Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

не дает покоя вчерашняя тема про травмпункт

А как вообще организован прием в стандартном бесплатном травмпункте? Во вчерашней теме звучало чуть ли не то, что даже скорая часто привозит в травмпункт и привет, просто оставляет в очереди, а дальше сам как знаешь и как повезет. А там как, один врач на весь травмпункт что ли? Или врачей несколько, но очереди все равно многочасовые? А медсестры не мониторят ситуацию периодически – не выходят в коридор? Или везде по-разному?
Да, только бесплатные интересуют, в платном я год назад была – там без проблем вообще, кулютурно и европеизировано. Правда, это было аккурат в рождество, поздним вечером, может, потому там и было пусто.

А вообще, сколько же зависит от правильной организации процесса… Помню, я в беременность наблюдалась в известнейшем центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина. Да, там база, школа, традиции, прекрасные врачи, оборудование, там реально помогут и вообще. Распиарен он не на пустом месте. Но как же безобразно там процесс помощи организован.:(( Чудовищно просто. Там, например, нет ВООБЩЕ, как класса, записи к специалистам на время. Только и исключительно живая очередь. Во всяком случае к гинекологам – точно нет, ни к одному, ни за какие деньги (может, к генетикам или на ЭКО и есть, не проверяла). Подавляющее большинство услуг там за деньги, разумеется.

Т.е. это как раз тот случай, что если тебе нужно именно туда, то ты, идя с деньгами на «платную медицину», заведомо знаешь, что придется часами сидеть в очереди. Особенно к лучшим врачам, к которым едут далеко не только из Москвы.
Я как раз наблюдалась у такого врача. Она потрясающая, да.:) Но какие же к ней были очереди… Чтобы попасть первой – а это не ранее 9-40, а то и вообще 10-00, приходилось приезжать к 8-00. В 8-10 там всегда гарантированно уже была очередь.

А ведь как легко можно этого избежать, если бы просто ввели предварительную запись. Зогадко для меня – почему руководство не хочет ее ввести.
Отгадка, полагаю, напрашивается грустная – их все устраивает. Потому как если у тебя проблемы и ты полагаешь (веришь, надеешься, или что еще), что именно тут тебе помогут – придешь на любых их условиях. Вот это и есть бесчеловечность, кмк, никакое «непропускание плачущего ребенка вперед» и рядом не стояло.:(
13.01.2010 11:58:11,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
Ну, я много разных посетила:-) Есть травмпункты при детских поликлиниках, не при всех, но несколько на район точно. Они работают до 10 вечера, иногда до 6, иногда круглосуточно. Обычно:-) мы ходим туда, потому что близко. Но рентген-кабинет работает до 17.00; как-то мы пришли вечером с простым переломом, ребенку наложили гипс без рентгена, велели придти еще раз утром, с утра гипс сняли, снимок сделали, гипс обратно примотали:-) В нашем очередь человека 2-3, иногда и никого нет, первичные и остальные сидят вместе, но если кому-то невмоготу, он просто заходит в кабинет и сообщает об этом врачу, а уж врач дальше решает.
Травмпункты при детских больницах работают круглосуточно, ночью или в праздники - туда. Не только с травмой, но и с острой болью, если нужен лор или окулист, например.
13.01.2010 20:39:48, sacha
Я работаю в приемной больницы. Это не совсем травмпункт, конечно :)
Плановые больные идут в порядке живой очереди. Иной раз кто-то можт попросить, чтобы его приняли раньше, и иногда мы идем навстречу, но это очень редко.
По "Скорой" и по "неотложке" из поликлиники - без очереди.
Если таких, неотложных, несколько - они между собой по очереди. Если кто-то из них явно тяжелее - им и занимаемся. Но как правило, работаем с несколькими больными одновременно - кто-то анализы сдает, кто-то на рентген пошел, кому-то вызвали хирурга...
13.01.2010 20:20:18, маугленок
Сластёник
я в той теме писала: у нас медсестры как раз ситуацию мониторят и могут кого-то без очереди пропустить, либо скорая, которая доставила пациента, заходит внутрь и объясняет, в чем дело (так было с нашей дочкой).
остальные-в порядке поступления.
в целом у меня позитивные остались ощущения (насколько они могут быть позитивными от посещения такого места:))
мы в МО, если это важно:)
13.01.2010 17:44:00, Сластёник
В России я была один раз в бесплатном приеме скорой помощи в Морозовской детской больнице в Москве - дочь в 2 года распорола кожу на голове. Кровь я остановила, но надо было зашивать. Ждали в общей очереди - всего часа полтора. У меня о врачах и медсестрах, которые нами занимались, только хорошие слова, несмотря на очередь.

