Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это было и как себя вести с человеком дальше?

Здравствуйте! Я ваш постоянный читатель, даже рега когда-то была. Решила написать, чтобы кое-что прояснилось в голове.
Сначала краткая предыстория. 31 год, замужем 5 лет, живу в провинции, сыну почти четыре,хорошая оплачиваемая работа. Все началось год назад, когла к нам в отдел пришел неженатый интересный молодой мужчина, на два года младше меня. Мы с ним ведем один участок работы, контакт очень тесный. Я взяла над ним шефство, показала все тонкости работы.Время для моей семьи было тогда трудное, 1,5 года житья со свекровью, пока квартира достраивалась и делался ремонт. Отношения с мужем скатились на уровень бытовухи, на тот момент было меньше года, как я вышла из декрета. Короче, этот человек начал проявлять ко мне интерес, казавшийся очень искренним. Лишний раз заходить на кофе, вести разговоры за жизнь и т.д. Очень помогал в работе, через две недели уже подвозил до садика, или до моих родителей (живет неподалеку). Оказалось, что у нас много общего - учились в одном институте, общие интересы и увлечения. Я как могла, сдерживала себя, чтобы не влюбиться. Но увы... Кстати, мужу никогда не изменяла, женились по большой любви, но как-то притупилось все из-за материальных и жилищных проблем.В общем, не смогла совладать с чувствами, показалось, что вот ОН - моя судьба!Возникли даже мысли об уходе из семьи,несмотря на новую совместную квартиру. Кстати, родители готовы были поддержать любое мое решение, мы с ними большие друзья. Но вот такой я человек - все чувства на лице написаны и муж все понял очень быстро,я ведь даже сон потеряла. В семье я то время совсем отсутствовала, приходила с мечтательным видом и замыкалась в себе.В постели с мужем представляла ЕГО.Муж, конечно, ругался, переживал, уже готов был меня отпустить.Но я смогла его убедить, что семья превыше всего, никуда я не уйду.Этот угар продолжался до Нового года, 3 мес.: комлименты, совместные походы в буфет и столову, переписка по аське с подтекстом. Явно он ничего не говорил.Я знала, что у него девушка.Когда спросила,готов ли он жениться, ответил, что нет... Я поверила, дура... На новогоднем корпоративе сидел рядом, делал комплименты, приглашал на танец, поймал и оплатил машину до дома, ехали вместе.На мой намек, что неплохо бы встретиться в неформальной обстановке, ответил как будет ВОЗМОЖНОСТЬ.И на этом все.Все праздники не звонил,пришли после НГ,стал холоднее,реже заходил, чувствовалось, что сдерживает себя.Через неск.дней не выдержал - и все,как раньше.Он искренне интересовался моими проблемами,здоровьем сына,я как другу рассказала ему о проблемах с мужем,он все спрашивал,когда разведусь.Возил меня в обед по МОИМ делам, вечером в садик и.т.д.На 8 марта сделал мне персональный презент.Но при этом, я знала, что его отношения с девушкой укрепились,она почти живет у него...Я очень сильно переживала,в апреле отпуск,как же тяжело будет без него!А 31 марта он мне сообщил,что у него 25 апреля свадьба и они ждут пополнения,якобы в конце октября!При этом он всю зиму гулял со мной в обед на набережной по СВОЕЙ инициативе.На работе уже все были в курсе о том, что он увлекся мной,это было так искренне, что невозможно скрыть.А он давно ведь знал, что будет отцом и просто меня подставил!Я тяжело пережила этот удар,но справилась с собой.С мужем отношения улучшились,мы съездили вместе в отпуск, и я поняла, что он замечательный, понимающий человек.Он меня очень поддержал в таком состоянии.В общем, с молчелом я попыталась свернуть дружбу до чисто рабочих отношений. Так он не унимается-спрашивает,что у меня с мужем,как дела,типа искренне переживает,гладит по плечу и.т.дМне это безумно больно и непрятно.Перед отпуском спрашивал,буду ли скучать,намекает,что­бы я звонила,вызывала его к себе на помощь по работе.НО: при этом все совместные походы в столовую прекратил (ездит домой обедать), лишний раз в кабинет не заходит и меня к себе не зовет.Похоже, обижается на мою холодность.Да и начальник его терпеть не может, мог что-нибудь сказать на эту тему.Недавно у него родился сын (на месяц раньше чем он говорил, значит врал!).Забеременела она где-то на НГ, а он,все зная, три месяца со мной гулял на глазах у всех сотрудников! Кстати,на работе ко мне отношение по-прежнему хорошее,а вот к нему резко ухудшилось, так что все все поняли.Вчера поздравляли его с рождением сына,я была в стороне (сказала, что болею).Так он ушел, не попрощавшись и не предложил в дождь подвезти.Сегодня первый не поздоровался,как раньше,только когда я к нему зашла по работе,но спросил про здоровье. Извините, что длинно, наболело все... Теперь вопросы:
1.Что ему было нужно? Я очень сильно помогла ему войти в работу, а теперь вроде как и не нужна.Больно осознавать,что тебя просто использовали, а ведь я ракрыла человеку душу.
