Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, нужен ваш совет в очередной раз!

Расскажите, поделитесь.
Как вы начинали сожительствовать со своими половинками!? плиз!
стукнуло 30,до этого жила с родителями, где все делала мама, потом отселилась в самостоятельную жизнь - потихоньку прибирала, готовила - но исключительно для себя. ужинала йогуртами, завтракала на работе. обеды - бизнес-ланчи. в общем готовить толком не научилась к таким-то годам. за мужчиной ухаживать тоже. рубашку погладить конечно могу, но это занимает кучу времени. а еще он хочет плотный завтрак, с кашей, омлетом и прочими приятностями. в общем я нифига не успеваю. как это у вас настроено? расскажите опытные, плииз! на сколько раньше вы встаете, чтобы погладить, завтрак приготовить, посуду помыть, на работу проводить. чего готовите по утрам обычно (легко, быстро, вкусно). Если есть рецепты поделитесь? и как вечером готовите? если я прихожу на час раньше его, не буду же сидеть ждать, когда придет, чтоб вместе готовить. вроде как уже может быть все готово. а что готовить? когда я привыкла перекусывать молочкой-йогуртом и всякой ерундой. чего делать? каждый день - как экзамен. тороплюсб по утрам сонная все успеть - в итоге, омлет горит, чай заварить не успела, рубашку погладила через пеньколоду. боюсь, с такими успехами - меня через неделю попросят с вещами на выход )))
а так хочется остаться с ним ) хэлп, девочки!
22.06.2010 15:14:51, местная-преместная

354 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на счет встать пораньше поняла, что выход....но пока не особо подходящий, потому что меня раньше не выпускают из постели ) если только в душ )
поэтому для приготовления завтраков и прочего - остается время, только мока молчел в душе ))) если буду вставать раньше на полчасика, естесстно выход будет отличный )))
23.06.2010 12:36:28, местная-преместная
ну и не парьтесь значит, всё у вас хорошо:)) 23.06.2010 17:43:25, Cима Пoлoсатая
Сима, ну киньте же плиз рецептом каши рисово. поподробнее. а то где-то спросила в ветке, сама уже потеряла где. а ответа так и не увидела )
там 1 стакан риса, а молока скока? а варить скока?
его любимая каша, а варить не умею (
23.06.2010 19:01:59, местная-преместная
я делаю "строго на глаз":)) но вообще, соотношение примерно такое
рис круглый - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст.л.
- соль - 1/2 ч.л.

Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить минут 10, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню (или укутать). При подаче на стол положить сливочное масло.
По желанию можно добавить курагу, изюм
23.06.2010 19:15:20, Cима Пoлoсатая
супер! спасибо!
буду пробовать! )))
23.06.2010 19:17:09, местная-преместная
удачи:)) 23.06.2010 19:26:50, Cима Пoлoсатая
ну нет предела совершенству же )
хочется стремиться к лучшему )
Сим, а как все-таки рисовую кашу варить? там в посте вроде на 1 стакан риса 6 стаканов жидкости штоле??? или я перепутала чего? кинь рецептом плиз, если можно без мультиварки? нет пока такого чуда-техники...
23.06.2010 18:04:28, местная-преместная
Сорри, вчера срочно надо было убегать, не было рядом компа с инетом. Не ответила на вопросы уточняющие.
Про то, чем он же так хорошо?...вопрос....ну как грица, любовь зла - полюбишь и козла ведь )))
просто люблю наверное, и никаких недостатков не замечаю. хотя если честно, то наверное со стороны-то сказали бы уже давно - вали подальше, нефиг делать рядом с ним. поэтому пока - чувствую к нему что-то особенное, хочется делать приятное. закончится желание - делать не буду естесстно )
23.06.2010 12:30:09, местная-преместная
когда муж бывает дома....
Встаю самая первая всегда, но исключительно ради себя самой, душ, волосы уложить, лицо нарисовать :) Завтракают все сами по себе, даже дети. Все знают как открыть холодильник и сделать себе колечки. Бутерброды на работы - каждый сам себе, я - только детям, если в школе не хотят есть. Ужин на неделе готовлю я, и не каждый день (готовлю в смысле, ужинаем - ежевечерне :)), больше всего напрягает салат, но на самый простой овощной много времени не требуется. Иногда муж (если он домой рано приходит и ужинаем вместе)делает салат сам. В выходные ужин готовит только муж, за исключением, если ему что-то хочется в моем исполнении (мои спец. блюда). Но обычно перевешиваем мы втроем (я и дети), потому что папа готовит отменно!
Рубашки вместе с остальным бельем глажу вечерами под телевизор, это мое хобби :)
22.06.2010 23:59:17, Tiffany Trott
Эээ... если б от меня этого "ожидали" или "xотели" - я б сильно задумалась, насколько xватит - не его терпения, нет - а моей любви и самоотверженности ;-)... сова я, вставать раньше xоть на сколько-то - это только если я потом назад спать завалиться могу... Вот когда я совсем без работы была - тогда да, вставала ну не то чтобы раньше, а вместе с мужем только для того, чтобы ему завтрак приготовить. Но не "каши-омлеты" - а кофеварку запустить, масло из xолодильника достать, булочки на тостер положить. А если еще и глаааадить "перед выxодом"... НЕ! Выше моиx сил...
Обедаем мы все равно на работе. Раньше, на заре семейной жизни, когда муж работал прямо напротив квартиры, а за ту сумму, которую нужно было потратить на обед в столовой только для него, я преспокойно делала основное блюдо на нас троиx... тогда я готовила обед каждый день, да.
Ужин ... по-разному. Заxочется мне выпендриться - сделаю что-нить вкусненькое. Нет - бутербродами поужинаем. Если заxочу - вот как сегодня - могу еще салатик сделать... или яичницу на помидораx (ну, это когда на улице xолодно, тогда я и картошечки сварить могу, да селедку с луком к ней порезать ;-)
22.06.2010 23:07:29, Хомяк Абрикосовый
+100 по первому пункту особенно!

