Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалейте что ли

Всем добрый вечер. Я у вас почти местная, читаю постоянно.
Пишу, наверное, чтобы поплакаться, так как больше почти некому.
Кому-то покажется пустяковым мои маленькие проблемы, но надеюсь найдутся те, кто погладит по голове и скажет, что все будет хорошо.

Дело собственно в том, что мы живем далеко от обоих родителей и воспитываем ребенка без бабушек, сына 3 г, за это время мы вместе куда-то ходили 3 раза, когда родители приезжали в гости.
Детных друзей нет вообще. Мне 24, мужу 26, среди нашего окружения нашего возраста нет замужних пар или пар, собирающихся заводить детей. Все с хорошим образованием (мы тоже), делают карьеру. Сына рожали осознанно, не по залету. С теми мамочками, с которыми познакомилась через детей на площадке мне не интересно. Собственно одна маленькая незадача в том,что не с кем общаться на детские тем, не к кому ездить в гости, чтобы дети поиграли вместе, хотя это не проблема по большому счету. Больше всего,наверное, обидно, что почти у всех знакомых с детьми под боком есть бабушки, которые с разной периодичностью сидят с детьми так, что у родителей есть возможности от "погулять вечером вместе" до "получить второе высшее маме с грудничком". МОжет быть особенно обидно, что в последнее время сын болел 1.5 мес. подряд, а муж сменил работу и сейчас задерживается каждый день и сильно устает. То есть я в режиме 24 for 7 с дитем, что ни на какие личные дела (я танцую, преподаю у детей, у меня хобби-рукоделие и шитье) и встречи с друзьями (которые бездетные) времени не было ни разу. При всем при этом я пишу диссертацию, работаю из дома, квартиру снимаем и родители в провинции, которым нужно помогать. Устала наверное от невозможности выйти из дома и заняться чем-то, чтобы душа рабовалась, сменить обстановку. До смены работы хорошо помогал муж, регулярно отпускал вечером на танцы, в выходные к друзьям, сейчас не получается никак, оттого и грустно.
Сейчас поговорила со свое единственной детной подругой, у которой сыну 1 мес. Она уже полностью восттановила фигуру, тк ббабушки сидят с ребенком, а она ходит в спортзал, заканчивает второе высшее и ходит на тренинги саморазвития. Я сижу и завидую, хотя при этом ненавижу людей, которые завидуют, считаю, что нечего завидовать, надо брать и достигать всех целей и вершин самому. Но как достичь что-то самому, когда у тебя грудной ребенок и ты с ним одна. Я учила кандидатские минимумы по ночам, по ночам же и бегала, по ночам же и шила( при этом подругу люблю и уважаю и презираю себя за вот такие вот нехорошие мысли в плане завидования кому-то, но ей по факту легче чем мне.

при всем при этом я хочу второго, хотя просветов в мужниной работе не предвидится, а моя зп из дома примерно равна зп няни, ну может раза в полтора больше.

Чего хочу, когда это все пишу?.. Чтобы сказали, что я молодец, что все у меня получится и сходим мы еще вдвоем погулять и будет у меня время на танцы и диссертацию :)
Или чтобы написали, что тоже воспитали ребенка (а лучше двух) абсолютно без всяких бабушек и все было хорошо)
уфф, спасибо. написала и самой легче стало
03.03.2010 23:21:05,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЕЧТАТЬ.
Так получилось что я переехала в другой район к мужу, а здесь только его друг и так по мелочи. Скучно было жуть . И я мечтала о подруги тихо и конкретно. И вот чудо она кажется у меня появилась (говорю очень тихо, чтобы не спугнуть удачу)... Про няню найдите себе в районе хорошую бабушку, которой нечего делать, у которой такае же ситуация как у вас только с другой строны. Внуки далеко, а малыша поняньчить хочется. И вам хорошо и ей позитифф и деньги. Кините клич среди конфы найдете. Будьте просто МАМОЙ, это так интересно. И радуйтесь, те кто убегает от ребенка еще об этом пожелеют. УДАЧИ И МЕЧТАЙТЕ, ИМЕННО МЕЧТАЙТЕ!!! Мысли материальны.
04.03.2010 22:13:34, ФУКСИЯ
Лида Удоева
Терпите пока, тупо терпите.
Когда ребенок пойдет в детский сад, то Вы с такой огроменной (накопившейся) мотивацией горы свернете.

