Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявые волосы

Девчонки, у кого кудряшки? Какие вы прически себе делаете. У меня за всю жизнь только было 2 (меняются периодически). Либо совсем коротко под мальчика (тогда кудрей совсем не видно), либо каре до середины шеи (дальше чего-то не растут :(((. А сейчас у меня промежуточный период (с "мальчика" отращиваю каре). Такая лохудра хожу, противно. А чего с ними придумать не знаю. Всегда завидовала прямым волосам - любую прическу можно сделать.
03.05.2000 22:30:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не кудряшки, а волнистые, но проблем с укладкой тоже...

Хотя при любой длине, чуть большей, чем "под мальчика" все говорят, что так классно все, как будто из салона - а мне надоедает.

Длинные волосы красиво было бы, но это явно не мой стиль :(.

Лет с 14 "пробую" короткие стрижки в стиле Ш.Стоун, на мой взгляд - это самое то.
05.05.2000 01:13:27, An-Ju
А у меня того хуже - половина (задняя) кудрявая, а передняя нет. Состригаю "спуск" - такой лирический беспорядок, с мелировкой оочень своеобразно. Длина - чуть ниже шеи, всегда можно хвостик завязать или закрутить чего-нибудь:)
Да, а после родов я заметно темнее стала и теперь вот тщательно от этого избавляюсь:))
05.05.2000 00:11:21, Аленчик
Встречный вопрос. Тут много говорят про химию. У меня жидкие, тонкие волосы (чего уж скрывать, все свои :-)), и ещё я их крашу в блондинку. Если я и химию сделаю, совсем облысею, да? Или ничего, переживу? Сразу говорю, НЕ красить не могу! 04.05.2000 15:43:25, Ирка
Маша А.
Я была ужасно кудрявая всегда, да и сейчас еще остатки прежней роскоши видны. Остатки, потому что всегда коротко стригусь - чуть длиннее, та же история что у вас получается. А когда каре было, то выглядело это а ля летающая тарелка - волосы от кудрей стояли перпендикулярно голове. И муж у меня очень кудрявый. Стрижется раз в две недели, летом очень коротко, а так как атлетического сложения и невысокий, то выглядит со спины, как бандит какой-нибудь... Да, а моя институтская подруга с копной кудрявых волос радикально их распрямила, теперь прическа- супер...
Действтиельно, многие люди с прямыми волосам считают желание кудрявых что-то сделать с кудряшками кокетством. И только кудрявые могут понять друг друга...
04.05.2000 11:30:36, Маша А.
Когда у меня было каре, я каждое утро мыла голову, мазала пенкой, и выпрямляла круговой расческой и феном, прическа - супер была, но хлопотно это... 04.05.2000 11:41:05, Шин
Ой,а я тоже борюсь с кудрями...Всю жизнь,с утра и до ночи...Выпрямляла,отращивала,стригла...
А на майские праздники,на все плюнув,
сходила в салон Жак Дессанж(в г."Космос"),объяснила мастеру проблему,ну чтоб и выпрямлять можно было,и чтоб и с кудряшками ходить,подберите стрижку....И вы знаете,я тааааааак довольна!
Так клево подстригли,что распрямленная укладка держится уже 4 дня(для меня это срок!)...
Все таки не зря они там деньги берут...
04.05.2000 11:23:39, BelKa
Белк, а у какого мастера ты стриглась? Тоже хочу, тем более живу рядом. 04.05.2000 15:14:03, Luda
Стригла девушка Аня(ее смена была 1 мая ),я там была с 12.00 до 16.00.А красила - Оксана.Их там не так уж много,но вот этих мастеров могу посоветовать.Фамилий не знаю,но думаю,что найдешь. 04.05.2000 17:07:57, BelKa
Я любила на волосы после купания жомкать куками с жирноватым кремом для волос(не знаю как он называется на русском) и сужила холодным феном.Это очень подчеркивает кудри и убирает обьем.Недостаток волосы нужно мыть каждый день желательно утром потому что из-за жирности волос он набирает много грязи в течение дня. 04.05.2000 10:49:44, Фая
У меня тоже вьющиеся волосы, к тому же еще светлые и не очень густые. Мне подходит только короткая стрижка "под мальчика", так как волосы при определенной длине начинают висеть, как позавчерашние макароны, и ничего с ними сделать нельзя. Чтобы не надоедало, я делаю различные короткие стрижки, благо у моего парикмахера воображение хорошее.