А вы ему скажите что у вас принято даме завтрак в постель приносить! А не наоборот. Если вы оба работаете почему ОН от ВАС ждет "плотного" завтрака?
Для стирки/глажки рубашек есть прачечная. Там и гладят профессионально и вам париться не надо.
Я прихожу на полчаса раньше и сразу готовлю ужин. В среднем занимает от 20 до 40 минут. Готовлю все от голубцов до просто мясо/курицу запечь с гарниром. От мамы уехала в 26, сама до этого вообще пальцем об палец не ударила на кухне. Мастерство само прошло, причем мгновенно.
Но муж изначально знал что получает не домохозяйку, так что никаких претензий не было
23.06.2010 12:24:43, UKgirl
Ээ... "А вы ему скажите" - это совет мне или автору? ;-) 23.06.2010 15:49:10, Хомяк Абрикосовый
ну видимо автору, т.е. мне )))) 23.06.2010 16:40:09, местная-преместная
когда мы начали жить вместе - я вставала заранее и готовила завтраки. кормила, провожала мужчину моей мечты на учебу и.... ложилась спать.... потому как я в те времена была занята только поиском работы. когда я начала работать, завтраки в моем исполнении постепенносоши на нет. за что мне было высказано фи через какое-то время. на мое "а ниче что я тоже работаю" ответа не нашлось, и вопрос улажен с тех пор:) кто что нашел - тот то и позавтракал:) у меня муж тоже любит плотные завтраки - но он вполне поест и вчерашний ужин, и сосиски, разогретые в микроволневке, а на крайний случай пченьки с чаем (печеньки на крайний случай всегда припасены!) но я стараюсь, чтобы в холодильнике всегда была еда, доступная для употребления:) приучайтесь готовить с запасом - чтобы можно было разогреть. приучайтесь замораживать готовое - иногда очень может пригодиться.
готовлю чаще всего именно в отсутствие мужа - пришла, приготовла и занимаюсь собой пока он не придет. ем когда как - если не поздно ридет - с ним, если поздно, ем сама, с ним просто сижу.
гладить не люблю и не глажу:) но слава богу рубашки он носит только по праздникам))) проблему решайте - или сам пусть гладит, или на выходных занимайтесь, или помощница... но вставать на час раньше чтобы обслужить мужчину - это как-то... не правильно:) ложиться ведь тоже приходится позже вместе с ним?:)
22.06.2010 20:46:01, Dashut
От плотных завтраков по рабочим дням быстро отучился, т.к. я не в состояниии с утра рано-рано вставать и готовить и вам не советую приучать. С ужинами проблем не было, поужинать я и сама люблю )) Рубашки по утрам гладила, собственно и одежду себе тоже по утрам глажу - т.к. заранее гладить лень, да и мнется, если в шкафу висит. 22.06.2010 20:42:18, Йоко
Я не сожительствовала, а стала жить вместе. Делает все, что нужно по дому, спец обученная девушка. Почитайте спец литературу и кулинарные форумы, или позвоните маме. 22.06.2010 19:21:06, Sirriuss
А какая от Вшего мужчины польза? 22.06.2010 18:54:38, Sloe
ну так чтобы огромной пользы - не скажу ...вроде особой нет )
но когда я год назад сюда же приходила за советом, стОит ли вот отношения продолжать или на корню отрубить, все советовали мол - ну раз в сексе все так отлично, то встречайся, кто не дает. вот получается, польза от него в этом плане огромная )))