ПС: Может быть, Вам стоит сбавить обороты, а не набирать лишних дел. Я чуть не "сгорела" полгода назад, пытаясь следовать амбициям.
04.03.2010 17:03:56, Лида Удоева
Что за обиды на весь свет? У Вас есть голова, чтобы думать и руки, ноги, чтобы делать, то что нужно Вам. Да, я - в похожей ситуации дисер все-таки защитила, и детей у меня двое, и свои родители не помогают, а свекровь приезжает только чтобы проверить что у нас все в порядке несколько раз в год. и что? завидовать - обзавидоваться всем теперь, ага.
Кстати, компьютер есть - инет есть, что мешает скачать что - то типа Синди Кроуфорд или аналогичное и заниматься? сыну уже 3 года. это ж не месячный ребенок, в самом деле!
04.03.2010 16:50:05, да ну, ерунда
Апрелинка
Я ращу двух практически без бабушек, да еще и без мужа :) С сыном сидела моя мама, бывало - но при мне. То есть мы никуда не выходили с мужем по определению, об остаться наедине и вовсе речь не шла. Какие там ночевки у бабушек?! Какие прогулки бабушек с коляской?! Даже разговоров не возникало. Сын был очень непростой ребенок, так что мамино нежелание я могу понять в принципе.
С дочкой та же история, с ней сидят при мне, ну, в морозы мама приходила, чтоб я могла в магазин сбегать - я не злоупотребляла и закупалась сразу за неделю вперед. Куда могу, хожу с комплектом, на машине. Совершенно этим не напрягаюсь. С любимым человеком умудряемся "общаться", когда старший в саду или гуляет, а дочка спит или игрушками развлекается. Р-Рымантика :)))
Свекрови мы параллельны.
Могу сказать, что выращивание старшего ПРИ муже вспоминаю как страшный сон. Потому что его надо было обслуживать, слушать упреки и вообще ...ну, плохо было. Сейчас с дочкой 99% времени вдвоем - покой и благоденствие. Не надо помогать - не мешайте. :))
Скажу честно, я не считаю правильным "ходит в спортзал, заканчивает второе высшее и ходит на тренинги саморазвития", когда ребенку 1 месяц. Она его зачем рожала? Чтоб бабушки нянькались? Тренинги и фигуры никуда не убегут, а вот младенчество малыша не вернуть. Мне как то грустно, когда я слышу про таких детей, от которых мамы в месячном возрасте по тренингам бегают. Так что для меня ваша подруга - не повод для зависти.
Я бы посоветовала вам все таки не отмахиваться от детных знакомых. Не оплакивать танцы, потому что все это приходяще, а вот рост ребенка - сегодня и сейчас. Он подрастет, пойдет в сад, школу, у вас появится уйма времени, сможете его и с собой брать, и дома оставлять. Куда можете - ходите втроем. Диссер на убежит. Второго пока не рожайте :))
04.03.2010 14:48:24, Апрелинка
Из моего опыта - если у Вас есть досточно уважаемых дел:))всегда найдутся возможности пристроить детей:))
А попутно,делая эти дела - можно отдохнуть от ребенка.Получается даже наоборот - хочется посидеть с дитяткой ,наконец то:)) "отдохнуть" от остального:)
04.03.2010 12:31:46, Karolina
Мы из наших друзей первые "родили". В семь ребенкиных месяцев мы вышли "в свет" и больше от туда не выходили. И то сейчас жалею что не раньше. Так друзьям и говорили " хотите нас видеть? мы будем с ребенком". Зато ребенок быстрее развивался общаясь со взрослыми.:) Все живы здоровы :)
Ребенку уже три года, вы чего дома то сидите?:) С ним даже в бассейн можно пойти, в спорт клуб если финансы позволяют. Там детские комнаты есть. На развивалки всякие, там конечно особо не уйдешь, но хоть не сама ребенком занимаешься.
У нас сейчас двое детей, и опять мы отличаемся от друзей у которых дети подрощенные, одному 10-ть лет, второй 3-и месяца. Одна бабушка и та за 1500 км. Кручусь одна. В школу, из школы, на английский с английского. Мелкая в автокресле, соседи недавно спросили" что за корзинку я с собой все время таскаю" :)Ни чего жива здорова.
Вас сейчас болезнь ребенка подкосила. Это пройдет :) И потом, не все у вас так плохо вы ВТОРОГО уже хотите!
04.03.2010 12:30:30, Iggem
я без бабушек воспитывала, в 31 год. В новой неремонтированной кв маленькой, без телефона. Тогда был кризис 98 года, и друзьям - детным и бездетным - было не до меня. И отец у меня тогда болел тяжело и умер, когда ребенку было 2 года.
И копейки считали, очистки от яблок доедала за ребенком. Спасалась шитьем, вязанием, вышиванием и спутниковой антенной. В бассейн с 8 месяцев ребенкиных записалась, рядом был.
вы молодец что держитесь, не ленитесь и держитесь дальше!
А друзей я нашла - когда совсем озверела в одиночества, в ноябре было дело - я сложила дите в коляску и вышла на перекресток, который было видно из окна. И ко всякой проезжающей мимо женщине с коляской обращалась с просьбой - давайте познакомимся, будем гулять вместе, я сижу в декрете и мне очень одиноко. Треть шарахнулась в ужасе, некоторый улыбнулись и пошли дальше, но одна подруга у меня так появилась, в нашем же доме, с мальчиком старше на полгода.
Да, и еще - с полутора лет у меня с мужем ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО - в субботу после обеда я могу уйти из дома до упора и это святое. Куда хочу - развлекаться, просто гулять, в кино и пр.
04.03.2010 11:03:04, Золотое Сечение
Да, у нас так тоже было когда мальчишки маленькие были. Муж раз в неделю сидел с ними дома, а я могла заняться своими делами. Оч.помогает, кстати. 04.03.2010 12:19:35, ВиОла
Вы еще совсем молодая, у вас вся жизнь впереди. И, поверьте, у вас точно будут еще и лучшие годы. Сейчас, конечно, нужно тоже по-возможности вносить разнообразие в свою жизнь, дабы совсем не зачахнуть. Я двоих старших растила без бабушек и нянь(и детских садиков, о ужас!). В этом году, через 15 лет совместной жизни, ВПЕРВЫЕ были с мужем ВДВОЕМ на отдыхе. Да, зато начинаешь ценить такие вещи:)))) А смотреть на других - пустое занятие, жизнь кучерявая, все расставит на свои места со-временем. Молодость - полная сил, на то и дана чтоб потрудиться.
Второго?...Или сразу, или тогда уже годам к 35:) А если совсем честно - хотите жить для себя, достаточно одного ребенка. Найдите лучше себе еще какое-нибудь занятие:)
Фигура и спортзал? Не факт. Больше генетика и кушать меньше:) С ребенком гуляйте 2 раза в день активнее:)
04.03.2010 10:39:00, ВиОла
да). мы в прошлом году впервые за 13 лет поехали в 2-м. 04.03.2010 11:30:00, Шерлок
счастливые люди те, кому после таких 15 лет еще хочется быть с мужем вдвоем на отдыхе. завидую по-хорошему. 04.03.2010 11:05:52, Золотое Сечение
Мы, видимо, еще не насладились обществом друг друга:) У нас все не как у людей. Очень мы мало встречались, я быстро забеременела, родился сын, начались трудовые будни. Через 2.5 года забеременела, впрочем вполне сознательно, родила второго. Затем растили, улучшали жил.условия, муж один работал. Затем был "всплеск" отношений, родила к 34 годам третьего...Да, вот тогда и накрыло. По полной программе. Затем все устаканилось,.. няня, мама на пенсию вышла, появилась возможность съездить отдохнуть вдвоем, заняться чем-либо интересным. Опять же вдвоем. В целом, да, нам нравится отдыхать вместе. Но это и не исключает раздельного времяпровождения. Особенно для меня:) Меня это тонизирует:)
Кстати, мне кажется сейчас, через 15 лет еще интереснее, чем когда мы прожили всего 3-5 лет. Как-то полнее отношения, больше друг друга знаем, чувствуем, понимаем.
В моем случае, наверное, это просто лотерея...Мы были слишком молодые когда сошлись, слишком разные, слишком "горячие". И если бы не "случайный" наш старший сын, вряд ли бы мы были вместе.
04.03.2010 12:16:50, ВиОла
вообще идея браков по залету не так плоха, как принято думать:) 04.03.2010 12:40:30, Золотое Сечение
Соглашусь:) 04.03.2010 12:47:40, ВиОла
красивая вы женщина ( это я сгуляла в регу). и муж тоже. в общем, красивая пара. 04.03.2010 13:08:11, Золотое Сечение
А дети какие красивые! (тоже погуляла:) Очень обаятельная семья. 04.03.2010 14:48:36, тигр-мыгр
Ой. Спасибо:) Оч.приятно:) 04.03.2010 17:28:17, ВиОла
нам с мужем за 14 лет отдохнуть вместе не удалось ни разу :) при всём желании. 04.03.2010 11:07:32, хатуль мадан
мне тоже, за 12 лет. несколько раз вместе ходили в ресторан. ну и пару раз друзей за городом навещали.
но мне честно говоря уже и не хочется с ним отдыхать. расхотелось
04.03.2010 11:34:51, Золотое Сечение
Почему расхотелось? 04.03.2010 11:45:00, Янyшка, любопытная
отдохнуть и от него хочется и от роли моей в этой семье. ну и вкусы у нас разные.
как начала без него отдыхать - хоть свет в окне появился.
04.03.2010 12:03:20, Золотое Сечение
Если ребенку 3 года, чего он в сад не ходит. Время хоть какое-то освободится. 04.03.2010 09:29:38, Ольга*
nastyk
ну мы тоже так всю жизнь живем (за границей, а бабушки в России)
но я вышла на работу в 3 ребенкиных месяца и он с 3-х месяцев в саду
в выходные в кино или театр ходим по очереди (один в кино, другой с дитем), удобно ходить всем вместе-папа с дитем на детский фильм, а вы на мелодраму, в следующий вых. меняетесь
каждые вых. какое-нибудь семейное мероприятие-парк-зоопарк, в кафешке посидеть,
в торговом центре ребенка можно в игровой комнате оставить-самим по магазинам пошуроваться
подруг в реале не имела, привыкла по инету общаться
вот так выживаем