2.Почему до сих пор продолжает для виду интересоваться мной?
3. Как мне вести себя дальше,работаем тесно, в соседних кабинетах.Работу менять не хочу,т.к.нравится и оплачивается достойно для провинции.
Спасибо, что прочитали!
06.10.2009 10:16:27,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В заключение хочу еще немного прояснить. Я за семь лет отношений никогда, даже в мыслях не изменяла мужу. Прошлогоднее увлечение - это первый, и, я думаю, единственный раз для меня. Я поняла, что никогда не смогу жить на два фронта, совершенно не умею врать, погружаюсь в чувства с головой.
Просто мучает чувство морального использования этим человеком. Я в постель к нему не бросалась, мое предложение провести время в неформальной обстановке касалось только возможности куда-то сходить, выпить пива и т.д. У нас многие коллеги по работе так общаются по вечерам. Что в этом таково?
Просто то, что он, свернув реальную дружескую помощь, продолжает подставлять меня в отделе, отпуская двусмысленные комплименты и шутки, как-то не по мужски, на мой взгляд... Я ему ничего плохого не сделала.
Спасибо всем за участие в теме! Вы мне очень помогли.
Я не Нюша:)). Просто первый раз написала о наболевшем...
06.10.2009 22:36:06, постоянный читатель
осилила все.Понравилось. А кто-то скучал без нюши;)).
Нет,ще не вмерла наша конфа:))))
06.10.2009 18:46:34, Schraibikus
на фига козе баян,а?
Мальчик из разряда юных натуралистов,познает на Вашем примере поведение женщин.Помогите ему ,увольтесь,он сразу найдет другой объект для познания многополярного:)))мира,а заодно Ваше место займет.
Пы Сы.насчет мужа "притупилось все из-за материальных и жилищных проблем". ИМХО-притупляется обычно из-за отсутствия проблем.
06.10.2009 18:19:00, Schraibikus
" Чего с бабы взять" 06.10.2009 16:53:02, Вика С
Мне в этой истории только ваш муж непонятен. Почему он простил вам предательство. Недоразвитость? 06.10.2009 16:51:12, Вика С
никакого предательства не было, т.к. не было измены как таковой. Было сильное увлечение, но я смогла с ним справиться, и мы с мужем сохранили семью. Ему было непросто, но он меня понял, т.к. эта ситуация произошла в некоторой степени из-за его охлаждения и бытовых проблем. 06.10.2009 17:06:04, e-lissa
Дремучие понятия. Измена, это значит, когда чужой дядька уже в жену влезет? А пока жона вздыхает по другому да секс тому предлагает - это пока еще не измена? Высокие отношения... 06.10.2009 21:51:08, Эристейя
вы настолько уверены, что предательство может быть только в случае физического контакта? 06.10.2009 18:06:12, Маграт
ест очень полезное качество - производственный цинизм. вам стоит его выработать. 06.10.2009 16:01:50, Золотое Сечение
хухра-мухра
по-моему, все надуманно. ИМХО. Как вести себя? Да как раньше, работать, общаться. Знаете, меня все мои коллеги мужского пола подвозили до дома (ну, не все, а с кем по соседству живу), дарили цветы на ДР (и даже на свои деньги, а то на чьи же? Не корпоративные же! У нас это не предусмотрено!) и в щечку целовали при этом:) Иногда мы вместе ходим обедать. А еще иногда вместе ходили на совещания и ездили в командировки. Все меня приглашали потанцевать на корпоративах. Ну просто у нас так принято - выпил чуть-чуть - пошел танцевать, если музыка медленная - пригласил какую-нибудь сотрудницу.:) Но мне и в голову не приходило, что у них ко мне какие-то нЭжные чувства. Ну так, флиртовали друг с другом малек, чтоб развлечься средь офисных будней, но это чистА по приколу. Тем более, что я и их жен прекрасно знаю, и они меня тоже, и выручали друг друга, бывало, по мелочи. А уж такую ерунду как "поздоровался- не поздоровался" - я вообще не замечаю, если со мной кто-то там не поздоровался, я не делаю из этого далекоидущих выводов, может, он меня не заметил или у него с утра голова болела:) Вот если 10 раз подряд не поздоровался, тогда есть повод задуматься:) 06.10.2009 14:36:37, хухра-мухра
+1000 06.10.2009 21:52:06, Эристейя
Можно добавлю:) Знаете, а не ищите НИКАКОЙ логики. "Да чего он хотел, а почему так, не иначе"... Ну вот какой смысл себе мотать нервы. Нет в человеческих отношениях тех полочек, на которые все можно разложить. Как бы не хотелось.