Не совсем в тему, но как пример организации процесса: я неоднократно бывала в приеме скорой помощи в разных странах. Обычно на входе нас принимает медсестра, которой вкратце излагаешь ситуацию. Порядок очереди определяется, исходя из срочности/сложности проблемы. Если проблемы примерно одинаковые, то тогда в порядке живой очереди. Иногда им звонят из машины скорой, если везут очень срочного пациента, - его встречают прямо в дверях. Мне кажется, что это правильно - принимать во внимание состояние больного. Только этим должен заниматься мед. работник, а не сама очередь.
13.01.2010 17:11:40, moksifri
вот заметка про "европейзировано" - не знаю про остальную европу но у нас в травмпункте сидишь в очереди часами!
там по приходу тебя быстренько осматривают (на глазок) и если нет симптомов скажем инфаркта/инсульта - марш в очередь Вот и сидят все ждут очереди - кто окровавленный, кто с переломом. Кто плачет, кто стонет - все ждут.
Я сидела часа 2 с порванными связками в ноге. Больно было дико - выпила болеутолаящее и ждала
13.01.2010 16:26:22, UKgirl
Я думаю, в травмопункте или в скорой помощи везде будешь сидеть часами. Меня как раз не особенно напрягает сидение в очереди, поскольку я понимаю, что врач или медсестра нас осмотрели, и очередь движется в порядке тяжести состояния, а не только в порядке прибытия. Кстати, если становилось хуже, я обращалась к медсестре - нас так однажды передвинули вперед в очереди. А однажды, когда мой младший навернулся головой, мы вообще вне очереди прошли в виду срочности. 13.01.2010 17:40:45, moksifri
Про травмпункт. 12 лет назад, старшее годовалое дите распороло себе бровь, надрыв века, распорота толстая детская щека. Вид ужос-ужос. Хватаю дите, бегом в 1 градскую на Ленинском, в соседнем доме жили. А там только взрослый травмпункт, а я и не знала. Полный зал убогих, на костылях, побитых, помороженных, человек 30. На детский рев выходит доктор и говорит: А вам не сюда,дайте-ка прописку, полис, уймите ребенка... и т.д.:(( Не поверите. Вся очередь, этого доктора чуть костылями не забила, бинтами не задушила :). Принял, все сделал на совесть. Даже шрама на морде лица не осталось :)). Разные бывают очереди.
А про Опарина знаю хорошо. Да с очередями там беда. А вот врачи сказочные. Все мои мальчишки ими сохранены и выношены, за что им низкий поклон.
13.01.2010 14:26:00, 4 сына
Медведка
Еще про травмы вспомнила. Подружка тольятинская недано рассказывала. У НЕЕ 10 летний парень распорол коленку на горке. К вечеру подъехали в местную больницу показаться, промыть, заклеить. Сказали - надо шить,пара-тройка швов буквально.. Ну шить, так шить... По провозу в операционную выясняется, что ВСЕМ детям до 11 ти лет любые швы накладываются под ОБЩИМ наркозом. К сожалению, мама не сообразила сделать оттуда ноги.... 13.01.2010 14:19:50, Медведка
Скорее всего это местная практика в той больнице. Когда моя двухлетняя дочь распорола себе кожу на голове, в Морозовской детской больнице в Москве ей наложили швы с местной анестезией и очень быстро выдали нам обратно ревущего и забинтованного, но вполне себе в сознании ребенка. 13.01.2010 16:49:16, moksifri
Tomsik
Мама не сообразила написать отказ от общего наркоза? 13.01.2010 14:41:41, Tomsik
Milen
Том, а скажи, можно в таком случае всегда отказ написат"? Я вот тоже не знала.. 13.01.2010 17:02:39, Milen
Tomsik
От общего наркоза отказ написать? ВСЕГДА можно. Насильно никто никого усыплять не будет. Особенно если речь идет о несколькиx шваx на коже. Если даже в Союзе можно было от этого удовольствия отказаться... БЕЗ присутствия мамы или папы, между прочим.
Тока надо иметь в виду, что "за последствия отказа" - т.е., в вышеописанном случае - за дрожащего, орущего, привязанного ребенка будет отвечать подписавший отказ. Если мама знает, что ребенку такое зашивание "под местным" - тьфу, и он не будет громить всю перевязочную, а спокойно даст себя уколоть и потом зашить - то она может обоснованно отказаться от общего.
13.01.2010 17:31:08, Tomsik
Медведка
В травмапункт ходили с дочкой в октябре или ноябре (до гололедов). Народу не было ВООБЩЕ (Лось). Врач, сестра...спросили в чем дело, осмотрели, выписали спраку для школы (вывих был). На все-про всё минут 15. Опарина -да Жесть с большой буквы. Правда, опыт у меня 10 летней давности. Главное наблюдение - больше половины идут "за ручку" без очереди. В итоге меньше трех часов в очереди не сидела(уточню - ходила платно). Про качество лечения.... У меня ребенок погиб на 7м месяце непонятно почему, а они давай молочницу лечить (потом видела статьи доктора именно по кандидозу - видимо, это всё, что она умела). Из "крутых" обследований - делали гистологию эрозии и генетический анализ. Я плюнула и пошла к Гузову. Через неделю была готова куча анализов - от гормонов до иммунного статуса, назначили лечение. Сейчас уе третий бегает... А про Опаринскую "генетику" в ЦИРе долго у виска крутили - там вообще никакой значимойй информации не было.... 13.01.2010 14:12:46, Медведка
Rumba*
а генетика у них не на высоте как раз, это да. Да и не специализируются они на ней.
За ручку никого не видела, все сидели.
13.01.2010 14:18:55, Rumba*
а у нас прикол такой, что травмпункты принимают только по месту жительства.
причем платного приема нет!

вот упал ты в другом районе города - и как хочешь, так и добирайся до своего "родного" травмпункта.

(ну, это было лет пят назад, может, сейчас и изменилось что).
13.01.2010 13:00:00, Маграт
Мадам Шредингер
странно, мы летом брата моего (13 лет) привезли в больницу на авангардной.
Приняли бесплатно без документов, без полиса, со сломанным пальцем :))).
Травмпунктов нет детских в том районе области вообще, на скорой сказали туда везти.

Живет он на Просвещения, а были на даче, в Мартышкино. Ну вот только анкету заполнили, где живет, где прописан, и все.
13.01.2010 15:35:07, Мадам Шредингер
больницы - это не травмпункты. 13.01.2010 15:47:00, Маграт
Мадам Шредингер
А НЕТ детского травмункта там нигде, нигде в той части области.
По петергофскому шоссе, по таллинскому с любыми травмами и вообще с любой госпитализацией везут туда.

А что мешает придти с травмой в больницу, где есть соотв. отделение, даже если он есть? они обязаны принять.
13.01.2010 15:56:26, Мадам Шредингер
Tomsik
Ну, у нас можно и по месту происшествия - но "долечиваться" потом таки по месту жительства, и платного приема тоже нет. 13.01.2010 13:33:47, Tomsik
а как узнается место жительства при обращении в травмопункт? 13.01.2010 13:17:00, мышка на сервере
В полисе написано. Без полиса не принимают. 13.01.2010 13:34:54, Старая прилестница
еще как принимают 13.01.2010 13:48:00, Шерлок
В детских травмах Питера? Адресок, куда можно сунуться без полиса, не подскажете? 13.01.2010 13:58:14, Старая прилестница
Крапива
в любой ОБЯЗАНЫ 13.01.2010 16:28:00, Крапива
Мадам Шредингер
На Авангардную точно можно. 13.01.2010 15:41:30, Мадам Шредингер
От нас на Авангардную сто лет скачи - не доскачешь. И это не травма, а больница. 13.01.2010 16:17:32, Старая прилестница
Мадам Шредингер
так там с травмами и принимают в том районе, травмпунктов детских нет.

а что там на севере - не знаю
но вообще ни в какой больнице не откажут, имхо.
13.01.2010 16:20:36, Мадам Шредингер
а. нет. в московских 13.01.2010 14:01:00, Шерлок
прошлый раз с нас требовали полис - "не принимаем"
этот раз спокойно приняли без полиса, сказали "не надо"
13.01.2010 14:12:00, Янyшка
и так и не приняли без полиса? 13.01.2010 14:15:00, Шерлок
а у меня с документами всегда все в порядке :) приняли - с полисом. в этот раз меня удивили, что полис не нужен. до сих пор недоумеваю, как так. а зачем тогда полис нужен? 13.01.2010 14:24:00, Янyшка
Nessie
Полис не нужен для оказания первичной скорой помощи. При повторных осмотрах - нужен. А скорая помощь в нашей стране бесплатна для всех. 13.01.2010 16:57:07, Nessie
без документов, кстати, тоже не принимают. и без полиса!
уж не знаю, куда иногородние деваются, когда с ними что-то случается в нашем славном городе.
13.01.2010 13:26:00, Маграт
а как быть при экстренной травме? или вы полис обязательно всегда с собой носите? или скоря все-таки без полиса обслуживает?
...как все сложно-то...
13.01.2010 14:14:00, мышка на сервере
"Скорая" обслуживает независимо от наличия документов.
Более того - человек, которого "Скорая" привезла в больницу, имеет право 3 дня быть там бесплатно без полиса.
Гражданин России с полисом и пасортом обслуживается бесплатно по всей стране.
13.01.2010 20:26:55, маугленок
Крапива
В Москве скорая обслуживает БЕЗ полиса. Скорая медицинская помощь при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и острых заболеваниях)должна оказываться вне зависимости от наличия у пациента страхового полиса, расходы относятся за счет бюджета в рамках территориальной программы ОМС, требуется только предъявить документ, удостоверяющий личность. Если медучреждение отказывается оказывать медицинскую помощь, необходимо обращаться в местное отделение ФОМС.
13.01.2010 16:26:00, Крапива
Мадам Шредингер
ну вот по моему опыту - обслуживают
детей так точно
13.01.2010 15:36:31, Мадам Шредингер
lanika
Вот у нас, например, никто не носит с собой страховку, но по личному коду в любом мед.учреждении проверяют за 5 секунд - застрахован ты или нет. А следовательно - бесплатным будет приём или платным.