а почему детя в сад не отправите?
04.03.2010 08:21:48, nastyk
Пионерка
Молодец. Справляешься. справишься.
рожай второго. а потом еще))) а потом они вырастут. а в 40 лет жизнь очень-очень круто начинается:))
все получится.
04.03.2010 07:44:03, Пионерка
Juli.
Я бы посоветовала родить сразу второго ребенка и все ваши сегодняшние проблемы померкнут и ребенку будет веселее. Но тут, конечно, надо учитывать, мнение мужа и съемную квартиру, а также нужно найти кого-то для форс-мажорных обстоятельств, у нас, например, бабушка приезжала 2 раза, когда я в больницу с одной ложилась, а вторую не с кем было оставить. 04.03.2010 04:18:29, Juli.
svetLanka
Когда ребёнку уже 3 года - это самый замечательный период начинается. Уже не маленький ребёнок и до переходного возраста далеко. Запросто можно няню нанять, если больше совсем не с кем оставить, и отдыхать с мужем, хоть каждую неделю. Мы своих троих детей без бабушек и нянь растим. По дому, тоже я всё сама делаю. Сейчас, после рождения третьей дочки, работаю на дому кулинаром и получаю от этого огромное удовольствие(работат­ь с цифрами надоело и высшее образование, пока отдыхает:)
А подруга Ваша вызывает у меня недоумение. До 3 месяцев по медицинским показаниям нельзя активно спортом заниматься, к тому же, она явно полноценно не кормит грудью, иначе такие занятия в первый месяц после родов, тоже не желательны. Соответственно, у неё приоритеты совсем другие и ребёнок для неё сейчас не главное в этой жизни( вынужденно или добровольно не известно, но завидовать тут явно нечему....).
04.03.2010 03:02:54, svetLanka
а ребёнок должен быть главным в этой жизни?! 04.03.2010 10:45:33, хатуль мадан
svetLanka
Конкретно для меня , дети - это смысл жизни, другого я ещё не нашла:) Я за них свою жизнь отдам не задумываясь, а за хорошую фигуру, даже денег пожалею, не то, что жизнь отдавать:) 04.03.2010 20:29:25, svetLanka
Апрелинка
имхо, грудной - да. Сейчас для него мама - ВСЕ. И отказывать малышу в этом - глупо, и даже гадко как то. 04.03.2010 14:51:04, Апрелинка
Лида Удоева
Ага.
Если ребенок не главное, то нафига рожать-то? Заветы Путина выполнять?
04.03.2010 16:59:04, Лида Удоева
Спасибо большое, конфа!!!
жалеть не надо, у меня вдруг стало все хорошо и прекрасно))))
всем счастья! :)
04.03.2010 00:44:43, abcd
Вероятность
зайдите в соседнюю детскую конфу, найдете с кем пообщаться на детские темы. Там может и до гостей дело дойдет. 04.03.2010 00:33:52, Вероятность
Ребенок здоров? Вы с мужем в общем и целом здоровы? Поверьте, все остальное - такая ерунда! 04.03.2010 00:26:00, КрОлик
ну да, ерунда)
но изнутри себя-то не видно)

