Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за счет чего вы бы стали экономить?

Если бы вам пришлось заняться экономией своего семейного бюджета, с каких бы его статей вы бы начали, а какие постарались бы не урезать до последнего момента?

Речь идет о ежемесячных тратах, которые тратите обычно (то есть отложу поккпку мерседеса и не поезду в отпуск не катят :)). И не идет об обязательных платежах (квартплаты, налоги, лекарства и т.п.), которые по определению минимизировать довольно сложно. Я говорю именно о том, что можно либо сократить, либо даже исключить совсем.
29.05.2010 13:24:04, virus

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я периодически так живу. Экономила бы за счет покупки одежды, обуви и косметики -ничего бы не покупала. И еды - в том плане, что покупала бы более дешевую еду,сама бы перестала есть мясо, перестала бы ходить обедать в кафешки и носила бы с собой. Хухрику урезала бы все его "хотелки". Конечно, еда для хухрика - это святое, это осталось бы. В кино бы тоже не ходили - качали бы все с торрентов и дома бы смотрели. Еженедельный поход в "ресторан" при магазине ИКЕЯ тоже бы отменился :) Но вообще у нас оч. скромные траты.
Но я не люблю так жить - в режиме экономии :)
31.05.2010 17:06:04, хухра-мухра
в первую очередь - еда в общепите (свела бы к 0) и платные развлечения (можно найти и бесплатные) 31.05.2010 12:04:40, Xenny
Из собственного реального опыта, так как финансы поют сейчас громкие и тоскливые романсы:
- перестала покупать колготки, ношу брюки, хотя очень люблю юбки;
- пересела на общественный транспорт из маршруток, купила проездной;
- когда иду в магазин, составляю список покупок и не покупаю ничего сверху;
- отменила мороженое и сладости, к чаю у нас нынче варенье, заготовленное моей свекровью;
- маникюр-педикюр только дома, сама;
- никаких шоколадок-минералки на прогулке, вообще не беру кошелек;
- прогулки в парке вместо кино-кафе;
- отказалась от декоративной косметики.
30.05.2010 13:26:44, MargaritaSpb
Экономлю:
фастфуд
развлечения(кино,теа­тры,аттракционы,кафе­шк)
одежда,обувь мне и мужу,лишняя\красивая­,но не нужная детям
салоны(стрижки,маник­юры)
безделушки в киосках
соки,конфетки,булочк­и и прочее-по дороге
телефонные разговоры(моб.)
еда-излишки,вкусняшки

Не экономлю:
еда-свежее мясо,фрукты и овощи
обучение и доп.образование детей
медицина детям
интернет:)
30.05.2010 12:33:43, ЛёльКа
я очень хочу, чтобы в дом перестало покупаться спиртное, чипсы, кока-кола и сухарики. вообще, раз и навсегда!!!
но это анреал;(
30.05.2010 01:19:18, Золотое Сечение
Перекусы, журналы, некоторые бесполезные (а скорее, даже вредные) вкусности. 29.05.2010 23:46:10, Василиса из сказки
На всем экономила бы. 29.05.2010 23:14:10, Кобра Гадюковна
Без "бы": на одежде для себя и мужа, на своем здоровье. На еде - пытаюсь, только чтобы никто этого не почувствовал. 29.05.2010 20:36:27, hanhi
На еде. 29.05.2010 20:18:11, Чернобурка
поскольку я и так экономно живу, то единственное, что я сокращу это мое хобби затратное - танцы, не уберу, а уменьшу кол-во занятий, если понадобится. 29.05.2010 19:29:46, Шаффи
Еда вообще и общепит в частности. 29.05.2010 18:44:23, Lyta
На еде. Еще бы мужа на это уговорить:) 29.05.2010 17:41:36, Курана
экономлю:
обеды на работе
развлекухи
посиделки в кафешках
подарки

последними сокращаю расходы на деточку...
29.05.2010 16:28:42, Анитка
на "разное":) Т.е. у меня очень много денег на всяческую фигню уходит, из серии увидел-купил.
на бижутерии и одежде. Шмоток (и всяких сумок, обуви и т.д.) невероятное количество.Бижутерию покупаю каждую неделю.
еда. т.е. больше готовить самой. и готовить сложнее.
29.05.2010 16:24:24, Лангуста
"Бижутерию покупаю каждую неделю" ты успеваешь всю её носить??:) 30.05.2010 01:18:41, Cима Пoлoсатая
нет:)я и вещи , и обувь носить не успеваю...я вообще хожу во вьетнамках , майках и шортах. Но регулярно покупаю обувь на каблуках и каке-то вещи с блестками, пайетками и прочим:) 30.05.2010 01:27:42, Лангуста
путешествия. это эмоции, которых при правильном подходе можно нагенерировать и дома :))) 29.05.2010 16:21:32, Кррасная
То, что я могу наэкономить, мне проще заработать. :)) 29.05.2010 16:07:34, Фяка-Пфяка
1. на одежде
2. на алкоголе.
3. на развлечениях
4. на еде
5. на бытовой химии
29.05.2010 16:04:43, Харас
тут как-то давали ссылку на метод трех конвертов 29.05.2010 15:58:27, не важно
Да, самое логичный и правильный метод. Спасибо. сохранила себе, распечатала и повесила на стенку. Тепер самое сложно - делать так! 29.05.2010 16:05:17, Makulu
да,это так.имхо-человеку должно самому это нравиться-подсчеты-расчеты.если изнутри этого нет,это напрягает....можно,конечно,какое-то время на силе воли продержаться,а потом безумно раздражать начнет.
и еще-маленький совет-всегда смотрите производителя на продуктах.например,детский сок "Лебедянский" сделан на одноименно заводе.рядом стоит сок но нейм -т.е. не такой красивый ,название нет,но сделан на том же заводе.цена в 2 раза ниже. с подсолнечным маслом то же самое-смотрите,где сделано фирменное дорогое масло и ищите такого же производителя,а не этикетку.
мне все эти вещи-покупать в сейлазах,искать распродажи,выискать нонейм качественный-абсолютно не в лом,даже наоборот-какой-то охотничий азарт.
29.05.2010 16:37:34, не важно
1. еда. стала бы меньше выкидывать просроченного. перестала бы есть в общепите. готовила бы более бюджетные блюда.
2.одежда. стала бы изыскивать одежду побюджетнее, снова бы начала шить и вязать.
3. косметика и быт химия - перешла бы на соду с горчичным порошком вместо всяких кометов-фейри
4. машина и хобби это последнее на чем бы я сэкономила.
29.05.2010 15:51:51, ФеврАлёна Нарбертовна
1.А зачем заводить просроченное :)?
2.Вязать дорого, шить - тоже. Даже если покупать бюджетные материалы, тратится время, за которое можно заработать денег или приготовить сложное блюдо вместо того, чтобы покупать готовое - торт, например, копчёности, дом.колбасу, компоты и т.д...
3.Опять-таки - время на уборку ооочень возрастёт. Так побрызгал, смыл - и ты свободен, а так - три до упаду)) И эмаль будет слезать именно от механического усилия)
Пользуюсь содой при чисте мельхиора и редкой чистке чашек от налёта (не имеем ПММ), трачу на это довольно много времени, плюс - мочалка доходит до кондиции, рез. перчатки очень истираются ... Хотя сода чистиит , конечно, безупречно !!
30.05.2010 08:53:44, Русская пианистка

Показано 24 комментария из 241

Всего ответов: 241 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.03.2017 06:36:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!