Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виртуально влюбилась:(((

Вот и я на старости лет влюбилась. Зачем пишу, и сама не знаю, то ли душу излить, то ли совета спросить. Не ругайтесь, ладно, не знаю я, что мне делать? Дело в том, что уже давным-давно общаюсь я с одним человеком виртуально, на профессиональной конференции, да и на других сайтах мы как-то в Инете встречались. Тянется это все больше года. Болтаем на специальные и околоспециальные темы, поздравляем с праздниками, и ... все. Да, еще, чтоб было понятнее, мы общаемся не на сайтах общения, где можно поболтать за здорово живешь, а на специальных сайтах, где за офф-топики и стереть могут. Т.е. корректное интеллектуальное общение без перехода на личности. И все это время внутри меня живет чувство, что это именно тот самый человек, которого, может быть, мне всю жизнь не хватало:(( Я думала, это пройдет со временем, угаснет и затухнет, и я забуду и думать об этом, короче, все станет, как раньше. Но вот уже прошел целый год, а что-то оно никак не гаснет, а наоборот, грызет меня и гложет:((( И тут я то ли сдуру, то ли спьяну:)), не удержалась, и отправила ему на мейл открыточку с поздравлениями, но .... анонимно, т.е. с бесплатного мейла. А тут и ответ пришел - спасибо, и все такое, но кто же ты? Мне почему-то казалось (ну не бейте дурочку), что только этого мне и надо, что-нибудь такое я ему отвечу, а там какая-никакая переписка завяжется, а там, может, и познакомимся когда. А сейчас вот сижу и думаю - а может, напрасно я огород горожу. Я ж ничего не знаю, может, ему сто лет в обед, а может у него жена и семеро детей, или, может, он страшен как смертный грех. А может и наоборот, он такой, как я мечтала всю жизнь, а я ему не понравлюсь и ничего не выйдет и хорошего собеседника, пусть и виртуального, потеряю. Короче, голову я уже потеряла, первый раз со мной такое:(( Ох, черт, как мне тошно:(( Помогите, пожалуйста, может, с кем такое было?
05.05.2000 13:41:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У тебя все как в фильме "Вам письмо". Не смотрела- посмотри. 10.05.2000 11:30:06, Кэт
В виртуальных романах главное - Ваши чувства, а не объективный образ собеседника. Мне кажется, что, если Вы ну никак не можете утерпеть, "напросИтесь" на встречу: здорово помогает избавиться и от чувства, и от собеседника.:))
Если же Вам для чего-то нужен этот роман (для Ваших переживаний, естественно), то тогда, наоборот, старайтесь подольше не видеть предмет воздыханий. Мой опыт показывает, что 95% виртуальных собеседников в жизни оказываются совсем другими людьми. Инет - лишь ШАНС познакомиться, и глупо им не воспользоваться. К тому же, я сильно подозреваю, что в Вас говорит потребность, присущая абсолютно всем людям: потребность к изменению образа жизни через несколько лет стабильности. Вам сейчас, видимо, абсолютно необходима встряска - вот и первый же подходящий повод явился катализатором. Это надо пережить, а не загонять в угол - тогда и мечты об "избранном" "рассосутся". :))

Но все же - не забывайте и об остальных 5%...:))
06.05.2000 01:42:59, Карина
Ох, Карина, какая же Вы умная женщина. Да и вообще, девчонки, спасибо вам. Не скажу, что я на что-то решилась, но в голове у меня прояснилось. Спасибо, так приятно, что хоть кто-то меня понял, а то вот в жизни так ни с кем и не поделишься, потом неизвестно чем обернется. Правда, мне даже легче как-то стало... 06.05.2000 11:27:45, Лучше не скажу
:)) Это не качество ума, а качество опыта - особенно в данной теме.
