Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста скажите что 33 года, это еще не конец

В течение последнего года чернющая полоса - потеряла престижную и очень оплачиваемую работу (инновационный проект), оставшиеся деньги вложила в маленький бизнес, который, прогорает. Отношения с мамой всегда были тяжелыми - сейчас просто ужасные (живем раздельно). Есть мужчина, с которым встречаюсь уже 5 лет, и который для меня самый любимый и близкий. Мы вместе не живем, раньше мне нравились такие отношения, но теперь мне хочется быть замужем,очень очень нужна его поддержка, а он не готов. Понимаю,что отношения в тупике,что нужно уходить, становится только больнее и унизительнее, но я боюсь, очень боюсь остаться одной. После ссор и обид,которые прощать не нужно, я возвращаюсь, реву, оправдываю себя тем, что он это единственное что у меня есть. Близких подруг, с которыми можно поделиться все этим нет, так только - кино-кофе.
Лет 7 назад разводилась с 1 мужем, ни страха ни сожаления ничего не переживала,была какая то уверенность, что все будет хорошо а сейчас кажется, что все - жизнь заканчивается. Пожалйста скажите,что все можно пережить.
13.06.2010 18:46:55,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сударыня, вы живы, молоды, здоровы, ваш ребенок в порядке, первый муж помогает, у вас есть приятный вам мужчина, работа найдется (не волк,в лес не убежит...)....Денег хватит на 3 месяца? Вот и ладушки, значит в ближайшее время можно не надрываться и при этом не голодать. Вы просто устали,а потому весь свет не мил. в таком состоянии не следует принимать никаких решений. а полезно прямо и просто позаботиться о себе: аромаванны, прогулки перед сном, вылазки на природу(хоть в ближайший от дома парк) секс ради наслаждения (без идей и разборок с мужчиной), позагорать, непременно успокаивающий чай перед сном, почитать книги Анатолия Некрасова (можно прям "Материнскую любовь" или "Путы материнской любви" - очень вразумляет...) и поразмышлять, да что угодно еще,такое же простое и приятное...Когда придете в себя, внимательно осмотритесь, "проведете ревизию" и будете думать, куда бы и как именно вам хотелось в этой жизни двигаться дальше. А без близких подруг, с которыми принято перемывать кости мужчине и обмусоливать свои страдания, поверьте, жить можно превосходно! Чем я и пользуюсь в своей жизни :)) Приятельниц и единомышленниц вполне достаточно, а если к этому еще и родственниц добавить, то вообще полный комплект. И только позитивных!!! Других даже близко не подпускайте! :))) И вообще - каждый день, когда мы открываем глаза, ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! 19.06.2010 00:18:03, Могиня
Уходить Вам не от кого, извините. Человек держит Вас как запасной аэродром, да еще и обижает. Ну и Вы его также держите. Не ссортесь, не обижайтесь - делить Вам нечего. Займитесь каким-нибудь делом и радуйтесь малому. Если есть чем занятся, то одиночество меньше чувствуется, да еще и другие одинокие "подтягиваются". 15.06.2010 18:15:56, SunshineXX5
Хоть это и банально и наши неприятности кажутся нам самыми большими, но не гневите.... У вас есть опыт работы, она несомненно найдется. У Вас есть личная жизнь. Может не очень удачная. Но наполненность жизни она дает. И дает возможность выбора. Это очень приятно. А главное: у Вас ребенок уже есть. Следовательно - Вы при любом исходе отношений, не одна; работу найдете - ребенка-то кормить надо. Да, у Вас и приятельницы есть и интернет. 35 лет - это вообще кайф для многих женщин, а это у Вас еще впереди. 14.06.2010 00:07:17, мимо
pelageya
Когда дверь закрывается и, кажется, что это уже конец.... обязательно где-то дверь откроется, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Это закон!!!!
А в 33 (возраст Христа, кстати)..., кому в 33 легко? Оно всё только начинается... А у некоторых даже позже начинается!!!
Сама я жуткая паникёрша и пессимистка, но всё-равно надеюсь на лучшее.
Если Вам посланы такие испытания - значит у Вас есть силы их выдержать, и, значит всё будет ХОРОШО!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.06.2010 23:37:43, pelageya
Катер'ОК
Почитала... У вас ребенок есть, а вы - "жизнь заканчивается". :( 13.06.2010 22:05:05, Катер'ОК
NatalyaLB
а еще мозги, ктр позволяли иметь "престижную и очень оплачиваемую работу "... потеряла одну, найдет другую..... вообще не поняла, что у нее не так с жизнью, кроме " этот конкретный прынц оказался на самом деле жабой" 14.06.2010 00:37:01, NatalyaLB
NatalyaLB
охренеть, 5 лет на какое то чмо убить.......
