Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

распущенность/злодейство или право на счастье?

Навеяло темой в семейной про "муж разлюбил"... Но не совсем абстрактна для меня эта тема, к сожалению:(
А вот скажите мне, есть ли случаи, когда уход мужчины из семьи с детьми, скажем так, законен? Когда он имеет на это право, и ни он сам, ни люди вокруг не будут считать его злодеем/распущенным/­*удаком и так далее?
скажем, есть семья. Женаты 12 лет, дочке 11. Женился в свое время - потому что она была в него влюблена, встречались, а там вроде как и жениться пора. Не любил жену особо никогда, относился ровно.
Отношения в семье постепенно совсем стали "соседскими", когда муж приходит домой переночевать, радуется общению с дочкой, а жена - она как данность, он взял за нее ответственность, женившись, и готов нести эту ответственность до конца...
И влюбляется этот муж в другую женщину. Он никогда не изменял жене до этого, но вот тут- действительно любовь... И отношениям этим уже больше года, и оба, и муж и его любовница (будем называть вещи своими именами) понимают, что хотят вместе жить и рожать детей, а не встречаться на час в день и потом разбегаться по семьям.
Получается, на одной стороне весов - нелюбимая жена, которая, однако же, очень сильно завязана на муже во всех планах, от материального до эмоционального, и явно очень сильно пострадает, если он уйдёт, любимая дочка, и тоска до конца жизни о том, что любимой нет рядом и всё серое... Нет жизни, есть существование.
На другой строне весов - любимая женщина, счастье, потенциальные очень желанные общие дети. Жизнь, в общем.

так вот, имеет ли право этот мужчина уйти из семьи? если он так сделает, он злодей?
18.01.2010 15:09:28,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со своим первым мужем встречалась сначала в статусе любовницы.Обхохочешься! Говорил, живут уже лет 5 КАК СОСЕДИ, не спят 5 лет, женился, потому что ЖЕНА ЗАЛЕТЕЛА И ,АПЕЛЛИРУЯ, К ЧУВСТВУ ДОЛГА ВЫНУДИЛА ЖЕНИТЬСЯ. вынудила, так сказать, на 12 лет совместной жизни:))))) Вообщем, под твою копирку считай. Потом после развода, свадьбы , во время моей беременности видела я ее-глаза такие потухшие, вся потерянная, тогда я начала понимать ,чуть-чуть и неохотно, т.к. меня это всё не касалось, ага. Более-менее я стала ее понимать,когда муж часто дома не ночевать:))), зато как я ее поняла,когда после нашего с ним развода выяснилось, что он мне изменял 3!!!года с женщиной, к которой после обоюдного разрыва ушел. Так получилось,что нам с ней удалось пообщаться, каково же мое удивление было, когда после регулярного очередного секаса, через пару часов я сталкиваюсь с ними обоими на отдыхе, и она делает круглые глаза на мои круглые глаза, грит, что ты ,мол, хотела,вы вместе давно не спите, живете как соседи!!!!!!!88888 и то ради ребенка!!! должен же мужик быть счастлив хоть когда-нибудь...шок...да и занавес.
РАСПУЩЕННОСТЬ ОДНОЗНАЧНО! у него. А у вас-инфантильность однозначно
20.01.2010 13:26:27, поанонимирую
Не в оправдание автору скажу..Много лет назад я очень влюбилась в моего ровесника,он мне поморочил голову достаточно...Я очень хотела ,чтобы он на мне женился,готова была ,по-моему,даже на унижения .Это про то,как я была одержима..Потом наши дороги разошлись на 14 лет.Я вышла замуж (ТТТ-оч.удачно, по любви),детей растим.И вот год назад этот принц возвращается в наш город (проживал всё это время на Сахалине),теперь я его вижу очень часто(благодаря нашим общим родственникам).Так вот -вопрос-а если бы он на мне тогда женился???У меня даже сейчас озноб от этой мысли.Этот человек не вписывается ни в какие мои представления о мужчине,которого я могла бы уважать хотя бы...Может мужчина испытывает от жены такое же недоумение?? Как Л.Толстой сказал после 1й брачной ночи-"не то..." 19.01.2010 15:55:43, не дай Бог,конечно..