23.06.2010 18:33:10, местная-преместная
Как-как... сожительствовать начала после похода в загс в белом платье.
а завтрак я вообще не могу подавать, я до полудня никакая, муж подает...
с учетом первого тезиса ему уж не так просто было сбегать :) а потом пообвык
22.06.2010 18:23:50, Мадам Шредингер
Совет по поводу завтраков, ну можно еще и ужинов, но мне для завтрака очень актуально. Купила мультиварку, с вечера забрасываю туда 1 чашку крупы, 3 воды и 3 молока, сахар, соль и если есть желание сухофрукты, ставлю время через сколько она должна быть готова (я обычно на два часа пораньше ставлю, чтоб она еще потомилась на подогреве). Все, утром каша готова. Каша получается очень вкусная. В нее можно все закидать и на ужин, добавить сметанки и на тушение, даже следить не надо, потом все на подогрев переключится. Когда надо уже все теплое стоит. Запеканку там же делаю. Главное и моется она легко. вот сейчас отдала свою маме на дачу, и маемся без каш, так варить уже ломает, да и в мультиварке она вкуснее. 22.06.2010 18:02:44, Тanya
+100.
В ней же можно и омлет делать утром быстро. Очень рекомендую.
23.06.2010 13:18:18, Elen
Нигде в мире больше каш по утрам не едят кроме России. Что за страсть такая к кашам?
Я предпочитаю много травы зелени сыр и зеленый или травянной чай или кофе с молоком.(если все это есть. если нет то просто кофе с молоком и тост с шоколадом.
какая на---иг каша?
23.06.2010 03:25:29, Вика С
то-то в британии не знают об этом и трескают овсянку... нихто, кроме россиян не делает таких вот оглушительно-***** заявлений... 23.06.2010 13:25:45, ГрандПапчик
Это вы мужику здоровому скажите... представляю лицо мужа, когда поставлю перед ним утром много травы.... 23.06.2010 13:17:10, Elen
все принципиальные бытовые вопросы должна решать специально обученная тетенька. Я ненавижу,когда мою свободу ограничивают.:)Слава богу. муж не завтракает. а на ужин я за целый день. если есть настроение, что-нибудь могу изобразить...
а вы - вставайте пораньше:) будете все успевать:)
22.06.2010 17:22:04, Лангуста
Плюс сто.
Только у меня насчет тетеньки мнение немного другое - чужая энергетика и прочее. Я лучше утром кофе попью, чем, от чужой тетеньки сырники есть. и потом вдруг она не очень чистоплотная, руки не тщательно моет и через раз - не следить же. Человек который идет в прислуги - не очень себя любит , где гарантия что он следит за своей гигиеной....
23.06.2010 03:31:51, Вика С
мне вот лично не архи-важно, что там у тетеньки с гигеной,которая бытовые вопросы мои решает. выглядит не бомжом совсем никак, и слава богу. Она правда, у меня не готовит - хотя я сама лично не отказалась бы. У подруги готовит - и это страшно удобно. Но у меня муж против, а только для меня готовить бессмысленно - ем я немного и без особого внимания к еде.
а вот в свете того, что мне не надо самой мыть ннн-ое количество квадратных метров, туалеты, вытирать пыль, выносить мусор, застилать и перестилать кровать, складывать свои вещи, мыть кухню, следить за наличие чистых полоенец и ковриков в ванных....- как-то ариважность гигиенты тетенки теряется:))))

