Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про очереди

Сдавала я как-то отчет в Пенсионный фонд. В новом месте, поскольку то ли какие-то реорганизации, то ли еще что. Раньше в налоговую надо было ездить, а теперь в другое место. И по-первости разобраться довольно трудно, одни отчеты в один кабинет, другие в другой, да еще в первый кабинет стоят те, кто регистрирует фирмы. Мне в первый:) Прихожу, занимаю очередь за женщиной. Она за мужчиной. Стоим. Все достаточно долго, вокруг кабинета клубятся желающие, человек 15. Через какое-то время все же выясняется, что очередь состоит из двух частей и надо занимать за тем, кто стоит по тому же делу. Т.е. на регистрацию меньше, чем на сдачу отчетов, их принимает один инспектор, который по другим вопросам принимать не будет. И вдруг, когда мы уже подходим и остаются передо мной женщина и мужчина, выясняется, что мужчина занял не ту очередь. Эму в отчеты, а женщина перед ним на регистрацию.Но он спокойно стоит и говорит, что пройдет перед той, за которой я. В принципе, логично. Потеря пяти минут, очередь он отстоял, просто та женщина, за которой он занимал, оказалась из очереди на регистрацию.
Та, за которой я..разрыдалась. Вы знаете, это было настолько неожиданно для ВСЕХ, что вся очередь впала в ступор. По такому поводу - и РЫДАТЬ. Ну пройдешь ты через пять минут, никто же не выгоняет. Мужчина опешил, он тоже такой реакции не ожидал, поначалу он пытался ей объяснить, почему так получилось, но она уперлась, что пройдет ПЕРЕД ним. Вот только СЕЙЧАС пройдет. Он говорит, а я как же, мне-то когда?
Ее пропустили, конечно, после такой-то реакции, с рыданиями! Но потом удивлялись, как человек с такими нервами может быть бухгалтером.
До этого дама производила впечатление вменяемого человека, говорливого..бывают такие активные, которые рвутся обсуждать какие-то вопросы, стоя в очереди..
Да и молодая она была, лет 30
В общем, для меня так и осталось загадкой, ЧТО ЭТО БЫЛО..
30.06.2010 09:46:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-болезнь
-беременность
-начальник-с...у.к.а.
30.06.2010 19:24:56, Schraibikus
может быть инцидент с очередью был "последней каплей" 30.06.2010 12:21:06, Рюмочка
Какая нервная женщина. Я таких опасаюсь, лучше пропустить. 30.06.2010 10:39:52, Барокко
пчела Майя
А я плохо поняла сюжет Он же перед ней и был? 30.06.2010 10:22:24, пчела Майя
Да, именно так. Но пойти должен был к другому инспектору, раз стоял за женщиной, которая шла на регистрацию. А рыдающая в этом случае должна была пройти к другому инспектору, не пропуская его. 30.06.2010 10:37:39, Hel
Аферистов везде хватает, только масштабы у всех разные ... 30.06.2010 10:14:11, БРЗ
А это были те самые "скрытые для постороннего взгляда" причины, по которым ей важно осовободится на 10 минут раньше....
Мало ли что у человека! Я все-таки считаю, что без очереди можно проходить/просить пропустить только в действительно форсмажорных обстоятельствах, а не по всякой ерунде типа "устала"
30.06.2010 10:12:05, Лось_Анджелес
Понимаешь ли..она стояла ЗА этим мужчиной. Он, если бы сразу занял очередь правильно, в любом случае, оказался бы перед ней. То, что женщина перед ним стоит в другую очередь, выяснилось в тот момент, когда она вошла в кабинет. И с ними занимаются гораздо дольше по времени, а отчет сдать быстро. Не теряла рыдающая 10 минут своего времени зря..Просто она подумала, что и мужчина пойдет в другую очередь, а тут оказалось, что нет и она не первая, а вторая. Но она так и стояла второй:) 30.06.2010 10:19:07, Hel
может быть, вообще вначале не поняла ничего, подумала, что и ей и мужчине надо заново занимать другую очередь, и в той очереди этот мужчина (который ее, между прочим, подвел ее - плохо выяснил, за кем надо стоять) - еще и опять претендует на место перед ней. 30.06.2010 10:26:14, Лось_Анджелес
в принципе, все верно:) Но т.к. большинство все же стояли на сдачу отчетов, то занимать заново было бы не нужно, сзади нас были все те же, с отчетами.
Да, мужчина ошибся, но по сути ничего ни для кого не менялось.
30.06.2010 10:40:21, Hel
Помните старую рекламу, одну из первых? Когда очередь в аптеке, состоящая из стариков и т.п., должна была пропустить вперед молодую бабу вопящую "презервативы срочно!". Это баба рыбу спасала и ей нужен был портативный аквариум в виде резинки. 30.06.2010 10:13:58, навеяно
LoraEf
я один раз разрыдалась на просьбу контролера предъявить билет. правда мне лет 20 было.
что-то там у меня не так было в личной жизни.
30.06.2010 10:09:38, LoraEf
Я однажды разрыдалась почти на ровном месте в ужасной клинике Новый взгляд, где я очень давно когда-то покупала линзы (потом в инете заказывала). Там мне медсестра хамовато ответила на мой вопрос, когда моя очередь. Рыдала я недолго - врачи напряглись и пригласили в кабинет. Уроды, хамье совковское. Нервы-с это. 30.06.2010 10:05:41, скроюсь
УникаЛьнаЯ
Гормоны, переутомление, личная трагедия какая-то - а это просто последней каплей стало... Мало ли. 30.06.2010 09:56:02, УникаЛьнаЯ
Вынос мозга
+1 у меня была ситуация, когда я разрыдалась на ровном месте, чем очнеь напугала окружающих. а проблемы у меня былина самом деле в совсем ином месте. 30.06.2010 10:05:16, Вынос мозга
УникаЛьнаЯ
Я сама после маминой смерти достаточно долго при внешнем спокойствии была абсолютно на грани такого срыва почти ежеминутно. Прошло очень постепенно :( 30.06.2010 10:13:35, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Может она беременная была, гормональное. 30.06.2010 09:49:06, Дикая хозяйка
+1 в беременность масса поводов для слез: жалостливая реклама, порвался чулок, разбилась чашка и т.п. 30.06.2010 12:23:06, Рюмочка
NatalyaLB
+1, я когда беременная была, могла расплакаться из за "светофор перед носом поменялся с зеленого на красный" 30.06.2010 10:32:00, NatalyaLB
у меня мелькнула такая мысль, про беременность..но я ни разу не сталкивалась с такими проявлениями, я о них только слышала.. 30.06.2010 10:01:11, Hel
Всегда захожу без очереди(так получается) или сдаю отчетность через интернет.Ниразу никто не рыдал.Если приходится стоять долго в очереди, или умные инспекторы "шпыняют" ,просто злюсь,а иногда грублю. 30.06.2010 13:42:01, Света5555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!