Муж-то ваш какое золото...
06.10.2009 12:48:47, Cтрана советов
поддержу! и добавлю: автору кажется, что он очень хорошо относится к описанному человеку, а на самом деле, если почитать внимательно, то складывается несколько иная картина... 06.10.2009 14:35:55, Багирра
Забриски Пойнт
То, что Вы считали дружбой и симпатией, было банальным э... вожделением с его стороны. А когда человек понял, что с Вами необременительного перепиха на работе не получится, перестал время попусту тратить. Еще и обиделся поди - домой подвозил, цветы дарил, а все зря. Так что не расстраивайтесь и просто забудьте. Через некоторое время начнете нормально по-деловому общаться. Главное, не заводите выяснений отношений и пр. чепухи. 06.10.2009 12:38:55, Забриски Пойнт
спасибо за ответ. Да, он просто испугался, что все может далеко зайти. Вспомнила, что он еще частенько мужем интересовался, ревнивый он или как... А когда понял, что муж так просто от меня не откажется, то в кусты свалил. 06.10.2009 12:47:37, постоянный читатель
наивно 06.10.2009 18:23:37, Schraibikus
:-))) А мне кажется, он обиделся, что вы, в свою очередь, не проявили интереса к его семейным делам. Как-то не симметрично получилось - он для вас и жилетка и советчик, а вы его даже не поздравили с рождением сына 06.10.2009 11:40:59, Лось_Анджелес
мда... не поздравили? я это пропустила... во как бывает! 06.10.2009 11:43:06, Янyшка
Нет, я не совсем точно выразилась. Я его давно уже поздравила по телефону (сын родился 22-го сетнября, он мне единственной с работы позвонил, сообщил). В стороне я отказалась от подготовки к торжеству, в самом мероприятии участвовала, но не так активно, как обычно участвую на всех днях рождения (обычно говрю тосты, шучу и т.д.) 06.10.2009 12:07:05, постоянный читатель
цитатата
"Вчера поздравляли его с рождением сына,я была в стороне (сказала, что болею).Так он ушел, не попрощавшись и не предложил в дождь подвезти."
06.10.2009 11:47:32, Лось_Анджелес
<не предложил в дождь подвезти>
это вообще шедевр!
-тебе куда?
- мне в дождь и обратно.
:)
06.10.2009 11:51:00, Jules
тоже понравилось.И авторское, и Ваше:) 06.10.2009 18:26:16, Schraibikus
романтично! Кто автор, а? ;-) 06.10.2009 11:54:35, Лось_Анджелес
если этого нигде раньше не было, то буду я :) 06.10.2009 11:57:00, Jules
Спасибо всем ответившим! В след. раз буду разбивать текст на абзацы. Извините, что длинно получилось. Просто у меня такая ситуация первый раз в жизни возникла. Ставлю голову на место и живу, как и раньше. 06.10.2009 11:33:27, постоянный читатель
off:скоро обзаведусь еще одным принципом - не читать текст, не разбитый на абзацы. 06.10.2009 11:02:50, Jules
Ну вот, у человека страдания, а вы про абзацы.
ЗЫ. Сама весь текст не осилила, судя по ответам - ничего не потеряла
06.10.2009 11:25:12, Старая прилестница
London
у меня он давно...
вот как человек сам читал, то, что написал?
