Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелегкая темка с утра в понедельник

Дамы, кто подавал на развод самостоятельно? Напишите мне просто "я". Ну и еще что-нибудь.
Я совсем не знаю, как это происходит, терпела долго, да терпелка, кажется, сдохла.
Вчера вечером я сказала "подаю на развод", и это не шутка.
Если не сегодня, то завтра-послезавтра надо подавать.
Человек, за которого я выходила замуж, стал совершенно неадекватен, страдают дети.
Поддерживайте, кто чем может.
А то я даже подписаться своим именем не могу, стыдно.
27.07.2009 09:41:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дважды:) 27.07.2009 17:08:51, КатяМ
хухра-мухра
я самостоятельно подавала. Мне дали телефон знакомой тетеньки-адвоката, она мне продиктовала заявление, я написала. Но, как выяснилось, это было даже не обязательно - в районном суде висел образец такого заявления. Дальше дали сколько-то на "подумать" и месяца через 3 развели. Поскольку у вас дети - только через суд. не знаю, какие сейчас правила, но я вот в заявлении написала, что ребенок остается со мной - на всякий случай. +еще у нас было одно облегчающее дело обст-во - мы не имели друг к другу имущественных претензий. 27.07.2009 15:32:49, хухра-мухра
Это мучительно. Моя тема. Идете в ближ. мировой суд. Переписываете заявление, список документов там есть. Форма 7-9, свидетельство о браке, свидельство о рождении детей (если сразу на алименты). Мне вот удалось выцепить у мужа заяление о том, что он не возражает и и претензий не имеет, и ребенка со мной оставляет. Это подписывается у нотариуса. И тогда золотой ключик у нас в кармане. Я в юр. консультации не была, но сходите, если неадекватен, это будет важно, нужно советоваться с юристами. Берегите себя. Это всего лишь жизнь. Огромная часть моих знакомых разводилась. Из любой ситуации выход есть. Мне тоже стыдно. Что я не смогла сделать этого раньше и дотянула... Сейчас между истериками и полным отупением. 27.07.2009 13:09:50, Понимаю прекрасно
Очень Вам сочувствую! Держитесь. Я тоже уже на грани. Истерик. До отупения далеко, думаю, это не мой случай, у нас все люди умственного труда. 27.07.2009 14:56:25, Мы с вами знакомы
Имеется в виду эмоциональное истощение. Приходишь к состоянию, когда уже эмоций не остается. Не могла заставить себя заплатить пошлину. Сердце выскакивает, руки дрожат. Потом уже какой-то момент наступает, отрешенно на все смотришь, как со стороны, а что будет дальше, как будешь жить. Потому ТАК жить все равно нельзя, и это осознается. 27.07.2009 17:12:05, Понимаю прекрасно
Я была инициатор. Если понимать, зачем это делается, то какие проблемы? Вы же не в бессознательном состоянии это делаете, есть веские причины? Тогда не должно быть и сомнений.
Храбрость минимальную надо - дальше плыть. И, как правило, выплывают :)
27.07.2009 12:20:24, Королёк
O'Merry
Я подавала, при наличи двухлетнего ребенка. Прекрасно себя чувствовала, потмоу что знала, что все делаю правильно! Это было очень давно, и все было гораздо сложнее ипротивнее, чем сейчас, можете мне поверить. Но я все равно считаю, что это был самый разумный поступок в моей биографии! 27.07.2009 12:18:22, O'Merry
трыньтрава
я подавала, правда это было почти 10 лет назад...
происходит это очень просто: приходишь списываешь с образца заявление, указываешь причину развода, отдаешь секретарю. она назначает день слушания (в моем случае оно вообще состоялось заочно, т.к. БМ не явился) и усе, выдают решение суда на руки, с ним - в загс, оформлять свидетельство о разводе.
27.07.2009 12:13:43, трыньтрава
хухра-мухра
это если имущество не делить, и ни у кого никаких претензий, тогда да, все просто... 27.07.2009 15:34:38, хухра-мухра
трыньтрава
ну да, мы имущество не делили 27.07.2009 15:48:37, трыньтрава
Я подавала. Собиралась, правда, долго. Но я совершенно не считала, что я должна соблюдать какие-то там сроки или вообще чему-то соответствовать. Я подала тогда, когда мне это было удобно, месяцев через семь или восемь после того, как объявила ему о своем решении, развели быстро, никаких проблем. 27.07.2009 11:47:29, Mercury
А детей в браке не было? 27.07.2009 11:54:37, Мы с вами знакомы
Для целей развода - были, двое:) 27.07.2009 11:56:36, Mercury
Kiara
Хороша формулировочка 27.07.2009 15:04:34, Kiara
Ну а как еще сказать? В браке - не было, а для развода - есть:) Обхохочешься:) 27.07.2009 16:19:58, Mercury
Не поняла, простите. 27.07.2009 12:00:29, Мы с вами знакомы
У меня тут несколько нестандартная ситуация:) Дети у меня заведены до брака оба, но поскольку я замуж вышла за их отца, то для целей развода они считаются общими детьми и развод по тем же правилам, как и для детей, которыми обзавелись в браке. К сожалению. 27.07.2009 12:06:18, Mercury
А если дети заведены до брака, и замуж я вышла не за их отца, то для целей развода детей "нет"? 27.07.2009 12:15:29, Мы с вами знакомы
Если муж детей не усыновлял, то да, для целей развода детей нет. При расторжении брака рассматриваются именно общие дети. Если общих детей нет, то развод при согласии обоих сторон в загсе. Если общих детей нет, но одна из сторон против развода возражает, то расторжение брака в суде. 27.07.2009 12:21:13, Mercury
Марин, то есть мне нужно пойти в суд по месту моей прописки и написать заявление? Дальше все пойдет своим чередом? 27.07.2009 12:33:28, Мы с вами знакомы
Тьфу, слона-то я и не приметил. У вас есть право выбора подсудности - должны подавать по месту жительства ответчика, но поскольку при вас находятся несовершеннолетние, имеете право заявить в суд по своему месту прописки. Так что выбирайте, куда удобнее. 27.07.2009 12:43:48, Mercury
Разводы в компетенции мировых судей. Списки мировых судей легко ищутся в интернете, надо набрать название муниципального района, Марьино там, или Царицыно, и выпадет список судебных участков с закрепленными за них адресами. Приемные дни у всех мировых судей по всей москве одинаковые - понедельник после обеда, четверг с утра. Образец заявления на развод и квитанции на госпошлину там же пришпилен на стене. Исковое заявление мужу суд направит сам.
Это что касается развода. А вот раздел имущества на сумму свыше 100т.р. из компетенции мировых исключили (сама непроверяла, судья сказал), так что если есть что делить, это придется делать в районном суде, видимо.
27.07.2009 12:39:26, Mercury
Усыновления этих детей вашим мужем не было? Тогда - нет. 27.07.2009 12:18:17, тигр-мыгр
Xenny
я подавала :) давно и без детей. 27.07.2009 11:28:09, Xenny
Nanik
Я, и ничего стыдного не вижу. Правда, оформление бумаг и хождение в суд было поручено специально обученному человеку, потому как он знает все эти формы подачи и прочее, а я нет. Ничего страшного совершенно не происходило. А уже почти бывший муж согласен разводиться? Вот при лишении родительских прав придется хотя бы раз присутствовать в суде, но переживу, думаю, ничего там ужасного не будет. 27.07.2009 11:15:08, Nanik
Муж не согласен, ему нравится срывать зло на детях, предъявлять претензии мне, и в суде собирается "отсуживать детей". Так что я в обмороке заранее нахожусь. А что за лишение родительских прав? "разве так бывает"? 27.07.2009 11:37:00, Мы с вами знакомы
Анитка
погодите думать о лишении родительских прав. оно вам надо сейчас?

