Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь под ребенка

Сюжет такой. Выходной. Деть в школе. Кухня, упаковка стиралки. Швабра. Один глаз в ТВ. Разговор по телефону. Радостная встреча и обед с сыном. Потом сын гуляет, потом отстирывается-отмывается:)) Я в магазине, пока он гуляет. Распаковка стиралки. Вторая закладка. Кормежка. К вечеру сначала просит слезно посмотреть с ним мульт. Потом выясняется, что футбол в одиночку смотреть тем более невыносимо, с третьей попытки перемещаюсь к нему и футболу со своей книжкой. На забитый мяч мы реагируем оле-оле-оле. Потом перед сном нам же надо посмотреть запланированное кино.

И вот когда вечером подведен итог, оказывается, что "для себя" ... был сварен утренний кофе:) и треп по телефону. И чуть-чуть почитать.

Это как? Так все живут или я особо одаренная? Или пусть он сам смотрит вой мульт, футбол, не демонстрирует, как классно он едет с горки, сам отмывает себя и выдает себе чистую одежду? В конце концов, она в шкафу.

До какой степени нужно "заниматься ребенком", внкиать и т.д.? Всю неделю я на работе.
18.11.2009 16:40:58,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
По-моему, автор, у Вас все в порядке :)) и живут так мноие, а коль Вас что-то начинает напрягать, по Вашим ответам поняла - деточка подвинется Вами мягко и нежно, без стрессов, и будет в Вашей жизни что-то ещё. Пока, видеть, Вам не очень-то и надо. 19.11.2009 16:37:17, Крохозябр
Еленушка
Мне показалось, что Вы путаете понятия "заниматься ребенком" и "заниматься с ребенком". Все, что Вы пишете: кормить, слушать, выдавать одежду - это не вникать. Может просто попробовать освободить это время для полноценного общения с ним. Пусть он сам ест, (моя ест - о ужас! - за мультиками), смотрит телевизор и уж тем более моется и берет чистую одежду. А вы в это время займетесь собой. Зато потом будет возможность что-то сделать с ним вместе, а не просто рядом посидеть или футбол посмотреть с книжкой. И потом - а вечер? Это же самое что ни на есть личное время, когда деть спать идет. Или он у Вас за полночь ложится? 19.11.2009 11:51:07, Еленушка
Знаете, надо ценить эти моменты. Это не Вы даете ребенку свое время. Это он дает Вам свою любовь. Это не сопли, это действительно так.
И еще. Каждая ваша минута с детеныешм необзодима ему как воздух. И она сделает его тем, кем он станет. Это я как мама взрослого сына говорю.
Я прямо чувствую эти минуты - как отданныые мною так и недоданные.
19.11.2009 08:13:53, Moon
Да, это любовь:) Взаимная. Меня беспокоит, что он вырастет, а у меня не останется ни друзей, ни интересов. 19.11.2009 10:06:20, Без обратного адреса
Мадонна Ивановна
Это же суббота? Ну а в воскресенье планируйте что-нибудь для себя (чего вам хочется-то?), с ребенком договаривайтесь заранее. Но мне и ваша суббота понравилась: радостная встреча, совместный футбол...не знаю, мне нравится. 18.11.2009 22:57:16, Мадонна Ивановна
Кстати, да, в субботу я обычно решаю все бытовые дела, в вск с утра был разбор полетов на тему "уроки сделаны, портфель собран, ", опять горка, после обеда были у стоматолога и потом я ушла в театр. Была встречена под лозунгом "ну наконец-то ты пришла" в 21 час:)) 19.11.2009 10:06:50, Без обратного
Заниматься ребенком надо столько и так, сколько это ВАМ в радость. Вам хочется, чтобы он был чисто одет - выдавайте одежду. Вы не хотите, чтобы он смотрел мультики - занимайте его чем-то. И не говорите, что Вы живете под ребенка - ведь это же ВАМ надо! 18.11.2009 21:32:10, маугленок
У меня пока с каждым годом дочка (ей сейчас 10) все больше ко мне льнет... С одной стороны, провожу с ней кучу времени, а с другой - постоянно отвоевываю и себе кусочки. В 10 лет она уже может понять, что мне и для себя надо время, и немало. 18.11.2009 18:25:30, МоЗайка