А если есть какие-то доп.страховки, то достаточно знать название страховой компании, чтоб врач выдал справку о травме.
13.01.2010 14:33:01, lanika
вот и не знаю! если экстренная, то скорая, конечно, приедет, и отвезет в больницу для бомжей. если денег не дать. 13.01.2010 14:29:00, Маграт
Крапива
при наличии паспорта? в больницу для бомжей? 13.01.2010 16:29:00, Крапива
Tomsik
А у вас есть отдельные больницы для бомжей? 13.01.2010 14:36:23, Tomsik
Нет.
Во все везут. Куда больше, куда меньше - но это не по правилам, а в зависимости от позицииглавврача и его отношений с заведующим подстанции :)
13.01.2010 20:29:21, маугленок
есть больницы, с инфекционными (типа) отделениями, куда свозят всех бездокументных.
13.01.2010 14:40:00, Маграт
Мадам Шредингер
это только роддома отдельные, а так бомжей туда же везут, во все больницы. 13.01.2010 15:37:01, Мадам Шредингер
не думаю, что бомжей возят в 122 медсанчасть. 13.01.2010 15:48:00, Маграт
Мадам Шредингер
почему нет-то? зависит от того, что лечат у них. 13.01.2010 15:54:29, Мадам Шредингер
Tomsik
У нас иx свозят в ближайшую от места обнаружения больницу... независимо от наличия или отсутствия инфекционного отделения. 13.01.2010 14:43:49, Tomsik
У нас тоже. Только роддома бывают типа специализированные.
И еще я про туберкулезные больницы такое знаю. Но туберкулезных очень редко госпитализируют по "Скорой".
13.01.2010 20:28:21, маугленок
я точно знаю, что у нас один роддом такой на город.
думаю, что и с больницами так же - "грязные" отделения не в каждой есть.
13.01.2010 14:50:00, Маграт
Мадам Шредингер
Нет, только роддом так, больницы все вместе.

кстати, роддом этот очень даже хороший. И то отделение тоже, там все же и обычные женщины лежат часто, которые ухитрятся орви схватить перед родами
13.01.2010 15:38:14, Мадам Шредингер
Инна, для тех, кто по знакомству идет, любое место хорошим будет.
Я помню, что ты именно там рожала, мы уже это обсуждали.
13.01.2010 15:52:00, Маграт
Мадам Шредингер
Я по знакомству туда не в обсервацию шла.
а для не по знакомству он такой же, как все другие. Ну, платные в расчет не берем.
13.01.2010 15:53:53, Мадам Шредингер
Tomsik
Первичный осмотр и неотложную помощь в случае возможной опасности для жизни ОБЯЗАНЫ оказать. Хоть бомжу, xоть иногороднему, xоть вообще иностранцу. 13.01.2010 14:14:05, Tomsik
А у бомжей, кстати, тоже есть полисы. Я в поликлинике видела объявление, что какая-то страховая выдает полисы лицам без прописки. 13.01.2010 14:37:34, Старая прилестница
перелом ноги не представляет опасности для жизни. 13.01.2010 14:31:00, Маграт
Крапива
Ань, ну кто такое сказал, а? Это травма.
Скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях). Бесплатно, в рамках государственного финансирования.
13.01.2010 16:32:00, Крапива
Tomsik
Это смотря какой перелом. 13.01.2010 14:35:40, Tomsik
я и не говорила про очень сложные и опасные случаи. 13.01.2010 14:41:00, Маграт
lanika
Не может быть! Человек мог выйти из дома без документов и "попасть на травму". Наверняка есть какая-то больница скорой помощи, где всех принимают, даже бомжей - у них-то вообще документов нет. 13.01.2010 14:10:34, lanika
конечно, есть. но представляешь себе такую больницу и кто в ней работает?

мне рассказали, как знакомая девочка в такой роддом попала. без денег там с ней и не разговаривали. вплоть до перевязочного материала все оплачивала - деньги вперед!
13.01.2010 14:31:00, Маграт
lanika
Представляю. У нас большая часть таких:( А где поприличней, там надо платить абсолютно нереальные деньги.
Только в последнее перед кризисом время начали хоть какие-то ремонты делать в больницах. Сейчас опять всё встало.
13.01.2010 15:26:45, lanika
Если я правильно помню, то в больнице скорой помощи бесплатно и бесполисно первые сутки после поступления. Потом либо предъявляешь полис, либо платишь деньги. 13.01.2010 14:15:08, Старая прилестница
По паспорту. Но я один раз была в глазном травмпункте, там добрые тетки всех, кто относился к другому округу, записывали бомжами беспаспортными:) Потому что бомжи такие имеют право обслуживаться где угодно:) Или может этот конкретный травмпункт имел право обслуживать беспаспортных, не помню уже:( 13.01.2010 13:21:00, Mercury
ах да... у вас же паспорта со штампами)) я и забыла... у нас-то удостоверения, и из него кроме ФИО и даты рождения ничего и не видать) 13.01.2010 13:28:00, мышка на сервере
Tomsik
Ну вот на карточке страxовочной зафиксировано "местожительство". Прям на чипе. А карточку страxования надо предъявить. А если нету - назвать свой адрес и кассу, в которой застраxован. И штампов никакиx не надо. 13.01.2010 13:35:35, Tomsik
у нас - не надо... у нас после исчезновения председателя фонда обязательного мед.страхования (со всеми страховыми взносами разумеется), медицина вновь бесплатная.. То есть, и платная есть как альтернатива, и добровольное страхование, но с обязательным страхованием государство больше не рискует... и правильно, пока...

