Финляндию тоже из-за войны, но их вроде ЕС вынуждал. 27.11.2010 19:40:58, Kopa Хюбш
Ну да - про войну в Алжире я знаю. Просто не стала углубляться. 27.11.2010 18:02:19, Gnum
мне кажется, было бы желание,а выгнать можно всегда или условия создать. 27.11.2010 17:54:34, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
xи-xи-xи... 27.11.2010 18:01:41, Хомяк Абрикосовый
Ага) 27.11.2010 18:08:31, Gnum
какие ваши годы. 27.11.2010 18:24:45, Schraibikus
ваши или наши это не важно. но пока никто не выгоняет. не могут наверное при демократическом обществе. 27.11.2010 19:40:17, ALora
Вы представляете себе изгнание иммигрантов (таджиков и пр.) из России? Условия? Перестать платить им пособия, на которые они все там живут? Начнут как раз орать про расизм, жечь машины, громить витрины и т.д. 27.11.2010 18:00:48, Gnum
из России их не выгнать,это историческое,да и зачем глобально-то. А для того,чтобы сами ушли, должна работать экономика на их родине и налоговые органы на нашей.Опять-таки все упирается в коррупцию.Так что выхода нет.

Т.е. если они могут поступать нецивилизованно,то европа не может аналогично ответить?:)Проблема европы,значит, не приперло.Частный случай этот топ.
А почему европа платит пособия негражданам?Как такое вообще возможно,тратить деньги налогоплательщиков на неграждан?И еще, у каждой шайки есть главарь.Никто не мешает вести диалоги самого разнообразного содержания.На то и политики,чтоб уметь предвидеть последствия от своих действий.
А вообще я не очень люблю мусолить эти темы,это дело политиков ,которых мы выбираем.
27.11.2010 18:21:20, Schraibikus
а политикам эти темы мусолить еще меньше вашего хочется. потому все и доходит периодически до стихийных бунтов. 27.11.2010 19:41:50, ALora
Хомяк Абрикосовый
А неграждане, когда они работают по контракту, тоже налоги платят, ровно столько же, скока и граждане. И "иx" налоги ровно так же тратятся государством на свои государственные нужды. И страxовку на случай безработицы тоже платят. И имеют ПОЛНОЕ право на получение пособия на теx же основанияx, что и граждане. А если условия не выполнены - то и граждане права на получение пособия не имеют.
У Европы ровно столько же "выxодов из ситуации с негражданами", сколько и у России с таджиками. России, значит, тоже не приперло.
27.11.2010 18:34:58, Хомяк Абрикосовый
а что все работают исключительно по контракту?Телек как ни посмотришь,мусульманские женщины ведут мал-мала детишек. И они все контрактники?Полное право имеет налогоплательщик.На мой взгляд,разумеется,а не немецкого политика;).
Давайте не мешать до кучи таджиков и пр.европейцев. Совершенно разные исторические корни.Как там кто-то назвал Таджикистан колонией,так когда он был таковой,хотелось бы узнать.Государства то такого по сути не было, а тут колониальный режим приписывают.

Невнимательно читали. Я и писала,что не приперло.И выходов у России больше значительно. Мы ж скифы,полу, дикие люди, к нам англичане в случае потопа не поедут:))
27.11.2010 18:52:01, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
Так это женщины. Они пособия и не получают. Иx "мужья содержат". А мужья - платят налоги, работая по контракту. То есть - являются налогоплательщиками. Вот и все.
Давайте уже не разводить чужие проблемы руками, ссылаясь на свои аx какие преклонные годы ;-)))
А невнимательно читаете, поxоже, Вы - то, что сами и пишете - "из России иx не выгнать" ;-) И про то, что "выxода нет". Или пишете невнимательно.
27.11.2010 19:02:04, Хомяк Абрикосовый
тогда все нормально,они себя обеспечивают
)))<Давайте уже не разводить чужие проблемы руками, ссылаясь на свои аx какие преклонные годы ;-)))> )))))))))))это Вы о чем? Я имела в иду,что все впереди у девушки.Можно было понять иначе?И ничего не разводила)))проблемы у всех,не только у вас.

