Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Клички

Я тут недавно у подружки в гостях была, и чесно говоря была немного ошарашена.. Ее муж ласково называет "жопа"... :))
А вот интересно, как уменьшительно-ласкательные имена дают Вам ваши мужья и любимые...
07.05.2000 15:09:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Особенно мне нравится, когда муж зовет меня "Госпожа", а я в это время, например, унитаз мою. :) 10.05.2000 17:29:19, Безаева Оксана
Екатерина Озерова
Муж меня зовет - Катюша, Катюня, лапуся, я мужа - солнышко, зайка, Алешик, сынулю муж зовет (!) - кульком или, теперь уже, кулем, сынулей, а я - Леняша, огурчик, персик, малыша... 10.05.2000 13:55:40, Екатерина Озерова
Я своего мужа зову Вася, хотя на самом деле его зовут Гоша (Георгий). Просто мне Гоша не нравится, а Вася - это как кот Вася. Ну еще, конечно, котом.

Он меня - Лелечкой, зайкой и киской. И еще кое-как, но я не скажу... :о)
08.05.2000 17:57:09, Крыска
Marie
Мой муж - Олег, но я его зову Алькой, Алечкой. А он меня по имени - Машей. Если обращается к нам с дочкой, то "девушки", "девчонки".
Дочку же как только не называем! Лиська, Лисёнок, Зая, чучундра, Ваше Лисичество (это папа), Пятачок...
08.05.2000 20:55:40, Marie
Агата
Меня папа зовёт Агушка или Агуля, а вот муж чаще всего ласково так "Агутрия". 08.05.2000 15:31:21, Агата
Лорик
А у меня фамилия подходящая -Зайчикова, так что зайцы прошли красной нитью через всю мою жизнь. В младших классах была Заися(м/ф "Ну, погоди"), немного подросла стала Зайкой для всех, вплоть до некоторых учителей. А муж посмотлел как-то мультик про зайцев ("...четыре сыночка и лапочка дочка..") так что я теперь лапочкой, лапулей стала. 08.05.2000 07:20:53, Лорик
Обычно я КИСА,когда я выхожу из ванной - ГОЛОСИСТАЯ, когда сердится - ГИПА (сокращенно от ГИППОПО-ТУТ, а это от ГИППОПО-ТАМа). 08.05.2000 01:10:37, kisa
Да уж тема забавная,мою сестру в семье зовут -коровкой(ласково-ласково),но не потому,что она толстая(далеко не так),просто в детстве запихивая ее в автобус(зимой,в шубе)я малолетка обронила 3-х летке :0) словечко,а мама наблюдала за нами.Прижилось!!!!

А сынуля звал(когда начал говорить)-маманя.Вспомните мультик про волка и теленка(папаня-ну вот,а то все мама да мама).И таже интонация(хотя мультик и не видел).

Не мужья не смогут придумать ни чего такого чего никто не слышал,вот дитенки это да!
08.05.2000 00:08:10, Катенок
Мой папа называет маму "Ёжик", когда сердится -"Ёж, она его "Зайчик", меня, до сих пор -"Зайчишек", а мою дочку, свою внучку - "Рыбунишек". Мы с мужем тоже любим клички, но как люди более экстремальные, часто называем друг друга - "Свинья", "Свыня", "Жаба" и т.д., сейчас всего не вспомню. Причем муж пару раз делал мне замечания за то, что я так называла его в присутствии друзей. Причем самым обыденным тоном, я, честно говоря, этого даже не заметила. Думаю, что ничего страшного в этом нет, если это прикол, а не умышленное оскорбление. 07.05.2000 23:57:29, pola
Я после замужества "Зайкой" стала, а муж - "Рыжиком" :). 07.05.2000 22:33:50, Ира
А мы кошку так иногда называем :))) Произносится ласково и с любовью. 07.05.2000 20:32:00, Анка
А мы называем друг друга просто по именам... нет у нас никаких кличек. Если иронично - то можно на Вы и по имени-отчеству. "Вы, Иван Иванович, не забыли случАем купить собачьего корму?", например. А муж иногда прикалывается, называя меня с придыханием "феей", "богиней" и "нимфой". 07.05.2000 19:26:49, Нюша
О, и у нас то же самое! :) И когда дочка начинает "выпендриваться" - мы ее кличем Лизаветой Сергеевной. \Правда, сейчас не так смешно, как раньше, когда едва ходила и соску сосала. А теперь уже - и вправду Лизавета Сергеевна.
А все эти "пусики-лапусики" на мой вкус фальшиво как то. И скучно.
10.05.2000 14:08:43, Анна Глухова
Фан,Фан-Фан,Финфуна, 07.05.2000 17:52:23, Фая
Tan"chik 07.05.2000 19:17:33, TanyaT
Ну, жопа - это конечно, на мой взгляд, сильно! :о))))))
У нас попроще - "мамсик" или " заюня","зайка". Иногда еще, когда из волос хвостик сделаю - "козочка-деризозочка". :о))))))Волосы короткие, вот хвостик и ассоциируется...с козьим, наверное..:о))))))
07.05.2000 17:31:21, OLAV
Меня муж называет Маша или Машенька. А я его- Олежа. А вот в семье моих родителей мы называем друг друга так: папусик, мамусик, Марусик, КАтюсик и Олюсик. 07.05.2000 22:29:36, Машенька
Настюша, любимая, Настечка, кОтя, любимый - это я его, ну и ласкательные от имени :), Женьку - сюсюндрой :)клопастик, вредина-конфетина, Женька-фенька, сикилявка (последнее забраковано мною не знаю даже почему, произносится это ласково а вот звкучит - не нравится мне :) 07.05.2000 16:04:04, Настюша
Женя
сикилявка - по-моему, это из Веллера, байка "Лаокоон". Женщина, глядя на нечеловеческие ("в две натуральные величины, да с хорошей натуры") "достоинства" статуи презрительно говорит (мужу):"Теперь ты понял, сикилявка, ЧТО я имела в виду!" 07.05.2000 18:09:22, Женя
Ну думаю он этого не знал (я тоже не знала) :) Просто слово само какое то презрительное :)Еще Клопундрой зовем :) 07.05.2000 18:21:57, Настюша
А вас-то,Яна,муж как зовет? 07.05.2000 15:26:02, Genni
Яна Савина
Котя! Ударение на первый слог. Это уменьшительное от котенок, наверное... 07.05.2000 15:56:39, Яна Савина
Яна Савина
Да, вспомнила, еще иногда зовет "армагедончик" :-))) 07.05.2000 16:00:41, Яна Савина
Любимое обращение ко мне у моего мужа-"самочка",а так же никому не понятные"макосикочка"и "ды"(от слова "дырка").Когда была беременная звал"комочком".Зато я его зову"червячком",сами понимаете за что:)) 07.05.2000 15:20:42, Genni
А Вы его "ху" не пробовали называть? А то "червячок" по сравнению с "ды" - бледно как-то. 07.05.2000 19:19:53
Чтож так трудно подписаться не пойму? Это каким же трусливым надо быть человеком, чтобы даже в инете не подписываться - где можно подписаться абсолютно любым именем или словом.
Ничто по имени никто...
07.05.2000 19:37:28, Настюша
Круто!!! 07.05.2000 19:16:48, Нюша
убого 08.05.2000 20:34:22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!