Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журнальные страницы для детей?

Передо мной поставили задачу дополнить журнал вкладкой для детей (8 страниц). У меня пока нет никаких идей, чтобы там разместить. Что может быть интересно детям от 2 до 10 (примерно) лет? Так чтобы родители выдернули эти скрепленные странички и детки постарше их больше не беспокоили? А младшим они бы сами почитали.
Но что там должно быть? Рассказы-игры-загадки?
04.11.2001 23:14:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Может игры-ходилки? 05.11.2001 09:40:37, Iriska
А что это? 05.11.2001 12:56:24, Ленка
готовые страницы оригами
есть эти игрушки - типа вырежь и склей, Бадин скелет например, а есть такие - геомктрические фигуры , цветы
опыты - многие из них элементарны, н детям могут быть интересны , если жедание есть, могу от сканировать книжку и выслать, там очень многие вещи можно делать без родителей.
можно еще типа складушек Всокобовича начпечатать. игры со слоами, книдки малышки такого же типа, например, страница журнала, пополам сгибаешь- как бы готовая книжка, только уголок надо вырзать, получается, что на обеих страницах картинки, а наверху надпись, дом-док например, естественно, до общее, последняя буква меняется.
или превращения кошки в мышку - ну и соответсвенно последоваиельность превращения и картинки, но эти карточки - картинка и ее тень :), картинки для анимации и описании как это рабоатет :)
05.11.2001 02:47:21, Шин
Про бумагопластику будет внутри родительской части. Повторяться не хочется. 05.11.2001 12:56:13, Ленка
Вырезалки (все, что можно вырезать, собрать, а потом с этим поиграть какое-то время) идут на ура лет с 3 и до сих пор (сейчас мальчишкам 6 и 12 лет).
Игры для фишек и кубика, какими бы занудными и плохо продуманными не были, всегда пробуются.
А что за журнал, если не секрет?
05.11.2001 01:20:21, Физтешка
Я про него сто раз писала. Делаем новый журнал для родителей, называется "игра и дети", вышел пилотный номер (можно его идею посмотреть здесь ). Со следущего года будет выходить регулярно раз в 2 месяца по подписке. 05.11.2001 12:59:03, Ленка
А я здесь недавно, 99й раз не застала :). Жалко, что только по подписке, обычно к новым журналам сначала хочется присмотреться, полистать пару номеров (увы, я понимаю, что розничная торговля - немалые деньги для издателей).
А можно еще идей? (Из того, что шло и идет на ура у моих детей). Пазлы (рисунок разбивается на квадратики, которые перемешиваются, из такой путанной картинки нужно квадратики вырезать и наклеить правильно), расскраски, в которых нужно решать примеры, чтоб выбрать цвета (определенному цвету соответствует число), примерами зашифрованное послание (букве - число), послание, которое читается в зеркале, для маленьких - картинка, которая получается полной, только с помощью зеркальца, что-нибудь "спрятать" в картинку. "Смешные" задачки, типа "полкурицы за полдня снесли пол-яйца, сколько ....". Квадраты, заполненные буквами, в которых нужно отыскать и обвести слова из прилагаемого списка (не помню как это называется). Лабиринты. Какой голове подходит какой хвост (вариантов много, головной убор костюму и т.д.). Главное (для моих) - чтоб слишком много времени не занимали разгадки (этакий компромис между легкостью и сложностью или на много легких и забавных заданий - парочка головоломательных). Успехов.
05.11.2001 17:57:56, Физтешка
Из того, что нравится и Диме, и Сане - комиксы, ес-сно. Дима, правда, еще и любые печатные байки поглощает. Особенно любит "хитрые" задачи, фокусы, самоделки, а также детские рецепты для приготовления пищи. Еще хорошо идут кроссворды и головоломки (но простые - сложные не уважает). Очень любит чего-нибудь, что можно вырезать-сложить. Любит "полезные советы" - типа, как можно хранить журналы, как реже чистить обувь, как не ломать карандаши и т.д. Но это есть в кого, любовь к НОТ - это наследственное. Раскраски и "10 отличий" категорически в упор не видит - для него это испорченая бумага.
ПыСы: Ленк, я тебя в "карьере" кой-чего по теме поспрошала... Но можешь не отвечать, если не хочешь.
05.11.2001 01:10:25, Нюша
Пропустила. Вчера спрашивала? Пойду искать:)) 05.11.2001 12:59:48, Ленка
ИМХО, наклейки, постеры, раскраски, сканворды... про лабиринты тоже верно сказано :-). Нам вот полюбились "волшебные" раскраски, которые водой раскрашивают. Но их в журнал сложно вставить, наверное.
ОФФ: Лен, а что с текстами? Я получила письмо о том, что "папа" :-) пойдет, вероятно, в следующий номер, и отправила подтверждение на присылку чего-нибудь еще :-) Извини, если гружу.
05.11.2001 01:03:50, Elfy
Просто именно для тебя текст пишут. Мне кажется вы друг другу должны хорошо подойти:)) А из остальнного я ничего подходящего подобрать не могу пока. 05.11.2001 13:00:52, Ленка
Ух ты! Спасибо :-))) 05.11.2001 17:34:14, Elfy
Luvilla
Моему нравятся наклейки и раскраски:)) с машинками:(( 04.11.2001 23:49:28, Luvilla
Наклейки технически не сделать (удорожает многократно). 05.11.2001 13:01:21, Ленка
гусеничка
комикс :)))) 04.11.2001 23:31:07, гусеничка
лабиринты, "соедени цифры по порядку и получи рисунок", еще помню в моем детстве, в "веселых картинках" печатались маленькие рассказики в которых часть слов была заменена картинками - это был мой самый любимый раздел журнала :). 04.11.2001 23:22:46, -Emerald-
О, рассказы с картинками - это отличная идея. Я и забыла про них, а ведь в детсве шло на ура! 04.11.2001 23:26:31, Ленка
Стомчик
И мне такие нравились))) 04.11.2001 23:41:11, Стомчик
Маша Говтвань
Рассказы в рисунках, например. С оригинальными, придуманными специально для твоего журнала, героями:-)
Или нужно что-то принципиально новое? Потому что игры типа лабиринтов и "найдите 10 отличий", конечно, хороши, но новыми не являются:-))
04.11.2001 23:19:16, Маша Говтвань
Мне кажется от "10 отличий" все уже устали. Принципиально новое придумать нельзя, но хоть не столь забитое. А просто короткие рассказы или сказки будет интересно читать? Там же хнык-хнык 8! страниц. Это очень много. 04.11.2001 23:27:55, Ленка
Маша Говтвань
Рассказы с картинками у нас, например, пользуются большим успехом. Один рассказ - примерно 4 страницы.
04.11.2001 23:30:47, Маша Говтвань
да, я тоже подумала. Что то вроде комиксов. 04.11.2001 23:20:39, E. coli
Лен, как то возрастной промежуток очень большой. Моя например, раскрашивать любит. Но думаю, для 3 лет ты и сама знаешь чего придумать:-) 04.11.2001 23:17:58, E. coli
ОФФ - если я пришлю макетик неанимированный, ничего? Не могу никак найти то, что мне нужно:-((( 04.11.2001 23:17:47, Весчь
Конечно, нужно же с чего-то начинать:)) 04.11.2001 23:28:21, Ленка
Ленчик, я ЗНАЮ что и как, но где взять, проблемно:-((((( Я напишу, где что должно быть анимировано, ты скажешь, нравится ли. 04.11.2001 23:45:54, Весчь
Ты пришлешь или доступ на FTP нужен? 04.11.2001 23:53:54, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!