13.01.2010 14:12:00, мышка на сервере
пчела Майя
Когда я искала в инете платную травму, первое, что я нашла, было в Питере. 13.01.2010 13:16:00, пчела Майя
ну конечно, Coris. но прием там стоит совсем не 500-700 рублей.
я туда как-то съездила раз после того, как мне наш районный травмпункт не понравился. вместе с рентгеном мне то посещение обошлось тысячи в три. а скорую их вызывала - 10 тысяч.
13.01.2010 13:28:00, Маграт
пчела Майя
Возможно, я не помню. Я увидела, что в Питере, и стала искать дальше. 13.01.2010 13:40:00, пчела Майя
Rumba*
ничего себе у вас скорые. мне однажды понадобилась такая, платная, т.к. нестраховой случай был, обошлась в 7 тыс. и как я потом просмотрела в интернете, это оказалась самая дорогая (2008 год). за 10 не было. 13.01.2010 13:32:25, Rumba*
ага. а 500 - это мы платим врачам простой скорой в карман. ну это на добровольных началах, конечно. 13.01.2010 14:32:00, Маграт
Рината
вот-вот, именно про такую бесчеловечность я и писала внизу(( 13.01.2010 12:58:10, Рината
Nessie
Ну какая предварительная запись к гинекологу поможет, если вот вчера выяснилось, что ребенок не пихается? 13.01.2010 12:52:37, Nessie
+100.
Или сегодня началось кровотечение, а запись к врачу, который меня ведет, на 3 недели вперед?
13.01.2010 13:09:56, Polett
Tomsik
Если началось кровотечение - то это госпитализация по экстренным показаниям, а не амбулаторный прием. 13.01.2010 13:36:43, Tomsik
Но человек, который обслуживается на Опарина у своего врача вряд ли захочет быть госпитализированным по скорой в рядовую районную больницу? Или я не права? А вот добиться такой госпитализации можно через своего врача, имхо (по опыту подруги, которая наблюдалась на Опарина и во всех случаях через прием у врача госпитализировалась туда же). 13.01.2010 15:01:26, Polett
Tomsik
Человек с кровотечением, который обслуживается на Опарина, вполне может потребовать, чтобы Скорая его везла именно туда. А если ему так плоxо, что он не может этого потребовать - то, поверьте, ему ГЛУБОКО ПЛЕВАТь, где ему быстро и квалифицированно помогут НЕ истечь кровью. 13.01.2010 15:08:42, Tomsik
Rumba*
насколько я знаю (и сами же врачи это твердят) - если уже началось кровотечение - это не к врачу амбулаторно, а немедленно скорую и в стационар. 13.01.2010 13:16:35, Rumba*
Nessie
Ну кровотечение бывает разное. Бывает буквально мазаный след на белье - тогда чаще дюфастон и домой отлеживаться... 13.01.2010 13:32:03, Nessie
Tomsik
При таком "буквально мазаном следе на белье" у меня была уже полностью замершая беременность. Дюфастон и отлеживаться, говорите? ;-) 13.01.2010 15:10:04, Tomsik
Nessie
Ну так врач УЗИ сделает, прежде чем отправить домой... обычно... 13.01.2010 17:01:30, Nessie
LightBug©
у меня при таком "следе" отслойка 2\3 выявилась... хотя когда я пришла на амбулаторный прием, моя гинеколог хотела прям оттуда меня на скорой в больницу вести. домой вещи собрать отпустила под клятвенное обещание сегодня же лечь в больницу 13.01.2010 13:47:52, LightBug©
Дикая хозяйка
Сама была в травмпункте 2 раза, еще в советские времена. Да, врач один, очередей не было. С ребенком была один раз очень давно, очередища была немеряная, ребенку было года 2 с вывихом плечевого сустава (сама же ей его и устроила по дурости), сидела, ничего, никуда без очереди влезть не просилась. Правда нам тогда повезло, врач проходила мимо из рентгенкабинета в свой, видимо заметила "привычную" для нее позу и прямо на ходу вправила сустав, но потом мы все равно досидели до своей очереди, чтобы врач могла убедиться, что все функционирует нормально. 13.01.2010 12:50:56, Дикая хозяйка
Имхо, "правильная" с т.з. клиента организация процесса может обернутся большим геморроем для клиники.

Во-первых, в нашей стране еще нет культуры предварительного извещения о том, что ты не придешь на прием. Когда клиника платная и клиент не пришел, простой врача слишком дорого обойдется. Но даже если позвонил и предупредил, не всегда можно найти желающего на это время.

Во-вторых, время приема может отличаться друг от друга. Сколько конкретно в ситуации с беременными женщинами рассчитывать? 15 минут, полчаса, час? Когда я пришла с внематочной беременностью (еще не знала, что внематочная) к врачу, она занималась мной 2 (!) часа, включая походы на узи со мной, вызов и ожидание скорой для госпитализации. Поэтому установленный график записи не всегда возможно соблюдать по объективным причинам. А это ведет к скандалам со стороны тех, кто считает, что "раз я записана на 12-00, я должна войти в кабинет к врачу именно в это время и мне фиолетово, что она не закончила прием врача, которому было назначено на 10 утра".

С другой стороны, рассчитан прием на 15-30 минут, а врач "управился" за 5, а следующий пациент не пришел. Что делать - "бамбук курить"?

Про разруливание ситуаций с опаздавшими, но умаляющими все-таки их принять - промолчу...

По предварительной записи мы ездили с дочкой в Бакулевский кардиологический центр. Несмотря на то, что мы были записаны на 13 часов дня, мы не вошли не в 13, ни в 14, ни в 15 часов, впереди нас была девочка с очень сложным случаем и так долго длилась их консультация. Я на такое не рассчитывала и не взяла с собой дополнительную порцию детского питания (дочке было 3 месяца). Мы вынуждены были уехать. Или надо было идти и устраивать скандал доктору наук за то, что она позволяет себе не соблюдать график приема?

