Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

дети - это прекрасно

особенно когда собираются в кол-ве больше 1шт
модераторам: это так, трындельное. не сносите в возрастную, плз

моя пришла с др.
мам! а мне лифчик точно еще не пора покупать? - - точно не пора (там даже комариных укусов пока нет, не смотря на рост почти с меня. не моя порода, явно) - - да? а вот сейчас у С на др разговаривали, у ее подруги уже месячные, она сама сказала. ей уже исполнилось 10, а мне через полтора месяца... мне точно лифчик не пора?
вот им, 10тилетним, на др пообщаться больше не о чем?

нет, я всегда рассуждаю в том смысле, что от стадного инстинкта до конца все равно не спятаться-не скрыться. и в безопасных вещах его вполне можно поддерживать в ребенке. чтоб отвлечь от опасных. ну вдруг повезет и сработает.... и я даже знаю, где купить начальный лифчик. самый-самый начальный. но блин, и он же ей велик будет, у нее _совсем_ еще ничего нет :) красивая майка не прокатит, нужен именно лифчик. вот что с ней делать? :)

хорошо, пока месячных не потребовала
02.10.2010 22:17:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите в M&S или в NEXT, там должны быть даже на 5-6 летних найдете. на 10 точно будут. 04.10.2010 03:46:39, brusnika
Томасина
Моя с 10 носит. Не совсем лифчики, а типа укороченных маечек... 03.10.2010 04:12:30, Томасина
Мадам Шредингер
в детском мире полно лифчков. 02.10.2010 23:39:35, Мадам Шредингер
LightBug©
да не нужен ей лифчик-то! о чем и речь 02.10.2010 23:50:59, LightBug©
Северо-Козлят
Как же не нужен, если ребенок говорит что нужен))
Есть такие лифчики, совсем без объема, но на таких же бретельках и застежках, как настоящие взрослые.
03.10.2010 00:05:57, Северо-Козлят
LightBug©
прям два плоских треугольника? сползать будут :)
я таких не видела, хоть граммулечка, но объем есть
03.10.2010 00:37:54, LightBug©
Северо-Козлят
ну пусть будет граммулечка, выглядит нормально и ребенку приятно)
у моей почему-то не сползали..
03.10.2010 00:58:40, Северо-Козлят
LightBug©
я могу ошибаться, ту сужу только по купальникам :) купальники сползают
может потому, что моя тростиночка совсем - ни грамма жира. оковым лямкам тоже наверное не за что зацепиться :) руки поднимает - все вверх взлетает :)
03.10.2010 01:08:48, LightBug©
Суматра
Гы:)) Вот у вашей хоть подружки, а зачем аналогичное требует моя еще и не 5-летка загадко. Посланая лесом с напутствием, что на таких маленьких не шьют пялит на себя верх от купальника. Вести ее в ДС с таким девайсом я отказалась начисто,она обиделась блин. Я уже научилась не ржать (обижается же, плачет) когда она иногда по утрам подходит к зеркалу и задирает пижамную майку проверить не выросло ли чего за ночь. Про месячные она слава богу и не в курсе, а то фиг его знает чего бы сделала с ее-то фантазией. 02.10.2010 22:41:05, Суматра
LightBug©
так вот и я про свою с фантазией и месячными опасаюсь. изученный тампон за комодом уже нашла. почему у меня этого кошмара нет - знает, понимает, т.е. торопиться ей вроде не к чему. но у всех же вокруг уже... лифчики, месячные.. блин, ненавижу вот это стадное чуство

про верх от лифчика прикольно :) надо купить комплектов топик+трусики все-таки. может, удовлетворит потребность в лифчике :)

у моей тоже все купальники с верхами - давно уже, она высокая, у меня бзик, что в том возрасте, про который все вокруг думают, что она уже в нем, без верха купаться уже край неприличия. но он же, блин, соскакивает постоянно! держаться-то не за что! :)
02.10.2010 23:50:35, LightBug©
в любом магазине дет. одежды, в тех же дм есть топики даже на 5-летних. вот и купите ей такой.чаще всего продаются и трусы, аналогичные по фактуре и отделке такому топу.

