Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видимо, вопрос медикам. Или знающим латынь

Что может означать слово "vertae!" Оно около рекомендованного лекарства написано именно так с восклицательным знаком.
16.06.2009 19:05:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
гугл навёл на:

"На первой листе этого списка было отчетливо начертано слово "VERTAE !"
Товарищ мой прочитал это , как приговор.
Побледнел: но все же нашел в себе силы узнать русское наименование этой страшной болезни:
А перевод был прост и гласил:
"Переверни лист!"
Суровый язык. "
16.06.2009 19:09:43, KengaLU
Sloe
Lingva latina non .... (c) 17.06.2009 11:47:10, Sloe
О, я не стала смотреть эту ссылку, потому что не научная:))) Спасибо!
И ведь действительно написано слово в конце страницы:)))
16.06.2009 19:27:08, Самка катинелис
Пи-Джин
Дык все ж понятно: вертай, говорят :) 16.06.2009 19:10:56, Пи-Джин
KengaLU
зачот! латынь знаем :) 16.06.2009 19:13:19, KengaLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!