Если называть вещи своими именами - то это просто воровство.

Крадёте у жены, которая его любит, мужа, а у ещё совсем маленькой девочки, папу.
Пытаетесь разрушить чужую семью. А сами бы хотели на месте жены или девочки оказаться?
Есть вещи, которые называются грехом и называются не зря так.
А всё остальное вода. Попытка найти поддержку и оправдание собственному нехорошему поступку.
Ищете поддержки на конфе, опять же пытаясь себя оправдать, потому что ваша совесть подсказывает Вам, что Вы не правы.

На чужом горе счастья не построишь!
19.01.2010 15:39:05, Zвёздочка
ПимпусЬ
ну... скажу по себе. что сначалал я бы попыталась работать со своей половиной. понять что можно улучшить и можно ли. обговорила бы. Если через какое то время станет понятно что чувств не вернуть то разошлись бы. и только после этого допустила бы близость с другим. чтобы не ранить. а так получается очень пошло........ больно уже будет сильно. это и ущемленное самолюбие. и унижение жены как женщины.
по хорошему разойтись уже будет сложно. он уже злодей.
19.01.2010 12:07:00, ПимпусЬ
Дочка еще маленькая, пусть подождет лет 6-7, с женой нормальные отношения, не ругань, не мордобой? тогда стОит терпеть, если понятно, что ребенку его уход причинит боль. Уходить можно и нужно (причем это касается обеих сторон) только в том случае, если дальнейшая жизнь невозможна для всех троих. 19.01.2010 00:20:05, Курана
Послушайте, неужели вы никогда не задумывались что своими действиями вы и ваш мужчина причиняете живым людям боль. Даже не так - БОЛЬ! Если бы вы могли это прочувствовать - КАК это может быть больно, когда твой мир рушится, какая чернота там в душе у человека, какой ужас, вы бы бежали от этих отношений как от огня. Просто попробуйте себя поставить на ее место хоть на минуту.
Да если она не сдвинется умом за первые три-четыре месяца после его возможного ухода, то наверное выживет. И даже обнаружит массу плюсов в своем новом положении и будет , ну не счастлива, но спокойна. Но я все-таки убеждена что никто не имеет право вот так вот каленым железом выжигать другому человеку нутро, а потом искать по конфам себе оправдания.
18.01.2010 23:14:20, козик
А зачем вам оценивать поступок мужчины? Ну ушел и ушел. Или вам надо обязательно кого-то (уж не себя ли) убедить в том, что то, что от делает, это не плохо, а нормально или даже хорошо?

Ну посчитаете сейчас мнения участников, и вдруг окажется, что большинство - за то, что это злодейство? Что это поменяет в вашей дальнейшей жизни? Откажетесь от этого мужчины, уговорите его остаться в той семье? Ваш мужчина САМ не может принять столь ответственное решение?
18.01.2010 21:23:56, Polett
Сказки Венского леса мужик любовнице рассказывает, это понятно. В этой ситуации - уход незаконен. Потому что жену он любил (ага, вот чушня-то- женился потому, что она за ним бегала и никада жену не любил), да и уходить мужчина не собирается, похоже, никуда. Поет любовнице нежные песни, чтоб она не сбежала.
Очень повеселила фраза про "очень желанных общих детей". А дочь когда с женой делал, то та дочь нежеланная, нелюбимая и не общая с женой что ли? Вывод, мужик- м...звон, на месте любовницы я б его гнала в шею. На месте жены- тряхнула б за шкирку.
18.01.2010 21:13:23, Эристейя
Лягушка
Любой человек имеет право на счастье.