Если говорить про платную медицину в целом, то большинство сложных (плановых, не экстренных) операций у нас тоже проводится за деньги. Но это не значит, что тебе не придется некоторое время пусть даже фигурально не "простоять в очереди на операцию".
13.01.2010 12:39:16, Polett
Rumba*
да, сдвигаться время может, и очереди будут возникать, но они даже близко не такими огромными будут, как сейчас, когда без какой-либо записи вообще. 13.01.2010 12:57:24, Rumba*
В таком случае люди, которым очень надо именно сегодня, из-за предварительной записи не смогут попасть к нужному врачу. Потому как выделят для приема без записи того врача, к которому по собственному желанию пойти не захочется. Сейчас, хоть отсидев очередь, человек имеет шанс попасть к нужному врачу в нужный день. 13.01.2010 13:09:08, Polett
не далее как в понедельник вечером посетили детский районный травмопункт в отрадном. Врач - один, в очереди мы были третьи (мой - с рваной лоскутной раной коленки), еще мальчик тоже с кровоточащей раной пальца ноги и девочка без видимых повреждений (потом выяснили, что они пришли якобы с вывихом пальца руки, а там оказался застарелый сросшийся перелом).
Все дети одного возраста, средняя школа, никто особо не ноет. Не угадаете кого приняли первым - девочку, хотя они в очереди были вторыми. Логику не передать - оба с открытыми ранами сидели в грязном коридоре. Вчера ребенок ездил на перевязку до обеда, но не рано утром - говорит, что народу было человек 20 и все в общую очередь.
13.01.2010 12:24:10, MASHULYA
логика может быть такая, что врач с первого взгляда оценил, что с двумя "ранеными" придется возиться, а с девочкой, возможно все пройдет быстро (как и оказалось) и лучше сразу осмотреть девочку и, возможно, отпустить ее, а уж потом заняться остальными. 13.01.2010 12:31:00, мышка на сервере
Даритта
особенно мне понравилось про "в грязном коридоре". Они на полу у вас что ли сидели? 13.01.2010 12:26:13, Даритта
Подпишусь, в грязном. Коридор в травмпункте грязный, ощутимо грязный, хотя без бахил (по 10 р) не принимают. С открытой раной в нем сидеть лучше бы поменьше. 13.01.2010 12:28:00, Янyшка
Василиса из сказки
Вы именно в Отрадном были? Мы - клиенты :), так сказать, абонементные. Не грязно в этом травмопункте. Да, нет розовых стеночек с беленькими зайчиками. Но - не грязно. И вообще эта поликлиника - чистая. 13.01.2010 14:07:42, Василиса из сказки
кому что чистое. нет, мы были в тушино. и с другой стороны, там чисто. но в то же время - грязно. своего ребенка с открытой рваной раной я б там держать не стала - вынесла бы мозг всем. 13.01.2010 14:25:00, Янyшка
пчела Майя
Вам в общем-то и повода не нужно, судя по всему. 13.01.2010 15:20:00, пчела Майя
Василиса из сказки
Ну, я, в общем, довольно брезгливое существо. Кстати, в нашем отрадненском травмопункте без очереди идут дети из учреждений. Мой в 3 года как-то стукнулся сильно в д\с. Притащил его на руках сотрудник сада с медсестрой в травмопункт, их там везде без очереди пропускали. Пока я с работы приехала, их уже и приняли, и рентген вне очереди сделали, и на повторный прием после рентгена мы с м\с и ребенком вне очереди зашли. Но там видок был страшноватый, да. Опухшая переносица и низ лба синеватого цвета. Но ушиб был. А вот за нами с другой м\с из другого д\с стоял мальчик без синяков, постарше, бледненький такой. Не ревел, в отличие от моего. Спокойно стоял. Было видно, что нос у него на сторону свернут, если вглядеться. Перелом оказался. Это я про не жалующихся в очереди. Всякое бывает. 13.01.2010 14:36:03, Василиса из сказки
Даритта
ну что ты мне рассказываешь? знаю я какие там коридоры. Я не понимаю чем тут возмущаться? Если врач позвал девочку, то у него наверное были свои какие-то резоны? Значит на взгляд врача с "рваными ранами" ничего не случится за 20 минут? Иначе позвал бы кого-нибудь другого. 13.01.2010 12:31:04, Даритта
Может быть, позвала медсестра. И позвала только потому, что это девочка. Девочек надо пропускать :) 13.01.2010 12:36:00, Янyшка
Даритта
врядли. 13.01.2010 12:44:02, Даритта
Танк в тапках
Про травмопункты не знаю. Знаю про приемник нашей скоропомощной больницы. Очереди, да. Хуже того, врачи регулярно порядок этой очереди ломают - ибо нас тяжесть состояния волнует, а не время поступления. Скандалы разруливаются медперсоналом. За слишком долгое пребывание в приемнике тяжелых больних врачей наказывают на следующий день 13.01.2010 12:24:01, Танк в тапках
а как наказывают? 13.01.2010 12:29:00, Янyшка
Танк в тапках
А в сводке, которая подается главному врачу и его заместителям, для экстренных хирургических больных указывается время от момента заболевания и от момента поступления до операции. А для терапевтических - от момента заболевания и от момента поступления в приемное до отделения. И как только эти показатели вышли за заранее установленные пределы, врача просят написать объяснительную и с ней - сначала к зав. отделеним, а потом, вместе - к замглавного. А там - как он найдет причины промедления, уважительными или не очень. 13.01.2010 12:32:22, Танк в тапках
Ой, ужас :( бумажная волокита, мрак, ужас :( 13.01.2010 12:36:00, Янyшка
почему обязательно бумажная? эта "волокита" вполне может быть и электронной, но без нее-то никак. 13.01.2010 12:41:00, мышка на сервере
Танк в тапках
Мы сводк по отделению составляем и храним в компе, но на конференцию подаем распечатанную. И в кармане я тоже ношу распечатанную - это удобно. 13.01.2010 12:44:31, Танк в тапках
Tomsik
У нас тут приемный покой маленький, всего две каталки, так что из приемного в отделение - как раз очень быстро. Но время "обращение в приемный - поступление в отделение" или "обращение в приемный - диагностика/лечение/­назначения - уxод из кабинета врача" фиксируется, причем И "электронно", И в "книге учета". 13.01.2010 13:40:25, Tomsik
да для целей оценки это роли особой не играет - тут кому как удобнее. для общего документооборота и хранения информации электронный вариант, разумется, удобнее и надежнее, думаю, в крупных учреждениях он уже и внедрен повсеместно. 13.01.2010 12:47:00, мышка на сервере
Танк в тапках
У нас есть, да. 13.01.2010 12:53:28, Танк в тапках
Танк в тапках
Сводки - это не волокита, а реальная помощь в работе всем. Объяснительные очень хорошо прочищают мозги, а кроме того, это единственное, что хоть как-то устраивает адвокатов и страховые в случае возникновения исков 13.01.2010 12:40:30, Танк в тапках
Понятно. А вот интересно - книга жалоб и предложений есть только в магазинах? Или в травмпунктах тоже есть? 13.01.2010 12:44:00, Янyшка
Танк в тапках
вот не знаю. но накатать жалобы на имя главного врача на доктора, дежурившего в травмопункте и не захотевшего урегилировать конфликт ты вполне можешь. Будут неприятности. 13.01.2010 12:51:33, Танк в тапках
а что он не захотел? нарушить очередь без на то причин? 13.01.2010 13:55:00, Шерлок
Танк в тапках
Да. Это сугубо прерогатива врача в приемном покое - рашеть, в каком порядке приинимать больных. И если у него ребенок в холле рыдает от боли, а его не только не осматривают без очереди, но и простое обезболивание (которое, возможно, позволит дождаться приема в порядке очереди) до сих пор не сделали, мотивируя это нежеланием конфликтовать с пациентами - это грубая профессиональная ошибка. 13.01.2010 14:02:29, Танк в тапках
Вот поеду в субботу и напишу! 13.01.2010 14:14:00, Янyшка, злобно
Rumba*
да успокойся, Ян, зачем тебе опять эту бучу поднимать? Ты вспылила, но зачем это продолжать? Лучше Вову на Аватар свози в субботу, порадуй малипусика:) 13.01.2010 14:21:44, Rumba*
После врача на аватар. А сначала надо убедиться, что все нормально. 13.01.2010 14:34:00, Янyшка
Tomsik
Все правильно написано - и насчет прерогативы, и насчет ошибки, и насчет рыдающего от боли ребенка - вот только никто из присутствующиx не знает, делали ли ребенку обезболивание или нет (в приемном или Скорая), да и ОСМОТРЕН ребенок был уже врачом Скорой, который и решил, что ребенок может сидеть в очереди... Потому что если врач Скорой решает, что пациент НЕ может сидеть в очереди - так он его и доставляет прямо в перевязочную/процеду­рную и т.д.... единственную информацию насчет "рыдает от боли" мы имеем от Янушки... проявившей свою заботу о ближнем ....мммм.... методом скандала. В том числе - и ворвавшись в кабинет врача. 13.01.2010 14:11:25, Tomsik
sacha
Кстати да, врач со скорой проходит в кабинет к врачу и сообщает ему о больном, которого привез. То есть они оба решили, что она может посидеть. 13.01.2010 17:41:42, sacha
ошибкой была озвученная мотивация. это может быть 13.01.2010 14:05:00, Шерлок
Танк в тапках
Рыдающий пациент в приемном покое не может быть оставлен без внимания врача - это аксиома 13.01.2010 14:19:57, Танк в тапках
он и не был. скорая осмотрела. и они же сообщают врачам и врачи там где-то раписываются. сдал-принял. и все такое. и именно рыдающий? или с показаниями какими? потому что если всех рыдающих, например, у зубного не оставлять без внимания, неразбериха будет полнейшая 13.01.2010 14:27:00, Шерлок
[-] 13.01.2010 18:01:05, Одна тетка
из темы. там написано. 13.01.2010 18:10:00, Шерлок
Вот. Это б мне помогло! Просто на листе? А отдавать кому? :) виновному доктору? :)) 13.01.2010 13:12:00, Янyшка
Tomsik
(задумчиво) если я сейчас открыто скажу то, что я о Вас начинаю думать - так меня ж надолго замодерят... 13.01.2010 13:43:23, Tomsik
А зачем? Во вчерашней теме многие пытались обьяснить - ну не понимает этого человек... 14.01.2010 00:02:33, маугленок
Ну, можете мне позвонить? :) Или написать? :) хотите? 13.01.2010 14:14:00, Янyшка
Tomsik
Не xочу. Свои деньги я могу потратить более полезным способом. 13.01.2010 14:19:06, Tomsik
Написать же вроде бесплатно? :) 13.01.2010 14:26:00, Янyшка
Tomsik
"За все в этой жизни надо платить". 13.01.2010 14:33:15, Tomsik
за один раз не замодерять, надо пять раз сказать 13.01.2010 14:12:12, Лось_Анджелес
Tomsik
За то, что я скажу - замодерят и за один раз... в порядке исключения. 13.01.2010 14:16:06, Tomsik
ну если только в 5 отдельных репликах :-)
Кстати, а почему гадости редко бывают длинными? Ведь выгодно же - выскажешся по-полной, а засчитано будет как одно нарушение
13.01.2010 14:55:36, Лось_Анджелес
Иоанна
Бесполезно говорить. 13.01.2010 14:09:00, Иоанна
Танк в тапках
В приемную главного врача. Ночью - надо ответственнго администратора искать. 13.01.2010 13:19:45, Танк в тапках
Травмпунт тоже подчиняется главврачу? 13.01.2010 13:22:00, Янyшка
Carsa
Я вообще не уверена, что у нас есть платный травмпункт, тем более детский. А бесплатный при хорошей детской больнице, туда только из-за врачей уже имеет смысл обращаться. Но порядок совсем другой, сразу идешь к регистратору, а регистратор уже смотрит по тяжести травмы, в очередь, сразу на прием или может быть прямиком в отделение. Так правильнее, в травмпункте очередь и должна нарушаться из-за тяжести травмы, а не из-за слез или возраста. 13.01.2010 12:22:22, Carsa
КориЦЦа
я во вторую беременность пыталась пройти обследование на опарина. и направление у меня было, и причина. кончилась это попытка моим ором в кабинете зав отделением "ноги моей не будет в вашем сраном центре!" это цитата: )) ужасная организация, мне непонятно, что может заставить там наблюдаться. и смотри, у меня это было 10 лет назад, и видимо там ничего не изменилось.

