Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяла одна уважаемая семьянка про цветотип

А вы знаете свой цветотип? ну там весна, лето, осень, зима. И как этим пользуетесь?
Я вот никогда не задумывалась, хотя неоднократно слышала, а всегда считала, раз глаза голубые идут холодные цвета, карие - теплые, светлые волосы - темная одежда, темные волосы - наоборот.
Стала изучать таблицы, делать тесты, фигня полная получается, то я лето, то весна, мне идет и бордовый теплый цвет и холодный синий. Запуталась окончательно вместо того, чтобы облегчить себе задачу при выборе одежды.
14.01.2010 22:27:22,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я-лето, самое, что ни на есть:) Глаза -очень светлые, прозрачные зелено-голубые (цвет морской волны), волосы пепельно-русые светлые, кожа -смуглая, но с "серой подложкой", без веснушек. Цвета идут натуральные:) Белый-убьет начисто, если он чисто белый. Ну и т.д. Знаю, в общем, про цвета... 15.01.2010 15:15:00, ChiChi
Кабриолетта
я вообще никто по цветотипу и этим не парюсь. Цвета идут почти все при правильном подборе между собой. 15.01.2010 10:49:00, Кабриолетта
Вооkашка
Давно, ещё в институте узнала. Однажды дала подружке свою футболку и обомлела. Она была красивого оранжевого цвета, мне нравилась, но меня, как выяснилось, совсем не красила :( А подружка-осень в ней просто расцвела. Я немедленно отдала ей футболку насовсем, и мы озадачились этим вопросом. Нашли в хорошем альбоме определение цветотипов (примерно такие таблицы, как внизу по ссылке), проэкспериментировал­и и определили, что я, соответственно, лето. За прошедшие годы я научилась безошибочно распознавать свои цвета (точнее, оттенки). Единственный цвет, который я допускаю "из чужих" - это чёрный :( Трудно обойтись в гардеробе без чёрных вещей. 15.01.2010 01:16:21, Вооkашка
Топочка Веталя
а я кто? гляньте в регу, плиз
черный, голубой, розовый, серый идет. Бордовый-фиолетовый ношу, но не уверена, что идет. Зеленый не люблю, но наверно, подошел бы. А с макияжем совсем плохо - тенями пользоваться не умею, а помаду подобрать не удается...
15.01.2010 00:04:00, Топочка Веталя
Елена Майская
По-моему, весна:) 15.01.2010 00:28:02, Елена Майская
Tomsik
С какиx пор "весне" идет черный и серый? 15.01.2010 10:27:23, Tomsik
Вооkашка
+1 15.01.2010 00:56:05, Вооkашка
Наташа С.
Не смогла определить... Кожа скорее смугловатая, загораю моментом и надолго. Волосы - светло-русые, в пепельный. Глаза - синие. Тёмные, на фотках карие получаются вообще:). Люблю чёрные и белые цвета в одежде как основные. А также голубые, серые, розовые, сиреневые (все пастельные). Могу и ярко-желтый, и ярко-красный, и ярко-синий. Не люблю и никогда не ношу зеленый, коричневый (шуба, правда, есть коричневая, идёт). Рыжие цвета - есть, но мало. И какой это цветотип?... Наверное замес из нескольких, также как и кровей во мне - и северных, и южных, и восточных есть.:) 14.01.2010 23:40:54, Наташа С.
ChiChi
Наташа, это -Лето:) 15.01.2010 15:16:00, ChiChi
Все цвета - мои! 15.01.2010 00:01:26, Курана
Наташа С.
Пошла посмотрела фоты - ну да, волосы, глаза на фотке - похоже:). Цвет кожи непонятен на фотках, но, видимо, тоже похоже:). И какой у нас тип?...:) 15.01.2010 00:07:50, Наташа С.
лето наверно, кожа у меня чуть желтоватая, загораю быстро, не розово-белая. 15.01.2010 00:13:02, Курана
Наташа С.
Вот и у меня есть желтоваты оттенок в коже - если стоять на отке рядом с мужем, это видно. Они со старшим розовые, мы с младшим - желтые:). Но я в лете такого не нашла... 15.01.2010 09:41:14, Наташа С.
AmneSia
Извините, что вклиниваюсь:) Вроде бы, в лете есть несколько подтипов, один из них довольно яркий, с оливково-серой кожей, которая хорошо загорает. 15.01.2010 15:03:43, AmneSia
Наташа С.
Согласна, что общих совпадений больше с летом. Но чисто туда не вписываюсь.:) 16.01.2010 21:37:59, Наташа С.
ChiChi
Угу, мой тип как раз:) 15.01.2010 15:17:00, ChiChi
Сколько раз я ни пыталась определить свой цветотип, так и не удалось..я не понимаю, кто я:) 14.01.2010 23:39:18, Hel
я однозначно осень 14.01.2010 23:23:37, Багирра
Елена Майская
Я явное межсезонье:) Но я особо и не парилась цветотипами, хотя меня два разных специалиста в разные "сезоны" засунули. 14.01.2010 23:18:08, Елена Майская
весенний тип, не? 14.01.2010 23:21:54, Шаффи
Елена Майская
ага, практически:) тебе проще всех остальных меня "определить"-ты меня вживую видела. Но тогда я была а-ля натюрель, часто я бываю совсем другого колера:)Хамелеонирую­, так сказать. 14.01.2010 23:23:45, Елена Майская