Но засада в том, что человек либо умеет радоваться жизни, любить ближних, находить удовольствие в том, что он делает, - либо нет. И от внешних обстоятельств это мало зависит.
Не важно, что именно он решит. Главное, чтоб нес ответственность за свое решение. Потому что - если уйдет к любимой, несмотря на то что к любимой, - после 12 совместных лет с женой его скорей всего будет колбасить от разлуки с ней. Какой бы прекрасной ни была последующая жизнь. Ибо 12 лет просто так не живут вместе. Люди прирастают друг к другу, наращивают какие-то свои ниточки-связи, вовсе не романтические, а типа рыбу готовят по четвергам :) И это никто не заменит. С другим человеком будет другая жизнь, говядина по вторникам :) Просто надо это четко понимать, что рыба по четвергам таки нравилась, и отвыкать будет сложно.
Вот.
18.01.2010 21:08:38, Лягушка
Вы ведь и сами правильно определили ситуацию-<влюбляется этот муж в другую женщину>,влюбленность пройдет,в права вступит мозг.Пока влюблен он отказывает,со временем начинают появляться мысли...трезвые и расчет,тоже трезвый.
Понимаете,вот это его мысли,не Ваши <очень сильно завязана на муже во всех планах, от материального до эмоционального, и явно очень сильно пострадает, если он уйдёт, любимая дочка>.Это он до Вас уже донес.Т.е. мозг уже вышел на первый план.Вы проиграли.Не жене,любовнику. В Вашем случае момент его возможного ухода из семьи уже упущен.Он сейчас выделяет Вам нишу,а Вы ее уже примериваете.Сочувствую. Зато будет что вспомнить:)
18.01.2010 21:07:00, Schraibikus
любой вправе уйти. а то как Кармен - так это обязательно тётка с бабочками в животе, а как Маленький Принц - так это непременно мужчина, которого и жене любить-то необязательно, главное быть на него "завязанной" 18.01.2010 19:02:55, Багирра
"завязана" - это как?!!! 18.01.2010 19:00:32, Багирра
если я правильно понимаю, это означает, что жена всю жизнь любила только его, других мужчин не знала, других интересов, кроме семьи и мужа, не имеет, в общем - она нормально функционирует, только когда он с ней живёт. И в случае его ухода ее мир рухнет, и чем дело кончится - неясно. Да мало ли тем от брошенных жён в Семейной, где всё это подробно так описано именно с позиции жены... 18.01.2010 19:07:38, Tess-ka
мало ли что они в чувствах пишут. а потом все приходят в себя, выживают и живут себе дальше. 18.01.2010 19:09:38, Багирра
хухра-мухра
Я знаю случай, когда уход мужа из семьи с детьми был более чем законен - т.е. он сам ушел, и детей с собой взял. Ушел не к другой, а "вникуда". Потому что жена пила до зеленых чертей. Ну, наследственность у нее была плохая в этом плане, она и до брака попивала, но он надеялся, что бросит. Сначала все терпел, пытался ее как-то лечить, контролировать и проч. А потом не выдержал,тем более, она напившись еще и дралась, и детей била - забрал детей и уехал в Мск., начал там буквально на ровном месте. Кончилось все тем, что она где-то под забором пьяная замерзла - вот такая вот печальная история. А он так и живет один с двумя детьми, кстати, сейчас вот правда, вроде, нашел девушку, встречается.
Вот тут уход мужа из семьи был законен, я считаю.
А что касаемо данной истории - обычная лапша, которую вешают любовницам. ИМХО.
18.01.2010 18:19:34, хухра-мухра
ФеврАлёна Нарбертовна
Подпишусь. Те мужья, которые уходят от жен, делают это решительно и молча. 18.01.2010 22:17:29, ФеврАлёна Нарбертовна
Лида Удоева
+1. 18.01.2010 19:49:40, Лида Удоева
Мужчина право на счастье имеет. Все имеют. Только с женой надо быть честным, все рассказать. 18.01.2010 17:37:09, прочитала
Xenny
эээ... вот если он точно решится уйти - то тогда конечно, все рассказать. Никуда не денешься.
