Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "родить для себя"

что-то сегодня всё про родить:)
а вот рожать ребенка исключительно "для себя" - это как, по вашему?
если взять обыкновенную женщину с з/п ниже среднего (на жизнь хватает, но в время декрета уровень жизни будет ооочень снижен, т.к. больших накоплений сделатьне получится), с уже имеющимся ребенком младшешкольного возраста (помощи от отца нет), мужа нет, зато есть любимый, от которого хочется родить?
на поддержку потенциального отца по условию задачи не рассчитываем:) считаем его донором:)
Тоже можно начинать крутить пальцем у виска уже сейчас? или всё-таки в дурку пока рановато?
(квартира есть. Пожилые, но дееспособные родители на подхвате тоже)
что бы вы сказали подруге, обратившейся к вам за советом?
1. "рожай, всё будет хорошо, главное, что ты об этом ребенке мечтаешь"
или
2. "так, срочно заведи кошку и не майся дурью"
14.04.2010 14:45:35,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я не хочу второго и совершенно не представляю как это- хотеть родить второго.
Поэтому посоветовать ничего такой подруге не смогла бы.
Знаю женщин,для которых деньги, мат. поддержка и вообще ВСЕ неважно, когда они хотят ребенка. Действительно для многиех-многих женщин ребенок- это главный, единственный и решающий фактор... причем довольно часто- именно новый ребенок. То есть когда уже есть 1й, 2ой, даже трое детей... а она хочет ребенка... уровень жизни уже существующих, размещение на жилплощади и прочие мелочи не являются даже поводом для размышлений.
Я в таких случаях не советчик. И даже не сочувствующая сторона, это совсем другая для меня жизнь и планета.
Желание ребенка- это как влюбленность, что-то советовать по логике/по разуму бесполезно.
Один нюанс... я бы вряд ли этой подруге потом помогала, когда у нее будут трудности и безденежье... максимум- сбор б/у вещей, как для детдома... Помогала бы детям, которые в этом не виноваты... но не подруге, как близкому человеку в трудной ситуации... я толерантна, но никак не могу себя заставить помогать людям, которых не понимаю(((
15.04.2010 13:40:03, Дина (Джума)
Чтобы Вы ей не посоветовали, можете потом оказаться кругом виноватой (как я оказалась виноватой, тоже посоветовала в своё время). Если бы ей очень хотелось родить, родила бы, и никого не спрашивала (это уже мой личный опыт :), и ситуация примерно та же). 15.04.2010 12:19:20, МАМАня
единственный фактор - есть ли душевные силы на еще одного ребенка. Если да - то это определяет все остальные силы нужные для поднять-не-надорвавшись. 15.04.2010 03:45:36, Nastasja
nastyk
и вас не смущает, что у ребенка не будет папы?
пусть у мамы полно душевных сил, но если есть папа-этих сил вдвое больше, и все они ребенкины

и не будет деть с нетерпением ждать папу с работы, чтобы тот его подбрасывал до потолка,
и никто ему функции комплексных переменных вместо сказки на ночь читать не будет,
и в футбол с ним играть?
ну всегда у папы есть что-то такое, чего не умеет самая умелая мама, все таки специально рожать и обрекать ребенка на жизнь без папы, я бы не стала, тем более, что один ребенок у этой женщины уже есть, и есть на кого материнские силы тратить,
ну разумеется, все сказанное относится к случаю, если эта дама еще не беременна,
если беременна-то уже ничего не поделать-надо рожать и без отца
15.04.2010 13:06:56, nastyk
NatalyaLB
пап, ктр "умеет что то чего не умеет мама" в природе мало, если в 25 лет кол-во всех мужчин и женщин равно, то кол-во мужчин, из ктр получится хороший папа раз в 5 меньше, чем кол-во женщин, из которых получится хорошая мама.
То есть как ни крути, а " всем не хватит".
Тем, кому не хватило, приходится выбирать из 3х вариантов:
1. жить с каким нибудь идиотом, "лишь бы у ребенка был папа"
2. рожать длай себя
3. не рожать
Для первого ребенка многие (потому что "молодые глупые") выбирают вариант 1й, некоторые успевают с ним же сделать 2го и 3го ( разведенки не только с одним детем бывают), а почему бы не родить второго "для себя", потому что повзрослела, поумнела, еще детей хочешь, ну просто не успела сделать с идиотом из п 1?
15.04.2010 15:40:28, NatalyaLB
"Специально рожать" не равно на "обрекать ребенка на жизнь без папы" 15.04.2010 15:19:19, МАМАня
+мильен 15.04.2010 08:32:38, Moon
она ж вроде для себя, а не для меня рожает, я-то тут при чем?
