Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про "Пусть говорят"

Сегодня. Если кто не смотрел: 15 лет назад рок-музыканты выпустили диск, чтобы оплатить лечение 5-ти летней девочке с раком крови.

Девочка выжила. Родители ее - алкоголики - сейчас уж умерли. На вопрос Малахова - "что говорили они о музыкантах?", было отвечено, что они всем жаловались, что денег ИМ совсем не дали, хотя на диске было размещено фото девочки. (Черт возьми! Об авторском праве они пекутся!)
Т.е. то, что дочери жизнь спасли -фигня, а вот им на водку не отвалили -вот что определяет.
Т.е. это на мой взгляд и не люди вовсе, а даже слово не подобрать кто.

И вот, надо же какая неожиданность: девочка выросла благополучно, успела к своим 20 годам стать алкоголичкой, наркоманкой и заключенной. 3 в одном, как говорится.

Интересно, а чему удивляться? Никто же не удивляется, что на яблоне не выросли персики?
А тут - прямо всеобщее недоумение.

И, честно говоря, я не знаю - а стоило собственно так уж стараться ее спасать? С учетом того, что выбор, кого спасать у нас в стране всегда огромный.
07.08.2009 22:42:08,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто истерика какая-то... всеобщая.. очень легко орать, что помогать надо ВСЕМ. возьмите и помогите ВСЕМ!!! в теории это очень просто и правильно, а теперь выйдите на улицу - и помогите - всем бездомным, всем собакам бродячим, всем семьям малоимущим, всем детям в дет.домах... может надо быть честнее? Когда нет возможности помочь всем, надо взять и помочь хотя бы одному. и за примером далеко ходить не надо - вон волонтеров сколько, не истерят, а дело делают. 12.08.2009 16:39:05, прочитала ветку
Дина (Джума)
Рискую получить помидоров
Я придерживаюсь мнения, что тот, кто спасает чью-то жизнь ..берет на себя ответственность за нее
И в том идеальном мире группа должна была следить за дальнейшей судьбой девочки, помогать, направлять и прочее. Типа "дочь полка" из нее сделать и может даже продолжать пиарить ее и себя за ее счет....
С другой стороны
Вот лежит нищий, умирает замерзает в канаве. Если пройду мимо- будет потом стыдно, могут быть угрызения совести. Если обогрею, накормлю- я хорошая, я свое дело сделала, я молодец. В моей (!) жизни все хорошо и никаких угрызений. Нищий конечно же вернулся в канаву и замерз через неделю. Только это уже не мое дело. Я свое ХОРОШЕЕ дело сделала. Я молодец. Разве нет?
Поэтому результатом акции той группы нельзя считать то, что случилось с девочкой. Группа сделала хорошее дело, возможно кто -то благодаря им сделал свое доброе хорошее....
А девочка...
Девочке дали шанс жить
Она и жила
И кто сказал, что наша с Вами жизнь лучше, полезнее и прочее, чем ее....
Главное чтоб ей самой нравилось наверное)))) И в любом случае ей дали несколько лет этого удовольствия- жить)
Какая разница наркоманка она или нет в этом разрезе..
12.08.2009 13:58:54, Дина (Джума)
Puminka
Мысли в таком русле на обывательском уровне намного страшнее публичных демонстраций фашизма и расизма, ИМХО. Потому что когда видишь бритых молодчиков, кричащих "мочи черных", там все ясно, у большинства людей возникает естественная реакция отвращения. А когда внешне очень приличные люди начинают вполголоса у себя дома делить других людей на равных и еще равнее, как-то страшновато прямо - ведь дети ваши и внуки будут воспринимать это как нормальное и правильное мировоззрение:(((( 08.08.2009 23:02:48, Puminka
ЕЕ
Не надо столько экспрессии. Надо просто прочитать непредвзято исходный топик.
Там ну никак не предлагается делать селекцию кому помогать, а кому нет!! Это все домыслы тех, кто читает. Как говорится, продукт их собственной умственной деятельности, а уж никак не моей.

И еще -мой последний ответ "просто NAT" прочитайте, пожалуйста.
09.08.2009 11:58:06, ЕЕ
Puminka
"Интересно, а чему удивляться? Никто же не удивляется, что на яблоне не выросли персики?"
"И, честно говоря, я не знаю - а стоило собственно так уж стараться ее спасать? С учетом того, что выбор, кого спасать у нас в стране всегда огромный"
Т.е., по Вашим словам, это не предложение делать селекцию?
Просто представьте на секунду, что речь идет, тфу-тфу не дай Бог, о спасении ВАШЕГО ребенка, и все хорошо, есть люди готовые помочь его вылечить. Но потом они приходят к Вам и говорят: "Вы нас извините, но в соседней палате с таким же диагнозом лежит сын знаменитого физика, и вся его семья - физики во многих поколениях. А денег у нас только на одного. Так вот, мы считаем, что потенциально он больше пользы принесет обществу, чем ваш ребенок. Вы должны нас понять. Вы же тоже за общественную пользу? разве нет?
10.08.2009 10:21:29, Puminka
Мне кажется, что выбор пал на эту девочку именно из-за того, что родители у нее алкоголики. Т.е. гарантировано, что любая копейка в доме пойдет на пойло, а не на лечение ребенка. Может музыканты подумали, что другим детям придет помощь из других источников, может там родители будут работать на 2-3 работах, родственники скинуться или еще как-то. А вот у этой девочки никаких шансов на помощь нет. То, что ребенок вырос таким каким вырос виновата и ее семья, да и время, в которое она росла. Страна в развале, время дикого рынка, немерянная секс-свобода, пропаганда доллара, как смысла жизни, тогда ведь даже дети и из благополучных детей падали на такое дно...
Девочке НАДО было помочь, и ей помогли. Если десятки других детей не получили помощь, то не вина музыкантов в этом. Они сделали, что могли. Лучше оберните свой гнев на тех, кто разваливал и грабил страну в то время. Вот, кто должен быть в ответе за неспасение умирающих детей.
08.08.2009 18:58:16, overseas
ЕЕ
Да о чем вы?
Какой гнев? Музыканты эти на мой взгляд вообще незаурядные люди.

И дело не в собственно алкоголизме. А в том, что они уже не люди, родители эти. Как еще можно расценить их претензии к людям, на которых они молиться должны?
Значит, там деградация полная.

Время тогда было непростое, но не в 1-й же раз в истории нашей страны. И тем не менее.