А если не решится - не надо рассказывать :)
18.01.2010 17:42:00, Xenny
Восток - Запад
да он уже нечестен с женой. ни себе нормальной счастливой жизни, ни ей. 20.01.2010 01:12:00, Восток - Запад
Фяка-Пфяка
Еще одна наивная, которой врут о единственно лубви, а она и счастлива обмануться, классика.
Имеет, имеет.
Но сначала имеет выйти вон с зубной щеткой, дабы сохранить оставшейся без отца семье максимальный статус кво, развестись и урегулировать вопрос с алиментами - а там пусть хоть с гаремом трахается.
18.01.2010 17:31:00, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Я думаю, он всегда имеет на это право. Не крепостной. 18.01.2010 17:30:00, пчела Майя
Xenny
пусть меня закидают тапками, но если мужчину настигла real love, честнее было бы уйти из семьи ДО начала новых сексуальных отношений ;) 18.01.2010 17:25:00, Xenny
Восток - Запад
не спорю. но таких пока в природе не встречала :) 20.01.2010 01:13:00, Восток - Запад
Xenny
я встречала ;) 20.01.2010 12:54:00, Xenny
какая разница? 18.01.2010 17:29:09, Jules
Xenny
честнее по отношению к жене 18.01.2010 17:30:00, Xenny
А вы проживите с этим вашим любимым мужчиной хотя бы лет пять, и мы с вами поговорим. И куда ваша неземная любовь после этого испарится. И эта с ваших слов "нелюбимая жена", я вас уверяю, когда-то была любимой, иначе он бы на ней не женился.
Я с мужем живу 14 лет, и каждая новая девочка, которых было у него много с самого начала считала, что уж ее-то он любит, а жена старая, уродливая и т.п. И что в итоге- с самой первой любовницей мы сейчас дружим (ей он врал, что живет с родственницей, а мне тогда было 23 года), вторая любовница случайно меня увидела и испарилась с горизонта сама,вот с теперешней сложнее бороться, поскольку двое детей на руках и вес после вторых родов зашкаливает. Вы скажете, что у вашего вы первая и единственная за 11 лет брака. Так это он вам говорит, а мужчинам вы не верьте, они и не такое споют. А я поверьте, была не только женой, но и любовницей, и знаю, о чем говорю.
Хотя , безусловно, знаю некоторые примеры, когда муж уходит из семьи и живет потом с новой избранницей долго и счастливо, но такие случаи редки, поверьте.
18.01.2010 17:17:50, ГалинаК
право уйти, конечно, имеет, и категории злодейства-незлодейства здесь вообще не при чем. главное, чтобы он еще и желание имел. а по вашему рассказу, пардон, я такого желания у мужчины не заметила. 18.01.2010 17:16:00, нет здесь ника...
и вообще, что это за "любовь" такая, когда столько сомнений и раздумий на тему того, "а что же подумают соседи"? 18.01.2010 17:17:00, нет здесь ника...
Сильно зависит от финаносвого положения мужчины.
Если оно у него плохонькое - пущай сидит и с детьми из пластилина "кАкушки" лепит.А не по любовницам ходит и морочит ДВУМ женщинам голову.
18.01.2010 17:01:16, Karolina
хухра-мухра
а если хорошее фин. полож. - пусть купит любовнице квартиру и даст ей денег на обстановку и дизайнера,тогда она временно угомонится :) если опять начнет выступать на тему "разводись" - пусть даст денег слетать на шоппинг в Милан, в СПА-отель, купит ей машину, запишет ее на курсы вождения...короч, пусть реально докажет, что "любит" - а то слова говорить каждый умеет, гы :) 19.01.2010 10:08:41, хухра-мухра
А откуда вообще взялось мнение, что "раз ушел - злодей, подлец и м***дак"? Мне кажется, травму наносит не столько факт ухода одного из супругов из семьи, сколько КАК оно происходит и ЧТО делается потом.