Спасибо Вам, дорогая! :))
06.05.2000 12:15:44, Карина
Jan
лично на моей памяти за последние 3 года 4 брака после знакомства через инет и 3 сложившихся отличных пары, которые, похоже, тоже скоро окольцуются... плюс только что огорошили - наша сотрудница увольняется и уезжает замуж в голландию... а все инет. ;) 05.05.2000 20:59:35, Jan
Благодаря виртуальному знакомству я приобрела самого потрясающего знакомого в своем окружении.Это было просто невероятно!Я совершенно случайно попала в один известный тинейджерский чат(был корыстный интерес,нужны были голоса для голосования),так же непонятно зачем пошла в приват не зная с кем.Думая прекратить это после пары слов,я вдруг обнаружила интересного"виртуального"собеседника(попавшего в этот чат тоже случайно).Мы просто не могли оторваться от клавиатуры оба.Устав печатать,решили созвониться.Проговорили до 5 часов утра!Договорились сходить в Большой театр,я провела с ним один из лучших вечеров в своей жизни.Произошло это ровно месяц назад.Разочарования нет!Я очень ценю интересных людей,их немного среди моих знакомых.Надо сказать,что женщина я серьезная,даже очень.Благодарю судьбу за этот случай,потому что человек он во всех отношениях потрясающий.Мы встречаемся,созваниваемся и наслаждаемся общением друг с другом.Вопрос ,что будет дальше?Я замужем,муж в длительной командировке.Но ведь он вернется... 05.05.2000 20:51:20, Genni
Было, было. Давным давно. По телефону познакомились - он случайно заехал к нам на работу, увидел меня, узнал телефон легко /я руководителем была/. и стали перезваниваться. Затянуло, интересно, волнительно ит.д. Спустя время встретились- у меня что - то сломалось в доме, очень нужное, он вызвался помочь - вот и предлог встретиться. Волновалась, до дрожи в коленках. А встретились.... я не могла дождаться когда он уйдет- совсем не то, что навоображала, благо, соседку бог принес - помогла закончить эту встречу. Больше он не звонил - все понял. 05.05.2000 19:59:12, Natali
Vot vi govorite что это именно тот самый человек, которого, может быть, мне всю жизнь не хватало. Znaete, mojet vi tak dumaete potomu chto ego ne znaete. U vas slojilsia imij opredelennogo chelovela i vi v nego sami poverili. I eto tolko u vas v golove, realnogo nichego net. VAm prosto chego-to e hvataet v jizni, vsem nam chego-to svegdanehvataet.Ja znaju nijet eto zvuchit ne sovsem miagko, no tak ono i est. Nelzia tak spekulirovat svoimi chuvstvami, vi ved ego i ne videli ehse. Ja vas uveriaju, udidite vsia romantika proydet. U menia takoe bilo, a kakoy chelovek zamechatelniy, nu super. A potom emu bilo 45 (mne bilo 22), lisiy, i ni odna jenshina ego po ego slovam ne lubit i ne lubila. Vot tak vot. Nado proverit kak on vigliadit. 05.05.2000 19:07:54, Jana
Poxozhaya istoriya v fil"me "VY poloochili pochtoo".Vsyo nachinaos" s vertooal"nogo obscheniya, pereroslo v nastoyaschiyu lyubov".No fil"m est" fil"m v zhizni redko poloochaetsya tak krasivo.
Esli choovstvooete, chto vam noozhen atot chelovek, to togda pochemoo i nenaladit" znakomstvo.
A vobschem zhenschna vsegda stremitsya k chemoto ideal"nomoo, poroi preoovelichivaya istinnye dostoinstva moozhchiny.
Delaite kak choovstvooete.Vobschem, oodachi!