в 33 я была в зопе. В 34 начала из нее выкарабкиваться, в 36-37 был самый расцвет... хочу назад в этот возраст, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
13.06.2010 20:01:59, NatalyaLB
Вы самого интересного не рассказываете - как выкарабкиваться-то? :) Я, правда, и старше, и не в полной ж.пе, но истории со счастливым концом - это всегда хорошее чтиво :) 13.06.2010 20:06:01, Арина Нырялкина
NatalyaLB
мне надо было:
1. найти работу, чтоб не зависеть материально от мужа ( в нашей деревне это не просто)
2. сделать из себя красавицу ( это просто, когда есть деньги)
3. начать смотреть на мир широко открытыми глазами ( мужики начинают липнуть, как мухи).... всё.
13.06.2010 20:14:42, NatalyaLB
+100
NatalyaLB, простите, что пишу в этой теме. Но Вы всегда такие мудрые советы даете. Я бы хотела иметь такую подругу, как ВЫ:)))
14.06.2010 12:18:09, Си-бемоль
А про смотреть на мир широко открытыми глазами можно поподробнее?
Это что значит?
13.06.2010 20:19:36, записываю
NatalyaLB
ну вот возмем "секс в большом городе": ктр блондинка - циничная, пожившая, вульгарная, любит доминировать - "мужик в юбке"; ктр рыжая - "затраханная работой", тут без комментариев; брюнетка - смотрит широко открытыми глазами, но переигрывает, сильно уж она наивная и не от мира сего... а вот Карри или как там ее - в самый раз. Она и не переигрывает роль "наивной дурочки", и умеет радоваться "подаренному воздушному шарику".
Вообще с возрастом я хочу научиться быть как брюнетка ( Шарлотта?), то есть еще наивнее и "не от мира сего", у нас это очень ценится.
13.06.2010 20:29:58, NatalyaLB
Шарлотта играет в наивную дурочку, но при этом она очень хорошо обеспечена (единственная из них четырех), поэтому и может себе позволить разные игры. При рядовом уровне достатка это было бы сложновато, пришлось бы крепче стоять на земле :) 13.06.2010 20:38:36, Арина Нырялкина
NatalyaLB
она изначально была обеспечена, или первый муж ее обеспечил?
они все не бедные, у всех хорошо оплач. работа. А размер жемчуга, имхо, такого уж значения не имеет.
13.06.2010 20:41:19, NatalyaLB
предыстории не знаю, не суть. Помню, что когда у Керри по сюжету возникла проблема с квартирой, Шарлота единственная из всех была в состоянии ей помочь. И при этом работать ей, в отличие от остальных, совсем не обязательно, это у нее хобби, для души, да и работает она, вроде бы, чуть ли не задаром - именно играет в работу :) 13.06.2010 20:49:20, Арина Нырялкина
это все понятно, шаги стандартные :) Дьявол - он в деталях. Но это уже, как говорилось раньше, "не телефонный разговор" :) 13.06.2010 20:16:56, Арина Нырялкина
мне кажется, что люди способные на отношения по 5 лет по натуре очень хорошие исполнители, свое иметь противопоказано. 13.06.2010 19:29:11, kolinkamolinka
Иоанна
Т.е., все, кто живет с одним и тем же человеком больше 5 лет, - не способны к бизнесу?
Чудны дела твои, господи...
13.06.2010 20:22:51, Иоанна
а вы топ читали? там даже про живет ни слова 13.06.2010 21:49:03, kolinkamolinka
до последних трех-четырех месяцев меня ВСЕ в отношениях устраивало, да я и не про бизнес тему открыла 13.06.2010 19:33:51, Мне плохо
вот и плохо, что все устраивало, значит можете довольствоваться малым. про бизнес это просто к слову, ассоциации возникли.
ничего у вас плохого нет на самом деле, просто захотелось поплакать и подалеть себя любимую, это нормально, живой человек имеет право на слабость и эмоции. поплачьте, но не затягивайте, в руки возьмите и в новую жизнь. человек ни раз это делает и во всех возрастах. по окончании школы, института, с новым партнером, новой работой, новым ребенком, отделившимся ребенком, переездом, выходом на пенсию и так до бесконечности.
