Раздел: Серьезный вопрос (почему я скучно живу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему так скучно стало жить?Впрос к взрослым девушкам,старше 40:)

Девушки с жизненным опытом..
А расскажите,как жить - чтоб не скучно было??
Ну как то люди живут же?
Вот мне еще нет 40,но скука - какая то глобальная.
Советы завести детей(заведено двое и выращено),карьеру(ка­рьера сделана и отлично),заняться рукоделием-ремонтом(все связано-вышито,отремотирован­о)..НЕ ДАВАЙТЕ:--))
Внешность отполирована до блеска.
Дача построена.Квартиры куплены даже детям.

Что делать то,сестры?
12.08.2009 15:22:26, ох местная...ох местная..

541 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот интересно про выращенных детей. Им же по 18 максимально. И вы считаете, что уже выростили их и процесс вашего участия в их жизни закончен? Значит, видимо, у вас не очень доверительные отношения. Попробуйте пожить жизнью подростка, его проблемами и интересами, и ваша жизнь станет совсем не скучной! 17.08.2009 18:21:25, филин
Поменяться с безнадежнобольным и умереть за него))Ну или заняться проблемой бездомных животных. Вобщем выйти за пределы нужд своей тушки. 16.08.2009 10:05:21, вавасень ,тоже скучая
Дело в том, что скука - она внутри. Вот вам тут советуют - слетай в космос, поезжай на Антарктиду, займись балготворительностью­, смени мужа, займись новым делом, подожги дом, выколи себе глаза:))или :((
На самом деле, от себя не уедешь, и не уйдешь. как ни меняй декорации и персонажей вокруг (мужей, детей, коллег),то, что внутри - не изменится, и от себя не убежишь, и никто не придет и не развлечет. Одному будет не скучно в одиночной камере, где кроме лежанки ничего нет, даже окон. А другой будет помирать со скуки на плоту, несущемся по горной реке к водопаду, или бегая по саванне, уворачиваясь от тигра - потому что все это уже было, и он знает, как проплыть, и от тигра убежит, и ему это уже неинтересно!
Так что совет один -отправиться в увлекательное путешествие вглубь себя. Дабы понять, отчего скучно, и что с этим можно сделать! Может, все просто, может, каких-то гормонов не хватает. А может, все сложно, и не хватает чего-то глобального...любви, например(эт я уже о своем:))...или еще чего-то...иногда посмотреть в себя бывает намного страшнее, чем в глаза этому самому разъяренному тигру...
14.08.2009 14:22:47, хухра-мухра
Мне нифига не скучно, чем дальше, тем "веселее". Но дети у меня поздновато появились, так что с ними еще полно веселья. Дач-квартир и проч нети даже денег нет, так что вечно надо придумывать как свести концы с концами - офигительно веселое и захватывающее занятие. Я все еще лелею мысль сменить деятельность и начать зарабатывать деньги (я работаю всю жизнь, но не зарабатываю). Так что в этом смысле чувствую себя как школьница. 13.08.2009 11:24:50, hanhi
Я на этой кнфе не так давно, и Вы пишете нечасто, но... с первых же строк Вас узнала. Сомненияотпали после Вашего ответа Coccinelle. Дальше и читать не стала. Потому что схема одна и та же - формулируется проблема, задаётся вопрос. И на каждый ответ даётся комментарий в стиле "да-вы-всё-равно-не поймёте-вы-просто-не-знаете-чего-я-уже-достигла-(претерпела-пережила)-это-всё-у-меня-было-только-намного-лучше(хуже-больше-сильнее).

ИМХО в этом Ваша проблема и заключается. Там, на вершине, Вам скучно и одиноко. А пролетающие мимо птицы и доносящиеся снизу возгласы - не в счёт.