06.10.2009 11:20:12, London
извините, просто первый раз пишу. 06.10.2009 11:06:48, поятоянный читатель
вообще? 06.10.2009 11:30:28, в шоки
Lyta
Как говорит в таких случаях мой... мм.. лучший друг - Яд-то с губ сотри. 06.10.2009 11:49:23, Lyta
а я вот - удержалась от комментария! 06.10.2009 11:33:53, Янyшка (сам себя не похвалишь,,,)
респект! А я вот не смогла ((( 06.10.2009 11:41:15, ушла рыдать (((
Я оправдываю себя тем, что несколько дней подряд тут вообще не общалась. Типа, абстиненция до добра не доводит:) 06.10.2009 11:40:10, Старая прилестница
Вооkашка
Страсти-мордасти какие-то :)) Ну, встречались, ну, обедали вместе, ну, цветы дарил... Имхо, время принцесс в башнях из слоновой кости прошло, а Вы все ланселотов ждете :) Ваш МЧ был вполне готов к служебному роману, но имел запасной аэродром, а поскольку Вы свой ход не сделали, запасной аэродром стал основным :) 06.10.2009 10:59:55, Вооkашка
да, теперь уже думаю, что вы абсолютно правы. Я все думала, что еще не время для ответных шагов, привыкла, что мужчины всегда меня добивались, проявляли инициативу (и муж тоже), вот и пропустила время. А ТА девушка, видимо, почувствовала охлаждение с его стороны и сыграла на опережение. 06.10.2009 11:06:12, постоянный читатель
Вероятность
Вашего мужа слегка жалко. Вы до сих пор переживаете, что "пропустили время" и не взяли в оборот другого мужика. 06.10.2009 12:57:36, Вероятность
на какое опережение?))))
Она жила с ним все время, родила ребенка. А у вас с ним НИЧЕГО не было, одни только ваши домыслы и готовность броситься под него...
06.10.2009 11:15:08, Gulchatai (уж извините за прямоту)
Я никогда не показывала свою готовность лечь с ним в постель, наоборот старалась держаться в стороне, шутила, но лишнего не позволяла. Он сам проявил интерес.
Но самая главная деталь, это уже после его женитьбы зашел разговор в обед. Он рассказывал про своих друзей, которые женились на женщинах с ребенком, и сказал такую фразу: мне ЧУЖИЕ дети не нужны, с ними очень тяжело, нужен только свой. Тут я окончательно поняла, что хорошо, что ничего не сложилось с этим человеком, настолько он мне чужд!
06.10.2009 11:23:28, постоянный читатель
Вы ему нравитесь, но замуж за Вас он не хочет и не хотел никогда :) 06.10.2009 10:59:15, Ррозовая
Пусть нравлюсь, но зачем надо дружбу-то прекращать? Если с его стороны не было никакого увлечения, то почему не продолжать дружбу как раньше? Выходит, он сам показывает, что что-то было с его стороны. Зачем только? 06.10.2009 11:14:38, постоянный читатель
так дружбу или что-то большее? 06.10.2009 14:38:22, Багирра
конечно, дружбу. У него же теперь жена, ребенок. Никаких других мыслей и нет. Если я все себе придумала, ухаживаний не было, то почему он-то отношение изменил? Значит, было что-то с его стороны?
А злюсь я на него за то, что три месяца давал надежду на романтические отношения, гулял на глазах всего отдела, зная о беременности девушки. Сказал только перед свадьбой! А люди-то все поняли, и сроки сопоставили... И еще: он во всеуслышание заявлял при всех, что жениться в ближайщее время не собирается, что нафик ему это надо и т.д. И тут залет...
Так дружи себе, общайся как ни в чем не бывало! Зачем меня-то сторониться? Подставил перед всем отделом...
06.10.2009 15:14:12, постоянный читатель
Вооkашка
Это была не просто дружба, а дружба с перспективой :) Имхо, он не знает, в какую игру дальше играть :)Если он Вам интересен как друг, предложите свой вариант (не словами, а игрой) 06.10.2009 11:19:58, Вооkашка
вы его слишком долго динамили. 06.10.2009 10:49:54, Маграт
Просто я думала, что если мужчина очень хочет добиться расположения девушки, он пойдет на все и не посмотрит ни на мужа, ни на что... Не привыкла сама добиваться мужчин:))
Но с др. стороны, я же несколько раз говорила, что неплохо бы провести время в нерабочей обстановке? Неужели надо было прямым текстом признаваться в чувствах?
