Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Все ли детей теряли?

А вот интересно - все ли детей теряли в общ.местах? Или кто-то без этого обошелся? :)
Я, помню, лет в 5 сама терялась на площади у Даниловского универмага, там раньше магазинчики с игрушками были. Мама сказала стоять на месте, а я от магазинчика к магазинчику, и потерялась.
Дочку в 2 ее года потеряла на овощном рынке. Покупала что-то, руку ее отпустила, а она взяла похожую тетю за пальто и пошла с ней :) До сих пор помню охватившую меня панику, как я металась и приставала к прохожим "вы не видели маленькую девочку?" Хорошо, что тетка вовремя обнаружила около себя чужого ребенка :)
19.10.2010 12:16:59,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И сама терялась и детей теряла, к сожалению.
Мне было 5 лет, когда я ушла от магазина, где велено было стоять и увела 3-х летнего брата. Домой пошли, а на самом деле в другую сторону. Дело было в поселке, куда летом к бабушке приехали, плохо ориентировались. А там железная дорога и поезд пошел, мы в канаву упали, потому что воздушным потоком нас под поезд потащило, хорошо что упасть догадались....Мама всегда с ужасом рассказывала, как она почувствовала - платье, которое примеряла, бросила и побежала. Но поняла ее только когда сама потеряла ребенка.
Пошла на кладбище к отцу поздней осенью, часов в 15 наверное. Мой сын 3,5 крутился рядом. В очередной раз подняла голову, а его нет. А пока убиралась, быстро стало темнеть. Ребенок маленький зашел между оградок и не видно его. Какой был ужас!!!! Как я бегала!!!Как я орала!!! Он, наверное испугался, моего такого крика, сам пришел. Но эти минуты...
20.10.2010 12:11:53, соринка
У меня дочка потерялась,когда ей было 3,5 года,в деревне у бабушки.Бабушка спокойно копалась в огороде,доча гуляла рядом.Тут в какой-то момент бабушка замечает,что внучки нет.Начинает бегать по участку,звать...Без ответа.В десятый раз обежав весь огород,заглянув во все сараи,колодец,бабуля, уже прибывая в полном ужасе, увидела легкое шевеление в клетке с кроликами...Открывает дверцу-там сидит моя звезда,совершенно счастливая и говорит:"Баб,неси морковку,корми меня-я кролик!!!"Бабушкиной радости не было предела. 20.10.2010 10:53:53, LE-NA
не теряла,ТТТ я их всегда за руки\одежду держу(пока маленькие(до 4-5л) Сейчас даже не могу среднего отпустить(8лет почти),например, в Икее, Меге и прочих местах-даже глаз с них не спускаю и со старшего тоже, хотя он уже иногда ворчит,что я чуть ли не за руку его беру:))
Поэтому и не посещаю эти места с детьми,только если с учетом присутствия мужа-тогда я могу отвлечься на товары,а он за ребятами смотрит.В торг. центры хожу без детей или максимум с одним младшим-за ним одним могу уследить:)
Страх потерять просто постоянный,более-менее спокойна только когда они дома со мной или в школе\саду.
20.10.2010 10:21:30, ЛёльКа
Не теряла, но мне часто снятся такие сны. Просыпаюсь в холодном поту. Ужас. 20.10.2010 07:37:22, ллл
LightBug©
икея белая дача. впервые вывезла туда дочь и подругу
мы с подругой идем по-порядку, медленно и вдумчиво. дочь - шило в попе шо ппц, поэтому носится вокруг нас зигзагами, периодически исчезая из поля зрения и появляясь вновь

...и вдруг пропала. не появляется. мы дошли до конца магазина - из середины примерно. потом вернулись, я оставила подругу у ресторана и детской зоны, сама вернулась в начало магазина, еще раз все прошла - нет ребенка

подруга - придется давать объявление по громкой связи. я - о чем? "Саша Такая-то, если ты знаешь, где ресторанная зона, то там тебя судорожно ждет мама"? она перый раз тут, как и ты. ты бы, говорю, нашла ресторанную зону? а ей 5 лет

нет, она конечно умная и спокойная девка, но все-таки я в той ситуации уже нервничать начала, долго ее не было. потом возникла на горизонте, медленно (!!!) шла по детской зоне и параллельно товарам пыталась высматривать нас