у меня младшая наоборот не хочет носить верхнюю деталь, хотя там уже на размер С тянет (тоже не в меня, а в свекровь видимо). а ей неудобно сбрую носить. только на физру или под совсем тонкие блузки надевает.
02.10.2010 22:25:14, ALora
мы начинали с польских хлопковых на тоненьком поролоне 02.10.2010 22:22:06, petrochinina
Дикая хозяйка
Зачем???????? 02.10.2010 22:23:39, Дикая хозяйка
LightBug©
присодинюсь к вопросу 02.10.2010 22:24:59, LightBug©
что зачем? 02.10.2010 22:24:57, petrochinina
Дикая хозяйка
На отсутствие груди цеплять а-ля лифчик да еще с поролоном? 02.10.2010 22:26:35, Дикая хозяйка
речь шла (в том числе) начальном лифчике, я ответила, поролон там очень тоненький, качество очень приличное, хлопок 02.10.2010 22:33:53, petrochinina
Дикая хозяйка
Да хлопок-то меня лично в этом вопросе как раз меньше всего волнует :) 02.10.2010 22:36:36, Дикая хозяйка
а что волнует? 02.10.2010 22:37:59, petrochinina
Дикая хозяйка
Да ничего. Просто недоумение вызывает желание приспособить некое подобие лифчика на отсутствующую грудь :)) 02.10.2010 22:46:31, Дикая хозяйка
LightBug©
гораздо уместней то, что я имею ввижу под совсем начальным лифчиком. там "маечный" трикотажный хлопок, с малюсенькой вытачкой. и никаких фейков типа поролона и проч прокладок 02.10.2010 23:52:42, LightBug©
LightBug©
мне кажется одноклассницы - ну те, которые особо "умные" - засмеют. скажут, груди нет, а пытается изобразить 02.10.2010 22:28:04, LightBug©
Дикая хозяйка
Кстати, возможный вариант развития событий. 02.10.2010 22:35:25, Дикая хозяйка
Сходите в интимиссими, там есть топы а-ля лифчики. Т.е. внешне - лифчик, а на самом деле хбшный топик-топиком, на тонких лямочках. 02.10.2010 22:20:16, тигр-мыгр
LightBug©
вообще без объема? 02.10.2010 22:25:32, LightBug©
Вообще. Зачем ей объем? нечто подобное было у Ла Перла. очень симпатично, но цена соответствовала марке. 02.10.2010 22:28:04, тигр-мыгр
LightBug©
мы на h&m подсели. так на ней их трусики хорошо сидят. я думала там пойти покапать

объем не нужен, да. но боюсь, скажетЮ что это не лифчик :)
интересно, сколько мне месячных еще ждать... года два дадут отдохнуть еще?
02.10.2010 22:30:22, LightBug©
Это именно лифчик. Но детский:)
а чего их ждать? Сами придут...
02.10.2010 22:33:16, тигр-мыгр
LightBug©
крышу снесет совсем... мне, в первую очердь. и так отжигает - мама не горюй, а как месячные грянут, я наверное сразу повешусь пойду

прикол: дочери лет пять, выглядит на 8-9, соответственно. сидим втроем в ресторане - дочь, я и моя подруга. дочь не в духе. мы пока доехали она успела меня довести (т.е. долго, старательно и планомерно, потому что когда она в таком состоянии, я с ней не связываюсь. а тут таки довела. постаралась), я успела на нее наорать, она успела обидиться на весь свет. сидим, пытаемся сделать заказ, из-за дочериного состояния не получается, подруга интересуется, что произошло с милой девочкой. я, смехом - не обращай внимания, у нас месячные. у подруги вытягивается лицо - она-то знает реальный возраст ребенка, - и она даже сказать ничего не может. я понимаю, что шутка не удалась, говорю, я пошутила
подруга - Свет, на полном серьезе, поведение у нее как при месячных

и это было в пять лет...
02.10.2010 23:59:14, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!