пока разводитесь и все.
27.07.2009 11:58:53, Анитка
детям-то сколько? 27.07.2009 11:45:00, просто NAT
Детям больше 10 лет? Если да, то даже суду придется считаться с их мнением.
Лишение прав - очень даже бывает, но нужны веские основания, хотя долговременное не выплачивание алиментов тоже сойдет.
27.07.2009 11:44:23, тигр-мыгр
Меньше 10 лет. Могу немножко подождать. 27.07.2009 11:50:15, Мы с вами знакомы
хухра-мухра
по-хорошему, надо бы запастись всякими возможными доками "против" мужа - например, если кого-нибудь из семьи избил - снять побои, написать заявление, если, скажем, сильно пьет и не работает, тоже собрать какие-нить подтверждающие доки и, по возможности, заручитсья свидетельством соседей и общих знакомых.
Если у детей есть какие-нибудь болезни,особенно нервного характера, тоже хорошо бы это зафиксировать, потом может послужить аргументом, если, наоборот, дети талантливые-одаренные - это тоже можно использовать, им нужны спокойные условия, место для инструмента/мольберт­а, и т.д. Еще хорошо бы задружиться с тетеньками из опеки, поплакаться им на свою горькую участь. Ну, и еще в нашей стране многие вопросы решаются при помощи денег.
Хотя даже без денег...вот одна моя знакомая задружилась с местным участковым и его на мужа "натравила". Никто никого не бил:), просто поговорили, но муж после как-то сильно успокоился, нормально развелся и детей отбирать передумал...эт повезло, конечно, но я к тому, что всегда есть какие-то варианты...
27.07.2009 15:44:09, хухра-мухра
Ан масс припугивание БЖ отсуживанием - это мужской выпедрос такой, дюже хлопотное это дело, если мать не асоциальна и за свои права борется, редкий БМ доведет дело до конца.
Так что делайте, как сердце велит. Все будет хорошо:)
27.07.2009 12:02:40, тигр-мыгр
Хуже всего то, что сердце мне велит любить и надеяться, но умом я понимаю, что надеяться тут больше не на что. А я все равно надеюсь! Что подам на развод, вот он испугается, и начнется новая, адекватная жизнь. Вот какая я асоциальная. Как в суде такое услышат - сразу ему детей и отдадут :) 27.07.2009 12:16:54, Мы с вами знакомы
О! Узнаю брата Колю:( Знаете, вот сюдьте, как-нибудь вечерочком, так, чтобы никто не мешал, вспомните все-все, что у вас было хорошего и представьте, что вот так уже никогда не будет...Готовы? 27.07.2009 12:23:58, тигр-мыгр
Не готова. Но не зависимо от моей готовности, надо подавать на развод. Понимаешь? Надо. Все другие средства я уже испробовала. А на консультацию к психиатру он не идет. Он здоровый. Ну типа. 27.07.2009 12:34:33, Мы с вами знакомы
:(( Изнутри, конечно, виднее. Сил вам душевных! При любых раскладах со временем все налаживается, будет еще на вашей улице праздник и без него. 27.07.2009 12:40:30, тигр-мыгр
Nanik
Я могу, если вы в Москве, выдать вам своего юриста, который занимается такими делами. Отсуживать детей - это сказки для испуганных жен, ничего он не отсудит, для этого надо быть подзаборной алкоголичкой по меньшей мере. Готовьтесь к суду, готовьте иски, подавайте обязательно на алименты.