я ж еще и п...лей от нее получила. "за то, что не следишь за мной!" ага, пойди уследи за этим мотором в пятой точке...
20.10.2010 00:07:45, LightBug©
Дочку 2 раза теряла: в 3 года и в 8, сына - пока ни разу, но ему уже(?)9. Надеюсь, по мелочи, так как дочь, он уже не потеряется - сам быстрее найдется. А по-крупному, когда сам не справится - даже думать не хочу на эту тему. 19.10.2010 22:48:56, hanhi
Вспомнила: моя бабушка (уже покойная теперь) моего младшего один раз дома потеряла - ему 2 года было. Он тихонечко влез на 2-хярусную кровать, она у нас самодельная, высоко и бортик высокий - с земли не видно. Бедная бабушка! 19.10.2010 22:56:58, hanhi
теряла один раз в магазине тканей.Отпустила руку,ткань потрогать,и исчез ребенок.В зобу дыханье сперло.Нашла быстро, ревущую на выходе. 19.10.2010 22:11:47, Schraibikus
Я теряла ребенка на рынке в его, ребенка, 4 года. Благо рынок в подольске - это далеко не Черкизово :), и нам тут же люди сказали, куда мальчик пошел :) Он, кажется, даже не понял, что потерялся.
Еще теряла в его 6 лет. Он был на самокате, а мы все - пешком, и мы договорились с ним, что он поедет вперед, а мы догоним. Оказалось, что мы плохо договорились, где место встречи, и минут 10 искали друг друга по дворам.
А сама в детстве терялась много раз. Одно из самых ранних воспоминаний - Крым, море, пляж, меня ведет за руку незнакомая женщина и кричит: "Чья девочка потерялась? Чья девочка?"
19.10.2010 21:12:21, маугленок
Cима Пoлoсатая
а ещё отец "потерял" старшую в этом году, минут на 30,- но в море, когда ныряли:(( моя-то отлично плавает и ныряет, метра на 4. но увлекается.. А тут - море бликует, нифига не видно, мало ли - ногу свело, воздуха не хватило выплыть после ныряния:(( муж с другом и его сыном везде там ныряли, искали, а она...заплыла за пирс (они потом там собирались мидий ловить0 и ждёт их там. Муж говорит - я уже думал - что я тебе скажу, если без неё вернёмся:(( но слава Богу, нашли друг друга, говорит, ругать уж не мог, просто радовался, что она жива-здорова. Но провёл с ней потом беседу, конечно, о безопасности на водах... 19.10.2010 20:02:44, Cима Пoлoсатая
Северо-Козлят
представляю, что он перечувствовал, пока искал! 19.10.2010 22:12:22, Северо-Козлят
Cима Пoлoсатая
да:(((( 19.10.2010 22:33:00, Cима Пoлoсатая
Северо-Козлят
ни разу. Теряли моих детей их бабушки, терялись мы с сестрой сами (4 года и 1 год) - ушли погулять и заблудились в незнакомом дачном поселке. Но потерять детей это мой самый страшный ужас, поэтому всегда бдю и крепко за руку держу и запрещаю все на свете... 19.10.2010 19:01:54, Северо-Козлят
Cима Пoлoсатая
старшую тоже?:) обычно в таком возрасте уже сами начинают перемещаться в пространстве 19.10.2010 19:43:14, Cима Пoлoсатая
Северо-Козлят
Если вдвоем идем, то за руки держимся, она не против)) пока))
про нее это, конечно, уже не так буквально... конечно, она и общ.транспортом сама уже третий год пользуется, и вообще, на нее можно во многих вопросах положиться, да во всех, но... постоянно на телефоне и никаких ночевок у подруг.
И как только раньше жили без мобильников? не могу понять)
19.10.2010 22:10:33, Северо-Козлят
Cима Пoлoсатая
да ничего, жили:) мы же выросли как-то:)
сейчас с ними хорошо, конечно, но когда телефон вдруг не отвечает, начинаешь ходить по потолку:((
19.10.2010 22:34:32, Cима Пoлoсатая
НатаХо
Это уже можно отдельной книжкой выпускать:)
"Родительские страшилки" или что-то в этом роде...
19.10.2010 18:10:07, НатаХо
Xenny
и не говори!:) 20.10.2010 16:02:50, Xenny
Потеряла в детской поликлинике года в 4. Метнулась из главного коридора в закуток забрать пакет, забытый после физио, выруливаю обратно - ребенка нет. Обежала всю поликлинику сверху до низу и вокруг оной, получила несколько лишних седых волос, наверное. А он просто с какой-то тетей пошел маму искать... То есть стоял ребенок, никого не трогал, ничего не просил, подошла чужая тетя, взяла за руку и повела на поиски. До сих пор даже откомментировать не могу. Понятно, что тетя из лучших побуждений, но... 19.10.2010 17:42:44, listochka
Cима Пoлoсатая
вот поэтому надо детей с самого раннего возраста учить НИКУДА не уходить с места, где его потеряли. 19.10.2010 19:44:44, Cима Пoлoсатая
Ему и было сказано стоять и никуда не уходить :( Он и не ушел бы по собственной воле. Авторитет взрослого оказался сильнее :(
В любом случае для меня - мощный урок с надлежащими выводами.
20.10.2010 11:41:43, listochka
Крохозябр
Да, причем во время одной и той же поездки в Египет, ребенку было 3 года. Сначала он ушел из номера, пока я голову сушила, я даже не заметила. Представить не могла, что он может выйти из номера и пойти на ресепшн фонтан смотреть. Но там охраняемая территория, далеко не ушел, охрана его цапанула - сложнее было им понять, их какого номера мальчик, отвели-таки на вожделенный ресепшн, передали всем по рации, я когда из номера с воплями выбежала, меня охрана сразу и поймала, всё объяснили. Ребенок впечатлился больше, чем я. Второй раз, когда из той же поездки возращлись - в аэропорту. Я повернулась выкинуть огрызок - оборачиваюсь - детя нет. н увидел красную машину в дьюти-фри. Те 5 секунд я не забуду никогда. Теперь деть в поездках с бейджиком на шее всегда. 19.10.2010 17:24:56, Крохозябр
Солнечное сплетение
теряли своего в прошлом году-в Ашане:))Благо мы проговаривали с ним подобные ситуации-он вернулся на то место где мы расстались.Знает что нужно подойти к охраннику и попросить сделать объявление.В аэропорту/в крупных ТЦ всегда одеваю ему на шею визитку-привык:)PS Меня тоже теряли родители пару раз. 19.10.2010 16:45:06, Солнечное сплетение
Вооkашка
Старшего - нет, он сам всё время за юбку держится, его только вместе с юбкой можно потерять :)), а младшего - постоянно, он вообще бесшабашный и такой... хозяин жизни, топает сам по себе, его даже чужие не останавливали ни разу, уж больно у него вид независимый :( Лупить, что ли? 19.10.2010 16:14:21, Вооkашка
KengaLu
по разу каждую теряла. в их 4 или 5 лет. 19.10.2010 16:12:42, KengaLu
Expanna
теряла второго и третьего на несколько минут. вспоминать не хочется - болезненные ощущения. 19.10.2010 16:11:10, Expanna
Galoperidol
Я не теряла никогда. 19.10.2010 15:38:46, Galoperidol
Цветулька
А я однажды еле догнала тетку, не заметившую как из саночек, которые она везла выпал ейный ребеночег...мое передвижение было сильно затруднено собственной деткой, укутанной, и поэтому малоподвижной...я бежала и с ужасом думала куда девать дитя, если мамашка успеет-таки скрыться...на мои крики она не оборачивалась почему-то))) 19.10.2010 15:18:09, Цветулька
Cима Пoлoсатая
конечно. последний раз недавно, в "Икее", хорошо, что мальчик подрощенный уже, чётко называл моё ФИО, тут же по громкой связи объявили. При этом, как всегда "у семерых нянек дитя без глаза" - я была уверена, что он с мужем и свёкрами (он с ними и был, но замешкался, что-то разглядывая), а они - что со мной (что догнал меня, я вперёд убежала). 19.10.2010 15:03:01, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
а старшую у школы "теряла". Она на продлёнке была, я потом забирала. Прихожу - нет ребёнка, телефон не отвечает. А они с подружкой пошли гулять на площадку за школой.. Что я пережила за эти 10 минут..:( 19.10.2010 19:55:03, Cима Пoлoсатая
О, вспомнила, как потеряли меня. Дело было в феврале, на стыке двух дворов агромадные сугробы, чуть ли не до третьего этажа высотой. В этих сугробах мы рыли ледяные пещеры, я так увлеклась сначала рытьем, потом углублением, потом обживанием аппартаментов, что провела внутри сугроба больше часа точно. Все это время маман, брат и соседка прочесывали дворы в поисках и срывали голоса в крике.

