Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про бытовую беспомощность.

Вот там ниже про мужа, который не справился с загрузкой стиралки.
Прям моя темка. Мой муж первые 20 лет брака как раз стирал. Так мы обязанности разделили -он стирает, я - глажу.
По истечении этих 20 лет я поняла, что он безнадежен, потому что все эти 20 лет он так и не научился правильно сортировать, систематически портилось все, что могло испортиться.
С момента осознания стираю я, благо машинку сменили на автомат.

Но это - ладно.

Но вот как объяснить такое.
Я 2 недели была в отъезде. В это время ему позвонил школьный друг и сказал, что 18.07 будет встреча их класса. У нас же на это время запланирована поездка в Болгарию и уже билеты и визы оплачены.
Так вот муж ему ничего не говорит, что он в этот день не может, а оставляет вопрос до моего приезда.
я: - Почему ты ему не сказал?
ОН: - Я хотел с тобой посоветоваться
я: - О чем???!!!

Вот вы мне скажите, что это, как не бытовая беспомощность, доведенная абсолюта???
29.06.2009 16:19:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
Полагаю, это не бытовая беспомощность, а военная хитрость. Эту хитрость мужчины часто применяют. Женщины - реже.
Я беспомощный, я не умею, я все спалю и запорю, лучше сами сделайте, а то дороже выйдет меня привлекать.
И где вещи в доме лежат, я запомнить не могу. Я криворукий, я не руками работаю, я - мозг. Но абсолютно беспомощный в быту.
29.06.2009 19:23:54, Шиша
ЕЕ
Тоже верно 29.06.2009 20:32:01, ЕЕ
просто муж уже и не знает что делать после предыдущей истории с одноклассниками. Решил, "а ну ее .... спрошу лучше". :)
превентивно угодить старается
29.06.2009 17:32:36, трошина
ЕЕ
Да они вообще в 1-й раз встречаются.И было бы странно, если бы я возражала, поскольку как раз мой клас встречается регулярно 29.06.2009 21:13:15, ЕЕ
Sloe
Ничего не беспомощность. Привычка, отсутствие необходимости. А что лучше было бы, если бы он отказался от поездки в Болгарию ? Решив сам :-) 29.06.2009 17:04:11, Sloe
ЕЕ
Это вряд ли. Ужеж деньги уплОчены. 29.06.2009 21:15:59, ЕЕ
Бамбука Пандовая
Очень знакомо. :-( Причем, если я "взорвусь", скажу "НУ ПОДУМАЙ ЖЕ!".
Ответ: "А зачем МНЕ думать, когда ты есть".
29.06.2009 16:47:59, Бамбука Пандовая
ЕЕ
:)) 29.06.2009 21:20:49, ЕЕ
Муж не помнил, когда уезжает его мама от нас. А маму надо было транспортировать на вокзал. А не могу, ибо сумки неподъемные. А я его предупреждала на мес, за нед., за день была уже истерика, ибо он все равно забыл... 29.06.2009 16:43:38, Страна советов
Анитка
а зачем предупреждать за месяц до отъезда? 29.06.2009 16:45:05, Анитка
Ну билеты взяла и сказала. Ему с работы трудно уйти. 29.06.2009 16:51:14, Страна советов
эт часто бывает, когда женщина лидер в семье. У моей близкой знакомой такой же муж, не может сам принять решение без нее по смешным мелким вопросам. Для меня странно, но в каждой семье свои порядки.:-) 29.06.2009 16:30:42, Шаффи
да забыл он про болгарию и все 29.06.2009 16:27:21, Галя и
ЕЕ
Полагаю, что ты абсолютно права.
Но потом-то вспомнил. Почему было не перезвонить, не терять 2 недели времени, что не безразлично при организации встречи.
Нет, надо было дожидаться меня, объясняя самому себе необходимостью "советоваться".
Просто д/с!
29.06.2009 16:37:25, ЕЕ
зачем? вы ведь все сделали за него 29.06.2009 16:40:32, Шерлок
это нормально. абсолютно. по первому вопросу - че-то вы долго осознавали :)
с другой стороны, если вспомнить, сколько каждая из нас всего поперепортила...

по второому - ну организация отпуска, как я понимаю, на вас? вот он этот вопрос автоматически на вас и скинул.
29.06.2009 16:23:45, Маграт
а что значит оставляет вопрос до вашего приезда? 29.06.2009 16:23:37, Шерлок
ЕЕ
эТО значит, что он радуется предстоящей встрече, говорит с другом обо всем и не о чем, а попросить сдвинуть встречу, т.к. он точно будет отсутствовать...
Это же надо взять календарь, уточнить, будет он или нет (сам не помнит, мог мне позвонить или дочери, которая занималась и визами и билетами), потом дозвониться другу, утрясти вопрос с датами...

Вылилось это в то, что я (по возвращении) ему сообщила когда он вернется из Болгарии, потом целый день убила, чтобы дозвониться его другу, а телефон, оказался неверным, выяснила нужный телефон окольными путями и т.д. и т.п.
29.06.2009 16:34:11, ЕЕ
Он сам другу не мог позвонить? 29.06.2009 16:51:49, Страна советов
Тоже не поняла-зачем убили день? 29.06.2009 16:37:30, petrochinina
зачем?? зачем вы на это убивали целый день? вот вам и ответ почему у вас все так 29.06.2009 16:36:24, Шерлок
ЕЕ
Вы хотите дозвониться. Тел "вне зоны" Потом занят. Я звоню каждый час (как вспомню, так и звоню, а перед этим целый день звонила мужу с вопросом: "так ты дозвонился Славику?"). В итоге начинаю искать обходные пути, типа справочного (теперь, оказывается, справки по личным тел. не даются).

Через день наконец через общих знакомых тел. выяснили, и оказалось, что Славик дал нам 1 цифру неправильно (или муж неверно записал).

А не понимаю, кому это надо -мне или все-таки ему???
29.06.2009 16:42:21, ЕЕ
Так мы все Вас об этом и спрашиваем - это нужно Вам или ему?
Нас не технология интересует, а тот факт, что звонили ВЫ, а не ОН.
29.06.2009 17:43:04, маугленок
ЕЕ
Дело в том, что я сама организовываю обычно встречи и понимаю, что чем позже он сообщит о своих обстоятельствах, тем сложнее будет изменить день встречи.

А он уже по моему приезду целых 2 дня все не удосуживался перезвонить.

Следовательно развитие событий:
он не попадает на встречу и долго ноет, что вот какой он ответствнный весь из себя, интересы семьи поставил превыше всего и даже встречу одноклассников пропустил.
29.06.2009 20:35:19, ЕЕ
и пусть ноет. 29.06.2009 21:52:24, Шерлок
о чем вы?? я не о технологии дозвона. а о том зачем вы вообще ему набирали. хоть один единственный раз 29.06.2009 16:43:31, Шерлок
Наверное, забыл сказать другу, признаться в забывчивости неохота было, вот и свалил все на жену. 29.06.2009 16:21:44, Анела

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!