NatalyaLB
я считаю, что люди имеют право бОльшую часть своего свободного времени посвящать своим хобби. Если хобби у человека одно и называется " ребенок", то можно тратить на него все свободное время. Если хобби несколько, то надо как то распределать свое время. Я с ребенком очень мало времени провожу, потому что у нас хобби не совпадают, а через "нехочу" я ничего делать не буду и он это знает.
Когда он ко мне пристает " посмотри со мной футбол", я тут же отвечаю " ок, но сначала ты со мной вместе приготовь ужин/прошатайся 2 часа по магазинам/повышивай крестиком" и т д, я не делаю односторонних уступок.
18.11.2009 18:11:36, NatalyaLB
Да, когда меня спрашивают о хобби, я примерно так и отвечаю, что основное-то хобби все равно ребенок:) 19.11.2009 10:08:45, Без обратного
Именно так, да - практически все свободное время посвящено детям. Но я делаю это для себя, я их заводила для себя:) и не чувствую их отдельными от себя людьми, скорее, своей неотделимой частью.
А чего бы вам хотелось? Набросайте примерный план того же дня, но "для себя" так, как вы его представляете. Очень интересно:)
18.11.2009 18:06:33, тигр-мыгр
:) Ну, я жила без ребенка. Хорошо помню, что больше работала. Намного. Это, наверное, не есть хорошо:)) Больше общалась с друзьями, принципиально больше, принимала гостей и сама ездила в гости. Ездила куда-то при любой возможности. В другие страны и города. За город. А так, все стандартно, по сути: шейпинг был, бассейн был, кинофестивали, книги, выставки, театры, рестораны, кухонные посиделки с танцами и плясками:) Из рукоделия шитье. Ремонты. По три блюда в холодильнике зачем-то:) Проблемы "чем бы заняться" не было. 19.11.2009 10:21:43, Без обратного
у меня ребенок лет с полутора приучен играть с друзьями и самостоятельно. стираю я по будням и по ночам, в магазы хожу ночью же или с помощью мужа.
время на себя у меня импоратив и я его имею. т.к. еще и работаю дополнительно, ночью и вечером, параллельно стирке с готовкой.
18.11.2009 17:46:29, Золотое Сечение
Мадонна Ивановна
импЕратив? я просто не совсем фразу поняла 18.11.2009 23:10:31, Мадонна Ивановна
Самодостаточная мама, поэтому самодост. ребенок растет? Вечером не работаю, но планы были. Отказываюсь пока:) Ночные магазины дороги у меня. 18.11.2009 18:01:36, Без обратного
может и так. а ночью магазины дешевле, во всяком случае тот, куда я хожу в 11 часов ночи. он рядом. 18.11.2009 18:03:08, Золотое Сечение
Ясно. У меня до 22. 18.11.2009 18:05:57, Без обратного
а ты считаешь, что это хорошо, когда ребенок так приучен? моя вот тоже самостоятельная до жути. вообще у нас все дети тут такие, в нашей компании... а мне вот хочется ,чтобы наоборот было...а она себе и поесть уже сготовит, и мне сготовит, и белье свое всегда туда,куда надо складывает - я даже не учила....а уж меня призвать ТВ вместе смотреть - такого вообще никогда в жизни не было....мы с ней вообще можем днями не видеться... 18.11.2009 17:53:35, Лангуста
А я и учила, да толком не умеет готовить. Ему и есть-то одному скучно:) В магазин может, как я ниже писала. Со шмотками война который год. Пока нет результата. Контроль нужен пока. Для него рубашка всегда чистая:) 18.11.2009 18:04:46, Без обратного
Nanik
Пусть посидит голодным. И пусть его за грязную рубашку вернут из школы. Сразу станет понятно, зачем все это нужно.

Мне тоже есть одной скучно, но тем не менее, я не умираю с голода, если живу одна.
18.11.2009 18:09:26, Nanik
Зачем сидеть голодным при живой матери? Не поняла. Зачем ходить в грязном. Не вернут из школы. Пофиг им. Я верю, что он всему научится. Другое дело, что хочется всего и сразу. Его кипяточком плеснуло, больше не хочет к плите пока. 18.11.2009 18:12:41, Без обратного
Nanik
Влезть на елку и не уколоться не получится.

