Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если вдруг выиграть много денег ...:)

Давайте помечтаем...

Для примера возьмем "всего" $5 миллионов долларов. Как будете распоряжаться? Отдадите все свои долги и долги близких родственников? Вложите все в недвижимость или бизнес? Положите в надежный банк и будете жить на проценты? Оставите большинство детям? Будете продолжать работать как раньше? Поедите в кругосветное путешествие на 1 год? Поможeте детям в Африке? Какие еще варианты?
19.07.2010 20:30:49,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вложу в недвижимость и перестану работать, мне хватит - я сейчас зарабатываю в 3 раза меньше ( и мне хватает), чем будет доход от 5ти квартир в Москве, например. 19.07.2012 12:18:22, xe-xe
Сначала бы решила все текущие вопросы. ( в основном помощь родственникам)
Потом бы уехала в Париж на пмж.
Без мужа.
20.07.2010 13:46:54, вика С
хухра-мухра
Это очень маленькая сумма. Отложу, наверное, на непредвиденные расходы, либо куплю кв-ру и буду сдавать, и буду жить как раньше. У меня хухрик, у меня родители. Хухрику нужно нормальное образование, родителям (Тьфу-тьфу) может лечение понадобиться, сиделка, то-се, не сейчас, конечно, в перспективе. Думаю, этой суммы только-только хватит.
Возможно, часть денег потрачу на второе образование для себя.
20.07.2010 10:48:15, хухра-мухра
Елена Д.
не знаю, наверное, я бы решилась ребенка родить еще одного :) потому что деньги позволили бы мне не думать как размещаться в имеющемся жилье, как не ухудшить условия жизни, как обеспечить хороший медицинский уход и прочее.. ну и, главное, я бы не переживала, что не хватит денег, чтобы вырастить еще одного ребенка.. в общем, я - эгоистка, кроме своих родных и себя никому помогать не стала бы, скорее всего.. разве что центру сердечно-сосудистой хирургии, они нам в свое время очень помогли.. 20.07.2010 10:08:00, Елена Д.
Мадам Шредингер
Зависит от моей ситуации. Но будет некоторый баланс между благотворительностью и вложением денег в свой личный комфорт. Соотношение и способы вложения зависят от текущей ситуации, я очень в таких случаях прислушиваюсь к знакам свыше. 20.07.2010 09:41:56, Мадам Шредингер
Такое ощущение что все в коробке из-под телевизора живут. Я никакую недвижимость покупать не стану, я замучу как-нибудь проект вроде построить дорогу Калининград-Владивосток (не всю, а насколько денег хватит) или там газификация всей страны, или каждой желающей семье с тремя детьми домег просторный с теплым туалетом. Что-то такое. Но 100% никакой недвижимости для себя или близких и помощи больным детям. 20.07.2010 01:11:05, Авеста
Nanik
Вы 5 миллионов с 5 миллиардами не перепутали? Ну, на один коттеджик для многодетной семьи вам хватит. И даже на дорожку к нему. Но не более. 20.07.2010 08:35:16, Nanik
А вы где живете? с такими-то наполеоновскими планами, да на такие ничтожные суммы... 20.07.2010 01:33:00, тигр-мыгр
Я нормально живу как все. Маленькая квартира в спальном районе. И смысл тут не в ничтожности суммы, а в глупости тех кто собираются эту сумму на недвижимость потратить, при том что всем есть где жить. Ну хотите вы в Грецию, так и поезжайте, там отель стоит 50 евро в сутки, ну и смысл с такими ценами профукивать 5 миллионов, когда эти деньги могут пользу принести в виде дорог, газа, жилья (не московского,а по вменяемым ценам). В конце концов если уж все тут к малости суммы привязались можно маршруток накупить и в тех местах где плохо с автобусами их запустить. Короче проект для реального улучшения жизни, а не для спонсирования всяких пройдох от недвижимости. 20.07.2010 14:22:38, Авеста
Кобра Гадюковна
Маршрутки - хорошо, но это дело надо контролировать. Вы готовы? Нет? Тогда ваши маршрутки через год-два будут сломаны-проданы-пропиты. И все станет как прежде. 20.07.2010 14:44:28, Кобра Гадюковна
Ну конешно маршрутки пропьют и сломают, у нас же кругом алкаши и быдло. Не стыдно так о людях думать? И кстати недвижимость тоже надо контролировать, а то будет как тут http://samouchka.net/itnews/14203-podrostki-ispolzujut-google-earth-dlja.html и домик за 5 лямов превратят в техно-сквот :)) 20.07.2010 15:15:56, Авеста
Кобра Гадюковна
По вашей ссылке еще раз убедилась, что есть люди, безответственно относящиеся к чужому имуществу.
Вам-то не стыдно своей ссылкой еще раз подтверждать, что быдло все-таки существует?
20.07.2010 15:50:40, Кобра Гадюковна
Ольга-13
"не всю, а насколько денег хватит"??
вы эта... с расценками на строительство автомобильных дорог в нашей стране для начала бы ознакомились.