а как кто умный снаружи скажет, так и понимаешь, что ерунда
04.03.2010 00:28:53, abcd
Ну вот, считайте, что умный КрОлик, который на своей шкуре знает, как оно, когда не так - вам сказал. А то еще сходите, почитайте Других детей... 04.03.2010 00:33:00, КрОлик
вообще не нашла трагедею. у меня в жизни ни бабушек рядом не было, ни няни -- если я была не на работе. И вообще мне это никогда не было проблемой. Я с ребенком -- всегда и везде. И к друзьям бездетным - обязательно. 04.03.2010 00:10:28, Лангуста
Милаааая. Я одна ращу двух детей. 4 года и 9 лет, мальчишки. Ни нянь, ни бабушек. В моем лексиконе нет даже такого слова как "устала". Есть только слово "надо". Так вот. За последние полгода - я защитилась на новую квалификацию. Пишу кандидатскую. Да, бывает, вечерами я вою на луну и иногда смотрю в стенку пару часов. Но я жива, и я больше не жалуюсь. Я вспоминаю себя лет 5 назад - была другая жизнь, и был муж, и.. вобщем и ты пы) Твоя ситуация - не такая, когда надо жалеть, сорь) Сил тебе) 04.03.2010 00:07:20, Espada
Спасибо Вам за ответ!
и Вам сил и хороших людей рядом!
уже не жалею
04.03.2010 00:15:08, abcd
Катерина Матвевна
Держись казак! Ты молодец!!!
А совет такой: не можешь изменить обстоятельства, измени свое к ним отношение.
А на подругу не смотри. Когда такой детеныш маленький с ним безумное удовольствие рядом находиться, она многое теряет, поверь.
А еще есть Д/С :)))
04.03.2010 00:01:00, Катерина Матвевна
Спасибо большое за поддержку, Катерина Матвеевна)
Д\с ждем)
на подругу не смотреть постараюсь)
04.03.2010 00:06:02, abcd
вы загнетесь в таком режиме. почему не возьмете няню? хотя бы пару в неделю, чтобы вы могли одна, без ребенка, или с мужем куда-то выйти? 04.03.2010 00:00:42, Евa
ну вот пока не загнулась)
пока только жалуюсь)
конфа говорит, я еще не дозрела, чтобы няню для развлечений нанимать. Конфа права, наверное)