в районном травмопункте я была с сашей один раз. как раз на последних м-цах с катей. он ушиб палец правой руки, он тогда играл на фоно и мы сильно волновались. очередь была неимоверная. и детей все подводили и подносили - кто весьв крови, кто с перевязанной головой, кто за глаз держался. я посмотрела на это и уехала. поехала в евромед, там за пол часа и 50 евро ему сделали снимок и сказали нам, что все в порядке.
мне кажется еще от района зависит. у меня есть смутные воспоминания о травмопункте моего нынешнего района, что там не было больших очередей.
13.01.2010 12:18:19, КориЦЦа
Rumba*
ничего, подтверждаю. а заставило - понимаешь, после того, как я отлежала практически весь первый триместр бревном (буквально - только в туалет вставала и все), висело все на волоске, и мне порекомендовали именно туда, потому как там как раз по моей проблеме специалисты - я готова была идти на любых их условиях. и пошла. свято верила, что там мне помогут:) но условия жуткие, да. 13.01.2010 12:40:43, Rumba*
КориЦЦа
я в первую беременность тоже первый триместр почти бревном лежала. но обошлась без них. ничего там такого фантастического нету. кроме беспорядка. ЦПСиР мне гораздо больше нравится. жалко, что тебе пришлось столько мучаться.
кстати имей в виду на будущее: )) беременных вторым ребенком уже меньше пугают. а с 3м наверное вообще не пристают: ))
13.01.2010 13:21:38, КориЦЦа
Rumba*
какое еще будущее, фсе, отрожалась я:))
А меня, кстати, врачи не пугали, наоборот, успокаивали и ставили на место мою запуганную голову:)
А вот когда ничего не болит, но идет кровотечение - тут трудно не испугаться, кмк, хоть какой это по счету ребенок...
13.01.2010 13:28:52, Rumba*
Ночью в травме врач один. Днем может быть и несколько, зависит от травмы. И вот в Морозовской глазной скорой, по-моему, всегда очередь, не многочасовая, но минут на 40, на час. А в нашем районном травмпункте часто вообще никого нет, ну или 2-3 человека перед тобой. А во взрослом если днем, то тоже 2-3 человека или никого, а ночью больше народу и дольше прием.
А скорая смотрит же, наверное, предварительно, насколько тяжелое состояние. С подозрением на аппендицит меня с дочкой на Полянке врачи скорой сами провели без очереди, вперед всех (а там очередь огромная просто). А если что-то менее срочное, то могут и до районной травмы довести и там в общую очередь посадить.
13.01.2010 12:17:59, Lariska
Про акушерскую. Можно, чтоб родственник занял, а ты пришла по времени? Мы так делали.
Зачем очередь, не представляю. Это из области "куда мы катимся"
В травмпункте, имхо, надо просто больше специалистов выводить в ночные смены. Пусть будет доп.платный кабинет.
С мужем была во взрослой травме, народу было человека 3, медсестра контролировала очередь. И вообще, как-то спокойно :) кто с пивом сидел - типа, уже пофик все, кто курить выходил. Плачущих детей не замечено :)
13.01.2010 12:12:00, Янyшка
Rumba*
да понимаешь, этот центр - в Коньково, а я и все мои родственники оказались проживающими максимально удаленно от Коньково. ну вот так уж:) на других концах географии абсолютно.
Поэтому в такой ситуации кого-то напрягать - да ни за что. Некрасиво с моей стороны было бы. Жил бы кто рядом - другое дело.

А знаешь, о чем я мечтала в тот период? чтобы была такая услуга за деньги - пропросить кого-либо постороннего занять тебе очередь:) я бы пользовалась на ура.

Ну да ладно, больше никаких наблюдений беременности в моей жизни не будет:)
13.01.2010 12:30:12, Rumba*
Да можно было поискать. Нашлось бы наверняка!