Помню свое глубочайщее удивление, когда мы все наконец встретились на поверхности земли. Я же здесь была, во дворе, как условились, к чему такой скандал:)
19.10.2010 14:57:08, тигр-мыгр
Анитка
мои друзья деточку потеряли дома. а она спала в барабане стиралки... 19.10.2010 15:14:48, Анитка
Cима Пoлoсатая
один раз тоже дома "потеряла" мурзика:) ему года 2 было. он играл , играл, потом как-то тихо стало. хожу-ищу - нету мальчика нигде. я просто в панике. А потом нашла его...в детской кроватке:) сам залез туда и заснул, зайчик:) 19.10.2010 15:43:08, Cима Пoлoсатая
Iramaks
Старшую теряла 2 раза. 1й раз в метро она свою руку из моей выдернула... Я повернулась, а её уже нет рядом. Я как заору на всю станцию:"ВИКА!" Тут же из толпы вынырнули две тётки, держащие за руки мою испуганную дочку. 2й раз в ИКЕА. Папа разрешил ей пойти в ресторане в отдельный зальчик, где ТВ показывает мульты, но Вика его не так поняла. И ушла. Из ИКЕА на детскую площадку. Я уже Светкой беременная была, металась по ресторану в поисках дочки, охрана уверяла, что девочка не выходила, а папа спокойно доедал пирожок и тортик и обещал пойти искать, как доест (!?). Как я его не прибила, непонятно до сих пор мне. Окружающие уже начали давать советы куда и как делать объявления. Муж встал и ушёл за пределы ресторана и привёл Вику обратно. На нервной почве я загремела в дневной стационар с отслойкой плаценты... Муж выжил, но с тех пор бдит более внимательно за детьми.
А младшую я дома теряю постоянно) Светик любит прятаться в шкафах и залезать под кровати)
19.10.2010 14:35:20, Iramaks
Cима Пoлoсатая
мда...я бы прибила (папу с смысле) 19.10.2010 19:49:14, Cима Пoлoсатая
Теряла трижды. Первый раз, когда сыну было 1,5 года, мы на даче пошли в лес, помню было очень много черники, и стала собирать ее в ладонь, а ребенок стоял около меня и как галчонок открывал рот, и в какой-то момент я поворачиваюсь с очередной порцией черники, а его нет. До сих пор помню этот ужас, как я металась по лесу, не соображая что теперь делать. Нашла его минут через 10, ребенок сидел в двух шагах от меня за деревом, слышал, что я его зову, но не понимал, что надо отозваться. 19.10.2010 14:34:50, olga19
natmet
На днях теряли: оставили в детской комнате в магазине, пошли по своим делам. Слышим - по громкой связи говорят: придите заберите... оставили ее на 5 этаже, забрали на первом. Ребенок не растерялся: фамилию-имя назвал. 19.10.2010 14:30:02, natmet
Cима Пoлoсатая
это как вообще? они же (если это детская комната, где оставляешь под присмотром) обязаны следить за детьми и отдать родителям в руки?? 19.10.2010 19:50:51, Cима Пoлoсатая
natmet
там без присмотра 19.10.2010 21:07:08, natmet
Cима Пoлoсатая
ничего себе. в таком месте я бы не оставила. 19.10.2010 22:35:09, Cима Пoлoсатая
теряла на детской игровой площадке, в Каннах, в 4 годика. Всё время была в поле зрения, я её "вела" : вот на горку, вот с горки, вот в домик, вот из ... в какой-то момент , буквально момент! отвлеклась - и нету ребенка. Ну, наверное в домике, осматриваю внимательно площадку, подхожу ближе, ближе - да нет нигде!
Оказалось, дочь играла, играла, и так же в какой-то момент меня "потеряла" глазами, побежала искать. Метрах в 50 от площадки - толпа, в центре - дочка, со слезами почти, окружающие - французы, англичане, итальянцы спрашивают её, успокаивают уже, она им что-то объясняет... по-русски.
Всё в считанные мгновения произошло, за минуты какие-то.
19.10.2010 14:13:45, Яхта
ПривеТ.Т.
мне тоже отвечать? 19.10.2010 14:01:16, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
добавлю
детей младше 16 лет не теряла никогда
19.10.2010 14:07:43, ПривеТ.Т.
Xenny
вот это да! столько детей - и ни разу ни одного не потерять :) 19.10.2010 17:09:38, Xenny
ПривеТ.Т.
но зато мне потом показали как это бывает...
я потом с сердцем 3 месяца маялась и астму на нервной почве заработала

а уж про мужа не говорю:(
19.10.2010 23:19:19, ПривеТ.Т.
Ольга-13
я как раз читая этот топик тебя вспоминала.
ты - чемпиЁн чемпиЁнов, по-любэ:-(((
19.10.2010 14:05:32, Ольга-13
неа, чемпион это я. Так часто и качественно ставить на уши родителей, как это делал ребеночек - это "талант". 19.10.2010 14:13:12, тигр-мыгр
Ольга-13
нет, тебя посчитаем, только когда нам будут известны факты:-)), без документального подтверждения никому не верим, еще чего:-((
все хочут в чемпиЁны...
19.10.2010 14:24:55, Ольга-13
Такой PR нам не нужен:) Об одном факте ты в архивах читала. Остальное только на мыло могу:) 19.10.2010 14:34:51, тигр-мыгр
Ольга-13
пишите-пишите, я про страшное с детства очень люблю:-) 19.10.2010 15:07:32, Ольга-13
Я в 2,5 теряла в торговом центре. Расплатилась, поворачиваюсь , нет ребенка. Была уверена, что на эскалаторе уехала (не равнодушна она к ним была). Подняла на уши охрану, перекрыли все 4 выхода, передали приметы ребенка, минут 20 искали. Оказалось она из магазина никуда и не выходила. Села там же в детском отделе на деревянный диванчик и смотрела мультики. Я мимо раза 3 пробегала, не меньше, а ее из-за спинки не видно было) 19.10.2010 13:58:27, в розовых очках
Анитка
Леську не теряла почти. как-то во дворе с ней разминулись. но быстро нашли друг-друга, испугаться не успела.

а вот племянницу теряла в диснейленде парижском. ужас-ужас.
но! граждане родители, если у вас там потерялся ребенок, не ищите его сами, хватайте персонал и говорите, что у вас потерялся ребенок. и они вас сведут. там дитю потеряться не дают. как только они видят потерявшегося ребенка, они его отводят в специальное место встречи :) если бы я про это знала сразу, количество седых волос на моей голове было бы куда меньшим :)
19.10.2010 13:51:31, Анитка
Я не теряла. Он сам терялся. Последний раз открыл мне ворота в седину, а ребенку - в привычку звонить, всегда-везде и в любом состоянии.