не говоря уже о том, что мы все ходим в общепит. И где там гарантия гигиены?:)))))
23.06.2010 05:11:54, Лангуста
Эх, была бы мужиком - женилась бы на Симе! 22.06.2010 16:43:00, Gulchatai
Тут уже давно очередь, на Симе-то жениться.
Она уникальна, я таких больше не знаю...
22.06.2010 16:46:15, Lyta
так тут полконфы готовы жениться на Симе:) и не будучи мужиками. Другое дело, что все её хотят использовать и никто не хочет содержать :) 22.06.2010 16:46:06, Даритта
а я на Nanik женилась бы, она б пахала с утра до вечера ( она это дело любит и умеет), а я б детей растила ( я ЭТО люблю и умею) 22.06.2010 16:51:15, NatalyaLB
и не говори:)) только вот муж и готов содержать:)) 22.06.2010 16:49:49, Cима Пoлoсатая
потому что правильный у тебя пиар
ты говоришь, сколько ты можешь дать, но сколько это будет стоить - сильно "по запросу" :)))))

а многие только свою дороговизну выпятят, а что взамен - неясно :))))
22.06.2010 18:37:00, Мадам Шредингер
)) 22.06.2010 19:26:49, ландыш
:)) 22.06.2010 18:44:53, Cима Пoлoсатая
да кстати. Предупреждение номер 3 ( после первых двух о том. что надо расставлять обязанности в доме заранее и равноценно и регулярно делать разнообразные минеты):

если вы начали есть с ним по вечерам полноценные ужины, вместо привычного йогурта, то готовьтесь, через пару месяцев вам придется покупать новый гардероб. Для начала на один размер больше, а там как пойдет.
22.06.2010 16:41:22, Даритта
ну к этому да...я уже поняла, что надо готовиться. после завтраков непривычных для меня, я обедать-то даже бывает не хочу. а к ужину как раз голод приходит. в общем....не простое это дело, менять свои привычки, нажитые 10летиями )))) 22.06.2010 16:47:30, местная-преместная
не поняла, Вы замуж вышли или в домработницы нанялись? 22.06.2010 16:38:26, Рината
ни то и ни другое.
живу с молчелом, впервые...вот и прошу совета. как сделать приятно и полезно, с минимум затрат времени и сил )
спрашиваю совета у бывалых )
22.06.2010 16:42:04, местная-преместная
Эээээ... он Вам испытательный срок установил, что ли??? "Выдержишь - останешься, нет - уволю"? 22.06.2010 23:09:57, Хомяк Абрикосовый
а зачем в него вкладываться, если товарищ не женился, пришел на все готовое ,еще и требует чего-то?
Приятное и полезное делать себе :)
22.06.2010 17:01:14, Белая Орхидея
Встаю за 30минут до подъема мужа и дочери, готовлю завтрак: каша\кофе\бутерброды\омлет\сырники. Рубашку глажу вместе со своей, это всего лишних 5 минут. Иногда обходится свитером, тогда не глажу :) Обед и ужин готовлю вечером раз в 2-4 дня.
НО! все это я делаю во время уч.года, когда дочь идет в школу и их обоих надо выпихнуть в 7-30 из дома. Во время каникул я нагло сплю, муж сам находит еду в хол-ке, гладит (или не гладит?) рубашки и прочее :)
22.06.2010 16:32:35, конструктив
Одного не понимаю, почему рубашки нельзя вечером погладить? Или она одна на все случаи жизни - утром чистую надел, вечером постирал, к утру - высохла и физически нельзя погладить в иное время, кроме утра?