Вот бы нашу любимую бабушку сюда!)
04.03.2010 00:08:52, abcd
Лида Удоева
Мало ли кто что говорит? Если ребенок готов сидеть с няней - берите няню! 04.03.2010 17:05:21, Лида Удоева
Я вам искренне сочуствую и понимаю. Только мне кажется, не стоит равняться на подругу, у которой сыну 1 месяц, а она на тренинги саморазвития ходит. Ей не завидовать надо, а сочуствовать, потому что в жизни женщины случаются моменты (очень редко, но случаются), когда надо думать не только о себе и своем развитии, а и о ребенке. ИМХО 3 раза, но это тупиковый и ошибочный путь - после рождения ребенка стремиться вернуть прежний образ жизни.
А в гости к вам друзья не ходят? Мы, например, всех теперь к себе зовем :)
Ребенка в садик?
03.03.2010 23:43:50, Черепашка Тортилья
ребенок очень надеюсь пойдет в сад в сентябре.
к себе звать неудобно, у нас катастрофически мало места, но зовем, самых крекпих и морально устойчивых, такие есть слава богу и они приходят)
мамы с 3-хлетками, приходите в гости)
03.03.2010 23:57:29, abcd
Сейчас страшную вещь скажу: Все больше наблюдаю окрест себя тенденцию к абсолютной потере новоиспеченных мамашек к самокоординации. Им хочется охватить все и сразу, красиво выступить сразу во всех ипостасях - тут тебе и мать семейства, и бизнес-вумен, и покорительница сердец, и великий ученый.
Зас№рали бедным женщинам мОзги идеальные образы а-ля "Кукла Барби + все наборы, продающиеся отдельно".
Выходит у этих мамашек, как правило, полная фигня:(

Жаль, глянцевые картинки не учат расставлять приоритеты.
03.03.2010 23:51:55, тигр-мыгр
Эники-бэники
Нормально выходит, когда помощь есть, и няня не воспринимается как нечто лишнее. 04.03.2010 00:12:04, Эники-бэники
Нормально - ничего выдающегося ни там, ни сям, имха. 04.03.2010 00:17:46, тигр-мыгр
Эники-бэники
Вот именно, что ИМХА. 04.03.2010 00:18:18, Эники-бэники
Я специально ее написала:) Дабы не возбуждать...:))) 04.03.2010 00:19:21, тигр-мыгр
Увы, но это так(( 03.03.2010 23:55:47, Черепашка Тортилья
а я наборот на год минимум впадаю в полное свиномамство... а уж первый месяц, они обе только на мне и спали. Это ж кайф какой... 03.03.2010 23:53:56, foster
пчела Майя
Вот спать бы отдельно. Тренинги и танцы мне сто лет не нужны, но сон нужен. 03.03.2010 23:58:00, пчела Майя
Ты взрослая матерь и цельная личность. Ты понимаешь ценность момента.

Я тоже с щемящей тоской вспоминаю младенчество мелкого, да и младшую школу старшего. ТАКОГО у нас больше никогда не будет, ситуации сиюминутны, а из значимость неоценима:) Кайф не то слово.
03.03.2010 23:57:37, тигр-мыгр
так это кому что надо. мне приплати - с младенцем долго находиться не захочу и не смогу....Я дочку то довольно долго рядом стала выносить.когда ей лет 5 исполнилось. Сейчас полный кайф, но от младенцев меня трясет. 04.03.2010 00:12:33, Лангуста
Бесспорно:). Мы рассматриваем ситуацию, когда от собственных детей не трясет. Ваааще:) 04.03.2010 00:16:59, тигр-мыгр
я таких не знаю. Моих всех подруг периодически от своих детей трясет.
а, вру, некоторых тетенек не трясет, про детей своих готовы говорить часами.... но я с ними общаться не в состоянии, как бы они к этому ни стремились:)) -- клуши и зануды невероятные:))
04.03.2010 00:20:46, Лангуста
Надо же, как не повезло:)) 04.03.2010 00:22:10, тигр-мыгр
клушам-то? ну да,конечно. Но я тоже не мать тереза. и себя перебороть не могу никак. Прям засыпаю от разговоров о детях. А еще ужаснее - это разглядывание детских фотографий....жуть. 04.03.2010 00:24:46, Лангуста
И клушам тоже:) Вокруг меня тетки, которых не трясет от детей ни разу не клуши, они достаточно от этих детей отдыхают, чтобы воспринимать их сугубо позитивно:))) 04.03.2010 00:28:22, тигр-мыгр
а не в отдыхе дело. меня сложно упрекнуть в том, что я не отдыхала и не отдыхаю от ребенка....но...как бы это сказать....скучно мне было с маленьким ребенком безумно. А мне если скучно - я привыкла сразу же заканчивать процесс. Т.е. я могу легко оборвать собеседника,когда он что то рассказывает, и сказать ему - короче, мне стало скучно, давай к финалу уже. Я могу встать и выйти из-за стола в компании, если мне стало скучно,озвучить это спокойно, и поехать домой.
а тут - не получатся процесс то прервать:)
поэтому и до трясучки.