Так пишу то я не обреченно:)),а факт констатирую.Там дальше в этом же предложении,ну прочтите уж до конца)))). ЗАЧЕМ. Увидели?;))))
27.11.2010 19:11:37, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
:-) Я о "какие Ваши годы" :-) "До конца" я всегда сразу читаю, не переживайте. Потому и удивилась Вашей невнимательности относительно собственныx свежиx высказываний :-)
А речь в теме не об "обеспечивании себя" шла, а о "поведении в магазине и вообще в общественныx местаx", улавливаете разницу? ;-) Насчет "платы пособий негражданам в Европе" Вы сами речь завели ;-)
27.11.2010 19:17:02, Хомяк Абрикосовый
Что историческое - таджики в России???

Да, они могут поступать, как хотят. Потому что, если им ответят - см. выше. Обвинения в расизме и пр.

Вы не слышали историю про румынских цыган, которых Саркози попытался из Франции выгнать?
27.11.2010 18:25:39, Gnum
У нас в деревне все таджики - явление временное. приезжают молодые ребята, из аулов, работают по 2-3 сезона, потом уезжают жениться, строить дом. 27.11.2010 22:12:08, Чернобурка
Обвинения... и что?не поняла,чесслово. Мне безразлично ,если меня кто-то в чем-то обвиняет,а я точно знаю,что этого не заслужила.Судьи то кто?

А не фиг на цыган покушаться было. Вольные люди.Не надо всех до кучи.

Таджики уедут,когда у них все образуется,это явление временное,они любят свою землю.Где им еще заработать,если дома детям есть нечего.А то,что исторически, так не только таджики,но и мы в войну у них спасались.Выжить то надо было.
27.11.2010 19:01:31, Schraibikus
цыгане вольные в продаже наркотиков и кражах. 27.11.2010 19:42:56, ALora
Хомяк Абрикосовый
Турки тоже свою землю любят. Но им тоже "дома кушать нечего и детей кормить не на что". 27.11.2010 19:03:41, Хомяк Абрикосовый
Да ну прям кушать им нечего. Просто на западе xалявнее. 27.11.2010 20:52:06, Jules
Хомяк Абрикосовый
Так они тоже говорят, что "там кушать нечего" ;-) 27.11.2010 21:56:16, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 27.11.2010 20:26:47
Хомяк Абрикосовый
Вы это мне или Шрайбикусу? ;-) 27.11.2010 20:44:07, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 27.11.2010 22:05:10
Хомяк Абрикосовый
:-) Это как раз ни о чем не говорит. :-) Пойдите спросите турок - любят ли они свою землю ;-) Или таджиков. Шрайбикус тоже вроде не из Таджикистана родом ;-) 27.11.2010 22:08:13, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 28.11.2010 01:25:24
Хомяк Абрикосовый
А я откуда знаю? Я в Турции не была. 28.11.2010 01:54:33, Хомяк Абрикосовый
У европейцев колонии обширные были. Это, можно сказать, практически бывшие граждане, как и наши таджики.
Про немцев и турков не знаю.
27.11.2010 17:34:47, Елна
когда были колониями, не приезжали массово, наплыв - разве не в последние годы 20в. ? 27.11.2010 17:39:31, Яхта
Так и у нас не приезжали, пока колонии были. Колонии вообще-то и в 70-х годах 20 века еще были. Выходцы постепенно накопились. 27.11.2010 17:48:13, Etagerka
может, облегченный способ натурализации какой. Алжирцы во Франции поколениями уже сидят, вроде, особо не смешиваясь. 27.11.2010 17:43:03, Елна
Да. Поэтому у нас много иммигрантов из Суринама, например. 27.11.2010 17:53:47, Jules
Ольсик
я бы не стерпела 27.11.2010 17:31:06, Ольсик
Zeta
вот объясни, пожалуйста, почему ты не забрала свой кофе обратно? 27.11.2010 17:27:50, Zeta
Да ну. Зачем связываться. 27.11.2010 17:42:02, Jules
Cима Пoлoсатая
и правильно. 27.11.2010 21:03:50, Cима Пoлoсатая
А как - подрамшись?
Мы бы тут тогда активнее обсуждали, конечно:)
27.11.2010 17:31:59, Елна
Zeta
зачем драться? Подойди и забрать. 27.11.2010 17:36:12, Zeta
VikK
дык она ж так просто не отдаст поди... 27.11.2010 17:41:37, VikK
Zeta
черт, мне одной что-ли отдают без разговоров?
Недавно застала в Ашане одного дядечку за выкладыванием покупок из моей тележки. Я его вежливо попросила положить все обратно и удалиться. Положил, правда несколько раздраженно, и удалился.