Конечно, бывает, только не сразу, не одновременно с разводом. Довольно просто лишить род.прав при неуплате алиментов. мне посложнее, придется доказывать полное отсутствие "отца" и его тотальное неучастие в жизни и воспитательном процессе.
27.07.2009 11:44:17, Nanik
Настюш, только один вопрос - юрист, это дорого? Можешь мне написать цену. Если я потяну все это, то, конечно, разумнее будет сделать так. Но, возможно, придется на юристе и сэкономить. Я совсем не в курсе, не только, как это делается, а даже куда идти на развод подавать. В свой районный суд? Или по месту его прописки? 27.07.2009 11:52:57, Мы с вами знакомы
Nanik
Да это свой человек, лишнего не возьмет, вся цена - от сложности дела. Он сам скажет, склько при таких вводных его услуги могут стоить. Я врать не буду, мне его услуги были "в подарок", но он и другим многим уже решал вопросы. Если без присутствия, чтоб никуда самой не ходить, то от 500, я думаю, уточню. а просто проконсультировать, как что подавать - это можно и безвозмездно устроить запросто. Я про то, что можно звонить - серьезно вполне. 27.07.2009 16:51:59, Nanik
изЮмительная (в системе yannest)
а можно у Вас тоже контакты его попросить? на платной основе попросить его меня проконсультировать? можно на подник. 28.07.2009 09:16:32, изЮмительная (в системе yannest)
Это несложно, хотя и противно. 27.07.2009 10:44:57, Старая прилестница
Бегущая с волками
В течении года трижды себе сказала "С меня хватит!". А, в четвертый раз, произнесла вслух ему. И подала на развод. 27.07.2009 10:39:33, Бегущая с волками
Голубоглазка
я оба раза подавала. Вас это утешит разве?

Не переживайте Вы так...
Конечно, нелегко - менять свои привычки.

Но представьте, что Вы мужественным усилием с сегодняшнего дня перестаете пить кофе (допустим, он вреден для Вашего здоровья), а переходите на зеленый чай с жасмином - вкусный и полезный!
Поначалу будет "ломать", может даже кофе будет сниться по ночам, а потом привыкнете. И даже будете с удивлением вспоминать, и чего такого Вы в этом кофейке находили?!

Ну, вот также и с мужем. :-)

Сейчас - нелегко, жалко прожитых лет, и ты пы.... потом радоваться будете))))) Вас ждет новая жизнь, с новыми принцами и прочими радостями.:-)

Будет желание - пишите в личку. Поделюсь опытом.
27.07.2009 10:24:37, Голубоглазка
natmet
я, а чего стесняться-то? 27.07.2009 10:14:54, natmet
Еще не подала, но собираюсь. Жалею, что не сделала этого давным-давно.
Удачи нам обеим.
27.07.2009 10:10:03, Думаю, тоже знакомы
Чиффа
Я. Ребенку еще не было года, у БМ заявление не приняли бы. Ни разу в жизни не пожалела. 27.07.2009 10:00:56, Чиффа
[пусто] 27.07.2009 09:52:16
Не жалеете? 27.07.2009 09:54:52, Мы с вами знакомы
[пусто] 27.07.2009 09:58:50
Соглашусь :) 27.07.2009 12:16:38, Королёк
про каждого последующего прынца - плюс мильён! 27.07.2009 10:15:39, третий раз замужем:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!