Если этот человек выберет правильный вектор движения - то, возможно, все будут счастливы в конце концов.
От себя добавлю, что после прохождения очень бурного и острого этапа горевания, БОЛЬШЕ всего мне не хватало банально денег. И если бы мой бывший отдавал то, что полагается по закону на двоих детей (сам, честно, по доброй воле и без напоминаний), я бы относилась к нему гораздо лучше, и детям тоже было бы лучше.
18.01.2010 16:55:04, Кошка на раскаленной крыше
с моей точки зрения это честнее и порядочнее, чем жить с женой любя другую женщину
Я смогу простить и остаться друзьями в ситупции, что полюбил другую и сказал сразу честно, а скрываемую связь на стороне никогда
Если человек разлюбил, но жене есть где жить, он будет помогать с ребенком материально и реально, но будет сторить новую семью, и у жены появиться шанс быть счастливой и любимой, и чем раньше, тем лушче. А не 3 (или даже 4, если ребенка считать)несчастных человека.
18.01.2010 16:45:15, Водяная лошадка
Дина (Джума)
А что значит "имеет право". Юридически- сто раз имеет. Если про совесть- то и он сам, и его жена, и окружающие будут считать или не считать "злодеем" в системе своих личных координат и опыта/воспитания
Та, от которой муж "плохо" ушел будет считать любимую злодейкой, а мужа даже оправдывать. Та, которая сама в таких условиях ушла от мужа стет считать его героем- честно ушел, а гнобить ту жену, которая жила 12 лет иллюзиями. Кто-то, кто тянет обе семьи назовет его дураком. Кто-то еще как-то
Главное, чтобы в системе координат самих действующих лиц ситуация была нормальной.
И еще вопрос- с обеих ли сторон желанны общие дети у Вас с тем мужем?
Хотя это и неважно....
Вопрос только про то, не питаетесь ли Вы сама такими же иллюзиями, как первая жена?
18.01.2010 16:22:00, Дина (Джума)
дети желанны с обеих сторон.
и я очень надеюсь, что питаюсь не иллюзиями, а чем-то более основательным. Поживём-увидим, конечно.
18.01.2010 18:56:22, Tess-ka
Восток - Запад
Вы , наверное, много сказок в детстве читали... 23.01.2010 00:31:00, Восток - Запад
NatalyaLB
юридически - имеет, а по совести он вас и трахать то не должен ( это я автору). Еще один анекдот вспомнился, про " доктор, поцелуйте меня..." 18.01.2010 16:32:43, NatalyaLB
а расскажи? 18.01.2010 16:34:00, Янyшка
NatalyaLB
женщина - врачу " доктор, поцелуйте меня"
врач "не могу, у нас это категорически запрещено врачебным кодом... я и трахать то вас не должен был бы"
18.01.2010 16:35:26, NatalyaLB
:)) гы 18.01.2010 16:37:00, Янyшка
Фильм "Осенний марафон" помните? Ну вот...
Извините..
18.01.2010 16:07:00, Robin-Robin
Вы знаете... того, чтобы вам с ним и ему с вами было хорошо - мало.
Если бы ему ТАМ было плохо - тогда еще была бы надежда, что вы будете жить вместе и возможно счастливо.
Но не зря же говорят - от добра добра не ищут.

Я была в такой же ситуации в роли любовницы 5 лет. Меня его семья не напрягала, с ним создавать семью не собиралась. Так и продолжалось бы, если бы его уже 17-летний ребенок сам не сказал - папа, иди-ка ты к своей, мне надоело каждый день слушать ваши с мамой скандалы (на почве ревности).
