Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

серпантин канул в лету?

Озадачилась я украшением квартиры к НГ. Помню, в моем советском детстве был серпантин - и бросить можно было далеко и натянуть через всю комнату и он не провисал, яркий, из хорошей бумаги. А тут заказала в Утконосе серпантин (китайский) и просто рыдала, когда его увидела: на туалетно-газетной бумаге, не до конца прорезанный, грязного цвета, короткий, сразу спираль раскручивается и висит соплями, тьфу. Стала искать в интернете что-то приличное и не нашла. Прочитала отзывы на ОЗОНЕ про их серпантин (немецкий) - все тоже плюются и ругаются.
А еще помню, делали сами офигительные гирлянды из гофрированной бумаги (из нее мы еще в школе цветы делали для первомайской демонстрации). Она продавалась в рулонах - такого тоже нигде не вижу, есть наборы для творчества, но там просто листки формата А4.
Может кто-то видел хороший серпантин и такую бумагу в больших рулонах?
21.12.2009 21:36:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
гофрированную бумагу видела в Комусе, Ашане. 22.12.2009 11:57:31, Maxi
Кабриолетта
Есть! Даже в баллонах с пульверизатором.
Кажется в больших магазах, где отделы для праздника (Веселая затея -?).
22.12.2009 09:08:19, Кабриолетта
Мадам Шредингер
так и раньше, чтоб не провисал, его на ниточки вешали - нитку внутрь спирали

а так разный есть, есть совсем ужас, а есть вообще как лента для подарков, блестящий и жесткий.

Гофрированная бумага точно есть в канцтоварах, регулярно ее вижу
21.12.2009 23:48:14, Мадам Шредингер
Yar
Я видела. Есть он в пакетах. и гофрированная тоже есть. 21.12.2009 22:26:49, Yar
Катер'ОК
Гофрированная бумага точно есть - продается в канцтоварах разноцветными рулончиками. 21.12.2009 21:42:51, Катер'ОК
Она теперь крепированной называется)) 21.12.2009 21:52:12, GalaNTka
Катер'ОК
Да и горфировнной - тож... :) 21.12.2009 21:56:43, Катер'ОК
О, и такое еще осталось) А гофрированным стали в-основном картон для поделок называть) А каких сейчас чудных цветов эта бумага, в нашем детстве- что-то бледное, еще и выгорала до того, как используешь по назначению 21.12.2009 21:59:46, GalaNTka
Катер'ОК
Кстати, наткнулась на офигенский сайт - аж лапки зачесались... 21.12.2009 22:02:11, Катер'ОК
Yar
О, спасибо за ссылку. Такой набор для тюльпанов купила в Ашане, красиво получилось, загорелась еще сделать.... Только гофрированная бумага по 200 р за рулон меня немного напрягла. Это в местечковом книжном так... 21.12.2009 22:32:53, Yar
У меня столько планов и запасов расходных материалов- а возможности нет....
а сайт этот очень выручает, когда в школу или сад еще вчера надо было поделку состряпать))
21.12.2009 22:06:40, GalaNTka
Катер'ОК
Надо тож вспомнить детство золотое - я (без лишней скромности) оч рукодельная была... :))) 21.12.2009 22:08:49, Катер'ОК
Спасибо, здорово. Я и не знала, что она так называется. 21.12.2009 21:56:19, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!