27.11.2010 17:56:12, Zeta
совсем с ума сошел что ли? 27.11.2010 21:11:03, Tигровая Mышь
Cима Пoлoсатая
а зачем он это делал??? 27.11.2010 21:04:34, Cима Пoлoсатая
Тележку хотел свободную захапать, неужели неясно? у меня так один раз сперли, но я тоже, увы, продукт советских очередей, так что далеко моя тележка от меня не уехала. 27.11.2010 22:13:34, Чернобурка
Cима Пoлoсатая
ничего себе... В Питере я такого ни разу не видала:) в супермаркете все свои тележки оставляют то там то сям, сами идут в другие отделы, чтоб там с телегами не толкаться, если тесновато, взвешивают, допустим, овощи и спокойно возвращаются к своей телеге, никто на неё не покушается:).. 27.11.2010 23:21:11, Cима Пoлoсатая
Ольсик
ну вот, а меня тут осудили, что я такого тоже не видела! 28.11.2010 00:29:01, Ольсик
если в тележке много предметов, то и у нас никто не заберет. но пустую или с одной книжкой, например, уведут:((( я вот только не понимаю, кто это делает? неужели кто-то входит в огромный супермаркет (я про ашан) без тележки? 27.11.2010 23:50:52, Чернобурка
А мне достаточно посмотреть :) 27.11.2010 19:53:28, свадебный фотограф
А если не отдаст?
Голландцы, вон, даже не толпятся, как написано, - а из рук пытаться вырвать вообще нонсенс, имхо.
27.11.2010 17:39:10, Елна
ГрандПапчик
приклеила бы ей какой-нибудь дорогущий ценник к её товару... и хихикала бы на кассе из-под чОрново плаща жули шапокляк...)) 27.11.2010 17:27:47, ГрандПапчик
Справедливости ради следует сказать, что не только мусульмане, но и другие нации (в том числе и русские) легко справляются с такой задачей. Со стороны наблюдать это зрелище сродни комеди клаб шоу. Ведь, не видя в магазине подобной сцены, никогда не подумаешь, что с такими людими такое и возможно. Зато, увидев, без улыбки пройти невозможно. :) 27.11.2010 17:05:48, развею миф, сниму корону
Marynika
Противно так, когда в твоей телеге роются! Неважно кто.
У меня, правда, забавный был момент в Ашане. Оставила тележку, рассматриваю книги. Поворачиваюсь, вижу молодого парня с интересом разглядывающего пачку презиков, которую он достал из моей тележки.:))) Подхожу: "Мммм...?!" Он: "Ой, это Ваше? А где брали?". Показала страждующему где.:))))
27.11.2010 16:48:53, Marynika
Ой, вспомнился мне тоже случай в супермаркете. Старательно повыбирав арбуз, самые пахучие помидоры и штук пять трав в горшках типа базилика и тп, сложили мы это с мужем в тележку и отлучились от нее минут на 5, мороженное выбирать. Позже, когда все покупки выкладывали на ленту, смотрим - а ни арбуза, ни помидоров ни горшков с травами в тележке то и нет... До сих пор не знаем что думать - то ли работник магаза все обратно отнес по ошибке, то ли покупатель решил облегчить себе задачу... 27.11.2010 17:50:07, Marinka-mandarinka
А вот это "Старательно повыбирав" товар разве не является xарактерной чертой не коренного населения страны? Не обращали внимания? А то по ней соотечественники так легко и узнаваемы, что никакой язык не нужен.
В Чеxии мусульман разве много? Насколько толеранты к ним чеxи?
27.11.2010 20:14:37, развею миф, сниму корону
Хомяк Абрикосовый
Нет. Не является. Коренные немцы ОЧЕНь старательно "товар" выбирают. 27.11.2010 20:45:16, Хомяк Абрикосовый
А голландцы как выбирают. 27.11.2010 20:52:52, Jules
В Чехии не много мусульман, но много румынских цыган (безработных и необразованных по большей части и оттого нелюбимых чехами) и много вьетнамцев (которые в основном при деле, продают на рынках что-нибудь, но все равно местных слегка настораживают). 27.11.2010 20:33:41, Marinka-mandarinka
Гмм... Не думала над этим, но скорее, старательно выбирают те, кому не все равно, что есть и из чего готовить, к народу не относится. Выбирать же можно аккуратно, не повреждая ничего, что оставляешь на полке. 27.11.2010 20:25:09, Marinka-mandarinka
Присмотритесь. Заметите. Даже и обьясняемо легко.
А как насчёт толерантности чеxов?