Вот интересно. Есть у меня приятельница. В 30-е годы их семья была раскулачена и развеена по ветру, казалось бы.
Ан нет. Сегодня все абсолютно потомки имеют ВО, люди достойные, и т.д. Для крестьян, согласитесь, наличие ВО многое значит.
А семьи тех, кто их радостно раскулачивал остались "ничем", не пошло им награбленное на пользу. Она говорит, что все потомки спившиеся и жалкие. Не то что ВО, но и просто школу большинство не осилило. Вот и говорите потом, что не наше происхождение определяет нашу судьбу.
Под происхождением я, ессно, имею в виду не материальные бонусы.
08.08.2009 22:42:57, ЕЕ
а это очень часто прослеживается, если быть внимательнее )) я на предыдущей работе часто общалась с детьми бывших политических деятелей. кроме квартир в центре Москвы (ооооооооочень грязных и запущенных) которые им достались от родителей - ни-че-го!!! и в голове - ооочень грязно и запущено. а теперь на новой работе общаюсь с людьми высокого уровня (как в материальном так и в духовном плане)-большинство всего добились сами и родители у них "из простых" . Вот теперь интересно как это отразится на их детях... лет через двадцать уже можно будет делать какие-то выводы))) 12.08.2009 16:33:13, согласна
По моему, каждый имеет право на помощь и шанс! В каждом, пусть даже небольшом городке, есть дети и взрослые люди, которым нужна помощь. А критерии выбирать вообще тут не уместен! Что должна чувствовать мать, которой говорят: "Вот твоему ребенку не поможем, а поможем другому, потому что у него родословная лучше и он будет лучшим членом общечтва?". И даже если матери все равно на ребенка, как в этом случае. Все равно: этой девочке выпал шанс выжить тогда и она имела на него право. 08.08.2009 14:30:18, kollibri
ЕЕ
На самом деле мне кажется трудно прочитать в моем топике призыв не помогать, если нет гарантии "хорошести" в дальнейшем.

Ход моих мыслей был таков:
- как странно все получилось -прямо ирония судьбы.
Затем, когда увидела эту свекровь и услышала детали "благодарности" родителей:
- а мог бы ребенок из такой семьи иметь др. жизненный путь в принципе?

И поэтому я написала, потому что сама не понимаю.
С одной стороны заранее все почти точно ясно с данным ребенком, а с другой - как же не помочь, ведь жто РЕБЕНОК!
А с третьей -помогали все равно не всем, многие (а скорее большинство) вообще остались без помощи. Разве это справедливо по отношению к ним?

И опять по кругу: ведь выбирать кому помочь, а кому нет - это нонсенс, в голове не укладывается.

А вместо обсуждения какие-то истерические заявления.
08.08.2009 17:14:35, ЕЕ
<"заранее все почти точно ясно с данным ребенком"> - вы это серьезно?!!! выживет или нет? - даже это неизвестно было. 08.08.2009 20:35:50, просто NAT
А мальчик, который ел блины с Путиным умер. А знаете сколько денег на него добрые люди потратили? А прогноз у него сразу был плохой. Может тоже не стоило?
Может таки стои напрягать мозг, прежде чем писать?
08.08.2009 12:02:26, Караул
Делай, что должен и будь, что будет. 08.08.2009 11:24:13, ИрМА
У нас в больнице больше месяца лежал очень тяжелый больной. Несколько операций, 2 недели в реанимации, дорогущие лекарства... Выжил.
А у него хронический алкоголизм с выраженными изменениями личности.
Мы не судью, мы врачи. И не нам решать, кому жить, а кому нет.
08.08.2009 10:57:53, маугленок
ЕЕ
То, что надо оказать всем -это же аксиома. А когда не всем. По причине отсутствия денег или медикаментов на всех,или крови для переливания на всех не хватит,или еще почему.Тогда объективно надо выбирать -кому. Так же? а как выбирать?

Помогать тому, у кого более гарантированное выздоровление?
Тому, у кого ближе к врачу кровать оказалась?
Тому, кто симпатичнее врачу лично?
Зажмурившись - по жребию?
08.08.2009 17:21:00, ЕЕ
Вы, простите, ерунду пишете несустветную. Сначала рисуете предполагаемые обстоятельства, а потом развитие в них событий. Одно более гарантированное выздоровление чего стоит. 08.08.2009 21:30:54, 1637
ЕЕ
Я спрашиваю.
Если вы, как и я, не знаете ответа, то это не значит, что тот, кто спрашивает несет ерунду.

И еще. В одном старом хорошем фильме говорят:
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"
08.08.2009 22:14:09, ЕЕ
Ваша задача сформулирована так, что ответа на неё нет. Гарантированного выздоровления у таких больных нет. Есть лучший прогноз, есть худший. Но это только ПРОГНОЗ по заболеванию. А как пациент перенесёт самый рядовой блок химии, не знает никто. С плохим прогнозом выстоит, а с хорошим может и уйти. Крови для переливания и не должно хватать на всех - она всем разная нужна. Ну решают эту проблему. Тяжело, когда станции на праздники закрывают, это да. Медикаменты тоже нужны всем разные. Я же дала Вам ссылку, почитайте.Там в новостях есть всё. 08.08.2009 23:29:48, 1637
ЕЕ
Нормально сформулирована.
Если можно помочь всем, то и вопроса нет.
А если не всем, то - что? Никому не помогать, а если кому-то помогать, то кому? Самому "тяжелому" или наоборот?
Самому симпатичному лично тебе -или наоборот?
Может, случайно? Как?

Но вообще-то мне интересно мнение маугленка.

Думаю, для нее ясно, что вопрос не касается именно больных лейкемией. А просто больных, например, раненых в бою надо вывезти в госпиталь, а транспортное средство всех не вмещает и т.д.
09.08.2009 11:43:27, ЕЕ
Вот как раз в боевых условиях, в условиях экстремального недостатка ресурсов и сил уже давно известно, что делать. Со времен Первой Севастопольской обороны существуют принципы медицинской сортировки - разделения больных на 4 категории. Первая группа - легко раненые, обойдутся само- и взаимопомощью. Вторая - раненые серьезно, но не угрожающе, могут подождать несколько часов. Третья - неотложные, нуждающиеся в немедленной медицинской помощи (при этом не обязательно они реально тяжелее, чем раненые второй группы). И четвертая - которым, по высказыванию Пирогова, нужны только "морфий и священник".
Так вот - на войне такое деление оправдано. И никто не осудит врача, который даже не попытается помочь раненому с разорванной печенью, к примеру - потому что ясно, что эта попытка, удачная или нет, будет стоить жизни нескольким другим.
Но даже там деление идет по чисто медицинским критериям. Никто не смотрит на погоны (пироговские сестры милосердия по крайней мере реально не смотрели), никто не спрашивает характеристику на моральные качества конкретного солдата...
Но мы, к счастью, не на войне. Если дорогого лекарства не хватает на всех (мне случалось попадать в таких ситуациях) - даем тому, кому нужнее. Тому, у кого другие, более дешевые лекарства меньше помогают.
Если представить ситуацию, когда обоим нужно одинаково - наверное, более перспективному по другим заболеваниям (это если нельзя поделить, если половина курса лекарства не имеет смысла).
09.08.2009 15:11:49, маугленок
ЕЕ
Спасибо за пояснение. Мне именно это было интересно. 09.08.2009 22:39:23, ЕЕ
Ваш вопрос в стиле "А если бы он вёз патроны?"

Про ранненых в бою не знаю. Про разбившихся на дорогах могу сказать, что им вызывают несколько тр. средств - потому что травмы разные и ехать как правило надо в разные клиники. Тем. кому нужна немедленная помощь, её оказывают на месте, в том числеи реанимационные мероприятия. Вертолёты вызывают, реанимобили... 21-й век всё же на дворе.