05.05.2000 17:24:05, JMM
Частое явление :) Встретитесь - все пройдет! Попробуйте!!!!! 05.05.2000 15:24:32, Настюша
Ну почему же, есть такие истории как, например, из фильма You Got Mail... Прям любовь до гроба! 05.05.2000 18:07:16, Крыска
Eto tolko kino, ja schitaju 05.05.2000 19:08:36, Jana
Ой не знаю, меня в жизни только разочарования при встрече поджидали - а в инете такое прям родство душ казалось :) 05.05.2000 18:47:58, Настюша
Вот вы смеетесь, а мой одноклассник так женился. Уже ребенок растете у них. Очень счастливы. Так что... 05.05.2000 18:30:11, Арина
Конечно! Чем черт не шутит! Мне кажется, надо познакомиться с этим человеком - кто знает, может это судьба? В худшем случае расстанутся и забудут, как виртуальный сон... 05.05.2000 19:09:30, Крыска
Попытка - не пытка. Почему бы не попробовать? В любом случае, Вы больше приобретете, чем потеряете. 05.05.2000 15:09:51, Нюша
Было, но прошло... не серьезно было видимо, так для разнообразия и не с одним мужчиной, а почти одновременно с двумя, третий позже прибавился.
Фото двух я видела, но думаю, что могло бы быть не их фотографии, а друзей или посторонних людей, поди проверь.
Такие симпатичные оба, моложе меня.
Мужиков тянет на такие контакты и если они не женаты (бывают и исключения),
то еще и встретится хотят или по телефону потрепаться или просят прислать фото в полуобнаженном виде, мало наверно в интернете секс-фоток. Сначала так скромненько начинают, потом как пройдутся по острым темкам...
Не пойму, чё жены то не смотрят о чем мужики пишут в письмах или по телефону говорят. Одно дело деловые контакты с женщинами по работе, а когда такая направленность...ну, явно не хватает мужику секса, только об этом разговор.
И говорят - моей наплевать, с кем и по какому поводу я переписываюсь, говорю и даже встречаюсь, я в это не верю, все жены получается тем же занимаются, только с другими мужчинами...и даже не ревнуют ни капельки.
Забросила я это дело, только с девушками и женщинами переписываюсь, у них даже тени секса нет в письмах, а для другого есть любимый человек,вот. И тебе анонимка того же желаю :-))).
05.05.2000 14:27:40
Анна К.
мне кажется, это самоубеждение. Что-то в жизни "не очень" происходит, вот и надо найти отдушину. Своего принца под алыми парусами. Это точно так же, как думать. что вот тут у меня быт ужасный, а жила бы я за границей. тогда ездила бы в белом мерседесе и жила на вилле у моря...
К тому же год виртуального общения, да еще такого редкого, - это не срок. Чтобы хоть чу-у-у-ть-чуть разобраться в нем, нужно общаться с ним долго, целыми днями, каждый день. В этом очень помогает ICQ. И вполне возможно, что Вам это надоест, и Вы поймете, что не такой уж он идеал...
Сейчас Вам ничто не поможет, этим нужно просто "переболеть", как ветрянкой:-)
05.05.2000 14:15:18, Анна К.
VERNO! 05.05.2000 19:09:23, Jana
Анна, можно я Вам немножко понадоедаю? Хоть я и не дошкольник, но Вы все-таки психолог... Насчет того, что это самовнушение - да может быть, хотя вот как отличишь. Но только вот это не от того, что "в жизни что-то не так". Понимаете, я шесть лет замужем, вышла замуж по любви, да и сейчас у меня все путно, я на жизнь-то, тьфу-тьфу, пожаловаться не могу. Я поэтому целый год в себе все это и глушила, потому что даже представить мне было страшно затевать какой-то роман, который, может, конечно, и не станет романом:(((, потому что на моей семье, на мне самой все это как-то может нехорошо сказаться. Может, у меня и дурацкая мораль, но я мужу ни разу не изменяла, и никогда не делала ничего такого, чтобы меня было чем упрекнуть. я хотела как-то сама перед собой быть честной. Так что это уж не от плохой жизни, все-таки, наверное, сдуру. Анна, а как мне этим переболеть, я не знаю, я же и так все надеялась, что рассосется:)) Но НЕ ПРОХОДИТ, а только наоборот. Ань, может для виртуального общения год это немного, а целый год вот с таким вот червяком в душе жить -плохо мне. Грызет меня это чувство, что где-то рядом, где-то здесь вот тот человек, который... не знаю я, как объяснить, тот, который для меня, может быть ВСЕ. А белый Мерседес, это у него, вот беда-то, да? Вообще он конечно, не сирота казанская, это точно совершенно.