на километр дороги и то не хватит, а вы разогнались
20.07.2010 01:27:47, Ольга-13
Мадам Шредингер
ежели откатов не брать, дешевле будет :) 20.07.2010 09:42:21, Мадам Шредингер
Ольга-13
это уже тогда и не Россия. может Китай? 20.07.2010 10:12:48, Ольга-13
Мадам Шредингер
да и в России не всегда берут. 20.07.2010 10:48:04, Мадам Шредингер
как это откатов не брать?! а смысл тогда дороги строить? :-))))
20.07.2010 10:06:19, Музейная редкость
Мадам Шредингер
так на свои же, тоже мне развлеченьице
хотя да, кстати,
построил на 5 мильнов небольшую дорожку сильно благотворительную, типа из деревни в школу, все думают, что ты их туда вложил, а тебе 4 из них вернулось обратно...
20.07.2010 10:09:59, Мадам Шредингер
Кобра Гадюковна
5 млн. даже на километр дороги не хватит. 20.07.2010 01:25:46, Кобра Гадюковна
Ну не 5 млн. у меня было, намного меньше. Квартиру купила, дом купила, акции купила, но они рухнули во время кризиса, хотя, думаю, восстановятся когда-нибудь, в банк депозит открыла... Проценты, хм, инфляцию едва покрывают, а в некоторые годы и не покрывают... Детям оставлю небольшую квартиру каждому... В бизнес не вкладываю, нет способностей. И работаю я сейчас по найму, как ни смешно, потому что без работы скучно, приятно же за свои знания и умения денежки получать. В кругосветку отправиться здорово было бы, но... у меня семья. Оторваться на год от них не могу, а взять их с собой - они не мечтают почему-то, а дети еще в школе учатся... В Африке детям помогать не буду, у нас своих в России больных полно. За границу переезжать не хочу, но понимаю, что жить только в нашей стране - это не совсем полноценная жизнь. Мне нравятся люди, для которых весь мир - родной дом. Сама иногда езжу в небольшие путешествия, но да... мне этого недостаточно, но на Родине семья, у каждого свои интересы, да и работа кстати тоже держит... По-хорошему, надо приобретать активы, которые будут приносить доход, и жить на этот доход, или этот доход будет хорошей прибавкой к доходу от бизнеса или зарплате... А у нас, наоборот, пассивы, которые требуют денег: квартира, дом, машина и т.п.. Недвижку покупать для получения дохода не очень выгодно сейчас, но зато относительно безопасно вложены средства. Я, признаться, уже ни о чем материальном не мечтаю, и больше всего мне хочется, чтобы дети были здоровые, самодостаточные, активные и могли заработать денег сами. 20.07.2010 00:22:24, Я это проходила
ГрандПапчик
пора учреждать День "АВОТЕСЛИБЫ!!!" 19.07.2010 23:32:50, ГрандПапчик
Ольга-13
Куплю хорошую большую квартиру в старом доме в Центре.
И маленькую в новостройке на окраине - няне.

Может рискну еще на одного ребеныша:-)
Чаще будем ездить на моря.
Дети пусть учатся в хорошем месте (но строго без понтов).

