Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научиться любить? и радоваться...

Я серьёзно.
Дожила почти до 30 лет и начала понимать, что я не люблю ни себя ни других. Никого. Корни всех моих проблем отсюда. Внешне всё более-менее. Семья. Ребёнок.
Хотя ребёнка я люблю: мне хорошо, что она есть и я радуюсь, когда она рада, с ума схожу - когда болеет - это любовь?
А с радостью вообще швах, ничего не радует, только иногда - когда у мелкой што-нибудь новое начинает получаться, я радуюсь.
Во всём ищу недостатки и бурчу, вечно недовольна. Одновременно и всё достало и ничего не хочеться делать...
11.08.2009 13:03:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу простую и банальную вещь. Когда заглянешь по ту сторону... Надо задумываться иногда, что мы все тут ненадолго, вообще говоря. Надо успеть порадоваться и порезвиться:)). Надо просто открыть глаза и понять, что миллионы людей живут настолько трудно, что все наши мелочные сиюминутные проблемки, недовольство - это как-то изначально неправильно. Они должны быть строго на втором плане. А на первом - радость от жизни. От самых простых вещей. Сама, бывает впадаю в черную депрессию, бывает, но! Ищу причину, обдумываю ее, и понимаю, что помимо вот этого г* все же в жизни еще столько хорошего. А жизнь такая длинная, знать бы, где что догонит... 11.08.2009 14:57:35, Страна советов
Заглядывала, отрезвляет.
Но наверное сейчас полоса такая...
Нет ни денег, ни здоровья, ни перспектив и у ребёнка постоянно какие-то траблы со здоровьем выползают.
11.08.2009 15:34:19, Ardilla
Здоровья нет, когда человек уже умер:) Траблы начинаются и заканчиваются. Держитесь! 11.08.2009 17:28:25, Страна советов
спасибо
как в том анекдоте :)...
11.08.2009 18:56:47, Ardilla
а явот надысь поняла, что вообще никого не люблю... Муж вызывает обычно глухое раздражение, ребенок - временами ничего, а временами и громкое раздражение вызывает, в отличие от глухого - потому как на него моно и крикнуть, и по зопе огреть....
И не скучаю ни по кому - ни по мужу, ни по ребенку, ни по кому еще... Родителей уже нет, все остальные родственники не близкие....
Ну да, вот я такой я человек - что делать то...
11.08.2009 14:41:27, ну я
Даритта
вы разный человек. не в том смысле другой, а в том, что в разных ситуациях будете вести себя и чувствовать по разному. На данном этапе у вас так, но это не значит, что это навсегда. 11.08.2009 14:44:33, Даритта
мы на ты, ДарьВанна :)
Я давно уже так чуствую, просто недавно все систематизировала.. Ну не скучаю и не трепещу ни по кому давно :))
11.08.2009 14:45:56, ну я
Даритта
ну я тоже не скучаю, но это не значит, что не люблю. 11.08.2009 14:50:41, Даритта
Даритта
хо-хо... мы тут с ребенком играли в новую игру. Точнее это он решил, что это игра. Посмотри на мир глазами пессимиста и оптимиста.

Каждый из нас смотрел вокруг и по очереди жаловался и ругался или радовался не вставая с места. Ну и соответственно кто, что говорил тот так себя и чувствовал.
11.08.2009 13:12:03, Даритта
Anitobus
классная идея! 11.08.2009 13:21:43, Anitobus
Специя
+1000 11.08.2009 13:55:27, Специя
Даритта
у меня ребенок склонен к пессимизму и жалости к себе, вот я и учу его потихоньку, что все не так, как кажется на первый взгляд. 11.08.2009 13:22:57, Даритта
Даш, имеет смысл ещё одну позицию добавить: "Что в этом интересного?" это после хорошего и плохого. 11.08.2009 13:32:56, просто NAT
Даритта
этим мы тоже занимаемся. Радость как вещь в себе непродуктивна 11.08.2009 13:34:27, Даритта
Рината
это Вы сейчас, как оптимист сказали))
а с точки зрения пессимиста, радость ценна сама по себе.
11.08.2009 14:01:27, Рината
Anitobus
угу.. я позаимствую идею? :) богатая она. Тоже полезно поиграть. При чем всей семье :) 11.08.2009 13:25:43, Anitobus
Мелисса
На самом деле, я не думаю, что это Ваше всегдашнее состояние. Наверняка бывают и проблески. Просто по сути описанное состояние - это типа депрессии от однообразия и напряжности окружающего мира.
И еще конечно проблема именно в нелюбви себя. Ну не учили нас себя любить и ценить. У сильных натур это от природы, а более слабые начинают терять себя...
сумбурно пишу, простите, но состояние больно знакомое
11.08.2009 13:11:52, Мелисса
Про ребенка - тревожность и страх.
Про Вас (ну и про меня, конечно) есть версия, что это неумение смиряться. То есть, недостаток смирения. Не знаю уж, грех ли это, но... ну вот не умею я.