У вас и правда какой-то комплекс отличницы, видимо, раз я без мужа - то я должна поставить ребенка на первое место (бредовейший бред!), контролировать все, быть "идеальной", но при этом хотелось бы как-то так, чтоб сохранить личное пространство и время. А прикрывать его лень и нежелание что-то делать "кипяточком" и "живой матерью" - это вообще прелэсть шо такоэ.
18.11.2009 18:16:52, Nanik
Kira Pechenkina
а как так получается? Неужели сама просыпается? Если так, то круто, радоваться надо такой сознательности. 18.11.2009 18:02:26, Kira Pechenkina
сама просыпается с этого года, т.е. в прошлом началось уже. в 6 утра по будильнику. а я сплю дальше. вообще не слышу,как она в школу уезжает. но мне и раньше как-то особо в голову не приходило руководить процессом...я не учила вообще ничему!! оно всё само...омлет посмотрела,как я делаю, я один раз подробно все движегия показала - мне уже готовит...атас.
в нашей компании сидит с нами с огромным удовольствием - а ей 9 лет нет еще...
19.11.2009 05:40:10, Лангуста
да, в моем случае я считаю что это хорошо!
я могу зарабатывать на жизнь без угрызений совести.
она - развивает социальные навыки и может многое, например на метро ездит по городу в 11 лет, сама планирует свои перемещения по кружкам, легко заводит друзей и не могу сказать, чтоб плохих.
я не смогу оставить ей большое наследство и врядли кто еще это сделает.
так что ранняя самостоятельность и умение планировать свое время и контакты - неплохой навык с детства. кроме того, у нее еще и отец имеется с которым у нее своя дружба, в т.ч. и по сродству характеров. Ну и вопрос качества школы и частных педагогов мы бдим строго.
но вечером у нас обычно чай или какао под разбор полетов за день. так что я не совсем отпетая ехидна.
18.11.2009 18:02:02, Золотое Сечение
да я совсем не про то, что ехидна. я пытаюсь понять, откуда что берется. я свою-то вообще ни к чему не приучала.... 19.11.2009 05:41:04, Лангуста
Я б умерла в город выпустить одну в 11 лет:) 18.11.2009 19:25:09, Курана
она уже в 9 сама в школу на метро ездила. но она высокая очень. 19.11.2009 11:27:39, Золотое Сечение
офф: так ты ответишь на моё письмо? :) 18.11.2009 19:02:10, Багирра
О, а если их трое-четверо? Тогда под кого и как жить? Надо оптимизировать процессы:) 18.11.2009 17:27:27, Горгулья
это про тайм менеджмент? чтоб оптимизировать, надо знать, сколько стоит какой процесс (по времени и деньгам, как минимум). а тут - ни того ни другого. будет снова неудача 18.11.2009 17:31:16, Янyшка
Kira Pechenkina
Большую часть времени я трачу на свои интересы. Дети так сильно в моем обществе не нуждаются, ну пары часов в день им вполне достаточно. Старший ребенок интроверт и от повышенного внимания устает. Младшая тянется к старшей. Но у моих компания-они чуть время появляется-сразу к друзьям в соседнюю квартиру или к нам их приглашают. Я им, понятное дело, для игр не нужна:) Как у вашего ребенка с друзьями? 18.11.2009 17:18:19, Kira Pechenkina
До той степени, пока вам комфортно. Если вы уже задумались- корректировать баланс сил и времени, затраченного на ребенка. Кстати, ребенку полезнее каждый день хоть полчаса уделять времени, чем раз в неделю весь день. 18.11.2009 17:18:06, GalaNTka
и кстати ребенку важно качественное время, а не мама с книжкой рядом 18.11.2009 17:22:34, Янyшка
KengaLu
3 раза в день ТВ?

