Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын и мужчина (2)

Очень кстати появилась эта тема. Если автор не против, название использую, потому как смысл почти такой же и очень нуждаюсь в вашем совете, соконфетницы!
Мне 31, сыну 7. В разводе 3 года. Встречаюсь с молодым человеком год, ему 28 лет. В теч года периодически оставалась у него на ночь, ребенок с няней. Пару раз ездили отдыхать с ним двоем без ребенка(к сожалению). Но это было взвешенное мое решение, потому как ребенок с молчелом не знаком, не виделись. Да и со стороны МЧ нет огромного желания знакомиться, а тем более брать с собой в отпуск. С ребенком езжу одна, или на крайняк с сестрой своей втроем ездим.
Так вот вопрос вот в чем!? Хотела к вам за советом сюда давно прийти, а тут тему оч похожую увидела и решилась-таки. КАК РЕАГИРОВАТЬ на то, что МЧ вообще никак не затрагивает тему ребенка в общении. Никаких вопросов ни как он, как учеба, как здоровье, ни-че-го. Как будто его вообще нет. Если я сама что-нить расскажу, бывает что-нить произойдет знаменательное, не могу молчать, он слушает естесстно, не перебивает. но сам ни-ко-гда не интересуется. При чем встречаемся в последнее время довольно часто, когда ребенок на каникулах у бабушек-дедушек, я вообще у него живу. Планов общих не строим, потому как разброд в мыслях и у него и у меня. Пока вообще не вижу как дальше чего строить (в плане работы, личной жизни) и у него так же не все гладко в этом. Нет стабильной работы, жилья и все такое. Поэтому встречаемся так сказать молча, без лишних слов, без планов на дальнейшее будущее. Но вот этот его игнор - моего ребенка, я считаю его главным недостатком! С которым не могу смириться, не могу воспринимать его как серьезные отношения. И тем более обидно становится, что даже на работе, друзья, знакомые - всегда при встрече интересуются - как мелкий, как пацан. Хотя бы просто из приличия. От него ни разу не было никаких вопросов. Как бы вы к этому отнеслись? Что бы сделали? Все-таки порвать с МЧ и начать строить новую жизнь с более старшим товарищем (если такой найдется), которому будут интересны новости не только мои, но и мелкого? а такие вообще бывают? подскажите в общем, плииз!
23.06.2010 18:20:16,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вы должны руководствоваться интересами ребенка. В том числе. Мне кажется, в плане серьезных отношений тут ловить нечего. Для вашего МЧ это всего лишь хороший секс, его все устраивает, как есть.Можете оставить его для секса (пока) или расстаться сразу. Но если хотите семью -надо искать кого-то более нацеленного на семью. 24.06.2010 14:21:50, хухра-мухра
да уже пару раз собиралась с мыслями и силами порвать...и в последний момент сдавалась. не могу решиться, забрать все вещи и уйти, чтобы больше не созваниваться, не видеться. так жалко в последний момент отношений становится. все-таки есть с кем перетереть обо всем, по душам поговорить. а с ним параллельно строить другие отношения - вообще не вариант. во-первых, нереально, потому что все свободное время - вместе, во-вторых, не могу я параллелить нескольких мужчин сразу ((( мне пока с ним сильно хорошо. а как порвать и завязать с этим затянувшемся - не знаю ( 24.06.2010 16:28:55, местная-преместная
для меня это бы ясно говорило о том, что мч не нацелен на брак со мной. поэтому в качестве потенциального мужа я бы его не рассматривала. так может, и вам сейчас новый брак не нужен? а мч- суперлюбовник, да и вообще человек интересный? просто приятно проводите с ним время. 23.06.2010 22:19:11, Евa
ну конечно интересный. и любовник супер. я как раз примернно год назад тут и советовалась, стОит не стОит отношения заводить с МЧ моложе меня, заведомо зная, что слишком много у нас разностей во взгляде на будущее...и пр. так вот решила с вашими тутошними советами - что стОит. что порядочные, хорошие в постели исключительно для временных коротких встреч - самое оно. а тут вот отношения затянулись, ни ему ни мне прекаращаать не хочется. налево ходить тоже совсем расхотелось. и вот все больше возникает мыслей о совместном будущем. 23.06.2010 23:58:04, местная-преместная
ландыш
боюсь, что мое мнение Вам уже не поможет; но я бы не стала разводиться, коль Вы интересы ребенка цените так высоко.