А вопрос про выбор не только перед врачами стоит - вот тонущих трое, а Вы одна. Кого вытаскивать станете?
того, кто легче? Того, кто громче орёт? ТОго, кто потом жизнь с пользой проживёт?Того, кто точно утонет без вашей помощи? - так все утонут.
Ответ ИМХО в том, что кого Вы ни вытащите, будете правы. А если вообще никого не вытащите, будете неправы.

Этот же вопрос стоит и перед благотворителями. В той ссылке, что я Вам прислала, несколько десятков детей. Кому помочь в проведении дорогостоящего лечения? Самому тяжёлому? Самому маленькому? Самому нищему? У кого родители не пьют-не курят? У кого бабушка консерваторию закончила?
И тут тот же ответ - кому угодно, но помочь. Кому бы ни помогли, будете правы. А неправы будут те, кто скажет Вам, что выбор Ваш был ошибочным.
09.08.2009 12:01:30, 1637
ЕЕ
Вопрос как вопрос.
Во всяком случае не повод терять человеческий облик в "святом обличении".

Сформулируйте свой правильный.

Хотите вы этого или нет, но ситуации выбора бывают всегда.
Вот я, например, рожала. И так сошлось, что одновременно этим же намерены были заняться еще 2-е. А акушерка (наверное по поводу выходного дня) была одна. + стажер из мед. училища + врач молодой специалист, от которой никто и не ожидал реальной помощи.

Т.е. акушерка оказалась перед выбором -у кого принять, а кого отложить на потом.
09.08.2009 14:20:46, ЕЕ
что такое "в святом обличении", я не поняла, но это наверное такая фигура речи.

Акушерка всегда стоит перед выбором, у кого сначала принять роды, если рожениц несколько. Но никакого трагизма в этом выборе как правило нет - это вполне штатная ситуация, хоть и непростая. В рядовых советских роддомах про индивидуальное ведение родов никто не слыхал. Да и роды - процесс длительный всё-таки. Разумеется, к той женщине, у которой роды стремительные, надо идти сначала. Важно правильно оценить состояние больного, это да. Врач молодой специалист - это не сантехник, и роды он принять может, особенно если и акушерка рядом. У нас роды и пожарные принимать умеют, и полиция. Ну и ещё телефон есть, можно вызвать подмогу. Существуют и удалённые дежурства, при которых медперсонал остаётся дома, но должен быть досягаем и приехать по вызову незамедлительно. Вот у меня сестра сегодня так дежурит в Москве.
09.08.2009 14:44:51, 1637
ЕЕ
Вы не поняли. Одновременно уже головка ребенка показалась у 3-х рожениц.
А не просто процесс родов шел.
Для одной из нас это совпадение непросто закончилась, кстати.
09.08.2009 22:41:32, ЕЕ
Suri
Благотворительные мероприятия делаются не ради несчастных, а ради тех, кто эти мероприятия делает. Я не имею в виду финансы и откаты, я имею в виду моральную потребность совершить благодеяние. Ковыряться и выбирать для него достойных по какой-то мере, отсекать недостойных ломает всю идею благотворительности, ИМХО. 08.08.2009 00:50:37, Suri
Да действительно, пусть пятилетний ребенок умирает от рака крови, зачем его спасать?! Вы хоть представляете, через что этой бедной девушке пришлось пройти??? Вы ее осуждаете за то, что она стала наркоманкой? Я слышала о том, что при онкологии крови это был не единичный случай и не только в асоциальных семьях, таковы особенности течения заболевания и его лечения. Кем бы эта девушка не стала, ей стоит посочувствовать, а не осудить. 08.08.2009 00:33:04, Lariska из дома
ЕЕ
Минуточку.
Я не говорила, что не надо спасать.

Я о том, что тысячам 5-ти летних девчушек и НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ!!!
Помогли вот этой.
И результат?
08.08.2009 00:38:43, ЕЕ
КТО не пытался? Вот эти люди, которые диск выпустили? Так они сами и решили, кому они будут помогать. А Вы могли решить по-своему и помогать кому-то ещё. Кстати, что Вам сейчас-то мешает это делать?

А после лейкоза... да... бывает, что и наркозависимость остаётся. На высокодозной химии, знаете ли, вся слизистая у пациентов слезает - ото рта до ануса. Им больно от этого. Гасят боль наркотическими препаратами... ну и так далее. Ну и стресс... то, сё... Вы сходили бы как-нить в детскую гемонкологию. Все вопросы у Вас исчезнут сами собой. Заодно и спасаемого себе подберёте.
08.08.2009 01:47:44, 1637
а как, простите, можно было предсказать, что именно этой девочке (по вашему мнению, по крайней мере) и не надо помогать, а надо было помочь какой-то другой??
или вы предлагаете всех детей, больных раком, сразу сортировать - на детей алкоголиков-наркоманов и всех остальных? и детям алкоголиков-наркоманов помогать по минимуму (ведь какой смысл, все равно потом могут гены сказаться, как вы здесь написали)? так это фашизм называется. обыкновенный фашизм.
08.08.2009 00:43:45, нет здесь ника
+1000000000000000000­0 08.08.2009 01:29:47, +1
ЕЕ
Да тут трудно предложить. Потому что каждый имеет право на жизнь, вы правы.

Но фашизма в сожалении, что помогли, а потом выросло что выросло, мне кажется, нет.

Или что, если ликовать - вот как здорово получилось, что изо всех спасли именно эту,- то только тогда не фашизм?
08.08.2009 00:56:39, ЕЕ
да не надо, наверное, ни ликовать, ни сожалеть. это просто ХОРОШО, что тогда - спасли пятилетнего ребенка. и тогда - помогли. и все.
а обсасывать, что и как потом выросло, и надо было ли вообще выбирать именно эту девочку - пусть это останется на совести тех не очень порядочных журналистов, которые лишь гоняются за очередной горячей темой...
08.08.2009 01:15:21, нет здесь ника
даже не за темой - за рейтингом. как подумаешь что вообще всё это в конечном счете делается ради прокладок, памперсов и фейри... "не переключайтесь!!!" - главное чтоб рекламу увидели. 08.08.2009 01:42:05, просто NAT, меланхолично
Так это же вы и не пытались. Помогите, кто вам мешает? Не тысячам, а хотя бы одной. И сделайте это так, чтобы результат вас устроил. 08.08.2009 00:43:24, Mercury
Что-то в атмосфере на этой неделе. Уже второй человек норовит распорядиться чужой благотворительностью. То тюленей спасают, вместо того, чтобы кошек в подъезде прикармливать, то музыканты ребенка не того выбрали. Забыли у вас список попросить, в котором потенциальные спасаемые были бы проранжированы соответственно их ценности в ваших глазах. 08.08.2009 00:03:18, Mercury
ТВЛ
Маладца:) (С) Осень, друг мой, прекрасная московская осень... - эт про атмосферу:) 08.08.2009 00:18:25, ТВЛ
То, что Вы пишете - чудовищно.
Спасать надо всех, кого можно, не проводя при этом конкурсов на культурную семью.
Если Вас не усраивает, что в 94-м спасли именно эту девочку, то это только Ваша проблема - надо было Вам самой спасти того, кого Вы счтаете нужным.
Вот Вам список, спасайте сейчас.
http://advita.ru/
Выбирайте любого и спасайте. При необходимости можете познакомиться с семьями и выбрать достойного своего внимания. А вообще тут есть потенциальные спасаемые на самый взыскательный вкус, так что выбирайте, не стесняйтесь.
Разразиться спустя 15 лет сообщением на тему "не-того-спасли-куда-смотрели" нетрудно. Труднее всё же подать руку нуждающемуся. И гордыню свою смирить.
07.08.2009 23:57:07, 1637
А передачу "Окна" вы раньше смотрели?
Просто интересно. Прекрасные передачи и прекрасные суждения для преподавателя ВУЗа.
Ведь вы наверняка считаете себя интеллигентом, но подобная точка зрения больше подходит злой и уставшей продавщице. Да и она потом отдохнет и о таких словах пожалеет.
07.08.2009 23:28:40, читательница
ЕЕ
Ну, что вы, это вы пример интеллигентности - говорить гадости анонимно - как раз 1-й признак оной.

