Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ!

Обнаружила сегодня. Подскажите, куда бежать-то? (я в Москве). К какому врачу? Где-то здесь пробегал телефон маммолога, не нашла, к сожалению. Или нужен эндокринолог?
И что это вообще может быть, неужели ...
Страшновато что-то. А может само пройти, рассосаться? Помогите, подскажите, пожалуйста!
02.05.2000 15:43:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где найти маммолога хорошего? В скорой посоветовали идти к своему гинекологу в консультацию. А я бы к ней пошла в последнюю очередь. Может быть, можно платно пройти такое обследование?
И еще вопрос (извините, что такая тема мрачная, но ведь никто не застрахован и пригодится любая информация): можно ли при обследовании обойтись без маммографии -это рентген груди. Моя тетка, погибшая именно от такого рака, по профессии медик между прочим, счатала, что именно маммография спровоцировала начало болезни. Поэтому я и боюсь. Есть ли другие достоверные анализы?
Спасибо. Еще раз извините...
03.05.2000 00:41:38, Ольга
Елена Н.
Оля, вот что я нашла в тел. справочнике Москвы, по контексту "маммо":
МАММОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА №5 УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА, Абрамцевская ул., 16, тел. 400-1283;
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ МАММОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР, Гончарная ул., 23, тел. 915-1390, 915-0790;
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ МАММОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ф-л №1, Предтеченский Верхн. пер., 8, тел. 205-4722, 255-4799.
Попробуйте завтра позвонить туда, может там есть платные услуги. Первое (диагност. центр) относится к разделу "онкология-лечение", т.ч. там наверняка специалисты хорошие, вреда не нанесут. Я в аналогичной ситуации обращалась в ММА им.Сеченова (просто "с улицы" пришла), мне сделали УЗИ, сказали, что ничего страшного и действительно очень скоро все прошло. Возможно, специалисты там тоже хорошие, но обстановка меня как-то "не вдохновила", если бы дальше была необходимость, лечиться наверное пошла бы в другое место, хотя эндокринологи мне там нравятся, наблюдаюсь не один год (избежала ненужной операции на щитовидке).
03.05.2000 01:50:16, Елена Н.
Елена Н.
Просьба, если где-нибудь пройдете обследование, напишите, пожалуйста, о своем опыте сюда или мне на мейл (у меня иногда бывают аналогичные проблемы, наверное, нужно тоже сходить провериться, а не просто пить травки, которые мне выписал онколог несколько лет назад). 03.05.2000 02:18:44, Елена Н.
Елена, спасибо огромное! Завтра же побегу. Позже напишу о результатах.
Вот если бы Вы нашли фамилию и телефон врача!
03.05.2000 03:07:03, Ольга
Елена Н.
Координаты маммолога обещала дать Карина :) А я имела дело только с эндокринологом (ниже написала подробности), "грудью" она не занимается. А у онколога я была давно в обычной районной п-ке. 03.05.2000 15:58:28, Елена Н.
Елена, эндокринолог мне тоже нужен, т.к. недавно начала принимать противозачаточное с женскими гормонами. Предпологалось, что до начала приема таблеток нужно пройти обследование именно у эндокринолога, чем я пренебрегла. Может, здесь есть связь?
Так что спасибо!
03.05.2000 18:48:02, Ольга
Лена,а поподробнее насчет эндокринолога не могли бы написать? Мне очень нужно,но не хотелось бы к первому встречному.
Заранее спасибо.
03.05.2000 02:16:00, Марина П.
Елена Н.
В ММА им.Сеченова при кафедре эндокринологии работает консультативная поликлиника, где ведут прием москвичей (имеющих обычный полис ОМС) бесплатно, платить нужно только за анализы и обследования (это обычно УЗИ, пункцию у них вроде перестали делать). Я пришла туда без всяких направлений (со своим полисом и направлением на операцию от районного эндокринолога). Фамилию врача сейчас не могу вспомнить, вылетела из головы :)))), но по-моему там все специалисты хорошие, главное, что они постоянно повышают свою квалификацию, в курсе всего нового в их области, у них неплохое оборудование (я могла сравнить УЗИ там и в районной п-ке, сделанное в то же время - разная степень подробности). Адрес: Погодинская ул, д.5 (рядом с Б.Пироговской). Завтра посмотрю телефон и фамилию врача. 03.05.2000 02:43:33, Елена Н.
Ой!Спасибо! не ждала ответа так быстро.Я думала,что одна тут по ночам путешествую.С нетерпением жду телефон. 03.05.2000 03:30:13, Марина П.
Елена Н.