А вообще, кого я знаю с прямыми волосами, вечно их завивает, а у кого кудрявые - распрямлает. :о)
03.05.2000 22:57:51, Крыска
А у кого нибудь волосы менялись от обного типа к другму?
У меня волосы до 7 лет были прямые,после 7 лет вздуг завились как баран.
В 22 года мои кудри развились совершенно и сейчас волнистые.Без всякой помоши химии у меня были 3 вида волос.
04.05.2000 11:10:10, Фая
У меня тоже кудри. Но цвет изменился. До 17 лет носила косу ниже попы. Волосы были почти черные. Потом постепенно начала укорачивать. На сегодняшний день чуть ниже плеч ношу. Отдельные пряди стали чуть светлее остальных. Остальные стали темно-каштанового цвета. Это настолько эффектно. Кудри, как спиральки, и волосы густые. Меня несколько раз на улице или в магазинах спрашивали, где я химию делала. Представляете? А я отвечаю, "какую химию?". Да... и еще... мне муж волосы подравнивает. У него здорово получается. Я ни разу в жизни не была в парикмахерской, кроме одного раза, когда уши прокалывала 2 года назад. 04.05.2000 11:56:15, ВИКА
... А за беременность они тоже сильнее загустели, т.к. перестали оставаться на расческе. Зато потом, как начала кормить, так где-то с пол-года выпадали и вернулись к состоянию до беременности. Но, я поняла, что длинные больше не хочу. Вот до плеч - самое оно. И хвостики озорные можно делать, и пучочки, и экзотически-лохматой можно ходить (так легче и проще всего). Вот только пальмы не хватает. :-))))) 04.05.2000 11:59:32, ВИКА
Маша А.
Да, в самом детстве лет до 5 были волнистые, потом прямые, а в 10 лет завились мелким бесом. После рождения сына стали очень густые, потом реже и резко выпрямились, а теперь опять вьются. 04.05.2000 11:33:13, Маша А.
Неправда! Я вот после серии экпериментови и по стрижке, и по выпрямлению пришла к длинным вьющимся волосам, которые мою, расчесываю и сушу, прически делаю на праздники, а выпрямлять - это так долго и нудно 04.05.2000 07:25:02, Шин
Везет вам! А я вот все на химиях, потому как с моими совершенно прямыми волосами ну ничего не сделать. Укладки держатся не больше получаса - до первого ветерка. %-(( 04.05.2000 10:13:24, Анка
Вот-вот - и у меня та же проблема - только с химией! А без нее - ужас один - прямые и неподдающиеся НИЧЕМУ! Ни гели, ни лаки - после мытья вроде симпатично так, но посплю ночь - и :((( 04.05.2000 11:05:23, Наташа С.
Существует масса прекрасных причесок для прямых волос и очень стильные стрижки, зачем Вам химия? 04.05.2000 11:04:41, Марина К
Мариночка, посоветуйте!!!

Надоело - сил нет, но сын не разрешает стричься...
04.05.2000 11:09:49, Ирка
Эх, Марина! Если волосы неподдающиеся - они в прическах ОСОБЕННО не держатся - все медленно "вытекает" обратно из укладок и причесок. А челка .... 04.05.2000 11:08:14, Наташа С.
Как верно! Именно вытекает. Я экспериментировала и все кончалось тем, что все знающие меня говорили: "А что ты химию уже наконец не сделаешь? Так хорошо было!" 04.05.2000 20:24:50, Анка
Я ходила с низким, так называемым "голливудским" пучком на шее, очень элегантно, надо только слегка налачить волосы спереди, а с боков заколками-невидимками прихватить. Можно сделать косу, но не простую, а с валиками от висков к затылку. Но все это требует времени. По молодости мне нравилось возиться, заплетая косички на голове, а сейчас я со стрижкой. Короткими волосы у меня почему-то стали виться и это не так весело, потому что множество изысканных причесок сейчас требует именно прямых волос ( и хорошего мастера) Вот с челкой проблема ужасная, я раньше без челки ходила - было легче. А сейчас она вечно то дыбом, то не так. 04.05.2000 11:53:53, Марина К
А мне пучки и косы - нельзя - голова очень маленькая при солидных объемах груди и бедер. Ну и 2-е детей, конечно, "Съедают" время на себя - а с химией - опс - помыла, накрутилась - и до следующей головомойки красивая!:))
Мнен никто не верит, что химия - думают свои вьются.
04.05.2000 12:08:19, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!