да и реагировать на то, чего нет, имхо, невозможно.
23.06.2010 22:12:17, ландыш
ZAIA
так иногда мужья не спрашивают 23.06.2010 22:30:47, ZAIA
ландыш
в силах женщины, имхо, создать дома комфортную обстановку, чтобы мужу не хотелось уйти. Или, во всяком случае, захотелось вернуться.
другой вопрос, что не надо никому. И вообще не тренд.
23.06.2010 22:50:03, ландыш
ошибаетесь, мне кажется 24.06.2010 13:01:18, Лось_Анджелес
Lout
очевидно Вы не разводились, не все так просто. 23.06.2010 22:59:30, Lout
NatalyaLB
не, просто ей попался мужчина, для ктр комфортная обстановка дома - важнее всего.
А что у других мужчин другие "важнее всего", она верить не хочет.
24.06.2010 11:32:19, NatalyaLB
ландыш
думаешь, кто-то предпочитает дискомфорт? я имела в виду не уют, если че, а комфорт в глобальном смысле. 24.06.2010 12:40:56, ландыш
NatalyaLB
кто то предпочитает разнообразие.
кто то - да, конфликт, им адреналин нужен, " все люди разные".
Дальше, "конфорт" для каждого - разное. Я знавАла мужчин, для кого конфорт - это жена, ктр разрешает себя использовать как боксерская груша и как "помойка" ( слить негатив, кулаками и матом). Полученный вне дома негатив - на работе/ с друзьями/ хобби вне дома и т д
24.06.2010 12:45:23, NatalyaLB
ландыш
наш с тобою диспут бесконечен )) 24.06.2010 13:00:47, ландыш
NatalyaLB
я не могу смириться, что умная во всех отношенияx женщина так narrow minded в одном конкретном вопросе
прям ночами спать не могу :)
24.06.2010 13:03:38, NatalyaLB
вот я и говорю, есть птицы-нырки, и есть селезни. И те и другие птицы, и да обе рода утиныx. (off Поверила Jules) 24.06.2010 11:52:36, трошина
ландыш
ну вот. А я думала - просто. 23.06.2010 23:11:04, ландыш
NatalyaLB
к верхнему: а что, по твоему, нужнее всего женщине? ну, если наоборот: жена ушла, как ее вернуть? 24.06.2010 11:44:57, NatalyaLB
ландыш
женщине нужнее всего, чтобы ее не слушались
если жена ушла, никак не вернешь. Ищи следующую, с запросами пониже.
24.06.2010 12:39:23, ландыш
ZAIA
ну штото у меня перед мужиками нет твоего пиетета, и сказать мне нечего...:)
ты права, НА ЛЮБЫХ условиях оно не всем надо.
23.06.2010 22:58:32, ZAIA
ландыш
)) не перед мужиками, а перед отцом моих детей ))
вот перед неким МЧ, которому сто лет мои дети не нужны, у меня пиетета нет и не будет ))
23.06.2010 23:08:12, ландыш
ZAIA
ну, "отец моих детей" тоже без дипломатической неприкосновенности.
ибо всякое бывает:)
он кроме их отец еще и мой муж
23.06.2010 23:17:27, ZAIA
ландыш
да ладноладно )) я просто за МЧ обиделась! он, понимашь, ухаживает, и все такое, а оказывается нужно еще ребенком интересоваться. Вот я бы - ни за что не стала интересоваться )) 23.06.2010 23:37:37, ландыш
ZAIA
нее, я детей люблю :) но интересовалась бы ребенком только если у меня виды и планы.
но я не МЧ. как у них там все устроено - не знаю.
относительно топика, я согласна с теми, кто говорит автору немного пропедалировать ситуацию.
я бы даже сказала.
1. определиться с планами на мч
2. если планы далекоидущие - педалировать дружбу мч и ребенка собственноручно.
3. если не вышло, проводить мч до хаты.
