Раздел: Просто поделиться... (Решила в этом году поехать с детьми с Турцию на 1.5 месяца)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто высказаться

Решила в этом году поехать с детьми с Турцию на 1.5 месяца, взяли бабушку с собой, чтоб с детьми встртилась тоже отдохнула. Хороший клубный отель, все включено, много русских, хорошо думаю, дети язык попрактикуют, вспомнят. Лучше бы не ездила! Почему ваши дети везде лезут без очереди и вы их не останавливаете, чем они лучше? Отдыхающие говорят с персоналом так как будто им все всем обязаны "не спасибо", "не здравствуйте".все приказным тоном можно подумать все остальные за спасибо живут. Женщин просто жалко стало, их мужья едят в три желудка, нет мне не жалко, на здоровье, но как вы их дома-то кормите. Неужели с продовольствием проблемы, понятно что халява, но себя же надо уважать. Дети постоянно подговаривают " давай не будем дружить с,,, Она,,,,". При мне уже поменялось много людей уезжают, приезжают но все одинаковые. Единственный раз встретила бабушку с девочкой, но они оказались из Германии. Телевизор ужас, как вы там живете, один криминал, убийства, суды... Приезжаю в Москву 1-2 раза в год раньше этого не замечала, все дела. Наверно многим неприятно, кидайте тапками, написала все что вижу.
18.07.2009 14:04:47, из ЮК