Мелкий, ТТТ, не любитель таких выкрутасов.
19.10.2010 13:46:03, тигр-мыгр
Sloe
Я лично не теряла. Папа - терял. 19.10.2010 13:23:32, Sloe
Полевка
у меня так мама чужую девочку увела:). Не глядя вниз говорит: "дай руку", та послушно дает. Шагов через 5 я наконец вышла из ступора и заорала: "мам"! Мама девочки заметила исчзновение только после того, как девочка к ней в испуге побежала. 19.10.2010 13:23:07, Полевка
Я в детстве (лет в 12) была в мотоцирке (может, помните - ездили такие по городам, мотоциклисты то на вертикальной стенке, то в шаре), и как-то в толпе оказалась между женщиной и ее дочкой лет 5-ти.
Практически все представления они держали меня за обе руки, и каждая думала, что она держит маму или дочку соответственно (ну, моя рука ведь тогда была меньше, чем у взрослой, но больше, чем у 5-летки).
19.10.2010 21:20:54, маугленок
Sloe
А у меня папа чужую кошку в дом приволакивал часто, очень похожую))) принесет, а дома уже одна есть)) 19.10.2010 14:22:35, Sloe
К нам так попугай однажды прилетел: точь-в точь как наш, только говорящий (наш не говорил, а тот сразу представился - так и отличили). 19.10.2010 22:59:44, hanhi
Xenny
:)) 19.10.2010 13:26:19, Xenny
Я однажды потеряла ребенка у детской поликлиники. Ужас свой от безисходности ситуации до сих пор помню... Высадила ее из машины и стала сумки из салона в багажник перекладывать. Оборачиваюсь - нет ребенка :-( Ей около 4,5 лет было. Кричу "Даша, Даша..." Потом бегу в поликлинику - думала, что она туда пошла. На 1 этаже нет. Спрашиваю у охранника на входе - девочка такая-то только что не заходила? Нет, говорит, не заходила. Я опять на улицу, вокруг поликлиники обежала, по дворам пробежалась. Нет ребенка и все. Я в слезах забегаю в аптеку, чтобы попросить с городского телефона в милицию позвонить, не знаю, как это с мобильника делается. И вижу свое дитятко в детском уголке, качающуюся на лошадке... Все мысли о том, что я ее убью, если найду, улетучились, я к ней, сама реву, но реально не знаю, что делать, чтобы ее не напугать.

Оказалось, что она подумала, что поликлиника - это аптека и пошла туда, зная, что там есть детский уголок.