но это уже более или менее в прошлом. мы с дочкой вообше видимся мало. а если видимся, то проводим время в соответствии с моими пожеланиями.что невозможно с младенцем.
но вобще дети. конечно, не моя тема. я на это никогда не претендовала.
04.03.2010 00:34:15, Лангуста
работа part-time весьма xороший вариант :) и с глузды не едешь, сидя дома, и от работы не осатаневаешь. 03.03.2010 23:59:00, Jules
чего там о месячном ребенке думать?
он ест и спит, спит и ест. Можно и на тренинги поxодить, чтоб мозги не отсоxли напрочь.
03.03.2010 23:48:00, Jules
Хорошая шутка :) 03.03.2010 23:50:44, Черепашка Тортилья
сестра!!! :)
А, может, действительно няню найти, xотя бы на один день в неделю?
03.03.2010 23:43:00, Jules
тоже на волю хочется?)
я задумаюсь над няней, да
03.03.2010 23:55:29, abcd
да я и так на воле, на работе, то есть, как ребенку три месяца исполнилось.
Но отсутствие возможности скинуть дите бабушке и прошвырнуться по магазинам, узнаю, как же.
няню пока вызвонишь, пока с ней договоришься, всякое желание пропадет куда-либо идти.
03.03.2010 23:57:00, Jules
Я, наверное, не умею гладить по головкам (гм..:), из меня прет исключтельно конструктив:
- если "сил никаких нет", то можно пригласить няню на полдня, а то и вовсе выйти на работу вне дома. Да, сначала от зарплаты будут оставаться крохи, но при ваших вводных есть все условия для скорого изменения ситуации. Люди и в минус, начиная работать уходят, выплывают очень быстро.
- Зря игронируете общество мам с детьми погодками. Друзья с детьми аналогичного возраста могут стать чудесным подспорьем, когда надо сбегать на занятия или те же танцы.
Нежнее, нежнее:)
- смело ходите с ребенком в гости к бездетным друзьям, и к себе зовите, не исключено, что нарветесь на помощь:)
- фигура чудесно восстанавливается дома простыми упражениями и диетой, никаких клубов не надо.
- ну и....возможность наблюдать за тем, как растет твое дитя - очень ценная возможность. Необходимость находиться рядом с ним очень скоро закончится. Я бы предпочла ценить это время.
03.03.2010 23:42:11, тигр-мыгр
у меня неплохая возможность заработка из дома, видя сына, меня она устраивает. Если я сейчас в офис пойду, буду зарабатывать столько же, на няню будет уходить 2/3 или вся зарплата и дитя я не буду видеть вообще.
мама с погодками я не игнорирую, у меня есть пара знакомых, с которыми мы неплохо общаемся, но у них у всех есть бабушки (:)) то есть им не нужна моя помощь посидеть с их детьми, чтобы потом попросить посидеть с моим :)

с фигурой у меня все в порядке, 42-44 размер, полжизни занимаюсь танцами, но за совет спасибо.

за 4 пункт спасибо вдвойне. ценю!
03.03.2010 23:54:12, abcd
Suri
А вы все равно пару раз в год да попросите их посидеть с вашим ребенком, чтобы с мужем куда-то выйти. Он же не младенец уже, чУдно поиграет с детьми хозяев. Не как обмен услугами, а по-дружески. Собственно, и их дети могут приходить к вашему играть, с ровесниками интереснее, чем с бабушками. 04.03.2010 12:00:24, Suri
Пункт 1 - на случай полного срывы башни на почве домосидения.

Необязательно предлагать другим мамам аналогичные услуги - можно предложить интересное общение, часто уже этого достаточно. Кстати, хорошая ситуация, чтобы потренироваться в умении "просить". Помощи, поддержки и тд. Очень полезный навык.

Рада за вашу фигуру:)
04.03.2010 00:03:37, тигр-мыгр
да, с этим навыком у меня что-то беда)
буду стараться)
спасибо!
04.03.2010 00:11:43, abcd
Главное, повернуть язык для просьбы, моя практика показывает, что вы очень удивитесь, как много друзей-приятелей совершенно бескорыстно пожелают вам помочь:) 04.03.2010 00:15:51, тигр-мыгр
ну когда мне вот действительно надо, экзамен там сдать или диплом защитить, я конечно могу попросить и желающих помочь предостаточно.
Другое дело, что напрягать кого-то, чтобы отдохнуть самой-это какая-то блажь мне кажется. Вот до такого пока не дошла
04.03.2010 00:23:27, abcd
Эники-бэники
Няня работает за деньги. Почему вы так забиваете на собственный отдых? 04.03.2010 00:25:25, Эники-бэники
я отвечала тигру-мыгру, которая предлагала просить друзей.
Друзья забесплатно помощь предлагают)