Про себя могу сказать, что мне не скучно и никогда скучно не было. Ну может будет ещё:) Правда, я не на вершине.
13.08.2009 10:56:18, 1637
признаться честно, я вот жду когда же появится знакомое продолжение: "ура-ура-всё-уже-в-порядке-всё-начало-налаживаться-прям-сразу-как-я-тут-про-это-написала" 13.08.2009 11:00:03, просто NAT
6 строк ниже... 13.08.2009 11:39:49, Живая_и_Настоящая
ну вот и замкнулся круг :) всё как обычно... 13.08.2009 11:47:13, просто NAT
скучно?:)) 13.08.2009 11:48:31, London
да ладно!!! :))) тема - просто захватывающая, почище любого романа или детектива, там же тоже знаешь чем дело кончится: они или поженятся или умрут, а убийцу обязательно найдут.

но ведь если у автора реальная проблема была заявлена, то опять получилось так что она её в угол загнала... круг - это вам не спираль!

про себя могу откровенно похвастаться что мне вообще никогда скушно не бывает, хотя вот эта цепочка "получила опыт - больше не интересно" мне знакома. но мне много дал в свое время сенсорный тренинг на базе НЛП, там как раз восприятие всего "как в первый раз" (а не как затертой тусклой фотки у себя в голове) особо настраивалось. научилась - пользуст и очень довольна. это здорово когда учителя хорошие попадаются :)
13.08.2009 11:54:54, просто NAT
на вершине действительно скучно
но есть вариант общаться с сидящими на соседних вершинах:))
13.08.2009 10:58:05, London
...которым тоже скучно, и общаются они с целью побороть свою скуку. вот веселое общение... 13.08.2009 11:46:19, Маграт
я не знаю про автора, мне кажется в таких случах общаются не с целью побороть скуку, а разбраться в себе, советоваться, перенять передовой опыт, и мб. найти истоки своей скуки.
ну как и люой другой проблемы
13.08.2009 11:50:23, London
не знаю, мне пока не скучно. Вот вчера в фитнес ходила, прозанималась 2.5 часа, сегодня еле ноги таскаю. Вечером опять пойду:) Скоро в отпуск. Чемодан вот собираю. То того не хватает, то этого. Докупать приходится. Потом, боюсь, чемодан не смогу закрыть. Где ж тут скучать-то? 13.08.2009 09:43:02, хухра-мухра
Типичный "синдром отложенной жизни", кмк - умеем добиваться - не умеем жить. У меня было похожее, самый "тяжелый" период продлился года два. Вот уже год, как выхожу из этого, вернулась к изначальному процентов на 60-70. 13.08.2009 08:31:50, пароль не помню
Прочла всю тему, может вам просто надо понаблюдать за своей скукой? Она, видимо, ещё не созрела до такой степени, чтобы лопнуть, чтобы из неё появилось что-то новенькое и занимательное. Это период внутреннего перерастания количества в качество. 13.08.2009 07:41:00, Чуть-чуть за 40:)
а это вообще нормально для думающей личности )). Думаю, что и неизбежно. Увы. Вот, например, к религии так приходят иногда, там смысла много, если суметь дотянуться. Мло только у кого сил хватает. Состояние такое еще в Экклезиасте описано, Вы конечно, слышали, что "все - суета сует и томление духа". Почитайте, хотя бы как литературный шедевр, очень точно подобное состояние описано. Становится понятно, в какой примерно области ускать решение проблемы.Оно у всех свое, вообще то. 13.08.2009 02:22:52, С большим уважением к Вам
Мучительно захотелось добавить). Вот ниже Янушка пишет, что все проходит, и радость, и интерес. На определенной ступени развития) это естественно и более того, неизбежно. В этом суть человеческой природы.Вы сильная, и быстро до этого добрались. А внешнего выхода из проблемы просто нет, он не предусмотрен).Только внутренний - вглубь себя расти. Принимать, любить, испытывать благодарность. Будет не скучно, точно )). 13.08.2009 02:57:01, С большим уважением к Вам
Спасибо Вам огромное за конструктив.
Я попробую-:-))кстати,сегодня уже полегче:-)
13.08.2009 10:39:25, ох местная
яркий пример человека, который привык жить "не для радости, а для совести", и по-другому не умеет.