23.06.2010 23:51:11, ZAIA
Пора бы ребенка с МЧ познакомить, а дальше смотрите 23.06.2010 22:04:06, Йоко
Lyta
Так зависит от того, зачем он Вам нужен. 23.06.2010 22:02:56, Lyta
Когда я осталась вдвоем с ребенком,то в течение нескольких лет безбрачия:)образовалось достаточно кандидатов для замужества.Я подчеркну-не для встреч, и отдельно подчеркну-секса с кандидатами,кроме будущего мужа,у меня не было. Все всегда пытались общаться с моей дочерью и ни у кого не получалось. И непонятно по какой причине,но именно буд.мужа она приняла.Он к ней был с виду абсолютно нейтрален, когда другие пытались добиться моего расположения с помощью ребенка.
Я думаю,что Вы сами должны чувствовать подходит ли Вам этот мужчина.Дети вырастают и уходят.Нейтральное отношение не худший вариант,особенно если у парня нет никакого опыта общения с детьми.Лучше никакое,чем только изображать будущего заботливого папашу.Появятся у Вас с ним дети,он изменит отношение к Вашему ребенку. В конце концов по поступкам судят, а не по взгляду со стороны на отцовские чувства 28-летнего бездетного парня.Опирайтесь в выборе на свою интуицию.
23.06.2010 20:59:02, я о себе.
спасибо за ответ! вот ради таких искренних советов и хожу сюда изредко ) 24.06.2010 00:21:32, местная-преместная
NatalyaLB
Я детьми сотрудников/друзей/з­накомых тоже не интересуюсь, у нас как то не принято ( кроме случаев, где дети дружат и есть причина интересоваться, а не "просто из приличия").
Мой последний МЧ ребенком не интересовался, а замуж звал. У вас не в этом проблема, а в "разброд в мыслях и у него и у меня". Вот как закончится разброд, либо он решит жить вместе и придет знакомиться с ребенком, либо......
23.06.2010 20:33:48, NatalyaLB
LoraEf
у меня 25-летний друг встречался со взрослой (:)) 35-летней женщиной.
с ребенком общался но без энтузиазму, когда её сын назвал его папой он был в шоке и даже хотел порвать с ней, но потом вроде передумал:)
23.06.2010 20:20:50, LoraEf
Дикая хозяйка
А зачем интересоваться ребенком человеку, у которого самого детей никогда не было? Это для него вообще закрытая книга. 23.06.2010 20:04:27, Дикая хозяйка
Ольга-13
я бы немедленно представила своих мужчин друг другу, а дальше бы уже смотрела - что да как:-))
прямой путь - самый короткий
23.06.2010 19:35:14, Ольга-13
+1:) 23.06.2010 20:11:04, Харас
Может потому, что планов не стоите общих? Мы когда начали встречаться с мужем сыну было 3 года, так он не интересовался им ровно до момента, пока я сама не начала этот разговор, т.е. как бы дала добро на его участие. Ему было 27 лет. После брака усыновил, браку 17 лет, он действительно отец и мне кажется ни когда не задумывался над тем, что сын не родной. 23.06.2010 19:09:29, ma-ma
да, кстати в этом что-то есть. может быть вполне, что он от меня ждет какого-то знака, что пускаю его в свою жизнь, в свои дела. а так-то на самом деле, я сама всеми способами давала понять, что моя жизнь - это моя жизнь. и никогда не предлагала сама ему с ребенком познакомиться. потому что сама к этому не очень готова. не уверена, что мч не сбежит в итоге. а ребенок, вдруг, привяжется ((( 23.06.2010 19:16:11, местная-преместная
Так не надо сразу позиционировать молчела как надежду и опору для ребенка. Просто "мамин друг Вася". А там посмотрите как они друг на друга отреагируют. Не исключено, что сын ваш тоже будет от знакомства не в восторге.

Что касатется принципиальной позиции "мой-не мой", алаверды, опять же, нижнему топу. У меня есть приятель, который всегда был принципиально против чужих детей. Очень принципиально. В итоге к 34-м годам, перепробовав, не в приличном обществе будет сказано, сколько женщин, он тихо и счастливо женился на разведенной даме с 2-ми детьми и выглядит весьма довольным.
23.06.2010 19:22:48, тигр-мыгр
С какого, в общем-то, перепуга, молчелу 28 лет должен быть интересен какой-то посторонний, незнакомый ребенок?
Я бы еще понили метания, если бы вы их знакомили-сближали-досугорганизовывали-все про ребенка рассказывали. А так- "нет человека - нет проблемы". Парень, судя по всему, просто развлекается, не задумывается о ячейках общества, плывет по течению, живет в свое удовольствие. А тут на тебе - должен беспокоиться о каком-то ребенке...