Мурзя
В весну и лето? :) 14.01.2010 23:20:00, Мурзя
Елена Майская
ага:)но чую себя весной:) 14.01.2010 23:22:30, Елена Майская
по описанию мне подходит лето...вроде бы. 14.01.2010 23:16:12, Шаффи
Елена Майская
Мне тоже показалось, что ты лето:) 14.01.2010 23:24:24, Елена Майская
Мурзя
Пожалуй, так и есть :) 14.01.2010 23:24:00, Мурзя
я всю жизнь думала, что я зима, а год назад выяснила, что осень. 14.01.2010 23:03:09, Альт
А как выяснили, у специалиста? я тоже думаю про себя, что весна, но подозреваю, что все же лето, кто бы помог, а? 14.01.2010 23:06:14, Курана
внимательно рассмотрите свои глаза. они какого цвета? есть в них точечки, искорки? они какого цвета? это самое главное. 14.01.2010 23:15:06, Альт
Темно-серые с чуть синеватым оттенком, особенно заметным, если что-то синее надену, желтоватые крапинки, практически незаметные у зрачка. 15.01.2010 00:00:38, Курана
я бы думала, что лето.
но слишком холодные тона не выбирала бы.
15.01.2010 00:05:32, Альт
Ага, спасибо, значит по глазам таки лето. Заказала себе бирюзовое платье, если подойдет, это будет окончательный "диагноз":) 15.01.2010 00:10:21, Курана
мне кажется, бирюзовый всем идет 15.01.2010 00:11:52, Альт
NatalyaLB
я к специалисту ходила, там по цвету кожи, а не глаз 14.01.2010 23:16:41, NatalyaLB
мне сказала об этом парикмахерша. она предложила перекрасить волосы. получилось очень красиво и лицо стало прям другое. я видела, что коричневый мне идет, а черный нет, но выводы из этого не делала:) 14.01.2010 23:10:27, Альт
Мурзя
По фото в альбоме я бы сказала, что лето. Но одного фото маловато :) 14.01.2010 23:09:00, Мурзя
Вооkашка
Согласна :)) 15.01.2010 00:58:36, Вооkашка
Вот моя фотка покрупнее. 15.01.2010 00:19:06, Курана
Мурзя
Все-таки лето, неконтрастное. Т.е. из "летних" цветов желательно выбирать самые пастельные. 15.01.2010 07:55:00, Мурзя
у меня не так много фоток, я жутко нефотогенична:( 15.01.2010 00:16:34, Курана
у меня есть фото меня в альбоме? сейчас гляну 14.01.2010 23:11:04, Альт
Мурзя
Так это я Куране написала. 14.01.2010 23:12:00, Мурзя
ааааа!!!
а то я себя то не храню в альбомах
14.01.2010 23:14:05, Альт
NatalyaLB
ага, пользуюсь парой цветов из моего типа, но только парой, остальные терпеть не могу ( "мои" цвета - это ярко желтый, ярко зеленый и т п "дикие" цвета) 14.01.2010 22:40:06, NatalyaLB
Мурзя
Говорят, что зима. Наверное, так и есть. Я себя раньше к контрастному лету относила, но последние годы контрастность еще повысила :)) 14.01.2010 22:38:00, Мурзя
Ну зима и лето ведь холодные, а когда теплый и холодный вместе - вот засада:) 14.01.2010 22:55:21, Курана
Мурзя
То, что холодные, было очевидно :) А когда намешано и то, и др. - можно с помощью одежды и макияжа мимикрировать в кого хочется :))) 14.01.2010 23:07:00, Мурзя
Ci Sara
а дайте ссылочку на тест, плз. а то я даже не знаю, кто я 14.01.2010 22:37:28, Ci Sara
Вот например. 14.01.2010 22:49:35, Курана
Tomsik
Зима я, зима. Вот с теx пор, как я это прочитала в Бурде ;-) (немецкой, в конце 80-x) - я и поняла, почему мне оказался буквально кошмарно "не к лицу" красивый, восxитительного рябинового цвета сарафанчик, сшитый мамой из очень приятной ткани... и фффсякие "ткани во много пестрыx цветочкоффф"... и почему мне не идут золотые украшения. И получила подтверждение моей нелюбви к "комплектам украшений". Кста - раньше у меня был красноватый оттенок волос. На солнце. Не рыжий, а именно красноватый. 14.01.2010 22:33:56, Tomsik
я-типичная осень 14.01.2010 22:29:00, Schraibikus
посмотрела в регу: на зимних фотографиях очень знакомая местность! 14.01.2010 22:51:31, Курана
да?тогда вопрос на засыпку. Как у Вас сегодня с горячей водой? 15.01.2010 00:26:00, Schraibikus
была весь день вода, сейчас тоже есть. Звездная улица. 15.01.2010 00:36:30, Курана
значит,близко,но не настолько.В нашем квартале вчера не было ни отопления,ни горячей воды. 15.01.2010 07:02:00, Schraibikus
Ленсовета 15.01.2010 00:22:00, Schraibikus
Ci Sara
по фотке в реге не скажешь :)))) 14.01.2010 22:41:01, Ci Sara
Я одно время красила хной мой совершенно холодный пепельный исходный цвет волос, было неплохо, многие даже говорили, что лучше, чем натуральный. т.е. это был чисто осенний цвет. По всем остальным параметрам под осень совершенно не подхожу. 14.01.2010 22:34:04, Курана
цветотип определяется не волосами, а цветом глаз и оттенком кожи. 14.01.2010 23:05:55, Альт
как сказать...: 15.01.2010 00:24:00, Schraibikus
вот цветотипы.