не знаю почему забиваю. Мне не отдых собственно нужен, а возможность заниматься своим "я".
ну может еще денег жалею.
Мне чтоб на танцы сходить, надо 800 р. няне отдать(4 часа) и 400 р. сами занятия стоят, итого 1200 за вечер
04.03.2010 00:32:19, abcd
:) вот все и встало на свои места:) 04.03.2010 14:49:44, тигр-мыгр
почему я всегда права, объясняя мотивацию других....а мне еще иногда не верят? почему все всегда гораздо проще, чем кажется?:))..... 04.03.2010 00:35:47, Лангуста,скучливо
КориЦЦа
ну тут не бином ньютона, ситуация очевидная из превоначального топика. 04.03.2010 10:52:53, КориЦЦа
а так везде не бином ньютона. для меня. 04.03.2010 16:18:45, Лангуста
Эники-бэники
Да..... 04.03.2010 01:39:56, Эники-бэники
потому что на няню денег нет. были бы как мелчайшая часть бюджета. а не серьезная покупка:)- вопрос бы так не стоял. 04.03.2010 00:27:16, Лангуста
все мамы на площадке не способны общаться на детские темы? пойдите на другую площадку. или на детские занятие какие. а сад не планируется? 03.03.2010 23:37:00, Шерлок
мам для общения найти можно. Я написала, что не в этом основное мое неудобство в хизни)
сад планируется с сентября, но дожить же еще до него надо)
03.03.2010 23:41:33, abcd
пчела Майя
А няню на полдня в неделю нельзя нанять? 03.03.2010 23:33:00, пчела Майя
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А для меня по другому и быть не может...
Фигурочки и дома прекрасно восстанавливается....
03.03.2010 23:31:53, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, я тоже прекрасно восстановила фигуру дома, проблем по этой части у меня нет.
На волю хочется, хоть иногда :)
03.03.2010 23:39:26, abcd
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Согласна. Но ребенок не так уж и мал, можно куда-то выбираться.... 03.03.2010 23:40:44, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
с больным ребенком?
на танцы?

со здоровым регулярно выбираюсь погулять\по магазинам\к друзьям.
не получается заниматься саморазвитием и образованием только
03.03.2010 23:44:17, abcd
как это? если вы учитесь и работаете? и ребенок? какое еще саморазвитие и бразование имеются в виду? 03.03.2010 23:46:00, Шерлок
я работаю из дома. в аспирантуре появляюсь по выходным
саморазвитие-это и есть мои танцы, английский всякий итд
образование-это диссер. Пишу урывками и медленно
04.03.2010 00:00:39, abcd
так у вас только 1.5 мемяца как этого нет, насколько я поняла. да и если вы не против няни в принципе, то все решаемо 04.03.2010 00:11:00, Шерлок
решаемо, в принципе.
Немножечко осталось дозреть до няни для "погулять"
04.03.2010 00:18:56, abcd
имхо, когда хотят объять необъятное результат редко удовлетворяет. 04.03.2010 00:05:07, тигр-мыгр
но ведь можно стремиться к лучшему и к более высоким вершинам)
спасибо, что отвечаете
04.03.2010 00:17:40, abcd
Можно конечно. Лишь бы не надорваться. Для этого приходится чем-то жертвовать (отношениям к няням, например). 04.03.2010 00:21:06, тигр-мыгр
А читать книги или смотреть образовательные программы на видео при больном ребенке разве не реально? Какого саморазвития и образования вам не хватает? 03.03.2010 23:46:18, тигр-мыгр
Выше ответила Шерлоку на похожий вопрос 04.03.2010 00:01:37, abcd
Вот дались сейчас Вам эти танцы и друзья... наслаждайтесь ребенком...такая возможность есть. Будут еще и танцы и друзья и пятое высшее... 03.03.2010 23:28:03, foster
скажу честно: если бы я за три года жизни своего дитяти имела возможность уйти от него три раза, то наслаждаться жизнью я могла бы потом только под присмотром внимательных людей в белых халатах.

Автор, Вы - герой. Героиня, точнее. Но почему ж Вы не найдете хоть кого-нибудь, с кем время от времени можно было бы оставить ребенка?
03.03.2010 23:32:02, Эрва Шерстистая
Lyta
Ничесе. Тогда мне, пожалуйста, звание героя всех времен и народов и бюст на Родине. 03.03.2010 23:47:00, Lyta
Zeta
и мне тоже, пожалуйста 03.03.2010 23:56:16, Zeta
Lyta
Бюстов у меня нет - ни лишних, ни вообще. Но зато я тебе завтра мешок книг привезу. 04.03.2010 00:02:00, Lyta
Zeta
ура! :)) (озабоченно) а ГиП? 04.03.2010 00:03:59, Zeta
Lyta
Ааа! Да.
Но я как в прошлый-то раз опозорилась, слышала?
Еленике хватанула в последний момент перед выходом из дома сборник Данелии. И вручила торжественно. И только вечером меня посетило сомнение - а не была ли там только коробка? Увы, сомненье было небеспочвенным :((
04.03.2010 00:07:00, Lyta
Zeta
(смущенно) я, честно говоря, подумала, что вы про коробку от конфет говорите :) 04.03.2010 00:09:47, Zeta
у тебя свой есть. 03.03.2010 23:57:32, Эрва Шерстистая, добрым голосом
Zeta кротким голосом
тогда мне на свой мядаль, пожалуйста 03.03.2010 23:59:59, Zeta кротким голосом
а тебе за что? Лите-то понятно, она практически ангел бестелесный... 04.03.2010 00:02:06, Эрва Шерстистая
Zeta
а телесным ангелам не за что? 04.03.2010 00:04:15, Zeta
OFF а ты можешь подсказать как мне на Китай-городе найти злачное место?) 03.03.2010 23:57:28, foster
Zeta
а ты придешь? Я еще сама не знаю, я первый раз еду :) Литу спроси. 03.03.2010 23:59:33, Zeta
приду. Адрес я записала, но вот куда идти от метро пока не сообразила) 04.03.2010 00:00:37, foster
ZAIA
блин. а я тебе Берна не взяла :( вот дура то... 04.03.2010 12:09:00, ZAIA
да тебя всю можно бюстами обвешать, и всё будет заслуженно :) 03.03.2010 23:50:30, Эрва Шерстистая
у меня когда-то была чудная картинка в тему, жаль, уже нету. 03.03.2010 23:55:00, Jules
Я вот не доверяю няням таких маленьких детей. Они ж даже не расскажут ничего, дети-то. 03.03.2010 23:40:20, Ррозовая
пчела Майя
А что они должны рассказать? 04.03.2010 00:00:00, пчела Майя
камеры решают этот вопрос, если есть хоть какие-то сомнения.