у меня суббота для себя. целых 4 часа пока они в русской школе. можно в музей сходить, на выставку, просто в кафе или по магазинам походить. а после их школы мы тоже для себя частенько время проводим. например едем играть в гольф всей семьёй. муж играет, дети играют, я сижу с книжкой :) в воскресенье везу детей на каток, они два часа катаются, я с подругой треплюсь.
ну вобщем есть время у меня на себя.
18.11.2009 17:14:27, KengaLu
Anatta_Kengga
отвечу на вопрос - до какой степени - ровно до той, которая вам обоим комфортна и вы при этом не чувствуете, что у вас нет личного времени, а ребенок - что у него есть мама, у которой есть на него время. Все люди разные - поэтому, степень эта у каждой пары "мама-ребенок" СВОЯ. Кому-то вполне достаточно для счастья субботы и половины воскресенья (или наоборот :-)).
У меня личное время начало появляться в 2 ребенкиных года.
18.11.2009 17:11:26, Anatta_Kengga
Да, спасибо, должно быть ощущение комфорта... Если меня это не устраивает, надо это менять. 18.11.2009 17:26:30, Без обратного адреса
Sloe
Это лишь одни Ваш день. Вы каждый день дважды загружаете машинку? Совершаете закупку продуктов? Со школьником можно выкроить время на многое. В конце концов даже в ночной клуб сбегать,если Вам эитого хочется. Не в ребенке дело. 18.11.2009 17:07:56, Sloe
Куда-то хожу типа театра раз в мес. 18.11.2009 17:27:38, Без обратного
Sloe
Останусь при своем: не в ребенке дело. Вы ничего не хотите и ищете причину в ребенке. Я очень ВАм сочувствую, но менять надо себя. 18.11.2009 18:02:12, Sloe
А может, Вы и правы. Надо хотеть куда-то, чего-то позарез тогда и время найдешь больше свободного... :) Спасибо. Интересов у меня много, очень, но все кажется сын должен быть на первом месте. Потом смотришь.... А куда время ушло... 18.11.2009 18:09:06, Без обратного
Sloe
Многие интересы можно совместить с сыном. Но в части того что иногда нужно побыть одной я Вас очень понимаю - сама такая. Я думаю, Вы нуждаетесь в добром слове и заботе, а сын пока не способен Вас оценить. Этому его нужно УЧИТЬ. Лучше, конечно, когда это делают другие члены семьи...
Мальчики вырастают быстро.....
18.11.2009 18:20:09, Sloe
а я вам завидую.....у меня вот 90% времени в день - для себя.
А дочка вполне самостоятельно со всем справляется, ей наше общение и помощь практически не нужно (только в виде уроков, и то - это лично моя инициатива) .Абсолютно самодостаточный ребенок. А я была бы рада, если бы она во мне так нуждалась.
18.11.2009 17:06:43, Лангуста
мое имхо - можно и много и мало. Можно и выдвать чистое, и приучить брать/стирать самому.

Только все это должно быть в радость и по желанию. Не надо (да прямо НЕЛЬЗЯ) себя насиловать и совершать подвигов на ниве детовоспитания. Только добровольно и только в свое удовольствие.
18.11.2009 17:04:58, Лось_Анджелес
смотря чем с ним заниматься. выглядит так, будто вы не научили его получать удовольствие от собственных занятий без зрителя-сопереживателя в лице вас. 18.11.2009 17:04:38, Багирра
Да, ему именно компания нужна дома. Не могу понять, в чем дело. Скучает так, что ли... Я уже не всегда ему компанию составляю, но просит почти всегда. 18.11.2009 17:19:26, Без обратного адреса
ну по крайней мере не умеет быть наедине с собой. ему с собой - неинтересно. это не есть хорошо. отсюда вопрос: как получилось что ему с собой неинтересно? 18.11.2009 17:22:56, Багирра
Когда я дома, он почти все время около меня. Когда нет меня, умеет, куда деваться. 18.11.2009 17:36:48, Без обратного
значит приучен так. 18.11.2009 17:50:01, Багирра
Nanik
А вы с ним время проводите? Не около - а непосредственно вместе? 18.11.2009 17:38:40, Nanik
Вас это напрягает? Меня - нет, мне такой расклад вполне в кайф, я успела без детей для себя нажиться. Только при чем тут ребенок? Ну не нравится футбол смотреть - можно с сыном в одной комнате делать вид, что смотришь, а самой гладить или вязать или книжку читать - что вам нарвится. Пока деть в школе, тоже можно вместо швабры заняться еще чем-то? Вряд ли он у вас такой любитель чистоты, чтоб к его приходу все блестеть должно. Мои вот мне все время твердят - брось ты эту уборку, и так сойдет, но я для себя убираю.
А на работе вы мало от сына отдыхаете за всю неделю? А если вы - молодая мама и ребенок появился в вашей жизни рано, то тогда вам особенно повезло - еще пару лет и он предпочтет проводить свое время без вас, вот тут-то и займетесь собой на полную катушку.
18.11.2009 16:59:51, hanhi
Nanik
И еще: а почему у вас нет совместных интересных занятий? Чем из ваших "для себя" можете заинтересовать ребенка, есть ли они у вас? 18.11.2009 16:54:21, Nanik
а сына-то вы для кого рожали???