ЗИМА

"Драматическая контрастность"
Яркие и холодные краски внешности - вот отличительная черта женщин зимнего типа. Тип "Белоснежки" - "черная как смоль и белая как снег". Зима может себе позволить самые немыслемые цветовые эксперементы, и при этом не будет выглядеть вульгарно, а наоборот - элегантно и безупречно.
КОЖА: очень нежная, белая с розоватым, прозрачно-голубоватым, холодным, фарфоровым оттенком, оливковая. Веснушки - с серым оттенком.
ВОЛОСЫ: могут быть как очень светлые, почти белоснежные, так и иссиня-черные, черно-коричневые, темно-пепельные, платиновая блондинка. Всегда холодный пепельный блеск.
ГЛАЗА: яркие белки глаз, чаще сильный цвет радужек, отчетливо-серые, прозрачно-зеленые, темно-карие, черные.
МАКИЯЖ: немного, но ярко! Не пестрота, а контрастность.
Карандаш для век и бровей - черный, серый, темно-синий.
Тени для век ярко сиреневые, бежево-розовые, серо-розовые, розовый, цикламен, пармская фиалка, синевато-голубые, темно-синие, вишнево-фиолетовый, темно-лиловый, бургундия, изумрудно-зеленый, прозрачные и темные.
Тушь для ресниц - черная, синяя.
Помада - аметист, бургундское вино, божоле, вишневый сироп, инжир, скарлет.
Карандаш для губ - пралине, ежевика.
ГАРДЕРОБ: отчетливые и холодные. Снежно-белый, ярко-черный, рубиновый, едко-розовый, холодный лиловый, темно-фиолетовый, переливчатый голубой, прозрачный изумрудный, аметист, все серые, синий электрик, бургундия, розово-сине-фиолетовый.
Не рекомендуются: желтоватые, молочно-коричневые, бурые, персиковый, линялые теплые оттенки.