Ушел. Дочь старшую поддерживает, жену тоже, оставил им квартиру. Мы жили на съемной, потом купили свою.

Злодей - нет. У него остались хорошие отношения и с женой, и с дочерью.
Я от этой ситауции, пожалуй, выиграла. С ним легче жить, чем без него. Могу позволить себе работать не за зарплату, а в удовольствие.
18.01.2010 16:05:40, моя ситауция
А теперь кроме шуток. Пожалей своего ребенка. Он ОДНОЗНАЧНО достоин лучшего. 18.01.2010 16:02:00, Янyшка
вот именно, что лучшего... только бы понять, что для сына будет лучше...
в общем, запуталась я капитально, девочки:(
18.01.2010 19:10:27, Tess-ka
Восток - Запад
Вы хотите, чтобы он рос, беря пример с Вашего избранника? 20.01.2010 01:19:00, Восток - Запад
Вам индульгенцию надо? :) Это не сюда, это к духовнику:))
А по существу, любой человек имеет право на (лево) счастье. За один только факт ухода из семьи величать злодеем не правильно. Слишком много нюансов.
18.01.2010 15:59:04, Горгулья
Пионерка
конечно имеет.
у меня есть как минимум два примера, когда мужчины уходили от жен с небольшими детьми. и слава Богу, что им хватило духу признаться себе в этом и сделать правильный выбор. Они - СЧАСТЛИВЫ.
в одном варианте - первая жена потом вышла замуж почти что за олигарха:)) Так что дочь молчела выросла в золоте и шелках - все счастливы.
В доругом варианте БЖ уже много лет не может простить ухода. Все еще, похоже, не отпустила, не простила, ребенка не дает итд итп. Жаль. Жаль ЕЕ. ОН - счастлив однозначно. Очень. И молодец в этом.
18.01.2010 15:57:33, Пионерка
а я знаю случай когда жена после такого развода сама чуть не олигархом стала. и теперь сама выбирает, ходить ей замуж или не ходить. и за кого. 18.01.2010 16:00:56, Золотое Сечение
Я знаю много ьтаких случаев.Только это не радостные случаи:) 18.01.2010 17:02:14, Karolina
Кабриолетта
"жизнь, в общем" на этот момент правильнее поставить к описанию их семьи, а не к мечтам. Хотя бы пока. 18.01.2010 15:57:00, Кабриолетта
Я считаю что уйти может и должен. И это - жестокий, но необходимый шанс для бывшей жены наконец стать нормальным, самодостаточным человеком. Если она вообще способна на это. Возможно, через год ей будет смешно вспоминать об этом.
Безусловно, о ребенке отец заботиться должен.
18.01.2010 15:56:42, Золотое Сечение
Suri
почему же вас больше волнует его уход из вашей семьи, а не ваш из вашей (имеете ли право, кстати?) 18.01.2010 15:55:03, Suri
ЛУЧИК
А почему серо? А кто сказал что в новой семье будет счастье?
Имеет он права конечно. Только будет ли ему хорошо, вот вопрос.
18.01.2010 15:55:03, ЛУЧИК
:)гы. Спросил бы жену, мож она обрадуется :))) 18.01.2010 15:53:48, TAURUS
имеет право,безусловно.Он же в нашей стране живет,поэтому имеет право даже отсудить себе половину имущества,не учитывая ребенка и имеет права даже алименты фиктивные платить и вообще в нашей стране у мужчин очень много прав..