остановиться надо в гонке и вокруг посмотреть.
13.08.2009 01:42:43, Маграт
в "анамнезе"-то одно материальное... при чём тут совесть? 13.08.2009 09:59:01, просто NAT
ну при том, что на определеном этапе жизни "совесть" требовала "добиться успеха в жизни и работать-работать-работать"... Успех есть, а радости нету... 13.08.2009 10:54:48, Живая_и_Настоящая
Совесть очень причем. Перестаешь двигаться - стыдно, что лЕнишься, пользы не приносишь, а могла бы, сколько могла бы! 13.08.2009 10:52:43, Янyшка
оххх.... про пользу - ну просто страшно до чего верно :( в этом смысле конечно совесть, но как же извращенно... 13.08.2009 10:56:51, просто NAT
странно- мне абсолютно не стыдно...
наоборот даже, когда я перестаю двигаться - дома нвсе довольны. и я:))
ну не могу сказать что совсем - что-то я делаю, и двигаюсь, но не как локомотив истории:)))
13.08.2009 10:56:25, London
слушай, я все время забываю про то, что у нас сильная разница в озрасте:))
да, где-то лет до 35 у меня похожие были настроения про двигаться, да
13.08.2009 11:00:32, London
я в конференции тоже быстро забываю про возраст :) 13.08.2009 13:11:20, Янyшка
найти рожон и залезть на него. Другого выхода нет,ну если только внуки.Их вроде нет в вашем списке. 12.08.2009 23:57:14, Schraibikus
а попробуйте почитать Харуки Мураками. "Охота на овец." Вдруг поможет. 12.08.2009 23:48:45, Рината
Это у нас с вами родственное. Меня во мне это пугает, я иногда завидую людям, которые просто живут - едят, спят, мучаются безденежьем, решают повседневные бытовые проблемы, радуются, когда чего то перепало по мелочи, чужой кошелек, например, нашли и радуются, не заморачиваясь, что может кто то последнее потерял.
Не знаю, поможет ли, но пройдите тест, вчера вывешивали здесь, мне многое о себе понятно стало.
Я вас очень понимаю, понимаю, что и потерять имеемое не хочется, хочется успокоения души, что ли, и нет этого успокоения в самой себе - роста хочется, а уже не видишь куда. Думаю, что горизонты вы откроете, но вот с покоем и умиротворением - боюсь, что не в этой жизни...
12.08.2009 22:49:45, ФеврАлёна Нарбертовна
я прошла, тест не впечатлил - то, что мне написали, подходит 90% людей, ничего личного. Хотела задать на форуме вопрос " а всем такие же оценки дают?", но форум какой то непонятный - чтобы написать, надо зарегестрироваться, а где и как, непонятно 12.08.2009 23:20:14, NatalyaLB
ну у меня там ТАКОЕ получилось((((( так что- точно не всем)) 12.08.2009 23:21:51, W.i.t.c.h.
Такое? все люди в душе эгоистичны, все хоть чуть чуть подозрительны, вспыльчивы и раздражительны, всех нас хоть иногда колебают всякие там переживания, вообщем, как гороскопы - читаю 2 противоположных, и оба мне подходят, потому что нет ( ну, или очнь трудно найти) в природе человека, ктр только эгоист, или только альтруист, у всех " и того и того понемножку" .....
А вот если начать вчитывать, и сравнивать тест с тем, хто я на самом деле ( какие черты выражены сильнее всего), то все неправильно, причем могу сказать даже где, как и почему

Нормальное состояние в отношении любви и секса.
П - Вектор Влечения к Неожиданому
Эгоистичность, враждебный настрой у практичного человека, страдающего ревностью и подозрительностью, вспыльчивого и раздражительного, но способного контролировать себя в серьезных ситуациях.
Сч - Вектор Я-побуждения
Ирреальные притязания нарциссической личности, замкнутость в мире субъективных представлений. Аффективные колебания, неадекватная самооценка. Упрямство, недисциплинированнос­ть. Сниженный контроль над своим поведением, гипоманические или меланхолические переживания.
Ц - Вектор Контакта
Нерешительность в налаживании контактов с окружающими преодолевается благодаря выраженному стремлению к поиску объекта привязанности.
12.08.2009 23:27:45, NatalyaLB
да вы, милочка,- просто Ангел))))
я даже приводить свой текст не буду- вот самое "лирическое"-

Тенденция к расщеплению'Я', склонность к саморазрушению посредством алкоголя или наркотиков, заторможенность.