у меня все, что я делаю с детьми - это я делаю для себя.
18.11.2009 16:52:51, Маграт
ребёнок хочет с Вами общаться:), скучает по Вас.
Я, например, сейчас на работе, к шести недо быть с дочкой на её тренировке, дома будем в районе 8 вечера.
Спать в пол-десятого.В течение полутора- двух часов ребёнок тоже хочет общаться- приходит, рассказывает о школьных событиях,и полежать с ней просит. Выходные тоже проходят под лозунгом "где бы деточку развлечь?"
18.11.2009 16:52:49, Lemur Catta
Скучает жутко, правда. Висит на мне, как только ключ в двери шелохнется, несется и виснет... Вот у меня и комплекс, что я мало с ним времени провожу. Потом думаю, а сколько ему нужно? Cколько есть, столько и нужно. 18.11.2009 17:11:04, Без обратного адреса
ну и делайте все вместе с ребенком. какие проблемы? 18.11.2009 17:15:20, Янyшка
+100, и пообщаетесь замечательно.У меня нет возможности уделять 100 % время дитятке, но в процессе, скажем, поездок на машине, прогулок и т.д. замечательно общаемся 18.11.2009 23:25:20, Lemur Catta,|из дома
это ж так приятно (несется и виснет) 18.11.2009 17:12:27, petrochinina
Приятно безумно. Только тяжелый стал:) 18.11.2009 17:22:58, Без обратного адреса
ландыш
да Вам просто "для себя" заняться нечем. 18.11.2009 16:52:38, ландыш
Матушка Мидоус
а дети - это разве не для себя? 18.11.2009 16:52:03, Матушка Мидоус
Nanik
Ничо не поняла. Пока в школе - что мешает "для себя" время проводить?

А пока гуляет? Пока ест? А книжку под футбол - это тоже для кого-то другого?

Я, честно говоря, не поняла, чем так раздражает ребенок. Иногда может и сам отмыться, иногда можно его отмыть - как фишка ляжет и настроение у обоих. А если все время "глаза б мои не глядели", то что-то тут не так.

По топику такое ощущение, что ребенок вам не нужен. Обуза. хочется вольной жизни "в девках", а зачем-то навязали мальца, который требует внимания и лезет со своей любовью. Читать это печально. Вам он совсем неинтересен? И так было всегда?

Никто, кроме вас, не решит, сколько нужно заниматься с ребенком.
18.11.2009 16:52:01, Nanik
Не раздражает совершенно. Если раздражает, то другим. Но оккупирует:) А вам не хочется вольной жизни? 18.11.2009 17:08:47, Без обратного адреса
О! У меня мегавольная жизнь:) Дети моей свободы и моих интересов никогда не ущемляли. 18.11.2009 18:10:18, тигр-мыгр
а она у нас и так вольная - мы ее сами себе выбирали и сами себе решаем, что делать, как делать, с кем делать. 18.11.2009 17:17:00, Янyшка
Nanik
Она у меня есть. Еще какая вольная! Я вообще делаю только то, что хочу, а что не хочу - не делаю.