Кой-каким родственникам помогу материально.
И маму в хорошую дорогущую клинику уложу, чтобы комплексно подлечили, да и просто побегали вокруг нее:-))

19.07.2010 23:31:42, Ольга-13
Долгов у меня нет. Помогать я чужим детям не буду. Начну со своих родителей, точнее с мамы и ее мужа: куплю им путевку, куда захотят. Еще одну - детям. дальше моя фантазия не распространяется т.к. я слабо себе представляю сумму больше 30 тыр. Я не знаю, после этих путевок на машинку какую-нибудь останется и на обучение ею пользовться? Зимой она мне нафик не сдалась, а вот как лето настает, так вспоминается... 19.07.2010 23:17:16, hanhi
А почему не будете помогать чужим детям? Никто конечно не настаивает, просто интересно почему такая категоричность? 19.07.2012 19:27:30, SSS
хухра-мухра
конечно, останется. Машину можно всего за 8 тыс. долларов купить, а за 20-30тыс. - очень приличную машину. Т.е. за 5 миллионов можно целый автопарк завести :) Обучение вообще недорого стоит. 20.07.2010 10:50:58, хухра-мухра
проще нанять шофёра с машинкой. 19.07.2010 23:25:37, хатуль мадан
Ничего не изменится. Ну, покутим с недельку и ладушки. А дальше будем жить, как жили. 19.07.2010 23:10:43, тигр-мыгр
УникаЛьнаЯ
У нас нет долгов :)
Куплю квартиру, на остальное буду жить (или на проценты, смотря что там останется). Работать может и буду, но в свободном режиме...
19.07.2010 23:01:23, УникаЛьнаЯ
мало что изменицца наверное. ну поездим мож куда, ну квартир куплю несколько - пригодицца. 19.07.2010 22:49:17, хатуль мадан
наверное все бы отдал всяким чужим людям. Поскольку, думаю, наличие этих денег меня бы изменило несколько. А я на удивление люблю себя тем, какой я есть. 19.07.2010 22:40:26, AleXXX
Кобра Гадюковна
Купила бы квартиру где-нибудь, где тепло. Жила бы там зимой.
Купила бы 3-4 квартиры в Москве и отдала бы их в безвозмездное пользование благотворительной организации, чтобы там могли жить те, кто приезжает на лечение.
Еще одну квартиру, в регионе - своей сестре и ее детям.
Это все примерно 1 млн долларов.
Остальное - в разных пропорциях и разных валютах - в акции, депозиты и пр. На проценты и дивиденды жила бы, путешествовала и помогала больным детям.
19.07.2010 22:05:58, Кобра Гадюковна
WildStitch
долгов у меня нет, никаким детям Африки помогать не буду, своим тоже не оставлю. Если бы выиграла деньги (независимо от суммы, любая выше 100 долларов), то о выигрыше не узнал бы никто. Стиль жзни тоже не изменился бы как минимум год. За это время разобралась бы куда их с толком пристроить.

Если условия такие, что без огласки выигрыш получить нельзя, то я от него лучше откажусь совсем. Нафиг мне не нужны неожиданно появившиеся у моих дверей толпы друзей, родственников, доброжелателей, немощных и прочая.
19.07.2010 22:00:37, WildStitch
NatalyaLB
а тебе обязательно жить за этой дверью? на переезд и смену адреса ты ну никак не согласна, с 5ю миллионами то? :) 19.07.2010 23:03:47, NatalyaLB
WildStitch
ну, переезд, и что дальше? без охраны не выйти в парк погулять? Нанять секюрити, которое звонки проверяет, отсеивает просящих и благотворительность и пропускает только разрешенные? Если уж нам на рабочий номер постоянно с просьбами звонят, дня необходится без этого, то что будет если будут знать о деньгах? Каждый раз, когда кто-то тобой интересуется (мужчина ли, женщина ли) думать что ему нужно от тебя и сколько? И почему он так добр и ласков?

Вот как-то я не готова так радикально менять жизнь. Я вполне не голодаю и главное - я свободна. Могу выйти и прошвырнуться по магазинам, посидеть в кафешке, поехать куда-то, никто меня не узнает, никому от меня ничего не надо. Это стоит больше 5-ти миллионов.
19.07.2010 23:11:04, WildStitch
NatalyaLB
5 млн - это такие копейки, никакой секюрити не надо. Если жить в хорошем районе Лондона, или Нью Йорка, или еще где то, где таких "9/10".
Я, наоборот, переживаю, что трудно будет в том же Лондоне друзей завести - я с моими 5ю миллионами для них слишком бедная, будут все на меня смотреть с подозрением "что ей нужно от мебя и сколько? И почему она так добра и ласкова?"
19.07.2010 23:20:04, NatalyaLB
Мадам Шредингер
не в том дело, что бедная, имхо, а в том дело, что в лотерею выиграла