либо искать няню через знакомых, проверенную.

ЗЫ: но у автора-то вопрос вовсе не в няне, как выяснилось :). Автору просто обидно. Мне так показалось.
03.03.2010 23:44:47, Эрва Шерстистая
на судьбу? :) 03.03.2010 23:50:46, Ррозовая
правильно поняли, обидно, да) 03.03.2010 23:49:30, abcd
Zeta
да все у вас хорошо :) Я вообще не имела возможности никуда выйти три года подряд. 03.03.2010 23:56:53, Zeta
как справлялись с морально-подавленным состоянием?
или вас устраивало все?
04.03.2010 00:03:06, abcd
Zeta
плохо справлялась, честно скажу. До сих пор разгребаю. 04.03.2010 00:05:10, Zeta
и вам сил желаю
и все будет хорошо!
04.03.2010 00:26:25, abcd
Zeta
спасибо :) 04.03.2010 00:31:58, Zeta
камеры обычно показывают, что УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ :)
хотя ты права, было бы совсе тошно, на любую няню оставила бы, не созрел автор еще.
03.03.2010 23:47:41, Ррозовая
ну. об чём и речь.

ОФФ: ты завтра собираешься на вечерний сбор ведьм? :)
03.03.2010 23:49:41, Эрва Шерстистая
Lyta
А у вас завтра сбор ведьм? Как интересно... Жалко, что я буду в другом месте. 04.03.2010 00:04:00, Lyta
Нее, завтра никак :( В следующий четверг приду, почти точно :) что-то так хорошо в прошлый раз мне стало :) 03.03.2010 23:52:25, Ррозовая
Zeta
а я завтра буду, хочу на ведьм посмотреть :) 03.03.2010 23:57:31, Zeta
и в следующий приходи :) Или по дороге обратно ко мне заверните :) я уже дома буду 04.03.2010 00:00:57, Ррозовая
Zeta
к тебе до какого часу не поздно? Я, возможно, не одна буду. С подругой. 04.03.2010 00:02:34, Zeta
Вот я еще не сплю, и никто в дом ене спит :) 04.03.2010 00:04:43, Ррозовая
Zeta
а как Наташа завтра в школу встанет? 04.03.2010 00:10:20, Zeta
жалко, что не придёшь.
хотя не факт ещё, что и я приду )). Альт меня своими персиками заманивает...
03.03.2010 23:54:36, Эрва Шерстистая
идите все!
...двусмысленно плоучилось, да :)
03.03.2010 23:57:49, Ррозовая
да, удачно :) 03.03.2010 23:59:25, Эрва Шерстистая
"три года...." что-то я совсем невнимательно читаю...((
Тогда да, няня почасовая была бы выходом.
03.03.2010 23:39:42, foster
нет, вы меня не правильно поняли.
Три раза мы вместе с мужем вдвоем ходили в кино и ресторан.
Одна, без мужа и ребенка, я регулярно выходила из дома, на танцы, просто погулять, встретиться с друзьями. С ребенком в это время сидел муж, а когда он занимался своими увлечениями, то сидела я. То есть отдыхали мы исключительно по отдельности. это в последнее время только обострилась эта нехватка времени, когда у него работы стало сильно больше.

Время от времени(редко) оставляю сына с няней, когда нужно поработать вне дома. Но это же я ее для свое работы нанимаю, для дела. Для того, чтобы погулять сходить или развлечься нанимать чужого человека как-то не очень приветствую, ну или может не настолько я еще взвыла)))
03.03.2010 23:38:00, abcd
а-а, это я невнимательно прочитала.

НМВ, если Вы не готовы "нанимать чужого человека" для того, чтобы отвлечься и отдохнуть, всё у Вас очень хорошо :). Мне Вас никогда не понять, но в чём-то я Вам завидую.
03.03.2010 23:42:35, Эрва Шерстистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!