Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Белке, Чудику и другим

Девчонки, мне сегодня в эфир выходить вообще, видимо, противопоказано. День - не мой, с повышенной слезливостью и обижаемостью:-)) Вы уж простите, ладно?
А проблемы - - они у всех имеются. Разного рода и свойства, с разными истоками и причинами. Если покопаться-то...:-)
Вот, собственно, что и хотела сказать.
16.11.2001 14:31:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
Совсем не по теме: Ирка в последнее время полюбила фотографию, на которой они с Лисем в Зеленой Дверце. Я объясняю: это Ира, это Алиса. Попыталась выговорить "Алиса" - не получается, "Лися" - получилось гораздо лучше, а больше всего ей понравился вариант "Элис", так вот теперь мне и рассказывает:"Это И-и-и и Элис":) 16.11.2001 15:59:11, Ксана
Ксана
Мащ, помнишь, как ты меня успокаивала (уже почти полтора года назад, ёлки-палки!)? Ребенки, конечно, растут, проблема видоизменяется, но куда ж деваться - не исчезает. Ведь, в сущности, хочется-то, чтобы слова "бабушка" и "дедушка" ассоциировались с любовью, заботой, уютом, семейными "посиделками"... Наверное, это и есть ощущение семьи, семейных связей, семейных традиций. Я бы очень хотела дать Ирке ТАКИЕ ощущения, и на твоем месте тоже, пожалуй, расстроилась бы (да и на своем частенько расстраиваюсь по похожим поводам)... 16.11.2001 15:49:25, Ксана
Маша, только два слова.
1. Мама для меня очень близкий человек - это данность
2. Живу я со свекровью, так получается...
3. Какой-то отрезок времени брат (младший и любимый) с женой жили с моими родителями. Под лирическое :(( настроение сказала маме (не с претензией, а с грустью), что "теперь он тебе ближе..." На что мама призналась, что живут они "как в коммуналке"... Вот так.
Может, не расстраиваться? :)))
16.11.2001 15:47:34, bimka
Маша, а если относиться к этому случаю немножко под другим углом, может, не будет это казаться проблемой?
Если считать, что общение с бабушкой-дедушкой ребенку необходимо, потому что ребенок получит то, что не получает от родителей или других родственников, то да, обидно такое отношение. Но если есть уверенность, что ребенку это общение не даст ничего хорошего и нового, то не превращается ли стремление к общению с бабушками-дедушками в своего рода формальность, которая должна быть выполнена и невыполнение формальности вызывает обиду?
Вам нужно, чтобы дочка общалась с бабушкой и дедушкой? Не формально, а вот именно получала от них то, чего лишена? Есть что-то, чего она лишена?
Например, моя свекровь гораздо больше времени проводит со вторым внуком. Он и живет ближе, и отец его "любимый сын", да и сам мальчик не очень здоров. Мой сын очень много получает от других бабушки-дедушки, поэтому любовью, вниманием, лаской не обделен. У меня абсолютно нет обиды на свекровь, потому что я не вижу, что она может дать ему то, чего у него нет. Т.е., мое желание, чтобы она общалась с моим сыном столько же, сколько со вторым внуком-это мое желание выполнения неких формальностей. Когда я это поняла, то мне стало легко-легко:) И проблема эта исчезла сама собой..А она была. Я тоже переживала, почему одному все, а другому мало..
16.11.2001 14:55:44, Hel
Маша Говтвань
Нет, дело вовсе не в формальности. У моей мамы особое мироощущение. Даже у меня нет столько оптимизма и энергии, как у мамы. И столько мудрости и знаний - как у папы. 16.11.2001 14:58:06, Маша Говтвань
Зато, насколько я понимаю, Мишу задергали разными методами воспитания.
Т.е., если Лись будет получать от бабушки и дедушки мудрость, оптимизм, то в придачу еще получит и разные методы воспитания, разве не так?
Теперь посчитайте, что для Вас выгоднее, если можно так сказать.
Раздерганный ребенок или чуть бОльший оптимизм и мудрость, который получит Лись, потому что Машу Говтвань трудно назвать не мудрой или не оптимистичной, или не энергичной, т.е., Лись не лишен ни мудрости, ни оптимизма, ни энергии. Пусть получит в меньшей степени, зато без "довеска". Нет?
16.11.2001 15:03:32, Hel
Маша, не обижайтесь, пожалуйста. я тоже считаю это проблемой. точнее , звоночком. все приходяще, НО у детей все очень быстро уходит, и как говорит Ирка, луче сбросить сейчас 5 кг, чем потом 15, а иногда и такая аналогия не уместна, что-то вернуть нельзя вообще, особенно во взаимоотношениях, поэтому лучше реагировать на звоночки, а не тогда, когда колокол на голову упадет и
поэтому, для меня, например, быть внимательным в таких мелочах - признак очень хороших родителей.
16.11.2001 14:39:14, Шин
Маш, я уверена, что ты прекрасно понимаешь - мы с Белкой не хотели тебя обидеть, нисколько.
Я тебя, например, очень уважаю. И ты мне очень нравишься.
16.11.2001 14:35:53, Чудик
Маш,не заставляй нас оправдываться. 16.11.2001 14:32:28, BelKa
мамАнечка
Лен, извини, но этой фразой сейчас ты заставишь оправдываться Машу... 16.11.2001 14:47:00, мамАнечка
Маша Говтвань
Да оправдыаться вообще тут некому и не за что, мне так кажется:-)
Просто втянулись в лишнее обсуждение.
Но я уже "вытягиваюсь", пойду в метель проветрюсь, авось залучшеет:-)
16.11.2001 14:54:20, Маша Говтвань
Вот здоровое отношение:)) Преклоняюсь еще раз:) 16.11.2001 14:57:32, BelKa
Я никого не заставляю.:) Как можно заставить оправдываться в Инете?:))
Если сама не чувствуешь себя виноватой?:)))
Я тренируюсь САМА не оправдываться:) Бью себя по рукам,заклеиваю клаву:))
Привыкайте:)) Я теперь ДРУГАЯ буду:)
16.11.2001 14:51:43, BelKa
мамАнечка
заставляешь. Потому что ты ЗНАЕШЬ, как Маша себя поведет в ответ.
Если бы ты заставлять не желала, ты бы эту фразу не написала.
:-)))
16.11.2001 14:54:12, мамАнечка
Маша как раз НИКОГДА ТАК себя не поведет:)) 16.11.2001 14:56:30, BelKa
мамАнечка
она уже себя так повела, когда открыла новый топик:-) 16.11.2001 15:08:00, мамАнечка
Нет, я так не считаю:)Она подсознательно хотела наших оправданий:)И она их получила!:)) Но не от меня:)) 16.11.2001 15:10:11, BelKa
мамАнечка
я считаю иначе:-)

Ты у Лены завтра будешь?
16.11.2001 15:12:31, мамАнечка
Нет, не смогу,хоть и хочу:)):) Я в ВС работаю и у меня всего один выходной:(( А дел накопилось - не передать:)) 16.11.2001 15:14:39, BelKa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!