то есть ну совсем не их круга человек.
20.07.2010 09:51:21, Мадам Шредингер
WildStitch
да в том то и дело - для того, чтобы не испортить отношения с имеющимися родственниками - это слишком много. А чтобы перейти на уровень богатых - слишком мало. Так что какой от такой суммы толк? Одна головная боль только. 19.07.2010 23:22:41, WildStitch
Nanik
Долгов у меня нет. Поэтому разделю на три части: инвестиции и бизнес, недвижимость и "прогулять". В моем случае это всякие путешествия и "давно хотелось, но денег жалко".

Работать придется больше, но по-другому.
19.07.2010 21:58:07, Nanik
KengaLu
$5 чистыми или ДО налогов? если До налогов, то от них останется максимум $2.5 Миллиона. мне не удастся на это сильно разгуляться. ну выплачу все ипотеки, куплю ещё недвижимости. а детям в Африке помогать - это бизнесс. нон-профит. можно себе зп с него выписывать, машины покупать, путешествовать и тусовки организовывать. для этого 5-ти лимонов не надо 19.07.2010 21:52:39, KengaLu
чистыми :) (гулять так гулять) 19.07.2010 21:53:15, ZX
KengaLu
уже лучше. но тоже не сильно разгуляешься. вобщем то у меня бы всё так же осталось. только больше недвижимости пожалуй прибавилось бы. одна кв в Манхаттане столько стоит, а ещё и мейнтенанс надо платить. а он там не маленький. вобщем для мечты мне надо больше. 19.07.2010 21:56:26, KengaLu
Я бы, пожалуй, потратила полтора лимона на все свои хотелки (домик в хорошем районе, машины и хороший полноценный отпуск себе). Еще на $500 тысяч купила бы какую нибудь квартирку-недвижимость чтобы просто была. Еще $600-$800 штук бы отдала близким родственникам, а оставшиеся $2+ лимона бы положила в банк под проценты, чтобы хватало на оплату коммунальных услуг того самого дома и так далее. И продолжала бы тихонько работать. 19.07.2010 22:08:23, ZX
WildStitch
если родственникам начать давать деньги, да еще будут знать, что не своим горбом их заработали, угробив все здоровье, а просто так выграли, то в банк вам положить уже нечего будет. И даже не говорите, что у вас родственники золотые и ты пы. Увы, но даже самые золотые родственники, узнав о чьих то шальных деньгах, не могут отказать себе в удовольствии решить, что они лучше знают как с ними нуно поступить.

Увы, но проверено. На практике.
19.07.2010 22:21:32, WildStitch
Мои родственники не золотые, но очень и очень близкие и если уж о чем то волноваться, так о том, что они возможно не захотят принять от меня какие-то деньги. Тоже проверено на практике. 19.07.2010 22:27:27, ZX
WildStitch
гы :))))) эту ошибку до вас уже куча народу сделала. В мире практически нет людей, выгравших крупную сумму и не испортивших отношений с родственниками после этого. И не сравнивайте те суммы, что вы предлагали до сих пор с действительно большим выгрышем. 19.07.2010 22:32:15, WildStitch
В общем я думала о совсем близких родственниках (родители). Но конечно если копнуть дальше и включить свекров, сестер и братьев с их семьями и остальных "нуждающихся" в близком окружении, то вижу как многие явно будут недовольны и им будет мало и мало. Согласна. Я просто обо всех остальных близких родственниках вообще как-то не думала. Вижу что отношения с ними могут испортится. 19.07.2010 22:40:54, ZX
WildStitch
а как уберечь родителей от разбалтывания такой новости кому-то? Только одному, самому близкому, самому нуждающемуся? И чтобы это потом не покатилось дальше как снежный ком? Как уберечь потом своих детей от того, что кто-то их может похитить в расчете на выкуп (у вас же деьги есть!). И.т.д, и.т.п. Нет, я бы предпочла, чтобы о выигрыше не знал никто. Абсолютно никто. Деньги переводом в банк, без огласки, или я от них отказываюсь.