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в большей степени согласна с автором. И по этой причине стараюсь выбирать для отдыха отели, где заведомо мало туристов из России. Знаете ли, хочется хотя бы две недели отдохнуть от дорогих соотечественников! Не хочу слышать по утрам (громко, на весь ресторан): Мань, а ты макаронов наложила!!? Тады иди сюда здеся столик свободный!!!)И про то, что наши на курортах (особенно в Турции) не просыхают - тоже правда. Один раз поехали на экскурсию в Эфес. экскурсовод ( местный студент) довольно содержательно и интересно рассказывал о культуре и и стории Турции. В автобусе была теплая компашка (человек 5 взрослых и 3 детей), так они были бухие уже в 8 утра!!! Видимо всю ночь "отдыхали". Так вот, они через каждые 5 минут перебивали экскурсовода вопросом "Слушай, а где тут водки купить?" Стыдно ужас! И таких случаев не мало. Так что предпочитаю небольшые, "нераскрученные" отели, где те же немцы здороваются с тобой каждое утро, и где не надо наблюдать пьяные разборки ребятишек с бритыми затылками. 23.07.2009 19:02:47, Пионэрка
мадам, а чем вы лучше? 22.07.2009 15:33:23, douceur
А мы были в отеле, где жили преимущественно французы. Мне показалось, что их дети просто какой-то кошмар. Абсолютно невоспитанные! НО это ИМХО. 19.07.2009 21:24:17, Си-бемоль
У вас большой комплекс неполноценности. Это часто встречается у выходцев из бывшего СССР. Вы, наверно, и признатьтся там боитесь, что из России приехали, всячески откреститься пытаетесь, не дай бог заподозрят в вас не местную, брезговать будут. Вам надо чувствовать себя своей в ЮК, а вы, видимо, и там не своя, и тут уже чужая. Вот самодостаточным людям глубоко фиолетово, кто какой национальности, есть люди воспитанные и невоспитанные. А вы никак не найдете гармонию в себе.Я вот заграницей всегда гордо заявляю, что я из России. Правда. мои дети никогда без очереди не полезут и не орут в общественном месте, но невоспитанных иностранцев видела огромное количество. А вы их как-то только по национальному признаку замечает 19.07.2009 17:26:01, хомякова
Ну, если бы не было у нас настолько плохо,то как бы Вы тогда узнали,что у вас настолько хорошо? )) 19.07.2009 02:15:57, Ведьма Лилиан
как называется клубный отель, где вы отдыхаете? 19.07.2009 01:11:09, Ирис
по роду дуятельности часто общаюсь с немцами. первый мой приезд в германию ознаменовался лежачим на лавочке вусмерть пьяным немцем. А в ресторане "славянский базар" постоянно приходлось взламывать кабинки туалетов, поскольку ихние дамы так напивались, что мордой в унитазе засыпали. И мне надо было сделать вывод, что все немцы пьяницы и акоголики, почему-то доходящими до ручки на необъятных просторах нашей родины? Да нисколько! В большинстве - милые люди. Ну отдохнули, не не рассчитали... 18.07.2009 23:39:32, XXL
Среднестатистически это есть, ага. Но чтоб повально - долго искали, наверное.
Мы делаем так: 1) В Москве общаемся в своем "рафинированом" кругу. 2) На отдых ездим неорганизованно - в апартаменты 3) Телевизор смотрим строго в соответствии с программой - то, что нравится 4) Отвечаем за себя, а не за всю страну. Чего и вам желаем - не обобщать
18.07.2009 23:28:52, Малина
не, ну интересно, Вы себе выбрали "неправильный" отель, а виноваты русские???
люди разные, отдыхают по разному, социальные различия тоже никто не отменял, Вы просто не в свою тусовку попали.
я, помнится, тоже в одном из "прилондонских" пабов фшоки была, если по ним судить по UK - мало не покажется ;))
18.07.2009 22:55:49, arte
ээээ.... ;))))... это ты мало читаешь Божену Рынску ;))) я одно время пристрастилась, так там такие милые зарисовки шли из десятизвездных отелей, что этот турецкий марш отдыхает ;)))). боюсь, вопрос все-таки не в отеле, а в наблюдающем ;))). я в "суденческих отелях", конечно, не жила, но было как-то в Греке три звезды - так вот хучубей, у меня нет таких трагических воспоминаний ;))). кроме того, что я там влюбилась в роскошную немочку - никакого негатива! ;)))) 18.07.2009 23:16:29, Ромолетта
я ее ваще не читаю :) но у нее сознательный стеб, кмк.
я жила в студенческих отелях в германии (Jugendherberge - даже не отель, а, если верить PROMT, молодежная турбаза), аж в трех. как было душевно!!!
я еще помню, одна из древних МиКовских тем, про "очень пафосный" отель с англичанками "в бриллиантах до пупа" и русо-туристо-облико-аморале, приходящих в шортах-шлепанцах на ужин. все тоже охали-ахали, как же так, пока кто-то не догадался спросить, что за отель. я, конечно, не сомневалась, что это Ритц гденить в Каннах. щаз. какие-то рядовые то ли 3, то ли 4 звезды на Кипре. я, есессно, не против ни Кипра, ни 3-4 звезд не имею, но отношение изменилось :)
мне кажется, ески копнуть, у автора что-то подобное обнаружится ;)
19.07.2009 00:16:00, arte
А вы точно из ЮК? Той самой ЮК, на которую все подумали?
Или у вас все дети до 5 лет, но при этом все нуждаются в "попрактиковать и вспомнить русский язык". (Бесплатно, за счет русскиx детей?)
Потому как дети в той ЮК, на которую все подумали, еще, вроде как учатся. А 1,5 месяца - только летние каникулы длятся.
Выxодит, что Наник права :)
Вы уж откликнитесь, а то ж досталось бедным британцам ни зА что, ни прО что.
18.07.2009 22:40:46, в защиту нации
Добавлю - еще лежаки занимают перед рассветом и уходят, чтобы вернуться уже позже. а также считают что за все заплачено - буквально. Но в целом все же надо дружнее как-то относится к своим дружелюбнее, позитивнее. 18.07.2009 22:02:56, Вика С
вот такое часто наблюдала за немцами... обычно они приползали на пляж к 2 часам дня, чтобы поджариться до ярко красного цвета... 19.07.2009 21:12:23, Бестия
испанцы ведут себя точно так же. а еще перекладывают вещи с уже занятого лежака и потом, когда приходят хозяева, ругаются на весь пляж. 18.07.2009 22:09:08, Тетя Фея
а мне такое и про немцев рассказывали.. 18.07.2009 22:04:35, Шерлок
так и я про итальянцев не зря ниже напомнила
аналогичный случай, скидывали вещи и занимали лежаки :(
18.07.2009 22:44:49, Bekki

Показано 17 комментариев из 291

Всего ответов: 291 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2017 15:37:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!