Вернулись в поликлинику - там уже охранники "на ушах стоят", собираются сами в милицию звонить.
19.10.2010 13:22:42, Polett
Крапива
конечно. здесь не могу, спросите в жж при случае, расскажу:)) 19.10.2010 13:22:18, Крапива
Xenny
хорошо :) 19.10.2010 13:22:40, Xenny
Даритта
не помню. 19.10.2010 13:15:42, Даритта
Xenny
не помнишь - значит, не теряла) 19.10.2010 13:22:21, Xenny
Даритта
а, вспомнила, эти засранцы улепетали на велосипедах не туда, куда мы с ними оговорили, присели в низине и стали собирать одуванчики. А мы как два сайгака скакали по всему парку в поиске. 19.10.2010 13:24:24, Даритта
Молекула
Я потеряла сына в продовольственном магазине. Ему было около 2,5 лет. Стоял рядом, держала его за руку, на пару секунд отпустила кошелек достать, глянь - и нет его. Муж стоял рядом, тоже не уследил. Он в одну сторону магазина, я в другую, все прочесали, потом на улицу - нет ребенка. Я уже чувствую, что теряю сознание, как вдруг голос: чей ребенок в разделочной мяса? Оказывается, он прошмыгнул под прилавком и зашел в служебное помещение, смотрел, как мясники мясо топором рубили... 19.10.2010 13:13:08, Молекула
Xenny
Да уж, именно таким образом в 2 года потерять легче, чем в 5-7 :) и ведь не накажешь. 19.10.2010 13:16:09, Xenny
ха. сыну было 7 лет, поехали первый раз на море, в геленджик. приехали, вещи бросили в номере, на ближайший пляж пришли-не, говорю, мне тут не нравится, повернулась и пошла. метров через 20 понимаю, что мальчик со мной рядом не идет. побегала-покричала-проезжала мимо милицейская машина, я к ней. час с матюгальником две машины разъезжали, вещали на пляж - кто видел одинокого мальчика??? через час у меня отнялись ноги. поехали к номеру, документы там взять. стоит у калитки МОЙ МАЛЬЧИК, рядом с ним - семья знакомая из нашего московского двора, папа, мама, двое детей.из соседнего в москве дома.
папа из той семьи мне рассказал - лежу, типа я на пляжу, поднимаю голову, глазам не верю- мальчик с нашего двора сидит, смотрит на море, один. нас увидел, обрадовался. стал с нашими детьми играть. спросил, где мама? - а мама скоро придет. поудивлялся немножко. -а остановились где, помнишь? -да, говорит мой мальчик, помню. ну позагорали они с часок, покупались и повели моего мальчика домой, и ведь правильно привел, бродяга. тут и мы подъехали, с милицией.
хороший мальчик у меня, да.
19.10.2010 13:11:04, Июля
Cима Пoлoсатая
ужас. меня бы точно кондратий хватил:(( 19.10.2010 19:57:40, Cима Пoлoсатая
ой. я даже читать такие ужасы не буду. 19.10.2010 13:08:39, Gulchatai
Я теряла ( гуляли с мужем и ребенком (лет 6 ему было) в Ботаническом саду, ребёнок на велосипеде, уезжал вперед, потом возвращался за нами, ну мы идём и идем. В какой-то момент поняли, что давно не возвращается...со слезами и криками оббегали весь Ботанический сад..без результатов- исчез ребенок. Позвонила в милицию с мобильного, сами продолжаем бегать, я рыдаю, в шоке. Минут через 20 звонят из милиции, забирайте вашего ребёнка, он на ВДНХ у главного входа в отделении!!! Прокатился.. Муж пешком туда, я на местном автобусике, приехала первая. Захожу - ребёнок сидит довольный с дядями милиционерами ) Мне говорят : ваш паспорт - у меня нет, ребенка спрашивают "это твоя мама?" он, хитро улыбаясь, "не-а" )) дяди прибалдели, но тут муж прибежал с паспортом, ребёнка отдали. Ругать уже сил не было... 19.10.2010 13:05:25, Imbruli
6, мой в 12 любил при случае завернуть.
- Это твоя мама?
- Да что вы, первый раз вижу!
19.10.2010 13:59:58, тигр-мыгр
:) с юмором детёныш 19.10.2010 15:51:18, Imbruli
NATASHKA и мальчишки
Теряла старшего три раза (позор мне :(). Первый раз на море, когда ему 4 года было, прогуливались возле палаток с сувениркой, ребенок шел ровно между мной и мужем, в какой момент ребенка не стало, никто не заметил. У меня был ступор, у мужа - паника, а умный мальчик пошел "домой", оповестил соседей, что он потерялся и спокойно сел ждать родителей на крылечке. Следующим летом он снова потерялся. Выходили с детьми из подземного перехода, а навстречу шла толпа с конечной автобусной остановки, младший ребенок испугался, руку вырвал, я за ним, старшему велела стоять на месте, когда толпа схлынула, старшего и след простыл. Он оказывается пошел вслед за толпой, понял, что потерялся, и попросил прохожую тетю отвести его домой. Два года назад снова его потеряла, но уже в торговом центре, поехали в книжный за новыми детскими книгами, потом в магазин женского белья зашли (одним глазком глянуть). Детям было велено стоять внутри магазина у входа и ждать, возвращаюсь - один стоит, второго нет. Носилась по всему ТЦ, опросила всех охранников и продавцов соседних магазинчиков, без толку. Чувствую, щас разревусь, и тут выходит мое чудо из того самого магазина нижнего белья, он все это время мирно сидел в примерочной на пуфике и новую книгу читал, а когда дочитал, вышел. 19.10.2010 13:05:05, NATASHKA и мальчишки
Бандерилья
Старшую на море..ей 4-5 года было. нагнулась сигареты достать,прикурила- голову поднимаю а её нет... через 3 минуты весь пляж её искал,мужики все в море рванули-нырять,искать.А эта красавица с 6-ти летним мальчиком пошла на пирс,доказывать ему что если она там нырнёт,то не утонет...Как я не поседела на месте- не знаю..
Младшую- Бог миловал...
19.10.2010 13:04:03, Бандерилья
Елена Д.
не теряла, я его не отпускала просто :) да и он сам не стремился умчаться от меня в дали-дальние.. а вот сама, по рассказам родственников, в полтора-два года свалила от бабушки из магазина и ушла домой (я с года в яслях, так что самостоятельная была :)), но поскольку дома никого не было, пришла в гости к тетке, которая живет через дорогу.. я не знаю как пережила это бабушка, но представляю :) 19.10.2010 12:58:18, Елена Д.
Я потеряла дочь в цирке на Вернадского в ее 4 года. Вот ужас был:(((((( Ходили вшестером: две мои подруги и 2 их дочки были с нами. Моя в атракте в туалет пошла, а он там круглый, по диаметру всего цирка, она вышла не в ту дверь и потерялась.. Но пошла в зал, села на первый ряд на свободное место и начала дальше смотреть представление! а мы втроем с подругами с ума сходили:( я даже за кулисы к тиграм пробилась, чтобы объявление сделали. Мне обещали сделать после того, как тигры с арены уйдут:) а я из-за кулис в зал посмотрела и свою куклу увидела.. как плакала я, кошмар 19.10.2010 12:54:36, Ket
О, моя тоже там же потерялась, из-за этого дурацкого круга, в 3 года. 19.10.2010 23:08:46, hanhi
Zeta
а как может девочка самостоятельно сходить в туалет в 4 года? Она ж элементарно до унитаза не достанет. Не говоря уже о том, чтобы коснуться его, брррррр :( 19.10.2010 13:24:11, Zeta
Да нормально. Мой сын в 4 года в кафе пошел вроде как руки перед едой помыть.
- Володя, давай я с тобой пойду, помогу тебе?
- Нет, не надо, я еще писать буду...
19.10.2010 21:23:25, маугленок
Девочки по-другому писают :) 19.10.2010 21:40:08, virus
Cима Пoлoсатая
я тоже удивлена, сильно:) видишь, какие самостоятельные дети бывают и спокойные мамы 19.10.2010 20:05:54, Cима Пoлoсатая
Странный вопрос:) Как-то справлялась всегда, лет с 3-х. Или нужно было горшок с собой носить? В цирке, видимо, было предусмотрено, не помню:) Она у меня очень самостоятельная вообще-то была всегда. После этого случая я какое-то время ее караулила везде, а потом забылось. Только подруги вспоминают время от времени, как я тигров напугала до полусмерти... 19.10.2010 13:34:25, Ket
Zeta
ничего странного. Рост ребенка в этом возрасте не позволяет "зависать", не касаясь, над унитазом. Или вы ей позволяли садиться на унитаз в общественном туалете? 19.10.2010 14:06:10, Zeta
Да не позволяла. Если описать подробно: она, видимо, с ногами забиралась. Ей 19 уже, не помню я уже:)))))))))))) Вас только это заинтересовало? уверяю Вас, своей детской попой она на сидение в общественном туалете не садилась:)))))) 19.10.2010 18:00:35, Ket
Zeta
"видимо, забиралась" - прелестно. Меня заинтересовало только то, о чем вы сами написали. Или мне нужно спрашивать другие подробности вашей жизни?
И как вы можете уверять меня в этом, вы же не присутствовали там.
19.10.2010 18:22:18, Zeta
я в квартире). я мусор выносила а он в подъезд проскользнул. я пока по квартире в мыле искала мне в дверь позвонили - спросили не ваш ли это мальчик бродит полуголый. ему год был, по-моему 19.10.2010 12:53:31, Шерлок
Ольга-13
пока ни разу, крепко держу за руку и ей всегда напоминаю - НЕ ОТХОДИТЬ.
а то она в детстве страшно беспечная была и топала куда угодно, не оглядываясь на меня.
я однажды в Зоопарке даже отошла за какой-то столб, чтобы понять как она себя будет вести, когда поймет, что меня рядом нету.
вобщем мне там за столбом раньше надоело стоять, чем ребенку спокойно глазеть на карусели
19.10.2010 12:51:42, Ольга-13
Natascha
Нет, они у меня всегда за руку держались, а если мне нужны были две руки, то или держались за меня, или стояли где велено. Мои дети, особенно старший, росли в эпоху очередей и дефицита. Так что если сказали стоять здесь, значит будут стоять. Это основы безопасности, и к этому я приучала с пеленок. Точно так же не терялась ни я, ни мои младшие братья. Все выросли в Москве, с очередями и толпой.

