Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы различаете зубные щетки?

Собственно, сабж. Как у вас в семье организована идентификация зубных щеток? А если при этом еще есть дача, то как там? Совпадает ли с основным жильем? А если есть потребность иметь свои зубные щетки в доме у родителей, свекров, еще каких-то родственников, у которых часто бываете с ночевкой? А если не один санузел?
Я давно уже подумываю, что на щетках надо имена как-то писать. Иначе рано или поздно возникает путаница - несколько щеток неизвестно чьих и несколько претендентов на одну конкретную щетку... Может, бирки какие-то бывают специальные или наклейки?
08.07.2009 20:09:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
мужу покупала всегда синие, себе - всегда красные или розовые, были бы 3е детей, выбрала бы каждому " свой" цвет ( так как деть один, то покупаю любую " детскую"). На дачах, у свекровей и т д постоянных щеток иметь не обязательно, проще иметь всегда в сумке 09.07.2009 22:43:47, NatalyaLB
WildStitch
по цвету - красный, оранжевый, синий, салатовый, у мелкого пока прозрачная щетка-пальчик. Замена - строго по цвету, шаг вправо-шаг влево чреват выкидыванием щетки моментально. :) Потому что для кучи стаканчиков у нас места нет, а без линз по утрам я слепая другие отличия искать. :) 09.07.2009 10:32:29, WildStitch
Tomsik
Дома - у каждого свой "стаканчик". Если надо "где-то иметь постоянно щетку" - там депонирована личная "косметичка" с самым необxодимым, в том числе - и с зубной щеткой. А при "не одном" санузле вовсе необязательно держать зубные щетки для каждого члена семьи в каждом санузле. 08.07.2009 22:24:06, Tomsik
Дома по цвету и по метоположению в такой специальной штучке столетней давности. А вот на 2-х родительских дачах - та же беда: бываем там нерегулярно, но бываем и с ночевками. А за зиму воообще все путается. и весной я вечно забываю купить новые, а старые - не помню, где чьи. 08.07.2009 22:07:25, hanhi
Товарищ по несчастью :) 08.07.2009 22:11:22, КрОлик
По цвету, конечно, у всех разные цвета. Замена соответствующего цвета по возможности. 08.07.2009 21:36:51, Л-ь
свою я прячу в укромное место, как различают иx все остальные мне поx. 08.07.2009 21:32:23, Jules
Тоже метод, ага. 08.07.2009 21:46:37, КрОлик
KengaLU
у нас у детей электрические. у одной с Русалочкой, у другой с Белоснежкой. и на даче так же. у нас с мужем електрические, различаются по ободку: у мужниной щётки ободок либо синий либо зелёный, у меня красный или жёлтый. в отпуска если покупаем другие щётки, то тоже делим по цветам. никаких сложностей не возникало 08.07.2009 21:16:40, KengaLU
Natascha
Различаем по цвету, форме и прочим приметам, но: у детей свой санузел, у нас с мужем свой. Для гостей, внезапно оставшихся ночевать всегда держу новые, недорогие щетки (покупаю, когда подвернутся упаковками). В гости со своими есздим, я всегда их помню "в лицо". 08.07.2009 20:56:20, Natascha
KengaLU
во, точно. для гостей лежит рулон с "одноразовым" щётками в упаковках. очень удобно. хотя редко кто без своей щётки приезжает. 08.07.2009 21:18:15, KengaLU
Неплохо еще быть уверенным, что хозяева свои щетки тоже "в лицо" помнят и при появлении новых "лиц" не перепутают... 08.07.2009 21:05:50, КрОлик
Nanik
Моя зубная щетка всегда и везде синяя, всем остальным строго запрещено иметь щетки синего цвета :-))) Ну, и я всегда помню, какую именно щетку, какой "модели" себе купила, ни с чем не перепутаю, даже если вдруг где-то еще синие рядом будут.