причем я 3 раза прошла- у меня раз от раза все хуже(((
12.08.2009 23:32:37, W.i.t.c.h.
а правде хоть отдаленно соответствует? просто у меня ,ангел, не ангел, а не соответствет и обьясняю, почему: я забраковывала все портреты, ктр мне напоминают начальников-достоевских ( от слова доставать) " будет учить жизни, будет поучать, нарушит мою гармонию, нафиг мне это надо", потому что у меня в жизни сейчас гармония - никто не достает, никот жизни не учит, начальник один и адекватный.... но стремление к этой гармонии было продиктовано не подозрительностью и что там еще ( враждебностью?), а ленью, ленива я до безобразия :)
Люблю состояние "ничего неделанья", особенно умственного "ничегониделанья" больше всего в жизни :)
А твоя "тяга к наркотикам" , может, обясняется нелюбовью ( или, наоборот, любовью) людей с усами :))
12.08.2009 23:43:41, NatalyaLB
наркотики- это вообще цветочки((( не знаю- КАК та м устроен этот тест, но я получаюсь просто реально опасный для общества персонаж- маниакально агрессивный, с прямо таки диагнозами из психиатрии....
ну вот что-то я себе кажусь более вменяемой...
а выпить -люблю, да)))) и марихуаной в Амстере баловалась)))
12.08.2009 23:48:09, W.i.t.c.h.
[пусто] 12.08.2009 23:46:27
ладно, попробую еще несколько раз пройти, хоть чтобы на разные версии посмотреть 12.08.2009 23:53:10, NatalyaLB
Я через все это в 35 прошла, перечитала кучу информации по психологии, физиологии и т п.... вывод: мы- рабы гормонов, помните собачку Павлова из школьной программы? у нее на лампочку сок желудочный выделялся? с гормонами тоже самое - на определенные ситуации выделяется " гормон счастья". В основоном, на НОВЫЕ ситуации - увидел море ( горы, джинсы и т д ) в первый раз, прочитал интересную книжку , услышал похвалу и т д и т п С возрастом новых ситуаций все меньше и меньше, пока не сошли они к нулю. То, что в 17 было " ух ты, обновка", в 40 -" ну, обновка....", от всего идет ощущение " дежа вю", какая бы не была новая книжка/фильм/работа/­человек, он/она нам напоминает кого то из прошлого.
Еще в молодости где незнал, там додумал ( нафантазировал), и фантазировалось то обычно что то радужное ( шеф на работе как то так посморел - наверно, повысит на СУПЕРинтересную работу, беременна - у меня будет САМЫЙ расчудесный в мире ребенок, купила косметику в первый раз - "ой, щас я светиться прям начну", и т д, то есть само ожидание "конфетки", мечтание о ней дает эмоции, как будто " сьел конфетку". А с возрастом то мудреешь и уже знаешь чего ждать, нет предвкушения-мечтания......
Теперь " что делать":
1. порыться в себе, может, есть мечталки, ктр много лет усиленно засовывал подальше, потому что кто то сказал " низзя" ( не работать, не следить за собой, а, скажем, жрать с утра до вечера и смотреть сериалы? или занятся групповым сексом? или пешком перейти через Эверест?)
. Вот если их себе сейчас разрешить, на какой то период опять станет не скучно.
2. искать эти гормоны счастья там, где они все же есть: спорт, секс, еда, ну и учиться радоваться мелочам