если бы это действительно была _моя_ подруга, сказала бы, что поддержу ее в любом случае
15.04.2010 01:54:49, arte
NatalyaLB
3. "пойди постучись головой об стену, мож, пройдет"
Я против того, чтоб нищету плодить ( сама собираюсь второго делать от донора или усыновлять, но не с "з/п ниже среднего")
14.04.2010 22:07:31, NatalyaLB
Пункт 2. елси она конечно уже не беременна. Все-таки чтобы рожать для себя нужно хорошо зарабатывать. У меня есть и муж, очень много помогающий с детьми с рождения по сю пору (15 лет), и дети чудесные. Единственный наш серьезный недостаток - не умеем зарабатывать деньги (работаем в режиме 5х8, реально работем). Так вот я все больше жалею и о том, что детей родила и о том, что вообще замуж вышла. С этим недостатком все-таки надо было оставаться старой девой. 14.04.2010 21:45:39, hanhi
не буду советовать ничего 14.04.2010 19:19:07, Dafna
Фяка-Пфяка
Если совета справшивает - не надо оно ей, пусть кошку заведет.
В голову мне не пришло никого спрашивать, когда я младшую СЕБЕ рожала.
14.04.2010 18:52:40, Фяка-Пфяка
LoraEf
а она уже беремена? 14.04.2010 18:23:50, LoraEf
Anatta_Kengga
на не дано предугадать...лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть 14.04.2010 17:43:20, Anatta_Kengga
хухра-мухра
Я бы такой подруге помогла, если бы она решилась. Притащила бы ей детскую одежду, какая осталась, купила бы что-нибудь из детских причинадлов на ДР малыша в подарок. По возможности, постаралась бы пристроить на нормальную работу (хотя тут мои возможности сильно ограничены). Ну, просто, вряд ли у меня в подругах окажется тупая идиотка, которая совсем не соображает, что делает, значит, раз решила родить -пусть рожает. 14.04.2010 17:41:31, хухра-мухра
Эх, не понять мне абстрактного желания "родить"... 14.04.2010 17:25:55, Sirriuss
nastyk
ну наверное если первого ребенка можно и для себя родить, материнский инстинкт не всегда легко задвинуть
а если один уже есть, то второго не надо-плохо деткам без папы расти
14.04.2010 17:10:47, nastyk
nastyk
если один уже есть, то второго не надо-плохо деткам без папы расти 14.04.2010 17:07:54, nastyk
Каждый решает для себя.
Если детям хватит на молоко и теплые ботинки, то пусть рожает. Есть куча народу, по сравнению с которыми и мы с мужем - нищие, так что же теперь, не рожать вообще?
14.04.2010 17:01:56, маугленок
У меня есть сотрудница. Трудяга. Внешность сложная мягко говоря. Накопила на машину, меняет через год на получше.
Родила "для себя" - вышла на работу через полгода - зарабатывает на себя и дочку. Заслуживает уважения. Потому что ничего не ждет и рассчитывает на себя.А подруге что бы я сказала - зависит от обстоятельств. Древние говорили - умные - умствуют, смелые - действуют.
14.04.2010 16:41:05, Moon
родила в такой ситуации, только отцом стал муж, с которым были на грани развода и таки развелись. Счастлива до обморока. У меня потрясающая дочь и устроившаяся сама собой личная жизнь. Ужас охватывает при мысли, что могла не родить. Рожала не по залету. 14.04.2010 16:36:24, свои
Я бы в такой ситуации "исключительно для себя" позанималась бы уже имеющимся ребенком. И кошку:). 14.04.2010 16:05:17, Томик
второй вариант - котенка или щеночка завести посоветовала бы. А так решать ей самой. 14.04.2010 15:50:05, Шаффи
Суматра
Мило, куда ни кинь всюду клин. Предполагается, что вы ее должны поддержать со словами "оставляй, все будет хорошо, вырастим"? ну-ну и оставить зеленую улицу либо для бесконечных вывешиваний вам на голову ее проблем, а с ее подходом к жизни их было и будет достаточно, либо на сетования что это вы ей насоветовали рожать и не помогаете. Или предполагается что вы ее отговорите от этого шага? С тем, что бы потом было кого обвинять в том что душа умирает от преступления (аборт) и кто ее на это толкнул. Я бы мягко дала понять, что обсуждать и давать советы о принятии решения по таким вопросам не могу, могу остаться на ее стороне и ее подругой какое бы решение она сама не приняла. 14.04.2010 15:49:37, Суматра
Я бы очень удивилась, если бы мои подруги в таких вопросах вдруг решили руководствоваться какими-то еще соображениями, помимо своего собственного желания и возможностей. Никаких советов бы давать не стала, поддержала бы в любом решении. 14.04.2010 15:36:08, Мата Хари
если женщина не старше 35 и любовник хорош красив и здоров - пуркуа бы и не па? 14.04.2010 15:33:15, Золотое Сечение
ландыш
меня никто и не спросит. Потому что я давно уже начала крутить пальцем у виска (( начиная с "помощи от отца нет". 14.04.2010 15:32:42, ландыш
Она серьезно советовала у Вас спрашивала по этому поводу?
Или все же ей надо было выговориться, произнести свои сомнения "вслух".