Окна, если вас это утешит, не смотрела ни разу, Вам стало легче? Или еще что-тоинтересует?
07.08.2009 23:32:57, ЕЕ
тема наследственности почему-то всегда вызывает в этой конференции такую реакцию - "фашизм" и анонимные гадости. Как будто это понятие из области морали! ИМХО, это объективная реальность, которая не зависит, увы, от нашего мнения - хороша она или плоха. 07.08.2009 23:37:42, Лось_Анджелес
Страны — члены Совета Европы и другие страны (а это большинство развитых стран и не только развитых), поддерживая Всеобщую Декларацию прав человека 1948 года, Конвенцию о защите фундаментальных прав и свобод человека 1950 года, подписали Конвенцию о биомедицине и правах человека 2005 года.
Статья 11 (Запрет дискриминации) конвенции гласит: Запрещается любая форма дискриминации по признаку генетического наследия того или иного лица.
07.08.2009 23:49:04, просто NAT
тонко это все. Дискриминация запрещена, это понятно. Но все же любой здравомыслящий воспитатель всегда учитывает особенности характера и склонностей воспитуемого. И воздействует по разному, в зависимости от того же. И только так можно добиться максимально возможных результатов. Называется, однако, - индивидуальный подход, а не дискриминация. 07.08.2009 23:56:18, Лось_Анджелес
"бедные и больные недостойны иметь потомство" - куда уж тоньше... 07.08.2009 23:58:18, просто NAT
не, не так. Бедные и больные произведут бедное и больное потомство, если не произойдет положительных вмешательств. 08.08.2009 00:02:11, Лось_Анджелес
положительное вмешательство в данном случае - это что?
Принудительная кастрация, чтобы больные не имели потомства?
08.08.2009 00:05:41, Hel
ну, передергивать начинаем?
положительное - это положительное. Принудительную кастрацию никак нельзя назвать положительным вмешательством.
08.08.2009 00:09:38, Лось_Анджелес
А какое тогда может быть положительное вмешательство, если уже есть пара родителей-алкоголиков? Бедных и больных? 08.08.2009 00:14:41, Hel
а никакого, наверное - со стороны общества. А отдельный человек может заботой и вниманием спасти отдельного ребенка, но не всегда, а если повезет. 08.08.2009 00:19:02, Лось_Анджелес
и что ты будешь делать положительного на этом поприще? 08.08.2009 00:12:32, просто NAT
ничего. 08.08.2009 00:16:10, Лось_Анджелес
ЕЕ
Нет. Это грамотная экономическая помощь и просвящение. И результат не тут же, но спустя какое-то время точно будет.
А вы не согласны?
08.08.2009 00:09:14, ЕЕ
Спасать от болезней детей алкоголиков, до которых пока не докатились волны просвещения, будем или не стоит? 08.08.2009 00:15:39, Hel
ЕЕ
Спасать будем всех.

Но как-то несправедливо получается, что спасли только одну, и она такой вот выросла.

Или как раз хорошо?
08.08.2009 00:18:19, ЕЕ
Проблемы разделите.
Спасли - хорошо.
То, что такая выросла - это плохо. Связи никакой нет.
Наркоманами, алкоголиками и садящимися в тюрьму становятся и те, кто вырастает в благополучной семье и кого никто не спасал.
Нет связи..вообще.
Кому-то повезло и он смог вылечиться от рака, а кому-то это не удалось. К сожалению.
Вам же уже сказали, что эти музыканты оказывали помощь нескольким детям. Выжить удалось только этой девочке.
Кобзон уже много лет лечится от рака. Янковский, Абдулов - умерли.Хотя тоже лечились..
08.08.2009 00:23:15, Hel
ЕЕ
Я об этой истории раньше не слышала. Только по передаче судила.

А там говорили об адресной помощи именно этой девочке. Диск назывался ее именем, ее фото было на нем. Поэтому я и не знала, что помогали не только ей.

Хотя сути проблемы это не меняет, конечно.
Да в общем-то я и не писала и не думала, что именно эту девочку не надо спасать. Надо, конечно.

Просто обидно, что из тысяч и тысяч несчастных детей выбрали именно эту Тане. Ну, мне по крайней мере так кажется.
08.08.2009 00:33:16, ЕЕ
кому обидно? 08.08.2009 00:35:16, просто NAT
ну вот вы весьма просвещенная... и что проповедуете? 08.08.2009 00:10:38, просто NAT
ЕЕ
Вообще-то ничего. 08.08.2009 00:13:10, ЕЕ
ТВЛ
почему гадости? Евгеника - любимое детище Гитлера, отсюда и определение - фашизм. 07.08.2009 23:48:35, ТВЛ
еще Гитлер любил собак, например. И что - объявить всех любителей собак фашистами? 07.08.2009 23:57:42, Лось_Анджелес
ТВЛ
эт из области: а поговорить? Где связь между тем, что я написала, и любовью к собакам? Есть идеология фашизма - и одним из основных постулатов ее была евгеника. Ну, почитайте что ль чо-нить на тему, а потом и поговорим:) а то не люблю мух с котлетами, а Вы? 08.08.2009 00:01:37, ТВЛ
связь прямая. Гитлер любил евгенику и собак. Если на этом основании любители порассужать о законах наследственности(евг­еника- всего лишь раздел генетики), в том числе и человеческой - фашисты, то тогда, на том же основании, - любители порассужать о милых собачках - фашисты.
Абсурдность второго утверждения вы признаете? - Но тогда и первое непонятно на чем основанно.
08.08.2009 00:06:44, Лось_Анджелес
ТВЛ
упс, боюсь и после 15й Вашу логику мне не понять... 08.08.2009 00:13:16, ТВЛ
в той же евгенике есть разделение на позитивную и негативную.
Негативную как раз практиковали фашисты. И именно она осуждается конвенциями и прочим. Когда уничтожается "плохой" или "недостойный" человек или ему запрещается иметь потомство.
08.08.2009 00:13:05, Hel
Какая махровая дремучесть:( 08.08.2009 00:08:25, Mercury
"Различают позитивную и негативную евгенику.

Цель позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие, иногда — высокий интеллект).

Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают физически или умственно неполноценными. Негативная евгеника практиковалась в нацистской Германиии и некоторое время в США."
08.08.2009 00:08:16, просто NAT
ТВЛ
думаю, не стоит настолько серьезно аргументировать свои слова - поскольку оппонент не дает себе труд осмысливать написанное, а просто словоблудит... оооооо, ладно, напишу покрасивше: иезуитствует... 08.08.2009 00:12:34, ТВЛ
согласна. поражает *пыл* словоблудия... 08.08.2009 00:17:59, просто NAT
ТВЛ
нууу, для кого-то это хлеб и мясо, кому-то надо посамоутверждаться, кому-то не хватает внимания, а кому-то просто делать нефик:) Вот как мне щас:) 08.08.2009 00:20:54, ТВЛ
угу. машинка сама стирает :) 08.08.2009 00:26:19, просто NAT
ТВЛ
не, у меня сын уже полтора часа в ванне торчит. Я понимаю - он большой, много надо помыть, но 1,5 часа???? 08.08.2009 00:32:13, ТВЛ
он не моется, а купается :)

а я вот например люблю в ванне подремать :)
08.08.2009 00:33:14, просто NAT
ТВЛ
бррррр, она ж остывает... Не, он закладывается капитально: с книжкой, с телефоном с включенной аськой... 08.08.2009 00:38:33, ТВЛ
у меня схема: довожу тёплую до прохладной, потом прохладную до довольно горячей. потом дремлю - под головой большая надувная подушка. когда вода чуть остынет - просыпаюсь и обливаюсь под душем совсем холодной водой. спится после такой процедуры отменно :) 08.08.2009 00:41:25, просто NAT
ТВЛ (Задумчиво)
а мне и так спится отменно... В какой-то серии про Шерлока Холмса, помнится, была фраза: "Сон у него, как и у всякого негодяя, крепкий":) 08.08.2009 00:45:05, ТВЛ (Задумчиво)
я тоже не жалусь, и у меня другая цитата: "девушки в это время года спят со страшной силой" :) по этому признаку я всегда девушка и у меня всегда весна :) 08.08.2009 00:49:24, просто NAT
ТВЛ (вооот это больше нравится)
(С) согласимся 08.08.2009 01:01:58, ТВЛ (вооот это больше нравится)
ты сегодня в ударе... 07.08.2009 23:59:02, просто NAT, сворачивая тему...
евгеника из области морали. 07.08.2009 23:40:21, просто NAT
давайте тогда хором осудим анализы для беременных на генетические заболевания плода. А то как-то странно, ей богу. Тут аморально, там морально. А суть одна. Причем в этом топике речь не о действиях, даже не о предложениях а всего лишь о _попытке_ понять! 07.08.2009 23:50:54, Лось_Анджелес
что понять? вот это? "а стоило собственно так уж стараться ее спасать?"