06.10.2009 11:09:37, постоянный читатель
Многим мужчинам не нужны проблемы с замужними и имеющими ребенка девушками, когда свободных и без детей валом вокруг. 06.10.2009 21:54:28, Эристейя
Вариантов-то тысячи, как узнать, который правильный?
ну например:
1. чтобы почувствовать себя мужчиной, дать вам то, что вы хотели (ведь вы этого хотели! он был вам благодарен, да и только?).
Запомните: когда вам кажется, что вас использовали, это значит, что вы сами использовали другого человека!
2. ну, может, ему просто любопытно? такой человек
3. работать. работать. и работать. тем более, что работу хотите сохранить!

вообще говоря... вам сколько лет? шо таки у вас с головою? полнолуние-то уже заканчи...
06.10.2009 10:39:49, Янyшка
Вы сами себе заработали гемор. Вы знали, что у мужика другая женщина ДО вас, с которой он не рвет отношения? Знали. Про "не готов жениться" просто смешно слушать. Мужик непорядочен, конечно, но вы сами на почве плохих отношений с мужем уцепились за первого встречного, проявившего к вам внимание, придумали себе неземную любовь, уход из семьи, в то время как ваш объект вас гладил по плечику, а спал с другой женщиной, сделав с ней ребенка. Вполне возможно, что мужик заигрался, надеясь на почве вашей влюбленности получить от вас максимум помощи на новом месте, потом осознал, что игра зашла слишком далеко, а послать вас открыто боится. Вдруг вы ему нагадите, устроите прилюдные страдания-умирания, а что подумают коллеги и т.п. Мозги включите и займитесь мужем и ребенком. 06.10.2009 10:35:51, Эристейя
просто он в прошлом году с девушкой ругался по телефону в моем присутствии (специально, видимо, чтобы я подумала, что у него с ней несерьезно).
Да, я никаких романов на работе ИЗНАЧАЛЬНО крутить не собиралась, вся инициатива исходила от НЕГО. Он первый начал проявлять явный интерес, а по работе я бы ему и так помогла, т.к. я опытный, квалифицированный специалист. Его взяли мне в помощь. Можно же было изначально просто нейтрально дружить, как многие? Так нет, он предпочел разыграть роман...
Вот что это, непорядочность или я преувеличиваю?
06.10.2009 10:47:54, постоянный читатель
Оспиддя, мужик раз с девушкой поругался, а вы решили, что у него с ней развод и девичья фамилия? Что это несерьезно?! Ну вы даете! Вы никогда сами с мужем не ругались в период до свадьбы?
Кстати, некоторые люди так дружат, ну не приходит им в голову, что их вид дружбы могут расценить как сексуальное домогательство.
06.10.2009 10:57:38, Эристейя
вот-вот. а милые бранятся - вообще только тешаться. ведь не будешь же ругаться с тем, кто тебе безразличен? :) 06.10.2009 11:27:41, Янyшка
Lyta
Еще как преувеличиваете. Надо ж такое нафантазировать. Специально ругался, роман... 06.10.2009 10:55:28, Lyta
sheryl
%)) "томная курица"(с) светы тм 06.10.2009 11:24:24, sheryl
Lyta
А ты все про еду... 06.10.2009 11:49:45, Lyta
sheryl
где про еду???

про еду тут ни слова
06.10.2009 12:40:08, sheryl
Lyta
Ну как же, курица-то...