14.04.2010 15:32:33, ленивица
Понимаете, она уже на самом деле все для себя решила. А от вас ждет чтобы вы ее одобрили на самом деле. Если она например решила сделать аборт то ваше рожай вряд ли ее переубедит... Обратное тоже верно. Так что я бы попробовала угадать к чему она склонилась и ответить так как ей приятно услышать :). Своей подруге (был недавно опыт) я как и многие говорила - конечно рожай, это счастье! Вот, теперь есть с кем потрепаться в аське о животрепещущем, ее сын на неделю моей дочки младше :). 14.04.2010 15:31:02, Медвежонок
Чиффа
Что бы я сказала подруге, не знаю, но сама рожала именно для себя при очень схожих вводных. Да, декрет снизил бы уровень жизни "в ноль", поэтому декрета не было, а вот на помощь родителей рассчитывать вообще не приходилось. Ни разу об этом не пожалела. 14.04.2010 15:28:40, Чиффа
сложно советовать, надо взвесить все предстоящие сложности.
Сама практически в такой ситуации, но мотивация другая - по показаниям здоровья, врачи хором орут - надо рожать, а то полгода -год и вообще анамнез ухудшится.
14.04.2010 15:25:42, Моргана
Я считаю, что рожать ребенка нужно именно тогда, когда мечтаешь о ребенке и очень его хочешь, а не тогда когда "сложатся вместе муж, материальное благополучие и т.п." Из всего перечисленного у меня только муж, да и тот хотел ребенка не больше меня. А я родила: под 40 лет, без жилья и перспектив, с копеечной зарплатой. А окружающие пусть хоть обкрутятся. Все ИМХО. 14.04.2010 15:21:08, Курана
WildStitch
ничего бы не сказала. Мне вообще непонятно как может быть зарплата ниже среднего при наличии детей. Пусть сначала с деньгами разберется и тогда уже думает. ИМХО, если детей нет, то можно хоть бомжом быть, коль этого хватает и больше не надо. А когда есть дети, то хочешь ты или нет, а приходится шевелиться и да, зарабатывать больше. 14.04.2010 15:13:48, WildStitch
ну, ниже среднего - это условно. Зарплата 1000 евро в регионе, не в Москве. Квартира своя, поэтому на жизнь хватает, и даже получается немного откладывать - но немного... 14.04.2010 15:21:43, на тему дня:)
Если ниже среднего прожиточного минимума, так это еще умудрится надо такую работу найти. А если ниже среднего по каким-то другим показателям, то может быть прожить как-то можно. 14.04.2010 15:16:37, Makulu
WildStitch
прожить то можно и не о том речь. Просто наличие иждивенцев (детей или стариков) должно стимулировать на зарабатывание большего и на какую-то заначку на всякий пожарный, а не на разбазаривание последнего и заведомое ухудшение уже имеющейся ситуации.

Я сама рожала "для себя" и на тот момент не расчитывая на мужчину и готовясь к худшему варианту. Поэтому первое, что сделала - просчитала все до копейки и накопления были, естественно. То, что в итоге имеется самый лучший на свете папа, это просто дополнительный бонус. Он мог бы и не быть и справляться пришлось бы самой. И об этом не стоит забывать.
14.04.2010 15:25:14, WildStitch
Когда появляется ребенок, любой по счету (вы это прекрасно знаете на практике), по любому это новая строка в расходах, причем глобальная такая. И рассчитать все можно, и просчитать, и вещей ребенку добрые люди принесут, все равно это риск. И труд. Труд и риск. 14.04.2010 15:33:07, Makulu
WildStitch
естественно, риск. И, естественно, расходы. Именно поэтому и говорю - это должно стимулировать зарабатывать больше. 14.04.2010 15:37:26, WildStitch
Да вон там автор пишет, что вполне удобоваримая у нее з.п. по ее меркам. 14.04.2010 15:38:29, Makulu
WildStitch
если это "но в время декрета уровень жизни будет ооочень снижен" ее устраивает, то вперед и с песней. :) 14.04.2010 15:42:41, WildStitch
эт точно :) 14.04.2010 18:45:43, Makulu
Rumba*
я бы ушла от ответа. мое глубочайшее убеждение - рожать нужно только тогда, когда твой муж хочет этого ребенка как минимум не меньше тебя, а лучше - даже больше тебя. Но подруге, вполне допускающей мысль "родить для себя", я бы это озвучить вряд ли рискнула. 14.04.2010 15:09:42, Rumba*
WildStitch
ха! тогда бы у меня ни одного ребенка небыло. Что-то на такое я не согласная. 14.04.2010 15:26:29, WildStitch
и у меня, но это не значит, что я совсем не согласна с Rumba 14.04.2010 16:40:10, petrochinina
Половина женщин остались бы бездетными, к сожалению:( 14.04.2010 15:13:37, Курана
а может, вовсе и не "к сожалению". 14.04.2010 15:25:14, Янyшка
Rumba*
а я прекрасно сознаю, что такое убеждение мало кто из женщин готов разделить. и оно не для всех подходящее, тоже сознаю.