ты считаешь этот вопрос моральным?
07.08.2009 23:54:03, просто NAT
ЕЕ
О, а абзац до конца процитировать - это как?Иосиф Виссарионович вкупе с Лаврентием Палычем могет быть довольны.
Действительно, великое дело шельмования и поныне процветает!
07.08.2009 23:59:33, ЕЕ
нет, не считаю. Спасать надо всех, кого можно. 07.08.2009 23:59:07, Лось_Анджелес
ЕЕ
Так и товарищ Сталин считал. 07.08.2009 23:43:51, ЕЕ
а уж Хрущев-то! 07.08.2009 23:53:18, Лось_Анджелес
он вам товарищ?! это многое объясняет... 07.08.2009 23:46:19, просто NAT
ЕЕ
Ага. А мне ваша рьяность объясняет, каким образом на каторге оказывались ученые - генетики. При горячем одобрении общественности, кстати. 07.08.2009 23:52:33, ЕЕ
Евгеника - не генетика и вообще не наука, подучите матчасть. Последний абзац по ссылке 08.08.2009 00:25:08, Mercury
угу. В нашей семье таких было. 08.08.2009 00:13:19, Лось_Анджелес
Ира, ты бы видимо больного ребенка со скалы сбросила..?. но не все в вашей семье такие рьяные, так что ли? 08.08.2009 00:19:36, просто NAT
Я бы изучала причины появления больных детей, не нужных своим родителям. И искала способы предотвратить их появление, ага. Кроме принудительных абортов и стерилизаций, кстати, существуют и добровольные. 08.08.2009 00:26:54, Лось_Анджелес
мрак... 08.08.2009 00:33:47, просто NAT
безусловно, тема не приятная, и не простая. Но голову в песок - не помогает. 08.08.2009 00:40:16, Лось_Анджелес
Меркури хорошо "сортировку" на достойных и недостойных лечения описала... 08.08.2009 00:43:35, просто NAT
мне кажется, что это уже перебор 08.08.2009 00:25:07, Hel
Не перебор выглядит так - при госпитализации ребенка в больницу родители привозят с собой характеристики из парткома, профкома и месткома. Справки из НД, ПНД, КВД. И специальная комиссия при больнице решает, кого из них спасать первым, кого вторым, а на кого вообще не тратиться, больных детей много, недостойных откинем, спасем тех, у кого приличные родители.
:(((
08.08.2009 00:38:10, Mercury
пусть теорию примерит к практике. 08.08.2009 00:27:15, просто NAT
ЕЕ
И в моей. 08.08.2009 00:15:08, ЕЕ
я бы посоветовала вам выпить валерьянки что ли... 07.08.2009 23:57:12, просто NAT
ЕЕ
Взаимно 08.08.2009 00:02:27, ЕЕ
я лучше руки с мылом помою 08.08.2009 00:04:55, просто NAT, брезгливо
ЕЕ
нда... 08.08.2009 00:11:58, ЕЕ
ПривеТ.Т.
как всегда тащусь от вашей темы 07.08.2009 23:19:03, ПривеТ.Т.
Lyta
Я обычно не открываю темы этого автора, а сейчас случайно тыкнула. Обтекаю.
Не хватает все-таки кнопки "игнор" в старой версии....
07.08.2009 23:32:24, Lyta
ТВЛ
зато какой у автора подобных тем рейтинг! Мож, здесь (С) собака порылась?? 08.08.2009 00:39:24, ТВЛ
Крапива
да, ТОП- яндекса cписок участников, после тем которых хочется уйти из конфы и больше не заходить, пополнился. 07.08.2009 23:22:38, Крапива
arte, удовлетворенно
хорошо, что Вы - не Бoг... 07.08.2009 23:15:49, arte, удовлетворенно
фа
Страшные вещи вы пишете. Развивая тему можно предложить запретить алкоголикам иметь детей, потом ...не буду додумывать. Решать не вам! Это не ваше дело! Не вы помогали.
Фашизмом попахивает.
07.08.2009 23:12:14, фа
Я бы запретила рожать алкоголикам. Даже не рожать, а беременеть..
Многие из вас (из нас) разводятся с мужьями-алкашами и советуют тем, кто с ним продолжает жить - бежать, куда глаза глядят, лишь бы подальше...
Т.е. вы взрослые, состоявшиеся тетки, не выдерживаете жизни рядом с одним представителем этого племени, а беззащитных детей им "на съедение" отдать можно? только по той простой причине, что они по пьяни натрах....сь, родили и бросили его в углу на грязный матрас? потом и бьют, и голодом морят?
Набросились на ЕЕ, только потому, что у нее мнение, отличное от вашего...
И вся эта ваша гуманность показная - причинил бы какой-нибудь алкаш вред члену вашей семьи - быстренько бы все завопили, что жизни от них..
12.08.2009 11:04:39, Ната +2
Ласка М
Я эту историю читала пару месяцев назад. Там с помощью этого диска собирали деньги на лечение не только этой девочки Тани, а на многих детей, лежавших в той больнице в одно время с ней. Но получилось спасти только ее, остальные там же в больнице и умерли.
Я с ней интервью читала, так она говорит, что то время, в больнице, она считает едва ли не самым хорошим в своей жизни. Это меня потрясло больше всего...
07.08.2009 22:51:38, Ласка М
спасать стоило, - в крайнем случае - ради тех, кто вокруг нее, просто для соседей, врачей, да для всех кто ее знал. Потому что мучительно наблюдать за умирающим ребенком и ничего не делать. Ведь давно известно - благотворители делают все для себя на самом деле. 07.08.2009 22:48:49, Лось_Анджелес
А как можно определить заранее - кого спасать, а кого нет? 07.08.2009 22:43:50, Jules
ЕЕ
А вы действительно полагаете, что у таких вот родителей могло что-то еще вырасти?
Или законы наследственности только на дроздофил распространяются?
07.08.2009 22:47:08, ЕЕ
ФеврАлёна Нарбертовна
Охренеть! Но вы плохо знаете законы наследственности, в частности законы Менделя. Там только первое поколение единообразно унаследует доминантный признак, а во втором поколение идет расщепление признаков. А еще есть мутации ,которые и определяют многообразие видов. А еще я очень люблю пример из своей практики: я поразилась фразовой, развернутой речи со сложными предложениями 1,5 годовалого ребенка, ребенок оперировал такими оборотами, что не всякому образованному взрослому под силу. С удивлением обратилась к маме с вопросом о возрасте ребенка, а у мамы... явная дизартрия и еще парочка логопедических диагнозов, включая нарушения темпа речи. Мама, понимая ,что меня удивило в ребенке, добавила: "Мы думали немая будет, потому что папа заговорил после 3 лет, и до сих пор с трудом говорит"
какими законами селекции Вы бы тут руководствовались? А вспомните "золотую молодежь" детей благополучных и успешных родителей, как их селекционировать?
07.08.2009 23:32:14, ФеврАлёна Нарбертовна
Чиффа
Если следовать Вашей логике, становится совершенно непонятным, откуда у здоровых и адекватных родителей берутся дети - наркоманы и алкоголики... Но таких немало. Значит, ИМХО, в логике что-то не то... 07.08.2009 23:28:52, Чиффа
ЕЕ
Ну, почему же? Вероятность есть и этого и обратного. 07.08.2009 23:35:13, ЕЕ
ТВЛ (сумбурно)
люди просто спасали умирающего ребенка... Это их решение. Это даже не благотворительность была, а просто желание помочь маленькому человеку. Вы милостыню подаете? Как Вы делаете выбор - этому дам, а этому нет?? Рука дающего не оскудеет - а пропьют эти деньги или хлеба купят на них - это на совести принявшего милостыню. Да, многие бабульки просят для сына алкоголика - скажете - а мне спокойнее от того, что может, если принесет она ему эти деньги, он ее не побьет-не обматерит... Это мое решение. Поэтому тема звучит страшновато - особенно от женщины, которая мать-жена-хранительница очага и по сути своей милосердна... 07.08.2009 23:40:18, ТВЛ (сумбурно)
была баянистая история про то, стоило ли матери нескольких детей, больной сифилосом и чем-то там еще, делать аборт, когда она в очередной раз забеременела?
Тем, кто отвечает, что надо было бы, говорят в ответ, что тогда мир лишился бы Бетховена
07.08.2009 22:58:28, Hel
ЕЕ
Так я и знала, что сейчас несчастного Бетховена вспомнят.
Кстати, эта девица уже успела и "размножиться". Ребенок подброшен свекрови. Вот уж точно наверное, Бетховен растет.
07.08.2009 23:04:30, ЕЕ
1)свекровь, может быть, ребенка вытянет.
2)если человек, склонный по характеру ко всевозможным асоциальным порокам, их таки избегает - то часто оказывается очень творчески одаренным. Это один тип личности, похоже. Вопрос только в том, чтобы суметь направить в мирное русло.
07.08.2009 23:23:25, Лось_Анджелес
ЕЕ
Свекровь уже вырастила сына-наркомана, так что особого оптимизма по ее поводу... 07.08.2009 23:42:52, ЕЕ
Учтет ошибки? Ее то как-то так вырастили, что не спилась? 08.08.2009 00:30:53, Лось_Анджелес
Крапива
интересно, почему она вам "эта девица"? И "успела размножиться"? Кошмарные, отвратительные вещи вы пишете. 07.08.2009 23:09:56, Крапива
ЕЕ
А вот интересно, как вы расцениваете, что алкоголичка, наркоманка и наконец заключенная родила ребенка, который ей абсолютно был не нужен ни при рождении, ни после?

Это может святое материнство? Или все-таки размножение?
08.08.2009 22:25:19, ЕЕ
arte
кажецца, сегодня я еще не говорила, как я тобой восxищаюсь ;)))))
говорю :)))))
07.08.2009 23:18:31, arte
абсолютно согласна. и добавлю от себя: с позиций "сверхчеловека"... 07.08.2009 23:12:04, просто NAT
И на этом основании Вы делаете вывод, что ей стоило умереть в пять лет от рака? 07.08.2009 23:05:37, Hel
ЕЕ
При чем тут сифилис?
Это просто отсутствие возможности вылечиться в том веке.
Это же не алкоголизм.
07.08.2009 23:02:44, ЕЕ
При том, что Вы почему-то берете на себя смелость решать, кому стоит жить, рожать детей, а кому нет.. 07.08.2009 23:04:32, Hel
ЕЕ
Ни в коем случае!

Не надо умозаключения за других делать.

Просто непонятно мне. Разве в том же 94-м году не умерли тысячи других детей? Вот вам ИХ не жалко? Жалеть надо было именно эту девочку, а остальных как раз нет? Вот мне остальных жалко. Давайте, я вам сейчас припишу, что Вы рады тому, что они умерли?

А рожать или не рожать -каждый может как ему заблагорассудится. Это глубокое мое убеждение.
07.08.2009 23:22:57, ЕЕ
Это же Вы пишете?
"я не знаю - а стоило собственно так уж стараться ее спасать? С учетом того, что выбор, кого спасать у нас в стране всегда огромный."
Сама постановка вопроса - чудовищна, Вы этого не видите?
Вот Машу стоит, у нее родители хорошие, а Таню не стоит, поскольку у нее родители алкаши и ясно, что ничего путного из нее не вырастет?
Это такой доморощенный фашизм, на обывательском уровне..пока только в мыслях.
07.08.2009 23:30:17, Hel
ЕЕ
В общем - да. Согласна, что звучит чудовищно.

