Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Любовь удовольствие для богатых?

Конкретизирую вопрос. Считает ли Вы, что брак по любви доступен в основном богатым людям, а для бедных брак по любви непозволительная роскошь?
15.09.2009 15:00:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, наоборот. правда, бедный и богатый , эти понятия у всех свои. 15.09.2009 17:45:23, Лангуста
NatalyaLB
по моим наблюдениям скорее наоборот. Богатые и к браку подходят с умом, а бедным все пофигу - нарожают кучу, когда и самим жрать нечего 15.09.2009 17:15:40, NatalyaLB
Чушь! Иначе придется признать что 90% браков заключено вообще непонятно на каких основаниях... Ну а наши родители просто "с перепугу" женились, жили и детей рожали... 15.09.2009 16:48:57, Живая_и_Настоящая
Какая чушь! Думаю, это не ваша идея, ведь правда?
Хотя, я не могу, наверное судить - в 19 лет за ровесника можно только по любви. Ну, если он не сын Абрамовича, конечно.
15.09.2009 16:41:06, Малина
1) турок не про "любовь" в европонимании, а про брак в турецком... На брак (свадьбу и содержание жены с детьми) турку не хватит, а любить-то он может... Хоть патонически турчанку, хоть вполне реально туристку...
2) Приятельницу любовник только тр@хал, видимо не плохо... Но любви комплексно(защиты, денег, помощи) не предлагал...
3) А третья дама любви (никакой) не имела даже при наличи денег. И деньги ее никак не грели...
15.09.2009 15:54:54, Живая_и_Настоящая
ну поскольку я замуж вышла уж точно по страсти... про расчет и рассказать нечего даже.
Думаю, что и по расчету может быть кому-то хорошо, особенно если симпатия хотя бы есть.
15.09.2009 15:50:41, foster
ФеврАлёна Нарбертовна
ЗавидУю по белому, честно 15.09.2009 16:02:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Lyta
Брр... Вам про что отвечать-то?? 15.09.2009 15:47:01, Lyta
ФеврАлёна Нарбертовна
)))) Чего у Вас больше - любви или расчета ? А вообще, просто трындельное)) 15.09.2009 16:03:28, ФеврАлёна Нарбертовна
Lyta
У меня все есть :) 15.09.2009 16:07:39, Lyta
WildStitch
то-то вы действительно все в кучу - и любовь и страсть и деньги и семью. Тот турок не женится на турчанке потому, что ее потом содержать надо. А славянские женщины дешевые + по быту шуршат, так что его понять можно.

А по страсти замуж вляпываться - упаси боже. Страсть пройдет через полгода максимум, а дальше что?
15.09.2009 15:43:08, WildStitch
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне ответ понятен :-) - семья и страсть - разные вещи. А вопрос был в том, что действительно ли только имея средства человек может женится по любви. 15.09.2009 16:07:07, ФеврАлёна Нарбертовна
ну... человек можеть ЖИТЬ (а не существовать за счет предков) только имея свои средства....
Далее вопрос вкусов и привычек - можно жить (счастливо!!) в однушке на "среднюю з/п госслужащего". Можно заявлять что "никогда не рожу ребенка, если не буду уверена, что хватит на няню, домработницу, платное образование и самые лучшие игрушки".... Кому чего....
Для кого-то "прописка в МО и проживание с родителями мужа и его братом в 3-шке" - это уже расчет... Для кого-то "расчет" - это дача на рублевке...
15.09.2009 16:44:36, Живая_и_Настоящая
WildStitch
если планируются дети, то чем то их придется кормить, а следовательно нужны деньги. Если детей не планируется, то зачем жениться? Можно же и так любить. Вывод - да, чтобы жениться, нужны деньги.