ВЕСНА

"Безупречный внешний вид"
Тип "Златовласки". Цветовая концепция этого типа - теплые, нежные, ясные, светлые краски, но ни к коем случае размытые. Весеннему типу категорически противопоказан черный цвет.
КОЖА: слоновая кость, золотистая или бронзовая, естественный цвет кожи, розового или персикового оттенков, светлая, прозрачная, подсветка желтовато-золотистая. Характерен легкий румянец (чаще персиковый). Веснушки золотистого оттенка.
ВОЛОСЫ: как правило, светлые оттенки от золотистого и светло-рыжего до льняного, соломенно-светлый, бежево-светлый, светло-русый, золотисто-коричневый, рыжеватый, золотисто-пепельный с красноватым отливом, медовый оттенок.
ГЛАЗА: почти всегда светлые, голубые, бирюзовые, зеленые - до золотисто-карего, янтарные. Редко - темные или интенсивно-зеленые.
МАКИЯЖ: "Лишь подчеркнуть природные цвета". Здесь колористике должно быть выделено особое почетное место. Избегайте сильных цветовых акцентов.
Карандаш для век и бровей темно-коричневый с оливковым оттенком.
Тени ярких цветов, теплые и жизнерадостные тона. Охра, солнечно-желтые, майская зелень, молочный шоколад, золотисто-бежевые, медно-золотистые, майская сирень, нежно персиковые, коралловые, аквамарин, коричневато-розовые.
Тушь - цветная, черная, темно-коричневая, голубая, зеленая.
Румяна - абрикосовые, персиковые.
Помада - орехово-коричневая, светло-лиловая, нежная роза, шоколадная нуга, коралл, капуччино, чайная роза, опал, александрит, топаз, светлая бронза, золотой абрикос.
Карандаш для губ - бежево-розовый, коралловый.
Можно одновременно подчеркнуть и глаза, и губы.
ГАРДЕРОБ: нежные, теплые краски пробуждающейся от зимнего сна природы. Светлые и ясные тона, майская зелень, яблочно-зеленый, желто-зеленый, персиковый, абрикосовый, цвет лосося и теплый кораллово-красный, белая шерсть, верблюжий, молочный шоколад, золотисто-бежевый, аквамарин, кремовый, светло-синий, нежно-фиолетовый, серебристо-голубой, васильковый, цвет мака, оранжевый, сиреневый, розовый, солнечно-желтый.
Не рекомендуются: ярко-белый, черный, серо-синий.