Но примерно в то же время тихо, без широкого оповещения общественности умер от рака 12-ти летний сын одной очень милой женщины, которая его одна растила. Я ее знала. И мне очень ее жалко. Вот и вспомнила ее по аналогии.
07.08.2009 23:40:14, ЕЕ
Так подняли бы тогда шум! организовали бы компанию, собрали бы деньги... 08.08.2009 10:45:03, маугленок
ЕЕ
Думаю, я не способна поднять шум даже если бы речь шла о жизни моих собственных детей.
Или вы считаете, что пиар-компанию может организовать каждый 1-й?
08.08.2009 22:19:17, ЕЕ
Можно найти того, кто сможет поднять шум.
Во всяком случае, той девочке помогли не за счет сына Вашей знакомой.
09.08.2009 15:14:09, маугленок
ЕЕ
Да хорошо, что ей помогли. Разве я это хоть где-то оспорила? Я просто сожалею, что не помогли другим.
А поскольку всем нельзя было помочь, то вопрос - почему одному, а не другому.
И, заметьте, нигде не писала и не думала рекомендовать концепции отбора.
Ну, вот жалко мне, что так распорядилась судьба или сама девочка своей жизнью. Противно, что ее родители даже "спасибо" не сказали людям спасшим их дочь. Вот и все.
09.08.2009 22:37:55, ЕЕ
а ЗАЧЕМ вы эту тему завели сегодня? 07.08.2009 23:24:20, просто NAT
ЕЕ
А что, надо было завтра?
Или рожать можно всем, а темы заводить -не всем?

Уж как-нибудь определяйтесь, если рожать заведомо несчастных и с большой вероятностью больных детей может каждый первый, то возможно с свое мнение высказать может тоже не кто-то, кого вы к этому определите?
07.08.2009 23:30:50, ЕЕ
да похоже сегодня у вас день не задался. иначе с чего вы и на меня накинулись с требованием "определяться"? хотя могу: имхо, так как вы пишете фашисты думали... 07.08.2009 23:33:51, просто NAT
Крапива
вам напомнить, из кого вырос Эйнштейн? Бетховен? продолжать?
И, извините, чего вы так обеспокоились, это же не вы потратили деньги на спасение чужой жизни?
07.08.2009 22:54:23, Крапива
ЕЕ
Неужели родители Энштейна тоже алкоголики и полностью потерявшие облик человеческий? 07.08.2009 23:01:20, ЕЕ
Поностью потерявшие человеческий облик не кладут детей в больницу, их дети просто тихо умирают от голода и общей неухоженности. 08.08.2009 11:00:57, маугленок
ЕЕ
Да по разному бывает.
И в больницу не только родители кладут, кстати.

Мне очень интересен ваш ответ.
Если нет объективной возможности оказать помощь всем, кто в ней нуждается, то как врач должен выбирать тех, кому ее оказать. Я же спрашивала именно вас об этом.
08.08.2009 22:49:14, ЕЕ
софистикой балуетесь... 08.08.2009 23:11:18, просто NAT
ЕЕ
Хотите честно?
Провожу экзамен на вшивость на самом деле.

На умение корректно разговаривать с инакомыслящим.

В детстве я, как и многие другие, выписывала понравившиеся мне цитаты. Одна из моих любимых - это Экзюпери из "Письма к заложнику":

"Уважение к человеку! Вот пробный камень. Когда нацист уважает только того, кто с ним схож, он уважает лишь самого себя"

Меня порой удивляет, как быстро слетают потуги на интеллектуальность с половины участников данной конфы. Стоит написать что-либо хотя бы намеком провоцирующее.

Как сладко улюлюкают в след тому, кто посмел затронуть скользкий вопрос. Какие "смелые" гадости и неуемные фантазии посещают милые головки здешних дам.

Но с удовлетворением отмечаю, что те, кого я привыкла уважать, ведут себя достойно.

А вот вы?
Вы впереди улюлюкающей своры, пардон, толпы. Вместе с Мercury, Но с этим персонажем я принципиально в полемику не вступаю, как возможно вы заметили. С ней все ясно наперед. Мне конечно, ее по-женски жалко, это сколько же человек должен стерпеть обид от окружающих, чтобы до такой степени… ?
09.08.2009 11:37:23, ЕЕ
вот уж удивили так удивили! и весьма пренеприятным образом: ход мыслей ваших, судя по вашему признанию в исполнении тут роли ЭКЗАМЕНАТОРА, ещё более некрасивым выглядит. Экзюпери бы ваши упражнения не одобрил... ведь "Провожу экзамен на вшивость на самом деле" очень плохо согласуется с проповедуемой им идеей *уважения к человеку*... зато ваша идея вшивости отлично гармонирует с вашими же выпадами типа "потуги на интеллектуальность", ""смелые" гадости и неуемные фантазии посещают милые головки здешних дам", "улюлюкающей своры", "Мне конечно, ее по-женски жалко" - все эти высказывания, видимо, надо понимать как проявление уважения к инакомыслящим...

[deleted]
в общем и целом: ЭКЗАМЕН НА ВШИВОСТЬ ЛИЧНО ВЫ НЕ СДАЛИ :(
09.08.2009 20:03:49, просто NAT
ЕЕ
Что касается Mercury, то что -есть за что ее особенно жалеть?
Ну, пардон, не в курсе АБСОЛЮТНО. Я не читаю НИКОГДА ее тем. Только ее реплики в ответ на мои.
Я ничего конкретного о ней не знаю. Есть у нее дети? родители? муж?

И не важно это.
Мне всегда жалко озлобленных, особенно оголтело озлобленных людей.

Всегда мысли - что же такое их покалечило-то до такой степени???

Так что ваше возмущение по поводу данной моей фразы всего лишь известное "на воре шапка горит".

Насчет всего остального...
Да бог с вами.
Я вот сейчас в прекрасном настроении, мы приехали с детьми домой, погуляли по лесу, всю обратную дорогу пели песни.