А, ну и. Когда мне хватает секса, то я НЕ бурчу :) ни по какому поводу. Версия тоже не моя, но, проанализировав, я поняла, что это так и есть.
11.08.2009 13:10:13, Янyшка
Даритта
:) я тоже недовольная хожу при недостатке...
а про смирение... просто научится себя любить большой труд, слишком много к себе претензий. А когда любишь себя то и всех остальных тоже по большей части любишь. Потому что гармония она внутри, а не извне.
11.08.2009 13:13:53, Даритта
Мадам Шредингер
угу
и когда себе прощаешь, то и другим прощаешь
11.08.2009 13:30:10, Мадам Шредингер
о. ну нет. себе точно нет. это ж как я тогда пораспущусь. шесят последнева размера буду. низя никак. 11.08.2009 17:57:00, Янyшка
:)) вот не поверишь, то же самое написала сейчас в письме подруге.
Ага. Ага. Любить. Ну наверное. Получается, что так.
11.08.2009 13:24:43, Янyшка
Даритта
возлюбите ближнего как самое себя... высшая добродетель. Только сначала надо полюбить себя. 11.08.2009 13:33:13, Даритта
тогда Как научиться любить себя? 11.08.2009 13:15:17, Ardilla
Даритта
это долго. Но у меня получилось.

Я начинала с малого. С отказа от претензий, с отказа от обвинений. Каждое утро видя себя в зеркало я старалась не критиковать себя, а искать хорошее ( не прыщи и морщины, а красивый цвет волос, улыбку и пр.) Я баловала себя, как балуют того, кого любишь. Покупала себе маленькие подарки, окружала себя заботой. Старалась жить предвкушением радости. Разумеется это получается не сразу и невозможно находиться постоянно в таком состоянии. Но хотя бы раз в день улыбнуться себе и налить чаю в чашку с мыслью : всё для того, что тебе было хорошо!
Искала в себе положительные качества, концентрировалась на них. А потом стала смотреть по сторонам и искать хорошее в окружающем мире. Нашлось огромное количество вещей, которые могут доставить радость вот сейчас в данный момент. При этом не обязательно связанные с какими то жертвами или тратами. И да, еще училась понимать что же хочу я сама.
11.08.2009 13:20:40, Даритта
спасибо
буду пробовать
боюсь только, что расслабиться даже с чашкой чая, мне никто не даст
11.08.2009 13:24:20, Ardilla
Даритта
дадут :) всё будет хорошо. И кстати в любом раздражающем факторе тоже можно поискать положительные черты. Например бежит к вам ребенок и требует играть, а вы только что чай уселись пить. Порадуйтесь, что ребенку нужны именно вы, а не компьютер :) Ну а дальше можно привлечь его в свой мир и играть вдвоем в чаепитее или объяснить, что вам нужно 10 минут тишины. Дети они понятливые. И любящие. Бесконечный источник любви, просто таки любовные батарейки!
Мне если надо подзарядиться, то я беру и тискаю и мы оба смеемся и нам обоим хорошо. Ну или когда мне плохо ребенок может подойти ко мне и просто гладить по голове, рукам. Можно его прогнать "не видишь, мне плохо, а еще ты тут!", а можно обнять и поблагодарить за заботу и любовь.

Любить просто и приятно. Сложно находится в таком состоянии постоянно :)))
11.08.2009 13:30:58, Даритта
да, про детей согласна
кто ещё так способен любить?
11.08.2009 13:35:49, Ardilla
Даритта
и никто так как родители не умеет эту любовь убить :( наша задача научить детей с возрастом сохранить умение любить, но при этом быть осторожными 11.08.2009 13:40:11, Даритта
ты молодец! 11.08.2009 13:33:58, просто NAT, уважительно
секс это отдельная песТня
но к сожалению, всё только к нему не сведешь
11.08.2009 13:13:33, Ardilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!