Телефон регистратуры 248-69-91 (звонить до 15 часов). Предварительной записи там нет, можно просто позвонить, уточнить время приема и как проехать. Обычно нужно было с паспортом и полисом приехать от 9 до 11 часов, оформить в рег-ре карту и записаться на прием к конкретному врачу, а потом сидеть в живой очереди перед кабинетом и ждать. Иногда очень долго, так как прием каждого человека идет от 15 до 45 мин. Поэтому я обычно приезжаю к 9-ти, чтобы быть в первой "тройке" (хотя врач иногда приходит только к 10). Я наблюдаюсь у Казанцевой Ирины Анатольевны, но по-моему другие врачи там ничуть не хуже, поскольку дело не в конкретных врачах, а в том, что п-ка при кафедре эндокринологии, там люди заинтересованы в своей работе.
Адрес я уже писала Погодинская, 5, это за зданием ММА (Б.Пироговская, 2), рядом с церковью. Обычно я иду от м."Фрунзенская" по пер.Хользунова до упора в Сквер Девичьего Поля, пересекаю сквер, далее к левому углу забора церкви, слева в глубине белое здание и есть Погодинская, 5 (вход с обратной стороны, с Погодинской улицы). Можно еще как-то доехать на троллейбусах (по тел. скажут, если нужно).
Да, у них там каникулы с конца июня и до сентября, п-ка не работает, т.ч. лучше идти сейчас, в мае. Кстати, и бабульки сейчас по дачам-огородам разъезжаются, а то зимой их там очень много :)))))
Еще есть эндокринологический научный центр РАМН на ул. Дм.Ульянова, 11 (недалеко от м."Академическая", кажется). Там тоже есть консультативное отделение, но я делала там только пункцию щитовидки, т.ч. ни порядков, ни врачей не знаю. По справочнику тел. центра 124-58-32, там наверняка скажут тел. консультативного отделения.
03.05.2000 15:43:35, Елена Н.
Лена!Спасибо огромное за такие обстоятельные разъяснения.Осталось малое - решиться наконец сходить к доктору,а то все руки до себя-любимой не доходят. 04.05.2000 03:27:24, Марина П.
Слушайте, девочки, у вас в Москве есть один хороший доктор (чуть ли не главный маммолог города, изумительно добрый дядечка).Сейчас быстро его координаты не нашла, но постараюсь порыться в своих "архивах", может, и откопаю.Тогда обязательно поделюсь информацией: у него в клинике делают очень редкую процедуру, новую, которая позволяет обследовать протоки. (Может, и не новая теперь уже...). В общем, ждите! 03.05.2000 03:43:13, Карина
Елена Н.
Ждем и очень надеемся, что поиски окажутся успешными :) 03.05.2000 15:44:31, Елена Н.
Кариночка! Жду с нетерпением! Спасибо! 03.05.2000 14:20:38, Ольга
Карина! А Вы-то как здесь так поздно?!? Вам же на работу! Это я сова,но у меня есть возможность доспать утром,а Вы при таком ритме как умудряетесь? 03.05.2000 03:50:27, Марина П.
Мне пришлось долго работать сегодня, заказали статью в журнал. Вот теперь, после хорошо сделанной работы и пытаюсь, как обычно, переключиться, "очистить корзину", то есть, свои мозги. :)) (Конфа для этого - лучшее средство)Иначе опять не заснуть, буду все про работу думать.
А вставать мне завтра рано не надо - уезжаю после обеда в командировку, так что немного посплю...
Ох, я тоже сова - да еще какая! :)) Хотя это как посмотреть - на дворе уж утро. Может, теперь я уже жаворонок? :)
03.05.2000 04:11:04, Карина
А Вы не забеременели, случаем? У меня было болезненное уплотнение в груди - оказалось, беременна. 02.05.2000 19:57:25, Нюша
Да вроде бы нет. Других знакомых признаков нет. К тому же месяц принимаю гормональные противозачаточные. Интересно, а от них такого не могло случиться? 03.05.2000 00:44:58, Ольга
Конечно, срочно к врачу.Надо сделать все анализы и главное не тяните.У меня так было лет 5 назад.Боялась идти к врачу, неделю ходила подавленная, с жизнью прощалась.Потом, спасибо маме, пошла к врачу.Отправили на снимки, всевозможные анализы, оказался желвак .Но главное, сразу идти к врачам.Удачи! 02.05.2000 17:52:20, Юля К.
Для начала успокойтесь. На самом деле не так все страшно. И обязательно к врачу, к маммологу.
02.05.2000 16:54:08, Marisha
Не ждите пока рассоседся!У нас первым делом едут к семейному врачу.Он дает направления на первые анализы.
Не знаю как у вас у нам есть центрв со всеми анализами на эту тему.
Главное не теряйте время!!!
Посторайтесь сделать это как можно быстрее.Увеличте дозы каротина в вашем рационе.Не помешает...
02.05.2000 15:51:00, Фая
Это морковь со сметаной? 03.05.2000 14:18:20, Ольга
Loochshe morkovnyi sok. 03.05.2000 17:39:16, JMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!