Но для меня - наилучшее, и я бы бездетной не осталась бы точно, при своем-то муже:)
14.04.2010 15:24:48, Rumba*
Мадам Шредингер
Это ты зря. Я знаю немало таких мужчин 14.04.2010 15:24:00, Мадам Шредингер
WildStitch
тоже знаю, ага. При этом половина из них, на мой взгляд, были откровенным треплом, т.е. на словах мне говорили как они от меня детей хотят и взамуж и по гроб жизни вместе, но даже в свои 20 прекрасно видела, что взамуж и дитенка заделать - это да, а дальше сама-сама. Вторая половина меня почему-то не вдохновляла просто так, без объяснений.

А вот про своего друга, не смотря на все его категорическое не согласие иметь ребенка, я была абсолютно уверена, что он будет лучшим на свете папой. И не ошиблась, кстати. А если бы ждала его согласия и хотения, то фиг бы чего дождалась.
14.04.2010 15:30:34, WildStitch
Молодец ты, в общим! 14.04.2010 15:33:37, Янyшка
WildStitch
фух! ну наконец то признали. :)))) а то я тут прям распинаюсь, распинаюсь, а никто и не похвалит. :)

теперь пойду и поработаю немного. :)
14.04.2010 15:41:03, WildStitch
ландыш
ты молодец! )) 14.04.2010 17:53:18, ландыш
natmet
Признали, давно))) 14.04.2010 15:44:06, natmet
Мадам Шредингер
да конечно молодец :) 14.04.2010 15:43:07, Мадам Шредингер
Молодец, вишь. И работаешь. Я вот думаю, в кафееее что ли съездить.... 14.04.2010 15:42:33, Янyшка
WildStitch
а я была уже в кафе. :) И дитенка младшего перерегистрировала в садике. Теперича мы в очереди 92-ые. Лет через 10 как раз наша очередь подойдет. :))))) 14.04.2010 15:53:48, WildStitch
:))) наша года через 2 должна. 14.04.2010 15:57:19, Янyшка
Признали еще давно :) Скажу за себя, что я вашей энергией очень восхищаюсь. И в части детей, и в части вышивок, и вообще :) 14.04.2010 15:42:16, Makulu
WildStitch
мдя... впечатление я иногда умею производить. А вот про наличие энергии в данный конкретный момент... перебор, однако. Как раз вчера на эту тему топик написала, но потом стерла и спать пошла. Полгода с упорством маньяка ищу другую работу, но пока глухо. На худшие условия уходить не хочу, лучшие пока не Где б занять еще чуток упорства, чтобы продолжить поиск? А то когда все время как об стенку, то трудноватенько вдохновляться снова и снова. Но у меня всегда по жизни так. Все, чего действительно хочу, приходится буквально выцарапывать. Так было и с работами и с детьми и с поступлением на учебу. Хоть раз кто что-нить принес на блюдечке да с золотой каемочкой. Хотя... наверное не ценила бы тогда. Так что может все и к лучшему. 14.04.2010 15:52:49, WildStitch
Расслабьтесь, в моральном смысле. Работа найдется. 14.04.2010 18:47:17, Makulu
у меня несколько раз бывало, что то, что я хочу, я получала только после того, как после долгих попыток отчаялась и махнула рукой. И вот в этот момент - вот оно, на блюдечке. 14.04.2010 16:59:00, ZOla
А кадровые агентства у вас есть? А друзьям ты всем сказала, что работу ищешь?
Ищи. Я в тебя верю :)
14.04.2010 15:58:21, Янyшка
WildStitch
все кадровые агентства в курсе, знаем друг друга в лицо не первый день, иногда предлагают что-то, но пока все мимо. Друзья все в курсе. С бывшими МВА-шниками отношения налажены, все в курсе, тем более у нас свой "клуб" выпускников, регулярно информируем друг друга о вакансиях. Все наши встречи посещаю и о себе регулярно напоминаю. Нахожусь в профессиональной сети с бывшими коллегами с бывших работ, причем из разных стран, которые теперь работают в других фирмах (мало ли, задумают у нас расширяться, может вспомнят обо мне). Сама еженедельно шерстю сайты фирм и прочая, шлю только tailor-made CV, отзваниваю потом и интересуюсь. Сегодня вот тоже позвонила и узнала, что вакансия моей мечты заполнена. Жаль, исключительно хорошее место. Мило пообщались, но... Собираюсь снова в кучку и снова в бой. Проблема еще и в том, что соответствующих вакансий не так уж и много.

Вот собраться снова в кучку и в бой все трудней, потому что хочется хоть какой-то отдачи, а ее нет. И то, что у других то же самое и по безработице мы на первом месте в Евросоюзе, мало утешает. То, что другим намного сложней, а у меня все же работа есть, тоже утешает мало. Потому что она мне не нравится. Совсем совсем не нравится. Не ухожу в никуда только из-за кризиса и из-за своей отвратительно практичной натуры. :( А хочется все бросить и уйти. Но голова говорит, что каждый проведенный здесь день, это плюс в моем CV.
14.04.2010 16:12:25, WildStitch
Офигеть.
Давай 30 параметров работы, которая тебе нужна.