Ну а имея деньги о которых никто не в курсе, я могу помочь тем же родителям при необходимости или еще что. Только так.
19.07.2010 22:47:05, WildStitch
хухра-мухра
Ну вот мои родители, например - настоящие партизаны и вообще интроверты. Например, когда они купили себе новую кв-ру - я сама об этом узнала только года через 3, когда ремонт уже был практически закончен.Именно что, боялись, что я кому-то разболтаю. Думаю, с пятью миллионами мне бы самой пришлось себе рот заклеивать скотчем,чтоб не сболтнуть, кому не следует. 20.07.2010 10:57:25, хухра-мухра
Да, думаю вы правы. Я как то не подумала о всех последствиях. :) Вот черт, и без денег плохо и с деньгами плохо. :) 19.07.2010 22:50:12, ZX
WildStitch
как уже говорила - имеется личный опыт. Не самый хороший, увы. Из ранее прекрасных людей со временем такое полезло, что мама дорогая. :(

При этом от выигрыша на уровне где-то моей годовой зарплаты я не отказалась бы. Такие деньги было бы достаточно легко сделать невидимыми и обойтись без разборок, а уверенности в завтрашнем дне они прибавили бы. Сумма больше этого для меня была бы уже проблематичной в этом смысле.
19.07.2010 22:56:51, WildStitch
В моем случае, я думаю если бы было тысяч $200-$400 то не пришлось бы никому ничего обьяснять вообще и делится. Выплачивала бы свои ипотеки и тихонько бы помогла родителям и небольшими подарками кому бы захотела лично. Но при такой сумме, меня бы никто и не осуждал, так как размеры моих долгов вполне могут быть как ниже так и намного выше этой суммы и они никому не известны, кроме меня. :) 19.07.2010 23:12:50, ZX
WildStitch
ну да, с такой суммой согласна, хотя у меня и нет ипотек.

Кстати, придумала на каких условиях я приняла бы выигрыш в пару миллионов даже если о них было бы известно всем и мое имя напечатали бы на первых страницах газет! :) Если бы условием получения было бы не вся сумма сразу, а фиксированная ежемесячная сумма в размере 2-3 моих теперешних зарплат. И, если помру не раньше 70-ти лет и только естественной смертью, то остаток на тех же условиях выплачивался бы моим детям (но сумма каждому в три раза ниже, абы не распускались и все же работали). При таких условиях всякие просители отпали бы (у меня же нет большой суммы на помощь), моя жизнь не особо изменилась бы, а вот работать уже не пришлось бы (ну ли только в свое удовольствие).
19.07.2010 23:28:03, WildStitch
тебе непременно нужно, чтобы дети работали? я как раз на другое надеюсь. 19.07.2010 23:30:30, хатуль мадан
WildStitch
боюсь, что на всю их жизнь денег не хватит. Будет глупо, если они, не приученные работать и зарабатывать, вдруг останутся без гроша за душой. 19.07.2010 23:32:54, WildStitch
ну если дети денех не увидят, то ессно у них их и не будет. и не хватит :) 19.07.2010 23:36:24, хатуль мадан
WildStitch
не поняла :) 19.07.2010 23:42:11, WildStitch
ты же пишешь выше - детям не оставлю. т.е узнать, каково с этими деньгами - у них и не будет. 19.07.2010 23:44:42, хатуль мадан
WildStitch
все равно не поняла. Выше было про то, что им не оставлю пять лимонов в наследство. А тут уже дугой вариант - выплата не одноразовой большой суммы, а маленьких сумм, но длительное время. Это же разные вещи. Во втором случае я не против оставить детям все, что при этом графике не успеет выплатиться мне. И на тех же условиях - ежемесячно немного. То есть жировать не получится и на масло придется заработать самим, но и хоть какой-то минимум будет, причем стабильный. 19.07.2010 23:55:09, WildStitch
А я согласна, что дети должны иметь хорошую работу и профессии. Деньги дополнительные это здорово и пусть будут на черный день и дополнительные развлечения им. Но с хорошей профессией я была бы за них спокойна и не хотелось бы чтобы они рассчитывали только на мои деньги, а вовсе не на себя. 19.07.2010 23:32:30, ZX
я ничего не говорила ни про профессию, ни про образование, которое к ней ведёт :) всё это будет. но с работой это не имеет никакой связи :) 19.07.2010 23:34:38, хатуль мадан
Мне кажется что если иметь образование и профессию и при этом ...дцать лет не работать, то потом этот диплом можно только в туалете повесить в рамочке на стенку. То есть нужен опыт работы, понимание того как деньги зарабатываются и вообще если всю жизнь не работать, то потом уже очень тяжело начать если что случится.