Интересно то, что моей куме занимала очередь сестра брата мужа :) приезжая для этого с другого конца москвы. А кума выходила спокойно из дома и приходила к скольки хотела :) Сестра просто пропускала дам в очереди, пока не придет беременная наша :)
Вот это забота, я завидовала. Хотя обо мне тоже все заботились, грех жаловаться. Врач вторую беременность мне наблюдала, прям "носила на руках". Я только приду - сразу меня цап, и в кабинет :)
13.01.2010 12:33:00, Янyшка
Rumba*
ну, у моего мужа родственников практически нет. И у меня в Москве только родители с сестрой. Какие там сестра брата мужа, что ты... И к тому же как раз во время моей беременности сгорал от рака свекр, так что некоторые "родственные ресурсы", разумеется, использовались для помощи ему. тут без вопросов даже.
А, вспомнила, однажды папа поручил своему водителю занять мне очередь:) Но все время этим пользоваться я не могла:)
13.01.2010 12:49:16, Rumba*
Скорая везет в трампункт в тот который при больнице,в простой не повезет.В Филатовской когда как,когда 2врача,когда один,когда есть очередь,когда нет.В Сергиевом-Посаде,ваще целая бригада работает,разделение взрослый и детский нет,бывает стоишь с ребенком ,а привозят ужас после пьяной драки.А во взрослом нашем травпункте вообще все непонятно,но очереди тоже раз на раз не приходятся. 13.01.2010 12:10:45, Галя и
Еленика
Я была в бесплатном травмпункте 1 раз - лет 12 назад, когда меня на улице укусила собака. Но я была в такой истерике (я тогда еще не знала, что 40 уколов в живот давно не делают), что меня остальные больные буквально затолкали в кабинет без очереди. И потом я без очереди на уколы ходила, видать, произвела и на врачей сильное впечатление, сказали, без очереди приходи, в коридоре говори, что тебе назначено.
Что касается ребенка, то моя дочь в годовалом возрасте упала из детского высокого стульчика, я вызвала скорую, был поздний вечер уже, нас повезли в Морозовскую больницу, про травмпункт как-то речи и не шло даже, мы с ней там сидели часа полтора в приемном отделении (народу много было, даже в голову не пришло просить пропустить, все с мелкими детьми), потом еще час оформлялись на госпитализацию, в общем, ночью только оказались в палате (у нее сотрясение оказалось, я решила не рисковать и понаблюдать в больнице). Да, долго, да, муторно, а что делать? Пережили как-то, денег на платную страховку у меня тогда не было.
Про беременность: в поликлинике на Опарина просто ужасно, совершенно не для меня, я плохо очереди переношу и толпы народу, есть много других прекрасных мест, тот же Воеводин принимает не только там, практически все врачи оттуда также принимают и в других клиниках. А вот рожать там многим нравится, небо и земля поликлиника их и стационар.
13.01.2010 12:10:42, Еленика
Rumba*
узисты да, принимают. А вот гинеколог моя - нет, только там, ежедневно, и только с очередями. Ну я и приезжала к 8-00 каждый раз. Правда, мне в 6-00 встать не в лом:) но сидеть потом с 8 до 10 муторно ужасно.
Забавно, что иногда просили пропустить без очереди, но всегда это были не сами беременные, а их мужья(!) И настойчиво так просили, взывая к совести и жалости:)
13.01.2010 12:19:52, Rumba*
А ты им чего в ответ? :)) слуш, а ты не беременная была, что ли? как это - беременную просить пропустить?! 13.01.2010 12:40:00, Янyшка
Rumba*
а вот так - я с животом и его жена с животом, но он хотел, чтобы я ее пропустила. мол, ей тяжело ждать.
Я посылала, разумеется. Вежливо, спокойно, но без колебаний, извинений, ложного чувства вины и прочих реверансов.
13.01.2010 12:52:48, Rumba*
А это как вы вчера просили одного ребенка, чтобы она пропустила другого ребенка. Все то же самое. Странно, что вам не понравилось. 13.01.2010 12:51:00, Mercury
Танк в тапках
Так многие же мужья полагают, что их беременная жена - единственная на свете или, по крайне мере, гораздо более беременная, чем остальные:) Я с таким в нашей ЖК пару раз сталкивалась:) он привозил жену и настоятлеьно требовал пропустить ее без очереди, ибо она в положении. А один раз я видела, как его пытались поднять со стула, чтобы беременную пациентку усадить. Жена была на приеме, а он ее снаружи, в коридоре дожидался. Отказался:) 13.01.2010 12:49:17, Танк в тапках
Rumba*
именно такое я не раз наблюдала! именно что гораздо более беременная, чем остальные, в точку:) 13.01.2010 12:53:29, Rumba*
Оля, а теперь сравни это с вчерашней ситуацией:( 13.01.2010 12:54:00, Mercury
Rumba*
ой, ну вчера там, разумеется, была безобразная сцена:( вызванная благими побуждениями, да, но вылилось это сама знаешь во что:(

Но вот ту трехлетку из топика я бы, кстати, пропустила, если бы:
- моему собственному ребенку не было бы еще хуже;
- спросив остальных - не возражаете, если я пропущу девочку. т.е. вот лично я сама - готова пустить, за других решать не берусь, как-то так.

Это при том, что в принципе я "из не пропускающих":)
13.01.2010 13:14:25, Rumba*
Еленика
Ишь, ты, ежедневно ))))
И Пучко, и Баев, между которыми я никак не могу выбрать, принимают всего 1 раз в неделю.
13.01.2010 12:37:11, Еленика
КориЦЦа
девушки, объясните мне, а зачем они нужны?? неужели они настолько лучше принимающих в других местах? где есть человеческие условия? 13.01.2010 13:27:16, КориЦЦа
[пусто] 13.01.2010 16:14:42
Еленика
я тоже надеюсь, что все пройдет хорошо ))) 13.01.2010 16:45:24, Еленика
Rumba*
слушай, ну у меня причина проблем была в одной бяке, профильные спецы по которой были именно там. И потом, таких центров "с историей, базой" всего-то два-три.

Была бы у меня беспроблемная беременность - думаешь, я бы пошла в этот кошмар? Нет конечно.
13.01.2010 13:44:58, Rumba*
КориЦЦа
так и у меня были небезпроблемные. я собственно с конкретной проблемой туда и пришла. и с ней же ушла, потому что не смогла там наблюдаться. проблема осталась нерешнной кстати. врачи откомментировали словами "особенность у вас такая". то есть с последствиями они работали успешно, но причину не нашли. может и правда особенность и все. 13.01.2010 13:52:51, КориЦЦа
Rumba*
ну т.е. типа мне еще повезло?:) 13.01.2010 12:42:51, Rumba*
Давай я тебе расскажу про травмункты, как большой специалист:) Детская травма на Полянке ведет прием по живой очереди, но скорая туда не привозит, только те, кто добрался самоходом. Для приема повторных больных выделено отдельное время в середине дня, назначают, во сколько прийти. Прием ведет врач, с ним медсестра, а третий не знаю кто, может, тоже врач. Очереди бывают, движутся нормально, ничего поодобного описанному во вчерашнем топике никогда не видела. Скорые туда же на Полянку везут не в травмпункт, а в само приемное отделение больницы. Там этих боксов десять или больше. Первично осматривают, распределяют в бокс и сидишь ждешь врача. Там бывает очень долго, но когда я как-то к медсестре подошла там, она сказала, что врачи подходят к пациентам с учетом тяжести состояния, а не в порядке поступления.
Во взрослых травмпунктах тоже для повторных больных отдельное время с утра, когда меньше всего травмированных поступает. Очереди там человека 3-4, больше не видела никогда.
13.01.2010 12:08:00, Mercury
На Полянке в травмпункте работает мой кум - очень хороший врач.Внимательный,талантл­ивый,очень симпатичный и неженатый!А фамилия у него ...ЗЕЛЁНКИН! 14.01.2010 23:15:14, RRoxy
Rumba*
о. вот тут чувствуется организация, да, уже одно это деление на первичных и повторных многого стоит.
А вчера, как я поняла Янушку, все скопом были, вот это бардак и дурдом.
А на Поянке - это где конкретно? мне казалось, я эту Полянку уже вдоль и поперек исходила, а травмпункт там не видела. Буду иметь в виду, мало ли.

ОФФ: я все не решаюсь тебя спросить про куртку:))
13.01.2010 12:23:38, Rumba*
Больница на полянке - это НИИ детской хирургии и травматологии, где директор Рошаль. бывшая 20-я детская больница. Это из метро полянка налево, не всторону Молодой гвардии, а от нее, идти минуты три. Работает круглосуточно, принимает всю москву. Имей в виду, не дай бог что, на полянке все лечат:) У них недавно реконсутркция прошла, полы мраморные, тетки в регистратуре вежливые, оборудование какое хочешь.
Принимают самотеком всю москву, даже без полиса, просят только потом копию подвезти. Хорошее место.
Янушка была ночью, ночью повторных не бывает, все были первичные, так что там тоже с организацией все нормально.
Куртку съездила посмотрела, спасибо. Очень понравилось, но смутила застежка - очень короткая:( весь них куртки распахивается:( Поищу еще, если не найду, то эту куплю.
13.01.2010 12:42:00, Mercury
Rumba*
ага, поняла, буду иметь в виду, спасибо.