Банальный ворос дисциплины.
19.10.2010 12:48:16, Natascha
Cима Пoлoсатая
это вопрос случая. 19.10.2010 20:09:27, Cима Пoлoсатая
Xenny
Да все так воспитывают :) и тем не менее, дети теряются. 19.10.2010 13:14:08, Xenny
Наташа С.
Мы младшего теряли... 3 раза. Один раз маленького, лет 2.5 в Зоопарке - он ушел вперед, не ожидая нас, а там была толпа, его тут же закрыло людьми - но быстро нашли, он вообще не успел испугаться. И 2 раза в уже относительно взрослом - лет 6 и лет 8. В первый раз он сам подошел к охраннику в торговом центре, где потерялся, и когда мы с мужем, как два крокодила Гены бегали в панике по этажам, охранник сначала с удовольствием понаблюдал за нами, а потом уже сказал - это ваш мальчик вон там сидит? :) А другой раз на пляже во Франции потерялся, это был самый страшный раз, т.к. мы оббЕгали весь несколько-километровый пляж, начался прилив, я уже была на грани помешательства и думала самое страшное. А умный мальчик, поняв, что он потерялся и не может найти наши вещи-полотенца, пошел на парковку, нашел нашу машину и ждал там. Хорошо, мужу это навеялось и он сбегал проверить на парковку ( в паре км от пляжа). 19.10.2010 12:46:58, Наташа С.
Sloe
Ой, прилив еще...Я б точно с ума сошла в одночасье((( 19.10.2010 13:35:18, Sloe
Было мне лет 7, с папой на отдыхе. Я пошла на пляже в женский туалет, папа ждал снаружи. Я прошмыгнула и незаметно пошла смотреть киоски, недалеко. В итоге со смехом вернулась (минут 10-15 гуляла, наверно). Папа сказал, что щас заедет по морде. Прочитал мораль про то, что убегать не надо. Но любовь к приключениям и сваливаниям в разных направлениях осталась и поныне. 19.10.2010 12:44:49, вспомнилось
УникаЛьнаЯ
Я в свои 6 лет потеряла двухлетнюю сестренку (на самом деле она с проходившей мимо площадки нашей бабушкой ушла), перепугалась страшно.
И старшую свою потеряла минут на 5 в Анапе, ей тогда 2,7 было, кажется. Ребенок из летнего кафе ушла, пока мы официантке заказ диктовали... НАшлась, слава богу, быстро - рядом с кафе ларьки с сувенирами рассматривала.
19.10.2010 12:44:27, УникаЛьнаЯ
а бабуля-то хороша... 19.10.2010 13:08:11, Маграт
бабушки все хорошие )

п.с. я сегодня дома вот гостей "обнаружила". из др.города приехали. оченьнадо было. Вот мне цирк - в 22-30 приеду домой, а там гости. прелестьшотакое ((
на логиста наорала. на кассира наорала. на бухгалтера наорала..... отпустило немного....... но домой не хочется всеравно.
19.10.2010 14:03:11, Ключевой момент
УникаЛьнаЯ
это да. Она у нас вообще такая.. затейливая.
А именно в тот раз мы обе с ней поздоровались, бабуля спросила, пойдем ли мы с ней в магазин, мы обе отказались. И, как потом выяснилось, ссестренка через минуту побежала следом за бабушкой, догнала и они пошли вместе. А я, кагдура, искала младшую кругами, за центр выбрав песочницу - мне тупо в голову не пришло, что можно вот так одного малыша увести, не предупредив ((
19.10.2010 13:54:22, УникаЛьнаЯ
Да теряли,на отдыхе в Алуште младшенького.Он правда так заорал от испуга,что быстро нашелся. 19.10.2010 12:39:40, Галя и
Xenny
правильный ребенок) 19.10.2010 12:42:32, Xenny
я нет, и меня не теряли, но однажды няня моего ребенка потеряла. Причем практически в лесу, примерно в полутора километрах от дачи. Ей было года 3 наврное. Сама до дома дошла, сидела на крылечке няню ждала, пока та истерила во время поисков.

Ко всеобщему счастью я обо всей этой истории узнала постфактум
19.10.2010 12:38:46, virus
Cима Пoлoсатая
и поэтому тоже у меня нет и не будет нянь. 19.10.2010 22:37:27, Cима Пoлoсатая
Анна Нэнси ОНим
У меня тоже няня потеряла ребенка. И к своему счастью я тоже узнала постфактум - когда незнакомая девушка привела дочку к мужу на работу. 19.10.2010 14:46:50, Анна Нэнси ОНим
Xenny
какая умничка) 19.10.2010 12:39:10, Xenny
Вечная Весна
да((
в 4 года он умудрился дважды потеряться.
19.10.2010 12:37:24, Вечная Весна
Xenny
страшно было? 19.10.2010 12:39:55, Xenny
Вечная Весна
ужасно 19.10.2010 12:40:45, Вечная Весна
ой да :( мрак. Сыну был года полтора, недавно ходить научился. Я сидела в машине, на стоянке, а муж копался в багажнике. И сын вылез от меня наружу. Я была уверена, что он с папой пошел постоять. Муж был уверен, что он со мной сидит. И так минут 10 :((( Когда я вышла и не увидела ребенка, я так орала! Он ведь даже имени своего не знал еще. Я металась по двору и всех спрашивала, не видели ли они маленького мальчика. А сумерки, народ с работы возвращается, машины едут... Ужас! А сынуля дошел до своего подъезда, видимо, постоял там и пошел обратно. Это от стоянки довольно далеко, за углом, проходной двор, дорога. Короче, когда я увидела его выходящего из-за угла, меня уже колотило неподецки. Я уже была почти уверена что все :( С тех пор мы с мужем передаем его только из рук в руки, строго. У нас старшая дочь очень спокойная и ответственная в этом плане, для нее уйти в незнакомом месте - немыслимо. Она нас избаловала, не привыкли мы к таким безбашенным детям, которых надо непрерывно пасти :) Теперь уже привыкли конечно :) 19.10.2010 12:36:37, Арина Нырялкина
Xenny
жуткая история) 19.10.2010 12:42:00, Xenny
пчела Майя
Я не теряла. Когда он сам катался на роликах, а потом его не оказалось на месте встречи - это наверное не совсем то. Они у меня сами терялись. Во время самостоятельного отсутствия. 19.10.2010 12:30:01, пчела Майя
Xenny
Сами терялись, сами находились? надеюсь, не в лесах? :) 19.10.2010 12:33:48, Xenny
пчела Майя
В лесах бы лучше, чем в городе. Но в лесах не терялись. И сами находились, да. Еще старший мальчик периодически уходил домой, когда предполагалось, что я его жду и домой мы идем вместе. 19.10.2010 13:04:18, пчела Майя
Xenny
все-таки насколько проще стало с мобильниками :) 19.10.2010 13:23:14, Xenny
Cима Пoлoсатая
ага. особенно когда звонишь-звонишь, а он не отвечает:(( 19.10.2010 20:12:33, Cима Пoлoсатая
ОООльга
мы двоем были с мужем! потеряли двухлетнюю Анюту на рынке в Кашире, чуть не поседели.
Я отвернулась зелень покупать, думая, что она с мужем, муж отвернулся картошку покупать, думая, что она со мной.
А ребенок, облизывая мороженое, пошел на выход, где ее и поймали бдительные продавцы семечек.
А уж когда мы оба трясущиеся все в слезах выскочили из выхода, они сразу поняли, что это наша.
19.10.2010 12:28:39, ОООльга
Вот поэтому у нас один покупает,другой-за детьми смотрит:) 20.10.2010 13:03:56, ЛёльКа
Cима Пoлoсатая
вот так и бывает, когда надеются друг на друга:(( и у нас так бывало. Поэтому стараюсь всегда сама контролировать ситуацию... 19.10.2010 20:13:43, Cима Пoлoсатая
О. А мы Вовку - в Пятигорске. Муж потом сказал, что меня надо пороть ((