Но я в магазин хожу ночью, например. И еще очень многое делаю "странно". зато эффективно, без потерь для личного времени.
18.11.2009 17:16:23, Nanik
а я с двумя детьми в магазин хожу
а что, кто мне запретить-то может?
из машины вывалилась - с сумочкой, парень старший - с двумя сумками
дядечка из соседней завистливо покосился - везет вам, сын, сумки носит? я грю - а деваться то ему куда? он же есть хочет. иногда. для этого надо сумки с едой затащить домой :)
тетечка со скамеечки посочувствовала (однако) мальчику - наверное, тяжелые сумки? а мамка вооон, пустая идет (дескадь, вертихвостка)
а ну их. своих хороших воспитала. один вон, напьется и на пороге лежит. лучше б сумки носил, что ля.
18.11.2009 17:20:16, Янyшка
Nanik
Я тебе больше скажу: часто мальчик сам в магазин ходит, тоже среднешкольник. К вопросу о сменен процессов. 18.11.2009 17:30:54, Nanik
Да, иногда ходит. 18.11.2009 17:35:13, Без обратного
Nanik
Тогда я перестаю улавливать, в чем же проблема? 18.11.2009 17:39:31, Nanik
Вы сразу не уловили. Вы себя слушаете. 18.11.2009 17:44:57, Без обратного
Nanik
Я вообще читаю :-) Причем именно то, что и как вы пишете, все остальное я угадать и прозреть не могу. 18.11.2009 17:47:52, Nanik
Издержки интернета. Ага. Я не в обиде:) Тут же все не напишешь. Но иногда люди очень точно отвечают на поставленный вопрос, а часто ходят около:) 18.11.2009 17:53:22, Без ответа
Nanik
Вопрос пока непонятен. Сколько надо? сколько надо - сколько хочется. "Пусть сам" - конечно, пусть, а как вы этого эффекта добьетесь, если он не хочет "сам", хочет с вами? Одна ли вы такая талантливая - нет, таких много. 18.11.2009 18:02:05, Nanik
со среднешкольником и невольная? это как? 18.11.2009 17:10:15, Шерлок
а у меня такое ощущение, что автор сам себе не нужен
телевизор, книга, телефон... угробление жизни какое-то - так сформулировано
стиралка еще стиралка
да что, на ней руками что ли, стирать :) в сам деле
18.11.2009 17:01:46, Янyшка
Nanik
Вопрос о том, чем хочется заняться для себя - выше. вобще, "дело" в виде стиралки - это нечто не поддающееся разумению.Зачем стирать два раза, все в выходной? Почему нельзя поставить три контейнера (мешка, пакета) - белое, черное, цветное? и тратить на "упаковку" около 15 секунд? что мешает не застывать со шваброй перед ТВ, а вымыть за 10 минут пол - и идти смотреть спокойно? И все какое-то такое... растрепанное. смешиваем дела с отдыхом и удивляемся, что фигово получается и то, и другое. 18.11.2009 17:08:01, Nanik
ребенок не нужен-это слишком, мне кажется 18.11.2009 16:58:14, petrochinina
Nanik
Если б человек пришел и задал вопрос: вот такой у меня распорядок дня, как мне организовать дела и научиться распределять время, чтобы успевать общаться с сыном и иметь свободное время для отдыха одной? То и ответы были бы другие, и впечатление иное. 18.11.2009 17:01:46, Nanik
А это, Настик другой человек. Ему результат не нужен. Ему бы радость от процесса. А никак. Болото засасывает. 18.11.2009 17:08:43, Янyшка
Nanik
Сменить процессы? 18.11.2009 17:16:56, Nanik
если даже в самый хороший чай положить ложку дегтя... будет много дегтя. а не чая.
сама захочет - тогда да
я то знаю, только как результата добиваться
как процессы менять, не знаю.
ты знаешь?
18.11.2009 17:21:14, Янyшка
Nanik
Ну чего ты не знаешь? Как постирать, чтоб не стоять над двумя порциями белья, как курица над яйцом? как объяснить мальчику, куда складывать грязное и как включить стиралку? Результат - постиранное белье с минимумом усилий. процесс - либо "заклаааадывать-развееешивать". либо организовать "сбор" белья, мальчика научить нажать кнопочку, он белье вытаскиевает и подает - она развешивает? Да такого полно. не хочется ходить в магазин? Закажи в инете. Не хочется мыть полы? купить тапки-мочалки и вместе с сыном "кататься" на них по полу. 18.11.2009 17:37:15, Nanik
может, автор сама хочет, одна? а тут - мальчик. чо делать? 18.11.2009 17:42:37, Янyшка
Nanik
Мальчика покласть спать - стирать ночью. И продукты заказывать тогда же. а чего она "сама" все не сделала, пока он в школе и гулял7 почему он с гулянки не зашел в магазин за продуктами? Что-то я не пойму.

Я бы еще спросила, давно ли они живут без папы ребенка и когда развелись, в каком возрасте. Вероятно, здесь может быть мальчикова проблема и ощущение одинокости и покинутости. Но об этом мама вообще умолчала. еще непонятно. почему ребенок во всем замкнут только на маму. Есть ли бабушки-тетки-дядьки-крестные, друзья его, друзья семьи?
18.11.2009 17:46:43, Nanik
Вообще ничо не понимаешь ни разу, читай выше, игоистки мы с тобой, тока себя слышим :))
Друзья семьиииии еще тебе. человек страдает! не мешай страдать :)
18.11.2009 17:49:38, Янyшка
Nanik
У человека такая каша, что тут и не разобраться: и польза ребенка, и комплексы, и "сколько надо", и болтун-прилипала. и самой некомфортно... не, я готова признать. что я дура дурацкая и не понимаю тонких душевных струн и терзаний. вот ты можешь мне сформулировать: какова проблема и какого совета (решения) автор от нас ждет? Или это чисто пожаловаться, смотрите, какая я нищщщааасная? 18.11.2009 17:55:31, Nanik
чтоб сформулировать проблему надо знать цель. у автора цель какая?
мне расхотелось помогать
ты еще забыла :) что тяжелый. ребенок-то. Тоже - претензия.
а с автором усе у порядке, только вот... (бла бла бла)

мама вы пить хотите
хочу сынок хочу
так подите попейте
а...
а тогда лежите и не трындите

с моей точки зрения

а автор сделает вывод что "все так живут" а остальные "либо ломаются, либо лгут"... как то вот так.