Но даже с этими правами они далеко не всегда разводятся с "постылой женой" и спешат скорее воссоединяться и заводить детей с любовницами.Как-то и живут " во всем сером" даже не подозревая,что это все серое.:-)) Вполне счастливо живут. :-)
18.01.2010 15:48:00, Банка
в тех странах, где прав у мужчин меньше, они и спать все больше предпочитают с себе подобными. с мужуками, то есть. 18.01.2010 15:58:11, Золотое Сечение
NatalyaLB
да ладна..... меньше всего прав у мужиков в Германии, и ничего, женятся, детей делают, а вместо любовниц пивом и жрачкой тоску глушат 18.01.2010 16:08:26, NatalyaLB
по мне нет ничего страшнее, чем глушить тоску пивом и жрачкой... но это имхо, разумеется 18.01.2010 16:30:18, Золотое Сечение
NatalyaLB
по мне тоже, лучше пусть налево... хотя нет, еще хуже, это когда глушит каким то дорогим хобби или казино 18.01.2010 16:34:06, NatalyaLB
Казино закрыли, Гы... 18.01.2010 23:23:31, ГалинаК
ой, автор, сколько Вам еще в жизни предстоит открытий чудных... впору позавидовать, но чето не буду. знаю что дальше бывает. 18.01.2010 15:46:45, Moon
и что же? раскройте глаза! 18.01.2010 15:48:45, Tess-ka
Конечно же имеет право. Он у себя один. Может жить так как ему этого захочется. Никакой он не злодей. Вполне может поддерживать бывшую семью материально. 18.01.2010 15:42:37, Ольга*
Ольсик
по стилю видно, что любовница 18.01.2010 15:41:48, Ольсик
а я и не отрицаю:) 18.01.2010 15:43:08, Tess-ka
На мой взгляд, злодейство в данной ситуации не в самом уходе, а в поведении в процессе и после.
Любит дочку - так кто же мешает с ней и потом общаться и помогать растить - как материально, так и общаясь-вместе путешествуя ну или как они там время проводили.
Для жены ситуация неприятна, но не фатальна. То есть если человек ведет себя нормально, не унижает и не выгоняет на мороз - никакого злодейства.
18.01.2010 15:38:09, Иртим
да нет, оставит и квартиру, и помогать будет.. 18.01.2010 15:40:11, Tess-ka
Ну-ну, свежо предание...

А потом в "юридическую" такие добрые в первое время новые жены приходят обсуждать вопросы, как бы у бывшей жены алименты снизить. Видите-ли, когда назначали 25% от дохода детей в новой семье не было, а теперь уже двое и не жирно ли отваливать первому ребенку аж четверть дохода...
18.01.2010 21:27:45, Polett
а за чем тогда дело встало? Ну или не совсем то он вам говорит, что есть на самом деле. 18.01.2010 15:49:29, Иртим
а жить у вас, да? отлично! а платить за эту мутатень всю - будете вы. 18.01.2010 15:44:00, Янyшка
я получу от него больше, чем придётся платить. 18.01.2010 15:45:48, Tess-ka
гы 18.01.2010 15:48:41, Jules
Кабриолетта
это сейчас так кажется 18.01.2010 15:47:00, Кабриолетта
Вечная Весна
например? 18.01.2010 15:46:09, Вечная Весна
например, жизнь с любимым и любящим меня мужчиной. Это много для меня, как ни странно. Я в первый раз чувствую себя по-настоящему любимой. 18.01.2010 19:16:43, Tess-ka
Восток - Запад
ага. Вы, видимо, исключаете возможность, что с таким анамнезом не заведете через пару лет тему о том, что он Вас разлюбил и где-то ходит по вечерам? 20.01.2010 01:23:00, Восток - Запад
а вот интересно, если бы эта ситуация была описана здесь с позиции жены?
мол, люблю его всю жизнь, он для меня свет в окошке, я всю себя посвятила семье, а он!!!