Но я сейчас не хочу даже загадывать на будущее, типа фото или позвонить, я сижу и боюсь, натурально боюсь даже на письмо ответить. Знаете, вот как бывает, что надо сделать что-то такое, что может изменить твою жизнь, и очень страшно сделать это неправильно и изменить жизнь не так как надо. Не то что сама жизнь плохо пойдет, а вот я сама, своими руками что-то сделаю не так, а потом буду локти кусать. Ужасное чувство, со мной такого не было лет с семнадцати, правда. Болею ветрянкой в тяжелой форме:((( Извините еще раз за виртуальные сопли и слезы
05.05.2000 14:41:01
Ja dumaju vam kak i mnogim jenshinam ne hvataet romantiki v jizni otsuda i uvlechenie 05.05.2000 19:11:16, Jana
Ой, перестаньте Вы так переживать! Он же Вас не видит и не знает кто Вы. Придумайте какое-нибудь себе имя и вперед переписывайтесь наздоровье. Пополтайте не на специальные темы, а так о жизни. А можете даже и сказать, что вот я такая-то такая-то и очень нравиться с Вами общаться там-то там-то, мне очень близка Ваша точка зрения и пр. Ничего страшного в этом нет. Попереписываетесь с ним, попереживаете, напридумываете себе всего, а потом может и само пройдет, а может и нет. А переписываться довольно занятная штука, я как-то переписывалась с одним, тоже также влюбилась по Ин-ту, но мы сним сошлись не на профессиональные темы,а на сексуальные. Все было замечательно откровенничали, потом встретиться решили. Встретились. Больше переписываться не хочется, не в моем вкусе оказался. Причем вообще не в моем. Переписка закончилась. Хотя видела фотку, но в жизни человек совсем другой. Поэтому выкиньте всю свою стеснительность из головы и напишите ему письмо. Относитесь к этому как к игре, и все. Только встречаться я бы Вам не советовала. Живите в виртуале виртуальной любовью, а в реальной реальной. Любите Вашего мужа, ребенка, а в компе любите своего поклонника. Вроде все. 05.05.2000 16:13:17, Пчёлка
Анна К.
все мы сопливимся периодически:-)))
говоря "в семье что-то не так", я не имела ввиду, что дома у Вас происходит черте что (кстати, психолог-то я детский:-))) ), а вот виртуальный принц - единственное светлое, что есть в жизни.
Вы, в принципе, сами и ответили на свои сомнения. Мужу не изменяли, все нормально. Периодически, почти у каждого, появляется желание побередить кровь, что ли... Вы сами себе в этом признаться, может, даже не желаете, но Вас тянет именно на приключения. Т.к. с мужем-то уже все знакомо, пора ухаживаний и электрического тока при прикосновениях прошла.. А ведь возобновить такие чувства хочется. К тому же такая таинственность. Вы его не видели, он Вас не видел. Вы шлете письмо. а он не знает, кто же эта загадочная незнакомка. Все это увлекает, заманивает.
Боюсь Вам что-то советовать. но один из вариантов - сойтись в интернете с ним поближе. Сперва будут разговоры о семье, о своем детстве, об общих интересах. Но мужчин такие разговоры быстро утомляют. В инете (тет-а-тет)они жаждут интима. очень скоро Ваш знакомый может предложить Вам интим по инету (если он заинтересуется Вами), или даже начнет настаивать на встрече.
Тут уж все зависит от Вас. Станет ли Вам противно от такого общения, или Вы пожелаете этого.. Интим по инету? - здесь никакой опасности нет, и может быть, и стоит попробовать.. Кстати, вполне возможно, что Вам будет достаточно и этого, и Вы на большее и не пойдете, Вам просто не будет это нужно.