Что жениться можно и не по любви я как-то даже не рассматриваю.
15.09.2009 16:32:38, WildStitch
Немножко путано, не поняла:) Любовь - птица свободная, живет где хочет, есть не просит. А вот семья и брак - это совсем другое (и очень затратное) дело. 15.09.2009 15:42:06, Чернобурка
NatalyaLB
пирамида Маслоу или как там его - крыша над головой и еда в тарелке ( не богатство, а самый необходимый минимум) - первично, любофф - вторична ( для большинства) 15.09.2009 15:35:30, NatalyaLB
чето у вас все вместе - и мухи, и полуфабрикаты... Восточные традиции покупать невесту - в Турции, в Египте - это одно. Да, там женятся на россиянках именно потому что выкуп платить не надо - а это нефиговые деньги - золото весом, скот стадами реально, там многие мужчины холостяки до почтенного возраста. Это одно. Вас это беспокоит?
Или то, что когда человек вошел в в возраст осознанного выбора когда планы на брак диктуют не гормоны и не общественные стандарты, не чьи-то манипуляции, а здравые и осознанные планы на будущее ?
О чем вопрос, поясните, а.
15.09.2009 15:26:32, Moon
3 совершенно разных примера. а есть еще десятки других 15.09.2009 15:23:28, Шерлок
могу сказать, что любовь и семья - это ооочень дорогое удовольствие. И выражается она не в конкретной цене, а в затратах на обслуживание.
А отговорка про деньги - чисто отговорка. В нашем обществе. У мусульман все по-другому.
15.09.2009 15:07:16, Оля-Йоля
Вечная Весна
любовь и брак, тока такая связка?
а то я ещё кошек люблю и сына тоже. И маманьку. И брата с сестрой. Да вообще наберётся коллектив, если покопаться))
15.09.2009 15:06:51, Вечная Весна
что-то у вас много вопросов.
про турков - это одно, у них обычаи такие.
про россиян - другое, про перестройку - третье.

в любом случае, у Махмуда еще все впереди, заработает себе на жену. а вот остальные ваш персонажи вызывают жалость.
15.09.2009 15:05:00, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Вопросов много, точно, потому что волнует 6-) Как рождались вопросы, так и задавала )))
Все про одно - когда нет денег - любовь на второй план (у персонажей), то есть любовь може тсебе позволить сытый человек, как то так
15.09.2009 15:09:08, ФеврАлёна Нарбертовна
что есть "сытость"??
Студенты могут себе позволить "любовь"? могут... Пенсионеры? Тоже могут... Бизнесмены? Могут, если время найдут, свободное от бизнеса...
15.09.2009 16:46:51, Живая_и_Настоящая
natmet
семью себе может позволить богатый (в данном случае - обеспечивающий себя и жену с детьми) человек, а любовь-то тут при чем? 15.09.2009 15:23:48, natmet
ну вот эта ваша знакомая, которая выбирала между любовью и едой - видать, просто не видела в своем любовнике поддержку и опору. да и он ей совместно жить не предлагал, видимо.
вот и все объяснение - не тот это человек, с которым рай в шалаше, а потом можно и что-то покрепче построить.
15.09.2009 15:22:19, Маграт
Мадонна Ивановна
Ну что вы. Даже в классической литературе куча подтверждений в обратном. 15.09.2009 15:11:10, Мадонна Ивановна
я несколько раз перечитала, правда. но.. не просекла :))) 15.09.2009 15:03:51, хатуль мадан
ФеврАлёна Нарбертовна
:-) Пойду редактировать )) А вообще про то, что турок хочет женится на украике, потому что на турчанку у него нет денег ))) и любовь по барабану. А кто то с деньгами до 50 ждет любви, замуж не выходит. То есть есть деньги - выбираешь по сердцу, нет денег - кто возьмет :-) как то так :-) 15.09.2009 15:06:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Мадам Шредингер
Ну про турка.
Может турчанка хочет по традиции золота бриллиантов до ушей (нам рассказывали, что невесте браслетов-часов положено от запястья до локтей навешать) и работать она не хочет, а украинке этого не надо, ей и работать не стремно, и колечка одного хватит.
15.09.2009 15:13:49, Мадам Шредингер
у турчанки еще и родственники есть, которым если не калым, так гарантии обеспеченного существования для дочки нужны. 15.09.2009 15:23:14, Маграт
Мадам Шредингер
наверно

в жж есть prosto_girka, она за турком замужем и в турции давно живет, я читаю ее много
можно у нее спросить.
15.09.2009 15:27:24, Мадам Шредингер
SVETKA
У нее это было. : )))) Когда турецкая свекровь ее за руку в банк отвела счет открывать и причитала при этом, что турецкая девушка на ее месте бы совсем по другому бы к финансовой стороне вопроса отнеслась. 15.09.2009 15:55:16, SVETKA
Мадам Шредингер
:))) 15.09.2009 16:36:09, Мадам Шредингер
ну кто-то так выбирает, кто-то иначе. кто-то и вообще монахом живёт :) 15.09.2009 15:11:03, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!