14.04.2010 16:19:54, Янyшка
WildStitch
гы :) а они у меня есть, кстати, и очень конкретные. Только в домашнем компе. :))))) 14.04.2010 16:47:12, WildStitch
При чем здесь дом.комп. Пиши так. Отговорочки в строю, да :))) ??
вот потому и не находица.
14.04.2010 16:54:56, Янyшка
WildStitch
ну вот раскусили таки. :) А у мене память девичья. :)

Хорошо, из того, что помню:

- международная фирма, желательно с головным офисом в Финляндии, Швеции или Англии; Норвегия тоже принимается.
- диагональная структура в организации;
- свободное общение между уровнями; никакой жесткой субординации;
- работа связанная с продажами или закупками;
- B2B;
- обязательно возможность самой формировать команду и выбирать людей;
- командировки обязательны;
- выставки, семинары, обучение - обязательны;
- сфера ответственности - Латвия и желательно Эстония, можно и вся Прибалтика, но Литву я не очень люблю, лучше только Латвия-Эстония.
- наличие у компании своих заводов и продажа как минимум на 70% своей продукции; не хочу чистое посредничество;
- хорошо развитое IT. Люблю и умею использовать программы для анализа.
- наличие четкой стратегии развития в компании;
- возможность самой планировать свое время;
- свой кабинет;
- рабочая машина / мобильник;
- медицинская страховка конкретного уровня;
- конкретный минимум зарплаты + схема по бонусам;
- желательно на расстоянии не более часа езды от дома;
- перспективы роста если не в компании, то в сфере;
- свободный дресс-код (не совсем джинсы и майка, но чтобы колготки не были обязательны даже в 40-ка градусную жару).
- общение на "ты" независимо от возраста и должности;
- рабочий язык общения - английский. Этот пункт тоже относится к обязательным.

Ну и еще по мелочи, сразу все не вспомнишь. :) Ну и какие у меня перспективы после этого?
14.04.2010 17:17:00, WildStitch
она, небось, еще и печеееот. 14.04.2010 15:43:13, Янyшка
WildStitch
только котлеты и запеканки. :( сладкое не умею. 14.04.2010 15:54:53, WildStitch
Мадам Шредингер (научилась штрудели печь, теперь весов боится)
это и хорошо, и для фигуры полезно 14.04.2010 15:58:00, Мадам Шредингер (научилась штрудели печь, теперь весов боится)
WildStitch
ууууу, штрудели. Не, на такое меня не хватит, но склоняю голову в почтении 14.04.2010 16:13:53, WildStitch
Мадам Шредингер
это совершенно элементарно оказалось и очень быстро. 14.04.2010 16:28:12, Мадам Шредингер
а соленое умеешь?
запеканку, кстати, да. надо сделать!
14.04.2010 15:57:35, Янyшка
WildStitch
да! могу и соленую запеканку и сладкую! :) 14.04.2010 16:13:22, WildStitch
:)))) 14.04.2010 16:20:38, Янyшка
Мадам Шредингер
Нет, я про тех мужчин, что прочно женаты и растят детей вместе с женами. Они этих детей хотели, я даже была один раз свидетельницей скандала, когда жена хотела прервать беременность на раннем сроке, а муж был против. 14.04.2010 15:33:11, Мадам Шредингер
WildStitch
так и я была когда-то прочно замужем. И все равно все время было "не сейчас, чуть позже, подожди". Так бы и ждала до сих пор. А если муж против аборта, то как минимум должен сам и ухаживать за ребенком, ИМХО. А то бывают и такие, что против абортов и ЗА детей, но все равно весь уход за ними на маме. 14.04.2010 15:40:09, WildStitch
Мадам Шредингер
тот, который был против (но тогда и беременности не было, так, ложная тревога), потом, когда дети родились, ухаживал, и пеленки менял, и мамонта при этом на всех носил и носит. 14.04.2010 15:42:25, Мадам Шредингер
а куда ему, интересно, деваца. если жена не меняет пеленки? не мокрому ж ребенку лежать. 14.04.2010 15:43:41, Янyшка
Мадам Шредингер
почему не меняет? меняет
иногда :)
14.04.2010 15:46:09, Мадам Шредингер
ну да :) я к тому, что - чтоб паппа делал, надо чтоб мамма НЕ делала. И папу хвалила :) 14.04.2010 15:49:29, Янyшка
мне наоборот кажется, что только дай им (мужьям) волю, они и будут хотеть. Им-то что? 14.04.2010 15:17:22, Барокко
А может, и нет.Может,мужчины стали бы как то получше:).
А то совсем распоясались:)
Хоть как последний козел себя веди - всегда найдется дура,готовая "родить":(
14.04.2010 15:15:33, Karolina
вот я уже писала как-то: у меня за все мои 43 года никто детей не просил родить, а я ведь не уродливая и для деторождения вполне подходящая, в смысле с этим проблем не было никогда. Почему - загадка. 14.04.2010 15:27:10, Курана
Мадам Шредингер
Так может дело не конкретно в тебе или твоей внешности, а в мужчинах. 14.04.2010 15:28:05, Мадам Шредингер
Подруге в такой ситуации я бы сказала искать любимого, который будет не только спермодонором, но и вибробанкоматом в комплекте, плюс чтобы еще цветы каждый день дарил и на руках носил. Если подруга не согласна, то это ее проблемы, хоть пусть от бомжа рожает, мне все равно. 14.04.2010 15:07:32, Makulu
<про "родить для себя">
сказки рассказываете?