*ушла завтракать третий раз"
06.10.2009 12:56:00, Lyta
:))это про кого она так писала? 06.10.2009 11:27:30, Рене
sheryl
у светы в жж был рассказ про дочку 06.10.2009 12:42:46, sheryl
спасибо, прочитала:)))) 06.10.2009 13:55:37, Рене
да он при мне не раз ей звонил по телефону, зачем, как вы думаете? Сам приглашал поболтать к себе в кабинет и тут же при мне звонил. Странно как-то... Я вот с мужем никогда при нем старалась не разговаривать, сразу сворачивала разговор... 06.10.2009 11:03:06, постоянный читатель
вы сама читатете то что пишете? :) в вас говорит разочарование. но кем? 06.10.2009 14:43:02, Багирра
Так это вы в него влюблены были, а не он в вас. 06.10.2009 11:06:30, Эристейя
Мог бы выйти с телефоном. Зачем ругаться при потороннем человеке? 06.10.2009 10:57:46, Sofia
Lyta
А его это не волновало. Захотел - поругался, захотел - пообедал. Никаких сложных сценариев в голове у него не было. 06.10.2009 11:33:16, Lyta
У всех разная культура общения. У нас несколько сотрудников такие спектакли устраивают - закачаешься. 06.10.2009 11:05:43, Эристейя
А где там роман-то? Ну подвозил по дороге, обедали вместе, на танец пригласил... Вас больше никто не приглашал, что ли? 06.10.2009 10:49:11, Sofia
Во-во, если б я так все расценивала - о Боже, сколько ж у меня было романов на работе, а я-то и не знала:))) 06.10.2009 11:00:17, Эристейя
Да у меня всегда было много полконников, есть и друзья мужского пола. Но именно ЕГО общение со мной было не чисто дружеским, я это сразу почувствовала. Я уже не девочка, мне 31 год, до мужа были мужчины. Он именно что использовал любой предлог, чтобы быть рядом, нарочно заходил в кабинет, буфет и столовая не общей компанией, а ТОЛЬКО со мной, ждал подвезти, когда у меня были срочные задания, а он в принципе был свободен. САМ проявлял инициативу свозить меня в обед по делам, я НИКОГДА его ни о чем не просила. 06.10.2009 10:59:03, постоянный читатель
Ну и что? Ко мне так половина моих шефов-мужчин относилась. А ваш вообще был вашим подчиненным, мог так подлизываться к начальнице. 06.10.2009 11:11:12, Эристейя
Вот и расстраивает эта непорядочность. Если бы ничего со мной не хотел, продолжал бы дружить, как и раньше. А то вдруг все прекратил после свадьбы, это же всем очевидно... Коллеги, кстати, оказались на моей стороне, многие поняли его нечестную игру.
Думаю, была бы искренняя ко мне симпатия, общались бы непринужденно, я его из семьи не увожу.
06.10.2009 11:28:35, постоянный читатель
Вот совсем она меня не расстраивает. Я-то за их счет до дома в авто ехала вместо метро - тепло, музыка, приятная беседа. Чего еще надо? Где они тут непорядочные-то? И им не скучно в пробках стоять. 06.10.2009 21:55:33, Эристейя
Нечестная игра, охххххх. Он честно поступает по отношению к своей жене и ребенку. Ваш номер шестнадцатый. 06.10.2009 16:51:04, Эристейя
Вероятность
В чем непорядочность с его стороны - что остановился? :) Смешно, чесслово. Дружил, флиртовал, называйте как нравится, но когда от коллеги-начальницы начались намеки на необходимость встреч в неформальной обстановке, то подумал, нафига мне эти проблемы, лучше держаться подальше. А вам все неймется. И коллеги осудили - молодцы! они то уже купили попкорн и ждали продолжения кина. Или он как честный человек (с вашей точки зрения) должен продолжать всю жизнь за вами ухлестывать, а вы будете томно делать вид, что вам все это глубоко безразлично. 06.10.2009 13:06:59, Вероятность
ты еще забыла "цветы на свои деньги". тоже мне подвиг! 06.10.2009 10:52:59, Янyшка
Про цветы я ниже написала ))) 06.10.2009 10:55:12, Sofia
Мадам, поставьте голову свою на место уж.
Все надумано как-то с вашей стороны.
06.10.2009 10:29:03, Gulchatai
Lyta
Нарушен старый закон - не ... там, где ешь; не спи там, где работаешь.
Пишите списки, анализируйте, извлекайте уроки, благодарите за ситуацию и живите дальше. Все прекрасно.
06.10.2009 10:27:25, Lyta
да вы правы, я многое сумела понять из этой ситуации. Хочу сказать, что у меня с ним ничего не было, мне уже кажется, что в конечно итоге я бы отказалась. Просто неприятно, что так развели откровенно, дружба-то искренней казалась. 06.10.2009 10:34:59, постоянный читатель
может, она и была искренней? и есть? не думали? 06.10.2009 10:44:22, Янyшка
Вероятность
Вы то сами что хотите, не понятно. Впечатление, чтобы и с мужем все наладилось и второй мужик-коллега был на коротком поводке и не "изменял" вам с женой. 06.10.2009 10:25:40, Вероятность
да сама уже не знаю... Однозначно, никакого романа с этим человеком не хочу. Но когда на глазах у все коллег после его женитьбы резко меняется отношение ко мне, то это просто некрасиво. Почему нельзя просто общаться, как раньше? А то он по-прежнему кидает двусмысленные фразы при других. У нас многие девушки дружат с коллегами по работе, пиво пьют после офиса, дружеский формат без ухаживаний меня бы устроил...