тоже милиция нашла.
19.10.2010 12:40:24, Ключевой момент
Xenny
скажи, кошмарные ощущения? по-моему, это был единственный раз, когда я впадала в панику :) 19.10.2010 12:30:40, Xenny
ОООльга
да мне даже страшно свой текст перечитывать :)
а уж мужа я никогда таким больше не видела...
19.10.2010 12:34:12, ОООльга
я прочитал и вспотел :) 19.10.2010 14:05:22, AleXXX
Kiara
Кстати да. Одно из самых впечатляющих воспоминаний из истории потери ребенка - это глаза мужа. Вот тогда я осознала, что все всерьез 19.10.2010 12:43:13, Kiara
угу 19.10.2010 12:46:49, Ключевой момент
Xenny
мой-то даже и не знает об этом :) 19.10.2010 12:44:30, Xenny
Kiara
Я бы звонила мужу немедленно . И без "бы" звонила, у меня разные еще ситуевины были
Хотя тогда не было мобильников. Ну значит, померла б там на месте от бессилия. Так что хорошо, что он был
19.10.2010 12:51:00, Kiara
Xenny
да я в течение 5 минут ее нашла :) мобильника не было, точно 19.10.2010 13:17:58, Xenny
Xenny
точно) 19.10.2010 12:36:30, Xenny
Дикая хозяйка
Я не теряла, но у меня именно на этом был бзик, так что держала крепко :)) 19.10.2010 12:28:27, Дикая хозяйка
Xenny
я тоже держала :) но иногда две руки требуются - хоть деньги на рынке из кошелька достать. 19.10.2010 12:31:19, Xenny
Мой в таком случае держался за карман или за мою куртку :) 19.10.2010 12:34:57, Ольга*
Никогда не теряла. Но его вообще сложно было потерять, он всегда за руку крепко держался :) Нас в детстве тоже никогда не теряли. 19.10.2010 12:25:36, Ольга*
Xenny
значит, бывает! :) 19.10.2010 12:28:26, Xenny
Он еще всегда сам следил, чтоб я его крепко за руку держала. Если ему казалось, что как-то слабовать, то всегда говорил "держи крепче, я могу потеряться". Где-то до 2-го класса так было. Потом за руку ходить сам перестал, но все равно не терялся. 19.10.2010 12:32:54, Ольга*
Xenny
:) 19.10.2010 12:34:24, Xenny
раз на пляже ребёнок от нас убежал :) это не была потеря, потому что мы, завидя что дитятка вышла из воды и отправилась нас искать, пошли за ней. она дошла аж до конца пляжа, и сообразила что родителей так и нет! и уже приготовилась заорать, когда мы подбежали сзади :) года 2,5 было ей тогда.
ну и в магазине разок. через полминуты была найдена по рёву :)) больше не отходила :)
19.10.2010 12:24:08, хатуль мадан
Xenny
до рева вы и не заметили, что она потерялась? или заметила, но была спокойны? 19.10.2010 12:27:22, Xenny
заметила. пошла вдоль рядов на поиски. не пугалась, чего пугаться то. 19.10.2010 12:29:13, хатуль мадан
Xenny
вот это выдержка!:) 19.10.2010 12:31:50, Xenny
куда она бы делась? практически пустой магазин, не затопчут чай :) 19.10.2010 12:33:17, хатуль мадан
Xenny
ну, вообще-то да :) я-то на открытом рынке была, рядом дорога... 19.10.2010 12:34:52, Xenny
О, я уже обоих. Со мной у родителей тоже были проблемы. С сестрой не было ) 19.10.2010 12:22:56, Ключевой момент
Xenny
и как ощущения? 19.10.2010 12:24:17, Xenny
привыкла )
потеряла ребенка последний раз (ваньку) а у него ключи от машины
менты предлагали воспитывать. я говорю - да вот, пожалуйста, воспитывайте (когда нашли) они - ВАС. Пококетничала, в общем, попили чаю )) Меня, говорю, поздно. Да и за Ваши деньги я не согласная воспитываться ))
19.10.2010 12:29:43, Ключевой момент
Мадам Шредингер
Как у него ключи то от машины оказались? и почемсу он у тебя сам гуляет? 19.10.2010 12:58:57, Мадам Шредингер
Ключи я дала, гуляет не сам, но не успела обернуться - а его нету. Он потопал за Вовкой. Я была в общем-то спокойна. А потом старший вываливается со спортплощадки и "мам, где Ваня". я - с тобой. он - неа. и пошло поехало....... 19.10.2010 13:04:25, Ключевой момент
Мадам Шредингер
потеряет, то то тебе весело будет
других игрушек нет что ли?
19.10.2010 13:19:43, Мадам Шредингер
Xenny
где дело-то было, что менты понадобились? :) 19.10.2010 12:32:53, Xenny
в Москве )
да я просто всегда не стесняюсь им звонить. ну и в другие инстанции - в скорую. вот, в муниципалитет надо сходить. обещали мне мат.помощь и направление ребеночка в псих.центр.
19.10.2010 12:36:42, Ключевой момент
Ольга-13
мат помощь, чтоб ремень купить?
а куда он потерялся-то?
19.10.2010 12:38:27, Ольга-13
ушел гулять. Через дорогу (мать моя женщина ((( в "другой микрорайон". Там его нашла добрая тетенька и водила за руку вокруг баскетбольной площадки, на коею он приперся "за мячиком" ((
Через дорогу! Ты понимаешь? жуть.

Он в сто раз хуже вовки - тот потеряется (типа меня) и орать будет на всю глотку - мама Мама! МАМА!

А этот. Ходит и молчит. Типа, "а раньше все в порядке было".
19.10.2010 12:45:56, Ключевой момент
угу. Дочь. В Алерском парке у фонана. В ее года четыре. 19.10.2010 12:22:31, Лось_Анджелес
Xenny
быстро нашлась? 19.10.2010 12:24:06, Xenny
5 минут. носилась вокруг фонтана с той же скоростью и в том же направлении, что и я, ища ее. Три раза обежали, кажется. Какая-то женщина взяла ее за ручку и остановила, тут я ее сразу и нашла. 19.10.2010 12:35:05, Лось_Анджелес
Xenny
добрая тетя :) 19.10.2010 12:37:01, Xenny
я теряла. 19.10.2010 12:21:45, Маграт
Xenny
Не могу поверить!:) можно поинтересоваться, при каких обстоятельствах? 19.10.2010 12:23:53, Xenny
сыну было 7 лет. были в Чехии, в отеле. он в номере сидел, мы с мужем пошли в ночной бар стриптиз смотреть. через часок я решила проверить, как там дитятко - захожу в номер, его нет. я выскочила, по отелю (а он маленький, двухэтажный домик в жилом пригороде каком-то среди таких же маленьких частных домиков), по улице - полная темень, ничего не видно, куда его могло понести...
вернулась в номер - а он там. оказывается, в туалете сидел. а я не догадалась его позвать.