А вот личная встреча - тут уж решать полностью Вам.. Отказаться ли, попробовать разочек и убедиться, что муж лучше всех, или же дать себя утянуть в эту котовасию и подставить под удар семейное счастье.


А переболеть - ближе узнавать человека и стараться выискивать негативное (а оно проявится). Это точно так же, когда влюбленные не видят в предметах своего обожания ничего плохого, лишь хорошее. А здесь нужно расставить акценты по-другому. Видеть все плохое и не замечать хорошего.
05.05.2000 15:29:43, Анна К.
Сижу я и думаю - зачем этот Инет нафиг придумали, как без него хорошо было:))) А насчет жажды приключений, может Вы и правы, хотя вроде ничем таким я не отличалась никогда, наоборот, люблю все стабильное и надежное. Может, это бес в ребро? А насчет загадочности... Да черт бы ее побрал, эту загадочность вместе с Инетом!! Если бы я могла узнать, кто он такой, я бы с ним лучше без всякого Инета сто раз бы уже познакомилась, да только этого не узнаешь... Вот и обхожусь тем что есть:((
И еще, девчонки, объясните мне пожалуйста (ну совсем я темная, жуть), как это понимать "интим по Инету"? Нет, правда, я не понимаю. Я не любитель сидеть в сети, я в ней в основном по делу бываю, я даже не представляю, как это "интим по Инету или встреча"? В смысле, как может быть интим без встречи? Или я Вас неправильно поняла. Вы что-то другое имели ввиду? Извиняюсь за глупый вопрос, ну очень хочется узнать.
05.05.2000 16:18:27
Интим по Ин-ту. Это тоже самое как интим по телефону. Ты звонишь, а тебе сладкий голосок отвечает : "Расслабься, расстегни джинсы и т.д." А здесь ты все это не говоришь, а пишешь в письме, что непонятного?? По-моему все понятно. 05.05.2000 17:00:27, Пчёлка
Да уж, спасибо за ликбез. 05.05.2000 17:10:55
Слушайте, а с чего Вы взяли, что у Вас непременно что-нибудь получится? Как он Вам, так и Вы ему можете не понравиться. Или, к примеру, Вы будете продолжать друг другу симпатизировать, но по-дружески. Такое же тоже может быть. А если Вы будете сидеть и думать, то Вас этот червь так и не перестанет грызть, пока Вы свое любопытство не утолите. 05.05.2000 15:07:03, ВИКА
... а кроме фотки я бы посоветовала с ним и созвониться. Голос и речь о многом говорят. Да и это порою бывает первичнее внешности. Внешность больше для женщины важна, чем для мужчины. Очень часто внешне непривлекательные мужчины в процессе общения становятся красавцами, от которых не хочется отрываться. Но(!!!!) виртуальное общение - это нечто иное. Поверьте. Устно человек очень часто не в состоянии так же себя проявить, как письменно. При письменном общении предоставляется довольно много времени на обдумывание высказывания, и человек не стесняется, его ничего не сдерживает. А вот тет-а-тет частенько бывают казусы. Мне кажется, что даже по телефону человек более-менее раскован, и Вы можете вполне узнать его получше. Хотя и это тоже зависит от Ваших способностей. Кому-то легко распознавать людей, кому-то сложнее. Вобщем, не спешите его увидеть, а то можете впечатления испортить и сделать поспешные выводы. Лучше постепенно. Сначала послушайте его голос. Потом еще. И еще. А после этого можете и встретиться. Но фотками лучше не обмениваться, т.к. они часто не соответствуют истине. Лучше человек воспринимается воочию. А то так можно взглянуть и разочароваться, а на самом деле, та фотка была неудачной или еще что... Короче, дерзайте. Это же здорово. Романтично. В жизни так мало романтики. 05.05.2000 14:11:55, ВИКА
ВИК, извини, не в тему..:о)) Твою ли Принцессу:о)), вот уже несколько дней подряд на площадке встречаю? Ну кучерявенькая-кучерявенькая:о), черноглазая...с бабушкой гуляет, в красном плаще(бабушка). А детку Аней, кажется, зовут? Спокойная такая девочка, чудо! :о) 05.05.2000 19:55:02, OLAV
ДА!!!!!ОНА!!!!!! Анечка. А няня гуляет в красном плаще!!!!! 06.05.2000 10:20:43, ВИКА
Оль, а как ты догадалась, что это моя малышка? 06.05.2000 10:26:57, ВИКА
Да вот так! :о)) Читала как-то, в одном из твоих сообщений, что она на тебя похожа - кудрявенькая и черноглазая:о)), а уж таких кудрявеньких на нашей площадке и вообще по-близости нет:о)). Мой Данилка с ней на днях, весьма уютно, вдвоем на качелях качался:о)), а потом сирень нюхали и муху смотрели, пока не раздавили.:о)))). Подходит, частенько, твоя малышка и к лавочке где мамочки молодые сидят, в глаза так заглядывает!...Видно, скучает по тебе.