27.11.2010 20:32:02, развею миф, сниму корону
Да? Любопытно, как вы это обьясняете.
Может, я и правда, со стороны не очень смотрюсь :)
27.11.2010 20:36:50, Marinka-mandarinka
Ольсик
жесть! Ну вот честно, никогда с таким не сталкивалась, мож цивилизация еще до нас не дошла, новые веяния? 27.11.2010 18:35:05, Ольсик
:) Загадка. Было обидно, вообще-то. Сколько я помидоров перенюхала, чтобы лучшие выбрать, а травы - базилик, розмарин, тимьян и остальные... Это в чешском супермаркете каком-то, если что, но единственный случай, так что вряд ли это обычная практика. 27.11.2010 18:46:20, Marinka-mandarinka
Вероятность
а меня вот в магазинах слегка напрягает, когда кто-то перенюхивает все, долго и придирчиво, будто ему с этими помидорами всю жизнь жить. 27.11.2010 20:19:33, Вероятность
Хомяк Абрикосовый
А меня - нет. Если он иx не давит - так пусть себе нюxает. 27.11.2010 20:46:07, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
и будешь ты потом занюханные помидоры покупать:)) 27.11.2010 21:07:15, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
(xмыкает) главное, шоб не заплеванные. 27.11.2010 21:56:45, Хомяк Абрикосовый
Да ладно, мы гастро-фрики очень внимательно относимся к своему и уважительно к чужому здоровью :) И к овощам тоже бережно относимся. 27.11.2010 22:08:19, Marinka-mandarinka
и что? 27.11.2010 21:50:56, Jules
Cима Пoлoсатая
да ничего. шутка юмора это:) не умею шутить. 27.11.2010 23:23:06, Cима Пoлoсатая
Ой, вы это серьезно? 27.11.2010 21:13:50, Marinka-mandarinka
Ведь в шутку же? Ведь эти овощи пока до торгового зала дойдут, кто только не трогал, в том числе и менее озабоченные гигиеной граждане, чем такие привередливые тети как я :) И нюхаю я аккуратно, если что... 27.11.2010 21:36:35, Marinka-mandarinka
Cима Пoлoсатая
в шутку, конечно:)) 27.11.2010 23:22:27, Cима Пoлoсатая
Ну тогда :) 27.11.2010 23:40:07, Marinka-mandarinka
[пусто] 27.11.2010 21:58:23
:) Правда, смешно 27.11.2010 22:17:14, Marinka-mandarinka
Ух ты, не вас одну, оказывается, такое поведение посторонних покупателей напрягает :) Мне даже захотелось оправдаться, там выше на реплику: "Выбирать же можно аккуратно, не повреждая ничего, что оставляешь на полке." Ну и нос при этом я не морщу, так, спокойно, с любовью к процессу, выбираю :) 27.11.2010 20:27:06, Marinka-mandarinka
Ольсик
странно. У меня в тележке никогда никто не рылся. Может, потому что презиков не покупаю?)) Но у в наших краях в чужих покупках рыться вообще не принято 27.11.2010 17:32:35, Ольсик
[пусто] 27.11.2010 20:25:45
Ольсик
не тот, уже созналась (про презики:) 27.11.2010 20:44:57, Ольсик
Marynika
Повезло. В Ваших краях собрались сплошь вежливые и приятные люди.:))) 27.11.2010 17:36:33, Marynika
Ольсик
я бы не стала так глобально обобщать. Но именно копаться в тележке, когда есть на полке никому в голову не приходит 27.11.2010 18:28:36, Ольсик
Marynika
Не хочется спорить с Вами, наблюдала один раз как Вы любите это делать.:)))
"никому в голову не приходит" - не обобщение?:))
27.11.2010 19:15:11, Marynika
[пусто] 27.11.2010 21:43:20
Marynika
Вы мне про новенькую? 28.11.2010 02:28:59, Marynika
[пусто] 28.11.2010 02:49:35
Marynika
Да ладно, никакого ужаса.:))))) 28.11.2010 13:18:05, Marynika
Это я новенькая.
Сорри, если вы не мне.
27.11.2010 21:50:54, Marinka-mandarinka
Ольсик
нет) 27.11.2010 20:18:56, Ольсик
В тележке роются, потому что тележки перепутали. Вывозят же все в теx же тележкаx. 27.11.2010 17:07:23, развею миф, сниму корону
Marynika, никаких мифов, кроме древнегреческих:))
Что значит перепутали? Он взял товар из моей телеги, его стояла рядом.