И вам того же желаю. Причем искренне. Хорошего настроения в смысле.
09.08.2009 22:28:39, ЕЕ
вы знатный провокатор... но вас и за язык поймать можно 09.08.2009 22:55:31, просто NAT
Крапива
не надо, прошу. Не стоит это цитировать столько раз, удали, если можно. 09.08.2009 23:16:41, Крапива
Лен, да ну что ты, в самом-то деле. Понимаешь, есть люди, которые думают, что они, рассуждая о том, стоило ли спасть больного раком ребенка, добрые и не озлобленные. А те, кто считает такое мнение мерзопакостным фашизмом, те озлобленные. Не надо ничего удалять, пусть будет. Тем интереснее читать добрую ЕЕ, у которой все прекрасно, видимо, как она полагает, с мужем, с детьми, с родителями, с жизнью, что же ее, такую добрую и благополучную, заставляет писать фразы "стоило ли так стараться ее спасать" в отнощении больной раком девочки. Да еще спасенной, к тому, же не ей. Вот это доброта, вот это мораль и красота души - разобрать по косточкам спасенного и благотворителей, а на то ли они деньги-то тратили.
Пусть я буду сколь угодно озлобленной в глазах интернетных рассуждательниц о спасении правильных жертв, лишь бы мне никогда не довелось в голове завести вот такую мерзость, как осуждение спасения ребенка.
Так что я даже рада, что так все вышло.
"Таких друзей лучше иметь врагами, а то скомпрометируют"
09.08.2009 23:54:56, Mercury
удалила 09.08.2009 23:51:37, просто NAT
ТВЛ
хотите честно? а мне Вас жалко: это ж сколько должно быть ненависти к людям и жгучего, до рвоты одиночества внутри, чтобы так не любить людей, вообще всех. Этот Ваш экзамен Вы и не выдержали: вшивым оказался проверяльщик на вшивость... Вы не инакомыслящая, Вы провокатор, этакий "сталинский сокол", свято верящий в свою вседозволенность и безнаказанность. И все это громоздкое "великолепие" отягощено неумением вести цивилизованную дискуссию и привычкой за неимением аргументов переходить на личности. 09.08.2009 13:58:35, ТВЛ
ЕЕ
Это я перешла на личности?
А можно цитату данного перехода? С учетом вашего данного топика, который весь целиком является переходом на личность?
09.08.2009 22:32:22, ЕЕ
ТВЛ
а я тем же концом и по тому же месту. Неприятно, да? Ну так не нарывайтесь, или Вы думали, что все будут молчать, а Вы изрекать? Напрасно: А цитату, что ж, цитату пажааааалуйста: "Вместе с Мercury, Но с этим персонажем я принципиально в полемику не вступаю, как возможно вы заметили. С ней все ясно наперед." Ну и так далее, не буду повторять гадости...
Самое последнее дело, когда нечем крыть,припомнить человеку его проблемы, слабости и проч. и дать им оценку. Ну так почитайте и оценку себя со стороны "толпы", как Вы нас назвали. (С) Вы к нам по-доброму, ну и мы тоже... Оговорюсь сразу: пришла сюда вчера впервые и меркьюри, так же как и Вас, читала впервые.
09.08.2009 23:13:21, ТВЛ
Крапива
<Уважение к человеку! Вот пробный камень. Когда нацист уважает только того, кто с ним схож, он уважает лишь самого себя">

Вы прекрасно, того не заметив, сами себя и проиллюстрировали.
И отношением к родителям девочки, ничего о них не зная,
и отношением к самой девочке, тоже ничего не зная и благоразумно опираясь на желтушную передачу Малахова, и отношением к участникам конфы, у которых ваш бытовой фашизм вызывает отвращение.

А когда аргументы у вас кончились, вы посчитали (как это там у вас в цитате?) "уважительным" пнуть ногой в пах посильнее участника, наиболее инакомыслящего, чем вы. Заметим, участника, который в этой теме на личности не переходил и не собирался, а только выдвинул возражения относительно продвигаемой вами точки зрения.
Это прекрасный прием, он достоин уважения, безусловно.

Я даже не буду отправлять его модераторам. Я его СОХРАНЮ. Спасибо, что в этом посте вы показали свое истинное лицо. Теперь я знаю, как оно выглядит. Пусть и другие знают и помнят.
09.08.2009 13:08:15, Крапива
подпишусь под каждым словом! 09.08.2009 20:06:54, просто NAT
ЕЕ
Извините, но психология коллективной травли мне недоступна. И ее приверженцы вызывают скорее недоумение. И на мой взгляд именно она и является основой всякого фашизма. Именно она.

Собственно, что именно вы можете предъявить модераторам?

Разве это я оскорбляла кого бы то ни было?
Разве я приписывала собственные домыслы (довольно грязные типа запрета на роды и т.д.) незнакомому человеку?
Разве я вообще позволила себе хоть малейшее неуважение к опонентам, не смотря на то, что вот они, образно говоря, с ликованием глумились надо мной как автором темы никак их лично не оскорбившей?

А что касается передачи, то:
мнение о людях проявивших офигительную неблагодарность к рок музыкантам, спасшим ИХ РЕБЕНКА на мой взгляд может быть только один. Хотя, может, в вашем измерении, возможна многозначность.

"Девочка" к 20 годам успевшая:
1. попасть за решетку
2. родить и бросить ребенка
3. спиться
Может, конечно, имеет какие-то скрытые достоинства, может, она, крестиком хорошо вышивает или фокусы может показывать, но я вроде как кроме констатации данных фактов и не говорила о ней ничего. Вот просто ни одного прилагательного. Если я ошибаюсь, что поправьте меня.
Только я сейчас уезжаю, извините, но на сегодня все.
09.08.2009 14:16:37, ЕЕ
Вам меня по-женски жалко? Вам, рассуждающей о том, надо ли было спасать ребенка? И выкладывающей тут свои потуги на распределение денег благотворителей? Да еще "по-женски" жалко... По-женски мне жалко тех, кто конфу топиками, жалующимися на мужей, заваливает, с нытьем о том, какой муж ни то ни се, ни с другом по телфону поговорить, ни чео-то там в доме устроить как надо, вот тех мне по-женски жалко. А вам-то меня с какого боку по-женски жалко?
Экзамен на вшивость она проводит... экзаменаторша нашлась. С себя начни.
Увидела, что реакция не та, которая ожидалась, и начала сразу про эксперимент, про то, что хотелось проверить окружающих, видите ли... Сознаться-то в том, что вся эта бредятина была написана вполне от души, стыдно:(

09.08.2009 11:51:19, Mercury
Да, я полагаю. 07.08.2009 22:49:58, Jules
законы наследственности оперируют вероятностями, а не 100% гарантиями. 07.08.2009 22:49:50, Лось_Анджелес
ЕЕ
И какова вероятность благополучного (хотя бы нейтрального) исхода при ТАКОМ анамнезе? 07.08.2009 22:59:13, ЕЕ
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы в конфу другие дети зайдите, и скажите им о вероятностях... Там все как одна - хотела написать достойные матери, но они лучшие матери, чем просто обычные, и в какую вероятность они попали? 07.08.2009 23:34:27, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕЕ
Да, это большое горе - рождение другого ребенка и от этого никто не застрахован. Это страшно. 07.08.2009 23:49:12, ЕЕ
на мой обывательский взгляд - процентов 25. Именно нейтрального- ребенок не будет хватать звезд с неба, но не станет ни нарком, ни алкаголиком ни бандитом. Естественно, если вырвать из среды. А если расти будет с теми родителями и никого рядом нормального, кто сможет оказать серьезное влияние, покажет пример нормальной жизни - то тогда нет шансов, ИМХО. 07.08.2009 23:03:24, Лось_Анджелес
ЕЕ
Так из среды никто не собирался, вроде как вырывать. 07.08.2009 23:25:19, ЕЕ
вот и результат. Ага, предсказуемый :-( 07.08.2009 23:29:27, Лось_Анджелес
ЕЕ
И я о том же. 07.08.2009 23:36:08, ЕЕ
ту недавно интересовались числами для выигрыша джекпота. 6 из 49 видимо у вас узнать можно... 07.08.2009 23:37:26, просто NAT
никто не знает.
не играйте в бога, эта вакансия еще занята.
07.08.2009 23:03:02, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!