Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про концерт Хворостовского

Отчитываюсь я, дамы, про поход на Хворостовского. Хдодила с мужем, ребенком и подругой.
Место действия Ледовый дворец в Питере, шоу называется Дежавю (название придумал Хворостовский), участники на сцене – Дмитрий Хворостовский, у рояля И.Крутой, на сцене Государственный академический камерный оркестр с дирижером и хор Академии Хорового искусства. Стихи для песен написала Л.Виноградова.
Это шоу приедет в Москву 19 21 и 22 ноября и будет в Кремлевском дворце. Через неделю в Киев поедет.
Ну сначала о хорошем. Живого Хворостовского на сцене я вижу в первый раз, хорош до безумия, голос потрясающий, поет великолепно, техника безупречна, впечатление мощнейшее при том, что глядя на него не видно ни натужной мимики, ни напряжения, прекрасно владеет голосом. Насчет душевности его исполнения я готова поспорить с любителями Бернеса (просто несуразица ставить их рядом) – души очень много – это душа и сибиряка, и космополита, впечатление очень мужское!!! – ни тени модной сейчас голубизны, дешевки и истерии.
Великолепно – роскошно-сдержанно –артистично.
Да, не зря он входит в 50 самых красивых мужчин мира.
Резюме – потрясающий певец и актер. Восторг. Не побоюсь этого слова, пролонгированный оргазм.
Теперь об остальном.
Если из шоу Дежавю изьять Хворостовского, то по словам моей дочки (девочки с золотыми ушами) – музыки там не останется. Да, это неплохая lounge music, под которую, как выразился мой муж, можно посидеть в ресторане с красивой молодой дамой, налить как положено а если она пожелает – то и потанцевать. Не более того.
Крутой, как известно, играет на фортепьяно. Фортепьяно при оркестре обычно солирует. И когда певец выступает вживую под фортепьяно с оркестром, он опирается на партию фортепьяно. Фортепьяно и Крутой на сцене были. А вот соло фортепьяно – не было. (Это я излагаю комментарий своей дочки, ученицы 5 класса муз. Школы, с абсолютным слухом)
Хворостовкий виртуоз, который смог спеть, ни на что не опираясь. Впрочем опирались там все на него.
Ну отдельного коммента заслуживали тексты песен, которые зачем-то проецировались на экран по русски. (Пелись они на итальянском). Тексты чудовищны – это набор гламурно—назидательно - патетических штампов. Почти не согласованных между собой. Видимо комп писал. Ну например, кусочек из Либретто (продается в фойе)

“Жить – тяжкий труд, великая радость, бесценный дар.
Рождение – сквозь тернии сомнений непрестанное движение вперед
Все проходит и возвращается. Бесконечное кружение по спирали.”
И т.д…..

Впрочем итальянский язык красив на звук, его у нас мало кто знает, и спеть на нем красиво можно все.
Музыкальные тексты в изобилии содержали цитаты из классики, опер, неаполитанских песен. Дочь моя сидела рядом и шептала мне – Мама, вот это – Аве Мария, а вот это – Санта Лючия:)
Звук был прям-таки подозрительно хорош для Ледового, но впрочем как раз под нами и сидели те, кто его корректировал.
В общем – Хворостовский – звезда мирового масштаба, семейный вечер прошел хорошо, но реализовать все билеты на это по рыночной цене в Ледовый – вряд ли возможно. Муж потребовал повторного похода на Хворостовкого в камерный зал и другой репертуар и пообещал профинансировать это дело.
14.11.2009 13:55:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово. А билеты ппримерно по каким ценам? Думаю мама бы с большим удовольствием сходила. 14.11.2009 18:52:04, Лось_Анджелес
вот и не знаю, почем в Москве это будет. Учитывая что в кремле 14.11.2009 19:41:17, Золотое Сечение
ну, чего и следовало ожидать.
а в ледовом прекрасный звук.
ну и у Крутого, думаю, хорошая аппаратура :)
14.11.2009 16:28:23, Маграт
Ci Sara
спасибо, очень интересно
полезла смотреть анонс киевского концерта - почти весь зал уже распродан :( и дешевых билетов совсем нет, от 100 баксов...
14.11.2009 15:25:08, Ci Sara
у нас было от 800 (примерно 25бакинских) до 8000. зал был заполнен %на 60-70. очень много было людей которые точно ничего не покупали. 14.11.2009 15:28:19, Золотое Сечение
[пусто] 14.11.2009 15:21:34
Вот для меня они тоже с разных планет) это ж сколько им воттки надо были выпить, чтобы такое в голову пришло?)) 14.11.2009 19:08:29, GalaNTka
зашибись (про пляж)
он и в либретто, которое по 300 руб продавалось, об этом написал.
но, мой вам совет, посмотрите окрест (если хотите на ДХ сходить) мож за бесплатно как получится. я со всей компанией там так и оказалось
14.11.2009 15:27:06, Золотое Сечение
[пусто] 14.11.2009 15:31:04
мне супруг тоже сказал - пожалуйста, в следующий раз - без Крутых! 14.11.2009 15:32:32, Золотое Сечение
Фаина Ф.
Спасибо за отчёт:) Мне было интересно - шо ж с того будет? видела по какому-то каналу их совместное предконцертное интервью. Теперь понятно шо. 14.11.2009 14:33:35, Фаина Ф.
що выросло, то выросло:) 14.11.2009 14:47:04, Золотое Сечение
Хворостовский с Игорем Крутым?? Удивительно, каких только нездоровых симбиозов не рождает наша эстрада.

Очень интересно было почитать впечатления от концерта, спасибо :)
14.11.2009 14:03:26, Эрва Шерстистая
всегда пожалуйста:) 14.11.2009 14:45:13, Золотое Сечение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!