Проще всего покупать во все ванные, во все дома одновременно набор одинаковых щеток. то есть я покупаю 3 синих щетки одной модели, расставляю где надо. Соответственно, родственникам в тот же момент покупаются всякие там розовые, желтые, зеленые и пр. и пр.
08.07.2009 20:51:00, Nanik
Аквамаринчик
различаем по цвету, у малыша еще и по форме отличается. а если нужна щетка, которой нечасто пользуются (на даче, у свекрови/тещи)покупа­ю щетку с чехлом - ее можно и положить отдельно, а не в общий стаканчик.
картинка по ссылке маленькая, но чехольчик виден все равно.
08.07.2009 20:43:55, Аквамаринчик
у нас щетки разного цвета-формы. 08.07.2009 20:26:06, Ex
В разных стаканчиках стоят, даже на разных полках. 08.07.2009 20:25:31, Анела
У нас нет столько полок :( 08.07.2009 20:33:16, КрОлик
Кобра Гадюковна
У мужа синяя, у меня красная, у ребенка - маленькая.
У родителей и на даче у свекрови щетки подписаны, да.
08.07.2009 20:23:45, Кобра Гадюковна
Вооот. Подписаны.
Как подписаны? Чем? Просто маркером на ручке или как-то более креативно?
08.07.2009 20:32:25, КрОлик
Кобра Гадюковна
перманентным маркером. одна буква имени. 08.07.2009 22:40:19, Кобра Гадюковна
разноцветные покупаем и все,а на электро-разные колечки 08.07.2009 20:21:58, Галя и
У нас все щетки абсолютно разные. Муж любит всякие навороченные с шетинками разной длины, торчащими во все стороны. У него зеленая. Я люблю простую и без выкрутасов. У меня оранжевая. Сыну купили тоже простую, но другой фирмы, чем у меня - у него синяя. Но у него своя ванная. Зато у нас нет дачи.

Всегда возим с собой свои щетки, если с ночевкой едем.
08.07.2009 20:21:06, Petra
всегда разного цвета. у детей еще бывают очевидно детские. нигде кроме дома уже давно не ночуем. 08.07.2009 20:14:45, Шерлок
А мы ночуем. И один ребеночек уже с маму ростом и от очевидно детских щеток давно отказался... 08.07.2009 20:31:22, КрОлик
дык - по цвету ЖЭ!!!! у мужа- синяя или зеленая, у меня - оранж. или фиолет., у ребенка- розовая или красная. ФСЁ))) 08.07.2009 20:12:18, W.i.t.c.h.
А если фиолетовый от, скажем, OralB выглядит также как розовый имени Colgate? Или если бабушка иногда приезжает с ночевкой и оставила на эти случаи у вас дома в вашем стаканчике свою зеленую щетку? 08.07.2009 20:30:27, КрОлик
у нас только одна бабушка- и она живет в соседнем доме....
ваш вопрос понимаю, но мы для удобства и простоты закупаем ВСЕМ одинаковые и в одно время- проще отслеживать время смены. различаются только цвета.
08.07.2009 20:37:04, W.i.t.c.h.
Вообще-то я тоже так стараюсь делать - закупать всем одинаковые, строго определенных цветов, менять всем одновременно, не смотря на износ. Но все равно щетки регулярно выходят из под контроля :) Особенно на даче, где к концу сезона их становится великое множество и никто не помнит, где чья. 08.07.2009 20:42:59, КрОлик
купите по 10 штук каждому и пополняйте запас при случае. и на бабушкину никто не покусится 08.07.2009 20:33:32, Шерлок
Не покусится, если она по цвету с нашими не совпадет. А если вдруг совпадет - покусится еще как. 08.07.2009 20:40:03, КрОлик
они у нас разного цвета 08.07.2009 20:11:34, Альт
У нас тоже. Много лет у мужа темно-синие щетки, у дочери розовые, у меня зеленые. При этом когда-то у меня были красные, а у дочери - детские. А потом мне пришлось подвинуться из-за ее розовых. Но в тех местах, где мы иногда ночуем (на маминой даче или у свекров в квартире) - с тех давних пор живут (и не изнашиваются, т.к. ночуем именно иногда) мои красные щетки. К которым добавляются местные красные-розовые-синие...
Дома щетки изнашиваются и естественно обновляются, но не все одновременно, а по мере изнашивания. При покупке новой щетки нужного цвета может не оказаться. И появляются какие-то фиолетовые, желтые, голубые... А некоторые члены семьи (не будем показывать пальцем) синий и голубой различают с трудом, голубой и бирюзовый - не различают вообще.
Короче, сплошная проблема :)
08.07.2009 20:28:07, КрОлик
подписать на ручке несмываемым маркером:)? 08.07.2009 20:32:49, Ex
Вот я к этому и веду. Но похоже, что так никто не делает. Все обходятся различением по цвету. 08.07.2009 20:38:46, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!