14.04.2010 15:04:13, трошина
<зато есть любимый, от которого хочется родить?>
мне это непонятно. "Хочется родить от кого-го..."
"xочется растить детей вместе с кем-то" как-то привлекательнее.
14.04.2010 15:00:56, Jules
В моей жизни был человек, от которого я хотела родть. Даже заранее зная, что растить этого ребенка вместе мы не будем.
Причем это какое-то особое чувство, не совпадающее с просто влюбленностью.
14.04.2010 17:03:53, маугленок
Как-то много "для себя", один ребенок есть уже у нее.
Я вообще не представляю, мне одного ребенка хватает вполне. На второго смогла бы решиться только от того же мужа, от которого рожала первого. А каждому мужику такие подарки делать...
14.04.2010 15:00:55, Барокко
Не спеши. Сказала бы я. 14.04.2010 14:59:05, Питерская
вариант подождать хотя бы годик, за это время либо укрепиться в желании, либо передумать, заодно подкопить денежек - можно считать в данном случае разумным? 14.04.2010 15:01:02, на тему дня:)
natmet
подкопить денег (много) и подправить здоровье, тогда еще можно... но все равно сей самец не вызывает доверия как донор. 14.04.2010 15:02:38, natmet
Слушьте. Она о ребенке думает вообще. Или только о своем "хочется"?! 14.04.2010 15:02:06, Янyшка
о котором? о потенциальном-желаемом или подрощенном имеющемся?
чем пострадает старший-то? тем, что в течение года ему купят на пару игрушек меньше?
14.04.2010 15:04:23, на тему дня:)
о. Вы явно не старший ребенок в семье.
ответ - ВСЕМ!
14.04.2010 15:25:54, Янyшка
а ваш старший пострадал? 14.04.2010 16:16:28, Шерлок
Да, пострадал. И каждый старший пострадал. В чем-то выиграл, я не спорю (характер вырабатывается, а куда денисси?) но... 14.04.2010 16:23:38, Янyшка
т.е. можно сказать, что вы о нем не думали? 14.04.2010 16:37:31, Шерлок
но вообще, я имела в виду второго ребенка, которого тоже нужно будет кормить и т.д. 14.04.2010 16:39:14, Янyшка
Нельзя :) я о нем и не забываю никогда. 14.04.2010 16:38:47, Янyшка
так что позволяет предположить, что обсуждаемая забывает? 14.04.2010 16:43:51, Шерлок
ее подход.
человек любимый есть - но не любящий?
можно ребенка от него завести - но мужем его сделать нельзя?
во время беременности уровень будет снижен - зачем, для чего?
и т.д.
14.04.2010 16:47:21, Янyшка
любимый-любящий сложный вопрос. у всех по разному. а уровень почти у всех снижается. в той или иной степени 14.04.2010 16:51:13, Шерлок
у меня не снижается. с чего бы ему?! 14.04.2010 16:55:15, Янyшка
расходы растут. не беременности - декрета 14.04.2010 17:03:31, Шерлок
и декрет тоже надо планировать. он же не просто так на голову падает. планировать, делать накопления и т.д. закладывать туда всякие риски... 14.04.2010 17:13:45, Янyшка
я никогда не планировала. и многие знакомые так же 14.04.2010 17:15:06, Шерлок
а через год куда новорожденный денется, очень мне интересно стало? 14.04.2010 15:06:46, Елена Сергеевна
никуда не денется, но мать на работу сможет выйти при желании:) 14.04.2010 15:07:49, на тему дня:)
я на третий день вышла. Без особого желания... 14.04.2010 15:26:10, Янyшка
так ребенка она хочет или ее престарелые родители?
я так понимаю, что в конечном результате весь геймор на их плечи падает)
14.04.2010 15:15:13, Елена Сергеевна
да уж.
А с ребенком кто сидеть будет?
14.04.2010 15:12:40, Karolina
няня, мини-сад и т.п. Вариантов масса. 14.04.2010 15:18:32, на тему дня:)
natmet
если ее матположение в декрете ухудшится, то откуда возьмутся средства на няню или минисад? 14.04.2010 15:21:20, natmet
меня больше интересует - а если родится "другой" ребенок? она его в детдом сдаст?
а если просто сложный ребенок, которому нужно будет внимание и поддержка? при этом
ТОЧНО ЛИ
НЕ
посрадает старший?!
14.04.2010 15:27:03, Янyшка
Вы в курсе скока стоит няня?:)
Или у этой матери после родов и года сидения сразу карьера попрет и доход удвится?