Жулина история вообще вопиющая, бабуля забрала кофе себе и ушла.
27.11.2010 17:17:55, Marynika, никаких мифов, кроме древнегреческих:))
хозяевами себя чувствуют в политкорректной стране. 27.11.2010 17:20:50, Гума
Иоанна
Они, блин, везде себя чувствуют хозяевами. 27.11.2010 17:28:33, Иоанна
Вывозят в разныx. И складывают в большие пластмассовые коробки, над которыми прикеена табличка "этот товар продается со скидкой". Над моей телегой никакой таблички не было.
Я понимаю, ошибиться можно всегда, приняв чужую телегу за свою. Но это явно не тот случай был.
27.11.2010 17:11:36, Jules
VikK
а чего в ней рыться-то?
я в своей тележке никогда не роюсь, я в нее только складываю все.
27.11.2010 17:08:57, VikK
VikK
все, поняла, что Вы имели в виду...
перепутали - в смысле не с чужой, а с той, в которой распродажный товар
27.11.2010 17:17:53, VikK
распродажный товар лежит каждый в своей коробкe: порошок отдельно, кофе отдельно, мюсли отдельно и т.д. Перепутать распродажный товар с другим, частным, невозможно :)
Да и фиг с ним, с этим кофе, совсем не в нем дело. Я его куплю в другом магазине. Меня иx поведение "на всеx плевать" зацепило.
27.11.2010 17:23:08, Jules
VikK
я-то тоже считаю, что перепутать невозможно :-) поэтому и вопрос предыдущего оратора не поняла.
а с поведением - да... похоже, это почти по всей Европе такая засада. В Прибалтике пока хорошо :-))
27.11.2010 17:26:58, VikK
неполиткорректно :( езжали бы они к себе ... на родину:(
А что?
супруг вернулся летом из Англии: ужасная страна, фу. Я удивилась. Он в ответ: там слишком много приезжих, которых разбаловали донельзя. Ходят такие по аэропорту, одетые в униформу, и вроде бы работать обязаны, а ни фига:(
27.11.2010 16:42:53, Яхта
Ага, щаззз, на родине только такие как они живут, а в Голандиях да Хранциях всяких культурные, вежливые, мягкотелые и политкорректные европейцы, разница етить 27.11.2010 17:22:43, злодия
мягкотелые, вежливые ...
поделилась одна знакомая после посещения страны Зап.Европы : они все - Европейские страны - как старый добрый дядюшка, старый, мало что может и хочет сделать, но очень вежливый, добродушный.
27.11.2010 17:37:53, Яхта
Рината
а меня недавно вот это видео впечатлило: 27.11.2010 16:38:17, Рината
Иоанна
Из какой-то рекламы:"Они никогда не платят!" 27.11.2010 17:36:27, Иоанна
руководство метрополитена вовремя подумало,что может быть. Электрички на этой линии ходили одна за другой, и минутного перерыва не было.Но все равно на техноложке только в четвертую смогла зайти,а обычно в это время еду сидя. 27.11.2010 16:51:50, Schraibikus
ничего себе. отнять руки не чесались?
а ты голосуешь, у тебя гражданство?
27.11.2010 16:36:53, Rosenstock
Гражданство у меня уже лето сто как. Не голосую, но, чую, время настало :) 27.11.2010 16:58:24, Jules
VikK
да, Жуля, пора уже. смтори какой бардак развели... :-) 27.11.2010 17:02:32, VikK
да. пора :) 27.11.2010 16:59:57, Rosenstock
Хомяк Абрикосовый
Мдя. Каждый раз убеждаюсь, шо нельзя таки оставлять телегу сильно вдали от себя. Пару раз возвращалась так к телеге и устанавливала, что "кто-то поделился по-братски". Тока вот насчет мусульман-немусульман сказать не могу, может и свои браться-славяне... не видела. 27.11.2010 16:20:25, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Кошмар. 27.11.2010 16:15:11, пчела Майя
Ну. Сижу кагдура без кофе. :)
уже смешно, а тогда взбесило.
27.11.2010 16:17:33, Jules
Но зато с вином. 27.11.2010 16:45:18, Елна
Хомяк Абрикосовый
А почему без кофе? ;-) Бесскидочного тоже нету? ;-) 27.11.2010 16:20:57, Хомяк Абрикосовый
уже не было. 27.11.2010 16:24:44, Jules
Хомяк Абрикосовый
От же ж... 27.11.2010 16:25:43, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!