23.06.2010 18:54:00, тигр-мыгр
из моей практики, некоторые удосуживаются интересоваться мои ребенком, хотя не знакомы ) из приличия, наверное ) 23.06.2010 22:06:06, Йоко
в том-то и дело, в начале отношений действительно развлечение было и для меня и для него. вообще никаких серьезных мыслей. а теперь - все больше разговоров о будущем (машину собрался покупать - какой мне цвет нравится, автомат не автомат - что мне хочется больше, то и покупает), отпуск совместный за полгода планирует, и опять без ребенка, никаких отношений налево ни у меня ни у него уже год как нет, стопроцентно. и тем самым мол серьезность отношений подтверждает. но без прямых разговоров о будущем совместном. просто если завтра заговорит, предложит посерьезнее подумать о нас, то его равнодушие к ребенку - я буду рассматривать как главный и почти единственный его недостаток, с которым не могу смириться. ((((((((((( 23.06.2010 18:58:18, местная-преместная
Это, как не парадоксально, ни о чем не говорит. Скорее всего его и так все устраивает, ничего серьезнее он не планирует.

Насчет машины:) У меня был воздыхатель, который во вторую же нашу встречу повез меня смотреть его новую почти достроенную квартиру, и обсуждали мы с ним и цвет занавесок, и расположение мебели по фен-шую, и теплые полы, чуть ли не цвет будущих зубных щеток:))) С удовольствием и азартом обсуждали. Однако, это ни разу не означало, что все это обсуждается применительно к совместному использованию:)
Просто увлечен был товарищ, делился радостями с приятной девушкой:)
23.06.2010 19:07:01, тигр-мыгр
со стороны мужчины начинать интересоваться ребенком - это значит делать шаг к сближению. более того, это значит - брать на себя обязательства и обнадеживать вас. а вы сами говорите, что пока не знаете, нужно вам сближение или нет. видимо, и он опасается излишне обнадеживать. 23.06.2010 18:50:28, Маграт
Я,конечно,извиняюсь..но у МЧ в 28 лет(!) нет ни жилья ни работы..
Проблема с его неинтересом Вашими детьми - дело стодесятое,если честно.
23.06.2010 18:32:40, Karolina
работа-то имеется, но в кризисные времена в ней никто не может быть уверен на 100 проц. а на счет жилья...неужели в 28 - каждый МЧ уже собственным жильем обеспечил себя? ну у всех по-разному. наследства у него нет, а сам пока не заработал еще. 23.06.2010 18:34:58, местная-преместная
и где он живет? вообще то можно снимать:) 23.06.2010 18:41:37, Karolina
ну вот он и снимает как раз. 23.06.2010 18:42:21, местная-преместная
<Пока вообще не вижу как дальше чего строить (в плане работы, личной жизни) и у него так же не все гладко в этом. Нет стабильной работы, жилья и все такое. Поэтому встречаемся так сказать молча, без лишних слов, без планов на дальнейшее будущее>
не поняла, зачем при такиx условияx ему еще о ребенке рассказывать.
23.06.2010 18:31:32, Jules
думаете, что не стоит париться на счет этого? а если начнут обсуждаться планы на будущее, боюсь, что его главный недостаток (неинтерес к мелкому) перевесит все его плюсы. вот и хочется узнать, это действительно отвратительно, что нет интереса? и не стоит с этим мириться? 23.06.2010 18:37:39, местная-преместная
Ну так прощупайте почву: пригласите его к себе домой, когда ребенок (блин, ненавижу слово "мелкий"!) будет дома. Посмотрите на реакцию. 23.06.2010 18:41:36, Jules
ну ко мне он наотрез отказывается приезжать. потому что квартира, в которой я живу бвшего мужа, в которой он милостиво дал нам пока пожить, пока не решим сами свой квартирный вопрос, соответственно в любое время туда приезжает, когда захочет с ребенком общаться.
так что к себе домой приглашала, но он наотрез ехать отказывается. такой вот у него бзик.
23.06.2010 18:44:00, местная-преместная
ой, после этого уточнения - нафиг такой МЧ 23.06.2010 22:10:06, Йоко
Гм.
Тогда привозите ребенка к нему, в его квартиру. Вместе сxодите погулять, на качели-карусели.