из стирки сделать проблему или из помывки посуды - уметь надо!
18.11.2009 17:59:49, Янyшка
Nanik
Меня вообще в тупик ставят разговоры о мифическом "быте" и том, как он кого-то заедает. это надо обладать долей мазохизма, чтоб создать себе проблему, а потом героически ее преодолевать и жаааловаться, как тяжело.

Значит. не я одна не поняла, чего хочет мама :-)

Мама, скажите нам уже: "хочу, чтобы..."?
18.11.2009 18:05:37, Nanik
во мне есть доля мазохизма
но как меня может заесть быт, не могу представить!

да не хочет она ничего. цели нету.
18.11.2009 18:09:27, Янyшка
я тоже на работе. и чего?
стиралка каждый вечер, загружает кто попало (скоро вань будет это делать тоже, ага)
утром сегодня жарила картошку (а вань с няней слопали и уже к трем дня меня оповестили, что ужин мне снова придется готовить)
по телефону я говорю за рулем (а пробки)
глаза в телевизор не пихаю и за швабру не хватаюсь - уже вряд ли когда и начну
суббота
утром выпихнуть младшего старшему. выспаться.
встать - быстро завтрак
младшего пихнуть спать, старшего проверить, как собрался, 10-12 хор (мы вместе, класс)
приехали, младший проснулся, сготовила мама обед - здорово, нет - значит быстро сами. Младший при нас, будет бардак - а ладно - потом уберу значит.
Поели. Младшего старшему - пусть гуляют. Разобрать шкаф и завалы одежды.
К детям на улицу, качели, карусели.
Пришли. Старший либо с нами спать, либо сидеть тихо (тв, книга) с младшим дрыыых дрыыыыых, перед этим его подкормить. Старшего подкормить обязательно, или дать указание, что съесть.
Проснуться. Полениться. Пообниматься. Послушать музыку, поржать на танцующего мелкого. Повязать можно, один сам себе предоставлен, другой будет или разговоры разговаривать, или, если себя О.К. вел, то в гости отпущу
Приготовить ужин (и желательно чтоб на воскресенье тоже, у плиты 4 места). Поесть. Погулять. Помыть детей. Упихать младшего. Упихать старшего. И еще 1.5 часа свободного времени.
По-моему, здорово!
Стиралку на ночь ставить, утром развесить, кто сможет.

Утро! Все определяет утро. И даже еще не утро, а вечер - когда План на утро! и кайф от этого :)
18.11.2009 16:51:19, Янyшка
Что-то вы лукавите, помимо кофе утром у вас была еще и книжка днем, и телевизор во время стиралки, и разговор по телефону. А все остальное - нормальная жизнь одитяченой женщины. И не настраивайте себя, что он в скором времени "сам смотрит свой мульт, футбол, не демонстрирует, как классно он едет с горки, сам отмывает себя и выдает себе чистую одежду", многие мальчики без мам и при женах жить не могут:)) 18.11.2009 16:46:59, Анела
много телевизора смотрите, однако.
А вообще - сколько ребенку лет? С определенного возраста уже можно ребенку обьяснить, что и маме надо передышку давать.
18.11.2009 16:46:46, Jules
Иногда много, ага:) Но это редко так бывает. У меня комплекс, что я ребенка не вижу. В выходыне вот мы и не расстаемся. Но на пользу ли ребенку, не знаю даже. 18.11.2009 16:57:51, Без обратного адреса
Мадам Шредингер
вот все от них, от комплексов 18.11.2009 17:03:08, Мадам Шредингер
так вы о пользе для ребенка или о своем личном времени? и как это ему может быть во вред? 18.11.2009 17:00:16, Шерлок
Я так жила лет до 15 ребенкиных, потом ему стали интересны другие "мультики", о которых маме знать совсем необязательно:))) и будет вам казаться, что все прошло очень быстро, как быстро вырос сын. Сейчас у меня все по второму кругу - с дочкой. правда сейчас я не работаю. 18.11.2009 16:46:28, Курана
вы его с ложки кормите? и между второй кормежкой и укладкой спать - сколько времени? 18.11.2009 16:46:04, Шерлок
Ну после школы три кормежки, не с ложки, но выдаю еду:) И выслушиваю:) 18.11.2009 16:51:52, Без обратного адреса
Три??? Сильнаааа 18.11.2009 16:54:54, Анела
Дык мальчик. Типа подрастающий. В школе не ест. Обед. Полдник. Ужин. И "Мама, давай чайку попьем":) тоже бывает... 18.11.2009 17:02:58, Без обратного адреса.
вам это не интересно? и сколько времени все же? 18.11.2009 16:54:32, Шерлок
Выслушивать? Интересно, безусловно. Правда, он редкий болтун. Может висеть на моих ушах довольно долго, почти бесконечно. Вопросов много задает:) А вы ограничиваете время? 18.11.2009 17:01:22, Без обратного адреса
так если интересно - то это для себя. а про время - у вас просто как-то молниеносно оно заканчивается. у меня его больше значительно выходит. хотя поесть все любят) 18.11.2009 17:02:57, Шерлок
Кстати, да. Верный подход к снаряду. 18.11.2009 17:13:15, Без обратного
так все об этом говорят) 18.11.2009 17:15:01, Шерлок
Мадам Шредингер
а дети у вас для кого? ну это так, глобально.
А вообще не может быть, чтоб для себя только кофе или вы как-то не так со временем управляетесь.