3. скучать, называть это состояние не скука, а "мудрость", а на тех, кму не скучно, смотреть с презрением - " фу, щенячья радость".
Все, других вариантов у меня нет, можно походить по всяким психотерапевтам, они еще вариантов накидают.
12.08.2009 21:52:10, NatalyaLB
P.S. Если верить психотерапевтам, на самом деле все это от излишков ума - нормальные, среднестатистические люди , прожив 100 лет, не успевают научится замечать это " дежа вю", им каждая новая книжка / фильм/отпуск/человек как "совсем совсем новый". С другой стороны, может, от недостатка? нам по верху "дежа вю", а они, сильно умные, смотрят вглубь и видят уникальность каждой вещи/ события/ эмоции? Как ни крути, надо общаться с "сильными мира сего" и у них спрашивать, скучно ли им ( я ниже прочитала, что многие сознаются " да, скучно", но не все же? искать тех, кто отвечает " нет, потому что....")
Вот у меня есть один знакомый из " сильных мира всего", ему не скучно по той же причине, что и мне - есть одна ( одной достаточно) нереализованная мечта. Я, сторонний человек, знаю, что он ее никогда не реализует - она невыполнима ( на 99,99999999999999999­9999999999%).
Hо пока он мечтает ( представляет, как в каком то будущем эта мечта станет явью), ищет, прикладывает усилия, ему не скучно, он " занят". Дальше возможно 2 сценария -
1.он поймет, что " такого не бывает", и впадет в кризис ( в ктр находитесь вы и ктр я прошла)
2. так и не поймет и " умрет счатливым идиотом"
Мне проще, моя мечта 50/50 реализуема, причем реализация занимает много времени.... лет 20, пока можно будет сложить лапки и сдаться " я не смог".
12.08.2009 22:41:41, NatalyaLB
Спасибо Вам за ответ. 13.08.2009 09:34:19, SveM
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.08.2009 21:24:31, надоело
насколько я поняла, вы раньше всегда были очень энергичным человеком, который "всегда успевает все, и намного лучше, чем другие". в этом и проблема. очень часто, насколько я вижу по своему окружению, именно такие энерджайзеры где-то годам к 40 и выдыхаются, и начинают скучать и маяться...
что делать? тут очень трудно давать какие-то конкретные советы.
могу только рассказать, что помогло двумя моим знакомым-родственникам. одному помогло просто снизить темп жизни. перестать "успевать все". позволить себе не быть лучше других. это реально помогло. человек расслабился и снова начал получать удовольствие от жизни.
второй помогло следующее - поставить себе планку НАМНОГО выше своих возможностей на данный момент. т.е. цель - из практически недостижимых. и на этом "да черт побери, ну почему же У МЕНЯ, и не получается??" интерес к жизни снова вернулся.
может, и вам поможет что-то из этого?
12.08.2009 19:59:42, нет здесь ника...
Такая же фигня. Вот абсолютно. 12.08.2009 19:11:22, Эники-бэники
Нухоть это хорошо,что мы такие не одни...:-0 12.08.2009 19:14:44, ох местная
а можно встречный вопрос (а то у меня концы с концами не сxодятся, возможно, интуиция барахлит ;))):
Вы считаете себя неординарной личностью?
12.08.2009 18:44:44, arte
+1

