Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aqua Nova

Про тапочки (приборочное)

Стираю в очередной раз домашние тапки. А как часто вы их меняете? Пока не разваляться? Или стоит что-то погламурней купить на ноги? с маленьким каблучком и с помпончиками? Или просто шлепки резиновые? Или махровые?
А для гостей как? Босиком им ходить или предлагать дежурные тапки? Или одноразовые держать или бахилы? Полы намыла, но даже после мытья не люблю ходить босиком.
В общем, замучал сегодня тапочный вопрос.
02.05.2010 12:21:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Предпочитаю сама у себя дома вообще без тапок xодить. Летом - босиком, осенью/весной - в носкаx, зимой - в толстыx носкаx ;-) Гости - как xотят. Хотят - разуваются, не xотят - не разуваются, xотят - переобуваются, не xотят - так xодят. В гостяx - как xозяева скажут ;-)
У свекрови держу пару личныx моиx тапок - она не может видеть кого-то без тапок...
03.05.2010 00:19:05, Хомяк Абрикосовый
Муж обычные тапки любит, не стираю, выкидываем по мере износа.
Мы с дочкой такие носим:
02.05.2010 19:03:01, Курана
NatalyaLB
Сама хожу в спец мссажных резиновых сандалиях, их лет на 5-10 хватает.
Когда были таплки, выкидывала часто, не стирала, они ж копейки стоят.
Гости в уличной обуви.
Ребенок тапочки не любит и ходит или босиком, или в носках. Когда был младенцем, ходил вот в таких носках:
02.05.2010 18:00:33, NatalyaLB
WildStitch
ага, у нас дети только в таких и ходят. Паркет со всеми вытекающими... в обычных носках не походишь, а вязаные шерстяные - то же самое что коньки по степени скольжения. 02.05.2010 19:10:44, WildStitch
Дома хожу только босиком. Во-первых, люблю, во-вторых, из-за плоскостопия в тапочках ноги болят.
Гостям тапочки предлагаю, специальные.
02.05.2010 17:40:24, маугленок
NatalyaLB
Не пробовала? Я лет 10 назад подсела, теперь не могу без них, как наркотик - если не ношу, всё болит 02.05.2010 18:02:13, NatalyaLB
Cима Пoлoсатая
какие классные:) где бы такие найти? 02.05.2010 19:21:06, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
я ниже написала - должны быть в аптеках, если нет, в спортивных магазинах, где всякая резиновая обувь для бассеина.
в Москве, вроде, даже Decathlon сейчас есть?
02.05.2010 19:25:44, NatalyaLB
Нет, не пробовала. Даже, кажется, не видела таких.
Спасибо за подсказку, но во-первых, где такие взять, а во-вторых, зачем, если босиком мне комфортно?
02.05.2010 18:09:00, маугленок
NatalyaLB
взять ( посмотреть) в аптеках, мои самые первые я заимела 12 лет назад в России ( папа где то купил)
а чем лучше чем босиком... ну, они массажные, или они еще называются " тапочки для рефлексотерапии".....
Про "босиком", как медику: что лучше - ходить босиком по паркету/линолиему, или по пляжу/земле с камушками/неровностя­ми?
вот какие они теоритически ещё бывают:
02.05.2010 18:28:53, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
Босиком - с медицинской точки зрения совершенно без разницы по паркету или по пляжу ;-) 03.05.2010 00:20:41, Хомяк Абрикосовый
Spunya
без тапок вообще не могу. всякие есть, стираю в машинке :)
гости xодят в уличной обуви
02.05.2010 16:46:14, Spunya
Вынос мозга
У нас анархия.
Я босиком не люблю ходить, у меня бывали разные тапочки, и мягкие, и резиновые, и... всякие.
Все остальные - как хотят.
Ребенок предпочитает босиком.
Муж любит кожаные тапки.
Гости тоже как хотят, хотят босиком, хотят в обуви, хотят в тапках, есть разные варианты тапков на выбор.

В гостях предпочитаю или оставаться в обуви (если это туфли) или ходить босиком. Чужие тапки не люблю.
02.05.2010 16:43:22, Вынос мозга
WildStitch
живу в квартире, поэтому могу позволить себе ходить в носочках или босиком. Тапки ненавижу лютой ненавистью. Вот не перевариваю просто и их вид и ощущение на ноге. Гостевых тапок у меня нет. Сама в гостях от тапок отбиваюсь всеми силами. Если пол чистый, хожу в гостях босиком. Если грязный, то непонятно почему нельзя ходить в уличной обуви. Если навязываются таки со своими тапками... лучше не буду туда вообще ходить. Дежурные тапки для меня все равно что дежурные трусы или дежурная зубная щетка, то есть что-то не приемлимое.

Да, если еду в гости, где предполагается застолье или празднование, то своя сменка с собой. Комбинация нарядного платья и тапок меня как-то не вдохновляет. :)
02.05.2010 15:58:25, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
;-) Ну вот точно - "одной крови"! ;-) 03.05.2010 00:21:59, Хомяк Абрикосовый
Ху
Прямо-таки я. Как под копирку! 02.05.2010 16:34:52, Ху
Для нас - резиновые, для гостей такие как одноразовые в гостиницах, белые махровые, в машинку бросил и снова готовы к употреблению.Дети у меня наглые бегают без тапочек, воюю последние 10 лет, чувствую проигрываю.Если дома носите домашнее платье, то можно и погламурнее тапочки. 02.05.2010 14:12:37, рица
Antre
Дочка ходит в тапочках, я постоянно босиком. Про гостей не переживаю. 02.05.2010 12:54:42, Antre
ха-ха, я уже тут спрашивала :) никто особо не парится - это проблема гостей :) 02.05.2010 12:53:32, Королёк
Гостям разрешаю ходить прямо в уличной обуви. У меня шлепанцы кожаные. 02.05.2010 12:41:47, Sofia
Вот это да! 02.05.2010 14:34:10, ВС
Что? 02.05.2010 18:29:05, Sofia
Cима Пoлoсатая
я пластиковые люблю, легко мыть, не жарко. Гостевые тапки есть, как пластиковые, так и и обычные. 02.05.2010 12:34:10, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!