а Ленку в ее 4 года потеряла вообще классически на выставке "Планета детства". там такая жуткая толкучка была. я ей сказала, чтобы стояла на месте, сама пошла в гардероб одежду сдать. пока там очередь - возвращаюсь, ребенка нет. а стояла она на лестнице межу двумя этажами, я даже сообразить не могла, кда она пошла - вверх или вниз. побежала к охраннику вниз - он говорит, идите наверх к администратору. побежала наверх, администратор шлет вниз. опять вниз - а она там уже сидит рисует, нашли ее, приютили. вот пока я бегала, точно несколько лет жизни у меня пропало.

да, потом спрашиваю ее: почему не стояла? - а мне надоело ждать и я пошла тебя искать. у нее вообще есть такая черта, если испугается, несется сломя голову не разбирая дороги. учу ее стоять на месте, если что.
19.10.2010 12:48:21, Маграт
Rumba*
меня папа потерял в 3 года. отчетливо помню тот день и все события:) все живы, но сама терять никого не хотела бы. 19.10.2010 12:18:56, Rumba*
Мадам Шредингер
у меня ребенок в бассейн большой нырнул, это хуже, чем в магазине.

так не теряла, но она отходила на метр, а как-то в небольшом магазине спутала мужа с другим дядькой, взяла того за ручку и стала нудить что=то про "купи шарик"
19.10.2010 12:18:28, Мадам Шредингер
впечатлительная Нюша
я в 3 года хуже отчебучила, прыгнула с моста в быструю сибирскую реку в октябре....
Мы шли бабушку провожать на поезд большой толпой родственников, шли через мост, река не очень широкая, но с сильным течением и довольно холодная. Я просто бежала чуть-чуть впереди, потом повернула и резко прыгнула с моста примерно посередине реки. Мужики не успели среагировать, а мама моя тут же в пальто и сапогах прыгнула следом. Она же успела меня подхватить, чтоб течением не унесло. А там и папа мой с дядядм прыгнули и помогли нас вытащить.
19.10.2010 15:48:52, впечатлительная Нюша
Cима Пoлoсатая
кошмар какой:((( хорошо что всё благополучно кончилось.. 19.10.2010 20:18:26, Cима Пoлoсатая
а, в большой бассейн сын у меня тоже нырял.
тоже незабываемо.
19.10.2010 12:51:33, Маграт
Мадам Шредингер
ужас. 19.10.2010 13:35:35, Мадам Шредингер
Kiara
Оооо, у меня в аквапарке убежал в очередь на взрослую горку. Года в три. При том, что я была без линз - я без них ничего не вижу, муж войти еще не успел, а кричать там бессмысленно, не слышно 19.10.2010 12:31:49, Kiara
Xenny
и как нашли? быстро?
а я всегда в линзах, в аквапарках, бассейнах и в море :)
19.10.2010 12:36:03, Xenny
Мадам Шредингер
мне запретили, говорят - первый путь к инфекции.
кстати, теперь я таки не могу носить линзы постоянно, после 12 лет :(((
19.10.2010 12:53:01, Мадам Шредингер
И я не могла, глаза начали щипать. Но 1,5 года назад сделала операцию - с -10 до 100% и радуюсь-радуюсь )) 19.10.2010 12:56:38, местная
Без последствий? А то у меня подруга жалуется на головные боли, появившиеся послетакой операции.. 19.10.2010 13:00:06, Ключевой момент
О! Головные боли были, гыгы. Сильные такие, с тошнотой. Нагрузка на моск колоссально возросла, когда все такое четкое стало вместо размытого. В итоге невролог прописала когитум, еще позже сердалуд рекомендовали, тоже пила. Ттт, сейчас никаких болей. Спорт, путешествия - в полном объеме.
Просто мозгу надо помочь адаптироваться к возросшей нагрузке.
19.10.2010 13:05:02, местная
Спасибо, передала! А телефон бы невролога. м? 19.10.2010 13:18:24, Ключевой момент
Это невролог в ЦКБ, Центр клинической больнице в Крылатском. Фамилия Клименчук, она там чуть ли не каждый день бывает. Надо позвонить туда и спросить, когда принимает. 19.10.2010 13:31:18, местная
Спасибо большое! Это еще и регион удобный!! )) 19.10.2010 14:04:15, Ключевой момент
Пожалуйста! Думаю, головную боль подруга вылечит! 19.10.2010 14:19:07, местная
Мадам Шредингер
меня не взяли оперировать... 19.10.2010 12:59:40, Мадам Шредингер
Топочка Веталя
меня тоже не взяли. если не секрет, Вас почему не взяли? 19.10.2010 15:34:31, Топочка Веталя
Вот ведь ((( 19.10.2010 13:05:15, местная
Kiara
Я боялась, что отлипнут и выплывут из глаз))
Мальчика кто-то из разумных взрослых выпихал из очереди на спуск, спустил вниз по лестнице. Но я уже успела смириться, стояла у выхода из трубы рядом со спасателем, ждала.
Собственно, он и всерьез терялся, на больше чем час на прогулочном маленьком острове с развалинами замкам. Это было поэкстремальнее.
19.10.2010 12:38:42, Kiara
Xenny
за час я бы поседела :) сколько лет-то было? 19.10.2010 12:41:08, Xenny
Kiara
Три с половиной. Я полагаю, я и поседела. Во всяком случае, когда он обнаружился, то вдруг на меня трава поднялась. И очнулась я на ентой траве. Первый раз в жизни такой эффект был 19.10.2010 12:45:15, Kiara
Мадам Шредингер
вот и я была без линз, и без очков. 19.10.2010 12:32:25, Мадам Шредингер
Xenny
на твоих глазах взяла за ручку? :) 19.10.2010 12:20:15, Xenny
Мадам Шредингер
ну не совсем, я к витрине отвернулась

там магазин то был маленький, с сумками, и человек 5 посетителей.
19.10.2010 12:21:08, Мадам Шредингер
Xenny
хорошо, что маленький :))
я сама недавно лопухнулась - муж рядом стоял, я к витрине отвернулась. потом разворачиваюсь и беру его под руку. а там другой дядька! а супруг любимый в стороне потешается :)
19.10.2010 12:22:58, Xenny
А я ребенка своего начала отчитывать в ашане. А рядом другие дети стояли. Так их папа вздумал было вякать на меня "на каком основании вы" я его быстро отшила - "грю, ну и самомнение у вас. нах мне ваши дети, я своих прессую, вот, пожалста, посмотрите". уж и извинялся и извинялся ))) Вовка ему предложил, чтоб чебурек купил нам )) во восполнение морального ущерба )) перестал извиняться и чебурека не купил! что, конечно, жаль )) 19.10.2010 12:38:50, Ключевой момент
Ci Sara
пока нет. (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) 19.10.2010 12:18:20, Ci Sara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!