14.04.2010 15:21:04, Karolina
я в курсе, сколько стоит няня:) на жизнь будет оставаться около 60% зарплаты. Мини-сад - еще чуть дешевле. 14.04.2010 15:23:28, на тему дня:)
Мадам Шредингер
А вы в курсе, что няня - это ненадежно? Не говоря уж про мини-сад.
И если сейчас нет сбережений, то как будет хватать 60% зарплаты на троих?
14.04.2010 15:30:00, Мадам Шредингер
А что няню надо найти? А что она ребенку может не подойти (да, это я СО ВТОРЫМ ребенком така умна стала).
А что родителям надо будет на лечение. А ребенку - на отдых. А старшему - на образование. А...а?
14.04.2010 15:34:28, Янyшка
Мадам Шредингер
вово, второго, в общем, вообще в здравом уме не родишь.
только если "б-г пошлет"
Но почтовый ящик я на всяк случай буду держать закрытым. Так что если только впихнет в дверь. Тут уж никуда не денешься :)))))
14.04.2010 15:39:41, Мадам Шредингер
Все варианты не бесплатны... 14.04.2010 15:20:44, Барокко
вариант родителей, кстати, тоже не бесплатный... 14.04.2010 15:27:25, Янyшка
При желании или все-таки по необходимости? 14.04.2010 15:12:12, Makulu
понятно, что по необходимости. Но ведь и с мужьями в комплекте далеко не все женщины могут сидеть с ребенком столько, сколько хочется:( 14.04.2010 15:25:06, на тему дня:)
если беременность гипотетическая, то от советов бы воздержалась, т.к. у каждого понятия свои.
а если девушка уже в положении, то конечно рожать! и сама бы в такой ситуации родила бы! даже при скромных доходах можно за 9 месяцев что-то отложить, подкопить, подсобирать б/у-шные детские шмоточки. с голоду в наш век еще никто не умиал, а остальное и перетерпеть можно.
14.04.2010 14:55:23, Рюмочка
беременность пока гипотетическая:)
в том-то и вопрос, делать это намеренно при таких вводных - совсем дурь и безответственность или не очень?
14.04.2010 14:57:03, на тему дня:)
тут можно сказать только одно: когда нельзя, но очень хочется, то можно. в смысле если поставить себе цель то вполне можно ее осилить. 14.04.2010 15:10:18, Рюмочка
дурь, а как же. 14.04.2010 15:02:15, Барокко
Nanik
Очень. Это надо понимать и если и идти на такое, то только осознанно. 14.04.2010 14:59:45, Nanik
Вечная Весна
совсем 14.04.2010 14:58:40, Вечная Весна
Обязательно что-то говорить? Тогда второе. Младшешкольник скоро превратится в подростка, а пожилые родители в стариков. Без помощников такую лямку тянуть сложно.
Я в принципе не апологет идеи "будет зайка - будет и полянка".
14.04.2010 14:55:14, тигр-мыгр
Вечная Весна
офф
как нога?
14.04.2010 14:56:29, Вечная Весна
Рвется в бой:) Завтра все будет, завтра. 14.04.2010 14:58:37, тигр-мыгр
Вечная Весна
значит, хорошая нога))
жду новостей
14.04.2010 14:59:59, Вечная Весна
Прекрасная нога! Одна из моих лучших:))) 14.04.2010 15:02:25, тигр-мыгр
natmet
ну даже я уже знаю, что гипс завтра снимают))) 14.04.2010 14:58:29, natmet
Rumba*
а я вообще думала, что его уже сняли:) ну пусть завтра все хорошо будет! 14.04.2010 15:34:09, Rumba*
:) 14.04.2010 15:40:38, тигр-мыгр
:) Новость международного масштаба:))) 14.04.2010 14:59:30, тигр-мыгр
natmet
точно))) 14.04.2010 14:59:59, natmet
Вечная Весна
извините, была очень занята все эти дни, а вы редиски ничего не сказали, чтобы я знала тоже. Вот! 14.04.2010 14:59:23, Вечная Весна
Lyta
Если б меня спросили, то 1. 14.04.2010 14:54:43, Lyta
В смысле, родить от женатого любовника? Иначе, почему бы он только донором может выступать, а не стать мужем?
Я против таких "для себя", поскольку в результате они оборачиваются тем, что семья мужчины распадается, хотя изначально уверяется, что рожать "только для себя, от любимого мужчины".
14.04.2010 14:53:47, Hel
Nanik
Я бы не стала рожать при таких вводных. Но я вообще не большой фанат размножения, так что это стабильный ответ. Но советовать подруге не взялась бы. я же не могу понять этого "любимый, от которого хочется родить", на которого "не рассчитываем". ДЛя меня все вместе – сюр. А решать все равно ей. 14.04.2010 14:52:33, Nanik
Мадам Шредингер
ппкс. должен быть не "любимый, ОТ которого хочется родить", а "любимый, КОТОРОМУ хочется родить" 14.04.2010 15:27:17, Мадам Шредингер
Rumba*
да, тысячу раз да. 14.04.2010 15:34:38, Rumba*
natmet
точно так 14.04.2010 14:54:47, natmet
Вечная Весна
во-во, точно сюр 14.04.2010 14:53:12, Вечная Весна
я бы сказала первое. Но дополнительно подчеркнула, что делает она это на свой страх и риск, и я не отвечаю - если ей не понравится или будут какие-то неожидаемые осложнения (типа сложного ребенка или болезней родителей, или даже просто банальной послеродовой депрессии) 14.04.2010 14:51:28, Лось_Анджелес
если я чего то действительно хочу, то советы мне не надо, а всех попытавшихся их мне дать, бывают грубо посланы в сад) 14.04.2010 14:50:49, Елена Сергеевна
Sloe
Ничего бы не сказала.