15.01.2010 10:42:00, Ветер Перемен
ОСЕНЬ

"Привлекательный хамелеон"
Детская дразнилка "рыжий, рыжий, конопатый…" - это и есть представитель осеннего типа. Но детство заканчивается и "гадкие утята" превращаются в прекрасных лебедей.
Внешности женщин осеннего типа присущи сочные, но немного приглушенные краски осенней природы.
КОЖА: теплые тона кожи - прозрачно-бледный (с рыжеватыми веснушками), оттенок шампанского, густой золотой, смуглый или персиковый, красно-коричневый. Подсветка желтовато-золотая.
ВОЛОСЫ: рыжие, морковно-рыжие, медные, каштановые, темно-коричневые, русый блондин с рыжеватым отливом. Всегда теплые оттенки.
ГЛАЗА: как правило, темные: темно-синий, темно-карий, выразительные - яркие, прозрачно-бездонные или пылающие. От лучистого бирюзового, стального серого, керосинового, янтарного до тростниково-зеленого, насыщенного оливкового. Золотисто-карие, зеленая бирюза. Характерны золотые крапинки, кромка радужной оболочки - коричневая.
МАКИЯЖ: тона осенней природы. Тональные кремы - жидкие, натуральных оттенков.br> Карандаш для век и бровей - черный, темно-коричневый с оливковым оттенком.
Тени - коричневые, бежево-оливковые, хаки, бежево-золотистые, медово-золотистые, бронзовое золото, горький шоколад, терракотовые, кирпичные, рыжеватые.
Тушь - черная, темно-коричневая
Карандаш для губ - красно-коричневый.
Помада - старое золото, корица, рябина, томатно-красные, ежевика, баклажан, медные, персиковая, оранжево-розовая, красная с желтым рефлексом, медная, темно-малиновая с голубым.
Акцент - или глаза, или губы.
ГАРДЕРОБ: Краски теплые, ласковые, земляные, ясные, насыщенные или багряные. Коричневые - от светлого шампанского, золотисто-бежевого до теплой ржавчины и темно-шоколадного. Теплые красные, солнечно-гороховые, оливковые, хаки, темно-хвойные. Красный, медный, сливовый, фиолетовый, оранжевый, приглушенный розовый, мак, помидорно-красный, горчица, кукуруза.
Не рекомендуются: чисто-белый, сине-черный.

ЛЕТО

"Пастель, сквозь дымку"
Летний тип самый распространенный в нашей стране. Но он и самый многообразный. Это тип "Золушки". Цветовой принцип летнего типа - прохладная изысканно- элегантная сдержанность мягких, спокойных, приглушенных тонов.
КОЖА: белая, молочная, розоватая. Неизменно присущий аристократический голубоватый подтон кожи. Оливковый, ореховый оттенок загара. Веснушки серо-коричневые.
ВОЛОСЫ: чаще всего совсем светлые от белокурых до темно-пепельных, платиновые (без прожелти), пепельно-коричневые, рыжеватый оттенок европейца, очень редко - черные. Оттенки всегда прохладные.
ГЛАЗА: свойственны светлые цвета: серо-голубые, светло-голубые, серо-керосиновые, серо-зеленые, светлые орехово-карии, зеленые. Контур радужной оболочки темно-коричневый, серо-коричневый, белки затуманены, молочного оттенка, часто не контрастируют с радужной оболочкой.
МАКИЯЖ: тени любых пастельных тонов.
Карандаш для век и бровей - серый, темно-синий, черный.
Тени - различные тона серого (от светлого до темного, бежево-серый). Ярко-розовые, ярко-сиреневые, пармская фиалка, майская сирень, южная ночь, метро, цикламен, сливово-синие, баклажан, бледно-лиловые, серебро, антрацит, серо-коричневые, синие, зеленые.
Тушь - черная, серая, темно-синяя.
Карандаш для губ - пралине, ежевика, сливочная карамель.
Помада - самшит, инжир, клубника со сливками, брусничный крем, увядшая роза, пурпурный, фиалковый.
Румяна легкие, прозрачные - рашель, чайная роза.
Яркие - или глаза, или губы.
ГАРДЕРОБ: цвета нежные, размытые, прохладные, тона мальвы, орхидей и сиреневые. Аристократические серые, розовые, линяло-голубой, малиново-красный, спелая вишня, темно-красный, дымчато-голубой, светлая и темная голубая бирюза, лиловые, лимонно-желтый, коричнево-розовый, дымчатый, темно-синий, розово-сиреневый.
Не рекомендуются: желтые краски, лосось, абрикосовый, желто-зеленый.
15.01.2010 10:43:00, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!