Можно, в конце концов, перегладить в выходной день 5 рубашек на все рабочие дни. Или доставляет большое удовольствие каждое утро доставать утюг, раскладывать гладильную доску, гладить, потом все убирать?
22.06.2010 17:15:48, Polett
(из-под тазика) - а почему это все должна делать именно женщина, если она тоже работает полный рабочий день? 22.06.2010 23:10:41, Хомяк Абрикосовый
Тоже не понятно. Для моего мужа не составляет проблемы погладить рубашку, если он вдруг хочет надеть не одну их тех, которые в данный момент выглажены. 23.06.2010 12:59:32, Polett
вечером спать хотца :) а глажу я на столе. 22.06.2010 17:34:13, конструктивная без гладильной доски
А утром не хочется? 23.06.2010 12:58:41, Polett
А кто ему рубашки гладил и завтрак готовил, пока вы к нему не переехали? 22.06.2010 16:26:10, Mercury
сам гладил и сейчас гладит на выходных пару рубашек, брюки сам, костюмы наутюживает. да и делал бы все это утром сам-но конечно ) я же говорю, хочу просто секретов-советов наслушаться и опыта своего набраться ) а не перевоспитывать молчела. считаю - это абсолютно нормальным - позаботиться о половинке ) 22.06.2010 16:28:30, местная-преместная
Ну так и оставьте его это дальше делать... Заботиться о половинке - вовсе не значит превращать себя в усталую, загнанную, xронически не выспавшуюся рабочую клячу... 22.06.2010 23:12:11, Хомяк Абрикосовый
а вы ему кем вообще хотите быть - мамочкой или таки женой?
22.06.2010 19:23:31, Музейная редкость
односторонне? или он о вас тоже заботится? если да, то как? 22.06.2010 16:52:11, NatalyaLB
А, то есть вы добровольно в домработницы? А он как о вас заботится? 22.06.2010 16:38:25, Mercury
он с ней живет и спит, чего еще надо-то :) 22.06.2010 17:02:50, Белая Орхидея
предыдущая. :) И явно плохо гладила, раз заменили. :) 22.06.2010 16:28:24, WildStitch
попросили на выход) 22.06.2010 16:35:38, Gulchatai
ну если вам реально своет нужен, то вот он: делайте заранее все, что может быть сделано заранее. То есть накануне вечером. Рубашки вообще гладятся один раз в неделю. не понимаю этого "погладить свежую рубашку утром". Нет, я могу, но только если мне лень было это делать накануне. А еще проще сказать мужу - погладь себе, и мне вот это. 22.06.2010 16:25:33, Даритта
хорошо, рубашки на выходных буду готовить. это действительно выход, спасибо ) 22.06.2010 16:29:29, местная-преместная
это прокатит, если шкаф просторный ;) у нас тесный - они там мнутся, так что заранее не имеет смысла гладить. 22.06.2010 16:35:17, Xenny
Геркулесовая или манная каша - пять, ну десять минут. Омлет или яичница - дело двух минут. Пшенную, гречневую и рисовую кашу надо варить с вечера на 2 дня (даже на три, ага). Я не делаю и омлет, и кашу - что-нибудь одно. Если мало - еще бутерброд. Причем я делаю это в основном себе и детям, муж редко ест. Уж на что я криворукий тормоз, но такое утром готовлю.

Ленивые вареники (тесто лучше с вечера готовить), немного дольше, но за полчаса всяко успеете. Вкусно) С вареньем, со сметанкой, с маслом...

Сырники, запеканка - это только разогревать.
Да просто творог, если любит.

Рубашки гладить надо с вечера, конечно. Но я это почти никогда не делаю, сейчас домработница, или муж.
22.06.2010 16:24:33, любопытная Анна
Анна, спасибо за советы! сразу видно, опытная в этом деле.
как раз завтракать любит или кашей, или омлетом, или творогом. конечно не все вместе. разогреть - проблема, нет микроволновки ((( а как правильно рисовую кашу сварить с вечера, чтобы она утром вкусная была? манку любит (благо варить ее совсем просто, пока не сгорала), а вот с рисовой уже проблема была ) остался без завтрака мой молчел, сгорела у меня каша (((( стыдно было конечно...но он вроде с юмором отнесся )кажется...
22.06.2010 16:33:30, местная-преместная
ой, обязательно купите микроволновку, ПММ и комбайн:) в содержании мужчин просто незаменимые вещи. ускоряют процессы в 5 раз. 22.06.2010 20:49:37, Dashut
рисовую можно с вечера варить так: варите крупу (обязательно круглозёрный рис) до полуготовности, добавляете молоко, соль, сахар по вкусу так, чтобы каша была чуть более жидкой, чем любите есть. И укутываете горячую кастрюлю на ночь полотенцем ( я в плед заворачиваю:) и она "доходит до кондиции", к утру:) если остыла, можно немного разогреть в микроволновке 22.06.2010 17:05:41, Cима Пoлoсатая
Рисовую вкусно варить не умею((( Может ее и нельзя заранее как раз. А дети любят, говорят в школе у них вкусная) Варю рисовую с пшенкой, каша "Дружба" называется (моя золовка ее ставит на маaaленький огонь, когда закипит - каша готова, хорошо получается, но я так не умею, терпения не хватает).

Я не опытная, просто каши люблю и завтракать хорошо люблю.

Еще яйца вкрутую, помять, посолить и чуть-чуть с подсолнечным маслом - мне и детям нра, но это возможно на любителя. Можно с майонезом и с укропом.
22.06.2010 16:46:46, любопытная Анна
Я не завтракаю (кофе только пью) и поэтому завтраки не готовлю вообще!!!! никогда не готовила!!!! только грудным детям (сейчас они себе на завтрак сами чего-нить находять - крнфлекс , бутеры ....) . А рубашки гладила один раз в неделю , но на всю неделю , что бы потом к этому вообще не возращаться.... ну и все с таком же духе. 22.06.2010 16:21:54, masyanya белая и пушистая

Показано 65 комментариев из 354

Всего ответов: 354 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2017 16:07:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!