оно лишь ваш новый этап, будьте уверенны что лучший и он таким станет! :)
13.06.2010 21:53:51, kolinkamolinka
имхо- вам надо рвать - и быстрее. вас высасывают эти отношения. недоотношения(((( потому и Ж*.
потом- чтобы "забыться"- вы кинетесь в работу- в свой ли бизнес, или в поиск по найму- имхо- обычный путь после разрыва с мужчиной- забыться работой. и это даст результат. как минимум работа будет доходнее. потом появится и "блеск в глазах" и другой мужчина.
а этого- .... ну это сейчас кажется "люблю-немогу, умру". полтора- 2 месяца- и полегчает.
держитесь. самое тёмное время- перед рассветом))
13.06.2010 19:14:05, W.i.t.c.h.
Tindra
В 33 года жизнь только начинается, я с мужем развелась в 32 , была без денег, без работы и без жилья. Но я не считала, что жизнь закончилась и все плохо. Как-то все наладилось, главное не опускать руки.
В 33 года нет подруг - очень странно, честно.
С мужчиной такая ситуация - вы сами себя загнали в угол. Не понимаю, как это не готов. Ему же не 18 лет.
13.06.2010 19:12:45, Tindra
спасибо, я не из Москвы и училась не в Москве, поэтому приятельницы с работы -спортклуба так и не стали близкими подругами. И еще особенность у меня такая кажется- я погружаюсь в мужчину (так и с первым мужем было, и с этим мужчиной), и мне особо никто больше не нужен 13.06.2010 19:27:15, Мне плохо
NatalyaLB
отмазки это всё..... я вообще в другой стране подруг умудряюсь находить, а одну тут на сайте нашла, она живет за 4 тыс км, но могу ей позвонить в любое время дня и ночи и обо всем наболевшем поговорить......
ПОгружаться нельзя, получается, вам нет никакого смысла искать другого мужчину - вы просто еще раз наступите на те же грабли, сначала научится правильно строить отношения... где тут ссылки на умные книжки?

У кого то в реге, не помню у кого.
13.06.2010 20:18:46, NatalyaLB
вы думаете по книжкам можно научиться? и второй вопрос - нужно учиться? я почему то дожив до своих 33 все воспринимала как судьба. Первый муж и женился, и любовь и помощь, и алименты )) (сейчас). А тут, неужели сама облажалась в отношениях и реально все можно было выстроить подругому при таком же исходнике
PS если не сложно, дайте плз ссылки
13.06.2010 20:50:22, Мне плохо
По книгам можно и НУЖНО учиться. Я думаю, в вашей ситуации особенно будут полезными книги Анатолия Некрасова. Выбирайте, что покажется интереснее, потом разберетесь. Хоть "Любовный многоугольник", хоть "Материнскую любовь", хоть "Живые мысли" или какие-то еще. Основные идеи там рассматриваются с разных сторон...И позвольте уточнить, сударыня, "при таком же исходнике" - это не соответствует действителности! Ничто в этом мире не повторяется! :)) 18.06.2010 23:26:55, Могиня
NatalyaLB
в идеале, "жизни" учить должны мамa с папой. Hо не всем даны "правильные" мамы и папы.
Я училась по книжкам; начала, правда, не в 33, а лет в 15, и училась всю жизнь ( и сейчас продолжаю).
Если верите в судьбу, то плывите и дальше по течению, нам что, жалко?
Ссылки я не помню, там всем советуют книжку " женщины, ктр любят слишком сильно" или что то в этом роде ( я сама не читала).
Я училась по другим ( тут они не популярны, типа Козлова Николая).
13.06.2010 20:58:28, NatalyaLB
Tindra
Да, все мамы и папы разные. И научить они могут далеко не всему. Просто опыт приходит с годами, становишься расчетливее и мудрее. По книжкам тоже многому не научишься - недавно читала "Очарование женственности", книга у меня вызвала неоднозначное впечатление. 13.06.2010 21:09:19, Tindra
NatalyaLB
а я о чем - меня мамы/папы вообще не учили ничему. Это не причина всю жизнь дураком прожить.
Книжки тоже бывают разные, верить всему что написано в книжках тоже не надо, извилины надо использовать ( у кого есть, естессно)
13.06.2010 21:26:55, NatalyaLB
Tindra
Там вообще рекомендуют мужу в рот смотреть и все время поддакивать, поднимать его авторитет в моих глазах. Типа относитесь к мужу как к королю, и он начнет относиться к тебе, как королеве.
Я прочитала для общего развития, не более того.