Так что я бы тоже хотела, чтобы мои дети работали. Но также хотела бы чтобы на этот самый черный день у них была от меня приличная сумма и чтобы они не надрывались и не отказывали себе во всем.
19.07.2010 23:39:17, ZX
т.е если в загашнике лежит 5 лимонов, то надо работать. чтобы было "понимание того как деньги зарабатываются"? :))) 19.07.2010 23:47:46, хатуль мадан
WildStitch
я считаю, что да, однозначно. Иначе этих пяти лимонов хватит максимум на год и кончтся все еще и долгами. 19.07.2010 23:56:01, WildStitch
ну надо же быть лучшего мнения о своих детках :)))
я просто думаю, что если давать - так давать. а условия делают всё это каким-то неинтересным..
20.07.2010 00:23:44, хатуль мадан
Откуда 5 лимонов? :) Это у меня они будут, а детям останется намного меньше. Скорей в загашнике по хорошей квартире детям, денег на хорошее образование и так...на мелкие расходы. Но кушать то все равно нужно, поэтому пусть работают и живут, но не дай бог не выживают. 19.07.2010 23:53:06, ZX
ну, если намного меньше.. я-то хочу, чтоб почти всё :) 19.07.2010 23:57:29, хатуль мадан
Ну чтобы дети сейчас хорошо и в достатке со мной жили, мне нужно сейчас тратить деньги. Поэтому во взрослом возрасте им 5 миллионов достаться никак не может уже. :) Да и вообще, деньги для того чтобы их тратить и живем мы сегодня. А что будет с деньгами и всем остальным через 20-30 лет никто не знает. И хочется чтобы не было мучительно больно что покупали недвижимость (как вариант), а потом какое-то там землетрясение без страховки или война не дай бог, или деньги в банке, а тут инфляция или еще чего. Так что тратить хочу и сегодня и на потом детям тоже оставить. :) (ух, чего то я размечталась...постовлю ка будильник,чтобы на работу завтра не проспать, а то начальник будет не доволен...еще не дай бог зарплату не выплатит :))))) 20.07.2010 00:31:53, ZX
WildStitch
угу 19.07.2010 23:56:36, WildStitch
вложу во что нибудь,деньги работать должны 19.07.2010 21:43:50, Галя и
Перееду в Уругвай прям в ближайшее время. :-)) Куплю себе большой участок земли, построю там поместье и заживу в тишине и покое со всеми удобствами. :-)) Плюс апартамент в Монтевидео в Поситос или Карраско. :-)
19.07.2010 21:39:30, Музейная редкость
а почему ты не продашь квартиру и не купишь домик в уругвае? и прям щас можно переезжать 19.07.2010 22:14:28, Альт
Rumba*
да ну, продавать тут единственное жилье(ну или почти единственное - не 5ю кв, скажем), чтобы купить в другой стране и там начать с нуля, без серьезной финансовой подушки - это тупик.
"жить в свое удовольствие" не получится. тут как раз 5млн Насте пригодились бы:)
19.07.2010 22:29:18, Rumba*
точно! выдавайте уж мне, как особо нуждающейся. :-))))
19.07.2010 22:41:37, Музейная редкость
потому что моей квартиры здесь хватит только на среднюю квартиру там и немного на прожить, а мне так неинтересно. :-))
19.07.2010 22:16:03, Музейная редкость
а ты уже приценивалась?:)) 19.07.2010 22:18:50, Альт
а то! :-))
19.07.2010 22:20:53, Музейная редкость
Достроили бы дом, путешествовали бы, детям на жилье-образование отложили бы...Поучилась бы, тому что мне интересно:) 19.07.2010 21:36:12, ВиОла
1.Слетала бы в космос
2.Купила бы дом на берегу океана, даже несколько домов: в Калифорнии, Сингапуре и Тае.
3.Купила бы красивых мальчиков для секса, без вича.
4.Оплатила бы женщине роды моего ребенка, можно и не одного
5.Написала бы гениальную книгу.
6.Ну и продолжала бы в том же духе - путешествия, общение, тусовки интересные.
19.07.2010 21:29:55, мечтать так мечтать
на 1 пункте деньги закончатся,потому что один шлем от скафандра будет столько стоить 19.07.2010 21:47:52, Галя и
а как деньги помогают написать книгу? 19.07.2010 21:37:57, Альт
нанять дорогих литературных негров...
кто там у нас из классиков зарубежных остался? :-)
19.07.2010 21:44:46, Музейная редкость
От п. 4 вскипел моск. 19.07.2010 21:34:26, Mercury
Rumba*
какая ты устойчивая, я вот на 3м сломалась, про мальчиков:) 19.07.2010 21:41:25, Rumba*
Мальчиками меня не запугать:) Но вот женщина, которая рожает моего ребенка... а я тогда кто? И зачем мне тогда мальчики? 19.07.2010 21:51:14, Mercury
Речь о суррогатной матери, наверное. Бывает же, что в результате операции сама Ж родить не может, матки нет, например, а яичники остались.. 19.07.2010 22:22:41, Hel
Rumba*
что ни пункт - то шедевр... а как 5 млн помогут написать гениальную книгу? 19.07.2010 21:32:01, Rumba*
WildStitch
авторский коллектив гениев оплатит и издаст под своим именем? 19.07.2010 21:43:27, WildStitch
Rumba*
коллектив гениев собрать можно. но где гарантия, что вот эту книгу они напишут именно гениальной? налажают еще, а миллионы тю-тю:)))) 19.07.2010 21:46:35, Rumba*
WildStitch
оплата по результату :) как гениальной признали, так денежку и получили. :) 19.07.2010 21:54:20, WildStitch
Rumba*
боюсь, коллектив гениев на такое не пойдет, они ж деньги вперед потребуют:) 19.07.2010 21:56:24, Rumba*
WildStitch
не хватит, однако 19.07.2010 21:31:30, WildStitch
Люля и Лици
Оплачу иммиграцию в другую страну и куплю там недвижимость себе и детям и какой нибудь бизнес 19.07.2010 21:17:02, Люля и Лици
Крохозябр
и я с Вами 20.07.2010 12:06:55, Крохозябр
Эники-бэники
Дело бы развивала 19.07.2010 21:16:30, Эники-бэники
Поеду по миру "за весной", где весна - туда и я. Как понравится где-нибудь - осяду. Жить буду без безумств, но с комфортом. 19.07.2010 21:04:56, Чистая страница
...Vit66...
В Японии, говорят, весной красиво:


19.07.2010 21:44:38, ...Vit66...
Фяка-Пфяка
да вы дайте для начала, а я разберусь. 19.07.2010 21:04:56, Фяка-Пфяка
Да я вам мечту "дала" вот и разбирайтесь :))) 19.07.2010 21:08:55, ZX
Фяка-Пфяка
Пхе... Тоже мне, мечта... 19.07.2010 21:25:53, Фяка-Пфяка
WildStitch
+1 19.07.2010 21:28:08, WildStitch
NatalyaLB
типа мы сами за ХХ лет не додумались... да эта тема в девичьей уже раз 5 обсуждалась 19.07.2010 21:15:28, NatalyaLB
Конечно обсуждалась. Думаю даже не 5 раз, а намного больше. Но жара там тоже часто обсуждается. И трусы обсуждаются с завидной регулярностью. И кто что на обед готовит обсуждается часто. И жизнь на даче обсуждается постоянно. Ну и что? :) Чем эта тема отличается от всех других? Я вовсе не претендовала на оригинальность. Так, потрындеть и помечтать. 19.07.2010 21:20:22, ZX
кстати, ответы меняются с течением жизни. :-) 19.07.2010 21:40:08, Музейная редкость
Tchainka
Отдадим долг за ипотеку, купим коттедж в теплой стране на берегу моря, положим деньги в банк под проценты и будем работать удаленно для интереса и путешествовать для удовольствия :) 19.07.2010 20:44:12, Tchainka
NatalyaLB, ленивее некуда
перестану работать и буду "просирать", пока не закончатся. Даже кв покупать не буду, буду жить в хороших сьемных 19.07.2010 20:38:51, NatalyaLB, ленивее некуда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!