Ну вот телефон - для кого? а магазин? А кино? А книжка? а ведь ребенок, когда демонстрирует как едет с горки, делает это и вовсе для вас.
18.11.2009 16:45:26, Мадам Шредингер
а туалет, в конце концов?!))) 18.11.2009 16:53:00, Gulchatai
Мадам Шредингер
да она еще и умывалась небось, и зубы чистила! :) 18.11.2009 16:57:08, Мадам Шредингер
О, точно. Душ! Укладка:) 18.11.2009 17:04:00, Без обратного адреса
Умница ты:) 18.11.2009 16:51:36, Курана
Мадам Шредингер
вообще это неправильно, утром в субботу заниматься хозяйством. гори все огнем, но надо это время на себя тратить, особенно если дите в школе.
Ну что стиралку на неделе не загрузить два раза? да я это вообще за дело не считаю, сидя, пардон, на горшке загружаю (у меня удобно стоит горшок :)))) Ну обед накануне вечером сделать.
18.11.2009 16:55:05, Мадам Шредингер
Цезарь :) 18.11.2009 17:50:50, Маграт
я про первую фразу - правильно ты сказала, в глобальном смысле, надо почаще вспоминать про это и все встанет на свои места. 18.11.2009 17:04:33, Курана
Мадам Шредингер
это слишком глобально, а иногда все же хочется "для себя" время прям щас. 18.11.2009 17:13:32, Мадам Шредингер
а сколько лет ребенку? 18.11.2009 16:44:00, Елена Сергеевна
Средняя школа. 18.11.2009 16:47:34, Без обратного
В средней школе "классно едет с горки"? с водной, в аквапарке, что ли?! а друзья у него есть? для катания с горок? 18.11.2009 16:55:09, Янyшка
Он вообще хочет, чтобы я с ним каталась. А что? 18.11.2009 17:05:15, Без обратного
ничо, я своих и не спрашиваю - хочу катаюсь с ними, не хочу не катаюсь :) у меня просто ж... ня не всегда в горку пролазит 18.11.2009 17:11:27, Янyшка
Мадам Шредингер
а друзья у него есть? 18.11.2009 17:06:38, Мадам Шредингер
знаете, у нас младшие классы, но где вещи брать и куда девать грязные, деточка знала лет с 5. да и компания для просмотра мультов ей не нужна.
гуляет ребенок самостоятельно, а дома он не самостоятельный, так получается.
18.11.2009 16:53:42, Елена Сергеевна
младшему 1,4 сам носит портки в стиралку 18.11.2009 17:05:20, ну да
White_collar
Точно. Младшей год и 2 - закидывает в бак для грязной одежды.
Старшей скоро 4 (до сред. школы далеко) - сама выбирает в шкафу одежду, но там по полкам разложено: для сада, для гуляния, для дома.
Думаю, у автора ребенок зациклен на маме, потому что уже потерял папу, а больше рядом никого нет. У меня есть примеры в жизни: мальчик в 2 года буквально сутами ныл (у меня крыша за час ехала), так мама и сама страдала от эьтого, ПЛЮС мучилась от вины перед сыном, жалела. В итоге появился новый папа, хороший папа, замыкание мама-ребенок значительно ослабло.
20.11.2009 09:01:49, White_collar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!