18.01.2010 15:30:59, Tess-ka
Восток - Запад
и такие ситуации не редко обсуждаются. и что? 20.01.2010 01:24:00, Восток - Запад
он злодей конечно же! )) надо ведь женщину утешить ) Но по сути, жена, от которой уходит муж, может даже больше приобрести, чем потерять. И новую работу, и нового мужа, и новую жизнь, иногда даже можно ушедшим мужьям женам потом спасибо сказать )) Просто все зависит от людей, от их взглядов на жизнь и желаний. 18.01.2010 15:35:10, Йоко
1. она работает, так что уже не всю
2. а он - разлюбил. шо делать? либо обратно влюблять-возвращать, либо отпустить. причем, обратно влюблять-возвращать при понимании, что там он уже переспал... надо будет простить. нет, не "простить" а Простить...
18.01.2010 15:34:00, Янyшка
Мадам Шредингер
обычно отвечают, если я правильно заметила, что то в духе "ну и зря, надо заниматься собой" 18.01.2010 15:34:37, Мадам Шредингер
эту ситуацию в семейной описывать оно лучше будет 18.01.2010 15:33:59, трошина
Кабриолетта, по-злодейски
если и правда уже ушел - да, злодей! 18.01.2010 15:33:00, Кабриолетта, по-злодейски
так ситуация, вроде, с позиции жены и описана? 18.01.2010 15:32:24, Jules
ситуация описана с позиции любовницы... 18.01.2010 15:35:26, Tess-ka
ааааа, xосподи..
т.е."вилами на воде".
18.01.2010 15:48:05, Jules
Ольсик
я угадала) 18.01.2010 15:42:26, Ольсик
Карочи, как ни крути, мне этот мужчина не нравится. Почему он не разводится? 18.01.2010 15:24:00, Янyшка
главное, чтобы он мне нравился:) 18.01.2010 15:32:41, Tess-ka
Такая большая, а в сказки веришь. Главное - чтоб ОН Тебя Любил. И тогда он будет Дело Делать, а не языком чесать. 18.01.2010 15:38:00, Янyшка
присоединяюсь :) 18.01.2010 15:31:10, трошина
не все могут принимать подобные решения быстро... 18.01.2010 15:27:43, Tess-ka
На то, чтобы решиться, нужно время. Когад мужик бежит из семьи через месяц после начала новых отношений, тоже ведь не всем нравится?:) 18.01.2010 15:27:00, Tess-ka
Мадам Шредингер
лучше за месяц ДО. 18.01.2010 15:31:38, Мадам Шредингер
Восток - Запад
ППКС! 20.01.2010 01:25:00, Восток - Запад
Лучше п конечно за год-два, до, но уж кому-что.
Вообще, при чем тут отношения?! если с женой отношения соседские, то именно ЖЕНА будет ждать СЛЕДУЮЩЕГО, а не мужчина. Или он не мужчина?
18.01.2010 15:33:00, Янyшка
так больше года же прошло? 18.01.2010 15:28:00, Шерлок
NatalyaLB
потому шта умный, умеет отличать туризм от эмиграции 18.01.2010 15:26:33, NatalyaLB
оп чом я и грю. отлично устроился! хоть бы одну историю про так устроившуюся даму почитать :) 18.01.2010 15:33:00, Янyшка
У меня так было, не понравилось, вот честно.Да и времени, если честно, при таких раскладах нужно ого-ого сколько. Не стоит овчинка выделки. Впрочем женщины моногамны, чего нельзя сказать о мужчинах.Им удобно такое положение вещей, когда женщины соревнуются из-за них. 19.01.2010 21:33:28, ГалинаК
в разделе не научная фантастика если только. :-) 18.01.2010 15:41:00, Ветер Перемен
не, я хочу по-чеснаму, чтоб настояща история :)) 18.01.2010 15:44:00, Янyшка
NatalyaLB
я знаю одну, но не расскажу, это ЕЕ секреты 18.01.2010 15:47:37, NatalyaLB
(складывает умоляюще лапки) ну пажааааалста. ну анониииимно, ну не сегодняяяяяяяя. (встает на цыпочки, склоняет голову, заглядывает в глазки) А? 18.01.2010 15:53:00, Янyшка

Показано 105 комментариев из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!