А так показалось, что он воспользовался моими семейными проблемами из-за своей выгоды (я действительно ему очень сильно помогла)
06.10.2009 10:32:02, постоянный читатель
так вы ради чего помогали? чего-то конкретного ожидали в ответ? 06.10.2009 14:44:48, Багирра
да помогала я потому, что участок работы сложный, ему тяжело было войти в колею. За дело переживала, да потом мне начальник поручил курировать мч. Флиртовать он начал, у меня и мыслей не было, когда он только пришел. 06.10.2009 15:16:57, постоянный читатель
Я не такая, я жду трамвая:) 06.10.2009 15:18:34, Кашино
Вероятность
лучше держитесь от него в сторонке, и радуйтесь, что не успели уйти от мужа и заделать красавцу еще одного ребенка. Сейчас было бы намного труднее. Вы всю жизнь будете припоминать, как вы ему помогли в первые недели, и он поэтому по гроб жизни обязан общаться с вами в удобном вам формате? Может он бы и общался, но тоже не хочет слушать намеки на встречи в неформальной обстановке и остерегается приближаться лишний раз. Вы ему чем-то помогли, он вам чем-то помог - все, квиты. Старайтесь не выделять его среди коллег. 06.10.2009 10:38:25, Вероятность
помогали же по доброй воле? да и вам он кое-что дал - по крайней мере при чтении создалось такое впечатление. 06.10.2009 10:34:14, Багирра
согласна, дал очень многое... Просто зачем было показывать искреннюю увлеченность на глазах у все, если с левушкой все серьезно было? Нельзя было сказать по-дружески? 06.10.2009 10:36:38, постоянный читатель
Вероятность
Я вот кстати тоже не понимаю, почему-то свое предательство мужа вы себе прощаете, а вот то, что молодой человек не сказал вам о своих семейных планах, возводите в ранг куда большего преступления. И то, и другое - примерно одинаково, с его стороны даже все гуманнее. Вполне возможно, что был увлечен вами слегка, параллельно был увлечен другой девушкой, о ее беременности мог узнать не в первый день. Сделал выбор не в вашу пользу - собственно основной его "грех". Из вашего описания с вами он дальше легкого флирта заходить не спешил. Зачем же мучить себя и продолжать ждать чего-то большего. 06.10.2009 10:46:09, Вероятность
Мужа я в глобальном плане не предавала - измены не было, да и врядли я бы решилась. Скорее, сразу бы ушла, если бы последовало конкретное предложение с ТОЙ стороны. Мы с мужем после этого много работали над отношениями, он признал, что к такой ситуации привело и его не совсем правильное поведение в семье и недопонимание, сложившееся за последний год... 06.10.2009 10:52:06, постоянный читатель
Большинство мужей выставили б благоверную за дверь, настучав по холке предварительно. 06.10.2009 21:57:16, Эристейя
Вероятность
Муж - ангел, еще и извинился. Теперь еще чужого мужика надо на короткий поводок посадить для полного счастья. 06.10.2009 13:16:42, Вероятность
а почему не допустить что и он был искренне увлечён? как вы - имея в анамнезе мужа и ребенка. 06.10.2009 10:38:12, Багирра
Хотелось бы верить, что это было искренне... Месяц назад у меня был день рождения, так он купил букет роз на свои деньги (так как общую сумму от отдела я знаю), сам подписал открытку (почерк знаю), зачитывал и вручал цветы. Удивляет только реакция на работе: начальник сам как ближайшему моему коллеге дал вручать цветы и подарок. Такое впечатление, что на работе нас все специально провоцируют... Зачем? 06.10.2009 10:42:57, постоянный читатель
Вот фигня какая. Мне цветы приносит половина нашего офиса, и еще мужики из соседнего. Если двое работают вместе, то вполне естесственно, что коллеги поручают именно ему подельника поздравлять, надписывать открытки и т.д. И никому в голову не приходит их сводить. Дурь вы навыдумывали. 06.10.2009 21:59:46, Эристейя
Да что вы глупости придумываете? Мне даже в голову не приходило, что любой, кто принес на день рождения букет цветов, испытывает ко мне какие-то нежные чувства. 06.10.2009 10:47:34, Sofia
наверно это и была в чистом виде благодарность *товарищу*. 06.10.2009 14:45:52, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!