я тоже вот думаю что скука - это очень *банально*
12.08.2009 18:49:02, просто NAT
Смотря на чьем фоне...Сложно себя оценить.
Если оперировать фактами,то в моем послужном списке есть много дел,удающихся лишь 2 процентам населения.Это реальные ФАКТЫ.Без моих оценок,которые необъективны.
Это неординарно?:)
12.08.2009 18:48:32, ох местная
я не про факты и не про сравнения.
я про самоощущение.
я даже в исxоднике хотела написать, что-де, если можно, "да" или "нет"
потому как не все неординарные люди считают себя таковыми, и наоборот
12.08.2009 19:06:14, arte
У меня нет ответа на этот вопрос.Честно.Нет ответа.
пока нет.
12.08.2009 19:08:55, ох местная
мне кажется, тут собака и порылась :) потому что то, о чем Вы пишете - "для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало" 13.08.2009 01:57:28, arte
Блин... отрежьте мне вашего времени, раз вам скучно и девать его некуда. У меня "папка отложенного" лопнет скоро, хотя я только ей и занимаюсь. 12.08.2009 18:43:41, Фяка-Пфяка, 45
как говорит моя тётя Света из Аркадака:скушно? приезжай ко мне огород поливать! 12.08.2009 22:46:27, Медея
вон сегодня объявляли - нужны волонтеры в детские дома и больницы. не подходит? 12.08.2009 18:37:26, рица
Я понимаю о чем Вы.
У меня нет никакой иллюзии,что это решит мою проблему.
Ну хожу я со скучным лицом в больницу(ходила)..ну помогает это отвлечься ненадолго..Но это не решает проблемы глобально.
12.08.2009 18:43:20, ох местная
вы путаете "развлечение" со "смыслом жизни..."
У Вас нет "смысла жизни" а вы ищите "как бы эффективнее развлечься"...
12.08.2009 18:49:46, Живая_и_Настоящая
Смысл жизни не может быть надуманным! 12.08.2009 19:17:42, Эники-бэники
не может, конечно! но искать-то его надо..... Пока у автора видимо полный кризис со смыслом. Т.е. она была в молодости "в трудной ситуации", привыкла расчитывать на себя, добиваться материального, оптимизировать процессы. Все это имело смысл и явную цель до тех пор, пока ее мат.фин. положение не стало очень и очень хорошим.. А дальше? На четвертую квартиру и вторую дачу пахать - бессмысленно.. а что делать и как иначе жить - не понятно... Вот и "скука". "Жить как все" автору скучно и грустно, т.к. это не ее жизнь. А какая такая "она сама" она за гонкой лет забыла... Так что искать-искать и искать... 13.08.2009 10:52:17, Живая_и_Настоящая
Мне сейчас и так плохо:-))
Вы решили закидать меня помидорами?:))Я знаю,что я делаю неправильно.Как правильно то?:)
12.08.2009 18:51:58, ох местная
То пугаю, то помидорами....
Правильно? Перестать себя "развлекать" и "скучать"... Вам предложили сейчас реально дело. Но вы завялете что 2вас это не развлечет". Честно, не знаю что в ДД может быть развлекательного, там одно горе... Но это ДЕЛО.
А то что у вас "смысл жизни" тсутствует ясно ихз того что Вам "все надоело" и никакой более-менее вменяемой цели у Вас нет.
12.08.2009 18:55:29, Живая_и_Настоящая
так вы ей дело предложили, от которого у других что то станет иначе, а автор ищет что то, от чего ей станет иначе. Ну имеет человек право думать о себе и хотеть чего то для себя, как ни трудно некоторым в это поверить 12.08.2009 22:00:34, NatalyaLB
Вот это *Честно, не знаю что в ДД может быть развлекательного, там одно горе... * - неправда. 12.08.2009 19:41:11, Lyta
Потому что Ваше мнение,что у меня нет ДЕЛА - неверно.Есть у меня и дело и дела(схожие с посещением ДД,горем и тд).Но Вы не обязаны про меня все знать:-))Просто поверьте:-)
Проблема в том,что ДЕЛА подобного рода меня не занимают так,чтоб я забыла про это свое "мне скучно".
Попытки искуственно нагрузить себя еще десятком таких благотворительных дел вызывают лишь чудовищную усталость и раздражение.
12.08.2009 19:05:08, ох местная
я не утверждаю что у вас нет ДЕЛА. есть и не одно скорее всего...
Вы ДУШУ туда не вкладываете, и морального смысла этих дел не видите... Делаете "то, что надо". Как зациклились на "успешном решении мат.прроблем" так и пашите. А проблемы-то вроде уже решены, так что смысл действий уже совсем потерялся...
А "скука" это не отсутствие веселья, это отсутствие смысла.
Я же не настаиваю чтобы Вы приняли предложение Рицы, я предлягаю ВАм понять смысл действий, не связанных с ВАшими личныи заботами и ВАшими личными достижениями...
13.08.2009 10:45:15, Живая_и_Настоящая
вот что удивительно -какое уавтора сильное это "надо". я как-то в районе 40 уже с трудом себя заставляла отпахивать эти все "надо"... 13.08.2009 10:49:00, London
<ДЕЛА подобного рода меня не занимают так,чтоб я забыла про это свое "мне скучно".>
Может, потому, что душу не вкладываете в то, что делаете?
12.08.2009 19:49:06, ?
А если душу хочется вкладывать в прибыльное дело, а не в ДД, то что? Душа не та, что ли? :) У каждого своя душа, свои цели. 13.08.2009 10:58:08, Янyшка

Показано 67 комментариев из 541

Всего ответов: 541 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2017 15:16:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!