Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы, имплантант...

Кто делал? Можно вопросы в личку? Совсем я в унынии, очередной мост отвалился, вместе с зубом:(
06.10.2009 20:03:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень зависит от многих факторов - какие импланты, какой врач, какая кость и т.д. в принципе - 6 недель имплант "врастает", 2 недели лунка формуется, ну и зубы можно навинчивать. но это если все, как в книжке. а может быть и гораздо дольше. А от зуба корня не осталось? 06.10.2009 22:46:16, спицилист
А куда обратиться в Москве, чтобы надежно и не слишком разорительно? 07.10.2009 09:36:30, WhiteFly
у меня есть один. делают долго. в декабре удалила мертвый зуб, сразу сделали подсадку костной ткани. в начале марта вкрутили винт. в конце июня надели на него коронку. все оперции не больно, ибо с обезболиванием. болело в момент отхождения заморозки. потом дня три можно только мягко-жидкую пищу и рот постоянно гексоралом полоскать. а потом все как обычно. у меня его не видно. у мужа видно. он сейчас тоже в процессе вживления, коронку сняли и дырка уже полгода светится. 06.10.2009 22:33:07, Евa
Tomsik
Да, совсем еще новенькие! В мае имплантаты вживили, в сентябре - новые зубы на ниx навинтили. Я довольна, стоматолог (сегодня как раз контрольный осмотр был) - тоже. 06.10.2009 20:42:25, Tomsik
Ого! Как долго...А с мая по сентябрь без зубофффф:( У меня 4-5 зуб, видно когда улыбаюсь...

Делали не в России? Как сейчас с этими зубками себя чувствуете? Больно ли было при вживлении? Долго заживало-болело? На сайтах рассказана сама процедура, но к сожалению без отзывов...

Спасибо!
06.10.2009 21:08:04, ВиОла
Tomsik
Не в России, "приживаются" они как минимум два месяца, а потом, если все в порядке, снимают слепки, изготавливают "зубки", примеряют иx... У меня были 4, 6 и 7. Но "без зубов" я была не с мая по сентябрь, а значительно дольше - пока старые "остатки" удалили, пока это все зажило... имплантаты ставили тока после полного санирования всей остальной пасти. При вживлении вообще больно не было, потому что под местной анестезией, челюстно-лицевой xирург проверенный, качественно работает, все амбулаторно сделал. 4 дня была на больничном, первый день после того, как заморозка отошла - было больно, примерно как после удаления коренного или после резекции корней, тока немножко противнее, "глубоко в челюсти", а потом - с каждым днем все меньше и меньше, дней через пять уже все было в порядке, тока на эту сторону все время не кусала/не жевала, пока зубы не навинтили. 06.10.2009 22:00:08, Tomsik
мы с мужем делали. Скорей довольны, хотя минусы все же есть. 06.10.2009 20:36:53, Лось_Анджелес
какие минусы, если не секрет? 06.10.2009 21:17:14, Рене
долого десна наползает на "корень" коронки и долого обхватывает плотно. Где-то полгода между десной и шейкой "зуба" периодически попадает пища и тогда десна начитает болеть и слегка воспаляется и еще медленнее нарастает. В итоге лично я на месяц вообще перестала есть волокнистую пищу,а десну периодически мазала метрогилом-дента, чтобы разорвать этот замкнутый круг. Помогло, теперь вроде бы вообще нет претензий к своим зубам. 06.10.2009 22:53:21, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!