23.06.2010 18:45:22, Jules
да как-то думаю, он будет в ужасе от этой идеи (((((
я сто раз намекала, что мои ухажеры меня то в кино на мультик с ребенком позовут, то в парк погулять. он молча слушает, но сам ни слова про такие развлечения.
23.06.2010 18:47:39, местная-преместная
мне кажется нет у него серьезныx намерений относительно вас.
и про "мелкий" полностью с Jules согласна
23.06.2010 18:58:13, трошина
так он еще в курсе про ваших ухажеров? Так это называется "приятельский трах":) Дети в данном формате совсем ни к чему. 23.06.2010 18:56:27, тигр-мыгр
нет, он в курсе про моих поклонников, которые хотели бы со мной более близко познакомиться. ничего более. а отношения у нас исключительно на полном доверии. и на стороне у нас уже год - как никого нет. стопроцентно. 23.06.2010 18:59:42, местная-преместная
Это оттенки. Не думаю, что у него относительно вас матриманиальные намерения. 23.06.2010 19:01:57, тигр-мыгр
Ольга-13
Настенька, матримАнальные - это как-то неприлично звучит:-)).
МатримОниальные - приличнее все-таки:-)
23.06.2010 19:33:29, Ольга-13
А вдруг он матримандир? Или маниак? Фиг знает, какие у него намерения:( 23.06.2010 19:37:52, тигр-мыгр
Ольга-13
блин. пошла в словарь смотреть первое слово 23.06.2010 19:39:15, Ольга-13
:) индийскую философию смотри 23.06.2010 19:41:53, тигр-мыгр
Странные у вас намеки, однако.
Скажите прямым текстом - идем с ребенком в парк в воскресенье?
23.06.2010 18:49:13, Jules
я вот тоже не поняла.Этому молчелу самому мамка нужна. 23.06.2010 18:33:13, Karolina
пчела Майя
Я помню, когда-то удивлялась, что свекровь про ребенка не спросит. А потом перестала удивляться. 23.06.2010 18:28:34, пчела Майя
вы сами этому способствуете, не знакомите..а почему вы думаете, что более старшему будет интереснее? 23.06.2010 18:27:08, Шерлок
ну надеюсь, более старший будет тверже на ногах стоять, своих будет хотеть, не будет время растягивать. у этого-то 28летнего вся жизнь впереди. куда ему торопиться. а со старшим и вместе быстрее жить начнем и интересы общие раньше начнутся...может я и сильно ошибаюсь конечно...не исключаю. 23.06.2010 18:30:30, местная-преместная
Ольга-13
имхо - это совершенно не коррелирует с возрастом 23.06.2010 19:37:15, Ольга-13
а. так вам этот конкретный просто не подходит. безотносительно ребенка 23.06.2010 18:31:39, Шерлок
нет, этот конкретно во всем устраивает. любовь-зла. пофигу, что не крепко на ногах стоит и все остальное тоже пофигу. все бы вместе добивались потихоньку, жизнь строили. но вот именно его безразличие к мелкому - считаю невыносимым недостатком (((( 23.06.2010 18:38:54, местная-преместная
вы удостовертесь, что это именно безразличие и решайте. может ему абстрактный ребенок не интересен, а конкретный - вполне 23.06.2010 18:40:43, Шерлок
Если у молчела нет своих детей от первых браков:)) то эта тема ему неинтересна.
Скажу больше,эта тема не всегда интересна даже мне,хотя я детная девушка со стажем.Представила,как кто-то ждет от меня обсуждения СВОИХ ДЕТЕЙ..:))
23.06.2010 18:25:33, Karolina
нет, детей у него нет. есть племянница 2 годика, он ее просто обожает. мне про нее часто что-нить рассказывает смешное-интересное. я слушаю, и всегда чувствую, что злиться начинаю. про свою племянницу мне рассказывает, а про моего сына нифига не интересуется ничем и никогда ( не могу ничего с собой сделать. а он недоумевает, мол почему, когда речь заходит о его брате, я нервничать начинаю. а на самом деле не в брате дело, а в племяшке. 23.06.2010 18:28:35, местная-преместная
племянница - это не то:)) 23.06.2010 18:30:25, Karolina
а меня эта тема сильно угнетает, я и своего стараюсь не обсуждать с окружающими, а уж про чужих слушать вообще неинтересно...
23.06.2010 18:26:39, Музейная редкость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!