13.06.2010 21:42:24, Tindra
сильно зависит от мужа. Есть очень хорошая аналогия про кота и собаку. Когда собака думает "хозяин меня кормит, поит, лечит меня, играет и гуляет со мной, значит он - Бог", а кошка думает "хозяин меня кормит, поит, лечит меня, играет и гуляет со мной, значит я - Бог" :) Это надо очень угадать с мужем, чтобы он подумал в нужную сторону 13.06.2010 21:49:21, Арина Нырялкина
Tindra
Вот и я о том же. 13.06.2010 21:58:44, Tindra
нужно учиться! пока не поздно. Потому что дальше действительно будет все хуже и хуже, если не сделать вовремя правильные выводы :)

У меня довольно скромный жизненный опыт, не огонь-вода-медные трубы, и поэтому я всегда с опаской даю советы :) Но тут я уверена практически на 100% :)
13.06.2010 20:53:29, Арина Нырялкина
Tindra
Не надо смотреть только в сторону мужчин, у вас должна быть своя личная жизнь. В жизни всякое бывает, только друзья и дети - это навсегда:) Мне подруги очень помогали и поддерживали. 13.06.2010 20:07:19, Tindra
Дикая хозяйка
Если человек - интраверт, он прекрасно может обходиться без подруг. 13.06.2010 20:08:27, Дикая хозяйка
Tindra
И вообще жить одной, как в ваккуме. Ни знакомых, ни друзей, жуть какая-то, как в скорлупе:((
Я например не могу одна, мне скучно...
13.06.2010 20:10:53, Tindra
Деть есть)
приятельниц много, но не могу я им рассказывать про отношения, не получается. В моменты как сейчас очень этого не хватает конечно.
13.06.2010 20:30:52, Мне плохо
Tindra
С детем по душам не поговоришь и совета не спросишь. А подруги должны быть обязательно. Знакомые-приятельницы, это все не то, как только у тебя случается нечто - тут же от тебя отвернутся. Уже проходила, увы... 13.06.2010 20:44:12, Tindra
так я все понимаю, что это не друзья, а так...
и тоже грустно что настоящей подруги нет
13.06.2010 20:52:48, Мне плохо
мы с подругами тоже можем болтать часами, но при этом практически никогда за 15-20 лет дружбы не обсуждали отношения. Как так получилось - сама удивляюсь :) Табу не устанавливалось, но как-то всегда подразумевалось. 13.06.2010 20:41:16, Арина Нырялкина
вот вот, также к сожалению 13.06.2010 20:52:09, Мне плохо
Дикая хозяйка
Ну так не все такие как Вы :) 13.06.2010 20:12:28, Дикая хозяйка
Признать ошибку - Вы зря открыли бизнес. Быть специалистом - одно, а быть предпринимателем и владельцем бизнеса - это совершенно отдельная профессия. Чтобы в ней преуспеть, желательно иметь характер покрепче Вашего. Надо быть уверенным в себе, уметь продавать, каждый день вгрызаться и продавливать. А у Вас маловато силенок. Вы даже не в состоянии разобраться с 1 человеком и цепляетесь за него как за соломинку. А бизнес - это много сложнее. Там надо быть кремнем, стратегом, уверенно идти к цели. А у вас уверенности пшик - Вы слабая женщина, которая цепляется за "единственного" в мире мужчину. Акулам бизнеса Вы не конкурент ни разу.
Имхо - идите работать на дядю.
13.06.2010 19:11:39, знакомо
вообше,конечно, к 33 годам жизнь должна быть хотя бы с какой-нибудь из 2 сторон (личной или финансовой) быть уже устроена.А лучше с 2:)
Потому что, чем дальше, тем сложнее бороться сразу на 2 направлениях. Сил нет, желания нет. Возможностей меньше...
Знаете, если срочно что-то в себе не измените -- все будет плохо. Я не нагнетаю, просто имею перед глазами 3 таких приятельниц. Им уже больше по возрасту - а воз и ныне там:((((
Может, стоит что-то серьезно переосмыслить...
13.06.2010 18:57:21, Лангуста
еще год назад обе составляющие были,сейчас копаюсь в себе -ищу что изменить.И не знаю, то ли бросать бизнес + мужчину и строить все с нуля, то ли именно потому что уже 33 года пытаться залатать то что есть и надеяться что выплуву. А если нет(((( 13.06.2010 19:07:56, Мне плохо
про бизнес ничего не знаю, а мужчину надо менять однозначно. Мужчина,который к чему бы то ни было ради вас не готов - не ваш мужчина.
А в море много хорошей рыбы - хватит на всех.