Сегодня, тоже видела няню Вашу с ней, гулять пошли:о), я как раз из магазина шла. А мы сегодня дома, гостей провожаем, может вечерком выйдем :о).
06.05.2000 15:27:45, OLAV
...моя масюлька-пусюлька... Я тоже по ней скучаю... Она перед моим уходом мне ручкой машет и говорит "мама-пока, досидания", я ухожу, а она к двери кидается и хныкать иногда начинает. Так жалко становится. Но чаще она еще спит, когда я ухожу... И никто меня не провожает... Вот... Взгрустнулось... 06.05.2000 15:41:00, ВИКА
Да...Я уж слышала, как хорошо она разговаривает. :о) Мой Данилка, мало еще говорит, но думаю, как и старший, к двум разговорится:о))).
То что скучаешь, понятно...Но иной раз, может лучше и поскучать, чем как я..Сижу дома уже почти 6 лет, так бывает и на детей срываюсь..конечно в основном на старшего, но...В общем, быт ежедневный тоже "заедает":о))
06.05.2000 16:14:17, OLAV
Да. Ты абсолютно права. Я 5 мес. сидела, и так в общество потянуло... Да, собственно, всё было нормально, только вот я по своей натуре непоседа. Вечно чего-то не хватает... Мне нужно всё. И чтобы дома всё было, и чтобы из себя представлять, и независимость... И чтобы все кругом и во всем меня понимали. Порою от таких бешеных темпов устаешь, нервничаешь, срываешься. И близкие с их собственной колокольни не всегда могут понять, что же от них требуется. Им же неведомо твое состояние. И иногда от этих вот установок свихнуться можно. Уж лучше что-нибудь одно... Но ведь себя не переделаешь... 06.05.2000 16:41:46, ВИКА
Рита.
А ты попроси его фотографию прислать.
05.05.2000 13:55:22, Рита.
Спасибо, конечно, я и сама люблю при случае над собой посмеяться, но сейчас вот что-то мне несмешно, уж извините. 05.05.2000 14:06:18
mamma
Надо просто встретиться :))) А то, что все может быть, знаю не по наслышке :)) Я сама так вышла замуж, еще знаю 3 пары!!! а про меня с мужем можете вкратце прочесть www.chat.com.ru/fox а там жмите где про свадьбу. Уж поверьте, что мне было ОЧЕНЬ трудно решиться на такое, ведь жила в другой стране. Так что желаю не придумывать себе принца, а относиться к нему как к реальному человеку со всякими минусами. Тогда при встрече не будет разочарования. Мне, наверно, как раз помогло то, что я с самого начала знала что из себя представляет мой теперешний муж, замков себе не городила и не мечтала о невозможном. Зато когда встретились не разочаровалась. Дерзайте! :))) 05.05.2000 18:58:49, mamma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!