Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О телефонном терроризме...

Нас сегодня эвакуировали из Меги-Парнас (СПб)
В общем ничего страшного - народу немного все по тихому вышли.
Страшно было то, что с собой было двое детей. Одна в тележке, вторая в детской комнате Икеа.
Я бродила по этой самой Икее в цветочках, выбирая свечки и прочие приятности, пока голос в репродукторе не сообщил по-английски, что-то вроде - вниманию персонала сообщение 700. Персонал за моей спиной вообще никак не отреагировал, и я, думая, что ничем хорошим это не кончится, побрела к выходу.
Тут сообщение перевели на русский - типа по техническим причинам просьба покинуть помещение... и проявился охранник, продублировавший сообщение - поезд дальше не пойдет, просьба пассажиров освободить вагоны.
Тут надо отдать должное эвакуации детей из детской комнаты - их вывели гораздо раньше нас - в валенках на босу ногу и икейском пледике на голу грудь. Все стояли кучкой, среди сотрудников икеа под большой надписью "Ваши дети тут!". Я не шучу - у них есть такая штука!
Только я вышла из этой Меги побросав не купленные вещи и с ребенком на руках, как голова моя выключилась - огромная парковка, толпа народу, где искать дочку? И хотя мне сказали, что на парковке слева, до меня не сразу дошло.
Забрала ребенка - под квиточек, как и полагается, посадила детей в машину и уехали - в валенках и пледе. Обещали их вернуть, в обмен на детские вещи - ее сапоги и куртка остались в камере хранения...
Вот так вот - сходил за хлебушком, сама конечно, виновата - в период острого психоза и первого апреля потащилась в Мегу.
Да, П.С. - не ставьте машину на подземный паркинг - оттуда ее забрать не дают.
01.04.2010 20:24:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много лет назад в Париже, в аэропорту, нас резво потеснили, часть помещения обтянули лентами и сказали пассажирам, что ищут бомбу. Безмятежно стояла я, еще впечатленная поездкой... Не понимая аб-со-лют-но, что происходит. Вы молодцы, что не растерялись и спокойно уехали.
Сейчас у меня шиза, что я боюсь ребенка одного в город выпускать... В покойной обстановке доедет, при любой проблеме, закрытой станции не знаю:(((
Матч Зенита перенесли, вот такого еще не было...

Противно.
02.04.2010 11:23:10, Питерская
Да уж...Вчера в ашане(москва, люблинская ул.) тоже самое было:( 02.04.2010 10:58:27, ВиОла
Cима Пoлoсатая
ох, ничего ж себе:((( Слава Богу, что была только ложная тревога!! А я ещё сегодня думала - не поехать ли нам с дочкой туда, в Икею, давно не были... Хорошо, что мы вместо этого пешком по центру города гуляли.. 02.04.2010 01:02:27, Cима Пoлoсатая
кошмар((( сочувствую......
и - таки да- подземные парковки опасны невыездом((( я тоже попадала- в РамсторСити (тогде еще) на Ленинградке- заглохла машина на подъеме- и всё, пипец- другого пути нет((( ее вручную выкатывали.....
слава Богу, что все живы...
01.04.2010 22:09:26, W.i.t.c.h.
мы так в Тройке попали... что-то на выезде случилось и все... на парковке уже было сложно дышать, вентиляция не справлялась, аж глаза щипало.( 01.04.2010 22:21:53, foster
Тройка- это рядом с Бабаевкой? - там у меня клаустрофобия и мания преследования((( не могу там находиться((( там же эвакуироваться вообще анреал... 01.04.2010 22:24:31, W.i.t.c.h.
угу, она. Так я еще с детьми была и уже в машину их загрузила и начал бегать мужик и кричать "глушите двигатели, задохнемся", а так хоть кондей спасал.
Но на крайний случай я бы все бросила и ушла бы с детьми наврх, в магазин.... вопрос был в том как бросить машину, находясь уже в потоке на выезд.
01.04.2010 22:31:10, foster
да.... жесть((( 01.04.2010 22:33:53, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
с юмором, однако... 01.04.2010 20:29:57, Мадам Шредингер
А что делать?
Ведь, по большому счету ничего не произошло.
Я, вот писала, и думала - сейчас в Москве гораздо больше людей, которым есть что сказать.
Я бы назвала этот опыт - опытом жизни в современном мире - и для дочки тоже.
Вот не уверена, что большинство наших детских садов проведут эвакуацию детей быстро и "безболезненно"
01.04.2010 20:37:35, Непереводимая игра слов
Ой, дети сейчас в школе репетируют эвакуацию регулярно:) Правильно, на самом деле. 02.04.2010 11:24:58, Питерская
Рината
мы сегодня проезжали мимо ашана в Марьино. Там похоже тоже была эвакуация. 01.04.2010 20:28:45, Рината
да. ребенок пришел из школы и осторожно стал выспрашивать где бабушка, так как знает, что она туда довольно часто ходит. волновался 01.04.2010 20:30:14, Шерлок
Крапива
как хорошо у них все организовано, молодцы. 01.04.2010 20:28:30, Крапива
Да, я была приятно удивлена - в нагрузку еще дали два купончика на бесплатный обед из фрикаделек. 01.04.2010 20:33:54, Непереводимая игра слов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!