13.06.2010 19:09:42, Лангуста
вы меня улыбнуться заставили - про рыбу ))
в том то и дело, что вопрос бизнеса - работы я разрулю. Больше всего меня изматывают отношения с М. Когда мы начали встречаться - я летала 3 года, мои приятельницы такие отношения не переживали, мне жалко и страшно разрушить это. Я не цепляюсь за единственного мужчину (как написали выше), я просто боюсь, что ничего подобного я уже не встречу и не переживу. Ну что я своими сомнениями истериками все рушу, что судьба не дает шанса дважды-трижды, я пытаюсь что то изменить в себе, но ничего не получается и все повторяется, он не готов жениться. Вам встречались женщины с удачными союзами после 35+?
13.06.2010 19:23:24, Мне плохо
встречались - это НЕ ТО слово :-))))
у меня сейчас все подруги - женщины хорошо за 35. и все очень счастливы в новой семейной жизни. Мало того - рожать все бросили как ненормальные ;-) некоторые по третьему разу.
14.06.2010 23:17:15, Кошка на раскаленной крыше
NatalyaLB
тем то и виновата, что 3 года " летала и наслаждалась", а не практично подводила его к нужному вам решению... или шла искать другого 13.06.2010 20:32:24, NatalyaLB
Тогда хотелось только эмоций, без бытовых осложнений. Только вот что толку сейчас вспоминать что можно было бы сделать(( 13.06.2010 20:46:44, Мне плохо
моя мама ислючительно удачно официально вышла замуж в 59:))))просто - исключительно удачно. вместе они лет 7 уже.

моя подруга в 59 лет не менее удачно вышла замуж за человека на 17 лет младше. при этом он содержит и ее, и ее великовозрастного сына:)

про возраст около 40 и не говорю:)))

а насчет того, что прям была феерия.....да у вас этих феерий будет еще...в любом возрасте:)) верьте мне:)))

я вам настоятельно советую жесткий поиск:)
И даже если найденный ОН будет женат. И ничего страшного. для переходного периода - нормально. Лучше есть торт в компании, чем дерьмо в одиночку:)))
Просто не затягивайте процесс. Клин клином легче всего выбить.
13.06.2010 19:29:43, Лангуста
а что этих женщин отличает от 3 у кого с возом все не так удачно (из первого вашего поста).
Я всегда в отношениях с мужчинами была просто-естественной, лет в 17-19 довольно много ухажеров было, потом замужество, потом практически сразу этот мужчина. Самое обидное, что захоти я замуж 5 лет назад - была бы. Он тогда горы был готов свернуть.
13.06.2010 19:39:57, Мне плохо
тем, что они хронически замужем.....грустно - но факт. Есть женщины, кторые хронически замужем (например, у моей маман отношения эти начались в день похорон моего отца). И есть которые хронически незамужем.
а отношения должны развиваться. иначе они умирают.а у вас они не развивались.
13.06.2010 20:07:55, Лангуста
это следствие, я про внутреннее отличие.
Я не сильна в психологии,поэтому спрашиваю,и опыта не очень,хотя наверное можно сказать что "хронически в отношениях", с 17 лет без постоянного мужчины наверное год была.
Я не предстваляю себя одинокой, поэтому так хочется убедить себя,что "шансы есть"
PS читаю, верю, что смешно, но все таки
13.06.2010 20:39:14, Мне плохо
Эники-бэники
А что с работой? Ищите варианты? 13.06.2010 18:50:53, Эники-бэники
у меня достаточно узкая специализация,работу на мою позиию найти сложно, я на более рядовую не очень берут после моего опыта,поэтому решила кризис переждать, открыла свой бизнес,но сейчас совсем плохо, 2 месяца вообще без дохода..сейчас начала искать, но глухо 13.06.2010 18:56:56, Мне плохо
не нашла, чего у вас "не пережить"-то. ну работу жаль, дык не стреляцца же из-за этого.. 13.06.2010 18:50:07, хатуль мадан
может быть, но на фоне того,что всегда как то удачно складывалось в жизни,сейчас денег на 3 месяца осталось, ребенка в лагерь не могла отправить (всегда ездил), и конкрено сегодня ссора с мужчиной и понимание того что отношения разрушены, и отсутствие сил разорвать эти отношения, а когда задумываюсь почему не могу разорвать то понимаю что в жизни ж... 13.06.2010 19:00:18, Мне плохо
а чего там разрывать? вы каждый сам по себе, живёте отдельно, делить ничего не нужно. красота, чес слово, разрывай-не хочу :) 13.06.2010 19:06:07, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!