Про куртку - эххх, а я уже думала поздравлять и радоваться:))) Тебе понравилась именно эта, крайняя, карамельного цвета и с треми отстрочками на рукаве?
13.01.2010 13:00:21, Rumba*
Да, именно карамельная, точно:) Но у нее молния кончается чуть ниже талии. и все, ни пуговиц, ни кнопок, ничего:( Так обидно:( 13.01.2010 13:14:00, Mercury
В Москве- не знаю, в Уренгое на скорой привозили сына- врач из стационара спустился сразу. Больше всего меня в Москве убили "грудничковые" дни к специалистам, теперь хожу только по записи. 13.01.2010 12:06:58, GalaNTka
Убивает, когда в поликлинике "грудничковый" день - единственный, когда принимают специалисты. И набивается к невропатологу и окулисту толпа как грудничков, так и остальных, которым надо и по мед.показаниям, и для оформления документов в садик. "Грудничковые" мамашы орут "сегодня наш день", мамы подрощенных детей чуть не плачут "а в другой день этот специалист НЕ ПРИНИМАЕТ, мы третий раз день в очереди высиживаем и из-за таких, как вы, не попадаем"...
В общем, дурдом...
13.01.2010 12:42:11, Polett
КориЦЦа
а мне так удобно было в эти грудничковые дни. и у нас не было такого, чтобы специалисты принимали тольков эти дни. уж один то еще на неделе был. 13.01.2010 14:31:11, КориЦЦа
Я понимаю, когда "грудничковый день" у терапевта, чтобы больные дети не сталкивались с грудничками. Я понимаю, когда кровь принимают в этот день только у грудничков. Но почему в одной очереди к невропатологу или окулисту не могут быть и те, и другие, я не понимаю... У нас действительно была ситуация, когда штатных специалистов не было в детской поликлинике и в грудничковый день работали "пришлые" по 4-5 часов. Администрацию мало волновали толпы и скандалы, максимум на что их хватало, выйти и попросить не шуметь. Благо, мы из этого района быстро переехали. А когда дочке года не было, я просто "забила" на эти ещемесячные осмотры и ходила в поликлинику тогда, когда мне это надо было (а это было надо редко). 13.01.2010 15:06:28, Polett
А сейчас ежемесячно можно и не ходить, я за 10 месяцев раз пять там была) 13.01.2010 15:31:28, GalaNTka
Вот поэтому у меня для подстраховки есть поликлиника, которая и платно принимает 13.01.2010 13:29:35, GalaNTka
Rumba*
у меня для этого страховка, чтобы вся поликлиника была у меня на дому по первому писку. и без всяких грудничковых дней:)
И фиг с ним, что для грудничков эта страховка самая дорогая из возможных по возрастам, тут уж не до этого...
13.01.2010 13:49:04, Rumba*
Rumba*
а я так толком и не уяснила, что это за грудничковые дни такие.
т.е. это когда младенцев до года ежемесячно носят к врачу "на контроль" и остальных детей не принимают? и не только к педиатру, но и к узким специалистам?
13.01.2010 12:11:33, Rumba*
В нашей- в среду, принимают узкие специалисты и педиатр только малышей до года. Я один раз пошла- жуть, все нервничают, из одной очереди в другую бегают, какие-то списки пишут, потом рвут их на мелкие кусочки. Я даже свое право на "без очереди" и пробовать не стала)) Подошла в регистратуру- записала на все УЗИ, ЭКГ и специалистов, подобрали мне время- я двоих детей за полтора часа обследовала с ног до головы) 13.01.2010 12:17:22, GalaNTka
я была с мамой год назад. У нее был вколоченный перелом шейки плеча (плеча, слава богу, не бедра). Где-то часа полтора просидели в очереди. Друзья привели пьяного мужика с ранением лица, скандали и пробивали ему прием без очереди, в качестве агрумента приводились их пьяные наглые морды и его, залитая кровью. Вышла медстестра и в соседнем кабинете заклеила чем-то его разбитую бровь и посадила в общую очередь. Я считаю, это правильно.

С детьми была три раза, очередь была два-три человека, тяжелых и срочных при мне не было.
13.01.2010 12:05:12, Лось_Анджелес
Spunya
в 7й детской , на Тушинской, звали по мере тяжести. Но в основном все держались общей очереди. Была там с ребенком 2 раза (не считая перевязок) вот с пробитой головой позвали практически сразу, а со сломанной рукой долго ждали, но она у нее не болела 13.01.2010 12:04:29, Spunya
была трижды в 7 тушинской, в травмпункте, всегда общая очередь. ни по тяжести, ни по возрасту не распределяли. Каждый приезд сидели часа по три-четыре, не меньше. 13.01.2010 12:49:53, Tигровая Mышь
Spunya
мы приеxали 9го мая после 8и вечера точно или типа того, с пробитой головой. народу было тьма, в основном роликовые переломы ушибы и прочее. вот нас позвали практически сразу, еще раньше приевезли малчика, сбитого машиной , тохе он на роликаx был. в адекватном состоянии, но его сразу взяли.
а вот со сломанной рукой было средь бела дня (из сада позвонили, она там упала), особенно долго сидели ждали пока гипс сделают.
а перевязки все ужасно долгие, в общей очереди, никто не торопился там
13.01.2010 12:58:15, Spunya
мать иху за ногу так. в платную что ли на повторный везти?
или в выходной в 9 утра никого не будет все равно?
13.01.2010 13:14:00, нам в субботу повторно
Spunya
кстати, на перевязку всегда было много блатныx ;) 13.01.2010 14:02:42, Spunya
Spunya
да мы и в 9 были утра и когда только не были. долго там все было у нее, без разницы. с утра в субботу на перевязке будет полврача, то кофе, чай , то срочно надо кому-то. я бы в платную повела, дешевле будет. 13.01.2010 13:45:31, Spunya
мне не надо перевязку, сказали просто показаться. 13.01.2010 14:28:00, Янyшка
Просто показаться-это 1)снять гипс,
2)врач посмотрит-пощупает, может направить на снимок,
3)прибинтовать гипс обратно (тот же самый)
13.01.2010 15:29:00, Нуга
а мы тоже там были :) первый раз - никого не было, работала регистратура, регистратор быстро позвала доктора, снимок сделали сразу, написали отказ от госпитализации, и поехали домой.
а позавчера вот такая вот история. Одна очередь, и в этой одной очереди - все все :(
Медсестер нет, врача два, принимают по очереди. Очередь огромная.
13.01.2010 12:10:00, Янyшка
Rumba*
а врачей сколько было? один, больше? 13.01.2010 12:06:43, Rumba*
Spunya
нет-нет, не один точно, штуки три, не меньше.
вот во взрослом, на Сxодненской, был один, приеxали с папой в 11 вечера вытаскивать клеща.
13.01.2010 12:11:51, Spunya
пчела Майя
В травме предварительная запись вряд ли возможна. А порядок зависит от района. В нашем детском скорая везет в другое место. 13.01.2010 12:00:00, пчела Майя
Rumba*
в травме конечно. Предварительная запись - это я уже про другую часть своего поста:), конкретно про тот гинекологический центр. Вот там-то уж точно не большинство с острой болью, самое оно планировать и записываться предварительно. 13.01.2010 12:03:04, Rumba*
Еленика
Там очереди еще потому, что многие врачи (особенно самые хорошие типа Баева и Пучко) работают в родильном отделении.
Если твоя контрактница на родах, ты идешь к ней, а кто уж там в поликлинике в очереди сидит, уж извините, подождут.
Кстати, в дорогущем ПМЦ такая же фигня, если врач ушел на роды, сидишь и ждешь его или к другому иди, если некогда.
13.01.2010 12:17:17, Еленика
Rumba*
ооо, это отдельная пестня, помню. 13.01.2010 12:32:38, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!