Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отпуск

тетеньки, а вот в советские времена прям все прям каждый год на море ездили? или в какие крутые путешествия?
откуда эта сентенция- "Отпуск это обязательно"?
15.06.2010 11:22:20, Альт

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в советское время я до 5 лет ездила каждый год, потому что моя тетя была замужем в южном приморском городе, потом тетя развелась, и вернулась в Москву, и в следующий раз я увидела море в 15 лет (90 год),
а в следующий раз уже с мужем ()
в основном максимум, что мне в детстве светило- подмосковный пионерский лагерь или подмосковная же бабушкина дача (где в одном доме в 4-х комнатах жили по 15 человек родственников)

но в том, что каждый год в отпуск едешь в другое место тоже свои минусы есть, мы ездим 2 раза в год в отпуск каждый раз в другую страну, и мой 6-летний сын уже ничему не удивляется, ему везде скучно, он уже все видел.... так может и не плохо, что редко-тогда хоть деть радуется
16.06.2010 09:07:56, nastyk
родители ездили почти каждый год, мы - дети - нет, я за 28 лет на море была один раз :) а отпуск - для работающего человека - конечно, обязателен, иначе - здоровья не хватит :) 16.06.2010 08:58:11, Елена Д.
мои каникулы - лагерь + деревня, в первый раз на море ездила в трудовой лагерь под Алушту, розы собирать после 7 класса.
Сейчас не мыслю отпуска, проведенного дома. Да в рабочие будни при малейшей возможности, куда-нибудь еду. Тянет в дорогу :)))
15.06.2010 22:38:05, Tat
Меня родители практически каждый год вывозили на море. По крайней мере с моих 5 лет до моих же 16-ти. Исключая пару раз, когда вместо моря мы ездили на машине по разным местам (помню, всю Молдавию обьездили... и то не уверена - ведь отпуск был 4 недели, возможно, что и на море хватило :). 15.06.2010 19:21:08, маугленок
крытые раньше мало у кого были:) что ты под этим понимаешь?:) Но "на юга" я ездила каждое лето, на все 3 месяца. Правда, это было не обязательно море, хотя оно тоже - 2 раза за всё детство ездила с родителями и несколько раз с семьёй тёти. А так - на всё лето к бабушке, на Кубань:) 15.06.2010 17:41:12, Cима Пoлoсатая
а мы типа на юге жили, и никаких югов нам не полагалось :)
так и сидела обычно все лето в городе.
к моему школьному возрасту бабушки уже старыми стали, вот до школы я у них в селе подолгу жила.

за все школьное детство на море была 2 раза.
но мне повезло с классной, которая нас постоянно куда-то возила, так что кое-где побывала вместе с классом.
15.06.2010 22:42:29, Маграт
обязательно ездили каждый год куда-нибудь, не всегда на море. на Урал, в среднюю Азию, на Волгу, в Чехословакию. и на море тоже, конечно. 15.06.2010 17:34:34, Мидоус
у моих родителей денег было немного, они не могли себе позволить ежегодный отдых, из Средней Азии дорого лететь на море :), а солнца и своего хватало... 15.06.2010 16:44:24, все свои..
на аральское? :) 15.06.2010 16:58:11, AleXXX
шутку оценила :).. нет на черное :) 15.06.2010 17:00:24, streetracer21
Если честно, то я с двух лет с родителями ездила по всему СССР, они у меня были люди супермобильные. Месяц на море для северных детей- это святое! Но сыну повезло- у него бабушка в Гурзуфе живёт, поэтому море стало ближе и гораздо дешевле. Я вот лично отдыхаю только тогда, когда за мной захлопываются двери самолёта, машины или поезда.... Я обожаю бывать на даче, но там то подушки постирать, то цветочки прополоть, то супу два котла наварить, потому что приехал ребёнок и с ним ещё 12 голодных друзей обоего пола... Крутым путешествием считаю исключительно кругосветку, но, в силу обстоятельств, отправлюсь туда только на пенсии, очевидно.Я, спустя две недели моего отсутствия в отпуске, сижу на своём рабочем месте и с ужасом смотрю на гору бумаг на столе, вынимаю некоторые, читаю и думаю- это что, я такая умная была ещё две недели назад???? а в ушах- шорох волн, вино, мидии на пару с лимончиком....мдя... 15.06.2010 15:58:33, lightbreeze
Я первый раз попала на море в 18 лет, к лагерям не привлекалась и никуда не выезжала, родители тоже никуда не ездили. С тех пор вот и носит- на мир хочется посмотреть не глазами Сенкевича и прочих, но сидение на море интересует в последнюю очередь. 15.06.2010 15:18:19, Белая Орхидея
я никуда не ездила. Однажды была поездка с мамой на Иссык-Куль, когда мне было 10. Впечатления на всю жизнь остались. Хочу, чтоб и у дочки были такие. В принципе, она воспринимает всё с энтузиазмом :)
На море были впервые в прошлом году :) и я, и она :) понравилось :) в этом году тоже ненадолго полетим. Я за то, чтобы отпуск как-то выделялся среди будней. Иначе жизнь сливается в одну полосу какую-то...
15.06.2010 15:17:42, Marinka, Germany
да 15.06.2010 15:09:14, Суматра

Показано 14 комментариев из 314

Всего ответов: 314 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2017 09:38:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!