Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горнолыжные ботинки

Собрались в январе. на лыжах. Лыжи есть. Ботинок нет. Как выбирать, не знаю. Поможите, 7яне! Какие лучше чайнику мужу и чайнице мне взять, а какие не брать. Есть ли тонкости выбора, на что смотреть надо. Про удобство.. А как его определить? Ходить-тоо в них погано. Расскажите, а то совсем ничего я не знаю Ж:)
12.11.2001 14:36:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-ма! Это ж какая наука! Все, заглубилась в ссылки..

Девушки, а еще непрофессиональный вопрос. Что лучше, взять фирменные ботинки с рук или модель проще, но в магазине? И какие фирмы лучше смотреть? Кто "самый удобный" Как К2 для роликов?
12.11.2001 16:23:22, Бреке Ке
Вечное лето
Из всех моих разнообразных ботинок, последние, я как одела, то сразу поняла - мои, могу в них жить, спать, есть, танцевать и всё остальное, ну и кататься, конечно. Так что меряйте. Надо чтобы было удобно, а то, что сейчас узко, жёстко или неудобно - это плохо. Надо, чтобы было хорошо.

ЗЫ Ботинки Саломоновские Evolution 9.0 (уже староваты, хочу новые, но похожие :))
13.11.2001 05:51:07, Вечное лето
Ален, для каждой ноги своя фирма.:)) Но считается, что Саломон для широкой ноги, а еще какие-то для узкой и т.д. Все мерять надо.:))
Насчет новых и б/у - профи говорят, что лучше брать напрокат несколько разных моделей (это касается и лыж) и пробовать. Тогда ты сама уже определишь в каких тебе лучше. Хотела я сама купить себе б/у, но увидев в магазе новые не смогла устоять.:))))) Тем более, что на них была скидка, поэтому вышли долларов на 10-15, чем б/у.
12.11.2001 16:28:24, Лёлик
"Навороченные" модели не смотрите..
Попробуйте что-то наподобие СанМарко, Альпайн (недорогие), 4 клипсы, лучше железные. Боковые регулировки-пока для Вас не важны, термоботинок тоже.
Насколько я тебя помню, ты небольшого роста, себе можешь смотреть юниорские ботинки, поскольку они пониже.
Есть модели, в которых "вход" сзади, т.е., откидывается пяточная часть. Лично мне они не нравятся.
Ботинок должен плотно прилегать к голени, плотно, но не больно обхватывать ступню и не жать в щиколотке (там. где косточки). Если чувствуешь давление в этой области-забудь об этом ботинке, в процессе катания намнет ногу. Если планируешь кататься в токих шерстяных носках. то меряй на носки. Внутренний ботинок должен быть как раз.
Да, имей в виду, что в джинсах в ботинки влезать негоже, поскольку собирающиеся складки набьют ногу до синяков.
Как ни странно, но ботинки лучше мерять на морозе, а не в магазине, поскольку в магазине пластмасса теплая и легко раскрывается, а вот в реальности может раскрыться с трудом.
Советую съездить на горнолыжный рынок около Автозаводской. Там и магазин есть, комиссионный, в нем и отделение спортивной одежды-обуви. Можно посмотреть себе ботинки б/у, но с ними несколько сложнее, надо оценить степень изношенности не только по внешнему виду.
12.11.2001 16:21:46, Hel
Во, то что доктор прописал.:))) Присоединяюсь. 12.11.2001 16:30:53, Лёлик
Сходи еще сюда и сюда.
А вообще мерять надо - в каких удобней, такие и надо брать.:)))
12.11.2001 16:08:13, Лёлик
Выбор горнолыжных ботинок
http://www.procent.ru/index.php?page=Article&cat=16&item=53
12.11.2001 15:53:49, Элисон
Вот, и в этой статье написано:

Если ботинок подходит по размеру, вставьте сапожок на место и обуйтесь. Первое впечатление – ботинок маловат. Не торопитесь примерять ботинки большего размера. Дело в том, что все современные ботинки в большей или меньшей степени «обминаются» по Вашей ноге в процессе катания, и кажущийся тесноватым при первой примерке ботинок будет в самый раз после пары дней катания.
12.11.2001 16:01:53, Молли
В ЛЮБОМ магазине вам дадут консультацию.
Есть модели, в которых и ходить удобно.
Есть-только для агрессивной езды, есть-для начинающих, есть-типа для пижонов-для спокойной езды.Так что надо именно там, где будете покупать озвучить все свои желания.
12.11.2001 15:18:59, П-Оля
В этом вопросе главное - на какую сумму вы рассчитываете, Ален. А дальше вам в магазине подскажут, есть специальные модели для новичков. Удобными они быть и не должны. :0) Должны жать и застегиваться с большим трудом. :0) 12.11.2001 15:13:25, Молли
Это шутка такая? Человек же новичок-не оценит, примет за правду 12.11.2001 15:21:03, П-Оля
А я и не шучу, а говорю полную правду - это как с коньками, должны быть очень-очень плотными. :0) 12.11.2001 15:34:45, Молли
Да, когда я первый раз становилась на лыжи и подбирала себе снаряжение, меня тоже учили, что ботинки должны сидеть очень плотно на ноге (то есть застегиваться с трудом) и чуть-чуть жать. Если нога будет болтаться в ботинке, то при первом же падении можно сломать ногу. Я такие купила и катаюсь на них уже которую зиму. 12.11.2001 15:55:21, Матрешка
Молли, если они будут жать, это будет не катание... Они должны плотно сидеть, но быть максимально удобными... 12.11.2001 15:45:38, Панда
Ладно, завтра статью выложу которую я вчера читала. :0) 12.11.2001 15:52:05, Молли
НИКОГДА лыжные ботинки НЕ ДОЛЖНЫ ЖАТь.И застегиваться они должны достаточно легко.Ноге в нормально подобранном ботинке удобно и тепло так же как и обычной одуви.Иначе как бы 3-х летние дети могли справляться с застежками и терпеть боль почти целый день.
Не знаю, какой у вас опыт, но я катаюсь уже больше 10-ти лет и НИКОГДА не пользовалась ботинками, которые жмут.Бред это.
Плотно сидеть и НЕУДОБНО-это разные понятиия.
12.11.2001 15:45:01, Оля
Ну ладно, ладно не жать - но не болтаться, и застегиваться ТУГО. А удобно в них должно быть когда ты на лыжах стоишь, а не когда в магазине меряешь. Буквально вчера читала. :0) 12.11.2001 15:49:26, Молли
Полин, в нормальных магазинах показывают КАК надо встать, чтобы почувствовать себя якобы на склоне.:)) 12.11.2001 16:10:31, Лёлик
ЕЩЕ РАЗ
-Есть модели в которых удобно и ходить тоже.
Туго застегиваться НЕ обязательно-еще раз вспомним о руках детских.
Есть РАЗНЫЕ модели, в которых учтено все.И удобство ходьбы и катания, и застежки тоже разные бывают.
12.11.2001 15:55:19, П-Оля
Верю. :0) 12.11.2001 16:04:25, Молли
Я в удобных-то дуала, что ноги отвалятся, а ты про неудобные гришь.:)) 12.11.2001 16:19:46, Лёлик
Так я это и хотела сказать - что нельзя себя в горнолыжных ботинках ощущать как в мягких тапочках. :0) 12.11.2001 16:54:41, Молли
"Моими" ботинками, в которых мне удобно почти как в тапочках, оказались Dachstein Lady. 12.11.2001 17:07:16, Hel
О, коллега!:))) Аналогично! Мне они жжжжутко нравятся.:))) 12.11.2001 17:46:54, Лёлик
В нормальном спортивном магазине вам помогут квалифицированно... В Триал-Спорте, например...
Кстати, а чтобы ходить было не "погано", покупайте с переключением "ходьба-езда".
12.11.2001 15:02:41, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!