Но картина не очень оптимистическая, на мой вгляд.
Кроме донора, вариантов нет? Если нет, то надо бы консерваторию поправить.
14.04.2010 14:49:58, Sloe
Вечная Весна
искать другого "любимого" 14.04.2010 14:49:05, Вечная Весна
где искать? кого искать? если дама хочет рожать, а не искать. 14.04.2010 14:50:13, Янyшка
Вечная Весна
ну мало ли что ей хочется.
Когда сильно хотят, уже не спрашивают других, что им делать
14.04.2010 14:51:01, Вечная Весна
Тогда еще надо рассмотреть, что за любииимый... почему он не зовет зааааамуж и т.д. и т.п. 14.04.2010 14:53:22, перечитала тему
Вечная Весна
и почему на него рассчитывать нельзя.
И как при этих условиях он смог стать любимым
14.04.2010 14:54:59, Вечная Весна
это то как раз понятно, как - притворялся.
Вопрос, если на него расчитывать нельзя, и это понятно уже сейчас, х.н ли от него рожать?!
14.04.2010 14:56:07, Янyшка
Lyta
Кем притворялся?? Он же любимый, а не любящий.
А рожать - потому что ребенка девушка хочет. Вполне понятное и нормальное желание.
14.04.2010 15:01:07, Lyta
угу, гормональное. а дети потом - страдай. 14.04.2010 15:27:54, Янyшка
Lyta
Проведу сегодня опрос среди своих, сильно ли они страдают. 14.04.2010 16:16:27, Lyta
жду отчет :) 14.04.2010 16:24:02, Янyшка
так ведь по условиям - для себя.
а как донор он очень даже ничего:)
14.04.2010 14:58:03, на тему дня:)
Nanik
А каким образом вычислено это "ничего", у него есть уже отпрыски? Тем более, мужское здоровье в этом смысле крайне недолговечно и нестабильно. 14.04.2010 15:01:19, Nanik
Мадам Шредингер
надо еще родословную посмотреть, сколько предки прожили, чем болели, от чего умерли... 14.04.2010 15:30:55, Мадам Шредингер
Nanik
Да меня вообще радует определение фертильности на глазок. Вот бы всем так уметь. 14.04.2010 15:44:08, Nanik
Мадам Шредингер
в сантиметрах небось... 14.04.2010 15:46:34, Мадам Шредингер
в кубических миллиметрах :) 14.04.2010 15:49:59, Янyшка
вот-вот 14.04.2010 15:39:40, Янyшка
Мадам Шредингер
кто комплекта бабушек-дедушек живых-здоровых и в голове предъявить не может, на спермодонора не катит. 14.04.2010 15:48:34, Мадам Шредингер
гмммммммм. если ему.... 50, скажим, леееет... 14.04.2010 15:53:35, Янyшка
Мадам Шредингер
ну им по 90 может быть :) а то в 50 лет уже продукт не тот... 14.04.2010 15:56:18, Мадам Шредингер
нет, такого я не понимаю, и, наверно, не смогу понять.
я тоже "для себя", но все же, если спрашивают, то ребенку лучше с папой. Тем более, что один ребенок у мамы уже есть.
14.04.2010 15:00:22, Янyшка
так она хочет ребенка, просто хочет и все. 14.04.2010 14:57:42, Елена Сергеевна
Nanik
Жудь. 14.04.2010 15:01:30, Nanik
бедный ребенок... 14.04.2010 14:59:34, Янyшка
Вечная Весна
тот, который уже есть. 14.04.2010 15:00:31, Вечная Весна
при таком раскладе все бедные, на самом деле... 14.04.2010 15:02:01, Елена Сергеевна
+1 14.04.2010 15:28:16, Янyшка
Вечная Весна
ага 14.04.2010 15:03:27, Вечная Весна
Вечная Весна
дык я сразу и написала - искать другого!)) 14.04.2010 14:57:32, Вечная Весна
а, ну да. 14.04.2010 14:59:24, Янyшка
Вероятность
варианта подождать любимого, который по совместительству будет хорошим мужем и папой нет? 14.04.2010 14:48:24, Вероятность
вопрос, будет ли, захочет ли... и сколько таки ждать?! до 37 лет? до 42х? :)) 14.04.2010 14:50:36, Янyшка
будто тем, кто действительно хочет, это кручение как-то поможет :)
14.04.2010 14:47:44, Янyшка
Ольга-13
они редко спрашивают советов:-) 14.04.2010 14:48:40, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!